Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
nar
Цитата(MIB @ 11.7.2011, 0:51) *
Живу в Магадане. В Амстердаме не был. Но в Хельсинках-Стокгольме-Осло-Копенгагене был.

Только я туда езжу каждый месяц. Я имею в виду Скандинавию. На два дня слетать в Прагу попить пива=18-20т.р.
Shiko
Цитата(nar @ 11.7.2011, 8:01) *
... На два дня слетать в Прагу попить пива=18-20т.р.

в Магадане, попив пива можно и покруче потратиться ... и не только деньгами!
Filmor
А ещё в Магадане есть ЦУМ!!!

p.s. я когда увидел новую вывеску "Дома одежды" часа два улыбался smile.gif
Мари
Цитата(Shiko @ 11.7.2011, 11:40) *
в Магадане, попив пива можно и покруче потратиться ... и не только деньгами!


Да и на пиво-то это не сильно похоже...особенно после чешского happy.gif




Цитата(Filmor @ 11.7.2011, 21:41) *
А ещё в Магадане есть ЦУМ!!!

p.s. я когда увидел новую вывеску "Дома одежды" часа два улыбался smile.gif

 вот-вот, такая же фигня laugh.gif


KAMAZ
Цитата(nar @ 11.7.2011, 8:29) *
Сегодня заказал отель в Амстердаме с 3 по 7января 2012г. на троих (18000р). Билеты Хельсинки-Амстердам в оба конца (21000р.) Еду на своей машине до Хельсинки, бросаю её на стоянке, и на самолёт. Живя в Магадане, я так не мог делать.


Позавчера спонтанно захотелось уйти от городской суеты. Через 30 минут мы уже ехали веселой компанией вне города, посетили совершенно разные места по Арманской трассе: балдели на море, гуляли по лесу, купались в озере, лазали по горам... Живя в Москве я там не мог делать
KAMAZ
Цитата(marshal @ 10.7.2011, 14:55) *
И что можно увидеть на нашей трассе ? разбитые поселки ? нереальные цены ? спившееся и деградирующее население? (не все конечно, но очень много)
На материке можно за лето во всех исторических городах побывать да еще и в Европу съездить.
Так что, никакие грибочки, природа, и т.д. не повышают ранг Магадана
Не мне Вам рассказывать почему сюда ехал народ во времена СССР, а сейчас просто уехать не могут или некуда.


История Магаданской области коротка но очень ярка. Разбавленная прекрасной природой... восхитительно... никакой тебе цивилизации. Дикость, когда ты один на один с ней. Если тебе нечего увидеть на трассе - так и пиши "мне не на что на ней смотреть". А мне - есть на что.
Делается так - книжки по истории и начинаем изучать, ищем место, приезжаем и офигиваем, ибо знания - сила. Когда ты едешь по мосту - ты просто едешь по мосту. Когда ты едешь по мосту и знаешь когда и кем он построен, какими усилиями, в каких нереальных условиях - совершенно иная ситуация.
Когда на Кулу ещё был деревянный мост, то остановившись там на перекус обнаружили очень интересные находки. Например - здоровенный гвоздь с годом выпуска.. кажется 1957-й
Гидр
Сегодня купался на Старухе. Да, прохладненько, но что хотеть после двух дней жаркой погоды. Кстати, прогноз на сегодня был - дождь. Правда, за Солнечным что-то там погрохотало, а в городе и на море отлично просто.

Скучно стало тут. То цены на огурцы, то клубника, то пиво в Праге. Не знаю, вот решил себя побаловать и пью чешский чёрный Козёл. Тот, что калужского разлива - почти не отличается, а вот Владиковского уже совсем не торт.

П.С. Море сегодня, кстати, получше, чем Азовское после шторма.
УАЗ
Цитата(Gagenn @ 11.7.2011, 4:30) *
Да оставьте вы в покое УАЗа. Он самоутверждается таким образом на старости лет. Когда за 55 лет жизни переезд в ЦРС - единственное достижение, пусть хоть этим гордится. )))гыгы


Мои года - моё богатство!!!
Виставод
а по мне так лично я вырос из Магадана. хоцца покататься по стране, посмотреть-отдохнуть. да здесь природа классная, но город который можно по ночи объехать за 8-10 мин чет как-то маленький стал... вот до пока в школе учился было интересно, а сейчас...Хотя пожалуй было бы теплее как в хабаре то я бы не стремился никуда нарулить. уф, выдохнул....
Настюха
Всё в сравнении, прожив год на юге, теперь не могу привыкнуть к Магадану, маленький. холодный и для детей ничего нет полезного. Пакую вещи и опять на юга))))) Люблю Магадан, родной, но не перспективный((((((
УАЗ
Расходник за декабрь 2010(аналогично и за январь 2011 квиткиуже пришли) 3х комнатная, 3 чела, 60 кв. м. 

1.Вода холодная - 10 м куб х 18 = 180 р. 

2.Канализация - анал.              = 180 р. 

3.Газ - 300 м куб х 3.2             = 960 р.(в квартире газовый котёл для отопления).

4.Эл. энергия 100 квт х 1.4         = 140 р.

5.Услуги ЖЭУ                           = 370 р. 

6.Вывоз мусора                           =  30 р.

 Итого замесяц                 = 1860 (Одна тысячавосемьсот шестьдесят) р.

Расходник за июнь составил = 1050 р.(газа на готовку и помывку ушло 50 м куб - 150 р. газовый котёл на отопление отключен)

Возле дома полисадник 5 вишен(начала краснеть) и всё от картошки(уже подкапываем) до укропа! Всё к столу-вчера созрел чеснок. Маме 80 лет она с удовольствием занимается в полисаднике( в Сусумане 30 лет проработала в геологоразведке промывальщицей-пенсия 18 тысяч р. у меня 11). Дача 6 соток за мной. Вожу её туда с инспекторскими проверками. Ещё есть 6 гектаров земли сельхозугодий-пока не знаю что с ними делать - может кто из форумчан подскажет?

по Копенгагенам ПОКА не езжу... 1_victory.gif сегодня забираю Монтерика с ремонта УРА!!! 1_shturmann.gif




HILANDER
О чем тема?!
хватит уже!

Магадан - город для сильных духом людей!

На мой взгляд главная проблема тут - не все могут выезжать, если бы каждый мог сам и с семьёй выезжать на наши законные 55 дней за счёт государства каждое лето было очень хорошо.
Ну и рубль надо удлиннить немного тут smile.gif
Lima
Цитата(УАЗ @ 12.7.2011, 14:27) *
Расходник за декабрь 2010(аналогично и за январь 2011 квиткиуже пришли) 3х комнатная, 3 чела, 60 кв. м. 

***


Одна из причин. Сейчас все зависит от того, как бысто продадим квартируsmile.gif) Хотя пипец как страшно! Но нам не привыкать. Раз уже покидали на время малую Родину, там обжились, друзей завели. Вернулись-опять все сначала. Думали уже никуда из Магадана не уедем. Теперь грядет третий, контрольный, надеюсь, переезд.
Настюха
Кто куда собирается уезжать?) f1_ride.gif
никА
Нахожусь в отпуске, имеется право на дорогу, но никуда ехать не хочу. С огромным удовольствием провожу время на даче и буду участвовать во всех проводимых "М49" мероприятиях, и абсолютно не сдались мне юга и т.д.
shans2
Цитата(никА @ 12.7.2011, 17:24) *
Нахожусь в отпуске, имеется право на дорогу, но никуда ехать не хочу. С огромным удовольствием провожу время на даче и буду участвовать во всех проводимых "М49" мероприятиях, и абсолютно не сдались мне юга и т.д.

Так тут это не по теме smile.gif Тут про (им)миграцию

Тебе в "Куда в отпуск" smile.gif
crazybubble
Цитата(никА @ 12.7.2011, 17:24) *
...никуда ехать не хочу... С огромным удовольствием... абсолютно не сдались мне юга и т.д.

Всё по теме. Так держать!
Miggrish
Всегда был сторонником Магаданской области, родился на Чукотке (тогда еще Магаданская область), прожил здесь всю свою жизнь.... да, в отпуск можно куда угодно, но потом сюда - домой.... и было это до июня текущего года.... не знаю... что-то щелкнуло во мне, в голове.... мне не нравился город Новосибирск (хотя у меня там сейчас и родители рядом живут, и родственников куча), но посмотрел на этот город новым для себя, совершенно другим взглядом (наверное пенсионера МВД biggrin.gif ) и так мне почему-то безумно захотелось остаться там.... уехать с Колымы нафиг.... бросить все здесь... эту природу, эти красивейшие места.... и переехать туда.... если бы не взятая ипотека - меня бы уже здесь не было....
никА
Цитата(shans2 @ 12.7.2011, 19:32) *
Так тут это не по теме smile.gif Тут про (эм)миграцию

Тебе в "Куда в отпуск" smile.gif

Тут, судя по всему, уже давно про все sad.gif . Уезжать я тоже, кстати, никуда не собираюсь smile.gif
D-imon
Сейчас в отпуске
Сначала Москва - воздух грязный. Живет тот, кто обосновался тут...Живет, я имею ввиду материально. Выйти детям погулять негде - страшно, за зиму рядом с домом проломили 3-м женщинам голову. И это почти центр...
Потом Саранск - такого количества русского автопрома и в таком состоянии я давно не видел. Средняя зарплата 8-10 тыс. На рынках овощи и фрукты... все то с Испании, то с Азербайджана (персики, абрикосы, черешня и т.п.), черешня 200-230, абрикосы 100. Да, огурцы только местные. Картошка местная мелкая по 45 руб за 1 кг. Есть неместная - как и наша, ценник такой. Да, теплее там. Но люди ходят на закаканный водоем искусственный метров 80 диаметром загорать и купаться...где вода грязная по моим меркам. И хвастают, как тут хорошо. Мясо ценник 220-300 за 1 кг. Я смотрел и покупал только те продукты, которые, на мой взгляд, были в хорошем качестве. Не буду тут говорить о том, что можно искать гнилье за цену в 2 раза дешевле, как многие и делают, а потом говорят, что купил сметану или йогурт, или клубнику за низкую цену...
Потом Красноярск. Цены примерно такие, как в Саранске. На фрукты даже дешевле. На рынках тряпки везде одинаковые. Есть гипермаркеты-бутики, в них есть выбор и ценники ниже, чем на рынках (и вещи качественней).

Сам только 7 лет в Магадане. И пока уезжать не собираюсь
Shiko
Цитата(Lima @ 12.7.2011, 14:09) *
Одна из причин. Сейчас все зависит от того, как бысто продадим квартируsmile.gif) Хотя пипец как страшно! Но нам не привыкать. Раз уже покидали на время малую Родину, там обжились, друзей завели. Вернулись-опять все сначала. Думали уже никуда из Магадана не уедем. Теперь грядет третий, контрольный, надеюсь, переезд.


Это у вас хоббя такой?!
Lima
Цитата(Shiko @ 12.7.2011, 22:14) *
Это у вас хоббя такой?!


Ну типа тогоsmile.gif Хотя первый переезд был вынужденный, связанный с работой мужа.

Тоже нравится Новосиб, туда и хотим махнуть. Надеюсь это будет крайний переезд и там мы осядем.
Настюха
Всем респект кто решается на переезды, вернуться всегда можно (проверено), не спорю места в области супер)))) Но в Магадане большенство живет на чемоданах. И думаю 60% если имели бы возможность- уехали бы. ЭТО МОЁ МНЕНИЕ)))))
Да природа супер на Колыме, но сюда можно приезжать в гости, к друзьям и родственникам)))) Иногда надо менять что-то в жизни, включая и города))) Это же интересно))) bee-beep.gif

andy
Вот почитал Вас тут....
Ведь у большинства проблемы-то не в наличии-отсутвии денег, не в наличии-отсутствии работы и всего остального, а в том, что не можете себя занять в свободное время, особенно когда оно появляется неожиданно.
Вам надо в какой-нибудь клуб сходить, пивбар посетить.... А нет что бы собраться на какое-нибудь мероприятие нашего же клуба.... Мы же никому не запрещаем присутствовать на соревнованиях, выездах... Сейчас лето. Мероприятий много запланировано. Ведь живое общение с живым человеком на открытом пространстве намного лучше, чем быдь в прокуреном дископивбаре....
Так что вэлком к нам! Помимо общения с людьми и тупого шашлыкинга можно попутно столько полезного сделать и для себя, и для других! Столько интересного в округе Магадана. За первую половину лета выезжали только один раз за пределы ОЭЗ, и в основном по тем дорогам ездим, где спокойно проходят и пузотерки.
marshal
Я не зря написал это предложение----
Цитата
Не мне Вам рассказывать почему сюда ехал народ во времена СССР, а сейчас просто уехать не могут или некуда.

Давайте обсудим этот вопрос со стороны всего магаданского социума, а не будем выслушивать мнения отдельных персон.
Попробуем мыслить более глобально, а не так как мы привыкли.....

Многие жители не могут отписаться на форуме так как. даже не имеют компьютера, либо вообще интернетом не пользуются, или по другим причинам.
Как вы думаете? при зарплате 10-20 т.р., кому нужна эта природа, мосты, дикость. холодное море и прочие прелести Магадана? Полтора месяца лета...... круто.....
А смысл ОЭЗ мне сможет кто нибудь объяснить ? хотя бы со стороны авто рынка ? У нас, что авто дешевле что ли ?
Многие люди являются заложниками (рабами) Магадана, даже имея дорогу на материк от предприятия, не могут туда слетать ввиду очень низкой заработной платы.
Так что можно бесконечно хвалить прелести Магадана, но общая ситуация достаточно плачевна !
KAMAZ
marshal, а что, в других регионах нет зарплат в 10-20 т.р.?
Lima
Это, конечно, все замечательно, мы так же куда-то выезжаем. Но я не хочу, чтобы мой будущий ребенок, как мой муж в детстве, спрашивал, приезжая на юга: "А мне можно помидор целый съесть или с сестрой делиться?" или "Мама, а когда лето будет?" Я не хочу больше платить бешеные суммы за ком. услуги, которые в большинстве случаев того не стоят. Не хочу для того, чтобы повидать друзей в ЦРС платить бешеные деньги или ждать 2 года.
marshal
Не имею привычки равняться на худших......
Настюха
Да, зарплаты на материке не большие, но когда тебе не надо копить два года на отпуск, а просто в выходные сел и поехал (если есть авто), если нет авто, тогда автобусы, ж/д, и многое другое доступное даже при з/п 20 т.р., а в Магадане, самолетом (попробуй если не оплачивают билет вывести семью suicide2.gif ((())). На машине- да, хорошо если отпуск более 1,5 месяцев, а если меньше.... смысл ехать и переживать, вдруг не успею на работу...
Раньше сюда ехали типа заработать, а теперь работают чтобы выжить..... training1.gif !!!!!!!!!
Где справедливость?, ребенок только неделю как шапку снял, а уже середина лета(((

ТимиЧ
Настюха, Подруга это же КАЛЫМА маза фака!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Настюха
ТимиЧ, я все понимаю, родная она-Колыма, но не сидится на месте)))))
Ergo
многа букаф, ниасилю всё прочитать.=) поэтому не буду даже пытаться.

из Магадана уезжать... ну нээ=) люблю я свою родину, хорошо тут))
R@_
Цитата(Настюха @ 13.7.2011, 13:04) *
Да, зарплаты на материке не большие, но когда тебе не надо копить два года на отпуск, а просто в выходные сел и поехал (если есть авто), если нет авто, тогда автобусы, ж/д, и многое другое доступное даже при з/п 20 т.р., а в Магадане, самолетом (попробуй если не оплачивают билет вывести семью suicide2.gif ((())). На машине- да, хорошо если отпуск более 1,5 месяцев, а если меньше.... смысл ехать и переживать, вдруг не успею на работу...
Раньше сюда ехали типа заработать, а теперь работают чтобы выжить..... training1.gif !!!!!!!!!
Где справедливость?, ребенок только неделю как шапку снял, а уже середина лета(((


Все верно, вот по этому я и сваливаю на материк)))!!!
Shiko
Когда же вы уже все свалите?
И будете ...ть не на магаданских форумах, а на тех куда свалите!


Я не критикую, просто ИМХО - человек, который проходит "мимо" не может оставить на "чужой" земле ничего кроме "мусора", т.к. надеется посадить деревья в другом "садочке".

Есть конечно и те, которые уезжают, но часть их ... остаётся навсегда здесь. И я ни разу не видел, чтобы они расписывали о своём желании уехать ... они просто уезжают, взвесим все за и против ... лично для себя, ведь и дерьмо и щербет для каждого разные!
R@_
Цитата(Shiko @ 13.7.2011, 13:55) *
Когда же вы уже все свалите?
И будете ...ть не на магаданских форумах, а на тех куда свалите!


ахххааахххах))
Настюха
Ой, если вам все равно, зачем так злиться. new_russian.gif
Тему открыли для общения, чтобы поделиться мнением)))))!
1_shturmann.gif
Shiko
Цитата(Настюха @ 13.7.2011, 15:33) *
Ой, если вам все равно, зачем так злиться. new_russian.gif
1_shturmann.gif


Я злюсь ?! laugh.gif
... я просто не представляю, что должно случиться, чтоб я злился!?

Цитата(Настюха @ 13.7.2011, 15:33) *
Тему открыли для общения, чтобы поделиться мнением)))))!
1_shturmann.gif

А я разве выразил не мнение?



ИМХО! Мне тоже интересно читать мнение о других городах и весях. Но мне просто непонятно зачем писать о своей "мечте" уехать? Надо уезжать - уезжаем, не надо - не уезжаем ... чего ради писать "я сваливаю ...", тем паче поливая дерьмом то месте в котором сейчас живешь? Это простите всё равно, что гадить посреди зала в присутствии гостей ... Это не делает худым жилище, а только того, кто гадит !?.
А может заведём темы: "Стоит ли выходить замуж/жениться?", "Стоит ли рожать ребёнка?", "Стоит ли работать ...?", "Стоит ли любить ..." ?




P.S.
Аныгдот:
В тюрьме, заключенному положили пайку. Он её взял и так возмущенно произносит:
- Мне мясо положено!!!
"Охранник": "Положено, ешь!"
Заключенный: "Так оно сюда не положено!"
"Охранник": "Не положено, не ешь!"
Настюха
Вот мы и поедем bee-beep.gif )))))))))))))))))))))))))))))

Shiko
Цитата(Настюха @ 13.7.2011, 16:27) *
Вот мы и поедем bee-beep.gif )))))))))))))))))))))))))))))


Я искреннее и чистосердечно рад за вас ..., как и за многих моих знакомых, независимо от того как пройдёт жизнь на новом месте!
Filmor
полторы тысячи сообщений ни о чём.
Стоит ли уезжать?
Да, стоит!
И приезжать тоже стоит!!!

А иначе скушно будет. smile.gif
ltybc
Цитата(Shiko @ 13.7.2011, 12:55) *
Когда же вы уже все свалите?
И будете ...ть не на магаданских форумах, а на тех куда свалите!
Я не критикую, просто ИМХО - человек, который проходит "мимо" не может оставить на "чужой" земле ничего кроме "мусора", т.к. надеется посадить деревья в другом "садочке".
Есть конечно и те, которые уезжают, но часть их ... остаётся навсегда здесь. И я ни разу не видел, чтобы они расписывали о своём желании уехать ... они просто уезжают, взвесим все за и против ... лично для себя, ведь и дерьмо и щербет для каждого разные!

Ну вот опять истерия защитников Магаданского образа жизни. Кроме обсир-ния ничего нет.

Цитата(Shiko @ 13.7.2011, 16:23) *
тем паче поливая дерьмом то месте в котором сейчас живешь? Это простите всё равно, что гадить посреди зала в присутствии гостей ...

Да никто и поливает в общем, видимо невнимательно читал. просто объективно здесь меньше условий для нормальной жизни, везде невесело, но у нас как-то невеселее.......
Просто все люди разные, кто-то и в Омсукчане живет и его все радует, и Магадан для них большой и суетной.
Shiko
Цитата(ltybc @ 14.7.2011, 10:14) *
Ну вот опять истерия защитников Магаданского образа жизни. Кроме обсир-ния ничего нет.


Да никто и поливает в общем, видимо невнимательно читал. просто объективно здесь меньше условий для нормальной жизни, везде невесело, но у нас как-то невеселее.......
Просто все люди разные, кто-то и в Омсукчане живет и его все радует, и Магадан для них большой и суетной.


Я не защищаю и не критикую "Магаданский" образ жизни ... это справедливо для многих мест. Просто для каждого человека всё индивидуально!
Dusher
не к вопросу об отъезде, но...мы уже раз уезжали, вернулись через год обратно и при возвращении сюда очень мне запали в душу слова "соседей", с которыми мы там прообщались целый год: " Мы и не знали, что такие люди бывают"...и греют они мне сердце, приятно так)))))) Можно уехать отсюда далеко и навсегда, но хочется, чтоб никто не расстерял нашего "магаданского" теплого и душевного....
Настюха
Согласна!!!!!!
Уехав из Магадана не мало людей встречала, кто давно уехал с Колымы, но при встречи всячески старался помочь и подсказать))))).
И все вспоминают малую Родину с добротой)))))
УАЗ
Меня здесь ругают ! Тоже не пойму за что 1_superman.gif , ведь я излагаю только факты! А выбирать людям! Ехать или нет! Я переехал, потихоньку обживаюсь-скажу экономически очень выгодно!!!. Но на рыбалку и охоту всё равно приеду на свои места(ключ Кедровый, река Буюнда, река Сеймчанка итд свои зимовья никогда не брошу!!!). А тему эту читаю с удовольствием-сколько людей столько и судеб...тем более зинняя тема зазвучала летом. как говорят значит не всё ладно в нашем королевстве thanks.gif жду кого-нибудь в гости!!! виктория заканчивается наливается вишня сегодня съел пяток штук ВКУСНО...
Настюха
УАЗ, Куда уехали?
Shiko
Цитата(Настюха @ 15.7.2011, 8:35) *
УАЗ, Куда уехали?

Российская Федерация, г. Пенза
Настюха
Молодцы)))))) rolleyes.gif !!!!!!!!!!
Shiko
Цитата(Настюха @ 15.7.2011, 9:08) *
Молодцы)))))) rolleyes.gif !!!!!!!!!!

Где)))))) rolleyes.gif ??????????
Настюха
Мы в уехали на юга, в Новороссийск, вот приехали квартиру продать и обратно 1_shturmann.gif !!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.