Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Shiko
Цитата(Gagenn @ 8.2.2011, 14:10) *
... Или целый год лысым ходить...

А я полагаю - ... "хипарить"
УАЗ
Gagenn Дата Сегодня, 15:10
  Дрогие в Пензе гайцы... Если все остальное так дешево, то что ты сделал чтобы впухнуть на 500р.? это ж целый курятник купить можно... Или целый год лысым ходить...
Торопился на свидание с girldance.gif крассссивой f1_ride.gif девушкой 1_shturmann.gif
Gagenn
в Собес?

шутка.

norman
для тех, кто смотрит глубже, есть иное мнение...не вступая в несерьезные споры "что, где почем", просто некоторые моменты за рубежом просто бесплатные в отличии от вышесказанноперечисленного и это вполне почему то здесь естественно, и непонятно было - почему на другой конец света молочные продукты из России привести дешевле, чем в тот же Магадан...
.Генеральный директор РИА «Новый Регион» АЛЕКСАНДР ЩЕТИНИН: «Эмигрируй или деградируй!»
«Я недавно перечитывал книгу Филипа Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах?». Резанула фраза: «Эмигрируй или деградируй!». Речь в книге о том, что на Земле случилась ядерная война, часть населения выжила. Но что это за жизнь? Поэтому стали колонизировать Марс. И по телевизору постоянно транслируется слоган «Эмигрируй или деградируй!». Но некоторые все равно цеплялись за умирающую Землю...
http://www.nr2.ru/moskow/318989.html - полная версия интересного мнения, кстати вполне достойного и оправданного...
Гидр
Цитата
книгу Филипа Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах?»


Пардон за офф, но еле осилил данную книженцию, рваный сюжет и попытки компенсировать отсутствие продуманной логики путаницей, вкупе с прочитанной об аффторе статьёй в Педивикии, наводят на мысль, что он тот ещё обдолбыш.
Gagenn
"Убик" прочти )))
УАЗ
Цитата(Гидр @ 8.2.2011, 18:09) *
Пардон за офф, но еле осилил данную книженцию, рваный сюжет и попытки компенсировать отсутствие продуманной логики путаницей, вкупе с прочитанной об аффторе статьёй в Педивикии, наводят на мысль, что он тот ещё обдолбыш.



Цитата(Gagenn @ 8.2.2011, 18:18) *
"Убик" прочти )))


...мои соболезнования Господа 1_declare2.gif


Mggkp
Первый раз за зиму выпал снег и не успел растаять за утро, так что к обеду успели даже снеговика слепить... ))
still
Настораживает Пензенская улица … где там УАЗ biggrin.gif
Ksana
Вопрос: "Стоит ли уезжать из Магадана?"
Ответ: если стоИт, то стоит...
Ex_Prepod
still, в Калуге есть ул. Билибина....
Mggkp
Зима продолжалась 4 дня...) С лютыми, до -6 градусов, морозами по ночам.)) Снег полностью растаял уже 19 февраля, а сегодня, уже третий или четвертый день как в тени +14_+16, а на солнце все + 27!!
ТимиЧ
Mggkp, хорошо блин!!! (прикольно ездить по Сочи с регионом 49!!!) полимилиция не тормозит??
D-imon
Цитата(Mggkp @ 25.2.2011, 23:58) *
Зима продолжалась 4 дня...) С лютыми, до -6 градусов, морозами по ночам.)) Снег полностью растаял уже 19 февраля, а сегодня, уже третий или четвертый день как в тени +14_+16, а на солнце все + 27!!


Бррррр... не люблю, когда погода около 8-10 тепла и  дождь...каждый день..сыро
Mggkp
ГИБДД не мучает, т.к. тут на дорогах, от разнообразия регионов на автомобильных номерах, в глазах рябит и они на это никакого внимания не обращают) Мучают, в основном, таксисты на вокзалах и торговцы на рынках с предложениями продать бусик...))

+ 8 с дождями и сыростью конечно бывает везде, но радует то, что сочинская "лютая зима" вместе с межсезоньем, с его дождями и сыростью, раза в два-три короче аналогичного периода в Магадане ) И когда в тени +16 а на солнышке до +27, то о каком дожде и сырости можно говорить?)) Сегодня вот, в 10 утра например, слабая облачность, но никакого намека на дождь и уже +13, а к обеду наверняка облака подсохнут и снова солнышко будет припекать...)
Gevara
Блин в Сочи здорово! Сам туда езжу почти каждый год, этим летом поеду туда квартиру покупать.... может со временем и переберусь туда жить=)
Mggkp
Тут совсем недавно, еще один интересный случай произошел ) Немного offtop, но все же некоторое отношение к данному топику имеет, т.к. тема о сложностях с поиском работы "на других планетах" тут затрагивалась неоднократно. Так вот, около недели тому назад, супруга, получив очередное приглашение на собеседование на интересную во многих планах вакансию, пошла в эту фирму. Директор фирмы долго мучил её всякими вопросами, но из-за того, что у нее нет на руках трудовой (пока еще в Магадане числится), уже практически отказал в трудоустройстве, но в последний момент, спросил откуда она приехала в Сочи. Когда узнал что из Магадана, - "Что же вы сразу не сказали? Берем! Пока временную трудовую оформим, а когда ваша придет, все переоформим" )) Причем сам он, был в Магадане очень недолго, один единственный раз по делам службы, и очень много лет тому назад) Я, говорит, знаю, - магаданцы работать умеют... )) Так что для многих тут, магаданское прошлое потенциального сотрудника, это тоже, своего рода, положительное резюме...)
Gagenn
Mggkp, почем квартиры в Сочи?
Mggkp
Gagenn, интернет-версия самой толстого журнала бесплатных (и платных тоже) объявлений г. Сочи vabanksochi ru
Gevara
Цитата(Gagenn @ 27.2.2011, 0:04) *
Mggkp, почем квартиры в Сочи?


Средняя цена квадрата 75000 руб. Все зависит от типа квартиры (Вторичка, новостройка, с отделкой/без,) ну и самый главный фактор близость к морю=))) Если переезжаешь туда жить и работать, то близко к морю смысла брать нет, ну а если берешь "курортную" хату для отдыха, то тут все понятно, нужно смотреть по средствам. Сам рассчитываю на однушку около 45 кв. м. в пределах 1 км. от моря, в районе 3-3,5 млн. руб.
вика
Цитата(Mggkp @ 26.2.2011, 19:08) *
ГИБДД не мучает, т.к. тут на дорогах, от разнообразия регионов на автомобильных номерах, в глазах рябит и они на это никакого внимания не обращают) Мучают, в основном, таксисты на вокзалах и торговцы на рынках с предложениями продать бусик...))

+ 8 с дождями и сыростью конечно бывает везде, но радует то, что сочинская "лютая зима" вместе с межсезоньем, с его дождями и сыростью, раза в два-три короче аналогичного периода в Магадане ) И когда в тени +16 а на солнышке до +27, то о каком дожде и сырости можно говорить?)) Сегодня вот, в 10 утра например, слабая облачность, но никакого намека на дождь и уже +13, а к обеду наверняка облака подсохнут и снова солнышко будет припекать...)


здравствуйте!а можно узнать в каком районе вы живёте?или вы в самом Сочи живёте?у нас в ЛОО не так жарко как вы пишите.ну от силы +20 на солнце,а так +16.вот уже 2 дня идёт дождь.
Mggkp
вика Я уже рассказывал здесь, что живу в Адлерском районе г. Сочи. Это почти на 20 км южнее центра самого Сочи и, соответственно, почти на 40 км южнее Лоо. Разница в климате конечно не такая как между Магаданом и Уптаром например, т.к. Уптар все-таки удален от моря в глубь материка, а Лоо находится прямо на побережье. Море в этом случае намного сглаживает эту разницу, но в межсезонье, граница противостояния южных и северных атмосферных фронтов, в основном, проходит все же немного севернее Сочи, примерно на широте Туапсе-Новороссийска. Между этими городами, если смотреть по прямой, чуть более 100 км, но в Туапсе пальмы растут просто на улицах, а в Новороссийске уже нет ) Хотя оба расположены на побережье Черного моря) Еще одна причина это то, что примерно начиная от центрального района Сочи и южнее, побережье защищено с севера от холодных атмосферных фронтов горами Кавказского хребта высотой около 1500 м и выше, а северо-западнее Сочи их высота снижается до 600-1000 м и меньше, вот особо вредные и холодные тучи с севера, видимо, и просачиваются...)) Именно по этому, с осени и до весны, нам достается немного больше солнца и тепла, чем вам) Хотя летом, все на одной большой сковороде поджариваться будем...))))
Fry
IMHO надо ехать в другую страну жить. москва, питер - шило на мыло менять. а вот попробовать пожить в другой среде, абсолютно отличающейся от нам привычной - как минимум интересно. Если и не навсегда уезжать то хотя бы на чуть-чуть. Полезный опыт лишним не будет =)
Shiko
Цитата(Fry @ 28.2.2011, 22:52) *
IMHO надо ехать в другую страну жить. москва, питер - шило на мыло менять. а вот попробовать пожить в другой среде, абсолютно отличающейся от нам привычной - как минимум интересно. Если и не навсегда уезжать то хотя бы на чуть-чуть. Полезный опыт лишним не будет =)


Вот и Кук ... подался в Папуа ...

... лишнего ничего не осталось ... ваабче!

А если по теме,то у меня друзья-одноклассники ... куда только не разлетелись ... и в Израэль, и во Францию, и в Голландию, и в Швейцарию,и в Австралию ...

Все они сходятся в одном ...
Fry
не путайте туризм с иммиграцией? =)
Shiko
Цитата(Fry @ 28.2.2011, 23:04) *
не путайте туризм с иммиграцией? =)


"Хорошо там, где нас нет."
Fry
я тут от безделия прочел всю тему целиком и создалось у меня впечатление, что питаемся мы тут исключительно крабами, икрой и рыбой. Икра и рыба это вкусно и здорово, но на них одних далеко не уедешь. хочется все-таки нормально пожрать. Кто-то писал, что собирал гигантский урожай с 30ти кустиков - повезло наверно, или удобрения ядреные... я вот сколько не участвовал в раскопках картошки у друзей на дачах, ни разу таких урожаев не встречал - одни семенные... Про фрукты по конским ценам 50 страниц исписали, смысла дублировать нет.
Вот миф про суету большого города мне развеяла моя мать, переехавшая в Питер 4 года назад. Кто грамотно планирует свой день, у того ни пробок, ни очередей - никакой суеты. А кто делает все в последний день(имею такую привычку) - у того и Магадан суетной город.
Сам я планирую попробовать где-нибудь за рубежом, к примеру Новая Зеландия. Спокойной зеленая страна с развивающейся экономикой. Жилье покупать конечно дорого, а вот снимать вполне по силам. Машину если искать, можно вообще даром взять(есть люди, которые покупают новую машину, старую отдают даром - кто первый заберет).
В общем, пока молод и в жилах кровь не закисла - вперед и с песней, пробуй, переселяйся. Мое мнение=))
Ex3me
Fry, что-то плохо ты прочитал таки тему (или не в этой было?)...smile.gif Новая Зеландия далеко не столь спокойная страна, как кажется издалека... проблема маори, землетрясение вот серьезное на днях было - сотни погибших, миллиарды убытков... Так что - велкам...smile.gif
Fry
наверно читал плохо, но бросалась в глаза именно перепалка на тему "где какая рыба лучше\дешевле\вкуснее". Что за проблема там с маори? НЗ одна из немногих стран, у которых с коренным населением очень хорошие "взаимоотношения" =) Крайстчерч серьезно пострадал, но до Окленда не дошло(туда б рванул =)). Магадан, кстати, тоже находится в сейсмологически опасной зоне.
Filmor
Fry, правильнее сказать в сейсмически опасной зоне wink.gif
MIB
А куда у нас Lynx пропала? Давно фоток питерских не было. Я их обычно на "рабочий стол" ставлю. Кинте пож фоток тогда кто нибудь, чтобы потемнее были, типа старинных зданий ночного Санкт-Петербурга.
София
Сегодня говорила с Калининградом, там 1 ком. хрущевка- от 900 до 1,200 ( вторичный рынок).
А новая однокомнатная -45 кв. = 1,7.
Johny
А я говорил с братом, он в Калиниград собирается. Купил через торги в Интернете участок, в 20 км. от города в противоположную сторону от моря, дорога асфальтированнная, электричество подведено. Точно ценник вспомнить не могу, но по сравнению с Иркуцком (особенно Байкальским трактом suicide2.gif ) - копейки просто! Спрошу точнее - выложу.

1.700.000/ 45 = 37,77777 тысяч за квадратный метр. Ваще норм ценник за новострой! Сравните с ценами за квадрат хрущевки в Магадане.

З.Ы. В Калининграде маршрутки ходят в Берлин, Гамбург, Париж и т.д., молодежь на выходные в Польшу потусить мотается. Это в норме!
MIB
Цитата(Johny @ 5.3.2011, 21:41) *
З.Ы. В Калининграде маршрутки ходят в Берлин, Гамбург, Париж и т.д., молодежь на выходные в Польшу потусить мотается. Это в норме!

А в Рим ходят? Хочу Рим посмотреть.
buhgalter
Хм, а как регион- калининград АЙС или не АЙС? Ну в смысле зарплаты и цены на ТРУ (товары, работы, услуги).
PeKar`
Очень сырой климат, в смысле в квартирах - сыро постоянно. дома потеют
Johny
Цитата(MIB @ 5.3.2011, 22:44) *
А в Рим ходят? Хочу Рим посмотреть.


Ну там 1540 км получается... Чуть дальше Усть-Неры, но по автобанам. Точно сказать не могу, брат пока фундамент залил. Вот переедет, съезжу к нему в гости и отчитаюсь! Сам пока далеко - аж в Иркутске.

Цитата(buhgalter @ 5.3.2011, 22:44) *
Хм, а как регион- калининград АЙС или не АЙС? Ну в смысле зарплаты и цены на ТРУ (товары, работы, услуги).


Магадан - точно АЙС!
MIB
Про АЙС тока не надо. Был в Швеции, Дании и Норвегии, такой же Айс и полно негров и арабов.
buhgalter
Да про Магадан мы  и так все знаем. 
dissector
...эй птичка , полетели со мной, там много вкусного!!!
- сколько? столько?
- не, столько!!!!!!!!!!!!!!!!

.... laugh.gif
lynx
Цитата
А куда у нас Lynx пропала?

Олега я туть smile.gif

собственно прошооол год с создания темы и почти год как я свалила ))))))))))))

вот тебе фоты:
lynx
может кому пригодится:

1 АПРЕЛЯ ко мне летит мага если кому что надо передать в москву или спб пишем л/с


dance2.gif dance2.gif dance2.gif
soljas
Цитата(София @ 5.3.2011, 18:30) *
Сегодня говорила с Калининградом, там 1 ком. хрущевка- от 900 до 1,200 ( вторичный рынок).
А новая однокомнатная -45 кв. = 1,7.

так и есть!

Цитата(PeKar` @ 5.3.2011, 21:49) *
Очень сырой климат, в смысле в квартирах - сыро постоянно. дома потеют

кто тебе такое сказал? ерунда полная.
По мне, Кениг самый зеленый город в России (летом), хвои там не так много.
Я его обожаю.
Ценник на продукты чуть ниже чем в Белгороде, бенз 92 22 рубля, а вот с работай как повезет, но нет ничего невозможного.
lynx
вчера ездила бронировать квартиру для форумчанина и сделала несколько фоток весеннего Пети)
MIB
Район Московского проспекта?
Олег 1
свалил бы во Владик...но Япы тут подкачали((( осталься Новороссийск, но там цементные заводы(((
где еще есть место, где есть жизнь, море, тепло и движуха???.....Интернет тож нужен)))
Shiko
Олег 1, ... поехали в новоросс ... ближе к мысхору не пылить ... laugh.gif
MIB
А мне и здесь хорошо. А если бы и уехал куда нибудь, то на необитаемый остров. В Скандинавских странах такое практикуется, там много островов. Можно купить остров не дорого и ни одна падла туда не имеет права причалить, потому как частная территория.
Олег 1
не...общение нужно..опять таки девушки в бикини...и до Геленджика 1.5 часа под пивом)))) поехали))) сколько там хаты стоят???
Megadon
Разговаривал со знакомым, оказалось, что дом у берега моря в Испании можно купить намного дешевле, чем 3-х комнатную квартиру на материке(не говоря уже о Москве и Питере). Ну что у нас за страна такая(((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.