Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Авто-кто
Ддимас, спасибо за рецепт, если прижмет вдруг smile.gif
И это.. бухать обязательно?
DDimas
Авто-кто, не знаю, сам не проверял.

Но, учитывая, что регион признан самым пьющим, на местных сайтах открыто рекламируют доставку алкоголя (например вот http://www.kolyma.ru/index.php?newsid=35874 ), в магазинах ночью спиртное продают, например вот видео https://www.youtube.com/watch?v=ZwE9JdsLeA0 и тд и тп. То вполне вероятно, что бухать таки придется)
Incognito
DDimas, это ты кому сейчас продажу спиртного доказываешь, магаданцам? ((:
Shiko
Цитата(DDimas @ 25.11.2016, 18:30) *
Авто-кто, не знаю, сам не проверял.

Но, учитывая, что регион признан самым пьющим, на местных сайтах открыто рекламируют доставку алкоголя, в магазинах ночью спиртное продают, например вот видео и тд и тп. То вполне вероятно, что бухать таки придется)


}{ы..., и во многих других городах ночью свободно можно купить алкоголь ... есть целые федеральные сети так называемых бар-магазинов, а-ля Росал, АМ бар, Монополь и т.д.
Я уж не говорю, что в любом круглосуточном баре можно купить...

И можно подумать, что в других регионах не бухают ... Просто в большинстве регионов России бухашку не покупают, а гонят сами ...
Johny
Цитата(Авто-кто @ 25.11.2016, 18:16) *
Ддимас, спасибо за рецепт, если прижмет вдруг smile.gif
И это.. бухать обязательно?


Вопрос не мне, но если приедешь - забухаешь... 100пудоф

З.ы. Звонила сегодня мама из Калининграда. Говорит что хочет в Сибирь, тут снега много. И спит здесь лучше.
Авто-кто
Это она по тебе соскучилась smile.gif точно-точно, снег и сон ни причем..
Мне например спится тут прекрасно, а снег и не нужен., так устала от него.
Нужна сирень в марте, сады вдоль дорог, овечки на полях между городками и районами...

Сколько уже всего посмотрела, а края маршрутам и достопримечательностям нет.
Это только по городу и области, а ещё зарубежье, близкое, доступное и диковинное.
Польша от моего дома 40 км, Литва - 70 ..естественно можно и дальше ехать. И весь год, не сезонно.
dissector
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Авто-кто
Ага, примерно так.
А то сопочки, морозец, снежок..никогда не фанатела, особенно от последних двух.
Murlokotam
Вырежи, выучи, передай другому! biggrin.gif
Alex_gunn
Цитата(Авто-кто @ 25.11.2016, 17:16) *
Ддимас, спасибо за рецепт, если прижмет вдруг smile.gif
И это.. бухать обязательно?

конечно обязательно! Причём весь месяц и каждый день. Это же и лежит в основе методики. Если ты не мастер спорта международного класса по литрболу, то к концу этого месяца, будет так хреново(если выживешь, конечно), что уже никогда не захочешь вернуться, даже воспоминания отгонять будешь. smile.gif
BERYMOR
Хоть это и не относится именно к Магадану, но думаю, будет интересным фактом. Обнаружил это фото, когда просматривал информацию в инете о заброшенных колымских поселках. В частности, есть такой поселок в Сусуманском районе - Буркандья. В 90-х в разгар экономического кризиса жившие там много лет люди были вынуждены уехать навсегда. И кто-то оставил стихи, написанные на стене комнаты. В них он как бы извиняется перед колымской землей, что вынужден покинуть её. Что, если бы не прекращение снабжения поселка, то и речи не могло быть об отъезде. И в то же время он надеется, что это не навсегда. Этот человек достоин уважения.
Raptor38
50/50
smalkin
Знаете, я хоть Магадан очень люблю, но в Питер перебрался и разниа огромная. Местные ноют что тут лето никакое. Да после нашего Магаданского тут просто Турция местного пошива.
Год привыкал что накупив неподъемный пакет овощей и фруктов платишь 500р.
Медицина кому актуально, тут конечно намного выше уровнем, но в основном за деньги. Бесплатные поликлиники детские и взрослые хуже в разы чем в Магадане.
Парки и места для прогулок прекрасные, на природу выбраться тоже интересно, леса тут высокие и совснм другие. Но по природе в каждом регионе свои прелести, Магадан не уступает, просто по другому тут.
BERYMOR
Питер - город во многих отношениях неплохой. Я сам там учился непродолжительное время в военной академии в начале 90-х. Лето там жаркое (но часто дожди с грозами), в сезон фрукты и овощи недорогие. И леса там отличные. И комаров там - ппц. У нас тут столько нет. А уровень медицины и культуры - конечно не сравнить с Магаданом. Так что, smalkin, я искренне рад за Ваш выбор. Удачи!
smalkin
Цитата(BERYMOR @ 21.12.2016, 8:39) *
Питер - город во многих отношениях неплохой. Я сам там учился непродолжительное время в военной академии в начале 90-х. Лето там жаркое (но часто дожди с грозами), в сезон фрукты и овощи недорогие. И леса там отличные. И комаров там - ппц. У нас тут столько нет. А уровень медицины и культуры - конечно не сравнить с Магаданом. Так что, smalkin, я искренне рад за Ваш выбор. Удачи!

Это кто с Магадана тем ппц комаров. А кто в Сеймчане вырос, тем фигня. На жену смотрю и удивляюсь как она аэрозолем поливается, а я только прихлопываю их иногда ))
Voldemar
Цитата(smalkin @ 21.12.2016, 17:51) *
А кто в Сеймчане вырос, тем фигня.


До сих пор помню, как с сенокосной базы 2-го МОАО пешком в Сеймчан возвращались: 10 метров - шагом, 100 метров - бегом... )
smalkin
Цитата(Voldemar @ 21.12.2016, 18:14) *
До сих пор помню, как с сенокосной базы 2-го МОАО пешком в Сеймчан возвращались: 10 метров - шагом, 100 метров - бегом... )

У меня воспоминание страшное как я школьником поехал на речку на велике, а когда едешь обдувает и не кусают комары. А обратно цепь слетела и поставить не смог. И я пешком с великом, в шортах и майке. Я был не покусан...я был изгрызан!
Voldemar
Теперь понятно, почему Filmor предпочитает самокаты... )
Авто-кто
К слову о комарах.
Позавчера елку мне помогал выбирать на елочном базаре.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Торонага
Цитата(Voldemar @ 21.12.2016, 18:48) *
Теперь понятно, почему Filmor предпочитает самокаты... )

а не самогон, не? coffee.gif
Alex_gunn
Цитата(smalkin @ 21.12.2016, 3:54) *
Знаете, я хоть Магадан очень люблю, но в Питер перебрался и разниа огромная. Местные ноют что тут лето никакое. Да после нашего Магаданского тут просто Турция местного пошива.
Год привыкал что накупив неподъемный пакет овощей и фруктов платишь 500р.
Медицина кому актуально, тут конечно намного выше уровнем, но в основном за деньги. Бесплатные поликлиники детские и взрослые хуже в разы чем в Магадане.
Парки и места для прогулок прекрасные, на природу выбраться тоже интересно, леса тут высокие и совснм другие. Но по природе в каждом регионе свои прелести, Магадан не уступает, просто по другому тут.

Всё так, но это взгляд с одной стороны. А с другой... Девчёнка после школы едет с Магадана в Питер, Заканчивает ВУЗ, работа, жильё, всё хорошо. Но через несколько лет начинаются проблемы со здоровьем. Питерские врачи помочь не смогли, не платные, не бесплатные. Прогноз неутешительный - инвалидность через пару-тройку лет, про детей можно забыть. По стечению обстоятельств, возвращается в Магадан. Местный врач помогает добиться стойкого улучшения здоровья, сыну полтора года. Но самое обидное, что искренне любит Питер, но жить там уже не сможет, только в отпуск и то летом.
Я это к чему, каждый человек индивидуален, что хорошо одному, то не подходит другому. Да и первое впечатление, порой бывает настолько сильным, что не позволяет объективно судить о происходящем позднее, да и рутина затягивает.
Лично я, последнее время немного отвлечённо посмотрел на свою жизнь в Магадане и уже не столь категорично смотрю на идею переезда. Но возникают два вопроса, зачем и куда. Пока ни на один из них я себе однозначного ответа не дал. Если со вторым всё более менее ясно - черноморское побережье. Из него мне Новороссийск наиболее симпатичен, пока. То вопрос зачем пока открытый.
DDimas
Alex_gunn, с врачами пример не самый удачный. Хорошего врача найти сейчас везде сложно.
Да и не факт, что тот же самый врач и другому поможет. Может там ситуация так сложилась, что именно для того человека, именно такое лечение подошло.

>мне Новороссийск наиболее симпатичен
вот, Новороссийск, буквально неделю-две назад)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Incognito
Так что за диагноз то был, из за чего?
Incognito
В общем приехал я в Магадан, точнее приплыл, или, как говорят моряки, пришел.. На корабле.. Вышел из портового здания, на Марчекане. Меня ждал марк 2, самурай, горчичного цвета, сел за руль и помчался по городу.. Покорил марчеканский подъем, на радостях понаваливал боком, в районе Болдырева, где-то 60 скорость была, и угол градусов 45, кайфово в общем, свернул на Гагарина, завез ключи, отдал машину, взял камеру, обычную, автомобильную.. Хотели с меня стрясти денег, но не получилось, закончилось все разговором.. Но мне ещё нужно было на корабль, и я торопился.. Чуть ли не в прыжке оказался на катере, что шел к кораблю.. Погода была хорошая, солнце, море голубое, чистое, и тепло.. Вот такой сон приснился..
Alex_gunn
Цитата(DDimas @ 22.12.2016, 3:51) *
Alex_gunn, с врачами пример не самый удачный. Хорошего врача найти сейчас везде сложно.
Да и не факт, что тот же самый врач и другому поможет. Может там ситуация так сложилась, что именно для того человека, именно такое лечение подошло.

>мне Новороссийск наиболее симпатичен
вот, Новороссийск, буквально неделю-две назад)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Я же не говорю, что тут самые лучшие врачи, а там дилетанты. Просто не стоит однозначно утверждать, что там (в Питере, Москве, Германии, Израиле и т.д.) все спецы высочайшего уровня, а здесь лаптем щи хлебают. А многие склонны к таим утверждениям.

Вот зима без снега меня настораживает слегка. хотя привыкну, если что. А что касается одежды, то есть подозрение, что в Новороссийске так принято. Осенью 14-го, шли в тапках, шортах и футболках, навстречу женщина в пальто, шапке и сапогах. Я тогда сильно задумался кто из нас выглядел более нелепо. smile.gif

Цитата(Incognito @ 22.12.2016, 4:38) *
Так что за диагноз то был, из за чего?

С суставами проблемы. Из-за чего однозначно никто не говорит, но есть подозрение, что климат не подошёл, т.к. приезд в Питер осенью уже на следующий день вызвал сильное обострение.
Fry
Цитата(Alex_gunn @ 22.12.2016, 10:21) *
Я же не говорю, что тут самые лучшие врачи, а там дилетанты. Просто не стоит однозначно утверждать, что там (в Питере, Москве, Германии, Израиле и т.д.) все спецы высочайшего уровня, а здесь лаптем щи хлебают. А многие склонны к таим утверждениям.

Но очевидно, что нарваться на хорошего врача в Питере все-таки шанс больше. ДС-2, как никак
Incognito
Цитата(Alex_gunn @ 22.12.2016, 11:21) *
С суставами проблемы. Из-за чего однозначно никто не говорит, но есть подозрение, что климат не подошёл, т.к. приезд в Питер осенью уже на следующий день вызвал сильное обострение.


Питер максимально подходит для северян по климату.. Но так, чтобы на следующий день, хм..
machucha
Alex_gunn, как можно перезжать.не побывав в этом месте раньше?
smalkin
Цитата(Alex_gunn @ 22.12.2016, 10:21) *
Я же не говорю, что тут самые лучшие врачи, а там дилетанты. Просто не стоит однозначно утверждать, что там (в Питере, Москве, Германии, Израиле и т.д.) все спецы высочайшего уровня, а здесь лаптем щи хлебают. А многие склонны к таим утверждениям.

Вот зима без снега меня настораживает слегка. хотя привыкну, если что. А что касается одежды, то есть подозрение, что в Новороссийске так принято. Осенью 14-го, шли в тапках, шортах и футболках, навстречу женщина в пальто, шапке и сапогах. Я тогда сильно задумался кто из нас выглядел более нелепо. smile.gif


С суставами проблемы. Из-за чего однозначно никто не говорит, но есть подозрение, что климат не подошёл, т.к. приезд в Питер осенью уже на следующий день вызвал сильное обострение.


В Питере есть и делитанты, при чем больше чем в Магадане... тут в принципе людей больше ))
Но при желании найти хорошего специалиста, нейрохирурга например, это не проблема. А в Магадане их нет в принципе.

А зима без снега... да фиг с ней что без снега. Тепло! Сейчас +2, хожу без перчаток красотища. Гуляем с ребенком сколько хотим и не дубеем.


Leda
Цитата(smalkin @ 22.12.2016, 21:10) *
А зима без снега... да фиг с ней что без снега. Тепло! Сейчас +2, хожу без перчаток красотища. Гуляем с ребенком сколько хотим и не дубеем.

Больше всего в жизни мерзла именно в Питере, когда зимой 86/87 морозы за -30 стукнули. Чукотские -40 в никакое сравнение не идут.
BERYMOR
smalkin, тут вы немного погорячились. Нейрохирурги в Магадане есть и даже ведут платный прием в некоторых медицинских центрах города. Другое дело, что когда касается операций с применением высоких хирургических технологий - это возможно только в крупных городах, где есть узкоспециализированные центры. Но так было всегда и наверное будет и дальше. Вся подобная медицинская помощь начинается с Новосибирска и западнее. За последние годы в Магадане появился центр сосудистой хирургии. В перспективе запустят обновленный онкодиспансер. Это конечно не решит глобальных проблем, но раньше не было и такого. Так что Магадан в этом плане не самый худший город. Если говорить вообще о северных городах.
p.oleg
Да Магадан вообще входит в 10-ку самых привлекательных для проживания городов России...наверно потому что самый пьющий )))
Юлия
Ага вчера по телеку сказали, что Магадан входит в 10-ку городов по уровню жизни, как-то так

вот, если кому интересно ссыль
machucha
слышали бы вы,какие сказки рассказывает губернатор в Москве....
Юлия
Да можем себе представить
DDimas
Цитата(Юлия @ 23.12.2016, 1:25) *
Ага вчера по телеку сказали, что Магадан входит в 10-ку городов по уровню жизни, как-то так

судя по рейтингу, в Магадане чуть хуже, чем в Москве)
вообще, сейчас столько разных рейтингов, что можно под любой регион подобрать, чтоб он в топ-10 был.
Alex_gunn
Цитата(Incognito @ 22.12.2016, 16:51) *
Питер максимально подходит для северян по климату.. Но так, чтобы на следующий день, хм..

Не совсем правильно выразился. После возвращения в Магадан и приезда в Питер в отпуск, обострение началось.
А климат там не такой уж и хороший, теплее чем здесь, но влажность играет не последнюю роль.

Цитата(machucha @ 22.12.2016, 17:27) *
Alex_gunn, как можно перезжать.не побывав в этом месте раньше?

Это о чём речь? Кто собирается переезжать не побывав?
Я сторонник того, что перед переездом идеально пожить пару лет в месте возможного пребывания.
Alex_gunn
Цитата(Leda @ 22.12.2016, 19:28) *
Больше всего в жизни мерзла именно в Питере, когда зимой 86/87 морозы за -30 стукнули. Чукотские -40 в никакое сравнение не идут.
В 12ом году ездил в Питер на новый год. Из трёх недель проведенных там, неделю провалялся с жесточайшей простудой. Хотя, может и аклиматизация была, но я на сквозняки в метро и перепады температур грешу.




lev 43
Цитата(p.oleg @ 23.12.2016, 0:27) *
Да Магадан вообще входит в 10-ку самых привлекательных для проживания городов России...наверно потому что самый пьющий )))


Бутылка ВОДКИ стоит примерно столько же, сколько и БАНОЧКА красной ИКРЫ. Но все прекрасно понимают, где тут РОСКОШЬ, а где ПРЕДМЕТ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ


veter0201
Цитата(Юлия @ 23.12.2016, 9:25) *
Ага вчера по телеку сказали, что Магадан входит в 10-ку городов по уровню жизни

Говорят, в москве кур доят...

Цитата(machucha @ 23.12.2016, 9:38) *
слышали бы вы,какие сказки рассказывает губернатор в Москве....

Вот-вот. На кол его!

Цитата(DDimas @ 23.12.2016, 9:58) *
судя по рейтингу, в Магадане чуть хуже, чем в Москве)
вообще, сейчас столько разных рейтингов, что можно под любой регион подобрать, чтоб он в топ-10 был.

+100500

В Татарстане жизнь самое то, у меня там квартира, к родным летаю, знаю. Так же и в Карелии частый гость. Ни какое сравнение с магаДАУНОМ не может быть и речи (цены и проч.). Даже рыба, на которой живем, в Казани, Новосибе дешевле чем здесь, где мы ее ловим, и подобных примеров- куча. Магадан- дырёвня (и дыра, и деревня, объединенные в одно слово). Рвать отсюда надо при любом удобном случае. И большинство живущих здесь, а не приезжающих на заработки, это прекрасно понимают, но некотор. из них (не все) всячески оправдывают свое сознательное пребывание здесь, мол, это "мое место", и прочим "патриотизмом", и т.д., и т.п., а по большому счету, они бы и рады свалить отсюда, да нет возможности, главное- достаточной суммы денег, ну и, возможно, всякое до кучи- дела, дети, проблемы, не желание что-то менять к лучшему в своей жизни, типа, "от добра добро не ищут" (серость), и т.п.
А судить по тому кто где сколько и что бухает, вообще п*ц! И по средн. арифм., выведенной из показаний з/п высшего звена чиновников и их подчиненных, или руководит. зол. добыв. предпр., и их подчиненных соответственно, где доходы разнятся в сотни раз, и так же прочие несоответствия...
Имхо- все эти статистики полное дерьмо! dry.gif
Fry
Новый виток срача предвижу я.... biggrin.gif
Юлия
Цитата(veter0201 @ 23.12.2016, 14:51) *
Говорят, в москве кур доят...

Да хоть петухов, вообще фиолетово...
impulsik
у меня когнитивный диссонанс laugh.gif на фоне магадаунов, патриотизма, квартиры в казани, от оправдывания сознательного пребывания и покупкой фары на висту словно покупка квартиры
Alex_gunn
veter0201, Сам то почему ещё здесь?
veter0201
Цитата(impulsik @ 23.12.2016, 16:02) *
у меня когнитивный диссонанс laugh.gif на фоне магадаунов, патриотизма, квартиры в казани, от оправдывания сознательного пребывания и покупкой фары на висту словно покупка квартиры

диссонируй дальше. При чем тут фара вообще, сам то понял, что написал? Сомневаюсь... Я к о всему (к покупкам в т. ч.) отношусь ответственно, а такие как ты пополняют армию обманутых, чего и дальше тебе желаю laugh.gif .

Цитата(Alex_gunn @ 23.12.2016, 16:07) *
veter0201, Сам то почему ещё здесь?

Потому, что всегда (в любой момент) успею свалить отсюда, а пока еще не все вытянул, да и долги не все собрал...

Gari
На днях бывшего соседа в Мегамаге встретил, сначала не узнал его, подумал что не может быть - похож. Оказался действительно он (уезжал навсегда в Калининград). В отпуск что-ли ? Нет, навсегда. Продал всё здесь, купил всё там, 2 года пожил - не понравилось, продали, приехали обратно. Из главных минусов - пробки, отвратительная погода зимой, огромная конкуренция в той сфере, в которой он собирался зарабатывать деньги.

Короче +1 Магадану biggrin.gif
Gari
veter0201: а что здесь может случиться, чтоб быстро "сваливать" надо было ? Может мы чего не знаем.

Здесь у Вас тоже своя квартира ?
Voldemar
Цитата(veter0201 @ 23.12.2016, 14:51) *
Ни какое сравнение с магаДАУНОМ не может быть...

Очередной пост, нашпигованный не стыкующимися противоречиями..

Цитата
они бы и рады свалить отсюда, да нет возможности, главное- достаточной суммы денег, ну и, возможно, всякое до кучи- дела, дети, проблемы, не желание что-то менять к лучшему в своей жизни, типа, "от добра добро не ищут" (серость), и т.п.


Всё-таки, вопрос: чтобы тебе отсюда уехать, у тебя не хватает достаточной суммы денег, или "серость" гирей на ногах висит?

Ибо твоя же отмазка
Цитата
...успею свалить отсюда, а пока еще не все вытянул, да и долги не все собрал...

не прокатывает, по твоей же логике... wink.gif

И да: боюсь, если в Татарстане, или Новосибирске, собрать всех "вытягивальщиков", то эти места тоже станут не столь привлекательными...
К сожалению, не место красит человека, а человек - место...
И Магадан дырой делаем мы сами, и в первых рядах - как раз люди с психологией вытягивальщиков-временщиков...
Мне тот же Новосибирск, кстати, нравится на ценами, а людьми, в первую очередь..
veter0201
Gari, Ну да, в нашей дыревне конкуренции по его профилю меньше (а может, и нет совсем). На его век хватит, но это временно...
Аналогично, встречал на материке (останавливался у них)- много городов, нет смысла перечислять, так с точностью наоборот ситуация.
Но один случай хочется отметить. Так вот, чел уехал во Владик, а там, что летом, что зимой климат не сахар (по сравнению с магаданом), знаю по себе, служил там, и после частенько там бывал. Привык говорит, все нормально. Магадан, кроме как с усмешкой, не вспоминает. Говорит, если не брать в расчет климат (и то, в начале своей жизни там). то одни +++
Есть, правда, единичные случаи, что некотор. знакомые назад вернулись, но исключит. из-за здоровья.
Так, что - 3 магадану.
З.Ы. А пробок в будни (совсем необязат. «час пик») и здесь хватает, город маленький, а машин год от года становится все больше, и будет ещё хуже, факт.
Снимаю.
«сваливать» – это что-то типа сленга, я совсем не имею ввиду «бежать без оглядки», а в смысле – уехать в любой момент, как-то так.

Voldemar, Деньги есть, и достаточно, что бы уехать и начать там жизнь, но их всегда мало (жадность)... Я здесь работаю и проживаю (пока). Возможно, и дальше буду здесь работать (не факт), но только наездами...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.