Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
papkavika
Здравствуйте!ИЗВИНИТЕ,не хочу быть грубой,но здесь многие пишут про деньги.надо просто научится копить.у меня сестра живёт в Магадане.и она стабильно раз в год ездит в отпуск,хотя работает няней в садике.и это действительно зависит от человека,и от его желания. wink.gif
Санька
papkavika, тут в основном MIB про них пишет, но ему дорогу и так каждый год оплачивают, на это ему копить не надо smile.gif а сестре респект и уважуха biggrin.gif
papkavika
Цитата(MIB @ 19.8.2010, 8:59) *
Смеешься что ли? Климат говоришь? А по телевизору новости не смотришь?
Овощи-фрукты? Ну поедь в отпуск и поешь. В чем проблема то? Они то как раз не очень там на все это нажимают. А больше нам завидуют в плане рыбы и морепродуктов которых у нас всегда полно и в ассортименте. Не будете вы дурики только одними арбузами там питатся как вам наивно кажется.


я с вами полностью согласна 1_victory.gif мы сейчас очень хотим наши морские продукты sad.gif .нашу природу.
MIB
Цитата(Санька @ 19.8.2010, 8:06) *
 

То, что в этом году лето в црс охереть - это аномалия, а не особенности климата, такого не было хер знает сколько... 

Есть овощи-фрукты только в отпуске, извините, не хочу, и проблема тут в том, что я хочу это делать постоянно. И хрен с ней с рыбой и икрой, откажусь, либо буду там покупать, пусть не такую как здесь, но не в рыбе щастье и "ассортименте" морепродуктов  biggrin.gif

Не хочу ссорится. Глупости говоришь. Не наешься ты водой.
Ездил как то недавно на Украину в Херсон. Край виноградников. Так вот разговаривал в поезде с мужичком который со мной в купе ехал, так влт представь себе у него на участке несколько сортов винограда но он его сам не ест. Догадайся с трех раз почему? Даю подсказку. У меня соседка кондитером много лет работает и много лет уже сама тортов не ест.
D-imon
Цитата(Санька @ 19.8.2010, 8:50) *
 
вот её люди и делают, и нам рассказывают.



Что делают? Я и тут живу, т.к. стремлюсь к тому, что считаю целью. Будет плохо - буду искать причины и исправлять (все возможно, даже и переезд).



В этом мире не так важно, где мы находимся, как то, в каком направлении мы движемся. (О. Холмс) (с)


Санька
 
Цитата(MIB @ 19.8.2010, 9:20) *
Не хочу ссорится. Глупости говоришь. Не наешься ты водой.
Ездил как то недавно на Украину в Херсон. Край виноградников. Так вот разговаривал в поезде с мужичком который со мной в купе ехал, так влт представь себе у него на участке несколько сортов винограда но он его сам не ест. Догадайся с трех раз почему? Даю подсказку. У меня соседка кондитером много лет работает и много лет уже сама тортов не ест.
согласен, я тоже рыбу красную больше двух-трёх дней жрать не могу  smile.gif поэтому как-то по боку, что её там в таком количестве не будет smile.gif

Цитата(D-imon @ 19.8.2010, 9:21) *
Что делают? Я и тут живу, т.к. стремлюсь к тому, что считаю целью. Будет плохо - буду искать причины и исправлять (все возможно, даже и переезд)..
ну вот, и ТС пришла к этому
papkavika
Цитата(Санька @ 19.8.2010, 9:06) *
То, что в этом году лето в црс охереть - это аномалия, а не особенности климата, такого не было хер знает сколько...

Есть овощи-фрукты только в отпуске, извините, не хочу, и проблема тут в том, что я хочу это делать постоянно. И хрен с ней с рыбой и икрой, откажусь, либо буду там покупать, пусть не такую как здесь, но не в рыбе щастье и "ассортименте" морепродуктов biggrin.gif

САНЬКА,поверь мне,это ты так пишешь потому что там находишься.и кажется что овощи и фрукты это всё wink.gif ,а морепродукты это так.ты сильно ошибаешся.это так кажется что ты готов овощи,фрукты есть постоянно,но они надойдают со временем,а морепродукты как в Магадане ты нигде не купишь unsure.gif .а со временем ты начинаешь мечтать о рыбе,крабах,икре ohmy.gif
Санька
papkavika, я жил в ЦРС 5 лет (будучи студентом) и поверь мне, я знаю, что пишу. Что жы вы всё постоянно да постоянно про фрукты-овощи... Ну вот приедешь ты сюда, не будешь ты тут постоянно есть эту икру и рыбу! Не будешь! А чё мечтать о рыбе/крабах/икре? у тебя же здесь родственники летают каждый год, да и знакомые/друзья должны, чё, не привозят?
MIB
Цитата(Санька @ 19.8.2010, 8:33) *
papkavika, я жил в ЦРС 5 лет (будучи студентом) и поверь мне, я знаю, что пишу. Что жы вы всё постоянно да постоянно про фрукты-овощи... Ну вот приедешь ты сюда, не будешь ты тут постоянно есть эту икру и рыбу! Не будешь! А чё мечтать о рыбе/крабах/икре? у тебя же здесь родственники летают каждый год, да и знакомые/друзья должны, чё, не привозят?

А что у нас в Магадане овощи-фрукты разве не продаются. Не нравятся эти, кто тебе не дает построить свою теплицу? Да и как ты говоришь родственники-знакомые-друзья у тебя тоже наверное имеются (не сирота случаем?). Че они тебе из отпуска не везут?
Санька
 
Цитата(MIB @ 19.8.2010, 9:39) *
А что у нас в Магадане овощи-фрукты разве не продаются. Не нравятся эти, кто тебе не дает построить свою теплицу? Да и как ты говоришь родственники-знакомые-друзья у тебя тоже наверное имеются (не сирота случаем?). Че они тебе из отпуска не везут?

продаются, "приморские"  biggrin.gif но я такие не хочу, а времени строить и уж тем более заниматься теплицей у меня, к сожалению, нет, может у тебя есть? мне вот работа и семья как-то важнее чем выращивание собственных овощей smile.gif ну а друзья и родственники, живущие в ЦРС, как-то в Магадан в отпуск не летают, чтоб привозить мне витаминчики  laugh.gif  
MIB
Цитата(Санька @ 19.8.2010, 8:45) *
 
продаются, "приморские"  biggrin.gif но я такие не хочу, а времени строить и уж тем более заниматься теплицей у меня, к сожалению, нет, может у тебя есть? мне вот работа и семья как-то важнее чем выращивание собственных овощей smile.gif ну а друзья и родственники, живущие в ЦРС, как-то в Магадан в отпуск не летают, чтоб привозить мне витаминчики  laugh.gif  

Хорошо. Я как в отпуск поеду привезу тебе.
Санька
MIB, спасибо, но как я написал выше, в начале сентября уезжаем на совсем
elmont33
Да ладно Вам все о жратве....разве в ней дело....
Ксюха ! Ну не поверю я , что ты за жратвой в Питер поехала....Просто есть молодость и тяга к каким-то переменам....и хочется чего-то попробовать...и есть время на это....
А по мне так самый лучший фрукт - это морская капуста...и абажаю просыпаться под крики чаек....кого-то они бесят, а я балдею...
от начала до конца так мало времени...торопитесь быть счастливыми....где бы Вы не находились....
Shiko
Летом в Питере встретил друга ... и узнал, что он остается там насовсем ...
Сегодня проводил друга на самолёт (улетает ч/з полчаса) ...

Чувства двоякоострое - отчасти радостно ..., отчасти грустно, что теперь мы будем друг от друга далеко.

Почему так ...?

Ответ знаю, подсказывать не надоть!
MIB
Цитата(elmont33 @ 19.8.2010, 9:01) *
Да ладно Вам все о жратве....разве в ней дело....
Ксюха ! Ну не поверю я , что ты за жратвой в Питер поехала....Просто есть молодость и тяга к каким-то переменам....и хочется чего-то попробовать...и есть время на это....
А по мне так самый лучший фрукт - это морская капуста...и абажаю просыпаться под крики чаек....кого-то они бесят, а я балдею...
от начала до конца так мало времени...торопитесь быть счастливыми....где бы Вы не находились....

Не только из за нее. Еще ради туфель.

Цитата(Санька @ 19.8.2010, 8:50) *
MIB, спасибо, но как я написал выше, в начале сентября уезжаем на совсем

Искренне сочувствую.
Санька
 
Цитата(MIB @ 19.8.2010, 10:09) *
Искренне сочувствую.

аналогично
MIB
Цитата(Санька @ 19.8.2010, 9:11) *
 
аналогично

Не. Ну если ты в Швецию собрался, то тока рад за тебя. Там житуха по взрослому.
ТИГРА
Ребята,вы конечно каждый прав по своему. Но для того чтоб доказать свою точку зрения про переезд,не совсем правильно пытаться ранить чувства другого человека(развитие темы туфель-фруктов тупиковая).

Лучше пишите кто где был и какие условия проживания,работы,перспективы. 
MIB
Цитата(ТИГРА @ 19.8.2010, 9:43) *
Ребята,вы конечно каждый прав по своему. Но для того чтоб доказать свою точку зрения про перезд,не совсем правильно пытаться ранить чувства другого человека(развитие темы туфель-фруктов тупиковая).

Лучше пишите кто где был и какие условия проживания,работы,перспективы. 

А правду все равно тебе никто не скажет. Только может твои родственники или хорошие друзья. А здесь на форуме никто настоящие проблемы с которыми сталкиваются при переезде на всеобщее обозрение не выложит.
MIB
Кстати разговаривая со соими знакомыми в Магадане которые собираются уезжать, обратил внимание на то что в основном их жены инициаторы переезда.
ТИГРА
Согласна. Но я и не ищу правды.Здесь собрались Люди для общения,так пусть оно будет приятным и информативным. smile.gif
Правда такова,что едут ближе к теплу, к красивым местам, к более интенсивному темпу жизни. Все скучают по Магадану,но когда приезжают в гости,то это проходит smile.gif . Мне не нужна правда,я ее знаю.Потому что многие знакомые уехали насовсем и вернулись smile.gif . В том то вся и прелесть,что если хочешь что-то менять в своем существовании, то меняй.Не понравилось,всегда можно вернутся назад.
Главное,чтоб рядом были люди,которые были рады и твоим успехам в новом городе и если ты вернулся,не жужжали бы:"аааа,я тебе говорил." smile.gif Моя сестра живет уже наверное лет 10 в Германии. Все красиво,везде чисто,утопает в цветах. Но очень не хватает общения по душам.Немцы очень своеобразный народ. Иногда у них возникает желание все бросить и вернутся. Но скажут ли спасибо им дети,которые родились уже там и привыкли к тем благам,чистоте на улицах ? 
ps.Слава Богу,что душу не терзают сомнения про переезд.Мне хорошо там,где я есть 1_sun.gif .А тем кто хочет переехать ,желаю хорошо устроится на новом месте.
MIB
Цитата(ТИГРА @ 19.8.2010, 10:19) *
Моя сестра живет уже наверное лет 10 в Германии. Все красиво,везде чисто,утопает в цветах. Но очень не хватает общения по душам.Немцы очень своеобразный народ. Иногда у них возникает желание все бросить и вернутся. Но скажут ли спасибо им дети,которые родились уже там и привыкли к тем благам,чистоте на улицах ? 

Кстати о Германии. Мой бывший одноклассник недавно сообщил, что жил в Восточной Германии сейчас переезжает в Западную. Второй однокласник из Израиля переехал в Канаду. И маются так не от жиру.
Shiko
Цитата(MIB @ 19.8.2010, 10:17) *
Кстати разговаривая со соими знакомыми в Магадане которые собираются уезжать, обратил внимание на то что в основном их жены инициаторы переезда.


biggrin.gif ... а моя жена - ярая противница ... tongue.gif , после 4 лет, прожитых в ЦРС, ещё в студенчестве ...
MIB
Цитата(Shiko @ 19.8.2010, 10:33) *
biggrin.gif ... а моя жена - ярая противница ... tongue.gif , после 4 лет, прожитых в ЦРС, ещё в студенчестве ...

Вот и я тут в теме умничаю, потому как жены нет. А могло бы быть так, что топнула бы ногой, сказав - Не хочу быть Магаданкой, а хочу быть коренною Москвичкой. И пришлось бы как другим выполнять ее прихоти.
Shiko
Цитата(MIB @ 19.8.2010, 10:43) *
Вот и я тут в теме умничаю, потому как жены нет. А могло бы быть так, что топнула бы ногой, сказав - Не хочу быть Магаданкой, а хочу быть коренною Москвичкой. И пришлось бы как другим выполнять ее прихоти.


Да я абшолютно не о том, что я женат ... biggrin.gif
А о том, что у неё свой баланс плюсов/минусов "тута" и "тама", как впрочем и у каждого здравомыслящего человека ... smile.gif
lynx
блина вы опять тут настрочили всяких гадостей smile.gif  
elmont33, Серёжка ты как всегда зриш в корень ))))

ТИГРА, умница девочка, ты совершенно права, и мне очень часто хочется домой и звоню и говорю что куплю билет и приеду и от этого друзья и родные радуются ..., но наступает новый день и я забываю об том до следующего раза ))) говорят через год пройдёт а нет так вернусь smile.gif  

вчера зафотала вечером вид из окна и котэ 
STARGAZER
lynx,Я узнал!!! На второй фотке девятиэтажки в яме. Я узнал!!! biggrin.gif
lynx
STARGAZER, гыгы)))) ага в яме есть комендантский проспект!!!! точнее ямско-комендантский!! )))
dissector
хорошо там где меня нет.. smile.gif
MIB
Хорошая квартира. Самое главное окна не на помойку выходят.
shans2
Моего варианта в опросе нет smile.gif
"Сам пока вроде не собираюсь, но не хочу чтобы дети тут жили. Живу и работаю тут чтобы обеспечить им будущее. Буду счастлив если за это время Магадан и жизнь в нём кардинально изменится в лучшую сторону. Глобального потепления не прошу"
Рад за тех, кто уехал и хорошо обустроился. Тем, кто этого пока не сделал - сил и стремления вперед (а что вы думали, вас там никто не ждал). Возвращение в Магадан - шаг назад. Знаю многих, кому не легко в мск и спб, но они знали на что идут и преодолевают проблемы и о возвращении даже не думают. Ибо будет еще хуже.
lynx
dissector, жаль что тебя тут нет smile.gif

MIB, новые районы и новые дома в них почти все с мусгоропроводом, помойку тут найти проблематично (без шуток, иногда надо выкинуть крупняк)

shans2, не соглашусь, это не шаг назат, люди разные и цели и интересы у всех разные на разных этапах жизни и возращаться это ничем не постыдно, все мы что-то в чём-то ищем и пробуем и эксперементируем.
ltybc
Цитата(shans2 @ 19.8.2010, 20:27) *
Моего варианта в опросе нет smile.gif
"Сам пока вроде не собираюсь, но не хочу чтобы дети тут жили. Живу и работаю тут чтобы обеспечить им будущее. Буду счастлив если за это время Магадан и жизнь в нём кардинально изменится в лучшую сторону. Глобального потепления не прошу"
Рад за тех, кто уехал и хорошо обустроился. Тем, кто этого пока не сделал - сил и стремления вперед (а что вы думали, вас там никто не ждал). Возвращение в Магадан - шаг назад. Знаю многих, кому не легко в мск и спб, но они знали на что идут и преодолевают проблемы и о возвращении даже не думают. Ибо будет еще хуже.

Очень правильный пост. +1000!
Есть люди активные, есть пассивные. Кто-то хочет жить лучше, кто-то даже не представляет иного, чем то что есть.
MIB - твоя категоричность достойна уважения,но непонятна. Отрицать очевидное....... абсолютно бездоказательно........
Или у ты работаешь в органах и у тебя программа партии пропаганда жизни на Колыме.
kaktus
lynx, Я так понял на холодильнике шкурка Котэ, а сам котэ в микроволноффке? =) ы!
lynx
kaktus, гыгы))))) нет котэ на холодильнике он ждёт когда разморозится мяяяссскоооооо =)
papkavika
Цитата(Санька @ 19.8.2010, 8:33) *
papkavika, я жил в ЦРС 5 лет (будучи студентом) и поверь мне, я знаю, что пишу. Что жы вы всё постоянно да постоянно про фрукты-овощи... Ну вот приедешь ты сюда, не будешь ты тут постоянно есть эту икру и рыбу! Не будешь! А чё мечтать о рыбе/крабах/икре? у тебя же здесь родственники летают каждый год, да и знакомые/друзья должны, чё, не привозят?

я ж вам не говорю,что мне не привозят.но то что привозят,расходится за один день,а привозят не мало.и поверьте мне,когда я приеду я буду постоянно есть рыбу,крабы.а приежать я собираюсь совсем скоро.вот пожалуйста ответьте мне на вопрос,вы знаете что такое трубач?а здесь люди даже такого продукта никогда не видели,и вообще не знают что это такое.
STARGAZER
А я трубач тут пинаю по асфальту хожу, и икрой собак уличных подкармливаю laugh.gif
Вот как куплю за штуку литр икры, так и подкармливаю laugh.gif
Санька
STARGAZER, гыыыыыыы =)))))))))) жжошь =))))))))))))) а ещё у нас золото везде кусками валяется и белки по 100 килограмм =))))))))))))))

papkavika, ок
MIB
Цитата(ltybc @ 19.8.2010, 21:25) *
Очень правильный пост. +1000!
Есть люди активные, есть пассивные. Кто-то хочет жить лучше, кто-то даже не представляет иного, чем то что есть.
MIB - твоя категоричность достойна уважения,но непонятна. Отрицать очевидное....... абсолютно бездоказательно........
Или у ты работаешь в органах и у тебя программа партии пропаганда жизни на Колыме.

Разъясни что именно я отрицаю очевидное (невероятное).
Никого не отговариваю от переездов, лишь пытаюсь предупредить что бы как с хера не срывались. Что чаще и происходит, а потом жалеют. В предыдущих постах наоборот насчет молодежи говорил, что не фиг им делать здесь в Магадане и маятся от безделия.
STARGAZER
Санька, И пьяные медведи с балалайками по улицам бродят. laugh.gif
MIB
Цитата(STARGAZER @ 20.8.2010, 6:41) *
А я трубач тут пинаю по асфальту хожу, и икрой собак уличных подкармливаю laugh.gif
Вот как куплю за штуку литр икры, так и подкармливаю laugh.gif

Собаки икру не едят. Даже уличные голодные. Проверено лично мною.
papkavika
Цитата(STARGAZER @ 20.8.2010, 6:41) *
А я трубач тут пинаю по асфальту хожу, и икрой собак уличных подкармливаю laugh.gif
Вот как куплю за штуку литр икры, так и подкармливаю laugh.gif
ну,вот хорошо.зато собаки накормлены. 1_victory.gif а здесь она стоит от двух штук.
STARGAZER
Так вот кто икрой владеет безраздельно. Поделись. declare.gif
А собаки зажрались тут, икру уже не едят. Пора их на трубач переводить smile.gif .


Цитата(papkavika @ 20.8.2010, 7:51) *
а здесь она стоит от двух штук.



Это наверное в театральном буфете у Гаркалина? laugh.gif
MIB
Вот и подтверждение моих слов. Ладно я сейчас дома на больничном сижу. А какого хера вы молодежь в 9 часов утра на форуме тут умничаете и пытаетесь издеватся над Papkavikа вместо того что бы на работе быть?Я и глворю, что работать не хотите и только ноете что какой плохой город Магадан, А там вас ждут с распрастертыми объятиями и будут в попу целовать.
Санька
MIB, да мы все бездельники, только на твои налоги и живём.. так что ты это... выдоравливай... и на работу, на работу, чтоб нам пособие не задерживали =)))
papkavika
Цитата(STARGAZER @ 20.8.2010, 6:52) *
Так вот кто икрой владеет безраздельно. Поделись. declare.gif
А собаки зажрались тут, икру уже не едят. Пора их на трубач переводить smile.gif .





Это наверное в театральном буфете у Гаркалина? laugh.gif

в театре у Гаркалина она будет стоить по дороже.в простом магазине.
MIB
Цитата(Санька @ 20.8.2010, 6:57) *
MIB, да мы все бездельники, только на твои налоги и живём.. так что ты это... выдоравливай... и на работу, на работу, чтоб нам пособие не задерживали =)))

Ты наверное американских фильмов насмотрелся. Там полицейские не платят налоги из своей зарплаты и поэтому их постоянно там за это тыкуют носом. А у нас в России у всех сотрудников вычитают подоходный налог ежемесячно как и у всех граждан. Так что как я живу на твои налоги, так и ты на мои.
Санька
MIB, а теперь ещё раз, внимательно, прочитай мой пост и скажи, где я писал, что ты живёшь на мои налоги? или ты видишь только то, что хочешь? sleep.gif
Johny
А я вот на чужбине совсем с катушек съехал... Стыдно признаться, начал сериал смотреть suicide2.gif Еще и жену подсадил... Вот что значит недостаток общения.

Олег 1
Джони...я так понимаю последие новости из ДОм2 тож у тя уточнить можно..., а то я последние 2 года пропустил...что там было??)))
а по серьезному..., там же тоже люди живут...общацца с местными надо))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.