Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
DE$NA
Still,

не переживай, мы останемся ибо как сказал Гораций:

"Небеса,а не душу меняет тот,кто бежит за моря".

А небеса нам здесь нравяццца - не дают скучать!

KAMAZ
А я иногда мечтаю уехать в Канаду. Не собираюсь а просто мечтаю. Когда все достает, все начинает раздаражать, я начинаю тешить себя мыслями уехать в дикие края этой страны и начать там новую жизнь. Помогает.
MIB
Я если буду уезжать из Магадана, то только на необитаемый остров.
Можете мне не верить мне нравится в Магадане. Тихо, спокойно, нет суеты в сравнении с другими городами. Масса времени и возможностей (ничего не отвлекает) от самообразования и совершенствования. Я люблю дома книги читать (они только в метро читают). Смотрю по несколько фильмов за день. Успеваю за день послушать еще музыку и открыть для себя (как говорит Гидр) несколько новых групп. Есть конечно и еще несколько интересов, на которых трачу время когда есть. А вот когда бываю в других городах, то люди там уж совсем какие то деревенские. Особенно в больших городах и особенно в Москве. Ничего они не знают, никуда не ходят, ни о чем с ними не поговоришь. Таких фильмов они не смотрели, такую музыку они не слушали, такие книги они не читали.
В доказательство моих слов почитайте посты наших форумчан старые когда они были здесь и потом для сравнения посты уже как говорится "оттуда".
KAMAZ
Цитата(MIB @ 19.5.2011, 15:03) *
Я если буду уезжать из Магадана, то только на необитаемый остров.
Можете мне не верить мне нравится в Магадане. Тихо, спокойно, нет суеты в сравнении с другими городами. Масса времени и возможностей (ничего не отвлекает) от самообразования и совершенствования. Я люблю дома книги читать (они только в метро читают). Смотрю по несколько фильмов за день. Успеваю за день послушать еще музыку и открыть для себя (как говорит Гидр) несколько новых групп.


да ты бездельник smile.gif
MIB
Цитата(KAMAZ @ 19.5.2011, 15:08) *
да ты бездельник smile.gif

Я Радик на заслуженной пенсии во первых, во вторых не стал представлять полный список своих интересов. А не работаю я всего два месяца. Это у меня типа отпуск, пока другую подыскиваю. Кстати никто не хочет меня взять в охрану? Опыт есть, лицензии пока нет.
MIB
Кстати тут кто то про огурцы говорил. Разговаривал сегодня с Новосибирском, ради интереса спросил цены на ваш стратегический продукт. Цены такие же как в Магадане.
still
MIB, Не в огурцах счастье.
Бродяга
Не в огурцах счастье.
................А в запивании их молоком smile.gif
Джам
да уезжать наверно стоит, но я лично не хочу.
Leona
И я не хочу smile.gif надо просто в отпуск почаще ездить, эхх..
Karat_V
еще недавно сказал бы что вы .. куда ехать здесь так прекрасно ... последнее время кардинально изменил мнение ..делать тут нечего причем абсолютно .. нет просто ничего ... ни вещей ни еды ни врачей ни запчастей .. ничего в общем .. всё никакое .. ремонт затеяла жена так обыскали все магазины обои найти не могли нормальные ... и так во всем .. на машины только фильтра и то не на каждую , в магазинах из питания всё какое то зеленое (не в смысле зелени а от тухлости видать самое дешевое сюда тянется контейнерами), и так к сожалению во всем ... держит неплохая работа и насиженное место квартира машина, а так делать тут нечего и причем абсолютно нечего .. особенно напрягает отсутствие норм продуктов и медицины (за исключением единиц врачей остальные бездари полные и то к сожалению те единицы которые хоть что то знают работают не по тому профилю по которому болеешь)
p.oleg
Цитата
еще недавно сказал бы что вы .. куда ехать здесь так прекрасно ... последнее время кардинально изменил мнение ..делать тут нечего причем абсолютно .. нет просто ничего ... ни вещей ни еды ни врачей ни запчастей .. ничего в общем .. всё никакое .. ремонт затеяла жена так обыскали все магазины обои найти не могли нормальные ... и так во всем .. на машины только фильтра и то не на каждую , в магазинах из питания всё какое то зеленое (не в смысле зелени а от тухлости видать самое дешевое сюда тянется контейнерами), и так к сожалению во всем ... держит неплохая работа и насиженное место квартира машина, а так делать тут нечего и причем абсолютно нечего .. особенно напрягает отсутствие норм продуктов и медицины (за исключением единиц врачей остальные бездари полные и то к сожалению те единицы которые хоть что то знают работают не по тому профилю по которому болеешь)

весна, кризис, переосмысление ценностей....бывает...это нормально
а жить надо где хочешь
MIB
Ну молодёжь не помнит, а я помню. Раньше в Магадане всем тем кто жил и получали высокие зарплаты, всем было тут хорошо и все были счастливы. И не кого отсюда было силой даже не выгнать.
Мало того. Желающих переехать сюда из теплых краёв где вы говорите всё растёт было бесчисленное множенство. Согласны были на любую работу и должность, лишь бы в Магадан перевестись.
Прошло не так много времени. Климат не изменился. Сам город особенно тоже не менялся. А если и изменился, то только в лучшую сторону.
Но народ стал очень плохо отзыватся о своем городе. И главное не говорят честно открыто, что просто бабла здесь уже не накосишь как раньше. А всякую ерунду тут расказывают, один обои не может найти, другой огурцы.
Город Магадан не виноват в ваших проблемах и не надо его проклинать. Виновато время сегодняшнее, если хотите то государственная власть, но не сам город Магадан. Я был например во многих городах, там не лучше жизнь чем в Магадане.
still
MIB, Люди у которых есть голова (и что-то в ней) заработают денег и тут и там как говорится от перемены места жительства личные и профессиональные качества не теряются.

В советское время не только зарплаты были больше но и снабжалась область в сравнении с большинством регионов ЦРС.
Но большие зарплаты кончились в 91 году … 20 лет назад.

Почему все не двинули от сюда сразу???
Если рассуждать в таком ключе что привлекал жителей только уровень жизни тут?
Я считаю что люди стали смотреть на жизнь «там» им она нравится и решение уехать это чистой воды прагматизм, квартиры стоят если очень сильно примерно то одинаково что тут что в каком-нибуть Липецке или Белгороде, продали тут купили там, и жить на 20тр легче там чем тут, тем более вернутся всегда можно.
Mggkp
Уже вторую неделю лопаю свою клубнику..) Вчера собрал первую миску черной шелковицы. Вкус, как говориться, знакомый с детства))))) Неделю назад уже подкапывали первую молодую картошку..)
Бродяга
Уже вторую неделю лопаю свою клубнику..) Вчера собрал первую миску черной шелковицы. Вкус, как говориться, знакомый с детства))))) Неделю назад уже подкапывали первую молодую картошку..)
.........А я корюшки своей навялил и с пивком и крабика сочного тудаже и утром чай с жимолостью попью (икру просто не ем уже) и скоро красная пойдёт (да и гусь с лебедем в морозилке томятся) smile.gif ТАК ЧТО КАЖДОМУ СВОЁ. пи.си. а картошки и не хочется чтото.smile.gif
dissector
а уехавшие из магадана пиплы-по тихой возвращались...... smile.gif
Kaprizzz
Стоит! очень не нравится погода в этом городе, с утра было солнце...к вечеру, буквально, за 5 минут....зимаа! girlcray2.gif
MIB
Кому как. А я вот не понимаю как можно жить там, где с утра за двадцать, а после обеда под сорок.
nar
Спор не о чём! Закрывайте тему!
Shiko
Цитата(nar @ 11.6.2011, 0:52) *
Спор не о чём! Закрывайте тему!


Нельзя закрывать ... тему извечного спора !!! "Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше" ...

Но, однозначного ответа нет и быть не может ... мы же не клойны!!!
MIB
Просыпаются два москвича 12 декабря 2012 года в номере гостинницы после фуршета накануне вечером . Один из них подходит к окну и в ужасе говорит другому:
- Слышь конец света всё таки наступил. Сотовый не работает, на улице людей нет.
- Да успокойся ты, говорит другой. Просто мы с тобой в командировке в городе Магадане.
Gagenn
MIB, я тебе Ростов-на-Донувский флажок подгоню))
Ласковая
Надоеля жара, днем + 37 ХОЧУ В МАГАДАН.

Надоела жара, днем + 37 ХОЧУ В МАГАДАН.
УАЗ
До обеда был на даче - собрал пару килограммов огурчиков, набрал помидорчиков. зелени всякой. поел виктории, малины итд искупался в пруду жара +35! Отлично Константин!!!

После обеда поехал опрыскивать картошку(первый раз в жизни посадил 6 соток) от колорадского жука(кстати в этом году его немного) увазюкался весь в этой гадости(ядохимикат понимаешь!!!) решил искупаться на речке, сел в Монтерика отЪехал от дачи 1_shturmann.gif и заглох....... Вызвал эвакуатор оттащил его на СТО. Навернулся датчик распредвала(диагностика 500р., 3 тысячи датчик, работа 600 р. доставка 2 дня). Бросил мэшин. Добрался до пруда +38. Упал в воду! Всё равно-отлично Константин!!! 1_victory.gif

Basya
Цитата(Ласковая @ 9.7.2011, 1:02) *
Надоеля жара, днем + 37 ХОЧУ В МАГАДАН.


давай меняться! мы в жару, а ты в Магадан smile.gif
Ласковая
Basya, договорились wink.gif))
Dron 2009
москва.огурцы от 35 до 70 помидоры от 40 до 70 три десятка яиц 100 рур.в ашане на две недели закупаю продукты 5000 рур холодильник ещё один думаю купить(не вмещяется всё)клубника 150 малина 180 .но она настоящяя.арбузы уже по 27 рур.валите от туда.там всё поделено и продано уже давно.у инженера з.п. лт 45000 .правда гастробайтеров немеряно. все подсобные работы это для них.&lt;br /&gt;а ваще хочу в магадан.кас не хватает<br />да вот ещё.рыба тут дешевле чем у нас в магадане и икра.<br />
на неделе собираюсь в киев сьездить к братану .на машине тыщи 2 на топливо и все затраты (в две стороны)
приезжайте короче.....
Johny
Цитата(MIB @ 8.7.2011, 19:36) *
Просыпаются два москвича 12 декабря 2012 года в номере гостинницы после фуршета накануне вечером . Один из них подходит к окну и в ужасе говорит другому:
- Слышь конец света всё таки наступил. Сотовый не работает, на улице людей нет.
- Да успокойся ты, говорит другой. Просто мы с тобой в командировке в городе Магадане.


Это не анекдот. Это были мои реальные мысли, когда я проснулся 07 июля.
Даже не знаю, где свои ощущения описывать: здесь или создать темку в "Отчетах о поездках".
Жена прикалывается: прислала ММСкой "горячие" предложения от "нашего" турагенства, мол нафига ж ты, милый, столько денег на билет потратил?
Чуется мне, что сейчас MIB будет говорить что на Ибице нет сопок заснеженных, потому нечего там делать biggrin.gif
УАЗ
Кстати недавно ездил в Самару(350 км) прожил там неделю-население 1,3 миллиона. по дороге был в Тольятти(от Самары 70 км-движение в 6 рядов-охренеть сколько машин). Очень понравился город. Пляж и супернабережная реки Волга вдоль всего города. На них постоянно идут концерты, соревнования всеросийские по пляжному футболу, волейболу итд. Кстати Самара РОДИНА жигулёвского пива!!! Завод с 1875 года. Возле завода киоск очередь!!! постоянная...Пиво ОТМЕННОЕ! Народа на набережной с 5 литровыми канистрами-МОРЕ. Если чел перебрал и спи в кустах его не трогают!!! Но всё культурно и весело. Девушки доступные!!! party.gif Ментов ВООБЩЕ не видел(может чтоб не смущать граждан)!!! 1_superman.gif

В городе есть что посмотреть!!! и куда сходить. Власти о досуге горожан заботятся!!!! рублём. Был на авторынке-ВПЕЧАТЛИЛ...Воообщем как в песене:

Эх, Самара, городок!

Неспокойная я!

Погляди на меня... 1_shturmann.gif  

MIB
Цитата(УАЗ @ 9.7.2011, 13:48) *
party.gif Ментов ВООБЩЕ не видел(может чтоб не смущать граждан)!!! 1_superman.gif

1_shturmann.gif  

Так ментов теперь не в одном городе уже не увидишь. Только в старых сериалах.
MIB
Johny,
Я такой же как все. И у меня тоже бывают депрессии от магаданской погоды и проблемы возникают как у всех остальных и тоже бывает думаю не уехать ли мне с Богом забытой Колымы. Но в других городах все тоже самое, те же проблемы и Бог вас не больше нашего любит.
Вы же даже толком сформулировать не можете чем именно лучше у вас там жизнь после переезда стала, только про огурцы и пишите, потому как и нечего больше описывать.
Марусенька
А я вот живу в Хабаровске второй год. Да продукты дешевле, з\п побольше, тепло летом, а вот запросы растут, когда приехала, думала с з\п в 30 тыщ, жить можно, а вот теперь думаю, маловато будет 30, надо 40-50. А еще машки много, днем так еще вроде бы в городе нечего, а вот вечером со стоянки иду - жесть, жрут Гады. Доченька моя вся закусана,этой гадостью,хоть и можешь ее, все равно кусают. Вообще то жить в Хабаровске можно, но в Магадан тянет безумно. Тут говорят грибы пошли( в Хабе), я мужу говорю поехали, а он мне в ответ, ага чтоб нас клещ сожрал, ну уж нет, да и мне страшновато. А вот Магадане, собралась и поехала, а еще уже в Хабе ягоду жимолость продавать стали, так блин за ней ехать надо черт знает куда, а про бруснику я вообще молчу, км 200 на машинке пилить надо. А я как вспомню приехал в лес, не доезжая Уптара, на лево подъем, а там сопка, а на ней море бордовое, присела на корточки, горсть ягодки багровой в руки взяла и врот, Боже, какая вкуснятинка кисло-сладкая,не с какой клубникой и арбузами не всравнение. Это наверное настальгия?! Да!!??
marshal
Магадан это карма. Расплата за грехи -)))
УАЗ
Цитата(MIB @ 9.7.2011, 16:33) *
Johny,
Я такой же как все. И у меня тоже бывают депрессии от магаданской погоды и проблемы возникают как у всех остальных и тоже бывает думаю не уехать ли мне с Богом забытой Колымы. Но в других городах все тоже самое, те же проблемы и Бог вас не больше нашего любит.
Вы же даже толком сформулировать не можете чем именно лучше у вас там жизнь после переезда стала, только про огурцы и пишите, потому как и нечего больше описывать.


Формулирую!

Теплее здесь намного!!!!!(типа накупаться можно от души). Посадил виноград!! осенью отчитаюсь фото. 

Для автомобилиста большой простор для путешествий по городам(собираюсь в Саратов, Ростов и далее Крым и Сочи). 1_shturmann.gif

Кроме того молодость даётся. чтобы обеспечить старость!!! Если там доживать, другое дело. А для рано или поздно отъезжающих выражение один переезд это два пожара никто не отменял.

Если удастся в августе прилечу на Буюнду на рыбалку. А на зиму снова вернусь на материк исть СВОИ огурчики. сливы, яблоки, картофанчик итд...Извините если кого нить обижает такой расклад. но на Колыме я прожил 55 лет и емею такое мнение! 1_superman.gif  


ltybc
Цитата(marshal @ 9.7.2011, 17:48) *
Магадан это карма. Расплата за грехи -)))


Блин, порадовал biggrin.gif .

Цитата(MIB @ 9.7.2011, 15:33) *
Johny,
Я такой же как все. И у меня тоже бывают депрессии от магаданской погоды и проблемы возникают как у всех остальных и тоже бывает думаю не уехать ли мне с Богом забытой Колымы. Но в других городах все тоже самое, те же проблемы и Бог вас не больше нашего любит.
Вы же даже толком сформулировать не можете чем именно лучше у вас там жизнь после переезда стала, только про огурцы и пишите, потому как и нечего больше описывать.


Почитай(те) тему внимательно, вот как раз ВЫ и не можете толком сформулировать.....
Voldemar
 
Цитата(Марусенька @ 9.7.2011, 16:31) *
...Тут говорят грибы пошли( в Хабе), я мужу говорю поехали, а он мне в ответ, ага чтоб нас клещ сожрал, ну уж нет, да и мне страшновато. А вот Магадане, собралась и поехала...


Не завидуй... здесь теперь медведей - как у вас клещей...


вероятность быть сожранным - совсем не метафорическая... даже прививки не спасут... ))
MIB
Цитата(УАЗ @ 10.7.2011, 4:25) *
Формулирую!

Теплее здесь намного!!!!!(типа накупаться можно от души). Посадил виноград!! осенью отчитаюсь фото. 

Для автомобилиста большой простор для путешествий по городам(собираюсь в Саратов, Ростов и далее Крым и Сочи). 1_shturmann.gif

Кроме того молодость даётся. чтобы обеспечить старость!!! Если там доживать, другое дело. А для рано или поздно отъезжающих выражение один переезд это два пожара никто не отменял.

Если удастся в августе прилечу на Буюнду на рыбалку. А на зиму снова вернусь на материк исть СВОИ огурчики. сливы, яблоки, картофанчик итд...Извините если кого нить обижает такой расклад. но на Колыме я прожил 55 лет и емею такое мнение! 1_superman.gif  


ltybc
Формулирую тоже!
Насчет тепла уже несколько раз говорил. В Скандинавии тоже очень холодно, однако в эти страны жить прутся и негры и арабы и как то климат холодный их не смущает. Так что климат тут не причем.
Про огурцы ваши тоже читать смешно уже. У нас тоже много чего растет. А что не растет купить в магазине можно. Предвидя что сейчас опять начнете говорить что у нас мол типа китайское. Да везде все уже только китайские фрукты овощи продают.
Про путешествия. Я бы понял если бы жаловались жители Камчатки и Сахалина, у них там точно с острова ни куда не уедишь, а у нас слава Богу есть дорога Колымская трасса.
ПиСи: О купании. Доктора запрещяют купаться. Когда заходите в воду, то резкая смена температуры провоцирует судороги и остановку сердца. Вот по этому у вас там на материке народ и тонет в ваших водоемах.
У мужиков купание в холодной воде образует такую болезнь как простатит.
marshal
И что можно увидеть на нашей трассе ? разбитые поселки ? нереальные цены ? спившееся и деградирующее население? (не все конечно, но очень много)
На материке можно за лето во всех исторических городах побывать да еще и в Европу съездить.
Так что, никакие грибочки, природа, и т.д. не повышают ранг Магадана
Не мне Вам рассказывать почему сюда ехал народ во времена СССР, а сейчас просто уехать не могут или некуда.
MIB
Так кто тебя заставляет останавливаться и жить в этих поселках? Езжай дальше путешествовать.
А деградация и разруха наблюдается в сельской местности так же и в других регионах.
HILANDER
Жил в конце мая на станции Юго-Западная, это конечная на красной ветке. Идти мне от метро было минут 15, на ул. 26 бакинских комиссаров.
Иду я иду, люди навстречу идут или параллельными курсами, почти пришёл, и тут до меня доходит что за всё время не попалось ни одного русского - таджики или узбеки одни, словно я в Бишкеке.
Из аэропорта до гостиницы ехал 4 часа - долгая пробка под названием МКАд.
В Метро утром чтобы залезть - надо ехать на конечку и там с третьего захода поток внесёт. Дальше едешь селёдкой.
Экология плохая, летом жара просто дикая, смог.
Преступники кругом.
А так конечно да, клубнику продают у дорог smile.gif
Да, зарплаты может и 45 тыс., но и квартиру снять 30 тыс./мес.
Или ездить из Пскова/Щербинки по 5 часов в день на работу. Когда спать ?
В область уезжаешь - разруха, беднота, молодёжи нет вообще, производств почти никаких нет, одни пенсионеры.
И это не деревня, а райцентр! Дороги все разбитые. в т.ч. федеральные трассы.
В Москве конечно хорошо, но только туристом.
Да, конечно путёвки дешёвые.
Выбор товаров большой и недорого относительно Магадана.
В Магадане конечно этого не хватает. Но можно как-то выходить. Заказывать, привозить из отпуска и т.п.
Зачем спорить, каждый будет при своём мнении.
Гидр
HILANDER, на Юго-Западной был, когда во ВНИИОФИ светофильтры в поверку отвозил. Ужас полный.
УАЗ
Зима, в Магадане, как всегда выдалась до одури долгая и затяжная. С сильными ветрами и снежными метелями. Сугробы, бывает радуют но иногда, и то, пожалуй, свежим снегом. Ни какой молодости на них не хватит – осточертели они сырой обувью и скользкими ухабистыми дорожками. Весны не было, как обычно. Промозглый сырой май. Лето. Июнь со снегом. Мерзко холодный июль. И осень. Ожидание хорошего августа и сентября. Не принесли радости. Август в туманах и третья декада сентября с дождём и снегом. И вновь стужа, стужа.

Захотелось лечь на тёплую прогретую солнцем землю. Нагрядку с большими, красными, поспевшими ягодами виктории. Не спеша собрать мисочку. Залить их парным охлаждённым молоком. Присыпать сахарком и съесть смакуя каждую ягодку. Затем пойти искупаться в пруду неподалёку… 1_victory.gif
ROMS
Везде хорошо где Нас нет!
HILANDER
УАЗ, я про лето в Магадане скажу так: раз на раз не приходиться, прошлое было очень хорошее - теплое, а в Москве все помнят что было smile.gif
у меня друг пневмонию подхватил тем летом - так было жарко что вставал под ледяной душ и не чувствовал холода, в итоге переохлаждение и больница на месяц, здоровый молодой парень, не курит.
Был в январе в Твери - мороз за 30 градусов, очень холодно и такси по 500 рублей по городу.
А в Магадане лучше smile.gif
Voldemar
Цитата(УАЗ @ 10.7.2011, 20:13) *
Зима, в Магадане, как всегда выдалась до одури долгая и затяжная...


Сегодня, были на Старухе... 


Теплынь, зелень, море, песочек... офигенная аура, свойственная только Старой Весёлой...

Воспоминания о детстве, там проведённом в семидесятых... никакие, даже, Алтаи, не заменят этого...

Gagenn
Да оставьте вы в покое УАЗа. Он самоутверждается таким образом на старости лет. Когда за 55 лет жизни переезд в ЦРС - единственное достижение, пусть хоть этим гордится. )))гыгы
nar
Сегодня заказал отель в Амстердаме с 3 по 7января 2012г. на троих (18000р). Билеты Хельсинки-Амстердам в оба конца (21000р.) Еду на своей машине до Хельсинки, бросаю её на стоянке, и на самолёт. Живя в Магадане, я так не мог делать.
КОНФЕТКА
Я тоже жду не дождусь конца месяца!!! И прощай Магадан! smile.gif
MIB
Цитата(nar @ 11.7.2011, 8:29) *
Сегодня заказал отель в Амстердаме с 3 по 7января 2012г. на троих (18000р). Билеты Хельсинки-Амстердам в оба конца (21000р.) Еду на своей машине до Хельсинки, бросаю её на стоянке, и на самолёт. Живя в Магадане, я так не мог делать.

Живу в Магадане. В Амстердаме не был. Но в Хельсинках-Стокгольме-Осло-Копенгагене был.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.