Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Shiko
Цитата(Олег 1 @ 12.1.2018, 4:00) *


ИМХО, Олег, описанное в теме по ссылке - типичный взгляд приезжего в Магадан.
Он не плох и не хорош. Он просто есть. А отражает он лишь то, что у этого приезжего другая система ценностей, жизненных приоритетов и координат. И он не способен за несколько дней ни увидеть, ни понять систему ценностей магаданцев. То, чем дорожат магаданцы в Магадане для него не имеет значение, а то и вовсе является минусом. И наоборот, часть его ценностей чужды магаданцам.

Помню первый год после приезда в Санкт-Петербург, на меня, на мои ценности и речи многие смотрели и высказывались с неподдельным недоумением, словно на идиота. Но видимо я в их глазах не очень был похож на идиота. Поэтому мне задавали не тривиальные вопросы а-ля: "А на фига тебе это?", "Ты придурок или по жизни такой?", "Это же не престижно / не выгодно?"
А я точно также не понимал их. Потом меня начало ломать/приближать/адаптировать в их систему координат. Но в какой- то момент я понял что не столько не могу, сколь не хочу в нее перестраиваться - ведь я перестану быть самим собой. И я твердо решил остаться тем кем был, и постараться быть еще лучше.
Отчасти мне помогло в этом понимании то, что я встретил на своем пути и отпетых мудаков, для которых люди это разноцветные опарыши, поедаемые ими на завтрак и обед, а также замечательных людей, которые не могут не заражать своей любовью к людям и миру.

Не мне судить о себе, но одно во мне точно стало хуже - я стал меньше доверять людям. Уж слишком больно обжигался...
Но у этого есть оборотная сторона - я стал больше дорожить людьми искренними и открытыми.
Fry
Цитата(Shiko @ 12.1.2018, 19:26) *
ИМХО, Олег, описанное в теме по ссылке - типичный взгляд приезжего в Магадан.
Он не плох и не хорош. Он просто есть. А отражает он лишь то, что у этого приезжего другая система ценностей, жизненных приоритетов и координат. И он не способен за несколько дней ни увидеть, ни понять систему ценностей магаданцев. То, чем дорожат магаданцы в Магадане для него не имеет значение, а то и вовсе является минусом. И наоборот, часть его ценностей чужды магаданцам.

Помню первый год после приезда в Санкт-Петербург, на меня, на мои ценности и речи многие смотрели и высказывались с неподдельным недоумением, словно на идиота. Но видимо я в их глазах не очень был похож на идиота. Поэтому мне задавали не тривиальные вопросы а-ля: "А на фига тебе это?", "Ты придурок или по жизни такой?", "Это же не престижно / не выгодно?"
А я точно также не понимал их. Потом меня начало ломать/приближать/адаптировать в их систему координат. Но в какой- то момент я понял что не столько не могу, сколь не хочу в нее перестраиваться - ведь я перестану быть самим собой. И я твердо решил остаться тем кем был, и постараться быть еще лучше.
Отчасти мне помогло в этом понимании то, что я встретил на своем пути и отпетых мудаков, для которых люди это разноцветные опарыши, поедаемые ими на завтрак и обед, а также замечательных людей, которые не могут не заражать своей любовью к людям и миру.

Не мне судить о себе, но одно во мне точно стало хуже - я стал меньше доверять людям. Уж слишком больно обжигался...
Но у этого есть оборотная сторона - я стал больше дорожить людьми искренними и открытыми.

"Аффтар - мудак" было бы достаточно smile.gif
Shiko
Цитата(soljas @ 12.1.2018, 7:12) *
Где где... тут. Я общаюсь, много общаюсь, а когда человек расслабляется, то маска и геройство слетает порой (если они были до этого) и словами говорится о том, что зря был сделан этот шаг возможно (про переезд в клг), поторопились с выбором города. В основном это молодые семьи с банковскими обременениями. У меня нет привычки за кого-то что-то додумывать, да и лень, но я давно перестала агитировать людей на клг, прошу сто раз подумать и все взвесить. Я за то, чтобы человеку было комфортно на своем месте, он от этого радостный, а чистая радость передается...
В прошлом году две семьи (близкознакомые) вернулись в Хабаровск, другие планируют отъезд... мне грустно.


Есть такое.
Встречал я таких людей. Да и что греха таить, у самого иногда закрадывалось подобное настроение. Но, как по мне, жалеть - это самое последнее что стоить делать в какой бы то ни было ситуации. Сравнивать себя и свою жизнь в прошлом абсолютно бессмысленно - в прошлое никому не удавалось и не удастся вернуться.
Нужно не жалеть, нужно действовать. Если невмоготу и хочется вернуться, то возвращаться. Если что-то не нравится, то исправить это или свое отношение к этому. В любом случае нужно спрашивать самого себя, свою душу и сердце. И поступать так, как хочется.

А на вопрос, вынесенный в заголовок темы, я, впрочем как и прежде, могу ответить лишь одно: стоит ли уезжать или нет это как стоит ли жениться/выходить замуж или нет. У каждого может и должен быть свой ответ, который подходит лишь для него.

Слушайте свое сердце и живите в согласии со своей душой как вам хочется. Ведь главное это ни где вы живете, а как вы живете.


P.S. все вышесказанное - мое личное мнение (ИМХО).


Цитата(Fry @ 12.1.2018, 19:36) *
"Аффтар - мудак" было бы достаточно smile.gif


Я не люблю вешать ярлыков и не вешаю их.

Сказать, что автор мудак, не объяснив, для меня недостаточно. Я попытался сделать так, чтобы вы поняли почему он так написал и почему он такой ... и воспринимается мудаком.
DDimas
Цитата(Shiko @ 12.1.2018, 11:26) *
ИМХО, Олег, описанное в теме по ссылке - типичный взгляд приезжего в Магадан.

так если убрать эмоциональную окраску, он там вполне по делу говорит.

>Большинство пассажиров летит исключительно по работе
Так и есть. Зимой в Магадан основная масса пассажиров - вахтовики.
Летят работать. На работу, как на праздник - это не про них.

>Аэропорт Сокол встречает прилетающих холодом, сугробами и глумливым плакатом «Добро пожаловать на Колыму - золотое сердце России». У автора плаката определенно своеобразное чувство юмора и представление об анатомии.
Не буду про чувство юмора, оно разное. Лучше про анатомию
Сердцем золотодобычи Магадан никак не может быть. ни по географическому расположению, ни по объемам добычи.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

>На въезде в Магадан скульптурная композиция в виде оленей. Вне зависимости, въезжаешь ты в город, или выезжаешь из него, олени в любом случае будут повернуты к тебе исключительно жопой.
Таки да. Повернуты. Проверено много раз)

>Квинтэссенция серости. Сто пятьдесят оттенков серо-бурого.
Сейчас, конечно, стало лучше. Но елки, как-то летал в Певек. На контрасте с Магаданом был небольшой культурный шок - оказывается и в маленьком городе все можно сделать не таким серым.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Да, сейчас тоже начали дома красить в веселые цвета, но я уже уехал, меня это не радует)

>Кругом ощущается дикая оторванность от цивилизации.
>обстановка кафе навевает мысли о ранних девяностых
Такое в любом небольшом городе в РФ.

>зарплаты, которые на фоне местных цен совсем не выглядят заманчивыми
Тоже так и есть.
Fry
Инициатива с перекраской домов это здорово, но можно ведь было выбрать какие-то иные цвета. А то город на детский сад стал похож местами.
DDimas
Цитата(Fry @ 12.1.2018, 12:16) *
Инициатива с перекраской домов это здорово, но можно ведь было выбрать какие-то иные цвета. А то город на детский сад стал похож местами.

Ммм, фельдграу или шаровый?) Они точно не как в детском саду будут
Shiko
Цитата(DDimas @ 12.1.2018, 20:13) *
так если убрать эмоциональную окраску, он там вполне по делу говорит.

Так я и не сказал что он не по делу говорит.
Он по делу говорит. Но говорит видя глазами другого человека - не магаданца.
И попытался объяснить почему он так видит.
machucha
Цитата(p.oleg @ 12.1.2018, 10:13) *
хрень полная. Афтар мудак


в какой-то мере он прав,просто признать это тяжело и не хочется
Gari
Цитата(DDimas @ 12.1.2018, 19:13) *
>Большинство пассажиров летит исключительно по работе
Так и есть. Зимой в Магадан основная масса пассажиров - вахтовики.
Летят работать. На работу, как на праздник - это не про них.


Зарабатывают здесь на жизнь себе и своей семье (адекватного места работы не могут найти дома, или такие "специалисты"), а по интернету всякую хренатень пишут (возможно обсуждаемый "блоггер" тоже у нас работает) ... biggrin.gif
Смешно, не более того, полным недоумком надо быть ...
DDimas
Цитата(Gari @ 12.1.2018, 15:40) *
Зарабатывают здесь на жизнь себе и своей семье (адекватного места работы не могут найти дома, или такие "специалисты")

И тем не менее, даже найдя работу тут, что-то они не торопятся переезжать
machucha
Цитата(Gari @ 12.1.2018, 23:40) *
(адекватного места работы не могут найти дома, или такие "специалисты"),
Смешно, не более того, полным недоумком надо быть ...

это что,серьёзно написано? а как на счёт полных самолётов из Москвы,летящих на вахту:половина недоумков,половина неадекватов,так что ли?
шикарная логика...
Gari
machucha: не про всех вахтовиков сказано, а про горе-писателей.
Leda
Цитата(Fry @ 12.1.2018, 21:16) *
Инициатива с перекраской домов это здорово, но можно ведь было выбрать какие-то иные цвета. А то город на детский сад стал похож местами.

Там в городе около 5000 населения. Это почти вся жилая часть , наверное. Хорошо смотрится, особенно зимой. У них еще солнце не всходит. Ночь полярная.
Гидр
по ссылке - просто толстый троллинг ради троллинга. судя по комментам, тамошняя публика вполне адекватно это поняла
Маринеро
А куда все уезжают, можно вкратце , где классно?
23898
Маринеро, Уезжают в Краснодар, а классно в Монако.
Маринеро
Что бы знать , куда хотеть, к чему стремиться )))
Маринеро
Цитата(Гидр @ 5.9.2017, 6:30) *
а вот у меня что-то в голове заклинило

со всех сторон слышишь: рынок жилья стоит, я не могу продать хату, я уже три года сижу на чемоданах в ней

позвольте

а почему вы не хотите продать свою однушку за лям, а хотите за два? потому что вам иначе ничего не купить в Питере или Белгороде?

но постойте: вы продаёте свою халупу здесь в Магадане, а я значит, как потенциальный покупатель, должен проспонсировать вам покупку жилья в регионе, где как вы сами считаете, жизнь лучше и сытней?

какого хрена??!!

Че-то я сегодня на авито глянула хаты ... трешка с ремонтом от мамонта 5 млн, это же пзц ! Как бэ обои от Ельцины -резко стали раритет
BERYMOR
Обычно, если человек планирует в перспективе уезжать, то он постарается откладывать средства, купить ТАМ жилье (или начать строить), а затем уже, когда вопрос с жильем ТАМ решен (или почти решен), то уже здесь по-быстрому выставить недвижимость на продажу по заведомо более низкой цене, чтобы быстрее продать и уехать. Но это в идеале. Не для всех такое возможно.
Иногда людей губит алчность. Например, один мой хороший знакомый, имея уже угол на материке, выставил на продажу свою гостинку на Новой веселой. Я ему сразу сказал, что он многовато просит. Тем более, что нашлись покупатели, которые предлагали на сотку меньше заявленной, но гарантированно хотели купить. Он отказался. Теперь, уже пару лет спустя, всё ещё продаёт, уже через риэлтора и уже дешевле даже той цены, за которую тогда хотели купить.
Fry
Цитата(BERYMOR @ 14.1.2018, 17:51) *
Обычно, если человек планирует в перспективе уезжать, то он постарается откладывать средства, купить ТАМ жилье (или начать строить), а затем уже, когда вопрос с жильем ТАМ решен (или почти решен), то уже здесь по-быстрому выставить недвижимость на продажу по заведомо более низкой цене, чтобы быстрее продать и уехать. Но это в идеале. Не для всех такое возможно.
Иногда людей губит алчность. Например, один мой хороший знакомый, имея уже угол на материке, выставил на продажу свою гостинку на Новой веселой. Я ему сразу сказал, что он многовато просит. Тем более, что нашлись покупатели, которые предлагали на сотку меньше заявленной, но гарантированно хотели купить. Он отказался. Теперь, уже пару лет спустя, всё ещё продаёт, уже через риэлтора и уже дешевле даже той цены, за которую тогда хотели купить.

Рукалицо
Ну ничего, недвижимость всегда дорожает biggrin.gif
Incognito
Цитата(23898 @ 14.1.2018, 13:08) *
Маринеро, Уезжают в Краснодар, а классно в Монако.


Остряк! biggrin.gif

Будет ли кайф от такой жизни, где тебя мало кто поймёт, да и ты тоже?

"Не забывай свои корни, помни, есть вещи на порядок выше.." (:


BERYMOR, сотка на квартиру это стандартный торг.. (:
Гидр
Цитата(BERYMOR @ 14.1.2018, 17:51) *
Теперь, уже пару лет спустя, всё ещё продаёт, уже через риэлтора и уже дешевле даже той цены, за которую тогда хотели купить.

и даже ещё дешевле: инфляцию никто не отменял
soljas
Цитата(Маринеро @ 14.1.2018, 13:35) *
Что бы знать , куда хотеть, к чему стремиться )))

если я не ошибаюсь, т же куда-то уезжала
Маринеро
Цитата(soljas @ 15.1.2018, 5:51) *
если я не ошибаюсь, т же куда-то уезжала

Уже лет пять , как вернулась ))
Alex_gunn
Цитата(DDimas @ 12.1.2018, 19:13) *
>Аэропорт Сокол встречает прилетающих холодом, сугробами и глумливым плакатом «Добро пожаловать на Колыму - золотое сердце России». У автора плаката определенно своеобразное чувство юмора и представление об анатомии.
Не буду про чувство юмора, оно разное. Лучше про анатомию
Сердцем золотодобычи Магадан никак не может быть. ни по географическому расположению, ни по объемам добычи.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Тоже пошёл на поводу у стереотипов? "Магадан" не равно "Колыма". Река Колыма протекает и по Якутии, а значит добычу Магаданской области и Якутии можно сложить. А это уже 45659,01 и уверенное второе место. Да и табличка корявенькая, добыча в тоннах (они бы хоть мозг включили, когда составляли) а разница между добычей в килограммах. smile.gif
DDimas
Цитата(Alex_gunn @ 15.1.2018, 8:03) *
Тоже пошёл на поводу у стереотипов? "Магадан" не равно "Колыма". Река Колыма протекает и по Якутии, а значит добычу Магаданской области и Якутии можно сложить. А это уже 45659,01 и уверенное второе место. smile.gif

Ну, про это своеобразное чувство юмора автор статьи тоже написал)

Цитата(Alex_gunn @ 15.1.2018, 8:03) *
Да и табличка корявенькая, добыча в тоннах (они бы хоть мозг включили, когда составляли) а разница между добычей в килограммах

Это не разница между добычей. Это динамика изменения добычи между 2013 и 2014 годом.
Например у Якутии это прирост в 2014 всего в 271 кг. Зачем там тонны?
Shiko
Судьба сокрушает нас двояким образом: отказывая нам в наших желаниях и исполняя их.
p.oleg
Цитата
Зачем там тонны?

мутная таблица: 22 000 тонн... для металла это чрезвычайно много, а для переработанной руды (допустим) это нереально мало
DDimas
В местной городской группе вконтакте настолько всех задолбали вопросом "хотим к вам переехать, че у вас как?", что они сделали вот такую табличку
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
23898
DDimas, Тема погоды не раскрыта.
soljas
Эх, многие хотят лучшей жизни, но не все хотят для этого что-то сделать. Грубо, но честно, я про пост выше.
У нас снегом землю припорошило, так радостно!
Incognito
Ну вот за всех девушек тоже не стоит говорить.. (:
Маринеро
мне нравится Магадан, НО! Я люблю тепло, я хочу тепло, что бы зима - 10, а в идеале +5, что бы лето тёплое, а море прогретое, лично для меня это лучшая жизнь , когда не мёрзнешь, не по пол года с соплями , и практически круглый год в серости, и кстати, многое для этого дела, я коплю силы , что бы перевернуть земной шар ))) А если серьёзно , не совсем понимаю словосочетание «Лучшая жизнь» , ассоциируется у меня с «Лучшим миром «)))))))
Гидр
Цитата(23898 @ 17.1.2018, 3:00) *
DDimas, Тема погоды не раскрыта.

есть ещё такое слово "бора"
Incognito
Есть даже Бора-бора..
Shiko
Цитата(Incognito @ 17.1.2018, 16:27) *
Есть даже Бора-бора..


Из интервью:
- Я с детства мечтал побывать в городах с двойными мелодичными
названиями: Баден-Баден! Монте-Карло! Буенос-Айрес! И вот я вырос,
и меня послали в Талды-Курган...
DDimas
Цитата(Гидр @ 17.1.2018, 7:49) *
есть ещё такое слово "бора"


Бора это фигня) на Чукотке ветра не слабее.
Жить можно.

Вот еще в тему переездов статья "с другой стороны баррикад")
Цитата
Жителям надо радоваться «понаехам» в Краснодарском крае

Жители Дальневосточного федерального округа все чаще «сбегают» в Краснодарский край.

Издательство REGNUM опубликовало интересный материал на тему миграции жителей Дальневосточного федерального округа. По мнению экспертов, усилия по улучшению демографии в ДФО привели к тому, что жители массово переезжают.

Несмотря на то, что выбор, в силу размеров России, у жителей большой, преимущественно они выбирают Краснодарский край.

Статистика прироста новоиспеченных жителей Кубани не является секретом и не раз упоминалась, в том числе губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым. На Кубань в год переезжает примерно 200 тысяч человек. На одном из заседаний ЗСК главой края было отмечено, что линия развития региона строится уже с учетом поправок на возможное появление новых жителей в течение года.

Отдельно стоит остановиться на том факте, что расчеты количества «понаех» строятся на официальных данных и не учитывают тех, кто оставляет за собой регистрацию других городов.

Одним из поводов переехать на Кубань эксперты отмечают дальневосточную пенсию, на которую гораздо проще прожить в Краснодарском крае, а не в ДФО. Отдельно отмечается разница в стоимости продуктов, которые на юге России стоят в большей части практически на треть дешевле. Согласно официальной статистике Росстата, В Еврейском автономном округе 25 процентов населения живут за чертой бедности, что делает регион одним из самых бедных в России. Уехать «в поисках новой» жизни — это серьезный повод, который приводит к росту «понаех» на Кубани.

Еще одним примером повода для переезда можно назвать транспортные затраты. ДФО и Краснодарский край начали год одинаково — с повышения акцизов на топливо. Однако стоит учесть, что подорожание цен на авиабилеты и топливо оказалось более заметным в ДФО, даже при условии, что там стоимость изначально была выше, чем на Кубани.

На Дальнем Востоке отмечается убыль населения, в то время как в Краснодаре, городе, в котором еще официально нет миллиона жителей, МВД привело статистику, говорящую о том, что в столице Кубани уже проживают минимум 1,3 миллиона жителей.

Эксперты отмечают, что жителям Кубани надо «радоваться» тому, что к ним тянутся «понаехи» с Дальнего Востока. Поводом этому может служить тот факт, что приезжают в Краснодарский край не только пенсионеры и студенты, но и действительно ценные рабочие кадры, которые привыкли к разным условиям труда и имеют за спиной большой опыт. «Освободившиеся места» в ДФО занимают мигранты, причем не всегда неофициальные, из Центральной Азии, что вряд ли можно назвать равноценной заменой в части профессионализма.

Позицию жителей ДФО, которые выбирают Краснодарский край в качестве места постоянного жительства, подтверждают эксперты ОНФ. Они назвали Минвостокразвития «самым безответственным министерством РФ». Причиной этому стал факт, что на портале государственных программ ведомство не смогло отчитаться о 88% своей работы с 2015 года.

По мнению экспертов, когда в СМИ Краснодарского края появляется очередная статистика или заметки про «понаех», тем самым выставляется объективная оценка работе министерств ДФО.

Напомним, в 2020 году будет проходить перепись населения, после которой жители узнают численность Краснодарского края. При оценке заселенности Кубани эксперты советуют сделать поправку на тех, кто не получал местную регистрацию и фактически прописан в других регионах. По разным оценкам, эта численность может колебаться от 15 до 20 процентов от общей численности Краснодарского края.

Андрей Гусий


http://bloknot-krasnodar.ru/news/zhitelyam...nodarsko-925576
23898
Тема переезда в Краснодар прям в топе. В ватсапе сегодня статья мелькает про мягких кубаноидов, настырных сибиряках и надменных дальневосточниках.
p.oleg
Цитата(DDimas @ 17.1.2018, 2:49) *
В местной городской группе вконтакте настолько всех задолбали вопросом "хотим к вам переехать, че у вас как?", что они сделали вот такую табличку
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

какое то отрицательное мнение о новороссийцах складывается ))
DDimas
p.oleg, а не любят тут приезжих)
veter0201
Цитата(DDimas @ 18.1.2018, 2:03) *
p.oleg, а не любят тут приезжих)

их ни где не любят dry.gif
Incognito
Да, я тоже не люблю! laugh.gif
Ulyanka
а вот кто переехал уже, как устраиваются на новом месте? интересует вопрос обеспечения средствами существования. Как быстро нашли работу? меняли ли сферу деятельности? у частника или на государство работаете? в материальном плане стало лучше или хуже на новом месте?
Fry
Цитата(DDimas @ 18.1.2018, 2:03) *
p.oleg, а не любят тут приезжих)

А уезжих?)
23898
Цитата(Ulyanka @ 18.1.2018, 8:47) *
а вот кто переехал уже, как устраиваются на новом месте? интересует вопрос обеспечения средствами существования. Как быстро нашли работу? меняли ли сферу деятельности? у частника или на государство работаете? в материальном плане стало лучше или хуже на новом месте?

Тоже интересно.
Авто-кто
Цитата(Ulyanka @ 18.1.2018, 0:47) *
а вот кто переехал уже, как устраиваются на новом месте? интересует вопрос обеспечения средствами существования. Как быстро нашли работу? меняли ли сферу деятельности? у частника или на государство работаете? в материальном плане стало лучше или хуже на новом месте?


Это так индивидуально, что любая история переехавшего, к вам может не иметь никакого отношения и не может быть примером.
Знаю одно, кто хочет и будет искать работу или занятие, тот их найдет, в любом городе и месте.

Материальный план.. тут тоже не все просто.
Например вот я, конечно же в Магадане зарабатывала больше, но в полную меру не тратила, так как постоянно собиралось то на отпуск, то на переезд,
теперь финансов поступает вроде меньше, но нет необходимости их аккумулировать, переезд и обустройство состоялись, отдых (отпуск) под боком, в любое время и недорого... даже за рубеж если, из расходов виза и бензин, да хоть на самолете лететь, все равно доступно..
На питание денег уходит меньше, вещи обходятся дешевле (в Польше, Германии или Прибалтике ещё дешевле).
Так что наверное можно сказать, что материальный план улучшился.. хоть и уменьшился.
Shiko
Цитата(Ulyanka @ 18.1.2018, 9:47) *
а вот кто переехал уже, как устраиваются на новом месте? интересует вопрос обеспечения средствами существования...

Как я уже и говорил ранее - вопрос работы первостепенен на новом месте жительства.
Порекомендую заранее мониторить сайты с работой: hh.ru, superjob.ru, rabota.ru, trudvsem.ru Это даст понимание как востребована ваша профессия, какой доход можно получать, требования, серость зарплаты и т.д.
В ЦРС у большинства рядовых профессий серая зарплата - официальная в размере минимальной оплаты труда, установленной в регионе, остальное в конверте.
Перво-наперво скажу - на новом месте вас ни кто не ждет - вам придется жестко и реально конкурировать с десятками, а то и сотнями других претендентов, в зависимости от профессии, вплоть до прохождения групповых собеседований, в которых участвуют сразу несколько претендентов. Поэтому не стоит особо надеяться не только на высшую планку по профессии, но даже на среднюю.
Второе - кадровики не знают вас и ваши способности. К опыту работы в другом городе относятся весьма скептически.
Что действительно ценится, так это профессионализм, лояльность и готовность выполнить любое поручение в любое время. Вы воспринимаетесь словно вы пришли из-за парты и это ваше первое место работы. Докажите свой профессионализм - будут ценить и прислушиваться, а потом и советовать другим работодателям.

Можно организовать свое дело, особенно в области оказания услуг. Есть даже несколько сайтов где можно искать заказы.

И да, не стесняйтесь просить у знакомых, земляков помощи в вопросе трудоустройства. И не столько чтоб вас непосредственно кто-то из них пристроил на работу в фирму где он трудится, сколь просто советом как поступить, что делать и т.п. У них уже есть опыт трудоустройства и работы с местными работодателями, а у вас нет. Вот этот опыт и важно перенять, понять. В ЦРС у людей и особенно у руководителей другой менталитет в работе. Это мой личный опыт - мне помогали и автор этой темы lynx, и другой форумчанин - kaktus и иные знакомые ... Первое время всем трудно - не столько материально, сколь морально.

Не знаю что еще написать - лучше спрашивайте, обязательно отвечу.


Цитата(Ulyanka @ 18.1.2018, 9:47) *
Как быстро нашли работу?


Чуть больше месяца. Минимальная зарплата по профессии - 32 т.р. из которых официально - 10. Подрабатывал и до и во время. Первое время подрабатывал в такси.

Цитата(Ulyanka @ 18.1.2018, 9:47) *
меняли ли сферу деятельности?

Да.

Цитата(Ulyanka @ 18.1.2018, 9:47) *
у частника или на государство работаете?

Сложный вопрос. По сути все компании частные, но одна работает исключительно по госзаказу.

Цитата(Ulyanka @ 18.1.2018, 9:47) *
в материальном плане стало лучше или хуже на новом месте?

Нельзя войти в одну реку дважды. Сложно сравнивать, т.к. невозможно знать сколько бы получал, если бы не уехал, как и ни возможно узнать не переехав сколько будешь получать на новом месте.
Лично мне увы/ура хватает сил и умений, чтобы обеспечивать свою семью. Времени иногда не хватает, но это отдельная тема, волнующая многих.
Да и материальный план не столь важен - "не тот счастлив, у кого много добра, а тот, у кого жена верна."
Если же целью переезда является улучшение материального положения, то, ИМХО, в большинстве случаев это утопия. Исключение - те, кто ради денег и должности готовы мать родную продать.
DDimas
Цитата(Shiko @ 18.1.2018, 10:03) *
Если же целью переезда является улучшение материального положения, то, ИМХО, в большинстве случаев это утопия. Исключение - те, кто ради денег и должности готовы мать родную продать.

Я бы не был так категоричен)
Пенсионеры, например, могут значительно улучшить свое материальное положение переездом. Северная пенсия вполне сопоставима с средними зарплатами в некоторых регионах.


Johny
Ну все народ. Купил билет на самолет до МАссквы за две тыщи, остальное бонусами списали. Полетел я в сторону Кёнига.

С утреца сегодня -30 было. На выходных до -40 прогнозируют mellow.gif Ну его нафиг
Filmor
Johny, Томе привет передавай smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.