Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
power_dv
ехать надо с магадана, господа. о чем речь?) вот только помните что никто нигде никого не ждет....
я уехал в 13 году, да скучновато было..Но приедь сейчас обратно, я думаю, со скуки умру.
совсем немного денег и оппа ты на море....можно к кубанойдам, можно в крым, можно в абхазию...можно на азовское. ночь езды.
к климату тяжко привыкать когда на улице +40 в тени, на солнце нос высунуть жарко. Но и местные плывут. в колмыкии вон платили раньше "Обезвоженные" как в магадане северные.
Но есть плюсы - вон абрикосы растут вдоль дороги - собирай и жуй) на даче растет грецкий орех, малина, клубника, помидоры, огурцы, яблоки, груши....как говна и девать некуда бывает. Жизнь одна, и ехать надо!)

otean
power_dv, а ты уехал то куда ,???? поддерживаю и думаю назад в Магадан -это утопия ,то что было не вернуть ,да и незачем))))да здесь с передвижение больших проблем нет ,но ночью не в сторону Краснодара )))если кому двигаться звоните рады землякам)))да и новости из первых уст ,в ответ что здесь интересует)))
power_dv
в волгоград
ну уж если кто проездом на тачке будет если что звоните, мало ли масла фильтра поменять, ходову глянуть - будет возможность ---организую.
Fry
Цитата(power_dv @ 20.7.2018, 2:12) *
Но есть плюсы - вон абрикосы растут вдоль дороги - собирай и жуй) на даче растет грецкий орех, малина, клубника, помидоры, огурцы, яблоки, груши....как говна и девать некуда бывает. Жизнь одна, и ехать надо!)

Жевать абрикосы растущие вдоль дороги наверно не самое мудрое решение. Со всей пылью и грязью, которые они на себя собирают (в городе, по крайней мере)
Авто-кто
Зато как радует их наличие, я вот яблоки на деревьях первый раз в жизни увидела, так и думала, что в коробках растут )))
Не ранетки, не дички, а самые настоящие, большие, наливные, всех цветов и ничейные, в оставленных садах между поселками и хуторами..
и не только яблоки можно собрать, а еще груши, сливы, абрикосы, виноград, вишню-черешню, малину, смородину.
otean
power_dv, да так далеко я не заезжаю )))но спасибо ,я больше тут по месту ))) не придерайтесь к словам -парень имел ввиду красоту цветущих и растущих деревьев )))
power_dv
а еще можно поехать в каменный яр, например, и посоюбирать помидоров. вкусных!!! не китайских!!!! они оказываются такие вкусные бывают. в магадане таких не ел((( угощали когда то похожим с теплиц с Талона....но это было мало и давно)

Местные собирают абрики и вдоль дорог и во дворах и все живые)

А вот Авто-кто выручила меня очень сильно - помощью в страховке) когда тут волна подстав была и полис не оформить толком....

ездил недавно в куугуры,на азовское. на дурбазу)))
жилье вагончик со сплитом 1.1 в сутки. море 150 метров....теплое) на берегу 28-30....
все с детьми,попали как будто в детский лагерь. номера машин - регионы походу все окромя 14 и 49-го
....................
в магадане такого не бывает...так что господа стартуйте на авто, если шо заезжайте в влг) все равно все через волгоград идет.
Ozhegov
Я походу один с Магадананскими номерами в Волгограде tongue.gif
Incognito
Комфортненько.. (:
otean
часто бываю на Азове и опять собираюсь в Голубицкую от 500 комната)))все простенько ,но есть грязевое озеро,хорошая альтернатива Черному ,то (открыто море то закрыто )Авто-кто, орехи если что тоже вдоль дорог на деревьях))))
Авто-кто
Есть, есть орехи -фундук, грецкий, полно их.
soljas
Фиг с этими орехами, в Балтийске шиповник размером с ранетку, такого точно нигде нет!
kolbasatnik
Очень вкусный шиповник в Сеймчане, правда, не такой большой, зато точно экологически чистый
Filmor
Я в Сеймчане видел снеговиков-негров. smile.gif
kolbasatnik
И такая буква есть, но это вредно для дыхания. но никак не для шиповника
Incognito
Какая замечательная осень +25 днём.. До середины сентября с начала мая, 4,5 месяца настоящего лета.. На третий год после переезда уже можно с позитивом смотреть на все времена года..
p. s. Особенно, когда вариантов других нет.. ((:
Авто-кто
Согласна, третья моя осень в Калининграде и снова замечательная..
Осенью уже пахнет и скоро все станет золотым.
Но это скоро, а пока ещё зелено и тепло, и завтра на море..
Гидр
офигенная тема, каждый раз открываешь - и как будто на файф-о-клок попал к королеве! восторженные разговоры о погоде. так мило)))
Shiko
Известный российский комик, основатель жанра Стендап в России Руслан Белый дал интервью журналисту Юрию Дудю.

https://www.youtube.com/watch?v=hjqFulu_sEY

В нем он, помимо особенностей профессии, юмора в России, цензуре и самоцензуре, рассказал о трех, по его мнению, лучших городах в стране. Сам он в ходе концертных туров по городам объездил более 100 российских населенных пунктов.
На первое место он поставил город Тюмень за хорошую экологию и высокие зарплаты. Город Калининград он назвал в списке лучших за архитектуру.
"Надо попросить, чтобы там вообще больше ничего не строили, - сказал Руслан Белый, - чтобы так все и осталось".
И третьим в его списке оказался Магадан.
"Город ужасный, естественно, но прошел концерт, я вышел и аж охренел, - заявил комик, - Очень воспитанная публика, которая смеется в тех местах тонких, в которых в обычных городах не особо смеются. Я разговаривал с организаторами, и мне объяснили причину этого, хотя я не знаю, насколько она объективна.
Там же были "ГУЛАГ", куда отправляли людей. Репрессировали у нас в основном в те года интеллигенцию. И они после срока оставались в Магадане. Поэтому с точки зрения человеческого ресурса это оказался очень крутой город. То есть "не быдло", вот о чем я говорю.
Гидр
у участников камеди клаб есть "тонкие места"?
GOLLANDEC
сегодня услышал такую новость, что в новых поправках к пенсионному закону нет про льготы северянам (кто 15 лет отпахал, те на 5 лет раньше на пенсию), только малочисленным народам это оставили, это так и есть или фейк?
Shiko
Цитата(Гидр @ 7.9.2018, 13:10) *
у участников камеди клаб есть "тонкие места"?


По мнению автора этого высказывания, в написанных им текстах выступлений есть "тонкие места".



Анекдот на тему стоит ли уезжать:

Сидят два мужика,
Один другому:
- Вот в Сочи жизнь а""уительная! Работать не надо! С утра до вечера шашлыки, шампанское @паться, @паться, пока в глазах не потемнеет! И так каждый день!
- А ты когда в Сочи был?
- Я не был, жена рассказывала!
nikon
Не так в Сочи все плохо как в анегдоте.Два года живу .Супер.
Мудрая сова
Жила в Мгд - постоянно тянуло на море в тепло. Сейчас живу в Анапе - млин, тяжко тянет в Мгд
nikon
Анапа скучновата,особенно зимой. Может поэтому и тянет.
Shiko
https://youtu.be/EkV8YAqfbFM
Гидр
чо-то никто не пишет про отличную погоду в питере)))
Fry
Нормальная там погода. Бывает....
Почаще чем здесь )
Shiko
Цитата(Гидр @ 14.9.2018, 10:21) *
чо-то никто не пишет про отличную погоду в питере)))


Погода норм. И ветер слабей, чем в иные колымские метели. Просто столбы крепить не умеют иль не хотят. А деревья упавшие мало того, что были высокие, так ещё и гнилые, как и многое другое в Питере.
machucha
Цитата(Гидр @ 14.9.2018, 2:21) *
чо-то никто не пишет про отличную погоду в питере)))

погода не при чём,рукожопых везде полно
otean
Мудрая сова, с работой плохо или сегодняшние дожди надоели ))))??????????????? что так ?)))))
Johny
А у нас вчера первый снег был. Таял правда сразу.
DDimas
Цитата(Гидр @ 14.9.2018, 2:21) *
чо-то никто не пишет про отличную погоду в питере)))

ну все, все срочно уезжаем с Питера, едем в Магадан
Filmor
Ну правильно. У нас солнышко smile.gif
gesel
Уехал в Самару. Здесь тепло!
Incognito
Хрен его знает, что там в Питере.. cool.gif
Filmor
Incognito, похоже на заброшенную стройку. wink.gif
Incognito
Filmor, это и есть стройка.. Вторая в мире, после Великой Китайской.. (:
DDimas
Съездил я в Калининград.Первое впечатление - все классно, город компактный, погода класс, в целом все чистенько-аккуратно.Интернет пишет, сегодня +24. На улице табло показывает +30. Но город весь в зелени, много тени, жару не чувствуешь. Если сравнивать с Новороссийском - в +30 там хожу в шортах, но все равно чувствуется, что припекает, тут с такой же температурой вполне комфортно в штанах.

Домики тут забавные, местами сильно похоже на европу
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
По ценам на продукты все примерно так же как в Краснодарском крае/Питере. Что-то чуть дороже, что-то чуть дешевле, но в среднем в разы дешевле, чем в Магадане.
Минусы пока не нашел. Будут тут, пока не найду)
Johny
DDimas, С озером - это парк Юность?
DDimas
Johny, да, оно самое)
Авто-кто
Это Верхнее озеро, но парк Юность рядом..

ps как я люблю, когда людям нравится Калининград wub.gif
Гидр
погода сказка

на отсыпке нерпы валяются на камнях и орут

брусника цветёт, и это 23-е сентября, по цветкам летают шмели. сама ягода - вишня, а не брусника!

ни единой мошки, воздух звенит, манят леднички на склонах Марчеканки - истоки чистейшей воды

зреет можжевельник, пора собирать на зиму

шишек - просто вагонами грузи

надо не забыть удочку с гаража захватить и завтра в Нагаево
Якир
Гидр,

Бурная фонтазия 1_sun.gif
p.oleg
Цитата
зреет можжевельник, пора собирать на зиму


а как он выглядит и где растет? тоже хочу насобирать


Цитата
Бурная фонтазия


никогда не нравилась магаданская осень, а в этом году просто получаю удовольствие
Filmor


можжевельник
Авто-кто
- Я тебе веток принёс.. этих как их...
- Мо-жже-ве-ло-вых..
(С)
gesel
Цитата(Гидр @ 23.9.2018, 20:58) *
погода сказка

на отсыпке нерпы валяются на камнях и орут

брусника цветёт, и это 23-е сентября, по цветкам летают шмели. сама ягода - вишня, а не брусника!

ни единой мошки, воздух звенит, манят леднички на склонах Марчеканки - истоки чистейшей воды

зреет можжевельник, пора собирать на зиму

шишек - просто вагонами грузи

надо не забыть удочку с гаража захватить и завтра в Нагаево



А у нас только листья желтеть начали
Бывший муж
Цитата(gesel @ 26.9.2018, 0:50) *
А у нас только листья желтеть начали


с дуба падали листья ясеня
gesel
Не. С дуба листья дуба. Листья ясеня - с ясеня.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.