Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
veter0201
Цитата(Incognito @ 5.2.2018, 18:16) *
У меня появились вопросы к этим твоим "первое правило любого плана.." laugh.gif

У тебя ответ в подписи biggrin.gif
Fry
Цитата(Incognito @ 5.2.2018, 18:16) *
У меня появились вопросы к этим твоим "первое правило любого плана.." laugh.gif

Да так каждый второй говорит, так что отчислений не будет biggrin.gif
Smileof75
Incognito, сегодня улетал из Питера, и солнце было и снег. Прилетел в Калининград. Снег лежит, солнце светит. Кое-где зелень пробивается в виде газонов и ягеля (кирпичного) на домах. А так - красота. Напоминает наш ранний октябрь. Столько объявлений на домах о продажи квартир и ни одного от Томы. Возникают сомнения, что она вообще чем-то занимается....
Через шесть дней в ПИТЕР!!!
Авто-кто
Плохо смотрел, есть мои объявления biggrin.gif

Вот прямо сейчас готовлю объявление про этот дом -
Увидела и влюбилась.
83 руб/м

Нажмите для просмотра прикрепленного файла



23898
Цитата(Incognito @ 5.2.2018, 17:02) *
О, серьёзно? А я слушаю нарезку на Камеди Радио, про 12 минут света, думал, это юмор.. (:


Погугли, информация эта не секретная. Я это слышал по Вестям РТР-овским.
kolbasatnik
На пенсию все в Анапу! Высокий берег рулит.

Побежал за щитом от гнилых помидор....
Авто-кто
Цитата(kolbasatnik @ 6.2.2018, 0:14) *
....Высокий берег рулит..


Не люблю гальку на пляже.
Filmor
Да, а с Галькой на пляже… Совсем другой разговор... smile.gif
Маринеро
Цитата(Smileof75 @ 6.2.2018, 4:24) *
Incognito, сегодня улетал из Питера, и солнце было и снег. Прилетел в Калининград. Снег лежит, солнце светит. Кое-где зелень пробивается в виде газонов и ягеля (кирпичного) на домах. А так - красота. Напоминает наш ранний октябрь.

Как же здорово! Быстрее бы уже прошло немножко времени и паковать чемоданы..так хочется весны или зимы без жутких морозов
kolbasatnik
Да, с Галькой, да на гальке хорошо, тем более, что от гальки мути в воде нет, как от грязного песка.
Кстати, в Анапе сейчас почти наше лето, сейчас +2, днем +6+8, травка зеленеет, цена в санаторий Высокий берег 1100 с чел. - проживание, 3-ч разовое питание (шведский стол), хорошее лечение. Три крытых бассейна. НЕ РЕКЛАМА, сам там был в это время в прошлом году, сейчас там жена.
Авто-кто
Вот все бы так приезжали как Smileof75, приобрел зараз две квартиры ещё и пообедать приглашал.. но я ж на работе и за рулём же. declare.gif
Incognito
Цитата(kolbasatnik @ 6.2.2018, 10:14) *
На пенсию все в Анапу! Высокий берег рулит.


Поддерживаю, только с июня по август в Питере, а всё остальное время Анапа, или Гелик, или Новороссийск.. А то слишком агрессивное лето.. wink.gif

Цитата(Smileof75 @ 6.2.2018, 4:24) *
Incognito, сегодня улетал из Питера, и солнце было и снег. Прилетел в Калининград. Снег лежит, солнце светит. Кое-где зелень пробивается в виде газонов и ягеля (кирпичного) на домах. А так - красота. Напоминает наш ранний октябрь. Столько объявлений на домах о продажи квартир и ни одного от Томы. Возникают сомнения, что она вообще чем-то занимается....
Через шесть дней в ПИТЕР!!!


Ты, давай, бери рыбку, а там уже всё решим.. (:
Smileof75
Incognito, Как только оформлю квартиры - сразу за рыбкой!!!
Только хватило бы средств, а то хочется и рыбку съесть и.....)))
Авто-кто, Тамара, я за двоих всё уплёл)
Рамзес
kolbasatnik, на вкус и цвет товарищей нет, но лично я категорически против переезда в Краснодарский край или Ставрополье на ПМЖ. Очень специфические регионы, в которых нужно родиться.
Zanoza
о ещё три человека осталось в Магадане на форуме
я думал как я - все давно уже свалили от туда

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
удачи Вам не замерзать и не болеть Вы там держитесь !!! январь месяц плюс 14 градусов тепла!!!
Voldemar
Цитата(Zanoza @ 10.2.2018, 16:23) *
о ещё три человека осталось в Магадане на форуме
я думал как я - все давно уже свалили от туда... удачи Вам не замерзать и не болеть Вы там держитесь !!!


Кто замерзал и болел, как ты - давно уже свалили отсюда... )

Цитата(Zanoza @ 10.2.2018, 16:23) *
...январь месяц плюс 14 градусов тепла!!!

Ну и нафик оно такое - ни зимы нормальной, и летом - сковорода раскалённая...
Авто-кто
Сковорода это капец, была учтена, поэтому Калининград..и зима и лето комфортные.
Гидр
валите, валите

меньше народу - больше кислороду
kolbasatnik
Везде хорошо.
Кто что ищет. Кто ближе к ЭВРОПЭ, кто теплее, кто цивилизованнее, забывая, что ЦИВИЛИЗАЦИЯ И КУЛЬТУРА ЖИЗНИ ЗАВИСИТ ОТ НАС САМИХ. Так, например, в конце 90-х годов в Старом Осколе детям северян не разрешали играть во дворах новостроек, лично наблюдал у знакомых, мотивируя это тем, что дикие северные дети все разломают, кто больше рыбы и дешевле продукты (хотя и под меньшую зарплату и пенсию).
Так что каждый выбирает для себя.
Не надо агитировать "за переезд" или удерживать от него.
Просто нужно описывать свое видение или результаты переезда. Или продолжения жизни здесь.
Основное, как я вижу, финансовое обеспечение и здоровье. Эмоции - нравится - не нравится все более - менее адекватные люди оставят на второй план. А неадекват - ну что же, есть много народу хороших и разных, и не обязательно неадекват, просто не умеющих, или не хотящих полностью оценить ситуацию, считающих, что уж им то точно повезет.
Все оценки ситуации должны базироваться на фактах, а уж как их интерпретировать - дело личное.
Так что пишите: нашел работу ....... на ...... руб. Мне ..... лет. Хату ..... (арендую, купил.....), мясо стоит..... помидоры стоят..... И т.д.
А личные качества - то ли такой товарищ, что через день будет знать все и всех в городе, или через год его будут водить за ручку (видел и тех и других), - это уж как повезет и как кто сам себя оценивает.
Много букв, но где-то так.
Fry
Цитата(Гидр @ 10.2.2018, 21:11) *
валите, валите

меньше народу - больше кислороду

Вам что, кислорода не хватает?
Гидр
Цитата(Fry @ 10.2.2018, 22:49) *
Вам что, кислорода не хватает?

хватает, слава Аллаху

просто меня забавляют эти персонажи, кто уехал и продолжают строчить тут

ну вот к примеру Incognito, Авто-кто, и не только они одни

регулярно посты как у них там хорошо и как у нас тут хреново

аж прям подавился жалостью своей

мне вот интересно

у них там чо - круга общения вообще нет, что они тут пишут, среди стрёмных магаданцев, которые как неудачники ещё никуда не переехали?
Авто-кто
А, вот ты, Гидр, как видишь.. забавляешься значит.


Цитата(kolbasatnik @ 10.2.2018, 13:43) *
...Просто нужно описывать свое видение или результаты переезда..


Мое видение и результаты таковы - я счастлива и мне хорошо, тепло, сытно, интересно.
Это эмоции? Пусть эмоции, но для меня они самое главное, значит и по остальным пунктам хорошо.
Fry
Цитата(Гидр @ 10.2.2018, 22:57) *
хватает, слава Аллаху

просто меня забавляют эти персонажи, кто уехал и продолжают строчить тут

ну вот к примеру Incognito, Авто-кто, и не только они одни

регулярно посты как у них там хорошо и как у нас тут хреново

аж прям подавился жалостью своей

мне вот интересно

у них там чо - круга общения вообще нет, что они тут пишут, среди стрёмных магаданцев, которые как неудачники ещё никуда не переехали?

Нельзя ведь просто так взять, и умножить на ноль десятилетия жизни здесь. Или можно? Окей, пишут переехавшие здесь.
Говорят же, что один переезд это как два пожара, отсюда и впечатления. И их столько, что невозможно не выговориться на форуме.
И только ура-патриоты-магаданцы кричат "да валите, меньше народу, уё-мое", забывая, как они тут оказались и откуда их родители приехали
Гидр
на моих предков попрошу тут не тянуть, я обо всём в курсе получше вашего

а кто корни свои забыл - тот везде без флага и родины проживёт, катитесь колбаской
Fry
Если ты не коряк, эвенк или ительмен, твои корни явно не здесь. А люди, как раз таки, возвращаются на историческую родину.

Говоря о круге общения, у меня здесь то он сузился. А представляешь в другом месте себе этот круг выкружить? Надо иметь определенный темперамент. Не всем это дается.
Incognito
Цитата(Гидр @ 10.2.2018, 23:57) *
хватает, слава Аллаху

просто меня забавляют эти персонажи, кто уехал и продолжают строчить тут

ну вот к примеру Incognito, Авто-кто, и не только они одни

регулярно посты как у них там хорошо и как у нас тут хреново

аж прям подавился жалостью своей

мне вот интересно

у них там чо - круга общения вообще нет, что они тут пишут, среди стрёмных магаданцев, которые как неудачники ещё никуда не переехали?


Тема так называется, мы говорим о переезде и высказываем здесь своё мнение..

Мы пишем о практике жизни в других городах, иначе как можно анализировать о том стоит переезжать или нет.. Люди здесь, которые живут в Магадане интересуются, задают вопросы и получают ответы..

Ты не относишься к этой категории людей, так что тебе здесь делать не ЦЕНЗУРА..

Флага и родины нет? Я живу в своей стране, она вся моя от Калининграда и до Чукотки, где хочу, там и живу, о чём свидетельствует 27ст Конституции РФ.. Ты в армии то хоть служил, патриот?

Ты говори по существу.. Кто называет магаданцев стремными неудачниками, я? Я Магаданец!

Пишешь провокационную херню, как третьесортный журналист..
Shiko
— Я не проходимец. Неужели вы этого не видите, я несчастный человек.
— Как будто несчастный человек не может быть проходимцем!
Filmor
Цитата(Fry @ 11.2.2018, 0:25) *
Если ты не коряк, эвенк или ительмен, твои корни явно не здесь.
Это спорный момент.


Цитата(Incognito @ 11.2.2018, 5:03) *
Ты в армии то хоть служил, патриот?
Это вообще к чему было? Сергей Зверев служил, и что?
STARGAZER
Цитата(Filmor @ 11.2.2018, 10:44) *
Это вообще к чему было? Сергей Зверев служил, и что?

Ну это типа как: ,,Ты мойдодыр читал?,,
Если нет, значит нифига не патриот.
Рамзес
Николай Расторгуев зато не служил ))


Цитата
Флага и родины нет? Я живу в своей стране, она вся моя от Калининграда и до Чукотки, где хочу, там и живу, о чём свидетельствует 27ст Конституции РФ

аплодирую стоя
Маринеро
Я ща че—то не поняла?? Вымысле вся страна твоя? Вся страна Моя!! Все мое!! Вот так на минуту отвернешься и уже страна его..
Авто-кто
Ага, тихим сапом и инкогнито wacko.gif
но ващета я на другого думала.
Incognito
Цитата(Filmor @ 11.2.2018, 10:44) *
Это вообще к чему было? Сергей Зверев служил, и что?


Не бегите вперёд паровоза.. Каждый раз, когда вижу Зверева вспоминаю именно этот факт..

Zanoza
видео прикол
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
как хочется на море
DDimas
Zanoza, похоже Геленджик.
Там летом на любом пляже один в один)
Fry
Цитата(Filmor @ 11.2.2018, 9:44) *
Это спорный момент.

Разверните свою мысль smile.gif
23898
Fry, Не знаю что хотел сказать Filmor, но если ты представитель третьего или четвёртого поколения постоянно проживающего в Магадане то фактически уже коренной житель. Да, можно тупенько ссылаться на формальный термин "коренных жителей" который реалиям жизненным не особо соответствует.
soljas
Гидр, вы странный и вечно недовольный человек, на сколько знаю Тому, ей везде хорошо, и в Магадане она кайфовала, не сидела в темах печальках как некоторые, и от Клг получает массу удовольствия. У некоторых внутренний мир требует переезда, движения, а некоторые как курочки-наседки сидят и не печалятся.
DDimas
Цитата(23898 @ 11.2.2018, 13:11) *
Fry, Не знаю что хотел сказать Filmor, но если ты представитель третьего или четвёртого поколения постоянно проживающего в Магадане то фактически уже коренной житель. Да, можно тупенько ссылаться на формальный термин "коренных жителей" который реалиям жизненным не особо соответствует.

считается, что поколение, это 20-30 лет.
Например, в википедии поколения XX века идут по ~25 лет ( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%...%BD%D0%B8%D0%B5 )
"четвертое поколение постоянно проживающих в Магадане" - но простите, Магадана столько еще не было)
В среднем второе, максимум третье. Если, конечно, нет семейной традиции рожать в 15.

soljas, на Гидра обижаться не надо, он просто завидует)
Filmor
Тут русские поселения были ещё 300 лет назад.
DDimas
Filmor, не думаю, что из тех поселенцев или из их родственников в Магадане сейчас проживает какое-либо значимое количество людей.
Filmor
DDimas, а как проверить? Из их родственников теперь может две трети камчадалов, ительменов и прочих...

p.s. у меня в Магадане дед в 1940 умер...

насколько я коренной?
DDimas
Filmor, это в ФМС нужно уточнять) но, думаю, они сейчас числятся как коренные народности севера или что-то такое
Filmor
DDimas, в ФМС фиг, что уточнишь. Нет такой статистики.

p.s. папа до сих пор вспоминает, что у него был шанс записать старшего сына чукчей smile.gif Был бы такой белобрысый, голубоглазый чукча родившийся в Курске laugh.gif
Гидр
Цитата(Incognito @ 11.2.2018, 5:03) *
Ты в армии то хоть служил, патриот?

то есть твоя точка зрения сейчас будет зависеть от того, отвечу ли я "служил" или "не служил"?))) прям забавно)))

нет, не служил я в вашей грёбаной армии, дальше-то что?)))
Fry
Цитата(Filmor @ 11.2.2018, 22:33) *
насколько я коренной?

Настолько, насколько вы себя ощущаете коренным
Gari
Гидр: Вас почитаешь - такое ощущение, что как будто в самых жёстоких условиях служили (с критически развитой дедовщиной) smile.gif
Shiko
Цитата(kolbasatnik @ 10.2.2018, 22:43) *
Не надо агитировать "за переезд" или удерживать от него.


+1 моих.
Я всегда говорил и остаюсь при том же мнении, что решение переезжать или нет равносильно решению жениться или нет. Абсолютно очень похоже.
И агитировать или отговаривать - архи неблагодарное дело!!!

Самое главное - задайте себе вопрос: "Зачем мне переезжать? Какова цель моего переезда?" И если у вас нет ответа на этот вопрос, который будет убедителен для вас, то наверное не стоит... Поймите - задать себе этот вопрос и дать на него ответ - самое главное!
А переезжать из-за якобы дешевизны мяса и помидор, ИМХО - утопия и путь к разочарованию.

Цитата(kolbasatnik @ 10.2.2018, 22:43) *
Просто нужно описывать свое видение или результаты переезда. Или продолжения жизни здесь.
Основное, как я вижу, финансовое обеспечение и здоровье. Эмоции - нравится - не нравится все более - менее адекватные люди оставят на второй план. А неадекват - ну что же, есть много народу хороших и разных, и не обязательно неадекват, просто не умеющих, или не хотящих полностью оценить ситуацию, считающих, что уж им то точно повезет.

Вот тут сложно, ибо практически никто не может описывать факты, дистилировав их от своего восприятия и ощущения.


Цитата(kolbasatnik @ 10.2.2018, 22:43) *
Так что пишите: нашел работу ....... на ...... руб. Мне ..... лет. Хату ..... (арендую, купил.....), мясо стоит..... помидоры стоят..... И т.д.

Приехав ... нашел работу на 35 000 руб. Мне было 38 лет. Хату купил, мясо стоило 200 - 500 рублей, помидоры стоили 40 - 250 руб. (в зависимости от времени года и сорта).

Цитата(Fry @ 11.2.2018, 0:25) *
Если ты не коряк, эвенк или ительмен, твои корни явно не здесь. А люди, как раз таки, возвращаются на историческую родину.


Не у всех все одинаково ...
Например у меня с корнями сложно всё:
- мама родилась в Магадане, её родители были репрессированными. Откуда родом бабушка не знаю, а дед, по словам матери, из украинского города Змиев.
- папа служил в армии в Магадане. Родился он в закрытом уральском городке ВПК, обнесенным по периметру 10-метровым забором с колючей проволокой. Дед мой всю жизнь прожил в этом городке. Попасть туда могли только близкие родственники по спец. приглашению... Я был там лишь однажды. Бабушка была детдомовская, умерла, когда отцу было 7 лет. Он сам её очень плохо помнил.


Цитата(Fry @ 11.2.2018, 0:25) *
Говоря о круге общения, у меня здесь то он сузился. А представляешь в другом месте себе этот круг выкружить? Надо иметь определенный темперамент. Не всем это дается.


Увы/ура, но с годами круг общения, и особенно, количество друзей сокращается...
Гидр
Цитата(Gari @ 12.2.2018, 1:19) *
Гидр: Вас почитаешь - такое ощущение, что как будто в самых жёстоких условиях служили (с критически развитой дедовщиной) smile.gif

для особо одарённых: я не служил. категория Г, по зрению, я наполовину слепой, комиссию на права прошёл со скрипом на всю область, очередную диспансеризацию на работе с подъёмом по тревоге всего персонала по рангу выше моего начальника с истериками и паниками

но к обсуждаемому вопросу это отношения не имеет))) ведь если б я щас написал "служил", то мои слова имели бы вес))) а написал " не служил, инвалид" - салага языком мелет, сам не знает чего говорит))))))
Gari
Гидр: да я абсолютно адекватно отношусь к не служившим в армии ребятам - каждому своё. И честно говоря - ни разу ни кому её не агитировал. Я понял что не служили, просто подумал что возможно эта вся ненависть в ней частично кроется ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.