Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Johny
Мне Новосибирск нравится: большой, деловой, широкие проспекты, метро даже есть. При этом заблудиться - нереально, достаточно один раз в карту посмотреть. Два раза в год туда попадаю, то по своим делам, то в командировку. Минуса увидел два: пробки (но есть метро, писал уже) и отсутствие "природы" в нашем понимании - забуриться так, чтоб ни одного аборигена даже на горизонте не маячило некуда.
В остальном город к проживанию годный: работа есть, зарплатами не обижают, цены на недвижку, товары и услуги ниже, чем, к примеру, у нас в Восточной Сибири.
Visual
Цитата(Filmor @ 9.1.2015, 0:38) *
kolbasatnik, Обь конечно не море... Да и говорить, что Нск совсем уж север, я бы не стал.


Сам ощутил на себе в конце ноября -33 !!! Аж страшно стало, что там в феврале, когда и у нас дубабрь О_О


За природу там играют роль парки культуры и отдыха (Заельцовский например). А так да, чтоб куда-то забуриться, надо проехать км так 200.

STARGAZER
Visual, в оперном был?
kolbasatnik
Нет, ну что Новосиб и область для кого-то лучше - это факт. Но если уже менять обстановку и природу и культуру и вообще - то лучше кардинально. Или на что-то типа Курска (для совсем уж пенсионеров), или что-то поцентральнее, южнее. Кто за чем, за работой, или отдыхом. А так - как бросать курить снижая потребление сигарет.
Filmor
kolbasatnik, кардинально – за океан. Курск – провинция, нечего там делать, даже пенсионерам. Хотя яблоки курские… smile.gif

Южнее не обязательно лучше... Тут зимой грязно, а там ещё хуже…
Voldemar
Имея деньги, можно жить с комфортом в самом отсталом мире. Но не наоборот. (С)
Торонага
Voldemar, стесняюсь спросить даже smile.gif
Voldemar
Цитата(Торонага @ 10.1.2015, 0:39) *
Voldemar, стесняюсь спросить даже smile.gif


Стесняюсь спросить, о чём ты стесняешься? )
Filmor
Торонага, Voldemar, чо стеснительные такие, пятница вроде?
Voldemar
Цитата(Filmor @ 10.1.2015, 0:51) *
Торонага, Voldemar, чо стеснительные такие, пятница вроде?


У меня - через десять минут уже воскресенье...
Торонага
Цитата(Voldemar @ 9.1.2015, 23:49) *
Стесняюсь спросить, о чём ты стесняешься? )


заметьте, не я это предложил laugh.gif
Цитата(Voldemar @ 9.1.2015, 23:34) *
Имея деньги, можно жить с комфортом в самом отсталом мире. Но не наоборот. (С)

наоборот - это как?!? не могу срастить фразу в голове.
Озвучь, плз?
Voldemar
Цитата(Торонага @ 10.1.2015, 0:54) *
наоборот - это как?!? не могу срастить фразу в голове.
Озвучь, плз?


Это не я - Лукъяненко, но, в принципе - могу и за него: не факт, что в самом совершенном мире без денег - комфортно жить получится...


Где то так...

Торонага
был у меня сосед Аркаша Лукьяненко когда-то, не думал, что он в выражениях дойдет до такого маразма laugh.gif
Voldemar
Всё в этом мире - относительно...

Тут цивилизация планеты всей оптом в маразм впадает, а ты про Аркашу какого-то...

Filmor
Цитата
цивилизация планеты всей оптом в маразм впадает
зато с интересом всё это наблюдаю. Жаль другой планеты для эмиграции не предвидится…
D'ama
Цитата(Filmor @ 10.1.2015, 1:18) *
зато с интересом всё это наблюдаю. Жаль другой планеты для эмиграции не предвидится…

Нас не надо жалеть, ведь и мы никого не жалели! (с)
..... среди городов страны не можем выбрать :-) почему бы? :-)
А уж в планетах ваще бы потерялись biggrin.gif
Voldemar
Цитата(Filmor @ 10.1.2015, 1:18) *
зато с интересом всё это наблюдаю. Жаль другой планеты для эмиграции не предвидится…


А зачем другую искать - наша сама очистится...


Главное - найти с ней общий язык, чтобы остаться среди тех, кому она доверит новую жизнь...
kolbasatnik
Цитата(Filmor @ 9.1.2015, 23:44) *
kolbasatnik, кардинально – за океан. Курск – провинция, нечего там делать, даже пенсионерам. Хотя яблоки курские… smile.gif

Южнее не обязательно лучше... Тут зимой грязно, а там ещё хуже…


Да и правда, тогда каждый сам за себя... кому что понравится. Я же пока не вижу вариантов. И все родные здесь (или их могилы) и на материке никто не ждет и ничего нет. И работа пока имеется. И возраст не позволяет думать о благополучном трудоустройстве на новом месте, и своего дела нет и никогда не было. Будем посмотреть и морально готовиться...
Visual
STARGAZER, а как же! Правда, ничего не понял из слов %) И в филармонии (чуть дальше по Красному), там больше понравилось, ибо чистая музыка smile.gif
lynx
а темка то жива ))))

7 марта было 5 лет, как создала тему, а 27 апреля будет 5 лет, как смысл темы реализован.

рада видеть знакомые персонажи в здравии smile.gif

Filmor
lynx, и мы рады тебя видеть! smile.gif
Всё хорошо?
lynx
Цитата(Filmor @ 25.3.2015, 9:21) *
lynx,
Всё хорошо?

более чем, спасибо
Johny
Цитата(lynx @ 25.3.2015, 6:56) *
а темка то жива ))))

7 марта было 5 лет, как создала тему, а 27 апреля будет 5 лет, как смысл темы реализован.

рада видеть знакомые персонажи в здравии smile.gif


Да кто ж ее грохнет то?
15 апреля будет 6 лет. Хотя по ощущениям таким ребенком сюда приехал... Сейчас и Иркутск кажется деревней.
Тоже рад что все живы и здоровы.
p.oleg
Цитата
Сейчас и Иркутск кажется деревней.

Что не Питер, все деревня :-)
Filmor
p.oleg, шо за Питер? Брат мой год жил в Petersburg. Деревня ещё та… 3000 человек.
fun da mental
Губернатор Магаданской области Владимир Печеный пригласил боксера Роя Джонса в Магадан.

Роя Джонса уже пригласили власти Липецка, и теперь ждут в Магадане, сообщает MagadanMedia.

«Мы готовы принять Роя Джонса у нас в Магадане, поскольку мы безусловно хотели бы, чтобы такой известный боксер тренировал и наших спортсменов. Поэтому мы говорим: "Приезжайте к нам на Колыму». Ждем вас и очень надеемся, что вам у нас будет тепло», – отметил Владимир Печеный.

BERYMOR
Да наши спортсмены и тренеры известны и без Роя Джонса. А вот то, что местные чиновники падки на американизацию - чести им не делает.
fun da mental
Цитата(BERYMOR @ 9.11.2015, 23:16) *
Да наши спортсмены и тренеры известны и без Роя Джонса. А вот то, что местные чиновники падки на американизацию - чести им не делает.

Человек из Америки переехал в Россию, а вы ему говорите "Ты здесь не нужен, без тебя обойдёмся".
Это как вообще, нормально?
Incognito
Может человек не знал, что Джонс уже больше русский, чем американец? smile.gif
BERYMOR
Знаешь, сколько их тут в 90-е было в Магадане да и вообще в России? Не верю я в их искренний интерес к нашей стране. Ладно, впрочем тема не об этом.
Джам
Джонс приехал в Россию так как меньше налоги и упавший рубль помогут его бизнесу. Такой то оффшор шредингера)) О этом он говорил еще пол года назад.
Доктор Франкенштейн
Цитата(fun da mental @ 9.11.2015, 22:21) *
Человек из Америки переехал в Россию, а вы ему говорите "Ты здесь не нужен, без тебя обойдёмся".
Это как вообще, нормально?

Да нормально, чего такого-то?..Ясен пень, что спокойно обойдёмся, как и все годы до его приезда обходились...Во событие-то...Зачем он реально нужен простому жителю любого города России?..Это градоначальники наперегонки готовы ему жопу на поворотах заносить, а простому работяге он как-то...
Хотя, это я не для поспорить о приезде кого-то там...Тема-то о другом...Извиняйте, офф-топнул... smile.gif
Гидр
с инета: "Меняю молодых учёных на престарелых актёров и боксёров. РФ."
DDimas
Цитата(fun da mental @ 9.11.2015, 13:59) *
Губернатор Магаданской области Владимир Печеный пригласил боксера Роя Джонса в Магадан.

когда будет бой?
хочу поставить на Владимира Петровича)
fun da mental
Сюда мировую знаменитость приглашают жить, которая прославит Магодан на весь мир, а вы тут в стоячем болоте плюскаетесь и говорите "Какой от него понт?". Как бы понятно, что лучше бы хороший кардиохирург приехал, но что поделать, очередь из приличных людей сюда не стоит.
Доктор Франкенштейн
fun da mental, то-то и оно, что те, кто реально нужен, уезжают из Магадана (или уже уехали)...Ну, а радоваться по схеме: с паршивой овцы хоть шерсти клок - просто не моё...Ну чем он прославит Магадан?..Фактом своего проживания?..Отставной-то козы барабанщик?..Уж на что Вяльбе знаменитость, и что, Магадан знает теперь весь мир?.. Да про него и в России-то толком мало кто что знает...
В принципе, мне поровну на этого боксёра, захочет тут жить, будет, не захочет - не будет...Мне с того ни горько, ни радостно...мне пофиг...Но да, лучше бы толковый медик...И лучше, чтоб не один...А просто мне здесь жить...Ну, я так собираюсь, по крайней мере...
Incognito
Цитата(fun da mental @ 10.11.2015, 10:15) *
Сюда мировую знаменитость приглашают жить, которая прославит Магодан на весь мир, а вы тут в стоячем болоте плюскаетесь и говорите "Какой от него понт?". Как бы понятно, что лучше бы хороший кардиохирург приехал, но что поделать, очередь из приличных людей сюда не стоит.


Думать, что Джонс будет жить на Колыме, это откровенно говоря такой наивняк.. Прям сплю и вижу как с ним в одной очереди стою в Мегамаге с пол-булкой белого.. smile.gif

p.s. и нет такого города Магодан.. dry.gif
Доктор Франкенштейн
Цитата(Incognito @ 10.11.2015, 12:55) *
...и нет такого города Магодан.. dry.gif

Не цепляйся к опечаткам... tongue.gif
Incognito
Доктор Франкенштейн, а не впервой просто замечено.. bullshit.gif
Jumanji
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 10.11.2015, 14:10) *
Не цепляйся к опечаткам... tongue.gif


Не опечаткам, а очепяткам. Коль уж начал - будь последователен wink.gif laugh.gif biggrin.gif
Доктор Франкенштейн
Jumanji, да чё-то не хочу я...по следователям...smile.gif
fun da mental
Пораженческие настроения, философия неудачника это. Надо верить, что приедет. Шанс то есть. Если один странный поступок сделал, то и второй может быть.
KAMAZ
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 10.11.2015, 9:41) *
fun da mental, то-то и оно, что те, кто реально нужен, уезжают из Магадана (или уже уехали)...Ну, а радоваться по схеме: с паршивой овцы хоть шерсти клок - просто не моё...Ну чем он прославит Магадан?..Фактом своего проживания?..Отставной-то козы барабанщик?..Уж на что Вяльбе знаменитость, и что, Магадан знает теперь весь мир?.. Да про него и в России-то толком мало кто что знает...
В принципе, мне поровну на этого боксёра, захочет тут жить, будет, не захочет - не будет...Мне с того ни горько, ни радостно...мне пофиг...Но да, лучше бы толковый медик...И лучше, чтоб не один...А просто мне здесь жить...Ну, я так собираюсь, по крайней мере...


Вот с твоей точки зрения не видно никаких плюсов, а я вот вижу например. В чем прелесть? Да, город узнают. А это реклама, да, города и регионы тоже нужно рекламировать. Для туризма например, а туризм приносит неплохие деньги. Для инвесторов - на кой инвестору изучать регион, о котором он никогда не слышал, аналитик это тот же человек и его надо заинтересовать не только цифрами. Тот же кардиолог сидит и думает "а, Магадан это тайга, медведи, ГУЛАГ эээээээ, олени? Не, нафиг, может лучше Пермь?". А такая личность как известный боксер притащит сюда кучу журналюг, другие будут читать его (или его секретарей) в соц сетях... Чем плохо????

Цитата
Прям сплю и вижу как с ним в одной очереди стою в Мегамаге с пол-булкой белого.. smile.gif


вот тебе весело, а я по своим рабочим причинам видел разные вещи. Например депутата госдумы, который покупал в Мегамаге пол-булки белого, актера, снимавшегося в "Люди Х", который орошает придорожный знак, долларовых миллионеров в тренниках с вытянутыми коленями уплетающих борщ в аткинской рыгаловке.
Incognito
Цитата(KAMAZ @ 10.11.2015, 14:39) *
вот тебе весело, а я по своим рабочим причинам видел разные вещи. Например депутата госдумы, который покупал в Мегамаге пол-булки белого, актера, снимавшегося в "Люди Х", который орошает придорожный знак, долларовых миллионеров в тренниках с вытянутыми коленями уплетающих борщ в аткинской рыгаловке.


Да я тоже видел Децла, курящего местную просрочку на "Свалке", Всю "Касту", пьющую недорогой коньяк в палатке в ФОКе, DJ Krypton, покупающего Parlament в ларьке на Телевышке, катающегося вместе со мной на Mitsubishi ЯVR, для которого лично я сделал открытие.. не понимал человек, что он видит из окна пятого этажа в доме магазина Северный, Горы? Не горы.. Холмы?? Не холмы.. Так что же это?? Сопки!!! - ну вы знаете кто сказал.. cool.gif

Ни одна душёнка здесь жить не осталась, я вот к чему тот пост писал..
KAMAZ
Цитата(Incognito @ 10.11.2015, 14:04) *
Ни одна душёнка здесь жить не осталась, я вот к чему тот пост писал..


Ты думаешь обсуждаемый боксер так любит русскую водку и матрешки, чтобы переехать в Россию? Бабки он свои спасает, может ещё какие причины есть, но отнюдь не любовь к "великой стране с великой историей и отличными людьми". Если ему будет выгодно приехать в Магадан - он приедет.
Incognito
Цитата(fun da mental @ 10.11.2015, 10:15) *
Сюда мировую знаменитость приглашают жить, которая прославит Магодан на весь мир,



Цитата(fun da mental @ 10.11.2015, 14:38) *
Пораженческие настроения, философия неудачника это. Надо верить, что приедет. Шанс то есть. Если один странный поступок сделал, то и второй может быть.


Так приедет или будет жить, ты определись?
Доктор Франкенштейн
Цитата(KAMAZ @ 10.11.2015, 13:39) *
Вот с твоей точки зрения не видно никаких плюсов, а я вот вижу например. В чем прелесть? Да, город узнают.

Ты сам себе веришь?..Я уже упоминал Вяльбе...Олимпийская и всякая прочая чемпионка, уроженка местная к тому же...Сколько лет прошло, а что изменилось?..Туристы роями летят?..Да ничего подобного...Бывшие чемпионы и их эксцентричные поступки вызывают ажиотаж и интерес ровно на пять минут...Потом приходят новые, действующие, и о бывших если и вспомнят когда, то уже хорошо, а интереса они (и уж тем более ажиотажа) не представляют...
Просто, как пример: недавняя авиакатастрофа...Её и сейчас уже не так активно обсуждают...Башни-близнецы те же...Вспомнят когда-никогда и всё...
Так и место их проживания...И сомневаюсь, что Магадан будут воспринимать, как "о, это же город, где живёт (по желанию)...бывший чемпион"...Ну, а про инвесторов...Не вспомнишь сколько "воздушных замков" уже у нас тут настроено?..Полагаешь, что отставной боксёр приехал и всё, Магадан - Нью Васюки?..smile.gif
Регион, где Депардье живёт сейчас не может вместить всех туристов?..Пусть не мира, но хотя бы России?
Я не против его приезда, уже говорил (да и будь я против, это ничего бы не меняло), но и не ожидаю от его приезда никаких великих свершений...
Самим работать надо, а не ждать, что вот приедет кто-то и всё пойдёт в гору... tongue.gif
Incognito, а про мегамаговский вариант, так все известные люди, они тоже люди...smile.gif Вариант "принцессы не какают" не катит...smile.gif Ну, стоял я прям за той же Вяльбе в третье окошко в ГАИ, права мы меняли...Ничего, стояла, документы подавала, как все...smile.gif
Incognito
Цитата(KAMAZ @ 10.11.2015, 15:07) *
Ты думаешь обсуждаемый боксер так любит русскую водку и матрешки, чтобы переехать в Россию? Бабки он свои спасает, может ещё какие причины есть, но отнюдь не любовь к "великой стране с великой историей и отличными людьми". Если ему будет выгодно приехать в Магадан - он приедет.


Конечно я не думаю, что у него бескорыстная любовь к России. Но есть масса прецедентов, показывающая, что жить в России можно в гораздо более приемлемых городах, нежели Магадан. А человек с фундаментальными знаниями упомянул слово "жить", а это существенное отличие от слова "приедет"..
dissector
Тему переименовать надобно-стоит ли приезжать в Магадан :-)

Пи.си. стоит,только не надолго-меньше народу,больше кислороду.
fun da mental
Возражения, как у людей с местечковым складом ума, деревенщин. Вы с трассы понаехали, что ли?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.