Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Shiko
Цитата(Настюха @ 15.7.2011, 9:22) *
Мы в уехали на юга, в Новороссийск, вот приехали квартиру продать и обратно 1_shturmann.gif !!!!!


О ... blush.gif ! У меня друзья в Новороссийске живут ..., я к ним обычно после Абрау-Дюрсо заезжаю coffee.gif !

P.S. Хороший город.
Настюха
Да, Магаданцев там много!!!!!!!!!! Ехали на угад, никого не зная, но нас по номерам сами Магаданцы останавливали))))))!!!!! У меня подруга с родителями десять минут назад на авто, в Краснодар на ПМЖ выехала)))) Так что наших там скоро будет целый маленький Магадан))))) new_russian.gif
Shiko
Цитата(Настюха @ 15.7.2011, 9:43) *
Да, Магаданцев там много!!!!!!!!!! Ехали на угад, никого не зная, но нас по номерам сами Магаданцы останавливали))))))!!!!! У меня подруга с родителями десять минут назад на авто, в Краснодар на ПМЖ выехала)))) Так что наших там скоро будет целый маленький Магадан))))) new_russian.gif

Во многих городах так!

По крайней мере там, где я бывал: Краснодар, Анапа, Геленджик, Новороссийск, Нижний Новгород, Белгород, Тамбов, Тула, Воронеж, Калуга, Новосибирск ... и конечно же обе столицы ...
Настюха
Собрав всех, целый миллионник получится))))))))) Третья столица)))) new_russian.gif
Shiko
Цитата(Настюха @ 15.7.2011, 9:47) *
Собрав всех, целый миллионник получится))))))))) Третья столица)))) new_russian.gif

Мне вот странно бывало ... человек приехал в Магадан из, например Кировочепецка ... потом уехал "на ПМЖ" в Краснодар. И когда его спрашивают откуда он такой "...". Он без тени сомнения и промедлений отвечает - ... из Магадана!
Настюха
Видно Магадан так глубоко в сердце проникает)))). Лично я горжусь, что родилась и выросла в Магадане!!! И с удовольствием в отпуск сюда буду приезжать))))0

MIB
Цитата(УАЗ @ 15.7.2011, 1:40) *
Меня здесь ругают ! Тоже не пойму за что 1_superman.gif , ведь я излагаю только факты! А выбирать людям! Ехать или нет! Я переехал, потихоньку обживаюсь-скажу экономически очень выгодно!!!. Но на рыбалку и охоту всё равно приеду на свои места(ключ Кедровый, река Буюнда, река Сеймчанка итд свои зимовья никогда не брошу!!!). А тему эту читаю с удовольствием-сколько людей столько и судеб...тем более зинняя тема зазвучала летом. как говорят значит не всё ладно в нашем королевстве thanks.gif жду кого-нибудь в гости!!! виктория заканчивается наливается вишня сегодня съел пяток штук ВКУСНО...

Я когда то в детстве жил на Украине (Херсон-Одесса). Хочу сказать что вишня там просто так растет на улице и ее почти никто не ест. Разве что в виде варенья зимой. У меня на участке росло четыре сорта винограда, мы ели только один сорт из них. Знал там людей которые например вообще терпеть не могли некоторые овощи или фрукты. Так что пройдет немного время и это все тебе приесться и захочется рыбки магаданской. Одной водой с огорода сыт не будешь.
shans2
Тоже в детстве жил (собственно говоря, там родился и "оттуда") в Одессе. Все, что растет само по себе (шелковица, яблоки, белая черешня прям во дворе (ну ту съедали куда могли добраться и собирали что горобцы не съели smile.gif абрикосы и тп) так само по себе падает и гниёт. Местные (кроме разве что молодёжи) на море (до которого несколько остановок на автобусе) могут ни разу за лето не съездить: работа-проблемы-работа-проблемы и т.п. Точно так же и в Краснодаре (даже в станице, где живут мои тёща и тесть) всё падает и гниёт. Да и эти фрукты им там нафиг не нужны. Тестя (они переехали с Чукотки) это жутко удивляло. Всё гниёт, а они соки покупают в магазинах. В Геленджике как-то меня удивило то, что местная коренная тётка, что сдавала нам жильё, ни разу не была на море: некогда, надо за "бензоколонкой" следить smile.gif Кстати и знакомая моего родственника, который привез туда, переехавшая из Магадана то же. Белая как белая ночь smile.gif Некогда. Очень престижная работа официантки....

Короче, как и везде. И в Магадане можно ни разу на рыбалку не съездить и не поесть свежей ухи, так и на югах не видеть ни моря, ни фруктов. "Не место красит человека, а человек место".

Ради интереса смотрел различные варианты поисковых запросов "хочу уехать с ...Москвы, Питера" и другие, аналогичные названию данной темы. Совпадений от тысяч до миллионов. "Рыба ищёт где глубже, а человек там где лучше" я бы после "лучше" добавил бы "именно ему".

Хотя, интересно, наверное, пожить в разных местах. Я бы с удовольствием, был бы моложе и свободен. Вот, у англичан и прочих иностранцев, вполне принято жить по всему миру и временно и постоянно. Не думаю, что они пишут на форумах, мол какой гадюшник этот мой родной городок в родном графстве. И дискотек мало и МакДональса нет. smile.gif
KAMAZ
Знаю одного человека. Фамилию не помню, живет в Эвенске. Родился там, уехал служить, забрали куда-то в ЦРС, там же отучился, женился. Вместе с молодой женой приехали к его родителям в Эвенск.... и остались! Детей уже вырастили а никуда уезжать не собираются! И ведь это даже не Магадан.
MIB
shans2,
То то я думаю что мы с тобой так быстро общий язык нашли при встрече. Встретились значит два Одессита. biggrin.gif
shans2
MIB
Эх...Одесса... Не нужны мне нафиг были бы ни Питер ни Москва ни Кубань (эту местность вообще недолюбливаю) ни прочие smile.gif Жаль, что другое государство. Но этим летом поеду, проведаю и город и сестру с дядей-тётей и других родственников по другому "адресу" sad.gif

У меня бабушки-дедушки (и родители получается и я smile.gif) по обоим линиям жили на соседних улицах на Молдованке - Болгарская (ранее Будённого) и Богдана Хмельницкого ("Госпитальная" напротив "еврейской" больницы). В квартале от Привоза smile.gif

П.С. По темам на других форумах обратил внимание, что самые-самые патриотичные "американцы" - это те, кто только недавно переехал или только собирается. Вот у них в почёте "рашку" дерьмом поливать. Те, кто давно там, весьма критически, сдержано и по-другому смотрят на многие вещи.
УАЗ
Цитата(Настюха @ 15.7.2011, 9:35) *
УАЗ, Куда уехали?


Если быть точнее г. Кузнецк(100км от Пензы) но всё равно как припечатали на форуме "пензюк"




[quote name='Shiko' date='15.7.2011, 10:35' post='630780']
О ... blush.gif ! У меня друзья в Новороссийске живут ..., я к ним обычно после Абрау-Дюрсо заезжаю coffee.gif !

Блин а вед я собирался в Абрау-Дюрсо переехать!!! Но передумал лучше туда в гости приезжать.. 1_victory.gif .
Gagenn
Цитата(УАЗ @ 15.7.2011, 13:40) *
Если быть точнее г. Кузнецк(100км от Пензы)

тююююю... а разговоров-то, разговоров...


мда... это не Рио-де-Жанейро! (с)

УАЗ
С "одесситами" -шаланды полные кефали, в Одессу Костя привозил, а MIB и shans2 их раздовали(типа бесплатно)... declare.gif понятно

А вот интересно  Gagenn(ы) откуда на Колымской земле образовались?.. 1_superman.gif .
Gagenn
я лично тут родился традиционным способом, а шо?
MIB
Цитата(УАЗ @ 15.7.2011, 14:40) *
Блин а вед я собирался в Абрау-Дюрсо переехать!!! Но передумал лучше туда в гости приезжать.. 1_victory.gif .


Не сопьёшься там?
УАЗ
Значит ЗЁМА я правда в Сусумане рождён(тоже традиционным способом)...

Цитата(Gagenn @ 15.7.2011, 15:21) *
я лично тут родился традиционным способом, а шо?
shans2
Кстати, вспомнил интересный момент, связанный с Магаданом, как местом постоянного проживания. Был В Турции, там знакомимся с очередными собутыльниками. Вася-Москва, Пета-Питер, Коля-Нижний.... Я - Олег, Магадан. Один чувак пил в это время пиво, поперхнулся и потом изрёк "никуя себе" smile.gif И потом всё время на меня косился и прям уважал smile.gif Дядка - какой-то предприниматель лет 45 из Ульяновска smile.gif А "Москвой", как оказалось, любят представляться жители всяких окрестных городков - Жуковский, Люберцы.....маааасьвква, блин smile.gif
Lima
Цитата(shans2 @ 15.7.2011, 16:05) *
*** А "Москвой", как оказалось, любят представляться жители всяких окрестных городков - Жуковский, Люберцы.....маааасьвква, блин smile.gif


Аха. В той же Турции молодой человек ответил на наш вопрос: "Откуда?" с само собой разумеющим покачиванием головы "С Москвы". И все бы ничего, но акцент у него пипец какой жуткий был. А потом еще оказалось что имя его Равшан и в Мск он жил 3 месяца. Мы с друзьми долго ржали. Называли его не иначе как мАсквАч.
MIB
Цитата(shans2 @ 15.7.2011, 16:05) *
Кстати, вспомнил интересный момент, связанный с Магаданом, как местом постоянного проживания. Был В Турции, там знакомимся с очередными собутыльниками. Вася-Москва, Пета-Питер, Коля-Нижний.... Я - Олег, Магадан. Один чувак пил в это время пиво, поперхнулся и потом изрёк "никуя себе" smile.gif И потом всё время на меня косился и прям уважал smile.gif Дядка - какой-то предприниматель лет 45 из Ульяновска smile.gif А "Москвой", как оказалось, любят представляться жители всяких окрестных городков - Жуковский, Люберцы.....маааасьвква, блин smile.gif

Вот поэтому что бы не смущать людей с которыми знакомлюсь в поездках говорю просто что я с Дальнего Востока.
MIB
Проектом «Земледелец» предусмотрено строительство 3 благоустроенных посёлков для северян, предполагающих выехать в среднюю полосу на постоянное место жительства.

Становясь участником проекта, Вы приобретаете на праве собственности земельный участок 15 соток (50 м на 30 м) за 245 тыс. руб. или 20 соток (50 м на 40 м) – за 275 тыс. руб. В стоимость участка входит строительство внутрипоселковых дорог и организация электроснабжения. При желании можно заказать и строительство дома площадью от 85, 121 и 137 кв. м (типовые проекты). Минимальная стоимость постройки дома составит 650 тыс. руб. (без отделки и сетей).

Предоставляется возможность покупать участок в рассрочку. Ежемесяч-ный платёж составляет 15 тыс. руб. Оплачивать строительство дома тоже можно в рассрочку.

Земля

Участок земли под застройку (от 15 до 30 соток) участник проекта приобретает в собственность. В соответствии с обязательствами администраций муниципальных районов, на территории которых организуются посёлки, наши участки приобретают статус земель населённых пунктов с разрешённым видом использования «индивидуальное жилищное строительство».

Объявленная на сегодня стоимость земельного участка (например, 15 соток – 245 тыс. руб.) состоит из двух частей: собственно цены земельного участка (всего 90 тыс. руб.) и целевых взносов на сооружение внутрипоселковых дорог и организацию электроснабжения посёлка (145 тыс. руб.).

Дома

Участники проекта самостоятельно решают, когда и как застраивать приобретённый в собственность участок.

Участник проекта может: строить дом самостоятельно; обратиться в любую строительную компанию; выбрать один из типовых проектов и возвести дом, воспользовавшись возможностями ассоциации «Земледелец».

Типовые проекты, предлагаемые ассоциацией, различаются, прежде всего, размерами домов и, соответственно, ценой. «Земледелец» предлагает проекты домов площадью 85, 121 и 137 кв. м Минимальная стоимость постройки дома составит 650 тыс. руб. (без отделки и сетей).

Благоустройство

В соответствии с графиком реализации проекта в 2011 году в посёлках предполагается организовать грунтовые дороги и системы электроснабжения. Стоимость этих коммуникаций уже включена в объявленную стоимость участка.

Организация систем водоснабжения, канализации, газоснабжения запланирована на 2012-2013 годы и будет проводиться за счёт целевых взносов участников проекта (собственников земельных участков).

Поселки

Посёлок «Коломо» расположен в 30 минутах езды на юго-запад от Великого Новгорода (3 часа – от Петербурга). В 6 км от озера Ильмень и реки Шелонь. Посёлок «Снежа» расположен в 5 минутах езды на юго-запад от города Старая Русса. Участок расположен вдоль реки Снежа и граничит с сосновым бором. Посёлок «Полисть» расположен ещё ближе к Старой Руссе вдоль берега реки Полисть и тоже граничит с сосновым бором.

Наши посёлки – это населённые пункты среднего размера (от 200 до 616 домовладений) с развивающейся социальной и коммерческой инфраструктурой.

В каждом посёлке проектом предусмотрено строительство продовольственных и промтоварных магазинов, детских и спортивных площадок, пешеходных зон и т.п.

Строящиеся посёлки будут значительно отличаться от любого населённого пункта Новгородской области. В первую очередь, тем, что являются местом компактного проживания северян.

Прямая выгода

Проект «Земледелец» отличается, прежде всего, ценами, которые значительно ниже сложившихся на рынке.

Экономия достигается, в первую очередь, за счёт масштабов закупки материалов. Покупать любые материалы на 100-200 домов можно непосредственно у производителя, исключив наценку даже оптовых продавцов.

Очевидно, что прибыль, которую строители обычно закладывают с цену дома, может составить и 100, и даже 200%. Другими словами, если нам предлагают дом за 1 млн. 800 тыс. руб., то реальные затраты на его строительство составят всего 600-900 тыс. руб. Именно столько затратят участники проекта «Земледелец» т.к. застройщиком в нашем случае является Некоммерческое партнёрство, которое в соответствии с Законом не ставит целью получение прибыли и не закладывает её в цену дома.

Производством строительных работ обычно занимаются коммерческие структуры, в стоимость работ которых заложены налог на добавленную стоимость (18%), налог на прибыль (24%), налог на имущество и т.д. В нашем случае, значительный объём работ выполняет наше Некоммерческое партнёрство, которое, в соответствии с Законом, освобождено от уплаты вышеперечисленных налогов. А это тоже позволяет существенно снизить затраты.

Итак.

Вы можете приобрести в собственность земельный участок площадью 15 соток за 245 тыс. руб. (в стоимость включена оплата за организацию внутрипоселковых дорог и электроснабжения), оплатить в рассрочку строительство дома (от 650 тыс. руб.), в недалёком будущем жить в охраняемом, благоустроенном посёлке. При этом Вашими соседями будут земляки-северяне.



http://zemledelec.com/?_openstat=ZGlyZWN0L...dTpndWFyYW50ZWU
Елена Римская
В конце мая судьба занесла меня в эти места. Два часа Сапсаном до Петербурга. Может и хорошо жить в российской провинции, но уж очень там скучно, люди малообщительные, гостиница зачуханая, а берут как за 4 звезды. Магазины продуктовые бедненькие, дома многоквартирные смешанытс частным сектором. В банках жуткая теснота и очереди, все помещения очень маленькие.
Короче старорусские города мне не понравились.
А вот создавать общину во вновь построеных поселках нужно очень оптимистичным и работоспособным людям.
никА
Цитата(MIB @ 17.7.2011, 0:19) *
Проектом «Земледелец» предусмотрено строительство 3 благоустроенных посёлков для северян...

Выглядит, конечно, очень привлекательно, но... в чем-то есть подвох. ИМХО.
Елена Римская
В такие поселки можно ехать, когда они уже построены и благоустроены, а жить как строители БАМа, увольте. Под Питером в свое время начали стоить Новые Ижоры, с такими же заманухами, и что? Где те Ижоры? Смотрела прект и даже были на презентации. Домики как в пионерлагере. Постоены тесно, участок маленький. Та же общага, только отдельными домами.
Лично мне понравилась "Дубровка" рядом с Москвой. Да это элитный поселок с коттеджами, Таунхаусами и пятиэтажными домами. И квартиры там без отделки по 4,5 млн. однушки от 60 кв/м
НО... плюс еще лимона полтора, чтобы квартиру довести до жилого состояния, и коммуналка включает все благоустройство и охрану поселка, Выходит больше 4-х тысяч.
Так что в этих поселках все расходы на плечах жильцов.
Alex_gunn
Вот тут много писали за и против отъезда из Магадана. Выскажусь и я. Меня здесь держит то, что здесь ещё остались ЛЮДИ... Приведу пару примеров. В ночь с пятницы на субботу встали на Палатке, на пятаке возле кафе, с пустяковой поломкой. Так вот пока мы в двигателе ковырялись, народ подъезжал и подходил к магазину и многие предлагали помочь. Причём не просто так, а домой за переноской сбегать, чтобы нам светлее было, или "У меня у бати тоже КАМАЗ, если запчасти нужны, давайте сгоняю, у него наверняка есть"
Другой эпизод. В прошлом году приезжала ко мне девчёнка из ЦРС, и в процессе культурной программы, поехали мы на солёное. по пути встретили два микра на аварийках. Я остановился, поздоровался, узнал в чём дело. оказалось в процессе буксировки порвали трос, я отдал свой. когда поехали дальше, она спросила, "Это твои знакомые?" На что я честно ответил, что вижу этих людей первый раз в жизни, на что она мне, удивлённо сообщила, что у них на дорогах никогда не останавливаються...

nar
Цитата(Alex_gunn @ 17.7.2011, 20:20) *
Вот тут много писали за и против отъезда из Магадана. Выскажусь и я. Меня здесь держит то, что здесь ещё остались ЛЮДИ... Приведу пару примеров. В ночь с пятницы на субботу встали на Палатке, на пятаке возле кафе, с пустяковой поломкой. Так вот пока мы в двигателе ковырялись, народ подъезжал и подходил к магазину и многие предлагали помочь. Причём не просто так, а домой за переноской сбегать, чтобы нам светлее было, или "У меня у бати тоже КАМАЗ, если запчасти нужны, давайте сгоняю, у него наверняка есть"
Другой эпизод. В прошлом году приезжала ко мне девчёнка из ЦРС, и в процессе культурной программы, поехали мы на солёное. по пути встретили два микра на аварийках. Я остановился, поздоровался, узнал в чём дело. оказалось в процессе буксировки порвали трос, я отдал свой. когда поехали дальше, она спросила, "Это твои знакомые?" На что я честно ответил, что вижу этих людей первый раз в жизни, на что она мне, удивлённо сообщила, что у них на дорогах никогда не останавливаються...


Я тебе открою секрет. Такие Люди есть везде!
Alex_gunn
Цитата(nar @ 18.7.2011, 4:28) *
Я тебе открою секрет. Такие Люди есть везде!


для меня это давно не секрет. Но здесь они чаще встречаються... Или, может быть, прячутся хуже...
Jazz
Мне кажется люди уезжают, говорю про средний возраст, когда застой на работе, или уже нет работы какую хочется. Или когда несколько лет строили-строили и наконец построили - надо ехать!
Если есть нормальная работа, или доход - какой смысл дергаться?
Отпуск: Билеты покупаются по инету за полгода по нормальной цене - и ты в отпуске. если умеешь ездить заграницу сам - то вообще нормально получается. Особенно зимой - есть распродажи и только в путь.
Тут отдыхается тоже отлично, даже не 100% машина решает вопрос солнца и лета уже на Соколе-Палатке! А если 100% то Гранд с Талой - хоть закупайся!
Зима - фигня! Лыжи, сноубординг, коньки, кайты, рыбалка и другие активити! Ежели ездить в отпуск зимой, то зимы то и не видно. В марте уже так солнышко весело светит! Апрель вообще сказка в Магадане!
Люди: тут просто без комментариев! Зачем же от таких людей уезжать?

Что там еще было? Коммуналка и еда! Тут дороже, согласен. Но, не одним хлебом жив человек!
Ну впрочем делайте выбор сами! Ежели так дорога коммуналка и еда, а еще провал в работе, то выход один - на материк!
Johny
Тема действительно - ни о чем! 2.5 года назад свалил, сейчас приехал в отпуск, пишу с Колымского шоссе 4, кто рулит по кольцу 31- го дудуите, светом поморгаю.
Так вот, по началу тусанули не хуже чем в Ибице, и сдается мне это только начало smile.gif. Были на Оле (спининг - это нечто!), Клепке, на той стороне Яны почти в заповеднике (хариус - капец, жара за +30 - жестокая реальность), мотались на моторке на бухту Светлую - первый раз в жизни ловил минтай (думал - это сразу филе без голов)... Надеюсь администрация форума не будет против возможного отчета о поездке Иркутск- Магадан! Впечатлений- нереально много!
Вспоминаю отпуск в Турции - на 10-й день реально взвыли: свинское счастье, нафига такое надо? Поели - поежали на пляже- поспали - поели ...
А Магадан... Мы живем в век технического прогресса: надо - поехал в Австралию (реально, как мой одноклассник), приспичило - езжай в Магадан! Какие проблемы? Билет на самолет не таких космических денег стоит при нужном подходе! Отдых - какой то вообще нереальный! Время летит незаметно, боюсь просто не успеть увидеть тех, кого бы хотел увидеть smile.gif

О времени: встали вчера на переправе на той стороне Яны за 2 часа до ее открытия, пошел гулять на море (вот оно - рядом!), смотреть на чаек, на кораблик... В итоге чуть не просохатил очередь! Первый раз в жизни такой провал во времени, да еще и в трезвом состоянии!

Короче: из Магадана стоит свалить хотя бы для того, чтоб потом вернуться и задаться этим вопросом: стоит ли? Для себя решил - стоит! Но рваться в отпуск я сюда буду похлеще чем в Турцию!
Настюха
'ROMS'
Везде хорошо где Нас нет!


Хорошо там где мы!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всё зависит только от нас!!! girldance.gif
R@_
Цитата(Johny @ 19.7.2011, 3:35) *
...... первый раз в жизни ловил минтай (думал - это сразу филе без голов)


Чуть не умер от смеха...я тоже так думал)))))))))))))))))))
KAMAZ
Цитата(nar @ 18.7.2011, 4:28) *
Я тебе открою секрет. Такие Люди есть везде!


в СПБ на Приморском шоссе стояли несколько часов тоже с "пустяковой поломкой". Не то что бы кто-то предложил помощь, даже не притормозил.

На форуме внедорожном питерском постоянно обсуждают вопрос - стоит ли останавливаться для помощи. Похожие опросы были и у нас. Если у нас народ говорит - надо помочь, так там единое мнение - ну его нафиг, своих проблем хватает.
Настюха
Сейчас время такое, и в Магадане разные люди.
Стояли после ларюковой с пробитыми колесами, и только водители на камазах, останавливались и предлогали помощь, кто какую. А большинство машин пролитали, не притормаживая, кто был на трассе знает, что это такое и как долго после машины пыль осидает...... 1_beat.gif .
И на Колыме уже не те люди.


nar
Цитата(KAMAZ @ 22.7.2011, 7:58) *
в СПБ на Приморском шоссе стояли несколько часов тоже с "пустяковой поломкой". Не то что бы кто-то предложил помощь, даже не притормозил.

На форуме внедорожном питерском постоянно обсуждают вопрос - стоит ли останавливаться для помощи. Похожие опросы были и у нас. Если у нас народ говорит - надо помочь, так там единое мнение - ну его нафиг, своих проблем хватает.


http://am49.ru/talk/index.php?show...%99%D0%92%C2%B5
KAMAZ
nar, ну и? Водители же не оставили его
nar
Цитата(KAMAZ @ 22.7.2011, 9:11) *
nar, ну и? Водители же не оставили его

А врач который не спустился сделать обезбаливающий укол, а начальник предприятия, который отказался отправить тяжёлый бульдозер, они что живут на материке...
KAMAZ
Цитата(nar @ 22.7.2011, 17:15) *
А врач который не спустился сделать обезбаливающий укол, а начальник предприятия, который отказался отправить тяжёлый бульдозер, они что живут на материке...


Где-то это уже обсуждалось.... Несколько человек из общества себя проявили плохо, следовательно все общество - уроды. Так?
nar
Цитата(KAMAZ @ 22.7.2011, 9:16) *
Где-то это уже обсуждалось.... Несколько человек из общества себя проявили плохо, следовательно все общество - уроды. Так?

Ты куда-то уходишь в сторону. Читай внимательно мой пост. Я написал что такие люди есть везде.
KAMAZ
Цитата(nar @ 22.7.2011, 17:25) *
Ты куда-то уходишь в сторону. Читай внимательно мой пост. Я написал что такие люди есть везде.


а ты невнимательно прочитал мой ответ на твой пост и начал уходить от темы
still
Разве у кого-то ещё есть сомнения в выборе ответа на вопрос темы???
Alex_gunn
Цитата(Настюха @ 22.7.2011, 16:19) *
Сейчас время такое, и в Магадане разные люди.
Стояли после ларюковой с пробитыми колесами, и только водители на камазах, останавливались и предлогали помощь, кто какую. А большинство машин пролитали, не притормаживая, кто был на трассе знает, что это такое и как долго после машины пыль осидает...... 1_beat.gif .
И на Колыме уже не те люди.

Конечно уже не те, люди меняются, причём не в лучшую сторону.
Из личного опыта. Стоял , на грузовичке, на 264ом километре в ноябре прошлого года, топливку прихватило, за бортом -40, ночь. Кого тормозили, останавливались все. Сам остановился только один человек, честь ему и хвала. Он ехал на карибе, реально помочь ничем не мог, но остановился и спросил " у вас сигареты есть?". А мы последние скурили несколько часов назад, как же мы были рады оставленному куреву smile.gif
Из той же поездки. На дебине дорожники пустили в бокс отгрется, за символическую коробку конфет, парень на Ларюковой подарил 20 литров солярки. Другой слил 50 литров под честное слово, что в городе верну, или отдам деньги, даже на спросив как меня зовут и где меня искать.
Из негатива, на том же Дебине, рядом с дорожниками тусят ещё какие-то парни, так вот там была туча машин, но никто не дал попользовать паяльную лампу, а ведь они у них были sad.gif
Lom
Три месяца назад ухал с любимого города Магадан. В город Воронеж (не самый хороший город) . Москва и Питер не мои города не люблю очень большие города. Печаль в глубине души есть , родился жил 30 лет . Основная причина семья , в основном любимая дочурка , да и получилась так ,что пришлось в Магадане начинать все заново. Очень сильно жалко осталось очень много друзей ,знакомых. И так получилась не успел даже попрощаться. Пока все устраивает в Магадан не тянет. Если есть возможность , желание надо переезжать .
Adekvat
По моему мнению в ближайшее время в Магадане перспективы будут только у золотушников и больших предприятий вроде полиметалла. Отсюда уезжают люди огромными темпами так как нет перспектив развития обычных граждан. Трасса пустеет, превращаясь в одни предприятия. Поселки ликвидируются. Люди с трассы переезжают в город. Огромное количество приезжих(узбеков, таджиков, китайцев). Их берут на работу за место русских. Меньше платить нужно. Промышленность очень слабая. В городе вообще один или два промышленных завода и то на них работает очень мало людей, довольствуясь зарплатой в 25-30 т.р. Я не призываю уезжать, я не вижу перспектив города.
lynx
Всем привет!

Я ещё жива! (хаха)

Отвыкла (и слава Богу) от форумов и интернет-общения, реальная жизнь - это в миллионы раз круче!

Перевезла родителей! Опитерилась полностью! Ощущение что я никуда не уезжала ))))))) дом теперь тут - правы те хорошие люди, которые говорили что год/полтора и если твоё то твоё, а ранее рубить глупо.

Жизнь в Маге вспоминаю как сон, как не я и не со мной, не в смысле что я такая вся фря и типа вообще к нему не имею отношения, а просто наш мозг очень хорошо себя защищает от ненужных стрессов, из этого и такое очучение! Завтра (у нас завтра) по мимо проф праздника ещё один праздник лично у меня - прилетает подруга из Мага! Мега афигенное счастье!

За бортом +28,3 гроза

Приятно была удивлена 26 сообщениям в личке)))) очень приятно что меня ещё кто то помнит кхе кхе, кстати все кто едит в питер - звоните, пишите - встретим, "оформим" - при любом раскладе я всё же Магаданская душа ))))

п.с. думала тема давно сдохла, ан нет дискутирует народ )))))))) очень этому рада!

п.с.п.с. люди! ненадо мне писать в лички типа я еду, надо звонить - телефон в подписи, он постоянен и не меняется!
MIB
Очень хорошо что жива. А мы уже начали думать что lynx зазналась. Куда нам теперь с ней мерится, она в городе на Неве живет. biggrin.gif
Согласен с тобой что интересно устроен мозг человека да и сам человек. Сейчас у самого проблем куча появилось. И начали появлятся мысли, а не сбежать ли с Магадана в другой город от проблем. Хотя сам в принципе понимаю, что проблемы решить можно, да и нужно, а не убегать от них. Да и все проблемы в принципе появляются от нашего склада характера, так что никакой гарантии нет, что в другом городе теже самые опять не появятся.
Интересно также то что когда бываю в отпуске и разговариваю с москвичами и питерцами отмечаю что проблемы у них такие же как у нас, но они уже естественно от них мечтают уже сбежать заграницу.
Так что вот так. Я тут типа всех призываю оставатся в Магадане, а сам тайно в мыслях прорабатываю планы по бегству из города.
KAMAZ
Adekvat, интересно откуда у нас столько Лексусов, видать народ покупкой дорогого авто пытается забить депрессию связанную с отсутствием перспектив
Ласковая
Колличество лексусов в городе не говорит о перспективности района. На них не ездят простые обыватели,каких большенство.А у большенства людей на лексусах есть или строится жилье в ЦРС. А от себя могу сказать там уровень жизни намного выше,чем здесь. И ездить на б/у лексусе для них не круто.
KAMAZ
ну и уезжайте поскорее
still
Лексус разве показатель чего-то? Знаю пару человек которые ездят на лексусах и живут в комнате в общаге.
MIB
У меня такая проблема, что прийдется наверное брать кредит в банке и покупать квартиру. С другой стороны смотрю что цены на жилье в Магадане и в других городах примерно одинаковы (город Москва из списка исключаю). Поэтому возможно возьму тогда уже квартиру в другом городе. Но это для того что бы быть поближе к своим родственникам. Я тут один практически остался.
Но про глупости такие что там огурцы дешевле поэтому и уезжаю из Магадана писать никогда не буду.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.