Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
kolbasatnik
Да нет, психология именно потребительская, в том плане, что мне все должны, а я ничего не должен. Разрыв прав и обязанностей, а так же понимания того, что свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека.
А что касается романтики и привыкания в Северу, так мои родители тоже приехали за благами, в 1975 году собирались уехать. Так и "уехали", мама на 14 км, папа по аналогичном адресу на трассе.
Gari
kolbasatnik: а в других городах у наших соотечественников иная психология ? rolleyes.gif
Poruchik
Цитата(Fry)
Я, конечно, в те времена не жил, но насколько мне известно ехали сюда отнюдь не от большой любви к северу, а за баблом. Вот и вся история.


Были ещё приехавшие по распределению после ВУЗ'а.
kolbasatnik
Цитата(Gari @ 16.1.2020, 12:47) *
kolbasatnik: а в других городах у наших соотечественников иная психология ? rolleyes.gif

В других, не северных, городах все же общности, если можно так выразиться, больше. Родня рядом, даже если в соседнем городе. Слово "материк" не зря придумали на Северах. Ты знаешь, что и ты, и твои дети, и внуки будут здесь. В этом доме, городе. А здесь все-таки большинство подумывает об отъезде, не завтра, так послезавтра, после послезавтра. Так и относимся, а, поскольку остаёмся надолго, то и автоматически детей так же воспитываем. Мне так кажется.
София
Папа приехал в 1955 -56 по комсомольской путевке...
Мама " романтику" искала...
Нас с братом " нашли"...
С 1985 все собирались, собирались..и папа "переехал" на 14 км.
Мама переехала но всего на полтора года...Тоже ушла за папой..

Вот я и думаю, что надо было брать, и уезжать , а не собираться столько лет.
Теперь вот живу на материке,и жалею о том, что не собрались еще тогда..., все вместе.
Incognito
Цитата(Рамзес @ 15.1.2020, 15:27) *
timich, мало кто едет в пустоту. Как правило ТАМ уже есть квартира, и с работой вопрос решён


Я ехал в пустоту, как ты говоришь.. Вот в Питер ехал трудоустроенным, но всё равно 4500р в кармане было.. + Жигули..

СКА - Динамо Рига!! Последний раз на хоккее был в Уссурийске в 2010 г.. Очень весёлое мероприятие, скажу я вам.. Волну пускали и кричалки кричали.. cool.gif

p.s. билет Сочи - Санкт- Петербург купил тожн на 23.01 за 2960р..
Incognito
Кстати, увидел на экране арены плакат с надписью: Магадан болеет за СКА!
Shiko
Цитата(kolbasatnik @ 16.1.2020, 9:29) *
К сожалению, все ехали за баблом и пенсией.


Не все ехали за баблом и пенсией. Некоторых ссылали в 30-40 годах прошлого века.
Gari
Уверен, что в местном форуме любого большого города есть похожая тема, типа "стоит ли уезжать ?" biggrin.gif
Fry
Цитата(Gari @ 16.1.2020, 23:33) *
Уверен, что в местном форуме любого большого города есть похожая тема, типа "стоит ли уезжать ?" biggrin.gif

на дроме про Влад такая есть biggrin.gif
Gari
Про Черноморские города такое есть, про Краснодар ... Только там чуть другие проблемы, типа засилие тех же Кавказцев. Хотя проблемы с дороговизной чего либо там тоже присутствуют. Люди везде бегут от проблем и дискомфорта, где бы они не жили.
Тупорезов
С этого начинали вроде ветку-уехал-отпишись-мы подумаем, спасибо. biggrin.gif
Voldemar
Цитата(Gari @ 16.1.2020, 23:33) *
Уверен, что в местном форуме любого большого города есть похожая тема, типа "стоит ли уезжать ?" biggrin.gif


Года с 13-го, и до 17-го, мониторили форумы городов, на перспективу переезда... То, что навскидку помню: Новосибирск, Москва, СПБ, Барнаул, Геленджик, Дубна, Ярославль, Владимир... и ещё куча... И в каждом, были свои жители, называвшие свой город днищем, местами далеко не в единичном экземпляре...Это только лишь подтверждает, что днище, повторюсь - в головах...Я, к примеру, если буду руководствоваться сугубо личными предпочтениями, как некоторые в этой теме - тот же Краснодар для меня будет днищем, в разы более глубоким, чем Магадан... Красивая, яркая обёртка, а внутри - протухший продукт...
Shiko
Цитата(Gari @ 16.1.2020, 23:33) *
Уверен, что в местном форуме любого большого города есть похожая тема, типа "стоит ли уезжать ?" biggrin.gif


100% есть

А в некоторых городах еще и темы а-ля "стоит ли приезжать?".
Например - https://forums.drom.ru/piter/t1151780729.html

Цитата(M.V.I.;1121024463)
Приветствую всех форумчан! Привет с дальнего Дальнего Востока.
Давно решались, и вот, решение принято. Будем уезжать... Сейчас предстоит выбор куда, взвешиваются варианты, оцениваются условия.
В общем-то, в этой ветке хотелось бы получить ответы на некоторые вопросы, может-быть попытаться заглянуть изнутри.
Почему-то многие дальневосточники едут в Белгород, Краснодар, или Питер. Белгород и Краснодар не интересны по своим причинам, а вот Питер гораздо интересней.
ПОэтому, есть ряд вопросов. Их много, но если осветить хотя бы основные и с разных точек зрения, принять решение будет легче.
Интересует: цены на жилье (дома пригород, недорогие квартиры), наличие работы, экология, цены. Слышал, у Вас мало солнцечных дней.
Хотелось бы узнать, как жизнь там у Вас? Минусы, плюсы. Особенно интересно услышать отзывы тех, кто туда уже переехал.
Готов ответить на интересующие вопросы.

Alex_gunn
Цитата(Gari @ 16.1.2020, 23:03) *
Про Черноморские города такое есть, про Краснодар ... Только там чуть другие проблемы, типа засилие тех же Кавказцев. Хотя проблемы с дороговизной чего либо там тоже присутствуют. Люди везде бегут от проблем и дискомфорта, где бы они не жили.

Основная проблема в том, что многие считают, что поменяв город они в корне изменят свою жизнь, забывая, что меняя место жительства человек всегда берёт с собой себя.

Цитата(Gari @ 16.1.2020, 22:33) *
Уверен, что в местном форуме любого большого города есть похожая тема, типа "стоит ли уезжать ?" biggrin.gif

"Не Ленинград, а Петербург. Питер. Красивый город, но провинция. В Москву ехать надо. В Москве вся сила. Я тут разгребу чуть-чуть и - в Москву." к/ф Брат.
Incognito
Цитата(Alex_gunn @ 17.1.2020, 3:13) *
Основная проблема в том, что многие считают, что поменяв город они в корне изменят свою жизнь, забывая, что меняя место жительства человек всегда берёт с собой себя.


Есть одно слово, которое отличает Магадан и подобные города от столиц - opportunity..
Shiko
Цитата(Incognito @ 17.1.2020, 8:57) *
Есть одно слово, которое отличает Магадан и подобные города от столиц - opportunity..


Я правильно понял, что это не марсоход, а "возможность"?

ИМХО, возможности есть везде, но в каждом месте для исполнения определенного круга/перечня желаний. И нет места на Земле, где есть возможности для всех желаний.
timich
Цитата(Voldemar @ 17.1.2020, 1:42) *
Года с 13-го, и до 17-го, мониторили форумы городов, на перспективу переезда... То, что навскидку помню: Новосибирск, Москва, СПБ, Барнаул, Геленджик, Дубна, Ярославль, Владимир... и ещё куча... И в каждом, были свои жители, называвшие свой город днищем, местами далеко не в единичном экземпляре...Это только лишь подтверждает, что днище, повторюсь - в головах...Я, к примеру, если буду руководствоваться сугубо личными предпочтениями, как некоторые в этой теме - тот же Краснодар для меня будет днищем, в разы более глубоким, чем Магадан... Красивая, яркая обёртка, а внутри - протухший продукт...


Днище в которое вы мечтаете но не сможете переехать . И хорош обсирать мои город
Voldemar
Цитата(timich @ 17.1.2020, 14:47) *
Днище в которое вы мечтаете но не сможете переехать . И хорош обсирать мои город

timich, не читай - по диагонали, читай - полностью, и осмысливая...

Цитата(timich @ 17.1.2020, 14:47) *
в которое вы мечтаете
не мечтаю - именно по причине, что знаком с городом с 1972-го...

Цитата(timich @ 17.1.2020, 14:47) *
но не сможете переехать .
переехать я могу хоть завтра - помимо того, что там есть квартира ещё с 1976-го (и в 78-м, после окончания школы, меня вся родня пыталась уговорить туда перебраться) вполне могу себе позволить и новую...

Цитата(timich @ 17.1.2020, 14:47) *
И хорош обсирать мои город
Я его не обсираю, это был пример субъективности, которую многие пытаются выдать за объективность, в отношении всех городов, в том числе и моего...
Что касается ТВОЕГО - в деталях я здесь уже не раз описывал свои мнения, но всегда говорил, что это моё личное восприятие, на основе именно длительного общения с городом, и навязывать кому-то его не собираюсь


PS: для удовлетворения твоей глубоко оскорблённой души, могу добавить - у меня самого до сих пор есть места в Краснодаре, связанные с достаточно приятными воспоминаниями детства моего, и даже моих детей, но... Именно массовая застройка портит теперь эти впечатления - мой любимый Гидрострой, с прилегающей Старой Кубанью, потерял давно уже весь шарм, превратившись в огромный человейник...
Да и Красная, по которой я любил прогуливаться целыми днями от Кооперативного, через Колхозный до Авроры, и обратно - местами далеко уже не та, что была двадцать пять - тридцать лет назад...
Крайний раз, в 10-м, прогулялся пешком от Гидростроя до Авроры, через Старокубанскую, Селезнёва и Северную, испытав смешанные чувства... В принципе, и сейчас заглянул бы, чисто ностальгию разбередить, но не более...
Гидр
- "Магаден - днище!"
- "У каждого свое мнение", "Я скажу так,каждая лягушка свое болото хвалит", "Ну и раз Ваша жизнь здесь - днище, то спрашивается чего Вам не хватает", "А, самое главное, Я проехал на красный, Я поставил машину на газоне,...", "не понял что подразумевает оппонент под словом ДНИЩЕ приминительно к Магадану"

- "Краснодар для меня будет днищем, в разы более глубоким, чем Магадан"
- "хорош обсирать мои город"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Gari
Да вся страна наша непутёвая - поехали все в Альпы жить ! Превратим и тот рай в АДДД !!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Incognito
Цитата(Shiko @ 17.1.2020, 10:41) *
Я правильно понял, что это не марсоход, а "возможность"?

ИМХО, возможности есть везде, но в каждом месте для исполнения определенного круга/перечня желаний. И нет места на Земле, где есть возможности для всех желаний.


Это только с моей точки зрения, только моё видение картины мира и только с субъективным смыслом слова "возможность", именно тот набор возможностей, который нужен именно мне и именно те, потенциал которых я вижу или умею находить.. Никто не оспаривает то, что возможности есть везде, и, вполне возможно, только мне нравится покупать билеты в Сочи по 3000р. по внезапному желанию в 3:40 утра..

Конечно это не марсоход и даже не название марсохода, что пишется с большой буквы..
Shiko
Incognito, в том то и дело, что для одного человека возможности есть только в столице, а для другого - в таёжной глуши.
Сколько людей, столько и сочетаний желаний и мест, где есть возможности для их исполнения.
Я повторюсь, самое главное это делать то, что хочется!
И в этом, ты безусловно, молодец!
Ты делаешь то, что хочешь. И в этом очень сильно совпадаешь со своими непримиримыми оппонентами. Просто у вас желания очень разные, вплоть до диаметрально противоположных. От того вы и оппонируете.
Но не менее этого вы оппонируете из-за того, что желаете противопоставлять себя своим собеседникам. Противопоставляете, и не желаете услышать собеседника, взглянуть на обсуждаемый вопрос "его глазами" и понять его.
Тупорезов
Адольф Алоизович аплодирует...
timich
Voldemor , думаю вам лучши о своей душе позаботиться , мрачный вы па ходу чел
Voldemar
Цитата(timich @ 17.1.2020, 17:57) *
Voldemor , думаю вам лучши о своей душе позаботиться , мрачный вы па ходу чел


Ваще не понятно, с какого потолка такие выводы...
Мрачные - это те, у кого "хорошо там, где их нет"...
Мой же принцип я уже упоминал тут - хоть к чёрту на кулички, лишь бы - "ящик пива, и тех двоих - обратно"...
Ну и температурный режим, да, ограничивает выбор сейчас - лишь бы не более +20...
kolbasatnik
Цитата(Shiko @ 17.1.2020, 16:56) *
Incognito
Но не менее этого вы оппонируете из-за того, что желаете противопоставлять себя своим собеседникам. Противопоставляете, и не желаете услышать собеседника, взглянуть на обсуждаемый вопрос "его глазами" и понять его.


+100500!
Incognito
Цитата(Shiko @ 17.1.2020, 17:56) *
От того вы и оппонируете.


Не припомню такого как минимум в этом году.. huh.gif
Shiko
Цитата(Incognito @ 18.1.2020, 9:43) *
Не припомню такого как минимум в этом году.. huh.gif


Я и не говорил что это было в этом году и что ты можешь, как минимум, это помнить. wink.gif
Гидр
новости читали? тут из страны валить пора, а вы про Краснодар!)))
Fry
Цитата(Гидр @ 18.1.2020, 11:12) *
новости читали? тут из страны валить пора, а вы про Краснодар!)))

Четвертая мировая?)
ZND
Цитата
новости читали? тут из страны валить пора,

а че там?
Filmor
Из страны, реальные пацаны уже давно в телескопы смотрят.
Ибо валить, так валить. smile.gif
Shiko
Цитата(ZND @ 18.1.2020, 14:06) *
а че там?

Путин - царь smile.gif
София
Медведева перевили в " оборону"... Значить время пришло армию развалить girlcray2.gif наверное

А что до Путина, то им царям молоко бесплатно давать надо..
Gari
Щас программу про демографический взрыв во всём мире смотрел мельком (ну я это и без программы частенько читаю). И если эта проблема отсутствует в каких либо странах, но присутствует в соседних, то автоматом эта проблема станет и в этих странах - то что сейчас в Европе происходит ...

Прийдёт время - и в нашей области будет как в Москве, поэтому надо наслаждаться малочислием населения пока есть возможность biggrin.gif
София
Шико, посмотрела твое видео в соседней теме...- Где говорите необитаемый маленький островок есть?
К переезду готова.. girl_witch.gif
Incognito
Цитата(Shiko @ 18.1.2020, 10:59) *
Я и не говорил что это было в этом году и что ты можешь, как минимум, это помнить. wink.gif


Верно, и само слово "оппонируете" как present - progressive (действует в настоящее время) и я сейчас это не делаю.. smile.gif
Тупорезов
...самое главное это делать то,что хочется! biggrin.gif
Shiko
Цитата(Incognito @ 18.1.2020, 17:56) *
Верно, и само слово "оппонируете" как present - progressive (действует в настоящее время) и я сейчас это не делаю.. smile.gif


Уточняю, я глагол "оппонируете" употреблял не про действия в настоящее время, а про действие в неопределенное время.
И писал не только о тебе, а о всех участниках дискуссий. От того и не "оппонируешь", а "оппонируете".
Incognito
Отлично, что уточнил..

Всё же нет в России места, где в январе без зимней куртки ходить комфортно..
Shiko
Цитата(Incognito @ 19.1.2020, 1:18) *
Отлично, что уточнил..

Всё же нет в России места, где в январе без зимней куртки ходить комфортно..


В России полным полно мест, где в январе без зимней куртки ходить комфортно. При чём, таких мест полно в любом городе России.
Юлия
Цитата(timich @ 17.1.2020, 17:57) *
Voldemor , думаю вам лучши о своей душе позаботиться , мрачный вы па ходу чел

Уж ник можно было и без ошибок написать dry.gif
Incognito
Цитата(Shiko @ 19.1.2020, 2:35) *
В России полным полно мест, где в январе без зимней куртки ходить комфортно. При чём, таких мест полно в любом городе России.


Вова, а как же тобой выше сказанное, и не желаете услышать собеседника, взглянуть на обсуждаемый вопрос "его глазами" и понять его?
Гидр
нежелание услышать собеседника с сарказмом не имеет ничего общего. просто кто-то не умеет в юмор

кстати, исходя из моего опыта, нежелание услышать собеседника - это самое обычное обвинение человека-"радиоточки" по отношению к слушателям. правда, "радиоточка" сама не понимает, что она не слышит никого
Shiko
Цитата(Incognito @ 19.1.2020, 18:11) *
Вова, а как же тобой выше сказанное, и не желаете услышать собеседника, взглянуть на обсуждаемый вопрос "его глазами" и понять его?


На вопрос "как...?" Я отвечу:"нормально".

А по теме... Ты сказал: "Всё же нет в России места, где в январе без зимней куртки ходить комфортно".
Но ведь это не так. Большинство людей и ты, в том числе, не ходит в январе в отапливаемом помещении в зимней куртке, потому, что ему некомфортно.
А есть люди, которые до температуры ниже -5 градусов Цельсия не ходят и по улице в зимней куртке.


P.S.
Этот пост, как и предыдущие, просто тест на то, изменилось ли твое общение после освоения НЛП.



Гидр, Отчасти ты прав.
Но я не то, что высказывал обвинение, а изложил своё мнение о причинах возникновения споров, которые заканчиваются ничем по теме спора, споров, где главное процесс, а не цель и результат.
Гидр
Цитата(Shiko @ 19.1.2020, 23:55) *
А есть люди, которые до температуры ниже -5 градусов Цельсия не ходят и по улице в зимней куртке.

в начале прошлого апреля я ходил по улице в футболке. 90% народа было в пуховиках и смотрели на меня дикими глазами. хотя люди в футболках мне тоже попадались.
Цитата(Shiko @ 19.1.2020, 23:55) *
Гидр, Отчасти ты прав.
Но я не то, что высказывал обвинение, а изложил своё мнение о причинах возникновения споров, которые заканчиваются ничем по теме спора.

не понимаю, где тут речь об обвинении. ты запостил обычный для себя пост на тему "вы сказали "винтик", а вы не уверены ли что это шурупчик или болтик". разумеется все поняли, что у нас в стране местов, об которые можно ходить в трусах, немного. но раз не прозвучало ключевое слово "по улице ходить", то типа можно повернуть всё вспять и даже время и Вселенную и Аллаха.

вы с господином Incognito очень схожи в своих попытках доковыряться до слов собеседника
Shiko
Гидр, я написал, что то был тест..., после курсов НЛП.

И я специально писал, те сообщения, копируя манеру Incognito
Incognito
Цитата(Shiko @ 20.1.2020, 0:55) *
А по теме... Ты сказал: "Всё же нет в России места, где в январе без зимней куртки ходить комфортно".
Но ведь это не так. Большинство людей и ты, в том числе, не ходит в январе в отапливаемом помещении в зимней куртке, потому, что ему некомфортно.
А есть люди, которые до температуры ниже -5 градусов Цельсия не ходят и по улице в зимней куртке.


Я не понимаю, при чём тут большинство людей, когда речь идёт конкретно и только обо мне.. biggrin.gif

Цитата
P.S.
Этот пост, как и предыдущие, просто тест на то, изменилось ли твое общение после освоения НЛП.


Если ты дашь мне обратную связь высокого качества, то я ознакомлюсь с результатами твоего теста..
Тупорезов
Как-бы placenta в русском языке-место. Используя Вашу логику
толкования в оном можно зимнюю куртку не одевать. biggrin.gif Загляните
в свободное от троллинга время в этимологию слова ,,место,,.Даль,
Ушаков и пр. Подобное не юмор,г-н Гидр,подобное-глупость.









Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.