Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Incognito
Это Магадан и тепло не совместимы, ты что-то путаешь..

(:
p.oleg
хули мне путать )))
я не в курсе когда ты уехал, но если бы был в городе прошлое лето, то так бы не говорил ))
Ася
Цитата(Faust @ 1.4.2017, 20:21) *
Кста, никто Кенигсберг не собирается навестить? Надо родственнику передачу небольшую отправить.

Собираюсь Магадан навестить, в конце недели лечу из Кёнига. Передачки принимаются))
Filmor
Цитата(Incognito @ 2.4.2017, 1:10) *
Все всегда говорят, что в Магадане, как в принципе, везде на Севере, вредное солнце,

Солнце, в принципе, не очень полезная для человека звезда. Особенно если находиться за пределами земной атмосферы.
Рамзес
Магадан очень солнечный город. В той же Москве зима как правило пасмурная и серая, у нас - "три белых коня, эх три белых коня". Каждый день почти солнечный. Лето вопрос сложный, но что там того лета-то? полтора месяца
p.oleg
да только зимой очень короткий световой день, солнца все равно почти не видно
Рамзес
p.oleg, к сожалению, да. Но это короткий период. Сейчас еще март, а световой день уже намного больше материковского
Incognito
Цитата(p.oleg @ 2.4.2017, 16:52) *
да только зимой очень короткий световой день, солнца все равно почти не видно


Учитывая, что разбег зимы от октября по апрель, то с солнцем все в порядке, ведь я не имел ввиду только лето..
Вини-неопух
Цитата(Incognito @ 2.4.2017, 2:10) *
Да нормальная цена.. Для сравнения из Москвы в Нижний Новгород за ~1800, но ехать четыре часа..

Скажите мне вот что.. Все всегда говорят, что в Магадане, как в принципе, везде на Севере, вредное солнце, типа не тот угол подачи ультрафиолета.. Можно ли это высказывание отнести к Санкт Петербургу, учитывая, что он с Магаданом на одной широте?


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
N300ZX
Солнечный город??? Вы о чем?
Это на солнечном еще солнечно от части, но не в самом магадане.
Постоянно туман и облачность.
Судя по http://russia.pogoda360.ru/630466/avg/ количесвто солнечных дне ядва переваливает за 100.

В то же время в мосвке чуть больше 110.
А, к примеру, в туманном Альбоне, как нас все учат в школе - Лондоне, аж 142!

Так что Солнечный Магадан это просто троллинг.

По факту уже как 2 года назад я уеха с магаана, прожив 30 лет в нем.
Ура. Наконец я знаю что такое весна и осень, наконец в апреле можно ходить по улице в футболке!
Про цены вообще молчу.
Авто-кто
А я в этом году первый раз в жизни встречала поезд..
Простой ежедневный поезд из Москвы, но люди были с шариками, с цветами, играла музыка...совершенно новые ощущения.
Вокзал в Калининграде очень красивый, мраморный, большой, 6 платформ, 12 путей, с виадуками.

Стояла на перроне и рыдала от вокзального антуража и дикости своей северной...


DANger
Буду краток....Валю на Камчатку biggrin.gif
Jumanji
Цитата(DANger @ 3.4.2017, 1:06) *
Буду краток....Валю на Камчатку biggrin.gif

Ден, а че именно в этом направлении а не на юга?
Filmor
Jumanji, Петропавловск южнее Магадана smile.gif
Fry
Цитата(Filmor @ 3.4.2017, 9:53) *
Jumanji, Петропавловск южнее Магадана smile.gif

А село Каменское - нет biggrin.gif
Shiko
Потом в ... лесу повесили между деревьями кумачовый транспарант с белой надписью:
"Я ни на что не жалуюсь и мне здесь все нравится, несмотря на то, что я здесь никогда не был и не знаю ничего об этих местах"

Потом в другом лесу повесили другой транспарант с надписью:
"Странно, что я лгал самому себе, что я здесь никогда не был и не знаю ничего об этих местах, - ведь на самом деле здесь так же, как везде, только еще острее это чувствуешь и глубже не понимаешь".
Estonec
Jumanji, там для каталки на снежике раздолье wink.gif
Incognito
Цитата(Авто-кто @ 3.4.2017, 0:31) *
А я в этом году первый раз в жизни встречала поезд..


Я тоже встречал электричку, а когда оттуда вылезла бесчисленная толпа людей, то с криком "Понаехали тут" я очень хотел засунуть всех людей в вагоны и отправить обратно..
Filmor
Криком "Алла, в в бар!!!" Ты бы их загнал обратно очень быстро.
Маринеро
Хочу уехать,хочу свой домик, свой полисадник, где посажу прекрасные пионы, которые будут радовать глаз , а их дурманящий аромат ... ммм... и муж хочет уехать, и мама хочет уехать, все уже хотят уехать , но соццентр сказал , в 20 году даст квартиру в Магадане, ну и отъезд отменился, как же с/ка не верится мне в эти квартиры... мама на очереди стояла вторая ещё когда я под стол пешком ходила, пообещали жильё в ЦРС и что,, сейчас когда у неё 4 внуков , предложили ей млн , для покупки жилья в ЦРС , вот тебе и вся квартира , не верю государству и зае... север.
София
Сегодня утром гуляла с мопсом-травка зеленая,
смородина-распустила свои листики,
сирень- уже выкинула завязь бутонов,
в палисаднике -распустились первые тюльпаны...
еще какието непонятные синенькие цветочки распустились...
вот еще неделька и все деревья распустятся...
л я п о т а!
но вот если бы не так холодно было-воще класс бы был!
хотя сегодня обещают до + 10....
придется опять куртку одевать! dry.gif

elmont33
Маринеро, Маринеро, бери мильон. Гараж купишь. Че еще для счастья надо. Нафига тебе эта црс. Лютики хомутики...Гараж - вещь!
Авто-кто
Если все-таки решите, что уезжать стоит, то помните - в Калининграде у вас есть свой агент по недвижимости - Я.

Помимо поиска и подбора подходящего варианта недвижимости в городе и области, могу помочь следующим образом - вы сами находите интересные для вас объекты, 1,2,3..больше,
я объезжаю их, делаю фото и видео съемку (можно онлайн) внутри и снаружи объекта, вид за окном, видеорегистратор зафиксирует качество подъездных путей и инфраструктуру места и прочее, прочее...как будто вы сами побывали "на районе".
Уже сейчас могу подсказать на какую часть города или на какого застройщика стоит обратить внимание, а куда и на кого можно не смотреть вовсе.
В дальнейшем могу оказать помощь с оформлением приобретения, также встречу по приезду и размещу самым лучшим образом.

В свое время, в 2013 году, неоценимо помогли мне самой, Оля soljas - wub.gif, без неё мне было бы очень трудно и возможно влезла бы куда не следует..
а так всё очень хорошо получилось.

Кстати, есть контакты хороших ремонтников, к сожалению сама познакомилась с ними, когда исправляла косяки первых "мастеров" 1_beat.gif (их телефоны у меня тоже есть),
Слезы, дополнительные расходы..урок.

8-91Ч-852-132Ч - телефон и WhatsApp
8-911-072-6Ч9Ч - только телефон
(оба МТС)
Авто-кто
А ещё есть желание организовать строительство малоэтажного дома на 12 квартир - однокомнатных 65 кв.м. и двухкомнатных - 92 кв.м
Если строить его по принципу кооператива, без привлечения инвесторов, то стоимость квадратного метра будет до 40 т.р и это включая благоустройство территории (минимум 20 соток) и парковки.
А если привлекать инвесторов, то привлекательность недорогого, элитного жилья очень уменьшится, в части "недорогого".
На данный момент есть два уже готовых участника строительства, надо как минимум 10..
При меньшем количестве даже начинать не стоит, чтобы на полпути строительство не остановилось за отсутствием средств.
Я, как вы помните, человек взрослый и ответственный, не взвесив всё и не обезопасив себя и других, действий делать не буду.

Проект почти готов...конечно же при утверждении его что-то поменяется, но не критично.
Участков очень привлекательных множество, дело за нами - собраться и начать.

Картинки не уменьшаю специально, для лучшей рассмотрибельности деталей.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ВЕЛКАМ!!!
Dr_XXL
Любят же люди соседей с перфораторами laugh.gif
Авто-кто
У меня или иммунитет на них или изначально не беспокоят..
Вот как сегодня, только к обеду обратила внимание, что что-то делают по соседству.


Участки под ИЖС тоже есть и проекты домов и домиков.

Например - одноэтажный, 11х12, три спальни, кухня-гостиная, подвал с котельной, хозяйственный блок Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Их у меня больше двадцати.

Двухэтажных примерно столько же.
И несколько дач.
p.oleg
Цитата(София @ 7.4.2017, 16:03) *
Сегодня утром гуляла с мопсом-травка зеленая,
смородина-распустила свои листики,
сирень- уже выкинула завязь бутонов,
в палисаднике -распустились первые тюльпаны...
еще какието непонятные синенькие цветочки распустились...
вот еще неделька и все деревья распустятся...
л я п о т а!
но вот если бы не так холодно было-воще класс бы был!
хотя сегодня обещают до + 10....
придется опять куртку одевать! dry.gif


клещи еще не появились wink.gif
Авто-кто
Есть. Месяц назад уже были.
Filmor
а у нас не было smile.gif
Авто-кто
Выбирайте, либо клещи в марте, либо снег в апреле..и в мае. happy.gif
BERYMOR
Я за снег в апреле...И в мае иногда tongue.gif
Gari
Цитата(Авто-кто @ 7.4.2017, 17:13) *
А ещё есть желание организовать строительство малоэтажного дома на 12 квартир - однокомнатных 65 кв.м. и двухкомнатных - 92 кв.м


По моему не совсем удачный проект. 40-45 метров вполне достаточно для хорошей компоновки однушки, 60-65 для двушки соответственно, 90 - не меньше трёшки. Когда многие вообще привыкли жить в 30-метровых однушках и 44-метровых двушках rolleyes.gif Так точно больше желающих будет.
Voldemar
Цитата(Авто-кто @ 8.4.2017, 7:57) *
Выбирайте, либо клещи в марте, либо снег в апреле..и в мае. happy.gif


Всё очень индивидуально...
Кому-то ведь и отсутствие клещей в марте, и наличие снега в апреле - всё плюсом идёт...
Ранние птички-лепесточки - конечно хорошо, никто не отрицает, но на них свет клином не сходится...
Bobuk
Gari, это мы привыкли так думать в своих улучшенках и хрущах. Меня больше смущает что:
1)Это Европа ( ранее Кёнинсберг).
2)Дома не внушают доверия, напоминают новые дома (картонные) на пионерке.
3)Цена, это 3.5-4 миллиона в среднем на семью. Так это еще и предзаказ, построят когда ? в 2020-22 ?

Конечно, если у вас есть свой бизнес в Магадане или вам пора на пенсию, то вариант неплохой. Но для молодежи этот переезд в один конец выглядит пугающим.
Gari
Bobuk: ну если у Вас много лишних денег для оплаты коммунальных платежей за избыточные метры - то конечно можете поменять стереотипы.
Авто-кто
Цитата(Gari @ 8.4.2017, 1:13) *
По моему не совсем удачный проект. 40-45 метров вполне достаточно для хорошей компоновки однушки, 60-65 для двушки соответственно, 90 - не меньше трёшки. Когда многие вообще привыкли жить в 30-метровых однушках и 44-метровых двушках rolleyes.gif Так точно больше желающих будет.


У меня сейчас однушка 44 кв. и метров 10 не помешали бы совсем..и ещё 10 лоджию расширить, терраска чтобы получилась. biggrin.gif


Вот пожалуйста, малогабаритка, 25 кв -

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Но у меня из них только такое здание получатся -

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Теперь понимаю, почему малосемейки и общежития всегда с длинными коридорами.




Цитата(Gari @ 8.4.2017, 4:50) *
Bobuk: ну если у Вас много лишних денег для оплаты коммунальных платежей за избыточные метры - то конечно можете поменять стереотипы.


Тут коммуналка это вам не там.
За свои 44 кв. плачу до двух тысяч, 1700-1800...без отопления, с ним было бы 2200-2400. Может и меньше.
mers
После 42м двухкомнатной хрущёвки Магадана, однокомнатная 54м в Анапе не выглядет адом это точно. Ерунду мелете про лишние метры. Ага молодёжь должна жить в подвалах - бред.
Авто-кто
Цитата(Bobuk @ 8.4.2017, 3:48) *
Gari, это мы привыкли так думать в своих улучшенках и хрущах. Меня больше смущает что:
1)Это Европа ( ранее Кёнинсберг).
2)Дома не внушают доверия, напоминают новые дома (картонные) на пионерке.
3)Цена, это 3.5-4 миллиона в среднем на семью. Так это еще и предзаказ, построят когда ? в 2020-22 ?

Конечно, если у вас есть свой бизнес в Магадане или вам пора на пенсию, то вариант неплохой. Но для молодежи этот переезд в один конец выглядит пугающим.



По первому пункту - разве это плохо? пока вижу только плюсы..

Насчет проекта, вряд ли это картонный домик, наружные стены 50 см кирпичной кладки.
По срокам: оформление участка и получение разрешения на строительство занимают примерно год, фундамент отстаивается не менее 9 месяцев (смотря какой), само здание возводится 8-10 месяцев. Итого, если прямо сейчас начать, то да, в 2020 году можно праздновать новоселье.
Цена: квартиры такого плана сейчас стоят 7-9 млн и более. Готовые. Где почти половина это прибыль застройщика, которая и является его основной задачей.
Здесь же предлагается строить самим себе, т.е. задача не прибыль от реализации, а дорогое жилье по недорогой цене.

Я не продаю эти квартиры, их нет, просто идея.
Найдутся, кто разделит её - прекрасно, не найдутся - не важно. Но хорошо было бы...

Кстати, под "строить самим" не подразумевается работать на стройке, строить будут строители-подрядчики.
Но если кто-то желает, то конечно может принять прямое участие.
kostya
На вьезде в Зеленоградск строюсь,жду недождусь когда ключи получу,до пенсии 5 лет,а колыма забала уже.
Авто-кто
Очень люблю Зеленоградск.
Всё лето там провели.
И участков там тьма.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Веб-камера, Зеленоградск, променад

Ветрено сегодня.
San4ez
Цитата(Авто-кто @ 8.4.2017, 16:31) *
Очень люблю Зеленоградск.
Всё лето там провели.
И участков там тьма.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Веб-камера, Зеленоградск, променад

Ветрено сегодня.


Как там с работой, говорят вообще хрен найдеш. Люди в москву работать ездиют...?
Авто-кто
Ездят в Москву и в Питер ездят, и на месте работают...
С моей работой, например, проблем нет.



Вот ещё красивый вид Площадь Василевского, кольцо-развязка четырех улиц.
kostya
Зароботать надо сначало на колыме ,потерять 40 проц здоровья,остатся без зубов ,а потом смотреть кукуда переехать.по работе узнавал,ее нет если мерить по нашим зарлатам.Значит будем жить на дивиденты от колымы.
p.oleg
Цитата
Зароботать надо сначало на колыме ,потерять 40 проц здоровья,остатся без зубов ,а потом смотреть кукуда переехать.


это называется синдром отложенной жизни
Авто-кто
Половина северян ею живут...если не все.
kostya
Цитата(p.oleg @ 8.4.2017, 20:34) *
это называется синдром отложенной жизни
согласен но поздно доходит ,молодеж давно уехали,а мы все думаем а вот завтра лучше настанет с новым губером,а нет нифуя не меняется .
.
San4ez
Цитата(kostya @ 8.4.2017, 19:40) *
Зароботать надо сначало на колыме ,потерять 40 проц здоровья,остатся без зубов ,а потом смотреть кукуда переехать.по работе узнавал,ее нет если мерить по нашим зарлатам.Значит будем жить на дивиденты от колымы.


В том то и дело просрать тут здоровье но заработать денег. Или жить там и получать удовольствие, но будет ли оно при зарплате в 20т.р. Хотя здоровье потерянное дороже любых денег.....
machucha
ну да,здесь у всех зарплата от 70 тысяч,а там по 20...

причём,ни кто здесь "не хочет" работать за такие деньги
San4ez
Цитата(machucha @ 8.4.2017, 22:12) *
ну да,здесь у всех зарплата от 70 тысяч,а там по 20...

причём,ни кто здесь "не хочет" работать за такие деньги

ну незнаю я 50 получаю. Видимо я в жопе....
machucha
это была ирония...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.