Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Якир
KaZaH_TIP,
Извини земляк,я всю сознательную жизнь проработал на Магаданской трассе водилой.Я что хочу сказать,вот когда ты пойдешь на пенсию,ты в корне поменяешь свое мнение о Магаданской романтике.Когда полезут всякие радикулиты,геморои,хандрозы и всяки болячки заработаные под машиной.Ну сейчас удачи тебе.
Gari
Надо чаще выезжать, жить и смотреть самому - только тогда объективно плюсы и минусы можно сравнивать. Часто куда-нибудь летаю (не меньше раза в год) и с каждым разом желание уехать угасает ...
Авто-кто
Блин, куда же вы ездите?
Попробуйте ездить реже, но в места получше.
Gari
Авто-кто: ну как минимум в города, расположение и название которых знает намного большая часть людей, чем "богом забытый" Магадан. Также как и считающиеся более комфортнее для проживания в них. В этом году к Вам собирались, но передумали и решили в Петербург.
Gari
Вспоминаю детство (до школы): по 3-4 раза в год бывало к бабушке в Донецк летал, то там в садик ходил - то здесь ... Родители в авиации работали, да и в принципе как и любой другой северянин мог себе позволить такие частые полёты. Донецк тогда достаточно развитым был, но у меня никогда не возникало желания жить там (даже маленьким ребёнком я видел отличия жизни там и здесь). Когда я баловался (шкодил) - бабушка всегда пугала меня, что если буду продолжать так вести себя, то останусь навсегда в Донецке жить. Я начинал сильно плакать и соответственно просить прощения у бабушки, после просил деда позвонить маме - чтоб усомниться насчёт серъёзности бабушкиных намерений rolleyes.gif Бабушкины соседи всегда удивлялись, что ребёнок критически не желает менять крайний север на юг. Ну а бывать небольшое время (не более 6 месяцев) конечно мне нравилось там. И даже тогда я понимал - что жить можно где угодно, главное - иметь возможность перемещения. Никто из дворовых мальчишек (в Донецке) - намного дальше своего города не выезжали и всегда завидовали моим путешествиям. Особенно все хотели на самолёте полетать - тогда у них это действительно роскошью было ...
Voldemar
Цитата(Авто-кто @ 17.2.2018, 20:35) *
Блин, куда же вы ездите?
Попробуйте ездить реже, но в места получше.


Тома, дело в том, что понятия комфорта у людей могут отличаться вплоть до диаметрально противоположного.
Для определённой части людей переезд с Магадана в "цивилизованные" края сродни помещению дикого зверя в хороший зоопарк - да, комфортно, кормят сытно, охотиться не надо, крыша над головой, но... это не настоящая жизнь... и даже перспектива сытой старости не радует...
И это только малая часть факторов...
Alexov
Поехать куда-то где нельзя в течении полугода ловить рыбу из подо льда? Ну это запредельно. Для многих рыболовов. А уехать туда там где можно ловить? Что туда ехать? Типа менять шило на мыло. Вот это в понятии комфорта, просто душевного.
Fry
Учитывая, что население города уменьшается, возникает вопрос. Не грозит ли оставшимся перенасыщение кислородом?
Gari
Fry: у Вас неточные данные - наше население увеличивается smile.gif

Только в России могут считать - что это бесперспективный край. Если выставить Магаданскую область на международный аукцион - победная цена критической будет.
Filmor
Gari, пруф

уменьшается население. Стабильно.
Gari
По некоторым статистикам лёгкое увеличение идёт (в городе). Да и все эти статистики - ерунда и реальной ситуации не отражают.
Filmor
Gari, по данным "ГАС Выборы" идёт стабильное снижение по всей области и городу Магадану.

Хотя стоит отметить, что в системе отображаются граждане России старше 18 лет.
Voldemar
Тома, вспомнилось ещё, в первые годы форумских вылазок, при выборе места фраза прозвучала: мне надо, чтобы не далее трёх шагов от бусика... smile.gif
И тут же вспоминаю прошлогоднего велосипедиста, в одних трусах крутящего педали в подъём по Чуйскому тракту, с притороченным к велику кубометром (без преувеличения) поклажи...
Ну или взять серию фильмов Дмитрия Васюкова, о счастливых людях... Мне как-то пытались возразить - мол, людям деваться некуда... Но за семь лет поездок по Алтаю, могу заверить - встречал лично немало людей, бросивших город, цивилизацию, работу, и нашедших настоящее счастье в такой жизни...
Это всё к рассуждениям о комфорте, и "лучшести" мест...
Ну и не забываем о том, что человек - животное хоть и социальное, но социальность эта сугубо индивидуальна, и может быть от нулевой и до запредельной... И кто-то при выборе связан родственными отношениями, наличием окружения из друзей, знакомых и пр., а кто-то, в лёгкую - нацепил огрызок шкуры мамонта, взял в руки копьё, и махнул не глядя в неизвестность...
Incognito
Очень распространён сейчас тренд как дауншифтер.. Ну это типа, я сдаю свою квартиру в Москве и уезжают жить в Таиланд, где на эти с голода не помрешь.. Но и вся их цель это смотреть в даль на закате.. Никакого развития..
Shiko
Цитата(Incognito @ 19.2.2018, 1:41) *
Очень распространён сейчас тренд как дауншифтер.. Ну это типа, я сдаю свою квартиру в Москве и уезжают жить в Таиланд, где на эти с голода не помрешь.. Но и вся их цель это смотреть в даль на закате.. Никакого развития..


Так может для того человека это и есть развитие!
Авто-кто
Цитата(Voldemar @ 18.2.2018, 1:43) *
Тома, вспомнилось ещё, в первые годы форумских вылазок, при выборе места фраза прозвучала: мне надо, чтобы не далее трёх шагов от бусика... smile.gif...


Это не фраза, это принцип, очень люблю, когда всё в трех шагах от бусика.. тепло, светло, море и даже Европа biggrin.gif
DDimas
Цитата(Incognito @ 18.2.2018, 17:41) *
Очень распространён сейчас тренд как дауншифтер.. Ну это типа, я сдаю свою квартиру в Москве и уезжают жить в Таиланд, где на эти с голода не помрешь.. Но и вся их цель это смотреть в даль на закате.. Никакого развития..

Этот тренд уже не в фаворе. С текущим курсом стало не так выгодно жить за границей на рублевый доход.
Poruchik
Цитата(Incognito)
Очень распространён сейчас тренд как дауншифтер.. Ну это типа, я сдаю свою квартиру в Москве и уезжают жить в Таиланд, где на эти с голода не помрешь..


Это не дауншифтинг, это - рантье.
Incognito
Я говорю об образе жизни, а не о методах добывания денег.. Смотрю в книгу.. Что ли?

Цитата(Shiko @ 19.2.2018, 4:00) *
Так может для того человека это и есть развитие!


Развитие может быть, но не в этом..
Shiko
Цитата(Incognito @ 19.2.2018, 5:33) *
Развитие может быть, но не в этом..


А в чём тогда развитие?
Incognito
Смотря как распоряжается своим временем человек..
Shiko
Цитата(Incognito @ 19.2.2018, 6:16) *
Смотря как распоряжается своим временем человек..


То, как человек распоряжается своим временем - сугубо его личное дело.
И я не понимаю что общего между этим и моим вопросом о том, в чем заключается развитие.
Incognito
Shiko, так это вопрос о моём личном мнении или о том, кто смотрит в закат?
Shiko
Цитата(Incognito @ 19.2.2018, 17:04) *
Shiko, так это вопрос о моём личном мнении или о том, кто смотрит в закат?

Конечно же о твоем личном. Оно же не расценивает смотрение в даль на закате как развитие.
Гидр
Цитата(Incognito @ 19.2.2018, 1:41) *
Очень распространён сейчас тренд как дауншифтер.. Ну это типа, я сдаю свою квартиру в Москве и уезжают жить в Таиланд, где на эти с голода не помрешь.. Но и вся их цель это смотреть в даль на закате.. Никакого развития..

это никакой не дауншифтинг.

дауншифтинг - это когда у тебя нет квартиры в Москве, на доход от которой ты живёшь

иначе это тупо рента

дауншифтинг в истинном значении этого слова - это когда ты увольняешься с работы главбухом и устраиваешься, например, в котельную или грузчиком на складе

смысл в этом имеется. конечно если в разумных пределах понимать. к примеру как у Лоуренса Питера про иерархию на работе. вот только, к сожалению, "тренд" - это как подвороты, это когда по-***дорски до крайности доводят. ну, про таких ещё Карлин сказал: "Никогда не сочувствовал людям с анорексией. Богатая ***зда не хочет есть. Вот беда-то!"
Incognito
Почему у дауншифтера не может быть квартиры в Москве?



Цитата(Гидр @ 19.2.2018, 23:33) *
дауншифтинг в истинном значении этого слова - это когда ты увольняешься с работы главбухом и устраиваешься, например, в котельную или грузчиком на складе


Совершенно не обязательно.. Где ты взял эту истину?
Fry
А какую цель преследует развитие?
Shiko
5 причин не переезжать в Питер
https://youtu.be/t2dm-IaF92o
DDimas
Shiko, ну да, в Краснодаре местные тоже хотят скинуться, ролик аналогичный запилить.
А то лезут все и лезут, а Краснодар не резиновый)
Shiko
Цитата(DDimas @ 20.2.2018, 7:29) *
Shiko, ну да, в Краснодаре местные тоже хотят скинуться, ролик аналогичный запилить.
А то лезут все и лезут, а Краснодар не резиновый)


Лично мне фиолетово.
Но лучше знать заранее обе стороны медали. Тем паче, что многие почему-то рисуют себе Питер в радужных цветах.
А он увы/ура не такой.
machucha
Shiko, абсолютно неубедительный ролик,кстати,я платил за проезд в метро 36 руб.
Incognito
Цитата(Shiko @ 19.2.2018, 19:04) *
Конечно же о твоем личном. Оно же не расценивает смотрение в даль на закате как развитие.


В моём представлении развитие заключается в постоянной работе над собой, в самосовершенствовании себя, получении новых знаний и применении их, прокачивании своих навыков..

Если тебя интересуют какие то конкретные детали, касаемо меня, то с удовольствием поделюсь с тобой на фудкорте Заневского, за парой блинчиков с чаем, когда вернусь из эмиратов.. wink.gif
Авто-кто
Наверное за пару блинчиков и я бы заговорила biggrin.gif
Shiko
Цитата(Incognito @ 20.2.2018, 19:29) *
В моём представлении развитие заключается в постоянной работе над собой, в самосовершенствовании себя, получении новых знаний и применении их, прокачивании своих навыков..


И смотря в даль на закате можно самосовершенствоваться!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Filmor
Авто-кто, это зависит от размера блинчиков smile.gif
Shiko
Цитата(Авто-кто @ 20.2.2018, 20:21) *
Наверное за пару блинчиков и я бы заговорила biggrin.gif


Сомневаюсь, ибо рот будет занят блинчиками laugh.gif
Гидр
Цитата(Incognito @ 20.2.2018, 19:29) *
...когда вернусь из эмиратов.. wink.gif

народ требует подробностей: стОит ли переезжать из Питера в Эмираты?

п.с. я бы не путал дауншифтинг с бездельем)))) а заниматься прокачиванием себя можно и работая дворником. понятие дауншифтинга подразумевает социальное понимание слов "развитие"/"деградация", а не личностное. можно дорасти до министра, что в социальном плане есть прогресс, и полностью деградировать как личность. дауншифтинг подразумевает "вниз по карьерной лестнице" - целенарпавленно, а не в результате что банально спился и понизили до вахтёра. то-есть - отказ от карьеры. Таиланд тут вообще не при чём. откинуться на Таиланд и жить на плошке риса в день - это не дауншифтинг, это буддизм.
Incognito
Гидр, не понятно почему нельзя заниматься дауншифтингом в Таиланде..
Incognito
Цитата(Гидр @ 20.2.2018, 22:33) *
народ требует подробностей: стОит ли переезжать из Питера в Эмираты?


Jealousy.. happy.gif
Shiko
Цитата(Incognito @ 21.2.2018, 3:28) *
Гидр, не понятно почему нельзя заниматься дауншифтингом в Таиланде..


Без разницы где..., потому, что дауншифтинг это не род занятий, а поступок - им нельзя заниматься где бы то ни было, его можно совершить или нет.

https://youtu.be/N4U0wyh4bM8
Incognito
Не согласен, одним из принципов дауншифтинга заключается в том, чтобы жить там где хочешь и в своё удовольствие..
Shiko
Цитата(Incognito @ 21.2.2018, 19:10) *
Не согласен, одним из принципов дауншифтинга заключается в том, чтобы жить там где хочешь и в своё удовольствие..


С чем ты не согласен: с тем что дауншифтинг это не род занятий, а поступок? Или с тем, что нельзя быть дауншифтером в Тайланде, получая средства для жизни путем сдачи в аренду квартиры в Москве?
Shiko
Стереотипы не позволяют нам правильно решать !!! "Слепота, порожденная убеждениями"

https://www.youtube.com/watch?v=nS7P9ndkGv0

... если один человек не находится в том же положении, что другой и не пережил каждое событие, пережитое другим, он никогда, никогда(!) не может со 100% уверенностью утверждать, что "... на его месте, я поступил бы по другому..." В принятии любого решения роль играет ни одно отдельное событие в жизни человека, а сотни различных факторов, незаметных другим. Сотни вещей, таких как:
- пережитые этим человеком до этого момента события;
- воспоминания;
- сделанные выводы;
- приобретенные знания;
- окружающие его люди;
- и т.д.
Все это влияет на его решения.
Поэтому надо стараться никогда никого не осуждать за их решения.
Если какие-то поступки или действия кажутся вам неправильными, то вы можете САМИ их не совершать, а делать то, что вам кажется правильным, хорошим и позволит Вам вести счастливую жизнь.
Лучше всего, когда каждый занимается своим делом.
Поверьте, если все мы будем справедливо судить о своих недостатках, то вполне возможно на осуждение других людей у на с просто не будет времени. Одним словом - займемся своими делами.


P.S. естественно, это не относится к осуждению моральных, административных и уголовных преступлений!
Incognito
Цитата(Shiko @ 21.2.2018, 20:33) *
С чем ты не согласен: с тем что дауншифтинг это не род занятий, а поступок? Или с тем, что нельзя быть дауншифтером в Тайланде, получая средства для жизни путем сдачи в аренду квартиры в Москве?


С обоими убеждениями, но со вторым в большей степени..
Shiko
Цитата(Incognito @ 21.2.2018, 21:18) *
С обоими убеждениями, но со вторым в большей степени..


Во-первых, это не убеждения, а мое мнение.
Во-вторых, если ты не согласен с моим мнение о дауншифтинге, то пожалуйста расскажи:
1. о дауншифтинге, как о роде занятий;
2. об отличии "дауншифтера", живущего в Тайланде, получающего средства для жизни путем сдачи в аренду квартиры в Москве от "рантье", живущего в том же Тайланде и также получающего средства для жизни путем сдачи в аренду квартиры в Москве.
Incognito
Я хотел написать утверждения..

1. Дауншифтинг не обязательно означает, как спуск по карьерной лестнице.. Другими догматами дауншифтинга являются получение удовольствия от досуга, например, возможность проводить больше времени в кругу родных и тех, к кому индивид испытывает любовь и привязанность, а также возможность тратить больше времени на саморазвитие, хобби, благотворительность и иные увлечения..
Из-за того, что дауншифтинг имеет более персональный характер и делает акцент на менее значительных изменениях, чем на радикальном изменении стиля жизни, этот тренд привлекает все больше последователей из всего социально-экономического спектра. Существенным проявлением дауншифтинга является увеличение свободного времени на занятия, не связанные с работой, которые вкупе с различной демографией последователей, культивируют более высокую степень гражданской вовлеченности и социального взаимодействия.

На практике, дауншифтинг нередко предполагает поведенческую смену и/или смену стиля жизни. Большинство случаев дауншифтинга это следствие добровольного выбора в результате переосмысления смысла жизни, но естественные жизненные события, такие как рождение ребенка, новое хобби, частичная потеря здоровья или потеря работы также могут являться причиной того, что люди становятся дауншифтерами. Кроме того, есть временной аспект, ибо дауншифтинг может быть как временным, так и постоянным.

Цель дауншифтинга проста: стремление к самопознанию и понятие смысла жизни..

То есть поступок это какое-то действие в моменте, он не может быть временным или постоянным, так же у дауншифтинга есть цель, о которой написано выше, а эту цель нельзя достигнуть путём одного поступка, поэтому я считаю это образом жизни..

2. Разница в сознании и ценности взглядов..

Иными словами, индивид стремится избавиться от назойливой концепции консьюмеризма (работай, чтобы тратить), бессмысленной гонки обладания ненужными вещами (новинки, бренды и т.д.) и ищет пути для достижения гармоничного баланса в цикле «работа - жизнь», чтобы вырваться из замкнутого круга, известного под названием «крысиные бега».

Нравится дауншифтеру рисовать картины и он прекрасно этим занимается в Таиланде, пляжные закаты, тропические леса и пр.. Рантье же не перестаёт быть прагматиком и может инвестировать свои доходы в Таиланд, чтобы заниматься какой либо деятельностью, развиваться в сторону увеличения своего материального капитала..
23898
Цитата(Incognito @ 21.2.2018, 22:14) *
1. Дауншифтинг не обязательно означает, как спуск по карьерной лестнице.. Другими догматами дауншифтинга являются получение удовольствия от досуга, например, возможность проводить больше времени в кругу родных и тех, к кому индивид испытывает любовь и привязанность, а также возможность тратить больше времени на саморазвитие, хобби, благотворительность и иные увлечения..
Из-за того, что дауншифтинг имеет более персональный характер и делает акцент на менее значительных изменениях, чем на радикальном изменении стиля жизни, этот тренд привлекает все больше последователей из всего социально-экономического спектра. Существенным проявлением дауншифтинга является увеличение свободного времени на занятия, не связанные с работой, которые вкупе с различной демографией последователей, культивируют более высокую степень гражданской вовлеченности и социального взаимодействия.

На практике, дауншифтинг нередко предполагает поведенческую смену и/или смену стиля жизни. Большинство случаев дауншифтинга это следствие добровольного выбора в результате переосмысления смысла жизни, но естественные жизненные события, такие как рождение ребенка, новое хобби, частичная потеря здоровья или потеря работы также могут являться причиной того, что люди становятся дауншифтерами. Кроме того, есть временной аспект, ибо дауншифтинг может быть как временным, так и постоянным.

Цель дауншифтинга проста: стремление к самопознанию и понятие смысла жизни..

То есть поступок это какое-то действие в моменте, он не может быть временным или постоянным, так же у дауншифтинга есть цель, о которой написано выше, а эту цель нельзя достигнуть путём одного поступка, поэтому я считаю это образом жизни..

2. Разница в сознании и ценности взглядов..

Иными словами, индивид стремится избавиться от назойливой концепции консьюмеризма (работай, чтобы тратить), бессмысленной гонки обладания ненужными вещами (новинки, бренды и т.д.) и ищет пути для достижения гармоничного баланса в цикле «работа - жизнь», чтобы вырваться из замкнутого круга, известного под названием «крысиные бега».


Ты когда с википедии копипастишь, ссылку вставляй.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%...%B8%D0%BD%D0%B3
А то я прям комплексую. smile.gif
Shiko
Цитата(Incognito @ 21.2.2018, 23:14) *
1. Дауншифтинг не обязательно означает, как спуск по карьерной лестнице..

Дословный перевод с англиского "дауншифт" - "передача вниз"!
Дауншифт - это переход вниз, на передачу, на ступеньку, на стадию ...
Дауншифт в социальном плане это переход из более высокого социального статуса в более низкий. Это и есть отказ от вертикальной карьеры и спуск вниз по социально-статусной лестнице на ступень или несколько.

Цитата(Incognito @ 21.2.2018, 23:14) *
Другими догматами дауншифтинга являются получение удовольствия от досуга, например, возможность проводить больше времени в кругу родных и тех, к кому индивид испытывает любовь и привязанность, а также возможность тратить больше времени на саморазвитие, хобби, благотворительность и иные увлечения..

ИМХО, это догматы не столько дауншифтинга, сколь догматы смысла жизни в целом.


Цитата(Incognito @ 21.2.2018, 23:14) *
На практике, дауншифтинг нередко предполагает поведенческую смену и/или смену стиля жизни. Большинство случаев дауншифтинга это следствие добровольного выбора в результате переосмысления смысла жизни, но естественные жизненные события, такие как рождение ребенка, новое хобби, частичная потеря здоровья или потеря работы также могут являться причиной того, что люди становятся дауншифтерами. Кроме того, есть временной аспект, ибо дауншифтинг может быть как временным, так и постоянным.
То есть поступок это какое-то действие в моменте, он не может быть временным или постоянным, так же у дауншифтинга есть цель, о которой написано выше, а эту цель нельзя достигнуть путём одного поступка, поэтому я считаю это образом жизни..


Не согласен.
И вот почему: например, человек увольняется с должности управляющего директора компании с многомиллиардными годовыми оборотами и начинает работать: частным бизнес-тренером, таксистом, дворником...
Так вот дауншифтинг это сам момент/процесс, я бы даже сказал само решение о переходе из социального статуса управляющего директора компании в бизнес-тренера, таксиста, дворника. Это поступок. А за ним уже идет род занятий:
- в рабочее время: работа бизнес-тренером, таксистом, дворником,...
- в свободное время: нахождение в кругу родных, саморазвитие, хобби, благотворительность и иные увлечения.
И этот род занятий не отличается от таковых у бизнес-тренеров, таксистов, дворников которые почти всю жизнь ими работают и никогда не были на более высокой ступени социально-статусной лестницы и не спускались по ней вниз.

Не является дауншифтингом, когда человек переходит из директора(дворника) с 12-часовым рабочим днем в директора(дворника) с 6-часовым рабочим днем, тем самым увеличив время для родных, саморазвития, хобби, благотворительности и иных увлечений


Цитата(Incognito @ 21.2.2018, 23:14) *
Цель дауншифтинга проста: стремление к самопознанию и понятие смысла жизни..


laugh.gif это цель не только дауншифтинга. Это одна из целей жизни любого человека. Цель самой жизни, а не отдельно взятого дауншифтинга ...
Для этой цели не имеет значение кем является человек, поставивший её перед собой: дауншифтер, монах, шахтёр, убийца ...



Цитата(Incognito @ 21.2.2018, 23:14) *
2. Разница в сознании и ценности взглядов..

Иными словами, индивид стремится избавиться от назойливой концепции консьюмеризма (работай, чтобы тратить), бессмысленной гонки обладания ненужными вещами (новинки, бренды и т.д.) и ищет пути для достижения гармоничного баланса в цикле «работа - жизнь», чтобы вырваться из замкнутого круга, известного под названием «крысиные бега».

Нравится дауншифтеру рисовать картины и он прекрасно этим занимается в Таиланде, пляжные закаты, тропические леса и пр.. Рантье же не перестаёт быть прагматиком и может инвестировать свои доходы в Таиланд, чтобы заниматься какой либо деятельностью, развиваться в сторону увеличения своего материального капитала..


Разница в самих определениях.
Дауншифтер - человек отказавшийся от вертикальной карьеры и понизивший свой социальный статус
Рантье - человек, который не работает, а живет на доходы от ренты: сдачи в аренду имущества, % от банковского вклада, дивидентов от акций и т.п.

Это вообще не обязательно взаимосвязанные или взаимоисключающие вещи. Они могут совпадать, а могут и нет.
Дауншифтер и рантье это как добрый человек и мужчина:
- дауншифтер может быть рантье, как и добрый человек может быть мужчиной;
- дауншифтер может не быть рантье, как и добрый человек может быть не мужчиной, а женщиной;
- рантье может быть дауншифтером, как и мужчина может быть добрым человеком;
- рантье может не быть дауншифтером, как и мужчина может не быть добрым человеком.
Гидр
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

1964

"Вверх по лестнице, ведущей вниз" - максимально корявый перевод на русский

я бы перевёл "По спуску вверх"

тащемто, ещё в Иностранке читал
Incognito
Цитата(Shiko @ 22.2.2018, 1:11) *
laugh.gif это цель не только дауншифтинга. Это одна из целей жизни любого человека. Цель самой жизни, а не отдельно взятого дауншифтинга ...
Для этой цели не имеет значение кем является человек, поставивший её перед собой: дауншифтер, монах, шахтёр, убийца ...


Ну не знаю, я не особо ломаю голову над поиском смысла жизни..

Я правильно понимаю, что в остальном, кроме того, в чём ты со мной не согласен, ты меня переформулировал?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.