Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Тупорезов
Даже когда метро появится:
Incognito
Вот мне тут часто задают вопрос, а зачем пишешь как у тебя всё хорошо получается там или там?? Вот шаблонный диалог людей, всё плохо, будет ещё хуже, потом метро построят, недвижка не прирастёт и ты сдохнешь.. Вы такие добрые и позитивные, просто молодцы!!!

Какой-то знакомый сделал какие-то обычные действия в сфере инвестиций и Гидр решил провести ему финансовый аудит.. Он хоть в Кудрово квартиру купил, давайте поймём о чём идёт речь или там, где метро в принципе быть не может???И если ему не 64 года, то метро в Кудрово до его пенсии могут построить, потому что в Петербурге всегда строится метро, недавно открыли новую станцию Проспект Славы.. Не так быстро как в Москве, конечно, но Кудрово находится в пределах кольца..

Тупорезов, там уже давно есть станция метро, квартиры в Девяткино самые дешёвые, этот район вообще находится за кольцом и 1,5 км до метро не ближний путь..

Это как жить на Новой Весёлой и при этом не на Бассейной, а на Рыбозаводской..
Тупорезов
ст. Дыбенко- не Кудрово( 2км. пехом, до новостроек-4км.) Ориентировочная дата сдачи станции метро в Кудрово 2025-2027г.
Цены на жилье сопоставимы с Девяткино. Локация станции вынесена из зоны проживания большинства кудровцев в силу окончания первичных работ.Проект станции еще не начат. biggrin.gif
Incognito
Тупорезов, 2,2 км до моей новостройки в Кудрово.. Ага и чего? Вы же учитиываете, что сам Кудрово солиднее Девяткино, верно?
Тупорезов
Покупка сегодня недвиги( студии,однушки) в Кудрово за полтора- два с половиной ляма не гарантирует увеличение их стоимости до3и 5
лямов к 25-27г. ( т.е. ориентировочной дате сдачи ст.метрополитена). Плюс инфляция. Вкладывать можно и нужно,если есть что. Гарантировать нельзя, только надеяться. biggrin.gif
Incognito
Тупорезов, понимаешь, очень важны детали вводных данных.. Исходя из твоих, имеем следующее.. Покупка однушки за 2,5 млн на момент сейчас, на стадии котлована, безусловно, к 2027 году, приведёт к удорожанию х2..
Incognito
Цитата(Тупорезов @ 3.11.2019, 1:36) *
Вкладывать можно и нужно,если есть что. Гарантировать нельзя, только надеяться. biggrin.gif


Вкладывать нужно, имея определённый и достаточный уровень знаний.. И тогда совсем необязательно что-то иметь..

А гарантий существует всего два вида, и да, это не тот случай..
kolbasatnik
Любое вложение для вложения это (информация + постоянный мониторинг + здравый оптимизм + оптимальный авантюризм) в неизвестно какой степени, что-то выпадет (с моей точки зрения) и все вложения превращаются в лотерею. Так что, кому как повезёт.
Тупорезов
,,Суха теория, мой друг, но древо жизни пышно зеленеет.." biggrin.gif
Я знаком с людьми в СПБ вложившимися на стадии котлована шесть лет назад и по сей день ,,котлован" имеющих.Правда, последние года полтора пошла движуха, есть надежда.Но 2,5 ляма в
2013 имели другой вес.
Т.е.собственно эмоциональный посыл г-н.Гидра (ab ovo)имеет смысл.
И это мы еще здоровье его визави не копнули. huh.gif

Incognito
Цитата(kolbasatnik @ 3.11.2019, 17:31) *
Любое вложение для вложения это (информация + постоянный мониторинг + здравый оптимизм + оптимальный авантюризм) в неизвестно какой степени, что-то выпадет (с моей точки зрения) и все вложения превращаются в лотерею. Так что, кому как повезёт.


Оптимальный авантюризм!!! biggrin.gif biggrin.gif

Не надо, ребята, заниматься инвестициями, с точки зрения везения и нашего, любимого авось..

Определённый уровень экспертности, вот самый минимум, который вам необходим, либо делегирование в доверительное управление финансами..

Цитата(Тупорезов @ 3.11.2019, 19:35) *
И это мы еще здоровье его визави не копнули. huh.gif


А на фига?
kolbasatnik
Под экспертностью я понимал все, что в скобках
Гидр
а при чём тут здоровье моего визави?

и вот такие коменты тут проскакивают, типа а х***ле ты еб***ский нищеброд Гидр судишь своего визави который купил хату в Кудрово и устраиваешь ему, дебил, аудит

ну так-то ебланский нищеброд Гидр знает что бабло на хату ему тупо дала родня...

тут как бы и для аудита нет места)))
Incognito
Так мы же говорим об инвестиционном проекте, а не об источнике денежных средств..
Poruchik
Цитата
«Каждому теперь доступна отдельная квартира» - радостно сообщает «Россия-24».


https://irek-murtazin.livejournal.com/2589092.html
timich
Кто б что не говорил ,а народ как уезжал так и уезжает
kolbasatnik
Пока приличные помидоры, хотя бы с запахом помидоров, будут стоить 700 р., все и будут уезжать
Incognito
Будут стоить и будут дорожать.. sad.gif
Олег 1
Давненько не писал. Что имеют те, кто переехал? Полтора-два часа в день на дорогу, и это если повезет, а то это только в один конец столько. Зарплаты?? ну 70-80 это для середняка край, из которых 30% уйдет на ипотеку, и клево, если жена работает.
Радость - отоспаться на выходных. Ну и Египет-Турция на 2 недели в год для всей семьи.
Не говорю что здесь, на Колыме что то хорошее есть, но становиться топливом для общества потребления???
Карта РФ огромна, а перечисляют 3 города Мск-Питер-Краснодар. в последний вообще не понимаю, как северяне переезжают. Звонил родственникам сегодня, у них там +25 в ноябре.
Что тогда в июле то у них???
Здесь сидеть смысла нет, но и в эти три Золотых города точно ехать не надо
kolbasatnik
К моему очень большому сожалению если бы не цены, то и уезжать никуда не надо, а так, на пенсию 21 руб как прожить? Именно прожить, а не просуществовать, хотя некоторые нормально и живут, есть по крайней мере один такой знакомый, но я не представляю.
Fry
Цитата(Олег 1 @ 7.11.2019, 1:41) *
Давненько не писал. Что имеют те, кто переехал? Полтора-два часа в день на дорогу, и это если повезет, а то это только в один конец столько. Зарплаты?? ну 70-80 это для середняка край, из которых 30% уйдет на ипотеку, и клево, если жена работает.
Радость - отоспаться на выходных. Ну и Египет-Турция на 2 недели в год для всей семьи.
Не говорю что здесь, на Колыме что то хорошее есть, но становиться топливом для общества потребления???
Карта РФ огромна, а перечисляют 3 города Мск-Питер-Краснодар. в последний вообще не понимаю, как северяне переезжают. Звонил родственникам сегодня, у них там +25 в ноябре.
Что тогда в июле то у них???
Здесь сидеть смысла нет, но и в эти три Золотых города точно ехать не надо

Если про карту РФ говорить, то кроме Москвы и СПб переезжать некуда. Там деньги. Это про людей, которым надо работать.
На пенсии наверно куда угодно можно ехать, или не ехать
timich
Цитата(Олег 1 @ 7.11.2019, 2:41) *
Давненько не писал. Что имеют те, кто переехал? Полтора-два часа в день на дорогу, и это если повезет, а то это только в один конец столько. Зарплаты?? ну 70-80 это для середняка край, из которых 30% уйдет на ипотеку, и клево, если жена работает.
Радость - отоспаться на выходных. Ну и Египет-Турция на 2 недели в год для всей семьи.
Не говорю что здесь, на Колыме что то хорошее есть, но становиться топливом для общества потребления???
Карта РФ огромна, а перечисляют 3 города Мск-Питер-Краснодар. в последний вообще не понимаю, как северяне переезжают. Звонил родственникам сегодня, у них там +25 в ноябре.
Что тогда в июле то у них???
Здесь сидеть смысла нет, но и в эти три Золотых города точно ехать не надо

У всех кто переехал сложилось по разному, откуда вы знаете кто из них что имеет
p.oleg
Цитата
Зарплаты?? ну 70-80 это для середняка край

тут большинство и этого не получает
Рамзес
Два часа в день на дорогу на самом деле не такая большая проблема. Это время не пропадает, можно читать, изучать новости в телефоне, планировать день, делать покупки онлайн. Делать все то же, что дома на диване. Зато у тебя есть куда поехать, я имею в виду выходные.
DDimas
Цитата(Олег 1 @ 6.11.2019, 17:41) *
Давненько не писал. Что имеют те, кто переехал? Полтора-два часа в день на дорогу, и это если повезет, а то это только в один конец столько. Зарплаты?? ну 70-80 это для середняка край, из которых 30% уйдет на ипотеку, и клево, если жена работает.
Радость - отоспаться на выходных. Ну и Египет-Турция на 2 недели в год для всей семьи.
Не говорю что здесь, на Колыме что то хорошее есть, но становиться топливом для общества потребления???
Карта РФ огромна, а перечисляют 3 города Мск-Питер-Краснодар. в последний вообще не понимаю, как северяне переезжают. Звонил родственникам сегодня, у них там +25 в ноябре.
Что тогда в июле то у них???
Здесь сидеть смысла нет, но и в эти три Золотых города точно ехать не надо

ну я бы не был так категоричен)
живу в Краснодарском Крае, в Новороссийске. Летом конечно жарче, чем в Магадане, но от жары не страдаю.на дорогу время не трачу, но это из-за специфики работы. Так пробки есть, но в основном на выездах из города летом. То, что в обед/вечером в городе, вполне сопоставимо с Магаданскими вечерними затыками зимой.в Египте вообще ни разу не был, в Турции бывал, но проездом (иногда через Турцию удобнее летать было). Зато объездил пол-Европы, билет туда-обратно туда выходит дешевле, чем в Москву из Магадана в одну сторону

Считаю, переезд из Магадана - мое самое правильное решение) Как-то приезжал обратно в гости, посмотрел, сравнил все еще раз, больше обратно не тянет.
Гидр
Цитата(Рамзес @ 7.11.2019, 15:57) *
Два часа в день на дорогу на самом деле не такая большая проблема. Это время не пропадает, можно читать, изучать новости в телефоне, планировать день, делать покупки онлайн. Делать все то же, что дома на диване. Зато у тебя есть куда поехать, я имею в виду выходные.

да, это всё так.

правда дорога сильно выматывает. и пока ты трудоспособный человек - в метро ты будешь стоять, в автобусе будешь стоять. к пенсии позвоночник высыпется. если ты на своей машине - ты тоже будешь стоять - в пробке. конечно бывают случаи вообще что человек живёт в 15 минутах ходьбы от работы. но скажем прямо - это очень редкие исключения. куда устроишься в условном Кудрово, например? максимум директором местного отделения Пятёрочки. это можно сделать и в Магадане. после недели работы ни о каких поездках на выходных речи не будет. ты просто ляжешь на диван, вырубишь телефон, откроешь пиво и включишь сериал с канала Пятница. точно так же как это делают 90% населения любого города.

за эти два часа туда и два часа обратно, то есть 4 часа, за меня никто не поспит, никто не уберётся дома, никто не повозится с машиной.

не проведёт время с семьёй и детьми. не навестит родителей.

я не говорю что в Магадане хорошо - в Магадане скучно, серо и уныло. но я почему-то умею себя занять. в этот понедельник (выходной) мне позвонил кореш: он купил хороший фотоаппарат и предложил поехать на природу пофотать. мы поехали на Нюклю и не прогадали. в то время как в городе бушевал ветрище - там ближе к скале, где стоит памятный знак о высадке геологов, было настоящее лето. побродили там, и я вдруг понял что давно не вывозил на природу маман. кореша закинул до дому, быстро схватил её в охапку с бутербродами, и мы успели провести отличных 2 часа на просторе с костром и горячим чаем, пока не село солнце и не стало весьма свежо. но это 4-е ноября. мы на 64-й параллели, тут и должно быть свежо.

я никогда бы не смог сделать этого в большом городе. максимум я бы вытащил маман в кафе неподалёку. но кафе всегда одно и то же, а Нюкля всегда разная.

да, у нас мало куда можно выехать. Нюкля да Армань, если у тебя нет дачи на Орбите. но всегда из этого можно извлечь что-то новое. сегодня ты погрелся у костра, завтра в ветер вышел на лодке и поймал адреналин, послезавтра ты сверлишь лёд, на третий день ты смотришь как тает припай, на четвёртый сыпешь соль в норки трепангов чтобы проверить видяйку из Таиланда в Ютубе - выбираются ли они сразу на поверхность?

наши - не выбираются.

что нового мне извлечь из Кудрова?
Гидр
да кстати. у меня абстрактный, разумеется каверзный, вопрос к пропагандирующим тут точку зрения о том, что делать тут нечего, зарплаты, пенсии, цены на помидоры (как вы ими задолбали уже этими помидорами):

...Александр Басанский задекларировал доход за год в 1,9 миллиарда рублей, а вроде и не уезжал никуда))))))))))
Filmor
Цитата
что нового мне извлечь из Кудрова?
Свалку.




Кстати, о томатах. Младший брат в лихие 90 учился в одном университете на севере США. Помидоры да, есть круглый год, но нормальные только в тот короткий период, когда привозят свежие чилийские - остальные трава травой.

В то время мы его не понимали.
Fry
Цитата(Гидр @ 7.11.2019, 21:51) *
да кстати. у меня абстрактный, разумеется каверзный, вопрос к пропагандирующим тут точку зрения о том, что делать тут нечего, зарплаты, пенсии, цены на помидоры (как вы ими задолбали уже этими помидорами):

...Александр Басанский задекларировал доход за год в 1,9 миллиарда рублей, а вроде и не уезжал никуда))))))))))

А вопрос то какой? biggrin.gif
Гидр
Цитата(Fry @ 7.11.2019, 22:50) *
А вопрос то какой? biggrin.gif

какого рожна им надобно и почему на помидоры не хватат))))))
Filmor
Цитата
задекларировал доход за год в 1,9 миллиарда
есть уровни дохода, при которых совершенно всё равно где жить.
ObiVan
Вставлю свои 5 копеек. Жизнь в Магадане имеет как плюсы так и минусы. Зарплата выше среднего по России. Всётаки коэффициент 2,5 (районный + северный) это ощутимо.
Возьмём отпуск. Бесплатный проезд раз в два года. Это очень большой бонус. Если сравнить простого учителя средней школы из ЦРС и Магадана то у Магаданца отпускных будет в 2,5 раза больше и он ничего не потратит на проезд.
Плюс линейный тариф на авиабилеты (13200 до Москвы ), делает их доступными даже если потратил льготу в прошлом году. У сотрудников всяких силовых ведомств проезд бесплатный каждый год. А таких в городе очень много. Стало нормой разбивать свой отпуск на две части и летать в отпуск дважды в год. Например один раз в Тай весной, второй осенью в Турцию или к родственникам в Воронеж.

Настоящее море! Видно прямо из окна! Рыбалка какая хочешь, в море, в реке. 40 минут езды от дома до нерестовой реки. На пикник доехать за полчаса - легко.

Был в этим летом В Москве. Не понравилось например в выходные на пикник надо ехать с ночёвкой. Потому что придется сначала полтора часа в пробках выбираться из города, потом так же возвращаться. Это если на машине. Если на электричке то сначала на метро до ж.д. станции, потом час ехать стоя в переполненном вагоне где не вздохнуть не пёрнуть. Всё забито дачниками Потом пешком или на автобусе до дачи.
Средний москвич выходит из дома в 7 утра чтобы в 9 быть на работе. У нас большинство в это время ещё спит. Работает до 18 домой попадает к 20. Время на жизнь где?

Захотел погулять по ТЦ "Афемолл" в Москва сити, для этого нужно было сделать две пересадки в метро и одну на автобусе чтобы туда добраться, обратно также. Если живёшь за МКАДом то время умножаем на 2.
В течении месяца каждый день старались где нибудь побывать. Всё хорошо, масса впечатлений, но передвижения по городу отнимает силы и время. Попробовал каршеринг, классная штука. Главное не дорого и проще парковать машину в центре. Просто оставил на парковке и всё. . На своей машине в центр лучше не соваться. Тупо негде оставить. Платные парковки дорого и не всегда близко. Штрафуют за неправильную парковку моментальто и также моментально эвакуирут. Это целый бизнес. Для меня московсий ритм вождения очень сложный и напряженный. Пропустил сьезд с шоссе и пили ёщё лва километра чтобы развернуться. Яндекс навигатор не всегда выручает. Магаданский стиль вождения это просто лёгкая летняя прогулка по сравнению с московским. Я плюнул на это дело и за руль больше не садился. Камеры на полосу, камеры на скорость, камеры на парковку... перестроится в соседнюю полосу при плотном трафихе невозможно пока в наглую свою морду не всунешь между машин. Дело привычки конечно но нервов мне не хватило.

В остальном там классно. Красивая архитектура, ТЦ, хорошие рестораны, парки, торговые сети забитые дешевыми и качественными продуктами, Ашаны, Ленты, Пятёрочки, хорошие дороги, новые дома строятся целыми кварталами, старые капитально отремонтированы.

Удивило количество гостей из средней Азии и Кавказа. Просто очень много. В сфере торговли, коммунальных служб, транспорта и строительства их доля почти 99,9 %

Хотел бы я жить и работать в Москве? Не знаю...
Fry
Цитата(ObiVan @ 7.11.2019, 23:47) *
Был в этим летом В Москве. Не понравилось например в выходные на пикник надо ехать с ночёвкой. Потому что придется сначала полтора часа в пробках выбираться из города, потом так же возвращаться. Это если на машине. Если на электричке то сначала на метро до ж.д. станции, потом час ехать стоя в переполненном вагоне где не вздохнуть не пёрнуть. Всё забито дачниками Потом пешком или на автобусе до дачи.

В 2018 году гнал машину из СПб, мне нужно было в Тулу. Я, как дурак, поехал через МКАД. Мне оставалось до поворота на М2 вот совсем чуть-чуть, но тут, в шестом часу вечера я встал в пробку прямо в среднем ряду на МКАД. Повернул я на М2 только через два с половиной часа.
.
Цитата(ObiVan @ 7.11.2019, 23:47) *
Удивило количество гостей из средней Азии и Кавказа. Просто очень много. В сфере торговли, коммунальных служб, транспорта и строительства их доля почти 99,9 %

Тут Магадан недалеко отстал
Incognito
Хотел вас всех тут рассудить с утра, да смотрю вы тут и без меня справляетесь на ура! biggrin.gif

Олег 1, твой пост не актуален уже лет 5 точно.. Непонятные ограничения и рамки..

Зачем вы занимаетесь абстрактной логикой не понятно.. Уж люди здесь живут, у них поинтересуйтесь.. 12мин на велосипеде, от момента закрыл дверь дома, до момента открыл на работе - это самый максимум.. Было ещё 12 минут пешком и ещё 486 метров до работы, не знаю, минут 7..

Ну какие 1,5-2 часа.. Живёшь на юге Питера и зачем-то устроился на работу на севере, ну, молодец.. Жить и работать в одном районе это невозможно, так просто не бывает!!! Кто хочет ищет возможности..

Ярик, ты чё до Кудрово доебался? Удивительный процесс переезда, так хотеть что-то изменить, жить в столице, продать квартиру, приехать с деньгами, искать работу, адаптироваться, сделать огромный труд и за каким-то немыслимым хреном, поселиться в Мытищах.. Где башка-то? suicide2.gif
Incognito
Цитата(Олег 1 @ 7.11.2019, 2:41) *
Давненько не писал. Что имеют те, кто переехал? Полтора-два часа в день на дорогу, и это если повезет, а то это только в один конец столько. Зарплаты?? ну 70-80 это для середняка край, из которых 30% уйдет на ипотеку, и клево, если жена работает.


Да нет краёв, когда вы уже очнётесь? Их не существует..

kolbasatnik
Ну и Бог сними, с помидорами и пенсиями, как-то живём. Но вот очередной гвоздик в гроб Северов - вылет на материк, теперь материк уже без кавычек.
kolbasatnik
7 ноября 2019 г., AEX.RU

По инициативе депутата от Приморского края Владимира Новикова будет подготовлено обращение к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой о его личном вмешательстве в решение проблемы невыполнения Аэрофлотом и Росавиацией своих обязательств по дальневосточным рейсам. До сих пор в кассах нет авиабилетов на дальневосточное направление в 2020 году.



Эту тему обсуждали в среду, 6 ноября, на очередном заседании комитета Госдумы РФ по региональной политике и проблемам Севера, Дальнего Востока и Арктики. Предложение Владимира Новикова депутаты комитета поддержали единогласно, сообщает ИА PriamMedia.



«Две федеральные структуры – Росавиация и Аэрофлот – до сих пор не подписали соглашение. Поэтому считаю необходимым обратиться от нашего комитета к председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву и сказать, что нас депутатов и жителей территорий, которые мы представляем, игнорируют, не хотят решать проблему. Поэтому мы просим премьер-министра дать поручение решить вопрос с авиабилетами», – сказал Владимир Новиков.



Депутаты Комитета заявляют, что не могут получить от Аэрофлота и Росавиации убедительного ответа о задержках поступления билетов в кассы на дальневосточные направления на 2020 год. В частности, депутат от Магаданской области Оксана Бондарь отметила, что полученный на её запрос ответ из Аэрофлота – неудовлетворителен. Депутат от ЕАО Анатолий Тихомиров поведал, что в его регионе вопрос обеспечения авиаперевозок – один из самых острых. Люди не знают, удастся ли им добраться в следующем году до Москвы, не знают, как будут возвращаться домой студенты, обучающиеся в вузах центральной России.



Этим обсуждение проблемы обеспечения авиаперевозок не исчерпалось. Речь зашла о субсидировании авиабилетов на дальневосточных направлениях. Владимир Новиков задал вопрос директору департамента межбюджетных отношений Министерства финансов РФ Вадиму Васильеву о том, почему в министерстве никак не придут к осознанию необходимости формирования бюджета на субсидирование авиабилетов, исходя из фактической потребности.

– Работая по-старинке, мы получаем недовольство населения, а потом экстренно изыскиваем средства. Если работа будет такой, мы никогда ни к правительству, ни к депутатам Госдумы не увидим уважения людей, – сказал Владимир Новиков.



Вадим Васильев согласился с тем, что работа идёт по-старинке, и пояснил, что, в первую очередь, при формировании бюджета средства идут на "самые значимые расходы и исполнение поручений послания президента". Но в рамках исполнения бюджета и резервных фондов правительства в следующем году, возможно, будут заложены большие средства в бюджет субсидирования авиаперевозок.

Jumanji
Цитата(kolbasatnik @ 8.11.2019, 9:03) *
Ну и Бог сними, с помидорами и пенсиями, как-то живём. Но вот очередной гвоздик в гроб Северов - вылет на материк, теперь материк уже без кавычек.

А почему материк, без кавычек?
kolbasatnik
Потому что с такой транспортной схемой и отсутствием переправы через Алдан - мы на острове, соответственно, все, что за Леной - материк
Jumanji
Цитата(kolbasatnik @ 8.11.2019, 14:10) *
Потому что с такой транспортной схемой и отсутствием переправы через Алдан - мы на острове, соответственно, все, что за Леной - материк

подождите, через Алдан есть переправа летом - паромная, зимой по льду. Нет переправы только 1 месяц в году
Fry
Цитата(Jumanji @ 8.11.2019, 23:52) *
подождите, через Алдан есть переправа летом - паромная, зимой по льду. Нет переправы только 1 месяц в году

Официально нет переправы около трех месяцев в году. Апрель-Май, и Октябрь-Декабрь
BERYMOR
На самом деле с переправой этой - действительно неудобно. Стыдно - федеральная автодорога не имеет круглогодичного проезда. Так бы я, скажем, в следующем году в начале мая уже рванул бы в отпуск на машине до Краснодара. Но в реальности это возможно только с конца мая. А отпуск-то не всегда можно взять именно чисто летом - есть и другие желающие.
В этом году в очередной раз был в Краснодарском крае и Владимирской области. Большинство родственников и друзей там - колымские пенсионеры, либо пенсионеры МВД. Поэтому и уехали в те края. Знакомая здесь работала учительницей младших классов. Хороший специалист в многолетним стажем. Уехала с семьей во Владимир. Зарплата у неё там не всегда достигает 20 т.р. Здесь в Магадане до отъезда получалось где-то 50. Плюс только в том, что у учителей отпуск традиционно летом - как бы большой.
Так что там пока чувствуешь себя комфортно в северными деньгами. В отпуск я туда - всегда пожалуйста. А так вообще мне до пенсии ещё долго рогом упираться, поэтому из Магадана ни ногой. Здесь тоже много своих плюсов. И город компактный.
Incognito
Очень странно, может дело во Владимире самом.. Знаю одну девочку, работает в Нижнем Новгороде, толи на 1,5 ставки, толи что-то ещё, в общем 40т.р. имеет.. Расстояние между городами 200км, но Нижний сильно лучше, хотя по моему с зарплатами тоже не фонтан..

p.s. так если до пенсии далеко, зачем в неё упираться, не понимаю..
BERYMOR
Да это не только Владимир. Друг у меня в Армавире работает на скорой помощи водителем. 15-20 т.р. Не более. Потому что народу на материке много, все ставки заняты и редко когда можно позволить себе сверх ставки. Я про бюджетные учреждения. Может в Нижнем Новгороде и правда получше с зарплатами - не знаю. Но вот, например, город Новомосковск в Тульской области - заезжали туда к знакомым. Маленький городишко. Но там химкомбинат. Делают стиральные порошки. Там тоже зарплаты в районе 40 т.р. Но это ж вредное производство.
Shiko
https://youtu.be/5lzw3PCA5iw
Fry
Цитата(Shiko @ 27.11.2019, 8:26) *

По первью сначала подумал, что это лысый из браззерс biggrin.gif
Incognito
В Питере +5, в Москве +6.. По настоящему европейская зима, рекорд безснежия от 15.12.2017. на третий год моего пребывания побит..
Filmor
безснежия

безснежия

безснежия

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
a-y
посмотрел на форум, такой ощущение , что почти все переехали в другие регионы ).
но есть люди которые рады жить в Магадане, наверное это хорошо иначе бы восток страны закрыли на лопату.

не знаю плюсов. к сожалению отдаленный регион с множеством вытекающих, от качества услуг которые можно получить в городе, до просто выехать куда-либо (не в тайгу), это целое событие.

какие плюсы проживания в городе? рыбалка, все.
kolbasatnik
Все вышеуказанные плюсы по отдыху есть в любом другом городе, нужно знать где, уметь, и, главное, хотеть и пользоваться ими. А так, просто привычка, пока есть работа, здоровье и приемлемая зарплата (или иные доходы). Ну и желание жить в небольшом городе, или нежелание менять привычную среду обитания и круг общения, ну или...... много чего ещё "за" и "против".
GOLLANDEC
Цитата(a-y @ 24.12.2019, 15:11) *
какие плюсы проживания в городе? рыбалка, все.

учитывая, что наступает эра маркировки сеток, краболовок и сачков персональными данными, то рыбалка вещь такая...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.