Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Raduga
К теме про Питер, к слову, в прошлом году из Питера в отпуск в Магадан приезжал знакомый человек.
Повозили его по своим природным магаданским красотам.
Мы ему говорим - Питер это Эрмитаж, Кунскамера, Петергоф и т.д., а он говорит, это город вампир, экология.
Туда( в Питер) хорошо приезжать не на долго. В Магадане хорошая экология, чистые реки из которых можно пить воду и
прекрасные люди.
Filmor
Цитата
В Магадане хорошая экология, чистые реки из которых можно пить воду…
Это в городе над которым почти постоянно висит смог?
А чистые реки… Свозите человека в Сусуманский район…
PeKar`
Filmor, а что в Сусумане с реками?? huh.gif
Barma
Цитата(Filmor @ 3.4.2010, 22:09) *
Это в городе над которым почти постоянно висит смог?
А чистые реки… Свозите человека в Сусуманский район…

в Магадане висит смог? laugh.gif я валяюсь....
Filmor
Sever_OK, тамв каждой речке промприбор, иной раз за весь маршрут и попить воды не удаётся, кроме той, что взял с собой. Нормальная ситуация когда с базы партии регулярно ездили за водой в посёлок за 20 км.
Barma, я сейчас живу на 31-ом и регулярно вижу это облако над центром города. Вообще в плане экологии, Магадан расположен крайне неудачно.
ltybc
Цитата(Barma @ 3.4.2010, 21:44) *
в Магадане висит смог? laugh.gif я валяюсь....


Не валяйся.
Лет семь назад Магадан был в тройке городов по запыленности воздуха. По моему мало что изменилось.....

А уезжать надо , но чем раньше тем лучше, чем старше тем сложнее. По себе сужу. Но я все равно уеду , рано или поздно.
Меня сдесь убивает все - питание, климат, самолеты, ограниченнолсть в передвижении.

А то что Магадан колхоз-деревня - сущая правда, просто автомобили у нас хорошие благодаря близости Японии, а так убрать все крузаки и что?
Shiko
Цитата(ltybc @ 4.4.2010, 16:07) *
...
А то что Магадан колхоз-деревня - сущая правда, просто автомобили у нас хорошие благодаря близости Японии, а так убрать все крузаки и что?


Да и большинство остальной... рассеия така же деревня, а зачастую порой и пох...уже, акромя столиц...
никА
Цитата(Barma @ 3.4.2010, 22:44) *
в Магадане висит смог? laugh.gif я валяюсь....


Смог висит и над поселками на трассе (как-то лет ... цать назад по весне поднимались на лыжах на сопку Отрожная за Усть-Омчугом и там было видно, что над поселком облако копоти), над Магаданом таже фигня. Просто по сравнению со многими другими городами можно сказать, что в Магадане смога нет. Все относительно. ИМХО.  
Nutka
стоит.....но шило на мыло не стоит...если уезжать только в Москоу или Питер..ну и еще др.крупные города....а ехать в Московскую обл. село Задрыщинск нет..не стоит...

никак не могу прийти в себя после Москвы...вот он город возможностей. Конечно, скажете вы, все так говорят..а там на попу садятся.. Так вот, проверив на собственной шкуре ее злотоглавую, не любит она мямлей и тюфяков, кторые идут разявив рот с немым вопросом "А что делать дальше".
И ломает она только пузырей..которые только на словах все могут и хотят. А первая трудность и лапки свешивают.

В планах ближайшие 3 года уехать. Будет трудно, в курсе...но я смелая, я сильная и на голову здоровая:)
Gevara
Те 19% которые ответили в опросе "Не стоит, меня здесь все устраивает" мягко говоря лукавят, или им просто пофигу на себя и ничего не нужно. Что значит "все устраивает"? Цены, климат тоже устраивают?

Да Магадан город своеобразный, как говорит наш мэр: "с самобытной культурой"=))))) Все это понятно, близость природы, романтика, хорошие люди.... Но.... в этом городе очень много "НО", отсутствие нормальных магазинов (ТЦ, развлекательные комплексы) в которых просто приятно побродить; практически отсутствует собственное производство промышленное и с/х отсюда высокие цены на все, дома все зашарпаные - унылые,.. можно перечислять очень долго, да что тут говорить у нас нет нормального медицинского обслуживания....

Сужу по себе столкнулся недавно с проблемой в плане здоровья.... Обратился в одну больницу помогали-помогали, не помогли..... в другую тоже самое. Проблема не решилась, я уже готов пойти к частным докторам и заплатить денежку за качественную медицинскую диагностику..... НО нет в Магадане, платных медицинских услуг высокого качества, нет хорошего Медицинского центра. Два платных медучреждения "Восточная медицина" и "Медикон" специализируются только на венерических заболеваниях! =))))) Как будто у нас люди ничем другим не болеют. =))))))

В общем уезжать стоит, но еще 3-5 лет здесь=)))))

KAMAZ
Хорошо там, где нас нет.
Был в Питере. Очень понравилось. Полная тележка продуктов в супермаркете (причем такого, что в Магадане не купишь) - 2500 рублей...
Есть где праздно пошататься. Сервис на уровне. Возможно и уеду. Но не потому что, мне здесь не нравится. Просто хочется чего-то нового...
И ехал домой отнюдь не с чувством, что Магадан-дыра. А с багажом знаний, которые планирую применить в своем развитии для улучшения нашего города.
Shiko
Цитата(Gevara @ 5.4.2010, 12:00) *
Те 19% которые ответили в опросе "Не стоит, меня здесь все устраивает" мягко говоря лукавят ...

Неа, не лукавлю ... smile.gif

Цитата(Gevara @ 5.4.2010, 12:00) *
... Цены, климат тоже устраивают?


Очень даже ...!!!


Удтвляйтесь, называйте меня ..., но это так!

А болею я можно сказать с рождения ... (во что трудно поверить по моему "экстерьеру"), начиная с врожденной тубенфицированности (отсутствие иммунитета к туберкулезу) ...
В любом городке нашей необъятной родину ситуация с мед. обслуживанием отнюдь не лучше, чем в Магадане ...
Вы можете возразить, что в Москве лучше. Да, это так ... но москва - это город ..., который переваривает "новенькое" мяско и... жизнь проходит в борьбе с ... и бытом. Извините, но этот город - не мой выбор ...
А уж коли надо будет уехать, потому, что ..., то конечно же уеду ...!
KAMAZ
мед. обслуживание отнюдь не лучше.
По дороге в Питер начались проблемы с зубом. Образовался флюс. В Питере срочно пришлось искать стоматолога. И что же? те же самые очереди из бабушек, обсуждающие врачей и цены на имплантанты. Ноги мне тоже никто не целовал. Причем, что особенно добило - чуть ли не после каждого взгляда врача в рот приходиться бегать и оплачивать услугу. А теперь представьте какого это: будучи обколотым обезбаливающим, с жуткой болью в челюсти из-за вырванного зуба (обезбаливающие на меня слабо действуют), с помутненным сознанием от тех же обезбаливающих, с тампоном, пропитанным собственной кровью, которая так и стремиться вытечь из рта, который не можешь закрыть, стоять в очереди у кассы, дабы потом снова возвращаться к врачу, чтобы получить окончательные наставления.

В Дантисте нашем и то лучше относятся.
Gevara
Цитата(Shiko @ 5.4.2010, 12:38) *
В любом городке нашей необъятной родину ситуация с мед. обслуживанием отнюдь не лучше, чем в Магадане ...
Вы можете возразить, что в Москве лучше. Да, это так ... но москва - это город ..., который переваривает "новенькое" мяско и... жизнь проходит в борьбе с ... и бытом. Извините, но этот город - не мой выбор ...


Ничего не хочу сказать про Москву - это город возможностей, кому-то он нравиться а кому-то нет.
Мне он тоже не нравиться во многих отношениях, но в России есть еще около 15 тыс. городов и поселков. И подавляющее большенство из них к сожалению лучше чем Магадан..... и в плане медицинского обслуживания тоже. В магаданских больницах специалистов считаные еденицы, а по отдельным направлениям в некоторых поликлиниках врачей вообще может не быть, я уже не говорю про Районные поселки и села.

В том же самом Воронеже, Самаре, Брянске, Туле, Архангельске и т.д. с этим проблем нет.
Shiko
Цитата(Gevara @ 5.4.2010, 12:54) *
..... и в плане медицинского обслуживания тоже. В магаданских больницах специалистов считаные еденицы, а по отдельным направлениям в некоторых поликлиниках врачей вообще может не быть, я уже не говорю про Районные поселки и села.
В том же самом Воронеже, Самаре, Брянске, Туле, Архангельске и т.д. с этим проблем нет.


Да пусть будут ..., мне не жалко! smile.gif

"... у нас от чего лечат, от того и умирают ..."
KAMAZ
Цитата(Gevara @ 5.4.2010, 12:54) *
Ничего не хочу сказать про Москву - это город возможностей, кому-то он нравиться а кому-то нет.


каких возможностей?!?!?!?!
возможности получить работу? Ну если только у тебя 30 лет стажа по специальности и тебя приглашают работать в крупную контору с хорошей зарплатой, т.к. таких специалистов по всей нашей матушке-России можно по пальцам пересчитать.

или ты никто, без образования, с трудом закончил среднюю школу, недоучился в ПТУ, тогда дейсвтительно для тебя тут большие перспективы работать продавцом, официантом, охранником.

или может возможности для бизнеса? Если у тебя есть хотя бы пару миллионов, то ещё ты что-то сможешь сделать. В Магадане и то больше перспектив для малого бизнеса, чем Там.

В Москве и иных мегаполисах и так много спецов, которые стекаются со всей страны, а работодалеи держат их в ежовых рукавицах, потому что все прекрасно знают, что на их место ещё 10 человек претендуют.

А отпуск 2 недели в году? Это отпуск? У нас народ по месяцу на море/у родственников куралесят, потом приезжают и ещё недельку дома отдыхают, домашними делами занимаются.
PeKar`
KAMAZ, пара миллионов в Москве для бизнеса - эти ничто. Если только в евро.
Gevara
Цитата(KAMAZ @ 5.4.2010, 13:00) *
каких возможностей?!?!?!?!
возможности получить работу? Ну если только у тебя 30 лет стажа по специальности и тебя приглашают работать в крупную контору с хорошей зарплатой, т.к. таких специалистов по всей нашей матушке-России можно по пальцам пересчитать.

или ты никто, без образования, с трудом закончил среднюю школу, недоучился в ПТУ, тогда дейсвтительно для тебя тут большие перспективы работать продавцом, официантом, охранником.

или может возможности для бизнеса? Если у тебя есть хотя бы пару миллионов, то ещё ты что-то сможешь сделать. В Магадане и то больше перспектив для малого бизнеса, чем Там.

В Москве и иных мегаполисах и так много спецов, которые стекаются со всей страны, а работодалеи держат их в ежовых рукавицах, потому что все прекрасно знают, что на их место ещё 10 человек претендуют.

А отпуск 2 недели в году? Это отпуск? У нас народ по месяцу на море/у родственников куралесят, потом приезжают и ещё недельку дома отдыхают, домашними делами занимаются.


Возможностей! Некоторые их могут реализовать а некоторые нет, если ты никто и без образования, делать ничего не умеешь то в любом городе, будешь лузером. И в москве не обязательно иметь 30 лет стажа по специальности, что бы устроится на хорошее место. Специалистов много ты прав, но хороших специалистов всегда отрывают с руками и неважно сколько тебе лет, какой стаж и кто ты по образованию, главное работать и работать хорошо.
Shiko
Цитата(Gevara @ 5.4.2010, 13:37) *
... если ты никто и без образования, делать ничего не умеешь то в любом городе, будешь лузером. ...


Ой какие гниострые слова - ...

Цитата(Gevara @ 5.4.2010, 13:37) *
... что бы устроится на хорошее место...


В том то вся и соль, что стремяться не к хорошей и любимой работе, а на ... место!

ИМХО! ... далеко не всем нужно реализовывать свои возможности в Москве ..., но это уже будет разговор об амбициях и карьеризме, т.е. офф-топ.
KAMAZ
какие такие возможности надо реализовать, которые невозможны в Магадане? (я не говорю, что и в Магадане всё возможно) Не спорю, что у нас есть не всё.
Вот у меня родители. В Магадане им нравится, вот только работы для них тут нет (всю жизнь работали геологами. Своя специфика работы. Всё тот же специфический. Работа для них в Магадане есть, но тут более личностные отношения с работодателями сыграли роль.
Да и работники их возраста не всех интересуют. Куда интереснее взять неопытного, вчерашнего выпускника ВУЗа, зато сына их глав.буха (и так во всех городах нашей необъятной Родины)
Поэтому ездят по всей России, где работа найдется, которая была бы им интересна и достойно оплачивалась бы. Работали и в Москве. Причем в очень-очень известной конторе. Зарплата хорошая. Я бы сказал, очень хорошая, а сама работа... в Магадане им было интереснее.
Gevara
Цитата(KAMAZ @ 5.4.2010, 14:45) *
какие такие возможности надо реализовать, которые невозможны в Магадане? (я не говорю, что и в Магадане всё возможно) Не спорю, что у нас есть не всё.


Да почему все опять сводится к тому что один город лучше другого только из-за того что в одном есть хорошая работа а в другом ее нет? Мы же говорим не о работе и возможностях, а о качестве жизни в городах в комплексе! Затрагиваются все сферы жизни от климата и экологии до рабочих мест и медицинского обслуживания и образования.

Для Shiko / хорошее место это понятие субъективное.... для меня хорошее место это синоним хорошей работы, это место где мне было бы приятно и интересно работать и за свой труд получать адекватную денежку =)

KAMAZ
Цитата(Gevara @ 5.4.2010, 15:32) *
Да почему все опять сводится к тому что один город лучше другого только из-за того что в одном есть хорошая работа а в другом ее нет? Мы же говорим не о работе и возможностях, а о качестве жизни в городах в комплексе! Затрагиваются все сферы жизни от климата и экологии до рабочих мест и медицинского обслуживания и образования.


замечательная жизнь. Недорогие продукты, одежда. Отличные развлечения. Возможности для путешествий. Вот только квартиру хрен купишь и работать негде. А так все замечательно.
Gevara
Цитата(KAMAZ @ 5.4.2010, 15:42) *
замечательная жизнь. Недорогие продукты, одежда. Отличные развлечения. Возможности для путешествий. Вот только квартиру хрен купишь и работать негде. А так все замечательно.



Судя по ценам на жилье, цена квадратного метра в магадане и в городах ЦРС цены примерно одинаковы в Курске или Брянске можно купить 2-х комнатную квартиру 47-55 м. кв. за 1,4-6 млн. р. у нас тоже самое. А работа..... так ее и в магадане нет... Человек с головой может найти себе применение не зависимо магадан это, москва, краснодар, питер или еще что.....

Гидр
Мусолим, мусолим... из конца в конец, из конца в конец.

Не понимаю вообще смысла спора. Кому нравится в Москве - ну езжайте. Я лично не лукавил, когда в опросе ответил, что меня здесь всё устраивает.

Если бы на Земле был рай во всех отношениях - господа, он давным-давно был-бы занят.

Москва - да, ба-а-альшой город возможностей устроиться курьером или "менеджером по работе с клиентами". Кому нравится бизнес - ну езжайте, ну кто держит-то?! Кто хочет в кресло министра - ну давайте, езжайте, какие проблемы-то?! Докажите не громкими словами, а на деле. А слова о том, что "вы просто не хотите", бросаемые как обвинения - это тупо демагогия. У каждого свои цели в жизни. Кому-то этого просто не нужно. Хотя, конечно, никто даже спорить не станет: в Магадане вам в кресло министра не попасть!

П.С. В плане медосблуживания. Знаю историю, как человек приехал вставлять себе зубки с материка в Магадан - выгоднее даже включая стоимость билетов, а качество на уровне. А если вам, пардон, участковая врач меряет давление 170/110 и пишет в карте 120/80 - дак это по всей стране так.
Shiko
Цитата(Gevara @ 5.4.2010, 15:54) *
Судя по ценам на жилье, цена квадратного метра в магадане и в городах ЦРС цены примерно одинаковы в Курске или Брянске можно купить 2-х комнатную квартиру 47-55 м. кв. за 1,4-6 млн. р. у нас тоже самое. А работа..... так ее и в магадане нет... Человек с головой может найти себе применение не зависимо магадан это, москва, краснодар, питер или еще что.....


ИМХО! Уезжайте в Курск или Брянск ...
... потом по прошествии ... напишите про переезд в Москву.

Гидр, ... прав ... ИМХО!
Gevara
Если куда и уеду, так это в Сочи, ну или куданить на черноморское побережье, поближе к Абхазии. Если есть на свете рай это Краснодарский край declare.gif
Вот только управляющего для своей артели найду нормального declare.gif

P.S.

Что такое "ИМХО"??? Просвятите плиз=)
23898
Википедия
Вялотекущая шизофрения

Симптомы
  • Психическая неуравновешенность
  • Резкие перепады настроения
  • Слияние внутреннего мира с внешним
  • Склонность к суициду
  • Параноидальность
  • Крайне рациональное поведение

Тема очень это всё напоминает, 9 страниц ни о чём, давайте уже заканчивать.

P.S. Модераторы уже ругаются.

Цитата(KAMAZ @ 5.4.2010, 15:42) *
Вот только квартиру хрен купишь и работать негде.
Shiko
Цитата(Gevara @ 5.4.2010, 16:10) *
Если куда и уеду, так это в Сочи, ну или куданить на черноморское побережье, поближе к Абхазии. Если есть на свете рай это Краснодарский край ...


biggrin.gif ... знать мы с тобой потенциально - "соседи" ...
Johny
Цитата(Gevara @ 5.4.2010, 15:54) *
Судя по ценам на жилье, цена квадратного метра в магадане и в городах ЦРС цены примерно одинаковы в Курске или Брянске можно купить 2-х комнатную квартиру 47-55 м. кв. за 1,4-6 млн. р. у нас тоже самое. А работа..... так ее и в магадане нет... Человек с головой может найти себе применение не зависимо магадан это, москва, краснодар, питер или еще что.....

Если ВСЕ свалят из Магадана, то кому ты собираешься продать там квартиру? Действительно, в Курске или Брянске можно за эту цену купить, но попробуй сначала в Магадане продать smile.gif Я вот уже год в Иркуцке, а двушку в Магадане продаю уже 1,5 года, причем ценник на 20% меньше чем пишешь. Так что не согласен, про жилье.


А с работой... На своем примере советую искать "магаданскую" диаспору на новом месте. "Применение" может себе и найдешь, но вот достойную работу и сразу... Жена и дети не всегда готовы ждать, пока карьеру сделаешь.
И работа - это первое, что поможет адаптироваться на новом месте. Это как спецалист говорю, диплом на эту тему писал. Будет работа - сможешь себе и своей семье обеспечить нормальное питание, образование, медицинское обслуживание... что еще там надо? И меньше будет времени на нравственные страдания: "Зачем, мол, переехал?"


Nutka
Цитата(Shiko @ 5.4.2010, 13:51) *
В том то вся и соль, что стремяться не к хорошей и любимой работе, а на ... место!
не ну ты под одну то гребенку не чеши.....вот допустим мне, с моей работой...заметь ЛЮБИМОЙ...конечно и можно в Магадане..что пока и делаю..но тут ни конкурсов, ни перспектив, ни повышений НИЧЕГО.....а в Москву и др. города где это есть не наездиешься, опять же в связи с чрезмерными ценами на авиабилеты. Были бы они даже по 5 тысяч...да хоть каждый месяц бы летала....а так...не вариант.




Цитата(KAMAZ @ 5.4.2010, 14:45) *
какие такие возможности надо реализовать, которые невозможны в Магадане? 

см выше:)

есл что , я мастер универсал по наращиванию ногтей. Там еще куча всяких приписок..но в Магадане кроме практического применения любимого дела нет развития.....нет роста и тд.
Shiko
Nutka,

ИМХО. Тому кто жаждет профессионального роста не столь важно его географическое местоположение ... в наш современный век.
Nutka
Shiko, в данном случае важно...ибо заочного обучения и повышения квалификации данная профессия не предусматриает..Все конкурсы проводят в центре...тут увы нет.

а если брать в целом...то ты в принципе прав..но каждый отдельный случай нужно рассматривать индивидуально
safari65
Товарищи, такое ощущение, что скоро вся страна переедет в Москву, прикольно будет!
DarkSky
Уезжать??? Нет! ВАЛИТЬ от сюда надо, так как в Магадане сплошной "Безперспективняк", хотя мне и нравится сам город, люди и природа, но как представлю, что выехать из Магадана семьей стоит около 180 000 рублей, цены на все просто конские, а заработная плата меньше чем в Москве или Питере, даже с учетом "Северного коэффициента"! Где смысл оставаться здесь? Только ради того, что бы присвоили "Орден сутулого"?
Muskul
Зато тут можно вставать без десяти 9 и в 9:05 уже быть на работе =)
DarkSky
Цитата(Muskul @ 6.4.2010, 21:25) *
Зато тут можно вставать без десяти 9 и в 9:05 уже быть на работе =)

Везет, я каждый день на Уптар на работу езжу, а рабочий день начинается в 8-30! suicide2.gif
San4ez
Цитата(Muskul @ 6.4.2010, 21:25) *
Зато тут можно вставать без десяти 9 и в 9:05 уже быть на работе =)



Это наверное единственное что здесь хорошо.

Я тока с отпуска там ценники на все в 2 раза ниже а зарплата никак не меньше нашей!!! В дыре мы живем товарисчи!!!
УАЗ
Тема хорошая. Сколько людей столько и ситуаций(судеб). Подушатала ВСЕХ зима, вот и скулим. У самого пенсия в июле, квартиру уже продал. На материке квартира, дача и прочее. Думал после оформления пенсии валить...Подвернулась нормальная работа. Теперь впахиваю. УАЗко на приколе. Плакала мечта про июльско-августовско-сентябрьскую-октябрьскую охоту-рыбалку в верховьях Буюнды и Сеймчанки...но ничего может на следующий год ОТОРВУСЬ!!! А там приеду и вдруг мечтов не будет.... 1_victory.gif ИМХО может по весне надо всем витамины колоть ну и до кучи проклизмировать? girlhospital.gif
Muskul
Цитата(San4ez @ 6.4.2010, 21:28) *
Это наверное единственное что здесь хорошо.

Я тока с отпуска там ценники на все в 2 раза ниже а зарплата никак не меньше нашей!!! В дыре мы живем товарисчи!!!


У кого вопрос??? Потомучто я владею другой инфой. цены почти такие же как у нас (кроме овощей там фруктов) тепло кварплата, мясо, а вот за в 15-20 считается очень хорошей г.Владимир, мама летала в начале года, специально интересовалася что да как.
И хватит сравнивать все с москвой и питером. т.к. если их сравнить с какимнить там парижом или нюьорком они тоже окажутся в жопе
Johny
Цитата(Muskul @ 6.4.2010, 23:32) *
У кого вопрос??? Потомучто я владею другой инфой. цены почти такие же как у нас (кроме овощей там фруктов) тепло кварплата, мясо, а вот за в 15-20 считается очень хорошей г.Владимир, мама летала в начале года, специально интересовалася что да как.
И хватит сравнивать все с москвой и питером. т.к. если их сравнить с какимнить там парижом или нюьорком они тоже окажутся в жопе


+100 В Иркуцке квартплата (особенно свэт) офигенно ниже, мясо (правда парное) и консервы (люблю огурчики, грибочки smile.gif)- даже выше, а вот нормальную работу с зарплатой больше 15 - устанешь искать. А если уедешь в Саянск, Братск, Тайшет... Как там люди на такие зарплаты живут?
DarkSky
Прочел два последних топика..... МЛЯ, так у нас тут РАЙ! training1.gif
ltybc
Цитата(DarkSki @ 7.4.2010, 17:58) *
Прочел два последних топика..... МЛЯ, так у нас тут РАЙ! training1.gif


Точно! laugh.gif

Цитата(Muskul @ 7.4.2010, 0:32) *
У кого вопрос??? Потомучто я владею другой инфой. цены почти такие же как у нас (кроме овощей там фруктов) тепло кварплата, мясо, а вот за в 15-20 считается очень хорошей г.Владимир, мама летала в начале года, специально интересовалася что да как.
И хватит сравнивать все с москвой и питером. т.к. если их сравнить с какимнить там парижом или нюьорком они тоже окажутся в жопе

У меня когда мама летает, так там вообще все в два раза дороже,а я когда в отпуске - почему-то все намного дешевле покупаю.
ltybc
Цитата(KAMAZ @ 5.4.2010, 16:42) *
Вот только квартиру хрен купишь и работать негде. А так все замечательно.


Это для Магадана актуально даже в большей степени.Попробуй устроится на нормальную работу, хрен. И накопить на хату без помощи родителей.
И при этом нет возможности для путешествий, развлечений, нормального питания и.т.д.

Вообще кто считает что Магадан форевер на мой взгляд живет в какой-то другой реальности, отличной от действительности.
Может на материке не жили как люди, а только камк приезжие?
А вообще интересны АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ плюсы жизни в Магадане. Кроме тишины и спокойствия.

P.S. абсолютно спокойно лечил зубы и не раз в г.Орехово-Зуево, достаточно хорошо и достаточно недорого.
buhgalter
Цитата(ltybc @ 7.4.2010, 19:52) *
И накопить на хату без помощи родителей.


Да и с помошью родителей много не накопишь на хату-). С чего копить то? Не, ну если родители директора крупных предприятий типа Сбербанк, Магаданэнерго и подобные им, то конечно, накопить можно, за полгода-=).
УАЗ
 (ltybc) У меня когда мама летает, так там вообще все в два раза дороже,а я когда в отпуске - почемуто все намного дешевле покупаю.

Только вот заметил деньги почему то!!! в два раза быстрее чем у мамы заканчиваются????

и ещё заметил в Магадане денежки как то скапливаются, скапливаются, а на материке только тратются и тратются, и наступает момент....ну дальше Вы знаете и Вы уже тУт 1_superman.gif

 

Gevara
Цитата(buhgalter @ 7.4.2010, 20:07) *
Да и с помошью родителей много не накопишь на хату-). С чего копить то? Не, ну если родители директора крупных предприятий типа Сбербанк, Магаданэнерго и подобные им, то конечно, накопить можно, за полгода-=).


Если родители деректора крупных компаний, то накопить можно с одной зарплаты rolleyes.gif
анд
СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ У КОГО МНОГО, А ТОТ КОМУ ХВАТАЕТ !
Aurelius
Steve
Цитата(ltybc @ 7.4.2010, 20:52) *
Это для Магадана актуально даже в большей степени.Попробуй устроится на нормальную работу, хрен. И накопить на хату без помощи родителей.


Ооо.. Ваша песня хороша, начинай сначала!

Ни в одном нормальном городе не накопишь на нормальную квартиру. На нормальную работу не устроишся ни в одном нормальном городе. Благо, тут здравомыслящие люди и в сказки не верят.
Если уж обсираешь родной город, то будь добр приводи железные аргументы.

Прохожий
У меня работа редкая. Начальство взбрыкнуло и я в поиске работы. Есть вариант на прежнюю работу вернуться, но я сюрпризы не люблю. Теперь ищу работу в ЦРС. Для меня Магадан плох тем, что конкуренции в моей работе нет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.