Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
DDimas
HUNTER23, холодная пора тут февраль месяц. Когда бора дует. Остальное вполне терпимо.
На прошлой неделе +20 днем было, если с Краснодаром сравнивать, прохладно, конечно. Но зато и летом не так жарко, как в Краснодаре. Обычно так же минимум на пару градусов холоднее.
Хансен
Цитата(KAMAZ @ 13.11.2016, 15:18) *
Хансен, меня в школе учили, что Россия это моя Родина))

Хорошо. Ну, а с чего начинается Родина, разве не учили, не?
Вот в советской школе, учили что, "с картинки в твоем букваре, с хороших и верных товарищей, живущих в соседнем дворе.. и этой дороги проселочной , которой не видно конца" - как то так.
Filmor
Цитата(HUNTER23 @ 14.11.2016, 5:17) *
Миша, я бы на твоём месте о Новоросе в последнюю очередь думал. Место то ещё, ты там просто в холодную пору не бывал. Самое мерзкое - это ветер, дует постоянно, и куда не повернись - всегда в лицо. И всегда с песком и солью. Бррр...

Это же про Магадан. smile.gif
Voldemar
В Магадане сопки однако покрасивше будут, одна только, за объездной, каръером своим слегка Новороссийск напоминает... )
Jumanji
Цитата(Voldemar @ 14.11.2016, 9:14) *
В Магадане сопки однако покрасивше будут, одна только, за объездной, каръером своим слегка Новороссийск напоминает... )


ай не скажи, однако, если ехать в сторону широкой балки помоему, мимо кладбища, там прикольные виды открываются. Так и манит пешкодрапом по всем прелестям полазить.

Цитата(HUNTER23 @ 14.11.2016, 6:17) *
Миша, я бы на твоём месте о Новоросе в последнюю очередь думал. Место то ещё, ты там просто в холодную пору не бывал. Самое мерзкое - это ветер, дует постоянно, и куда не повернись - всегда в лицо. И всегда с песком и солью. Бррр...


Дядька, про ветер и я неоднократно слышал, знакомый у меня "в там" служил, но это реально один-два месяца. А так, ты же знаешь, где и куда я езжу в Краснодарском крае, Гулькевичи и Гирей. Вот и в будущем году дай бог, жди в гости, но уже не одного. Я там обязательно буду, ибо крестный там, а значит прям то самое разливное и самое главное - оладушки фирменные из икры... ммммм... слюна потекла, буженина и в конце фраза - А арбуз???? laugh.gif biggrin.gif
Voldemar
Михаил, тогда уж лучше - в Геленджик сразу.
Я себя там почти как в Магадане воспринимал: и бухта - почти нагаевская, только чуть меньше; и сопка - почти марчеканка, только чуть длиннее; и даже своя "старая весёлая" есть, за аэропортом; и мкр северный - типа нашего простоквашино... )
Один минус - лето жаркое и зима никакая... )
HUNTER23
Ну да, может, Геленджик предпочтительней будет. Там и теплей, и ветер не так дует.

А, Миша, там же ещё Маркхотский хребет, мекка всех окрестных джипперов, они там соревнования свои проводят.Я там тоже вышку ставил, еле на УАЗе пролезли...

Вид сверху, с хребта

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Johny
Вроде как писал, но не в этой теме.

К сведению уезжающих на ПМЖ автолюбителей! Обратите внимание на срок действия своего в/у! Если срок действия истекает ранее чем через 5 (пять!) лет пребывания на новом месте, то у вас возникнет следующая проблема: при прохождении медосмотра для получения водительской справки у вас потребую документ, что вы не стояли на учете у нарколога и психиатра по прежнему месту жительства.

Поэтому, если решили уехать из Магадана, не забудьте взять справку у психиатра и нарколога!
И это не шутка!
Lovely Rita
Хоть кто-то ценное в этом топике написал.
mers
В Анапе если прошёл год регистрации, психи ставят печать.Если меньше года делается запрос.
Shiko
Цитата(Johny @ 15.11.2016, 17:16) *
Вроде как писал, но не в этой теме.

К сведению уезжающих на ПМЖ автолюбителей! Обратите внимание на срок действия своего в/у! Если срок действия истекает ранее чем через 5 (пять!) лет пребывания на новом месте, то у вас возникнет следующая проблема: при прохождении медосмотра для получения водительской справки у вас потребую документ, что вы не стояли на учете у нарколога и психиатра по прежнему месту жительства.

Поэтому, если решили уехать из Магадана, не забудьте взять справку у психиатра и нарколога!
И это не шутка!



Всё так.
И не только для водительского удостоверения.
Но и для получения/продления лицензии на оружие, получения справки для трудоустройства на работу и в других случаях, в которых требуется медицинское заключение психиатра и/или нарколога.


Это требование установлено Приказом Минздравсоцразвития России от 12 апреля 2011 г. N 302н - "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда"



Incognito
На 100р и на 200 обошлись справки дороже у психа и нарка соответственно.. Беспредел по сути..
Dr_XXL
Господа, вы путаете. Проводится медицинский ОСМОТР, а не констатация факта отсутствия нахождения на диспансерном учете. Отказ в проведении смотра психиатром и наркологом можно и нужно обжаловать. Единственное, данные специалисты имеют право отказать в выдаче заключения лицам, не проживающим на территории обслуживания диспансера. Вот в этом случае и нужна справка с ПМЖ.
Alex_gunn
Цитата(Dr_XXL @ 15.11.2016, 19:44) *
Господа, вы путаете. Проводится медицинский ОСМОТР, а не констатация факта отсутствия нахождения на диспансерном учете. Отказ в проведении смотра психиатром и наркологом можно и нужно обжаловать. Единственное, данные специалисты имеют право отказать в выдаче заключения лицам, не проживающим на территории обслуживания диспансера. Вот в этом случае и нужна справка с ПМЖ.

Иными словами человек, состоящий на учёте в наркологии и ПНД, во время ремиссии вполне может сдавать на права и приобретать оружие?
Рамзес
Цитата(HUNTER23 @ 15.11.2016, 3:19) *
Ну да, может, Геленджик предпочтительней будет. Там и теплей, и ветер не так дует.

в Геленджике ветер не так дует?! вы там весной были? Крыши домов, летающие по дорогам видели?
да мы в Магадане ветра-то настоящего не нюхали ещё
Voldemar
Рамзес, крыши - это ещё фигня...
Там ещё и корабли, весьма немелкие, иногда на берег выкидывает... )
Incognito
Цитата(Alex_gunn @ 16.11.2016, 11:23) *
Иными словами человек, состоящий на учёте в наркологии и ПНД, во время ремиссии вполне может сдавать на права и приобретать оружие?


Именно так, я это выше и написал, на сто рублей больше платишь и не делают запрос.. Всё официально..

Эххх, вот сейчас бы попросил ключ накидной на четыре, кто нибудь и откликнулся в Магадане, заехал бы.. Сейчас у меня такой возможности нет, увы.. Эт, канешна минус! (:
BERYMOR
Совсем недавно на Колыма.ру видел статью в разделе "персона дня" о магаданском архитекторе Эдуарде Богушевском. Хорошая статья об уважаемом человеке. Примечательно, что он не уехал из Магадана, хотя уже в годах, и не собирается уезжать. Наверное потому, что он вложил душу в наш город. И не готов разменять Магадан на теплый, но по-своему безликий "материк".
Fry
Безликий материк. Ну да. Я сейчас выглянул в окно и охренел просто от многоликости местной архитектуры.
BusH
А лебеди в небе или на озере (не на пруду) в тысячу раз краше
Авто-кто
Цитата(BusH @ 20.11.2016, 18:15) *
А лебеди в небе или на озере (не на пруду) в тысячу раз краше


Разве спорит кто?
Но и городские не невольные, просто им так удобнее обитать..а нам красивее.
Incognito
Отличная осень в Калининграде, очень теплая, даже круче, чем в Ростове на Дону..
Авто-кто
Теплая, да, хожу в жилетке с футболкой.
И хочу сказать, что осень как на картинках рисуют, не грязную, жухлую, а золотую, я увидела первый раз..
Специально езжу по паркам, аллеям и набережным, в Инстаграме с утра гляну где особенная красота и еду любоваться.
DDimas
Цитата(Авто-кто @ 20.11.2016, 16:36) *
Теплая, да, хожу в жилетке с футболкой.

которую зиму в Новороссийске хожу в магаданской летней куртке)
p.oleg
Цитата
И хочу сказать, что осень как на картинках рисуют, не грязную, жухлую, а золотую, я увидела первый раз..

как не из Магадана переехали smile.gif
северная осень на порядок красочнее материковской, но и короче
kostya
Осень в Магадане красиво,это на трассу надо ехать любоваться.а в городе только пакеты на деревьях ярче выделяются.
Voldemar
Цитата(DDimas @ 21.11.2016, 0:41) *
которую зиму в Новороссийске хожу в магаданской летней куртке)


Вот с этим согласен: зима в Краснодарском крае - это наше самое хреновое лето... )
София
Один раз в неделю, а то и два ездим в Польшу. Там такие чудесные средневековые замки, окруженные рвами с водой,и все вокруг золотое...!!!
Жалко что листва уже практически опала...да, и еще кое где местами встречаются яблони-совершенно голые ветки,ни одного листочка, но увешенные яблоками..
Такая красота!!! второй год не могу наглядеться...Волшебное время года!
Иногда скучаю по Магаданской осени...-но назад не хочу..
До сих пор хожу по зеленной траве,а во дворе еще растут какие то цветочки...-очень здорово!!!



Юлия
Цитата(София @ 23.11.2016, 14:50) *
Иногда скучаю по Магаданской осени...-но назад не хочу..

Как не хочешь ohmy.gif А как же магаданские сопочки, ягоды, грибочки, рыбалки и вся остальная обалденная природа Колымы wink.gif
София
Приезжайте к нам на колыму..
-Нет, лучше уж Вы к нам..... tongue.gif tongue.gif

такой красоты как здесь а Калининграде-я не видела ни где, только на картинках..
Торонага
София, в Августов ездили?
soljas
Золотая осень, золотая осень, не спорю, хорошо тут, но снега не хватает
kolbasatnik
Цитата(София @ 23.11.2016, 17:02) *
такой красоты как здесь а Калининграде-я не видела ни где, только на картинках..

Ну и зря. Тайга в начале осени - желтые, зеленые, красные цвета, если еще и первый снег - вообще непередаваемо красиво, неповторимость ландшафтов, горные реки. Ну, вобщем, все везде очень - очень. В городе, конечно, своя, но урбанистическая красота, впрочем, на любителя. Но такой природы нигде нет.
София
Цитата(Торонага @ 23.11.2016, 18:35) *
София, в Августов ездили?


Нет, в Августов хотели- не добрались еще...
В Мальборге-там самый большой замок. В Величко, Вроцлаве, в Добром Месте,в Гданьске- само сабой... bee-beep.gif
Поляки теперь без претензий...-Куда пани еде?
-Хербату бенде з коллегами пие.. coffee.gif поклон!
А то куда, зачем, где ,когда...-виза используется не по назначению,...часто ездиете...
Сейчас воще в кайф!!!!! girl_witch.gif
Торонага
София, если соберётесь, посетите, пожалуйста, мемориальное кладбище советских солдат ВОВ. Дед мой там лежит, а я, видать, не доберусь к нему уже. sad.gif
Авто-кто
Цитата(soljas @ 23.11.2016, 18:00) *
Золотая осень, золотая осень, не спорю, хорошо тут, но снега не хватает


Был же две недели назад 1_victory.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
BERYMOR
На материке народу как грязи... Лично мне тесно там как-то. Душно. Привык к колымским просторам. Несмотря на то, что многие родственники поуезжали на материк, я туда на ПМЖ вовсе не планирую.
Incognito
Побывав в московском метро, на пути к нему и от него, я еще могу попытаться понять значение слова "тесно".. Хотя, предполагаю, что живешь ты в городе, а не в тайге на колымских просторах, так же как и везде люди ходят по улицам и ездят на машинах, картина везде одинакова, более-менее..

Но как понять слово Душно? Я читал что-то подобное как-то, Ростов мне не понравился характером.. До конца так и не понял как у города может быть характер, да и какая именно его черта не вкатила..? ohmy.gif
BERYMOR
Душно - это образно конечно же. Суетно как-то там. Здесь на Колыме всё же меньше. В Ростове был проездом, про него сказать не могу. Чаще приходилось жить непродолжительное время в разных городах, будучи на каких-нибудь курсах специализации: Питер, Барнаул. Краснодар, Белгород - в основном проездом, навестить родственников. В каждом городе свои достопримечательности, но какая именно черта не вкатила - сам не пойму. Всегда ощущал там себя временно и не возникало мысли, чтобы осесть там из-за более комфортного климата, низких цен на продукты. Наверное для меня это не главное. Почему-то Север устраивает.
_мастер_по_изг._ключей_
ладно то что вы перехали и там тепло это понятно , а как там с работой ? чем занимаете где работаете ? как зарплата ?

интересует краснадар область новороссийск.
DDimas
_мастер_по_изг._..., в Новороссийске с работой как и везде - работы много, но плохой. Хорошую только через знакомых или долго работать.
Мне на работу в городе пофик, я работаю удаленно)
Shiko
Цитата(_мастер_по_изг._ключей_ @ 24.11.2016, 18:41) *
ладно то что вы перехали и там тепло это понятно , а как там с работой ? чем занимаете где работаете ? как зарплата ?

интересует краснадар область новороссийск.



ИМХО, вопрос с работой - наипервейший вопрос, который требует решения.
Основываясь только на своем опыте скажу так:
- тот, кто хочет работать, работу найдёт 100%;
- первое время будет тяжело (прошлые "заслуги" котируются мало; вас и ваши способности и навыки не знают и вы не знаете местных "обычаев" трудовой жизни);
- на первое время лучше иметь деньги в запасе, чтобы не оказаться в заложниках у ненавистной работы (и работать невозможно и уволиться нельзя, т.к. потеряется источник средств к существованию);
- "дорогу осилит идущий".
Incognito
Цитата(BERYMOR @ 24.11.2016, 19:11) *
Всегда ощущал там себя временно и не возникало мысли, чтобы осесть там из-за более комфортного климата, низких цен на продукты. Наверное для меня это не главное. Почему-то Север устраивает.


Да почему на продукты то?? biggrin.gif На все цены ниже, да не устану я повторять.. (((:

Я работу нашел в течении двух недель, зарплата 30т.р., работа в 4.1 км от дома, для миллионного города это почти шедеврально, ровно 7 минут на машине, с гарантирлванной (прописанной приложением к договору) надбавками за стаж и классность, будет через 1,5 года ~37т.р., через 3 - 44т.р. Можно, конечно, сидеть на попе, и не сдавать экзамены по повышению квалификации, это дело каждого.. Работа государстванная, отпуск 40 дней, пенсия в 55.. Единственное - не захалявишь, надо действительно работать, но мне нравится.. И вставать иногда приходится в пять утра, а то и раньше, если в первую смену, но работаешь до обеда соответственно.. Но это фигня, скажу я вам, тут и в четыре утра соседние окна уже горят, а проезжая мимо остановок можно наблюдать толпы людей.. (:

p. s. Не Краснодарский край..
DDimas
Incognito, такую, чтоб на 30 тыщ и при этом работать нужно было, найти и в Новороссийске не проблема)
Просто обычно "уезжающий" хочет работу, чтоб и зарплата была не меньше, чем до этого в Магадане, и при этом особо напрягаться не приходилось. Такое искать сложнее.

Статистику по вакансиям можно в яндексе посмотреть. Для Новороссийска средняя 38 тысяч.
Краснодар - 49 тыс - https://rabota.yandex.ru/salary?rid=35
Магадан - 54 тыс - https://rabota.yandex.ru/salary?rid=79
Incognito
Цитата(DDimas @ 25.11.2016, 0:46) *
Incognito,
Просто обычно "уезжающий" хочет работу, чтоб и зарплата была не меньше, чем до этого в Магадане, и при этом особо напрягаться не приходилось.


Я особо и не напрягаюсь.. (((: Занимаюсь тем, что нравится.. Это главное.. Перспектива не туманная.. Хотя предложили на днях перейти к частнику, принцип тот же, график примерно тоже, 5/2, зарплата 50, ехать до работы одну остановву!!! , но никаких больничных, стажа, отчислений, отпускных и прочего.. Вот, размышляю..
Incognito
Ссылки не открывают конкретное предложение.. ):
machucha
Цитата(DDimas @ 24.11.2016, 23:46) *
Статистику по вакансиям


это сладкое слово "статистика"....
nadaycev59
Прочитал все 125 страниц, ничего определенного. Сам уже 30 лет на материке, а Север так и не отпустил. Мама с Амурской области просит меня, чтобы вместе съездить в Магаданскую область, говорит, что хоть напоследок побывать на Родине. Сам помотался по всей стране, а ДУШЕВНЕЙ людей, чем в области, не нашел. Единственное, что больше нравится сама область, чем Магадан. Ну не нравится мне ветер и сырость. Если бы не семья и быт, то давно бы свалил с материка в область.
DDimas
Incognito, machucha, периодически просматриваю то же авито, для моего города в it найти зарплату в 30 тыс не проблема. Вакансии с такой зарплатой есть. Вполне совпадает с статистикой от яндекса.

nadaycev59, "Север так и не отпустил" лечится повторным приездом.
У меня так одноклассник - уехал в Питер, все писал, какие в Магадане рыбалка, природа, друзья и тп. Приехал как-то, побухал месяц, обратно улетел. И как отрезало)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.