Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Filmor
Firwalle, Певек. Певек ты забыл smile.gif
Рамзес
Магадан хороший город, со своими плюсами. Но плохое лето и облупленное всё вокруг морально давят.
Firwalle
Цитата(Filmor @ 14.1.2020, 17:44) *
Firwalle, Певек. Певек ты забыл smile.gif


В Певеке сейчас нормально. Прям развивают его.

Цитата(Jumanji @ 14.1.2020, 17:17) *
У каждого свое мнение, я Магадан днищем не считаю и не могу понять почему кто то еще может так считать, по каким конкретно критериям, только адекватным.


Критерия 2:
1 - Уровень жизни.
2 - Уважение к труду на севере.
1 зависит от 2.
Уровень жизни упал ниже некуда, так как в том же Краснодаре уже ЗП сравнимы с магаданскими если судить по моей отрасли.
Достаточно открыть газету и посмотреть сколько листов объявлений о продаже квартир чтобы понять что народ отсюда валит.
Все знакомые, кто свалил, задают один и тот же вопрос - что мы еще тут в этом днище делаем?.
Гидр
Цитата(Рамзес @ 14.1.2020, 1:42) *
Бухать на Солёном то ещё занятие.. Человек цепляется за отдельные примеры, трактуя их буквально, и не в состоянии абстрагироваться

это в точку. в каждом вашем посте одно: "этот гидр говорит только про бухать на солёном бухать на солёном бухать на солёном бухать на солёном бухать на солёном бухать на солёном бухать на солёном бухать на солёном бухать на солёном бухать на солёном бухать на солёном бухать на солёном бухать на солёном бухать на солёном..."

всё остальное тщательно игнорируется. это троллинг такой что ли? или кто-то не в состоянии абстрагироваться и истину ищет в чужой вине?
Рамзес
Гидр, бухать на Солёном под запах костра. А, ещё свежесть зюйд веста на Нюкле, наполняющая паруса шхуны и краболовки брусничным отваром. Чуть не забыл.
Incognito
Рамзес, развивай художественную картину, становится интересно.. smile.gif
Filmor
Цитата(Firwalle @ 14.1.2020, 18:55) *
Достаточно открыть газету и посмотреть сколько листов объявлений о продаже квартир чтобы понять что народ отсюда валит.


Это не показатель.
Gari
Какое бы многообразие дешёвых вещей, продуктов, большого количества развлекательных организаций и невероятного количества услуг тебя б не окружали в каком либо городе - на всё это нужны банальные ДЕНЬГИ, посему главный вопрос который будет беспокоить потенциального уезжающего отсюда (при условии, что у него здесь всё тип топ) - сможет ли он там зарабатывать как минимум на аналогичную беззаботную жизнь ?!

Мы с семьёй живём здесь достаточно достойно по общероссийским меркам и беззаботно и если спросить каждого члена моей семьи (кроме меня) о желании куда то переехать завтра - то они скажут однозначно нет. При этом как примерно живут люди в городах ЦРС - они конечно же знают, потому что каждый год в отпуск летаем и имеем большое количество родственников в различных городах. Ну а если они никуда не хотят - то мне туда 150 раз не надо.

Да и даже если завтра куда захотят - то в любом случае мою пенсию ждать будем rolleyes.gif

У меня с супругой сейчас главная задача на ближайшее будущее - просто найти достойный город для потенциального переезда и купить там маломальскую квартирку, а когда она будет готовая - то при желании в любой день собрать чемоданы можно. А если когда и купим - то может она просто будет стоять, а мы будем продолжать жить и радоваться жизни здесь до смерти biggrin.gif
Gari
Цитата(Firwalle @ 14.1.2020, 17:55) *
Достаточно открыть газету и посмотреть сколько листов объявлений о продаже квартир чтобы понять что народ отсюда валит.
Все знакомые, кто свалил, задают один и тот же вопрос - что мы еще тут в этом днище делаем?.


Вы с таким блестящим умом никогда правды не узнаете, а правда в том - что квартир на самом деле здесь продаётся очень мало (гораздо меньше на количество жителей, чем в крутых городах - куда все свалить желают). И чтобы это узнать - не надо в нереальных местах информацию узнавать, а хотя бы банально уметь внимательно читать ту же самую газету, а не мерить столбцы объявлений рулеткой rolleyes.gif

Окружайте свою жизнь качественными знакомыми - и Вы никогда таких фраз не услышите. А если человек неудачник и нытик - то он в любом месте туалет увидит.


Ну и раз Ваша жизнь здесь - днище, то спрашивается чего Вам не хватает, чтоб на верх карабкаться за своими наверно уже невероятно счастливыми знакомыми ?
DDimas
Цитата(Gari @ 14.1.2020, 15:09) *
Вы с таким блестящим умом никогда правды не узнаете, а правда в том - что квартир на самом деле здесь продаётся очень мало (гораздо меньше на количество жителей, чем в крутых городах - куда все свалить желают).

так там и строится все значительно активнее.

к примеру, в Новороссийске за 10 лет просто кучу всего понастроили. Два новых микрорайона появились, сейчас третий добавляют
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
красным отметил, что уже построили, синим, что в этом-следующем году застроят
Voldemar
Цитата(DDimas @ 14.1.2020, 23:39) *
так там и строится все значительно активнее.


Лично меня именно этот фактор и останавливает от выбора многих из городов...
Гидр
Цитата(Incognito @ 14.1.2020, 21:10) *
Рамзес, развивай художественную картину, становится интересно.. smile.gif

он не разовьёт, ему уже некуда. абсолютно все вопросы по существу игнорятся. мусолится одна и та же вырванная из контекста фраза в ответ. ты делаешь так же. с вами - неинтересно. вы не ищете ответа ни на что, вас он не интересует, - вам лишь бы поспорить.

п.с. это как играть с голубем в шахматы...
Gari
DDimas: как бы там не было - квартир на душу населения у нас продаётся меньше. Если б у нас не хватало бы квартир людям - то наверно б больше строили. А так видимо - у нас всё компенсируется уезжающими/приезжающими.

Если у вас огромное количество продающихся квартир из за повсеместной застройки - то видимо финансовое состояние людей не такое хорошее, чтоб их покупать и не давать застаиваться большому количеству их в открытой продаже. Должен быть баланс между необходимым количеством квартир - и строительством новых домов, иначе эти дома-призраки только проблемы обычным жителям приносить будут.

"Лучше быть королём в деревне, чем в городе никем !" biggrin.gif Философия, а куда ж без неё ?! cool.gif
Smileof75
Gari, я не по этому принципу вибирал. У меня философия немного другая:
Одиночество - это выбор между нервной и половой системами в пользу первой.
Якир
Я скажу так,каждая лягушка свое болото хвалит.Я родился и прожил всю жизнь (53 года)в Магадане и области,уехал три года назад на Белгородщину и ни сколечки не жалею.Скажу даже больше,иногда посещают мысли,прочему я это не сделал раньше.Хотя лет пять назад я был против переезда...
Gari
Якир: а Вас не посещают мысли, что были бы максимально счастливы - если б родились там ?


И можете ли Вы предположить - что визуально многие местные коренные жители намного счастливее коренных Магаданцев ? rolleyes.gif
Якир
Gari, Нет такие мысли меня не посещают,но жопу рвать за Магадан, как тут некоторые я не собираюсь...У меня много тут проживает друзей с которыми мы жили и дружили в Магадане,у них такое же мнение.
Рамзес
Цитата(Гидр @ 15.1.2020, 0:49) *
он не разовьёт, ему уже некуда. абсолютно все вопросы по существу игнорятся. мусолится одна и та же вырванная из контекста фраза в ответ. ты делаешь так же. с вами - неинтересно. вы не ищете ответа ни на что, вас он не интересует, - вам лишь бы поспорить.

п.с. это как играть с голубем в шахматы...

"За туманом и за запахом тайги..." 1_boyan.gif 1_boyan.gif
kolbasatnik
Цитата(Jumanji @ 14.1.2020, 16:06) *
Так вот а куда ехать, а самое главное - ЗАЧЕМ?


+100500

Цитата(Firwalle @ 14.1.2020, 16:14) *
Причина валить отсюда одна - Магадан это ДНИЩЕ. Из всех городов на Дальнем Востоке хуже Магадана наверно только Сусуман и Билибино. Даже в Анадыре с его 40 м/с и морозом -45 лучше чем в Магадане.


А, самое главное, Я проехал на красный, Я поставил машину на газоне, Я плюнул в подъезде и бросил смятую пачку сигарет на тротуар, Я прошел мимо облупившегося СВОЕГО дома по раздолбаной подъездной дороге, плюнул и не пошел разбираться в конторы от управляющей компании до президента включительно, пришел домой, сел в кресло на балкон, взял планшет с инетом и, глядя как мимо проходят люди в театр и мчит Гидр на Соленое, мечтательно промолвил: "Да, какая же дырища этот город..."
Юлия
Цитата(DDimas @ 14.1.2020, 23:39) *
так там и строится все значительно активнее.

к примеру, в Новороссийске за 10 лет просто кучу всего понастроили. Два новых микрорайона появились, сейчас третий добавляют
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
красным отметил, что уже построили, синим, что в этом-следующем году застроят

Мой любимый район))) мечтаю квартиру там купить rolleyes.gif

Jumanji, но тем не менее, если раньше ты вообще и слышать не хотел о переезде, то сейчас, более положительно к этому относишься wink.gif А в связи с последними событиями, еще чуть-чуть и ты будешь готов на Новороссийск smoke.gif
Jumanji
Какой смысл тут писать, если большая половина пишет редкостный бред. При чем этот бред, ответ на очень расширенный ответ, и очень расширенный пост, написанный с учетом возможных коротких ответов НИОЧЕМ, или ответов без какого либо смысла, то есть подтверждения своего мнения, без перехода на личности и без ухода в сторону от заданной темы, с конструктивным диалогом и четкими реальными примерами, непосредственно касающимися данной, озвученной темы. То есть мне сейчас надо свой же рассказ раздербанить на цитаты, и отдельным людям применяя цитирование раскидать из моего поста ответы, а некоторым вопросы?
Видимо не зря я больше года просто читаю. Писать никакого желания нет, что тут что в месенджерах разных.
Юлия
Jumanji, ну вот и не пиши wink.gif зачем кому-то что-то доказывать)))
Jumanji
Цитата(Firwalle @ 14.1.2020, 18:55) *
Критерия 2:
1 - Уровень жизни.
2 - Уважение к труду на севере.
1 зависит от 2.
Уровень жизни упал ниже некуда, так как в том же Краснодаре уже ЗП сравнимы с магаданскими если судить по моей отрасли.
Достаточно открыть газету и посмотреть сколько листов объявлений о продаже квартир чтобы понять что народ отсюда валит.
Все знакомые, кто свалил, задают один и тот же вопрос - что мы еще тут в этом днище делаем?.

Я привел пример из своей жизни. но не увидел ответа на вопрос - почему Магадан днище? И сейчас я понял, что не понимаю этого утверждения, потому как не понимаю в контексте вышеозвученного фразу целиком, а именно что подразумевает оппонент под словом ДНИЩЕ приминительно к Магадану.

зы. Уровень жизни - простите, но я судить могу только по себе, по друзьям и по той работе где я работаю - У меня все хорошо, у друзей нормально, на работу нихера не хотят устраиваться сколько ни плати, все равно мало, а если по их мнению нормально то остаются но нихера не делают.
Уважение к труду на Севере - чтобы было Уважение именно к тому что ты хочешь - нужно это делать, а именно ТРУДИТСЯ, это очень сложно ТРУДИТЬСЯ и ЗАРАБАТЫВАТЬ БАБКИ это не всегда одно и то же. А вот наши прям привыкли просто получать, хуево отработав. Это кстати и есть проблема, в том числе Магадана, отсуствие высококвалифицированных специалистов, по той же автоэлектрике например, но меня это сильно не напрягает.

pps Так все же можно поближе к сути - Почему Магадан - ДНИЩЕ? Только с хорошими примерами, так чтобы понятно было, к сожалению у меня ассоциативный образ мышления.
kolbasatnik
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
В дополнение...
Shiko
Цитата(Jumanji @ 15.1.2020, 10:08) *
Уважение к труду на Севере - чтобы было Уважение именно к тому что ты хочешь - нужно это делать, а именно ТРУДИТСЯ, это очень сложно ТРУДИТЬСЯ и ЗАРАБАТЫВАТЬ БАБКИ это не всегда одно и то же. А вот наши прям привыкли просто получать, хуево отработав. Это кстати и есть проблема, в том числе Магадана, отсуствие высококвалифицированных специалистов, по той же автоэлектрике например, но меня это сильно не напрягает.


Увы, отсутствие высококвалифицированных кадров, проблема далеко не только Магадана.




P.S.

Цитата(Jumanji @ 15.1.2020, 10:08) *
Уважение к труду на Севере - чтобы было Уважение именно к тому что ты хочешь - нужно это делать, а именно ТРУДИТСЯ, это очень сложно ТРУДИТЬСЯ и ЗАРАБАТЫВАТЬ БАБКИ это не всегда одно и то же. А вот наши прям привыкли просто получать, хуево отработав.


"Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме"
Н.В. Фоменко
Shiko
Цитата(Jumanji @ 15.1.2020, 9:55) *
Какой смысл тут писать, если большая половина пишет редкостный бред. При чем этот бред, ответ на очень расширенный ответ, и очень расширенный пост, написанный с учетом возможных коротких ответов НИОЧЕМ, или ответов без какого либо смысла, то есть подтверждения своего мнения, без перехода на личности и без ухода в сторону от заданной темы, с конструктивным диалогом и четкими реальными примерами, непосредственно касающимися данной, озвученной темы.


Многое из-за того, что зачастую люди на самом деле желают не столько общаться, обмениваться мнениями, сколь "просто поговорить", а может и посраться ... Нет, конечно первое желание (обмениваться мнениями) тоже есть, но оно меньше чем второе ...
Взять хотя бы 2 аспекта такого "просто поговорить"
1) участники дискуссии говорят не столько о себе и своих ощущениях, сколь об опоненте и высказывают гипотезы о том что чувствует опонент, а потом еще и пытаются его же в этом и убедить.
2) участники дискуссии слушают, но не слышат иль даже не желают слышать и понимать то, что им говорят другие участники беседы.



P.S.
Увы, в последнее время такие "беседы" встречаются во многих местах, обществах и на многие темы. И это печально.
Я точно не знаю почему это происходит. Пока лишь остановился на догадках, что это выплески внутреннего "напряжения", обиды и страхов.

Цитата(Jumanji @ 14.1.2020, 16:06) *
И самое главное, как выше мной было написано едут же не откуда то, а куда то... Так вот а куда ехать, а самое главное - ЗАЧЕМ?



ИМХО, покуда не возникает вопрос "ЗАЧЕМ?", тем паче если человек занимается тем, чем хочет и счастлив, то и не надо куда-то ехать.

Ведь самое главное - делать то, что хочешь и быть счастливым. А всё остальное - тлен и обстоятельства... biggrin.gif
Incognito
Купил билет на самолёт в Сочи на 16.01 за 2900 руб.. 1_sun.gif
Gari
Incognito: в одну сторону что-ли ?

Я б лично предпочёл авиакомпанию со стоимостью билета 4404 р. в одну сторону rolleyes.gif
Gari
А я месяц голову ломаю - купить билет и полететь с семьёй на следующий год в Крым, либо остаться в любимом доме и возможно освежить чуток машину ?! По мне и тюлений отдых на море как бы совсем не в удовольствие и машину особой надобности нет менять. Короче наверно лучше просто холостяком 1,5 месяца побуду cool.gif
timich
Переезд это очень большой риск , и не каждая семья на такое решиться .
Рамзес
timich, мало кто едет в пустоту. Как правило ТАМ уже есть квартира, и с работой вопрос решён
Andrey69
Цитата
с работой вопрос решён
Большой вопрос я бы сказал. Приветствую!
Voldemar
Цитата(Jumanji @ 15.1.2020, 10:08) *
... но не увидел ответа на вопрос - почему Магадан днище?


Миша, и не увидишь...Потому, что, если перефразировать тов. Преображенского - "днище - в головах, а не в городах"...
Firwalle
Цитата(Jumanji @ 15.1.2020, 10:08) *
pps Так все же можно поближе к сути - Почему Магадан - ДНИЩЕ? Только с хорошими примерами, так чтобы понятно было, к сожалению у меня ассоциативный образ мышления.


Для взрослых:
1. Плохие условия жизни - обветшавший жилфонд, отсутствие благоустройства территории.
2. Высокая стоимость жизни - высокие цены на продукты, товары потребления и услуги.
3. Низкое качество медицинской помощи.
4. Низкая оплата труда.

Для детей:
1. Низкое качество продуктов питания.
2. Неблагоприятный климат для постоянного проживания.
3. Низкое качество дошкольного, школьного и высшего образования.

Для пожилых людей - просто невозможно прожить на заработанную северную пенсию.

Самая главная проблема - оторванность от всего мира. Некуда поехать кроме холодного моря и речки с комарами с ужасными дорогами и неблагоустроенными местами отдыха. В лучшем случае отпуск раз в год с перелетами на самолете и конскими ценами на билеты, когда в ЦРС ты можешь на выходные поехать отдохнуть в другой город.
Рамзес
Я бы не стал употреблять выражения типа днище. Всё-таки надо уважать край, где ты живёшь либо жил. Даже если жизнь там далека от комфорта.
timich
Рамзес , с решенным вопросам дохода на что жить , здесь бы не кого не осталось
Voldemar
"Эта музыка будет вечной,
Если я заменю батарейки не сменю пластинку."
Jumanji
Цитата(Firwalle @ 15.1.2020, 16:06) *
Для взрослых:
1. Плохие условия жизни - обветшавший жилфонд, отсутствие благоустройства территории.
2. Высокая стоимость жизни - высокие цены на продукты, товары потребления и услуги.
3. Низкое качество медицинской помощи.
4. Низкая оплата труда.

Для детей:
1. Низкое качество продуктов питания.
2. Неблагоприятный климат для постоянного проживания.
3. Низкое качество дошкольного, школьного и высшего образования.

Для пожилых людей - просто невозможно прожить на заработанную северную пенсию.

Самая главная проблема - оторванность от всего мира. Некуда поехать кроме холодного моря и речки с комарами с ужасными дорогами и неблагоустроенными местами отдыха. В лучшем случае отпуск раз в год с перелетами на самолете и конскими ценами на билеты, когда в ЦРС ты можешь на выходные поехать отдохнуть в другой город.

Вот это уже диалог... Спасибо за мнение и терпение в написании.
Я это мнение принял и буду думать, не в коем случае не оспаривать, ведь это Ваше мнение и ничье иное, так видите Вы и поэтому приводите те суждения о которых говорите. Они важны для Вам, потому что именно Вы так думаете и я это понимаю, потому что так же я говорю о том что вижу я, о чем думаю, могу обсудить, и обсудить с той лишь точки зрения с какой вижу именно я:

Для Взрослых
1. Не сильно истрепанный жилфонд (простите я буду говорить сравнивать например с Новороссийском, Тулой, и теми городами где я был не проездом, а хоть как то мало мальски ходил и смотрел, и не только в центре), потому как даже хрущевки (например как моя, а она кирпичная, не панельная, построенная не помню к сожалению в каком году, но думается мне, что до того ка панельки стали строить) вразы отличаются обшарпанностью, вонью, проблемами с коммуникациями водно -канализационного характера и газа. Может мне довелось только их и видеть, а как говориться хорошего я не увидел. Но вместе с тем соглашусь всеми руками и ногами именно за жилфон, не тот о котором я только что писал, а тот который строится, и вот тут есть некоторые положительные тенденции не в пользу МО, а именно постоянные стройки, очень доступное жилье, развивающаяся инфраструктура, планировки и достаточное количество квадратных метров, чтобы уйти от тесноты, от хрущевок (я их не за что не виню, тогда и за массовое строительство хрущевок спасибо - вообще жилья небыло, надо было что то делать, и ведь сделали, в кратчайшие сроки, вот же страна была). Однако в данном плюсе есть очень много, лично для меня отрицательного - сплошная затройка - 14-ти этажки, не дай бог без подземного паркинга со строго регламентированными местами, результат - драка за парковку постоянная, 14-ти этажный гудящий муравейник... Для меня это не очень хорошо. Так, по поводу капитальности и обшарпаности написал.

2. Конечно не могу не согласиться с дороговизной продуктов и услуг, при всем при этом, мне немного непонятно причина такой дороговизны, в некоторых случаях, там где мы разбирали ценообразование конкретного товара, непонятна такая дичайшая наценка, при учете того, что товарооборот стоит на месте. Вместе с тем, как я писал выше, мне совершенно свободно хватает денежных средств заработанных мной и женой на необходимые товары и услуги и на разного рода хотелки, в том числе на товары и услуги без которых можно и обойтись (правды ради сказать у нас нет детей, и это тоже надо учитывать). Заработная плата в указанных мной для сравнения городах анализировалась не исходя из объявлений о работе на информационных ресурсах авито, хх.ру, и пр., а непосредственно на месте в городах путем направления анкет и резюме и прохождения собеседований. По данному факту можно сказать что заработная плата в г. Новороссийск не просто средняя для проживания, а уже неплохая, за которую можно побороться это 25 000 руб. - 5 бумажек с городом Хабаровск. учитывая это, конечно же хочется сказать и о дешевизне продуктов, но вот к Туле очень сильно подбираются Московские цены, а вот зарплаты нет. Устроится на работу возможно, но это не так что только Вас там жду с распростертыми руками.
По данному пункту - получается впринципе мне хватает денег на товары, услуги и пр., конечно же северная изолированность по разнообразию присутствует, но так чтобы сильно невмоготу себе в чем то отказывать - я не отказываю.

3.Согласен, и качество прямо пропорционально страдает от того что в каждой клинике платная то или бесплатная одни и те же врачи, и они подзажрались маленько. К сожалению, я недавно с этим столкнулся, потому что до этого впринципе не болел, но я нашел выход из данной ситуации, опять таки Магадан - много знакомых.

4. По данному поводу я писал выше постами и в данном сообщении касался вопроса заработной платы. Какая зарплата в нашем регионе считается не низкой? Я в какой то из тем приводил пример, что моя зарплата неплохо так не дотягивает до 100 000 руб. имея такую заработную плату я считаю что достаточно неплохо живу, моя потребительская корзина полна, хотеллки выполняются, ну а яхту как у Абрамовича, я себе конечно позволить не могу.

Для детей:

1 Согласен, однако кормить есть чем, надо потрудиться поискать конечно. Вместе с тем большие города достаточно сильно съели сетевые магазины в которых качество продуктов далеко от Магаданских не ушло, а вот зарплаты позволяют исключительно в сетевых Магазинах скупаться. Вместе с тем правды ради конечно Магадан очень сильно уступает другим городам, в которые так тянуться наши соотечественники, по рыночной торговли собственными, выращенными продуктами питания и привлекательностью цены.

2. Конечно не зря государство во время СССР ввело Р/к и надбавки, ведь мы живем в экстремальных климатических условиях, с постоянной нехваткой солнца в условии высокогорья, немного повышенным радиационным фоном. Однако, вместе с этим побывав в различных городах, особенно Южных нашей необъятной Родины, я убедился, что старение там происходит намного быстрее, раны из за жары гниют, а учитывая тотальную массовую застройку и покупку автотехники - загазованность бешенная. Наличие различных заводов тоже не способствует благоприятному климату. Вместе с тем, нам удается выбираться в отпуск в ЦРС и за границу, что там что там можно решить вопрос с медицинским обследованием, понимаю что это совершенно в корне неправильно и очерняет наш отпуск, но пока меня это не напрягает, это же мои мысли и мои думы о том что мне нравится а что нет.

3. Дошкольное на очень мощном уровне сейчас, например 50й садик, школьное - возможно, но вот с дальнейшим - высшим образованием полностью согласен.

Про пожилых людей - родители дорабатывают и улетают, к сожалению последний пункт как бы не пичально - как гвоздь в гроб. С действующей пенсионной системой прожить не работая - достаточно сложно.

ps спасибо за диалог. Я на самом деле, как выше писала жена, думаю отсюда уезжать или не уезжать, я действительно не определился, поэтому не люблю простых необоснованных фраз, суждений (конечно не надо прям со статистикой, но желательно ближе к конструктиву). Вопрос в том, что это как менять рабочий айфон на просто только что вышедший. Так и переезд в другой город, если меня ПОКА все тут устраивает, с небольшими моментами (а кажется мне в любом городе будут эти небольшие моменты и уступки, и переехав в любой город можно найти что сравнить с Магаданом и в Магадане Вам окажется лучше) под большим вопросом. Есть в нашем регионы проблемы, проблемы немаленькие конечно, но и по тем основаниям, которые в основном здесь озвучиваются я лично для себя необходимости в переезде не вижу.



Incognito
Цитата(Gari @ 15.1.2020, 13:05) *
Incognito: в одну сторону что-ли ?

Я б лично предпочёл авиакомпанию со стоимостью билета 4404 р. в одну сторону :rolleyes


Да, в одну, в четыре утра покупал, три билета оставалось.. Вообще спонтанная покупка.. В восемь утра позвонил другу, он будет вопрос решать по жилью.. И как решит, 23 числа, думаю, обратно за те же деньги.. На Красную поляну съездим, да в казино..

А чем хороша та авиакомпания?
Гидр
Цитата(Jumanji @ 15.1.2020, 19:06) *
вот же страна была

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Тупорезов
Знание не спасло сербов.
Gari
Incognito: ну просто она лучшей считается по соотношению цена/качество в РФ.


Качество в полётах - я конечно рассматриваю не с точки зрения вкусной еды на борту самолёта rolleyes.gif
Shiko
Цитата(Gari @ 15.1.2020, 23:19) *
Качество в полётах - я конечно рассматриваю не с точки зрения вкусной еды на борту самолёта rolleyes.gif


А с какой точки зрения ты рассматриваешь качество в полётах?
Тупорезов
Прално, что у Боинга, что у Сухого движки с помощью французов
лепят. biggrin.gif
Gari
Цитата(Shiko @ 15.1.2020, 22:47) *
А с какой точки зрения ты рассматриваешь качество в полётах?


1) максимальная вероятность вылета из точки А и приземления в точку Б
2) максимальная вероятность вылета и прилёта в строго обозначенное авиакомпанией время, день и месяц
3) максимальная вероятность решения моих проблем авиакомпанией в случае несоблюдения пункта номер 2
Incognito
Цитата(Jumanji @ 15.1.2020, 20:06) *
Я это мнение принял и буду думать, не в коем случае не оспаривать, ведь это Ваше мнение и ничье иное, так видите Вы и поэтому приводите те суждения о которых говорите. Они важны для Вам, потому что именно Вы так думаете и я это понимаю, потому что так же я говорю о том что вижу я, о чем думаю, могу обсудить, и обсудить с той лишь точки зрения с какой вижу именно я:


Джу, ты какие курсы заканчивал? biggrin.gif

Цитата(Gari @ 16.1.2020, 0:19) *
Incognito: ну просто она лучшей считается по соотношению цена/качество в РФ.
Качество в полётах - я конечно рассматриваю не с точки зрения вкусной еды на борту самолёта rolleyes.gif


Для меня разница в качестве только бизнес/эконом..
Рамзес
для того чтобы ответить на вопрос "почему люди валят с севера" нужно сначала ответить на вопрос "для чего в СССР люди ехали на север". Не комсомольский задор 50-х, конечно, а в более позднем СССР
Fry
Цитата(Рамзес @ 16.1.2020, 6:11) *
для того чтобы ответить на вопрос "почему люди валят с севера" нужно сначала ответить на вопрос "для чего в СССР люди ехали на север". Не комсомольский задор 50-х, конечно, а в более позднем СССР

Я, конечно, в те времена не жил, но насколько мне известно ехали сюда отнюдь не от большой любви к северу, а за баблом. Вот и вся история.
kolbasatnik
К сожалению, все ехали за баблом и пенсией. Поэтому и психология временщиков укоренилась, и образ жизни такой, и отношение к городу и окружающим..... своеобразное. Конечно, не у всех, но у многих. К сожалению. Да и последнее время в нас усиленно внедряют психологию потребительства, расчёта во всем на "большого доброго дядю".
Jumanji
Цитата(Incognito @ 16.1.2020, 1:15) *
Джу, ты какие курсы заканчивал? biggrin.gif

5 лет - Московская государственная юридическая Академия

Цитата(kolbasatnik @ 16.1.2020, 9:29) *
К сожалению, все ехали за баблом и пенсией. Поэтому и психология временщиков укоренилась, и образ жизни такой, и отношение к городу и окружающим..... своеобразное. Конечно, не у всех, но у многих. К сожалению. Да и последнее время в нас усиленно внедряют психологию потребительства, расчёта во всем на "большого доброго дядю".

Это не потребительская психология, а потребля*ская, по отношению к вещам, когда мы ничего не можем отремонтировать по двум причинам - 1 сделано одноразовым говном и разобрать подчинить не представляется возможным, 2 - нас приучили что проще выбросить чем отремонтировать, потому что купить стоит так же как отремонтировать, а отремонтировать эту одноразовую вещь нецелесообразно. Это в пичальное наверное.

Цитата(Fry @ 16.1.2020, 8:57) *
Я, конечно, в те времена не жил, но насколько мне известно ехали сюда отнюдь не от большой любви к северу, а за баблом. Вот и вся история.

Я тоже не жил в те времена, но были такие авантюристы, которых манили далекие земли, вместе с тем, даже та масса людей, которых конечно же было больше (ехавших за баблом) со временем влюблялись в этот край и ничего кроме Севера им не нужно было уже, а те кто все таки уезжали возвращались, или там, на просторах нашей необъятной, спивались, болели, умирали (скоропостижно). Конечно это не все, далеко не все, многие до сих пор живут, в том числе за границей, но факты такие были тогда и есть сейчас, не отпускает Север.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.