Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Shiko
Цитата(УАЗ @ 23.12.2010, 14:42) *
У Шико тож ВСЕГДА была НЕУСТОЙЧИВАЯ ПОЗИЦИЯ 1_superman.gif а пензяне они как все под пытками ПРИЗНАЮТСЯ ВО ВСЁМ что с ними делаю в их ПОЗИЦИИ... thanks.gif  

Не Вам орать о моей позиции. Ибо, во-первых, Вы - это не Я, во-вторых, это моё мнение!
Я рад, что Вы считаете свою позицию устойчивой и истинно верной. Я не праве и не в фантазии обсуждать и осуждать это.
С Вашим талантом переселять бы русских людей с Севера, а китайцев на их место, а не ...

Если Вам не составит труда, ответьте пожалуйста на вопрос, который я уже задавал ранее: "Чего такого нет в г. Пенза, чего нет в г. Магадан?"




still, +1 моих ...
buhgalter
Цитата(Shiko @ 23.12.2010, 15:09) *
"Чего такого нет в г. Пенза, чего нет в г. Магадан?"


Это как? Может хотел спросить "Что ЕСТЬ в Пензе, чего нет в Магадане?"
Gagenn
не, это вопрос "с подвохом", все правильно
Shiko
Цитата(buhgalter @ 23.12.2010, 15:18) *
Это как? Может хотел спросить "Что ЕСТЬ в Пензе, чего нет в Магадане?"

Этот так, как написано. И не надо его превращать совершенно в другой вопрос!
DE$NA
! по следующему лету планирую приезд на нём на рыбалку на Буюнде

Сообщение отредактировал УАЗ - 10.10.2010, 7:50





УАЗ,нафига вам так далеко в дыру ехать на рыбалку? Лучше на Красное море там рыба больше - акулы.
УАЗ
Цитата(buhgalter @ 23.12.2010, 15:18) *
Это как? Может хотел спросить "Что ЕСТЬ в Пензе, чего нет в Магадане?"


Нет. Вопрос правильный. Но если на него ответить, что в Пензе нет такого количества дураков, как в городе М.., то мне точно впаяют ещё процентов 50 передУПРЕЖДЕНИЙ или снова прикроют. СВОБОДУ ПОПУГАЮ declare.gif А если честно Магадан я ЛЮБЛЮ (особенно магаданок)...и Вас ребята УВАЖАЮ 1_shturmann.gif


shans2
Цитата(Gagenn @ 23.12.2010, 14:56) *
УАЗ, коль считаешь что схватил судьбу за яйца, чего к нам, сирым и убогим на форум лезешь? К психологу давно ходил? Никогда?? Так пора - избавляться от комплекса переселенца.

Причем про "болото" вставляется даже в теме про покупку Шнивы. А еще вроде как писатель...
А с другой стороны, его тянет сюда на рыбалку...
Парадокс.
Incognito
Цитата(Shiko @ 23.12.2010, 14:26) *
Пенза - столица пензян, пензянцев или пензяков (они не признаются ...)!

Цитата(Shiko @ 23.12.2010, 15:09) *
а китайцев на их место, а не ...


А китайцы это китояночки и китайчата.  smile.gif




MIB
Я во многих городах был и жил там.
Москва
Королев
С-Петербург
Крондштадт
Павловск
Гатчина
Пушкин
Одесса
Херсон
Николаев
Ижевск
Свердловск (Екатеринбург)
Горький (Нижний Новгород)
Омск
Тюмень
Краснодар
Минеральные воды
Грозный
Хасавюрт
Кизляр
Моздок
Иркутск
Новосибирск
Красноярск
Находка
Владивосток
Хабаровск
Уссурийск
Благовещенск
П-Камчатск

А теперь я в Магадане живу и не жалею.
А если бы хотел уехать, то не ныл бы в этой теме, а взял бы и уехал.
УАЗ
Цитата(shans2 @ 23.12.2010, 16:34) *
Причем про "болото" вставляется даже в теме про покупку Шнивы. А еще вроде как писатель...
А с другой стороны, его тянет сюда на рыбалку...
Парадокс.


...и на охоту тож. За 55 рокив попривык однако. Род мой - охотники со Среднеколымска...в Пензе учился в институте вот и вернулся посмотреть...вдруг останусь??? третий месяц терплю эту плоскую тупую землю(Ах, горы вы мои горы...реки и озёра.. и море - наше море)


 БЕЛЫ НОЧИ

Нам кажется порой,
Пропеты и забыты вёсны,
Тепла и стужи
Мы не заметили с тобой.

Остались - лишь воспоминанья,
Остались - краски лета,
Что греют в стужу
И спасают - нас от холода зимой

Встречают нас
Закаты и рассветы,
Дождливый день
Нам выпадет порой,

Но помню я,
Что было с нами
Тем прекрасным летом,
Когда впервые повстречались
В Магадане
Мы с тобой.

Не забыть нам прибоя
В лиловых накатах,
Твои бухты широкие,
Море чистое - всё в кораблях.

Не забыть нам друзей,
Что когда-то встречались,
Что любили гулять
Магадан
На твоих площадях.






или такое

Владимир Кудрин

РАССВЕТ

Тонет в море
Неоконченным аккордом
Наша песня, наша доля.
Берега, омытые надеждой,
Наша доля

Забываю нежность рук твоих,
И уже уходят звуки
Неоконченных мелодий
В море, в наше море.

В наступающих рассветах
Ты по-прежнему синеешь
Но, как беленький кораблик,
Тает время, тает доля.

Забываются печали,
Остаются крики чаек,
Шум прибоя,
Море, наше море.




Mggkp
Зеленая зима... ) Новогодняя елка возле администрации Адлерского р-на г. Сочи. )) Сегодня днем было +17.

З.Ы. А в Сочи, как и в Магадане, нет того, чего нет как в Магадане, так и в Сочи... )
УАЗ
Из старых выражений магаданских зеков "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи". Пожалуй пожил бы в Канаде 1_shturmann.gif  
shans2
По-моему про Сочи - это не от зеков, не сочиняйте. Погуглить не сложно.


Это классическая преферансная поговорка. Преферанс - это коммерческая (НЕ АЗАРТНАЯ!) карточная игра, то есть, в ней выигрыш в бОльшей мере зависит от способностей игрока, однако определёные элементы игры несколько "затушёвывают" эту её особенность, поэтому она проявляется только статистически (то есть, если сыграно довольно большое количество игр - а результат каждой отдельной партии, разумеется, в значительной мере определяется рядом случайных факторов, таких как расклад и, собственно, карты прикупа).

Прикуп (или прикупка) в преферансе - это 2 карты, которые при сдаче кладутся отдельно, и их никто не знает. Право взять прикуп получает тот, кто выигрывает торговлю, то есть, обещает сыграть самую "дорогую" игру. Очень часто прикуп может быть "удачным" - то есть, позволяет сыграть ещё более дорогую игру, либо, наоборот - "неудачным" (порой он всё напрочь портит). Именно поэтому знание этих двух карт (если бы такое было возможно) - это очень большое подспорье при игре в преферанс.

Поэтому и говорят: знал бы прикуп (то есть, лучше и точнее мог бы планировать свою тактику на торговле) - жил бы в Сочи (то есть, виигрывал бы так много, что хватило бы на квартиру в Сочи - престижном и популярном курорте).
dissector
если тут долги . то стоит. или сто ит! smile.gif
MAGADAN- IS ARE GREAT WILLAGE ON MAY CANTRY!!!!!!!

i am - patriot/ракета такая......

shans2
dissector
В школе немецкий "учил"? smile.gif
Gagenn
Цитата(Mggkp @ 25.12.2010, 9:18) *
Зеленая зима... ) Новогодняя елка возле администрации Адлерского р-на г. Сочи. )


тоска зеленая... без снега не Новый Год вообще.
papkavika
Цитата(Mggkp @ 25.12.2010, 9:18) *
Зеленая зима... ) Новогодняя елка возле администрации Адлерского р-на г. Сочи. )) Сегодня днем было +17.

З.Ы. А в Сочи, как и в Магадане, нет того, чего нет как в Магадане, так и в Сочи... )


ЗДРАВСТВУЙТЕ!а подскажите мне пожалуйста в чём там люди ходят?я имею ввиду вещей.мы завтра едим в Сочи,и не знаем какие вещи брать.(теплые,или маечки).заранее большое спасибо.
lynx
papkavika, эээ чота я путаю или как .... выж вроде на билет в магадан деньги копили, или уже передумали на родную землю ехать - в рай!?)))))
papkavika
Цитата(lynx @ 26.12.2010, 1:39) *
papkavika, эээ чота я путаю или как .... выж вроде на билет в магадан деньги копили, или уже передумали на родную землю ехать - в рай!?)))))

Ничего я не передумала.и никогда не передумаю.нас просто отец мужа пригласил,справить с ним Новый год.я как говорила,так и буду говорить МАГАДАН самый ЛУЧШИЙ ГОРОД(для меня).
Mggkp
По поводу тоски, - намного тоскливее становиться тогда, когда неделями не видно солнца, и все вокруг серо-бело-грязно-унылое. А когда кругом все покрыто зеленью и солнце не только светит, но еще и греет, то тосковать особо некогда.. )) И еще раз повторю, - в горах, в 20 минутах езды на машине, находиться Красная Поляна, - вся покрытая снегом, абсолютно вся, с сугробами и сосульками, какими угодно трассами и подъемниками, кучей ресторанов, кафе, гостиниц и разными другими развлечениями. Так что если вдруг, по какой-то причине, захочеться слепить снеговика или снежок и запустить в кого-нибудь, - то никаких проблем... )
Сделал фото термометра в машине сегодня в 11 утра ))
То papkavika. Коренное население одевается в основном, что называется, по сезону, а не по погоде. Т.е. раз на улице зима (пусть теплая и зеленая )), то значит носят сапоги, куртки, особо мерзнущие проветривают дубленки )). Те кто посмелее ходят в легких куртках или кофтах. Но майки и сланцы все-таки возмите, - всегда приятно прогуляться зимой по улице в безрукавке и на босу ногу ).
ВВПетрович
Как-то собирался в Краснодар в декабре, позвонил брату, что одевать?
Братишка кричит Мороз, мороз.
Сколько?
Ноль мороза biggrin.gif
dissector
Цитата(shans2 @ 25.12.2010, 23:23) *
dissector
В школе немецкий "учил"? smile.gif



не школа - это не маЁ. мне п ченибудь паделать.... biggrin.gif
Johny
Если в теме отпишется тот, кто уехал и говорит, мол, все зашибись! - Сразу становится объектом для г...метания.
Если отпишется, мол, хреново тут все! - Ага!!! Мы так и думали!

Потому, наверное, и писать ничего не хочу.
still
Цитата(Johny @ 27.12.2010, 17:51) *
Потому, наверное, и писать ничего не хочу.


Только каждое твое лапидарное сообщение в этой и другихтемах говорит об обратном 1_victory.gif  

lynx
эх.....
если бы вернуть всё обратно - не уехала бы (слишком я сентиментальна и очень мне плохо без родных и друзей), но щас уже развратилась этим сервисом комфортом и доступностью (про красоту я вообще молчу) и пока сижу (тока пить нельзя!!!!! а то ностальгия так и давит .... эх...)
и новый год с той куцей ёлкой без родных и друзей это печально .... зато я мля в Питере живу!

п.с. прежде чем уматывать с Мага, думайте очень хорошо и взвешивайте всё, если вы такие же тряпки как и я - сидите дома у маминой юбки mad.gif laugh.gif unsure.gif
Karabas
Новогоднего настроения всем! Вот Вам для размышления, кАтАклИЗЬмы не только в Маге бывают. На улице красотища... Деревья как из хрусталя... На улице тепло... подмосковью не повезло, друзья вторые сутки сидят, без света, отопления и воды, хорошо газ есть, и на улице -1 ))). В Мскве всё ок, свет, вода, газ.
Ссылка на ютуб, лень качать
Johny
Цитата(still @ 27.12.2010, 18:55) *
Только каждое твое лапидарное сообщение в этой и другихтемах говорит об обратном 1_victory.gif  


Полез в википедию и все равно нифига не понял. Слишком уж созвучно с латентным ... Переведи 1_beat.gif

Цитата(lynx @ 28.12.2010, 3:05) *
если бы вернуть всё обратно - не уехала бы (слишком я сентиментальна и очень мне плохо без родных и друзей), но щас уже развратилась этим сервисом комфортом и доступностью (про красоту я вообще молчу) и пока сижу (тока пить нельзя!!!!! а то ностальгия так и давит .... эх...)


Тяжело первый, третий и седьмой год. Сам перед прошлым Новым Годом другу в Магадан звонил, мол забери меня отсюда - я к тебе на работу пойду. Сейчас и тот друг из Магадана свалил.
А то, что сентиментальная... Вспомнил фразу из фильма (нигерского): "Тюрьма меняет людей. Раньше я был белый." Поживи еще год в Питере и будешь с улыбкой вспоминать свои мысли.
lynx
Johny, да я как бы сильно не парюсь wink.gif для возвращения останавливает только 2 фактора: лень начинать всё заново; и развращённость жизнью здесь )))) посмотрим как дальше пойдет
УАЗ
Цитата(Johny @ 28.12.2010, 13:28) *
А то, что сентиментальная... Вспомнил фразу из фильма (нигерского): "Тюрьма меняет людей. Раньше я был белый." Поживи еще год в Питере и будешь с улыбкой вспоминать свои мысли.


В Новый год иду с РАДОСТЬЮ на свежей МЭШН с новыми подружками(вдоль трассы Москва-Пензюки-они с новогодними скидками-одна даже бесплатно обслужила)...с кучей СБЫВАЮЩИХСЯ планов и проектов(впахиваю так что пятки и мозги дымят). Чего и ВСЕМ желаю в НОвом годе 1_victory.gif


УАЗ
Желаю в Новом году ВСЕМ форумчанам(и остальным магаданцам) удачного приобретения жилья на материке и лёгкого переезда - похожего на увлекательное путеществие thanks.gif 1_victory.gif
DE$NA
Желаем и Вам,уехавшим, вспоминать наши края с любовью и теплом. biggrin.gif




Johny
Цитата(DE$NA @ 2.1.2011, 18:06) *
Желаем и Вам,уехавшим, вспоминать наши края с любовью и теплом. biggrin.gif


Да уж. -30 здесь как оттепель. Наверное потому некоторые местные Магаданцы рванули встречать НГ на историческую родину. Денег им согласен занять, но все равно: билет туда-обратно как горящая путевка в Тай. Вылет с одного аэропорта, но в разные стороны. Любов? 27.gif

Кстати звонили вчера. Весело у вас party.gif 1_boyan.gif
УАЗ
Ехать пожалуй надо далее...и там оценивать жизнь в России. Сестра двоюродная работает в Швейцарии. Говорит и воздух там другой - чище, и цветов в полисадниках поболя и без окурков и шприцов... 1_superman.gif
Polosatiy_MooH
ну так чо решили то?)
23898
Цитата(Polosatiy_MooH @ 3.1.2011, 23:33) *
ну так чо решили то?)

УАЗ - пензюк. smile.gif
УАЗ
23898 Дата 29 минут назад  Цитата(Polosatiy_MooH @ 3.1.2011, 23:33) 
ну так чо решили то?)

УАЗ - пензюк. - с магаданской пропиской...
Sofya
В данный момент нахожусь в Москве в отпуске и честно могу сказать, что безумно люблю наш Магадан!!! Москва - огромные расстояния, безразличные люди, пробки (смогла попробовать свои силы водителя только после 7 вечера в выходные и не очень удачно unsure.gif). Огроминый плюсь - развлечения для ребенка (зоопарк, цирки, дельфинарии и многое другое), но ведь люди, которые живут здесь выбираются не чаще чем мы..Безусловно, красиво здесь и есть на что посмотреть - вполне хватит отпуска. Поэтому, с огромным удовольствием вернусь в Магадан и буду чувствовать себя счастливой...
Johny
Sofya по моему рассказывал.

Попал мужик в рай после смерти. Все чинно, чистенько, спокойно. Заскучал. Решил съездить по тур. путевке в ад.
А там... Куражи, пьянки, дискотеки, сауны, дефки... party.gif
Вернулся назад и пишет заявление на переезд в ад. Его отговаривают. Ни в какую!
Приехал на ПМЖ в ад, его хватают черти и садят голым задом на раскаленную сковородку. Он вырыывается, кричит girlcray2.gif
- А вот не надо было путать туризм с эммиграцией!

Счастья, тебе Sofya ! Но я лучше в Магадан в отпуск приезжать буду. И пускай билет стоит в два раза дороже чем в Москву, хотя лететь в 1,5 раза меньше - в столицу совсем не тянет.
Sofya
Johny, каждому свое...Мне так лучше - в Москву в отпуск летать и жить в любимом Магадане...Рада за тех, кому и в других городах хорошо, это сугубо личное мнение..
Mggkp
Сегодня увидел за окном первые редкие снежинки! Но т.к. на улице было +4, то жизнь их была не долгой... )
УАЗ
Sofya

Про отпуска и возвращения всё это было...всё проходит зимой холодной thanks.gif а гайки Магадану завернут не по мелочи!!! Крепитесь БРАТЦЫ... ka4ok.gif

Raduga
Прочитав выше написанное можно сделать вывод, что если бы было бы так хорошо там куда выехали
на постоянное место жительства в ЦРС бывшие Магаданцы, то на М-49 наверное бы и не заходили.
А так непонятно, почему их тянет в НАШ "плохой" МАГАДАН?
Ностальжи по "плохому" ли????
Gagenn
Цитата(УАЗ @ 3.1.2011, 21:09) *
Ехать пожалуй надо далее...и там оценивать жизнь в России. Сестра двоюродная работает в Швейцарии. Говорит и воздух там другой - чище, и цветов в полисадниках поболя и без окурков и шприцов... 1_superman.gif

зачем? чтобы потом объяснять пензюкам какие они убогие?
Johny
Цитата(Raduga @ 19.1.2011, 9:11) *
Прочитав выше написанное можно сделать вывод, что если бы было бы так хорошо там куда выехали
на постоянное место жительства в ЦРС бывшие Магаданцы, то на М-49 наверное бы и не заходили.
А так непонятно, почему их тянет в НАШ "плохой" МАГАДАН?
Ностальжи по "плохому" ли????


Вообще то прежде чем переехать, родился и прожил в Магадане 32 года. Это были далеко не худшие годы моей жизни.

На форум захожу практически каждый день. Почему? Да нравится мне тут! Имею я право выбирать с кем общаться?

Неправильный сделал вывод. Перечитай еще раз.
УАЗ
А я родился и прожил в Магадане 55 лет. Форум это МОЁ bee-beep.gif !!! НАШЕ ОБЩЕНИЕ!!! Мы на Землю пришли чтобы пообщатся -душу излить. Извините за высказываемые мнения,если кого-то задевают...ВСЕМ НЕЛЕГКО. А один переезд - это два пожара(народная мудрость). Но тенденция братцы-она диктует правильные шаги. Молодость не вечна!!! thanks.gif
Санька
Raduga, ваще, где логика.... suicide2.gif
DE$NA
Да не,все нормально,не обращайте внимания на критиков.Заходите и общайтесь,мне,например, интересно как живут в Пензе,Сочи,Иркутске...




Johny, кстати билет до Новосиба стоит столько же сколь и до Москвы 16600, а почему до Иркутска в 2 раза дороже хз.




Рендал
А я вернулась из отпуска с радостью, ДОМОЙ 1_victory.gif Хотя почти все уехавшие в один голос твердят: "-Нужно из Мага уезжать". И родные все уехали. И климат там легче, и магазины лучше, и в плане поездок-перемещений, конечно, попроще и много ещё чего. А мне хорошо здесь, вот такая я неправильная dance2.gif Пока отбиваюсь тем, что нет у них таких отпусков по 2 месяца)))Последний убийственный аргумент cool.gif
Johny
Цитата(DE$NA @ 19.1.2011, 18:52) *
Да не,все нормально,не обращайте внимания на критиков.Заходите и общайтесь,мне,например, интересно как живут в Пензе,Сочи,Иркутске...

Johny, кстати билет до Новосиба стоит столько же сколь и до Москвы 16600, а почему до Иркутска в 2 раза дороже хз.


Неправильно выразился, для меня, проживающего ныне в Иркутске:
1. Билеты на июль по маршруту Иркутск-Москва-Иркутск стОят около 17 тысяч (Аэрофлот смотрел). Время полета в одну сторону - 5 часов примерно;
2. Билеты на июль по маршруту Иркутск-Магадан-Иркутск стОят около 26 тысяч. (S7 смотрел). Время полета в одну сторону - 3 часа 15 минут примерно.

Загорелся потому, что с другом (редко он на форуме) договорились встретиться. Он сейчас в Москве живет. А встретиться хотим в Магадане в конце июля. Порыбачить... посетить места боевой славы...
Могу себе позволить, но етить его...дорого! Пятерочку накинуть и можно на Хайнань рвануть, где все включено.
Санька
Johny, он же вроде по весне собирается? smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.