Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
ObiVan
При тех же зарплатах что и здесь, средний москвич может купить больше продуктов, свежих и качественных. Обидно что северный и районный коэффициент больше не выравнивает качество жизни за то что мы живем на крайнем севере.
Коммуналка у них ниже в три раза.
DDimas
ObiVan, более того, при тех же зарплатах и вот таких ценах они еще и возмущаются, что "все дорого")
Рамзес
ObiVan, офигеваю - так дорого или дешево? москва бывает разная
DDimas
Рамзес, выбор больше. Точно такие же продукты что тут, можно купить дешевле.
Но при этом есть куча других, которые тоже хочецца, но стоят они дороже, поэтому все дорого.
Гидр
...а речка магаданка в отдельных местах забита отборной горбушей

с работы ехал - штук тридцать под ********* мостом вертятся
ObiVan
На пример на рынке баранья нога свежая, не мороженная 250 р. Кг. За арбуз, дыню, сливы и персики отдал 350 руб. Всё свежайшие. В магазине курица только охлаждённая, дата изготовления сутки назад.
У нас баранина по 600 р. несколько раз размороженная, полугодовой давности. За фрукты вообще молчу.

Ярослав, горбуша конечно радует, но ловить её нам запретили. Если будешь ловить без лицензии штраф 5 т.р. за хвост.
Гидр
опять про "огурцы"... ((((

п.с. я в курсе про штрафы и лицензии. постебаться нельзя уже... (((
DDimas
Гидр, да да, сколько можно!
Давайте лучше про градообразующее - про горбушу.
Гидр
DDimas, у нашей бескрайней Родины полно городов, где градообразующие предприятия - это торговые центры и супермаркеты
DDimas
Гидр, например?
ObiVan
Цитата(Гидр @ 18.8.2017, 20:33) *
опять про "огурцы"... ((((

п.с. я в курсе про штрафы и лицензии. постебаться нельзя уже... (((

Можно wink.gif
operatorr
Не про огурцы!
11.07.2017 Прибыл из отпуска.
Там 500г сметаны + багет (50 руб. +25 руб.=75 руб.)
Здесь 500г сметаны + багет (200 руб.+ 52 руб= 252 руб.).

mers
Вчера взял с магаза Нажмите для просмотра прикрепленного файла
kostya
В прошлом году был в Калининграде и Иваново подсел там на шашлыки из шеи парной ,дорого по ихнему 320 кг ,здесь какую наберу мороженную г... Редкостное ,на парную месную жаба давит.Про сосиськи и сорбельки вабще капец жуткий.я на месте директора Колымский деликатес уже застрелился бы ,нах так народ накалывать.и народ жалко многие не ели хорошего так как нету возможности съездить на материк и сравнить качество продуктов.
veter0201
Цитата(operatorr @ 18.8.2017, 21:25) *
Не про огурцы!
11.07.2017 Прибыл из отпуска.
Там 500г сметаны + багет (50 руб. +25 руб.=75 руб.)
Здесь 500г сметаны + багет (200 руб.+ 52 руб= 252 руб.).

Это где ты такую сметану 500г. за 200 руб. видел, или она 5-ти % жирности, вода? Я беру 200 гр. стакан 25-ти% за 185 руб. . итого 925 руб. за 1 кг, 462,5 руб.- 500 гр.
ObiVan
Цитата(veter0201 @ 18.8.2017, 23:29) *
Это где ты такую сметану 500г. за 200 руб. видел, или она 5-ти % жирности, вода? Я беру 200 гр. стакан 25-ти% за 185 руб. . итого 925 руб. за 1 кг, 462,5 руб.- 500 гр.

В Москве сметана 200 гр. Брест-Литовская 20% стоит 50 р. Со скидкой (в каждой сети свои скидочные карты) 38 р. Разница в три с половиной раза. Килограмм у них будет стоить 200 р у нас 1000 р.
Допустим в цену закладывается транспортная составляющая. Сколько от цены? 300%?
veter0201
ObiVan, Так то в Москве. А я про Магадан, местную сметану. Мне интересно, где это у нас здесь 0.5 кг за 200 руб.
А разница в цене, Москва-Магадан, да, впечатляет, ёпрст!!!
DDimas
veter0201, в Москве химия одна. А в Магадане экологичное - натуральный продукт, все с своего огорода, без ГМО и прочей химикалии.
Это единственное логически понятное объяснение)
p.oleg
ЦЕНЗУРА как с луны свалились...
ObiVan
Цитата(p.oleg @ 19.8.2017, 1:27) *
ЦЕНЗУРА как с луны свалились...

ЦЕНЗУРА я первый раз за пределы области выехал. Так что ваш выпад мимо кассы.

П.с. прикупил красной икры по 200 р. За 100 гр.
Всё! Больше писать не буду. Просто меня плющит от увиденного smile.gif wacko.gif
Shiko
ObiVan, скажи сметане чтоб тебя не плющила. А то заперепутает и не отличишь туризм от эмиграции.
Filmor
Цитата(DDimas @ 19.8.2017, 1:25) *
veter0201, в Москве химия одна.
везде химия. Везде эти молекулы и их соединения. wink.gif
Цитата(ObiVan @ 19.8.2017, 2:57) *
…я первый раз за пределы области выехал. …
Это довольно печально... К моим 17 годам я летал пассажиром практически на всех типах самолётов используемых "Аэрофлотом"...
p.oleg
Цитата
ЦЕНЗУРА я первый раз за пределы области выехал. Так что ваш выпад мимо кассы.


фото арбузов по 6 рублей скинуть? Что бы окончательно накрыло? )))
Гидр
ну купил я в отпуске этот арбуз

половину осилил, половина в холодильнике стухла
Fry
Цитата(Filmor @ 19.8.2017, 7:13) *
Это довольно печально... К моим 17 годам я летал пассажиром практически на всех типах самолётов используемых "Аэрофлотом"...

Хвастаться некрасиво dry.gif
Гидр
Цитата(Filmor @ 19.8.2017, 7:13) *
Это довольно печально... К моим 17 годам я летал пассажиром практически на всех типах самолётов используемых "Аэрофлотом"...

после таких исчерпывающих заявлений о хороших доходах родителей - осталось только, в принципе, взять линейки, достать члены и просто уже померять у кого больше

п.с. Филмора тоже в чёрный блокнотик...
Johny
Цитата(ObiVan @ 19.8.2017, 2:57) *
П.с. прикупил красной икры по 200 р. За 100 гр.
Всё! Больше писать не буду. Просто меня плющит от увиденного smile.gif wacko.gif


На банку посмотри! Изготовлена из замороженного сырья... Многие здесь и не знают, что можно делать из другого biggrin.gif
Две Ленты у нас в городе, но икру едим Магаданскую. Хочешь качество - плати.

А вообще в начале июля ездил в Брест. Для жертв ЕГЭ - это Республика Беларусь, на границе с Польшей. Был по настоящему шокирован качеством товаров, услуг и их стоимостью. Наверно те же чувства испытываю магаданцы, попадая на "материк" biggrin.gif

Колбасы, мяса и сыров привез полный чемодан обратно. Ну и зубровки, естественно. Реально как сувениры тут раздавал, всем понравилось.
Filmor
Гидр, есть нюанс. Когда мне было 17 был всего лишь 1988 год. Доходы родителей были самые обычные по тем временам. Проезд тогда оплачивали раз в три года. Братьев-сестёр у родителей было достаточно, а в их семьях не навестить родственников – моветон.

p.s. цвет твоего блокнота мне не очень интересен. Только напоминает вот, что:
Цитата
И особист Суэтин, неутомимый наш, Еще тогда приметил и взял на карандаш.



Ну ещё по поводу ехать — не ехать. Областные и городские руководители много говорят о развитии Магаданской области, о непосильных своих хлопотах в этом направлении. Но детей своих отправляют учиться в Москву и Санкт Петербург. Квартиры покупают тоже где-то в тех краях. И не один из них не заявил, что взял себе Дальневосточный гектар. Ни один!!!
STARGAZER
Цитата(Filmor @ 19.8.2017, 8:13) *
везде химия. Везде эти молекулы и их соединения. wink.gif
Это довольно печально... К моим 17 годам я летал пассажиром практически на всех типах самолётов используемых "Аэрофлотом"...



Цитата(Filmor @ 19.8.2017, 12:18) *
Когда мне было 17 был всего лишь 1988 год.

Это значит на двух самолетах Ту-154 и Ил-62. biggrin.gif
Alex_gunn
Цитата(STARGAZER @ 19.8.2017, 11:17) *
Это значит на двух самолетах Ту-154 и Ил-62. biggrin.gif

Да ладно... ЯК-40/42, ТУ-134, АН-24/26

Цитата(ObiVan @ 19.8.2017, 1:57) *
П.с. прикупил красной икры по 200 р. За 100 гр.

Икры ли? Если банка осталась, почитай натуральная или искусственная?
Voldemar
Цитата(STARGAZER @ 19.8.2017, 12:17) *
Это значит на двух самолетах Ту-154 и Ил-62. biggrin.gif



Цитата(Alex_gunn @ 19.8.2017, 12:42) *
Да ладно... ЯК-40/42, ТУ-134, АН-24/26


В период, обозначенный Filmor'ом входят ещё, кроме перечисленных - Ан-2, Ан-10, Ан-14, Ан-28, L-410, Ту-104, Ту-114, Ту-124, Ил-86 и, самое главное - Ил-18.
Гидр
Цитата(Filmor @ 19.8.2017, 11:18) *
Ну ещё по поводу ехать — не ехать. Областные и городские руководители много говорят о развитии Магаданской области, о непосильных своих хлопотах в этом направлении. Но детей своих отправляют учиться в Москву и Санкт Петербург. Квартиры покупают тоже где-то в тех краях. И не один из них не заявил, что взял себе Дальневосточный гектар. Ни один!!!

ну ещё по поводу ехать - не ехать. руководители страны много говорят о развитии России, о непосильных своих хлопотах в этом направлении. но детей своих отправляют учиться в Лондон и Нью-Йорк. особняки покупают тоже где-то в тех краях. и ни один из них не заявил, что взял себе трёшку в Питере. ни один!

п.с. не вижу причин, из-за которых обычному гражданину надо ровняться на партийных бонз. по мне лично так это унизительно.
Filmor
Voldemar, ну в силу малолетства не помню Ан-10, Ан-14, Ту-104, Ту-114, Ту-124.
Ан-28 первый раз увидел в живую уже во 2МОАО.

STARGAZER, Ту-154 и Ил-62 были позже... А полёт Москва-Магадан через Красноярск это было нечто. Особенно в тот раз когда рейс пришёлся на день воздушного флота... Мой младший брат спал стоя... Не, когда тебе 18 и ты в армии это нормально... А вот в три года это не хорошо...

Гидр, какие бонзы, я говорил про местных чиновников.
Гидр
Цитата(Filmor @ 19.8.2017, 13:28) *
Гидр, какие бонзы, я говорил про местных чиновников.

о, конечно, я оговорился. не бонзы, а местные бандиты.
DDimas
Цитата(ObiVan @ 19.8.2017, 11:29) *
Икра хорошая качественная. Думаю купить килограмм привезти с собой в Магадан.

дожили blink.gif
ObiVan
Цитата(Alex_gunn @ 19.8.2017, 12:42) *
Икры ли? Если банка осталась, почитай натуральная или искусственная?

Икра хорошая качественная. Думаю купить килограмм привезти с собой в Магадан.
Fry
Со своей икрой в Магадан, как в Тулу со своим самоваром - не ездят! smile.gif
Andrey69
Fry, да тут и килька из Рязани продается,и еще много волшебных консервов biggrin.gif Смотришь хренеешь
Гидр
нормальная икру один хрен надо покупать не в магазе, а у частников, "здрасьте я от Иван Иваныча".
килька из Рязани?..
горбуша в консервах - Находка, кальмар пресервы вообще Владимир. список ширится: картошка - Египет, морковка - Израиль, помидоры из Италии, недавно видел вот этот апофеоз:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
малина ж нигде кроме Мексики не растёт, эндемик мать его.
Andrey69
Гидр, купил себе?
Ты чего не в курсе,что это собирали корейские девственницы в Японии во время цветения сакуры на рассвете 13 числа? biggrin.gif
Incognito
Какие-то новые эмоции прям читаю тут! (: Не понимаю что за прикол, типа круто, что в Магадане лето не жаркое.. Ребят, оно и не теплое, курточка постоянный атрибут.. Мне лично даже в Питере лета маловато, хотя ещё не осень.. От Воронежа и до Сочи люди живут и работают в жаре и ничего, это же очень просто понимать, когда ты работаешь в офисе с кондишкой, домой едешь с кондишкой, и дома у тебя есть угадаете что? То в Ростове надо протянуть всего два с половиной жарких месяца, и другое дело, когда ты в Краснодаре в августе кладешь асфальт на дороге, в сорока градусную жару..

Ярик вечно корки мочит! (((: Зима, говорит нормальная, нет слякоти.. А март, апрель, сентябрь нет слякоти разве? Вот здесь так же три месяца слякоти, только декабрь, январь, февраль..

Очень много негатива, купил арбуз съел, пропал и чего? Да ничего, ты просто съел арбуз.. И очень серьёзный прям..(:

На улице +26, точно не знаю, но по слухам это последний такой день в Питере, я пошел загорать, адиос!
p.oleg
Цитата
Ан-2, Ан-10, Ан-14, Ан-28, L-410, Ту-104, Ту-114, Ту-124, Ил-86 и, самое главное - Ил-18.

ан-10, ан-14, ту-104, ту-114, ту-124 в 88-м году уже не летали, по крайней мере на регулярных рейсах.
Fry
Вот если бы кто на Ту-144 летал, вот то был бы респеееект. Остальное все хреня smile.gif

Гидр
Цитата(Incognito @ 19.8.2017, 22:01) *
На улице +26, точно не знаю, но по слухам это последний такой день в Питере, я пошел загорать, адиос!

сегодня весь день ходил по городу в футболке, прохожие в пуховиках откровенно глазели в шоке.

да, я горячий парень. не только на улице.

меня знакомые сейчас, кто давно не видел, спрашивают - нифига какой ты коричневый, с югов? я говорю - ребята, просто я ловил каждый солнечный денёк и лежал на пляже, шастал по сопкам! будьте активнее и жизнь не покажется вам скукой только потому, что у нас абрикосы по 400 рублей :)))

а что зима? ты где-нибудь в Питере на лыжах походишь? а чтобы голышом как на Снежке, чтобы многократно отражённое от сопок солнышко и ледяной ветер с распадка за один день сделали твою тушку похожей на вяленого хариуса? мне такое нравится!
ObiVan
Гидр, в Магадане тоже есть плюсы :-) Ты их озвучил. К тому же нам не надо проводить по два часа в день под землёй в метро по дороге на работу и не надо стоять в пробке.
Если бы не дорогие и не качественные продукты, Ху... Плохая медицина. Магадан даже неплохой город.
Fry
Цитата(Гидр @ 19.8.2017, 23:16) *
сегодня весь день ходил по городу в футболке, прохожие в пуховиках откровенно глазели в шоке.

Можно и на руках начать ходить, эффект тот же. Но это не значит, что все остальные, кто на руках не ходит, лохи позорные.

Цитата(ObiVan @ 19.8.2017, 23:30) *
Магадан даже неплохой город.

По своему небольшому опыту скажу - получше остальных smile.gif
Гидр
Цитата(Fry @ 20.8.2017, 0:17) *
лохи позорные

я такого не говорил. не думаю, что тут место подробным описаниям, отчего я считаю себя горячим парнем, но мне на юге тупо невмоготу жарко. ничего бОльшего в этом смысле за моими словами не было. я мерзляк. при -20 я впадаю в тихую панику.

п.с. а так-то я да, горячий. есть свидетели. были жалобы.
Fry
Дисклеймер: все, что я тут говорю не стоит воспринимать по-серьезному. Я говорю, что думаю, но ввиду того, что эта тема не несет в себе реального информативного смысла, считаю данный топик топиком из разряда "срач ради срача". Всем два пальца в виде буквы V

Счиатется ли Владивосток "югами"? Если да, то мой загар на правой руке стопроцентно "южный" biggrin.gif
Гидр
Fry, это ваще субтропики. я первый раз туда заехал и попутал - я в город попал или в стирмашинку. у нас туман - сухой!!! а там... вдохнуть сложно.

хотя сам город понравился, красивый. много зелени. гопота не достаёт. вполне дружелюбно. впрочем у меня и в Иркутске были такие ощущения, хотя это та ещё столица криминала. видать не притягиваю к себе проблемы :)
Fry
Цитата(Гидр @ 20.8.2017, 0:34) *
Fry
хотя сам город понравился, красивый. много зелени. гопота не достаёт. вполне дружелюбно. впрочем у меня и в Иркутске были такие ощущения, хотя это та ещё столица криминала. видать не притягиваю к себе проблемы smile.gif

Шикарный городок, жаль рассмотреть не вышло. С погодой не стрельнуло, 3 дня подряд был туман, впереди светофоров видно не было. На последний день моего там пребывания, как раз на день города, немного прояснилось. Владивосток - рай для фотографа.
Но Хабаровск мне понравился больше, движение логичнее, и сам город более уютный что ли.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.