Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Авто-кто
Что там Королла, у меня в соседнем дворе Ноах стоит, праворульный, из Сибири приехавший.
Разговорились, попросила прокатиться и это было так здорово new_russian.gif
И да, правый руль уже не кажется таким удобным как раньше dry.gif
veter0201
Цитата(Авто-кто @ 8.1.2018, 3:22) *
Что там Королла, у меня в соседнем дворе Ноах стоит, праворульный, из Сибири приехавший.
Разговорились, попросила прокатиться и это было так здорово new_russian.gif
И да, правый руль уже не кажется таким удобным как раньше dry.gif

Ну, кому как, а мне лично пруль удобнее, хотя ездил и на леворульных (в основном работаю на них). С обгоном на прулях проблем не имею (кто бы там не брызжал слюной на монитор), а с выходом из машины сразу на тротуар - вообще ляпота.
Fry
Цитата(veter0201 @ 8.1.2018, 19:29) *
Ну, кому как, а мне лично пруль удобнее, хотя ездил и на леворульных (в основном работаю на них). С обгоном на прулях проблем не имею (кто бы там не брызжал слюной на монитор), а с выходом из машины сразу на тротуар - вообще ляпота.

Мы все искренне за вас рады.
Только леворуль при правостороннем движении объективно лучше. Как бы все тут не любили прули, это факт
machucha
Цитата(Авто-кто @ 8.1.2018, 3:22) *
И да, правый руль уже не кажется таким удобным как раньше dry.gif

однозначно
veter0201
Цитата(Fry @ 8.1.2018, 19:43) *
леворуль при правостороннем движении объективно лучше.

Согласен за "объективно", НО субъективно - моя правда (для меня, конечно-же).
VITOLD
Субъективно она ваша, только потому, что вы нет можете себе позволить нормальную леворульную машину. smile.gif smile.gif smile.gif
Авто-кто
Неверно написала про неудобство, просто я уже привыкла к своему Гольфу леворульке wub.gif
Думаю, что за день-два легко привыкла бы обратно.

Преимуществ пруля масса, выход на тротуар -это раз, видимость самого тротуара - это два, нет опасения, что снесут дверь - это три, обзор правостороннего движения через целое лобовое стекло - это четыре.
Последнее преимущество самое главное, чтобы не говорили, но сейчас большая часть дороги для меня закрыта, видно только часть её в щели между впереди идущей машины и рамой (не знаю как называется, помечено крестиком) моего автомобиля.

Кто где был таким умным, что придумывал и внедрял всю эту хрень, я не знаю.
С обгоном у меня проблем не было ни сейчас, ни раньше, правда, сейчас у меня стоят зеркала без "слепой зоны".

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Просто информация.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
veter0201
Цитата(VITOLD @ 8.1.2018, 22:02) *
Субъективно она ваша, только потому, что вы нет можете себе позволить нормальную леворульную машину. smile.gif smile.gif smile.gif

Это ваше субъективное мнение, и мне оно не интересно (еще вопрос за "нормальную" в вашем понимании wink.gif ), "понты" и проч. мне по боку, у меня свои приоритеты. Своя машина меня вполне устраивает, а позволить могу себе уж поболее вашего, т.б., в денежном эквиваленте, уверен на 100% (в "заначке" СВОБОДНЫХ денег хватает) cool.gif .
Fry
Жигуль это нормальная леворульная машина? smile.gif

Цитата(veter0201 @ 9.1.2018, 0:29) *
...а позволить могу себе уж поболее вашего, т.б., в денежном эквиваленте, уверен на 100% (в "заначке" СВОБОДНЫХ денег хватает) cool.gif .

Что означает странное сокращение т.б.?
DDimas
Цитата(Fry @ 8.1.2018, 16:34) *
Что означает странное сокращение т.б.?


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
veter0201
Авто-кто, крестиком помечена - стойка.
Fry, т.б. - это Тем Более
Авто-кто
Вот, стойка мне мешает, она закрывает то, что я хотела бы видеть.. уже привыкла, но приходится постоянно как бы заглядывать за неё.
Или угадывать что там происходит, у г а д ы в а т ь... И где, бл.. безопаснее, чем пруль?
veter0201
Цитата(Авто-кто @ 9.1.2018, 0:58) *
Вот, стойка мне мешает, она закрывает то, что я хотела бы видеть.. уже привыкла, но приходится постоянно как бы заглядывать за неё.
Или угадывать что там происходит, у г а д ы в а т ь... И где, бл.. безопаснее, чем пруль?

Такая стойка - это лишь конструкция кузова ДАННОЙ марки автомобиля (не фирмы). Полно и прулей с широкой стойкой, по нескольку марок в каждой фирме. Просто вы сравниваите свой бывший пруль с узкой стойкой и данный, с широкой стойкой, который сейчас у вас. Наверное, поторопились при покупке, или очень понравился данный авто, а может, тест-драйва не было или особого выбора.
Shiko
У многих современных авто стойки лобового стекла стали шире и толще, чем у более старших авто. Тут нет ничего личного в отношении марки или модели. Это всего лишь следствие усиления пассажирской зоны авто по ужесточившимся требованиям безопасности.
Авто-кто
При чем шире или уже стойки? Я про угол и направление обзора..
На прулях меня стойка вообще не беспокоила, потому что дорогу она мне не загораживала.

Ну и что? Насколько шире они на Гольфе, чем были на Ноахе? cool.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
veter0201
Угол, исходящий из этого обзор, ессно. НО ширина стоек имеет место быть, по фото они все-же на Гольфе шире, чем на Ноахе, видно невооруж. взглядом (даже не смотря на пластик внутр. обшивки), исходя из местоположения пассажира/водителя (близости к стойке) каждый мм. толщины стойки имеет значение (образно, опытным путем проверить не сложно). Да и от общих тенденций современного автопрома, как то - безопасность, в т.ч. эколохия, "даунизм" (даунсайзинг - для тех кто не понял) и все прочее, вытекающее оттуда, ни куда не деться...
Авто-кто
Пофиг на тенденции, но когда я на пассажирском сидении, мне дорогу видно лучше, чем когда я за рулем, при тех же стойках.
Это проживаемый факт, а все остальное... пофиг, написала уже.
veter0201
Значит, при той же ширине стоек (Гольф), был бы руль справа, обзор был бы лучше. Вывод: с широкими (даже) стойками на пруле обзор лучше. Выход: покупка/обмен на пруль smile.gif .
soljas
Хрень какая-то, в чем разница? Что правый, что левый руль - нрм водится. Может все дело в водителе?)))
Мой брат разбил свою машину и сейчас выбирает за копейки то что хоть как-то ездит и как-то вменяемо выглядит, так вот тридцатилетние немцы в лучшем состоянии чем остальной автопром плюс минус тех же годов.
ТОма, ты сравниваешь абсолютно разные классы машин. На Ноах хоть во втором ряду сиди, обзор лучше чем в твоей.
Johny
Цитата(Авто-кто @ 8.1.2018, 3:22) *
Что там Королла, у меня в соседнем дворе Ноах стоит, праворульный, из Сибири приехавший.


На Артиллерийской (Костромской) стоит кукуруизер 80-й. 49 региона, понятно откуда приехавший wink.gif Еще в Храброво кресту видели, тоже магаданскую.

А еще меня бесит, что из Краса в Кёниг и обратно с пересадкой можно улететь за десятку, а из Иркуцка за двадцать пять!

Вот кто объяснит ценообразование? https://booking.pobeda.aero/ScheduleSelect.aspx

Билет из Красноярска до Москвы 3.000, обратно 2.500. Там, думаю, в пятерку можно уложиться до Кёнига.

Короче в Крас надо было валить biggrin.gif Хотя у нас тут впервые прямо зима, снегу навалило. А не пыльные бури.
Авто-кто
Johny, было бы удивительно, если бы на Артиллерийской не стояло ни одной машины 49 региона..пол региона там bee-beep.gif
Надо поинтересоваться, сколько Магадан-Красноярск билеты стоят, может выгоднее так летать?...
Поинтересовалась, Магадан - Красноярск +- 14000, Красноярск - Москва - Калининград +- 11000, итого +- 25000, туда/обратно.


soljas, Оля, мне нормально водится. Но обзор у праворулек лучше, именно для правостороннего движения и дело не высоте посадки и не в ширине стоек, как мы уже выяснили. smile.gif
Про немецкий автопром согласна на 100%.
Shiko
Цитата(Johny @ 9.1.2018, 19:11) *
А еще меня бесит, что из Краса в Кёниг и обратно с пересадкой можно улететь за десятку, а из Иркуцка за двадцать пять!

Вот кто объяснит ценообразование?


"- Я чё думаю так, вот в прошлый раз отсюда в Москву мы везли молодой чеснок...
...А счас из Москвы сюда апельсины...
...А апельсины продадим, что обратно в Москву-то повезём?
- А это смотря по тому, какая квантиктура будет.
- Ясно, а если ни какой квантиктуры не будет, тогда что повезём?"


х/ф Спортлото 82


P.S. ценообразование объясняется просто - спросом на тот или иной товар/услугу, себестоимостью и конкуренцией.

soljas
Цитата(Авто-кто @ 9.1.2018, 20:54) *
Но обзор у праворулек лучше, именно для правостороннего движения и дело не высоте посадки и не в ширине стоек, как мы уже выяснили. smile.gif

Это если обочину рассматривать?)))
Авто-кто
Оль, ты читаешь или просто поспорить заходишь? ph34r.gif
VITOLD
Авто-кто, а если по трассе обгонять фуру и не одну да в плотном потоке, то тогда как? Куда смотреть с вашего места обзора....
p.oleg
да щас фуры такие, что сами обгоняют будь здоров ))
Гидр
а в чём проблема купить Фольксваген или Жигули в Магадане и гоняться с фурами здесь?

)))
Ulyanka
не поймешь прелесть машины с левым рулем, пока не поездишь на ней)и дело не в машине, а в руле) я теперь обратно на правый не сяду, все машины в семье поменяли на леворульные)
veter0201
Кому как. Работаю на леворульных, имею в личных пруль. Разницы в обзоре и проч., вытекающ. из этого не вижу ни по трассе, ни в городе (пруль даже удобнее, имхо). Брал (разный руль) на прокат/друзей на "материке", так же в аналогичных ситуациях-город/трасса-0 пробл. И дело как раз не в руле, а в машине, ну, и, в водителе, ессно. И выбираю в первую очередь машину, а не руль dry.gif .
DDimas
Че вы все про руль, да про руль?)

Давайте поговорим о чем-то духовном!
Например о по поэзии. Мне вот какой стих рассказали:
"В Магадане словно в Сочи,
Солнце светит днём и ночью,
Но без шапки и тулупа,
Будешь синий, как з@лупа."
Гидр
вся Сибирь охреневает зимой от холода, а летом от дикой жары, и при чём тут Магадан?

п.с. посмотрел на свою з@лупу - хм, не синяя, нормальная. фото нннада?
DDimas
Гидр, ну так-то РФ Магаданом и Сибирью не ограничиваются.
Живу севернее Сочи, но уже которую зиму тут хожу в летней магаданской куртке.

А фото нинада. Была б синяя, еще куда ни шло. На не синюю я и сам посмотреть могу.
Гидр
так может вся Сибирь туда должна переехать?
DDimas
Гидр, зачем? нафик они тут нужны?
Voldemar
DDimas, понятие температурного комфорта тоже не ограничивается тепличными жителями...
Для меня, к примеру, одна неделя краснодарского (да и не только) лета - в разы больший кошмар, чем самый холодный месяц зимы в Магадане..
И, кстати - не знаю, в чём причина, может тепличники уже почти все съехали ), но я всё больше встречаю здесь людей, которые никуда не собираются отсюда уезжать... И не потому, что не могут позволить себе, а просто считают (как и я тоже): за Уралом (если смотреть с нашей стороны) - жизни нет... )
DDimas
Voldemar, проблема температурного комфорта решается кондиционером) Конечно, это не актуально, если нужно постоянно быть на улице или работа связана с физическим трудом. В остальном кондиционер в машине + кондиционер дома, помогают пережить любую жару.

>но я всё больше встречаю здесь людей, которые никуда не собираются отсюда уезжать
Если круг общения не менялся, то скорее так и есть - все из этого круга общения уже уехали.

https://www.youtube.com/watch?v=Bs9qdrvNuYU
soljas
Тома, конечно почитать.

А решение с переездом должно быть очень хорошо продуманно, осознано и подготовлено. А то много лиц грустных наблюдаю, жалеющих о содеянном. Отпуск отпуском, а жизнь - это другое.
Гидр
кОрОче ВОлОгда - наше всё
SERREGA
Где-где ???
p.oleg
дискуссия зашла в тупик )))
холодно - одел тулуп
жарко - включил кондюк
На Луне тоже комфортный климат, если в скафандре )))

Цитата
В остальном кондиционер в машине + кондиционер дома, помогают пережить любую жару.

другими словами, сам создал себе трудность, а теперь героически ее преодолеваешь? )
DDimas
p.oleg,

>другими словами, сам создал себе трудность, а теперь героически ее преодолеваешь? )
Так нет трудности жеж)
Кондиционер от 10 тыс стоит, ну плюс установка еще 5. Энергии намотает всяко меньше, чем в Магадане за отопление выходит. Кондиционер в машине топлива так же вряд ли больше, чем авто подогрев, сожрет.

Если проблема решается деньгами, то это не проблема, а расходы) В этом случае расходы будут меньше, чем в Магадане на прогрев/отопление.

Вообще я никого не агитирую за переезд.
Думаю, я уже дошел до той стадии, когда считаешь себя местным и ругаешь ново-прибывших. Потому как "куда вы все претеся, нам самим местных ништяков мало")
Да и каждый должен сам решать для себя, что и где ему лучше. То, что подходит мне, не факт, что будет комфортно другому.
Incognito
Цитата(soljas @ 11.1.2018, 7:07) *
Тома, конечно почитать.

А решение с переездом должно быть очень хорошо продуманно, осознано и подготовлено. А то много лиц грустных наблюдаю, жалеющих о содеянном. Отпуск отпуском, а жизнь - это другое.


А где вы их наблюдаете? Как понимаете по лицам, что они жалеют именно о переезде из Магадана, или это все ваши знакомые? И что значит много?
Авто-кто
Мне тоже интересно, тем более подразумевается, что они где то рядом со мной, если рядом с Олей.
Я вот не наблюдаю таких жалеющих и моё лицо уж точно не грустное от переезда..
Олег 1
http://www.yaplakal.com/forum43/topic1721733.html
много думаю
DDimas
Олег 1, в принципе, если убрать некоторый совсем уж специфичный местный колорит, этот текст можно пускать для любого города с населением 90 тыс человек)
DDimas
про Магадан в интернете хорошего мало пишут - хорошее никому не интересно)

вот такого зато полно
http://lurkmore.to/%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%B...%B4%D0%B0%D0%BD
soljas
Цитата(Incognito @ 12.1.2018, 0:00) *
А где вы их наблюдаете? Как понимаете по лицам, что они жалеют именно о переезде из Магадана, или это все ваши знакомые? И что значит много?


Цитата(Авто-кто @ 12.1.2018, 0:57) *
Мне тоже интересно, тем более подразумевается, что они где то рядом со мной, если рядом с Олей.
Я вот не наблюдаю таких жалеющих и моё лицо уж точно не грустное от переезда..


Где где... тут. Я общаюсь, много общаюсь, а когда человек расслабляется, то маска и геройство слетает порой (если они были до этого) и словами говорится о том, что зря был сделан этот шаг возможно (про переезд в клг), поторопились с выбором города. В основном это молодые семьи с банковскими обременениями. У меня нет привычки за кого-то что-то додумывать, да и лень, но я давно перестала агитировать людей на клг, прошу сто раз подумать и все взвесить. Я за то, чтобы человеку было комфортно на своем месте, он от этого радостный, а чистая радость передается...
В прошлом году две семьи (близкознакомые) вернулись в Хабаровск, другие планируют отъезд... мне грустно. Это мне этот город родной и с чем-то я могу мириться
Тома, про тебя речи и не было.
p.oleg
Цитата(Олег 1 @ 12.1.2018, 4:00) *

хрень полная. Афтар мудак



Цитата(DDimas @ 12.1.2018, 4:12) *
Олег 1, в принципе, если убрать некоторый совсем уж специфичный местный колорит, этот текст можно пускать для любого города с населением 90 тыс человек)

в принципе так можно описать любой город земли с любым населением
Voldemar
Цитата(p.oleg @ 12.1.2018, 10:08) *
хрень полная. Афтар мудак


Афтар просто под тёму лебедева пытается косить... Но тёма - хотя бы не на мыльницу снимает... )
p.oleg
Тёме, на сколько я помню, Магадан таки понравился ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.