Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
DDimas
Цитата(Гидр @ 12.1.2020, 13:23) *
DDimas, а чего такого нельзя делать в Магадане? вот прям из категории "нельзя"? нельзя качаться? можно. нельзя работать по удалёнке? можно. нельзя ездить на курсы в Москву? можно. нельзя стать министром оборонной промышленности? да, нельзя, но им нельзя стать и в Краснодаре.

ну например, нельзя слетать в Дубай за 20 тыщ
нельзя работать по удаленке - дорогой интернет, крайне неудобный часовой пояс
нельзя ездить на курсы в Москву - дорогая дорога не отобьет некоторые курсы. Тупо никто не полетит на часовой митап

Цитата(Гидр @ 12.1.2020, 13:23) *
дешевле - и зарплаты меньше.

а что плохого в заработках? так весь Север живёт. мои предки все приехали сюда в конце 1950-х за длинным рублём. и остались. правда времечко другое было

а кто сказал, что зарплаты на Севере больше? Большие зарплаты в основном при работе вахтой. Подозреваю, вся та масса и работает вахтами. А никак не устраиваются там продавать картошку в магазин.Для продавца зарплата примерно такая же.

И я акцент делал на том, что они именно прилетают на время, не живут тут постоянно. Прилетать работать и жить - совсем разное. С материка народ не только в Магадан вахтами работать летает.
Гидр
Цитата(DDimas @ 12.1.2020, 22:18) *
ну например, нельзя слетать в Дубай за 20 тыщ

нахер мне Дубай? а чо не Антарктида?
Цитата(DDimas @ 12.1.2020, 22:18) *
нельзя работать по удаленке - дорогой интернет

да ну. 2 рубаса от Ростелекома в месяц не отбиваются? фига вы там лошары
Цитата(Gari @ 12.1.2020, 22:12) *
За дешёвой, вкусной, многообразной и качественной едой люди уезжают отсюда. Причина достойная, ведь если человек голоден - ему никакие красоты природы не помогут ...

такую херню спороли. вы не отличите бифштекса из охлаждёнки и заморозки.

человек голоден? давайте на будем в 2020 про голод. полки магазинов ломятся. вы вроде постарше меня, а на таких аргументах выезжать пытаетесь. а я ещё помню 90-е. давайте про голод не будем, ладно.
kolbasatnik
Да вы спорите об одном и том же. Люди все разные, кто-то устроился здесь, кто-то на материке, даже, я уже писал, дети в одной и той же семье воспитанные, в одном и том же Вузе проучившиеся разные. Одному Москва - свет в окне, другому провинция. Оба неплохо устроены. Конечно, Север дальше, и за 20 руб. в Эмираты не слетаешь. Конечно, если России нужны Севера - нужны и программы поддержки, а вот их-то и не очень видно. Конечно, в целом здесь жизнь сложнее и менее разнообразная во всех смыслах. Ну и что? Одному хватает, другой уезжает. Естественный процесс и не видно причин для спора. Мы же не спорим, что у меня волосы белые, а у тебя чёрные, значит, я лучше.
DDimas
Цитата(Гидр @ 12.1.2020, 14:30) *
нахер мне Дубай? а чо не Антарктида?

ну да, ну да. Корюшка, сопка, гараж - достойная альтернатива?


Цитата(Гидр @ 12.1.2020, 14:30) *
да ну. 2 рубаса от Ростелекома в месяц не отбиваются? фига вы там лошары

в год это 24000р за 45 мбит. Я сейчас плачу 4000р в год за 100 мбит. Вот я лошара? Еще мне нужен статический IP, ни у маглана и у ростелекома в тарифах такой услуги сейчас тупо нет. По итогу - скорость ниже (да, мне для работы периодически нужен 100мбитный канал), нет нужных услуг, так еще и дороже. И смысл себя в худшие условия ставить?

Другой момент.У меня вся техника эпл. По работе так нужно, да и удобнее оно.Где ближайший авторизованный сервисный центр эпла в Магадане?


kolbasatnik, я не говорю, что кто-то лучше/хуже.
Я топлю за отсутствие инфраструктуры, перспектив, за урон здоровью, за более дорогой уровень жизни, при худшем ее качестве, за оторванность от остального мира

Смысл тратить время, если в другом месте его можно провести более продуктивно?
Fry
За всех не говорю, говорю только за себя

Чего в Магадане сделать нельзя: нельзя сходить на концерт Металлики. Эти ребята сюда точно не приедут, да и вообще не приедет никто, если специально не позвать и кассу не обеспечить.
Еда: почему-то у нас считается чем-то зазорным хотеть хорошо питаться, от высокодуховности наверно. В пресловутой Москве цены на продукты питания ниже чем здесь. Любой кто хоть раз был на материке и ел нормальные овощи и фрукты увидят разницу между тем, что там, и китайской сранью из местных супермаркетов. Заставлять своих детей этим питаться это садизм. Не, тем кому черешня по 800 рублей - недорогая, можно эти строки не читать.
Воркута: у нас тут точно не Воркута, Воркута это периферия республики, а Магадан - областной центр, тут уровень по умолчанию должен быть выше

Статический IP - у Маглана стоит 200 рублей, внимательнее читайте тарифные сетки
DDimas
Цитата(Fry @ 12.1.2020, 16:13) *
Статический IP - у Маглана стоит 200 рублей, внимательнее читайте тарифные сетки

куда уж внимательней)

на сайте маглана сходу не нашел.

загуглил по "статический site:http://maglan.ru/"

выдало ссылку на новость от 2016 года, где дескрипшн "18 окт. 2016 г. - -По запросу через HelpDesk (Техподдержка в личном кабинете) или при обращении в офис компании выделяется статический ..."
https://www.maglan.ru/news/18.10.2016

попытался перейти по ссылке - выдало ошибку "HTTP Status 500 – Internal Server Error"

вполне возможно, что в локалке доступна другая версия сайта, где тарифы такие есть. Но даже, если есть, не суть важно. Интернет от этого все равно дешевле не станет)
Shiko
ИМХО.

Выяснить общую причину почему люди уезжают из Магадана невозможно, т.к. у каждого человека они индивидуальные.
Можно лишь определить причины, которые чаще всего встречаются в перечне причин большинства уехавших, уезжающих.

Все люди разные. Кому-то хочется красот природы, а кому-то не в меньшей степени - шума проспектов.

Заниматься можно чем угодно и где угодно - для свершения любого события или процесса на 99% нужно желание. Главное делать то, что хочется!!!
Рамзес
Удивляет отсутствие социологической активности в этом направлении. Уезжающих на ПМЖ при заполнении листка убытия даже не просят заполнить какую-то анкету о причинах отъезда. Ну значит не интересно это никому.
Shiko
Цитата(Рамзес @ 13.1.2020, 2:07) *
Удивляет отсутствие социологической активности в этом направлении. Уезжающих на ПМЖ при заполнении листка убытия даже не просят заполнить какую-то анкету о причинах отъезда. Ну значит не интересно это никому.


Не понял.

Что за направление, где нет социологической активности?
Что такое листок убытия?

Согласен, что это не интересно ни кому.
Рамзес
Что такое листок убытия, ты узнаешь когда будешь уезжать. А остальное вопрос в воздух.
Shiko
Цитата(Рамзес @ 13.1.2020, 2:35) *
Что такое листок убытия, ты узнаешь когда будешь уезжать. А остальное вопрос в воздух.


Я уехал 6 лет назад. Но не узнал что такое листок убытия ни тогда, ни сейчас.

Повторю свои вопросы:
Что за направление, где нет социологической активности и что такое листок убытия?
Тупорезов
О причинно-следственных связях вы не думаете вообще, забавно.
Гидр глубже копает. biggrin.gif
Авто-кто
Эпидемия что ли, в вацапной группе Магадан-Калининград пятый день спор - где лучше и стоит ли уезжать...и спор это мягко сказано.

Лично для меня эти вопросы не стоят..
Точно знаю - где лучше и что уезжать стоило, да еще и намного раньше 01.gif
_мастер_по_изг._ключей_
привет всем из солнечного Краснодара )))))
Рамзес
Цитата(Shiko @ 13.1.2020, 3:43) *
Я уехал 6 лет назад. Но не узнал что такое листок убытия ни тогда, ни сейчас.

Повторю свои вопросы:
Что за направление, где нет социологической активности и что такое листок убытия?

листок убытия заполняется когда снимаешься с учета в паспортном столе. Там пишешь куда планируешь ехать.
если бы кого-то интересовала объективная картина, могли бы просить выписывающихся граждан заполнить простую анкету - почему уезжаете, при каких условиях бы остались и т.п. Это дало бы какое-то понимание их мотивации
Shiko
Цитата(Рамзес @ 13.1.2020, 4:56) *
листок убытия заполняется когда снимаешься с учета в паспортном столе. Там пишешь куда планируешь ехать.

Я не заполнял такой листок. И не снимался с учета, когда уезжал. Через полтора года поставился на учет по новому месту постоянного жительства.

Цитата(Рамзес @ 13.1.2020, 4:56) *
если бы кого-то интересовала объективная картина, могли бы просить выписывающихся граждан заполнить простую анкету - почему уезжаете, при каких условиях бы остались и т.п. Это дало бы какое-то понимание их мотивации

Понял о чём ты.

Не дают такую анкету наверно потому, что это никого не интересует.
Рамзес
Цитата(Shiko @ 13.1.2020, 6:19) *
не снимался с учета, когда уезжал.

вот сам ты и объяснил, почему не заполнял

Цитата(Shiko @ 13.1.2020, 6:19) *
Не дают такую анкету наверно потому, что это никого не интересует.

в том-то и корень проблемы, что никого это не интересует
kolbasatnik
Да даже если бы и интересовало. Население Магадана, пусть 100 тыс. - квартал в Москве, понятно, что ни уровня культурной, спортивной, и других аспектов приложения жизненных сил, трудовой активности во всем их многообразии нам никогда не достичь. Ну, кто чем довольствуется, кто к чему стремится. Опять же. Одним корюшка, природа и спокойное течение жизни, другим драйв, статический IP, возможность фриланса и совпадение часовых поясов с центрами деловой активности, которые, вот же невезуха, исторически сформировались и никто не хочет этого менять, в Москве, даже не в Екатеринбурге, и, что обидно по погоде, не в Краснодаре, а так же по близости к Гейропе.
Gari
Цитата(Гидр @ 12.1.2020, 21:30) *
такую херню спороли. вы не отличите бифштекса из охлаждёнки и заморозки.

человек голоден? давайте на будем в 2020 про голод. полки магазинов ломятся. вы вроде постарше меня, а на таких аргументах выезжать пытаетесь. а я ещё помню 90-е. давайте про голод не будем, ладно.


Конечно я не отличу форму мяса для этого блюда. Я и бифштекс собственно наверно с котлетой перепутаю, потому что нет у моей семьи желания обязательно употреблять такие блюда, а отсюда и соответствующего опыта. Полки конечно от еды
ломятся - кто ж спорит. Я говорю про стереотипы тех - кто уезжает. А я здесь живу и ничем не парюсь. И даже если когда то вдруг я отсюда уеду - то хаить Магадан от этого конечно
не стану.

Дорого, в нашем городе всё повсеместно дорого - поэтому и уезжают. Кстати забавно, но в мире есть некоторые страны - где жизнь гораздо дороже, чем в России и в частности чем в Магадане, но от туда никто не уезжает - туда все мечтают попасть. Конечно тот кто уезжает с аргументом "дорого" - не тот кто захочет попасть в такую страну. Поэтому каждому своё и разбираться в каких то причинах бессмысленно. Я б с удовольствием прочитал бы опыт переезда в ЦРС человека с жизненными ценностями и потребностями как у меня, но к примеру на форуме такого опыта нет. Такого опыта и на многих других профильных сайтах особо не найдёшь.
Shiko
Цитата(Gari @ 13.1.2020, 10:19) *
Я б с удовольствием прочитал бы опыт переезда в ЦРС человека ...


Каждый такой опыт будет изложен весьма субъективно, ибо это очень сильно зависит от мнения и впечатлений человека. Что собственно ни единожды я вижу в данной теме.


Цитата(Gari @ 13.1.2020, 10:19) *
... человека с жизненными ценностями и потребностями как у меня

Нет и не может быть такого человека. Даже у одного и того же человека жизненные ценности и потребности меняются на протяжении жизни.
timich
Привет солнечный Краснодар , как там наш микрорайон северный, скучаю быстрее бы лето
Fry
Цитата(DDimas @ 13.1.2020, 0:59) *
куда уж внимательней)

на сайте маглана сходу не нашел.

загуглил по "статический site:http://maglan.ru/"

выдало ссылку на новость от 2016 года, где дескрипшн "18 окт. 2016 г. - -По запросу через HelpDesk (Техподдержка в личном кабинете) или при обращении в офис компании выделяется статический ..."
https://www.maglan.ru/news/18.10.2016

попытался перейти по ссылке - выдало ошибку "HTTP Status 500 – Internal Server Error"

вполне возможно, что в локалке доступна другая версия сайта, где тарифы такие есть. Но даже, если есть, не суть важно. Интернет от этого все равно дешевле не станет)

Прошу прощения, да, на сайте с доменом RU почему-то нет информации о данной услуге.
А вот тут есть. Правда у них серт просрочен biggrin.gif
150р аренда стоит
Incognito
Цитата(Gari @ 13.1.2020, 11:19) *
Я б с удовольствием прочитал бы опыт переезда в ЦРС человека с жизненными ценностями и потребностями как у меня, но к примеру на форуме такого опыта нет. Такого опыта и на многих других профильных сайтах особо не найдёшь.


Для понимания, объясню на примере слова Шико.. Я говорю тебе, давай вместе представим красную кружку.. Я представил круглую кружку примерно 14 см высотой, 8 см в диаметре с ручкой.. Она полностью красная снаружи, но белая внутри и на её стенке с внешней стороны изображена эмблема компании "Шелл", и, для полноты картины, я поставил её на барную стойку белого цвета с коричневой крошкой (вкраплениями), а какую кружку представил ты?

И это только кружка.. С точки зрения математики, вероятность встретить человека с хотя бы отдаленно похожим внутренним миром, и всем сопутствующим критериям, равна менее 0,001%..
Shiko
Цитата(Incognito @ 13.1.2020, 15:06) *
Для понимания, объясню на примере слова Шико.. Я говорю тебе, давай вместе представим красную кружку.. Я представил круглую кружку примерно 14 см высотой, 8 см в диаметре с ручкой.. Она полностью красная снаружи, но белая внутри и на её стенке с внешней стороны изображена эмблема компании "Шелл", и, для полноты картины, я поставил её на барную стойку белого цвета с коричневой крошкой (вкраплениями), а какую кружку представил ты?

И это только кружка.. С точки зрения математики, вероятность встретить человека с хотя бы отдаленно похожим внутренним миром, и всем сопутствующим критериям, равна менее 0,001%..



Напомнило:
"— Нам нужно нарисовать семь красных линий. Все они должны быть строго перпендикулярны, и кроме того, некоторые нужно нарисовать зеленым цветом, а еще некоторые — прозрачным."







https://www.youtube.com/watch?v=IqZ_t0bsuZc
Gari
Конечно все индивидуальны, но хватило бы даже элементарных схожестей: родители в возрасте от 30 до 40 лет (родившиеся в Магадане и с нашей национальностью и гражданством), 2-3 детей (один из которых ходит в детский сад, а второй в +/- средний класс школы), не имеющие родителей из блатных должностей и добивающихся в жизни всего только своим трудом и мозгом. Ценящие в жизни - свободу, честность, личное время, экологию и здоровье, душевное спокойствие, позитивно настроенных окружающих, достойное качество всего чего только можно, семейные ценности ..........
Filmor
Цитата
не имеющие родителей из блатных должностей
Э-э-э-э-э. Перечень должностей можно? smile.gif
Гидр
Цитата(Тупорезов @ 13.1.2020, 2:46) *
О причинно-следственных связях вы не думаете вообще, забавно.
Гидр глубже копает. biggrin.gif

я не копаю глубже. все мои аргументы абсолютно элементарные и легко раскладываются по полочкам. проблема в том, что оппоненты либо не хотят слушать и токуют о своём о женском, либо просто сидят и троллят. нормально и серьёзно тут никто не хочет разговаривать, расселись по жёрдочкам с табличками "Я самый умный и успешный". это очень удобная в Интернете позиция.

они говорят - развлекух кроме корюшки нет, ты их спрашиваешь какого рожна им надо. а им надо курсы ФСО и Дубай. ты им говоришь что это далеко не всем надо точно так же как и корюшка - а они обижаются. это диалог? не, это бред полный.

курсы, ФСО, Дубай - это неплохо, но это из серии "сделайте нам красиво". что я увижу в Дубае, толпу бухих русских? помнится прочитал как-то маленькую книжку девушки с Камчатки, которая накопила деньжат, уволилась с работы и поехала на полгода в Азию за впечатлениями. книжка конечно корявая, но впечатлений явно было море. и уж точно не цена билетов была главным впечатлением. а ведь из жопы мира поехала похлеще нашей.

п.с. тут спрашивают про родителей из "блатоты". не надо чётких определений: просто отсечь тех, кто в 90-е покупал квартиры и машины... в то время как другие ели картошку с таком.
Incognito
ДДима не пиши ему ничего.. В Дубае толпа пьяных русских!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif А чё не в Саудовской Аравии??? laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я про Иран молчу..
DDimas
Цитата(Гидр @ 13.1.2020, 14:24) *
они говорят - развлекух кроме корюшки нет, ты их спрашиваешь какого рожна им надо. а им надо курсы ФСО и Дубай. ты им говоришь что это далеко не всем надо точно так же как и корюшка - а они обижаются. это диалог? не, это бред полный.

ну, пока диалог проходит в таком формате:

Гидр - "что вам не хватает в Магадане?"
любой юзер - называет любой вид деятельности не связанный с ловлей корюшки
Гидр - "это надо не всем! корюшка!! природа!!! сопки!!1111"
любой юзер - "окей, ну вот - еда нужна всем. В ЦРС она дешевле, свежая и разнообразнее"
Гидр - "вы че там жрать собрались?! а как же душа корюшка!!? сопки!!!???"

Тупорезов
Где-то я подобное читал...,,Единственное мое желание- пусть исполнится всё, что я хочу!"


Гидр
Цитата(DDimas @ 13.1.2020, 23:32) *
ну, пока диалог проходит в таком формате:

Гидр - "что вам не хватает в Магадане?"
любой юзер - называет любой вид деятельности не связанный с ловлей корюшки
Гидр - "это надо не всем! корюшка!! природа!!! сопки!!1111"
любой юзер - "окей, ну вот - еда нужна всем. В ЦРС она дешевле, свежая и разнообразнее"
Гидр - "вы че там жрать собрались?! а как же душа корюшка!!? сопки!!!???"

хуясе бред.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Incognito
Ладно, что вы пристали к Гидру??? Ну не нужен человеку Дубай с пьяными русскими, Бурдж Халлифой, той густой растительностью, водопадами, поющими фонтанами, муссонами, влажным климатом, рельефом гор и семи звёздочным отелем.. Каждый в праве выбирать как жить, не вижу предмета спора..
Гидр
Incognito,

защищай меня дальше. я вся потекла.
Рамзес
Цитата(Гидр @ 13.1.2020, 23:24) *
а им надо курсы ФСО

Боже, ну до чего простофиля.... dash2.gif в точности соответствует своей аватарке. Бухать на Солёном то ещё занятие.. Человек цепляется за отдельные примеры, трактуя их буквально, и не в состоянии абстрагироваться и понять, что пытаются люди донести ему этими примерами.

Специально для одарённых повторяю
Цитата
В той же Москве можно записаться на курсы к инструкторам ГОН ФСО - ну-ка, попробуй в Магадане (не придирайся, это всего лишь пример для иллюстрации).


Цитата(DDimas @ 14.1.2020, 0:32) *
ну, пока диалог проходит в таком формате:

Гидр - "что вам не хватает в Магадане?"
любой юзер - называет любой вид деятельности не связанный с ловлей корюшки
Гидр - "это надо не всем! корюшка!! природа!!! сопки!!1111"
любой юзер - "окей, ну вот - еда нужна всем. В ЦРС она дешевле, свежая и разнообразнее"
Гидр - "вы че там жрать собрались?! а как же душа корюшка!!? сопки!!!???"

Его надо в аэропорту поставить, чтоб хватал за рукава уезжающих, и про запах костра им в ухо орал. А то они глупые не знают, от чего отказываются
Тупорезов
Вроде-бы Вы задались вопросом:,,Почему люди уезжают из Магадана?" г-н Рамзес. И именно г-н Гидр Вам ответил-50е годы экономическая накачка территории,90е годы разрушение государсва и гибель провинций, массовая миграция.Магадан, как географический феномен,уцелел-спасибо его жителям.Ну и правительство РФ подсуетилось, слегонца. biggrin.gif
Рамзес
Почему же я задался вопросом? Разве вся тема не об этом? Начиная с прикреплённого опроса.
DDimas
вернусь к вопросу, "что нельзя делать в Магадане"
как пример, вот расписание на неделю из одного кафе в городе
Цитата
13.01
19.00 - лекция "Окно в загадочный мир китайского языка"
Фантастически интересный материал! Спикеры - профессиональный переводчик @china_road и носитель языка.
Вход - чашка кофе/чая

15.01
18.30 - анатомия для детей с @elenakremsa
Возраст 6+
Стоимость 350 руб.

16.01
18.30 - встреча "Путешествия" от опытного гида @lichniygid_nvrsk
Лайфхаки самостоятельный путешествий, выгода брони через агентство и многие другие секреты
Вход - чашка кофе/чая

17.01
19.00 - литературный курс от Анастасии Старковой @starkova_rhymes
Стоимость 1000 руб

18.01
15.00 - клуб итальянского языка!
Стоимость 500 руб (вас ждут итальянские сладкие угощения 😋)

18.00 - Business Talk от @hr_gestalt
Тема: Ветер перемен или как построить ноев-ковчег в маркетинге
Вход чашка кофе/чая

19.01
11.00 - детский клуб "Читайка". Формат чтение + EQ (эмоциональный интеллект). Ведущий - педагог дефектолог @prodlenkachild. Чтение с детьми по ролям
Стоимость 350 руб

17.00 - Поэтический вечер в "Набокове"
Давно не собирались, не читали стихи. Пора повторить!
Читаем свои, чужие, любимые, вновь обретенные! Ну и конечно, знакомимся с новыми авторами, стихотворениями. Встречаем новых друзей💚
В этот раз встреча очень камерная - сразу приступаем к выступлениям гостей.
Вход - чашка кофе

Друзья, помимо этим мероприятий, у нас проходит ещё масса интересных встреч! Следите за нашими сторис, где мы анонсируем через репост вновь появляющиеся мероприятия, чтобы ничего не пропустить🙌


Да, что-то из этого мне не интересно, что-то не интересно остальным. Но возможность выбрать, пойти или не пойти, значительно лучше, чем вообще отсутствие такой возможности. Ну и это только одно провинциальное кафе. Есть другие, с другими мероприятиями.

Тупорезов
г-н Рамзес, тема,,Стоит-ли уезжать из Магадана" и тема,, Почему уезжают из Магадана"- разные темы. За язык Вас никто не тянул,прочтите свои предидущие посты, при желании. biggrin.gif
Рамзес
DDimas, а какой город

Тупорезов, стоит ли уезжать это продолжение темы почему уезжают. Разными словами об одном и том же. По крайней мере все кто отписался в теме, так или иначе говорят о причинах и мотивах отъезда
Smileof75
Улетел в июле 2018г. Уволился, заработал пенсию в 43 года, собрал 20 футовый контейнер, погрузив в него 15 маленьких коробок, телевизор и уехал. Половина жизни на Теньке, половина - Магадан. Контейнер отправил в Питер, к знакомым.
Прилетел, купил машину и год мотался с Питера на юга, по всем своим семьям, попутно подыскивая где же мне кинуть пенсионные кости. В итоге накатал 44 тыс км.
Красиво везде, от Колымы до Калининграда. И рыбалка с охотой тоже везде есть. И продукты. Может только на юге продукты не так вкусны как на севере, жара сказывается.
В итоге: продал машину, чутка занял и в Ленинградской области купил дом в деревне, крайний, земли куча, пасека, сад, куры, мастерская по дереву. Всё в новинку, приходится читать много, но соседи подсказывают и помогают.
Кайфую
Каждому своё, у каждого свои потребности, обстоятельства и ньюансы.
Всех с старым новым годом
Хорошо везде!!!!!
DDimas
Рамзес, Новороссийск, Краснодарский край
Shiko
Цитата(Gari @ 13.1.2020, 21:32) *
Конечно все индивидуальны, но хватило бы даже элементарных схожестей: родители в возрасте от 30 до 40 лет (родившиеся в Магадане и с нашей национальностью и гражданством), 2-3 детей (один из которых ходит в детский сад, а второй в +/- средний класс школы), не имеющие родителей из блатных должностей и добивающихся в жизни всего только своим трудом и мозгом. Ценящие в жизни - свободу, честность, личное время, экологию и здоровье, душевное спокойствие, позитивно настроенных окружающих, достойное качество всего чего только можно, семейные ценности ..........



Я подхожу по подавляющему большинству перечисленных параметров.
Возрастом только чуть старше.

Отвечу на любой заданный тобой вопрос.
Incognito
Цитата(Гидр @ 14.1.2020, 2:16) *
Incognito,

защищай меня дальше. я вся потекла.


Зачем ты потекла?

Нет здесь никакой защиты.. Как и толпы пьяных русских в Дубае, как и густой растительности, водопадов, муссонов, высокой влажности и рельефных гор, Дубай это пустыня и точка.. Круто не знать, чего не хочешь..
Filmor
Цитата(Smileof75 @ 14.1.2020, 3:31) *
собрал 20 футовый контейнер, погрузив в него 15 маленьких коробок, телевизор и уехал.
Нафига в такой большой контейнер столько маленьких коробок?

Цитата(Smileof75 @ 14.1.2020, 3:31) *
...купил дом в деревне, крайний, земли куча, пасека, сад, куры, мастерская по дереву. Всё в новинку, приходится читать много, но соседи подсказывают и помогают.
Чувствую, что телевизор в контейнере всё-таки был лишний. wink.gif

Цитата(Smileof75 @ 14.1.2020, 3:31) *
Хорошо везде!!!!!
Ага!!!

p.s. почему-то анекдот вспомнил:

В КГБ Рабиновича отговаривают ехать в Израиль:

– Думаете, вам там будет хорошо? Знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!

– Вот-вот, я и еду туда, где вас нет!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Smileof75
Сергей, меньшего размера контейнер не давали. Объяву даже кидал, что есть место даром до Питера.
Приезжай в гости, места хватит всем!
Gari
Shiko: отлично, тогда Вам позвоню когда жить здесь устанем и полноценно расскажете о всех плюсах/минусах 1_victory.gif
Filmor
Цитата(Smileof75 @ 14.1.2020, 10:56) *
Приезжай в гости, места хватит всем!

Ага, а потом ты моему шефу будешь звонить и просить больше не выпускать меня из Магадана дальше Северо-Эвенского района smile.gif
Jumanji
Странный вы народ. Говорите про возможности куда то пойти (это абстрактный пример провинциального ли кафе, еще чего нибудь, чего в голову взбредет, парки, театры, кино)... Говорите про доступность фруктов и овощей, про цену на продукты - мясо, молочка, крупы, сахар и пр... А то что человек отдыхает душой в определенной мере, сбрасывая рабочее, семейное и прочее напряжение там где ему комфортно, об этом мало кто думает, все летят за манной небесной наверное. Так вот к чему это я, едут не откуда то, с целью свалить, а куда то, с целью реализоваться в конкретном месте. А теперь к сути - большинство из нас работает с 9 до 6 5 дней в неделю и так целый год с перерывом на отпуск, больничный, учебу, командировку. Остальных (сменная работа, вахта, фриланс, неполный рабочий день) я просто не беру в учет, потому что я так работаю, и каждый из здесь дискутирующих в первую очередь (что не оспаривается мной) говорит за себя, за то что именно ему нужно и он ожидает. Получается что 5 дней в неделю с 9 утра и до 6 вечера мы сидим на работе и херачим, или делаем вид что херачим. Остается время с 6 - доехать домой, кому то забрать детей из садика, школы, мне хотя бы раз в неделю заехать к маме проведать, заехать на почту забрать посылку, заехать по дороге в магаз, что то докупить домой из еды, заехать в магаз что то докупить из того что сломалось - короче мелкие бытовые заморочки. Или просто потому что подустал доехать домой не заезжая никуда. Дома поесть, увидеться с женой, детьми, уделить время животному (кошке, собаке, попугаю, питону). По мелочи дома как вариант прибраться, что то сделать из того же хобби (картину собрать, я допустим пайкой занимаюсь и на машинке швейной строчу) - планов миллиард, на реализацию времени просто нет. В один из будничных вечеров сходить с любимой в кино, или заказать пиццу и посидеть дома и ничего не делая позырить фильмец, вот так просто. Но это планы, а еще есть снегоход, в гараже и есть гараж, есть сварка, болгарка и что то мастериться, или прибраться надо или вот этот стартер я давно хотел сам пепебрать, нет вы не подумайте, мне проще отогнать тачку и электрик все сделает огонь, я отдам ему денег и не буду ипсти мозг, но перебрать - это не денег съэкономить, это для себя. Ось сделанная лежит под прицеп, рама сваренная, осталось собрать на рессорах ось, сверху прикинуть раму все подогнать и варить, благо все условия и полуавтомат и инвертор и углекислота, но время.... А еще светодиоды перепаять на туманках, они и не нужны, потому что 4 ый комплект, но нахрена выбрасывать, когда просто разобрать, зачистить, нанести термопасту и припаять, по уму собрать на герметик и вуаля.... Таких примеров я могу много и долго приводить, и это все то чего хочу Я. Хочу хочу хочу хочу..... Мне ЭТО НРАВИТСЯ. И точка, а точне ТЧК. Так вот, неделя убита, времени на поссать нет, но все круто. Наступают выходные, а есть что - правильно - снегоход, меня друзья на сноуборд поставили и вы не представляете это нееб*чески круто, лучше чем лыжи или коньки, о точно, у меня и коньки есть и это тоже здорово, ну конечно же есть краболовки, удочки (летние, зимние), сетки, машина накоторой я могу за пределы ОЭЗ выехать, мы любим с собакой гулять, обожаю собирать грибы и картошку с грибами (я могу позволить их себе купить и не напрягаться, но мне нравится собирать), про огород промолчу, не садим, но это нравится тоже, при чем сильно и обязательно грядки (чтобы жена морковку прореживала), а рыба идет своим чередом одна, другая третья. И не потому что в Магадане больше делать нечего и некоторые форумчане неадыкваты и уперлись в рыбалку, нет МНЕ ЭТО НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕБИ*ЕСКИ НРАВИТСЯ ПОЙМИТЕ ЭТО.... И все, а потом отпуск, море теплое, и туда надо успеть. А еще я несколько лет уже не ходил с марчекана на бухту Тихую. А у кореша Катер пластиковый и ПВХ катамаран и мы с ним всегда ходим на лодке или катере... Время ну постой, подожди немного, так охота все это и сразу. Даже если рыбалку выкинуть к чертям совсем или оставить 10 % Времени нет.... нет от слова совсем, и это у меня нет детей, есть только собака и жена. Которая иногда обижается что не видит меня или видит только с утра, а друзья иногда звонят - посидеть пОоокать, накатить маленько. А хочется коптильню еще сделать, потому как хочется своего, а какую рыбу моя жена готовит, стоп, какая рыба, мы же крылышки уже жарим на природе и баранину делает корефан на соседнем мангале, и погода хорошая, а значит надо кататься на вейке, эти гады меня и на вейк доску поставили...

ps зачем так долго и нудно и все это? Я не хвастаюсь, у меня много проблем и такая же нехватка денег не только на хотелки но и на многие необходимые вещи, а может и это хотелки, НО, кто то тут пишет про какие то семинары в кафе, кто то про то что Магадан это только для рыбаков и грибников и делать тут нехер, кто то про жратву, да да да - ЖРАТВА и никак иначе, потому что для меня еда - это набор БЖУ микроэлементов витаминов и аминокислот. А тут СУКА ВРЕМЕНИ НЕТ ОТ СЛОВА - СОВСЕМ. Я в Театре не был хрен знает сколько. И все это моя жизнь, в которой нет ничего лишнего, все только приносит радость и эмоции (ну иногда не совсем положительные, но это от нас зависит), питаюсь я замечательно, сказать что в чем то сильно отказываю себе - не скажу, короче грех жаловаться. Здесь я родился, здесь друзья, это может быть и не основание для многих, но если ехать от сюда, то по какой причине? И самое главное, как выше мной было написано едут же не откуда то, а куда то... Так вот а куда ехать, а самое главное - ЗАЧЕМ?
Firwalle
Причина валить отсюда одна - Магадан это ДНИЩЕ. Из всех городов на Дальнем Востоке хуже Магадана наверно только Сусуман и Билибино. Даже в Анадыре с его 40 м/с и морозом -45 лучше чем в Магадане.
Jumanji
Цитата(Firwalle @ 14.1.2020, 16:14) *
Причина валить отсюда одна - Магадан это ДНИЩЕ. Из всех городов на Дальнем Востоке хуже Магадана наверно только Сусуман и Билибино. Даже в Анадыре с его 40 м/с и морозом -45 лучше чем в Магадане.

У каждого свое мнение, я Магадан днищем не считаю и не могу понять почему кто то еще может так считать, по каким конкретно критериям, только адекватным.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.