Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Incognito
Цитата(Shiko @ 19.4.2010, 20:21) *
Ох как пьёт и мрёт народ в ЦРС от ... и безысходности.

Здесь ... хоть тешат себя надеждой, что вот мол уеду в ...("эльдорадо"), а там и этого ... нет!


Что-то тут у вас за 2.5 мес моего отсутствия мало радостей. Вот у меня "эльдорадо" здесь, ксати и на этом форуме тоже!!! biggrin.gif
Mad_Cat
Тут же можно заметить, что у каждого свои критерии "эльдорадо"... каждый от переезда ждет (само собой) перемен к лучшему, но "лучшее" может очень и очень отличаться. Кто-то хочет на верхушку мира залезть и повелевать массами, а кому-то достаточно детям фруктов давать вдоволь smile.gif
Incognito
Mad_Cat, Так это ещё можно и комбинировать. biggrin.gif Я полностью адаптировал ситуацию под себя, единственное что мне НЕ rolleyes.gif нравится - короткое и прохладное лето, но один раз в год без проблем получается свалить под солнцем греться и это пока что единственное под что адаптировался я. У меня есть 2 машины и нет зимней одежды, по принципу купил машину зимы уже нет biggrin.gif . И это я говорю только о проделанной "работе" и мне 22. biggrin.gif Критерии, верно, надо точно понимать что ты вообще хочешь от своей жизни, но пока я могу сказать что не попробуешь-не узнаешь, так пробуйте!!! biggrin.gif
Mad_Cat
Incognito,
Чертовски радует, что у тебя так удачно "масть пошла". От души желаю, чтобы и дальше всё только налаживалось и улучшалось. Ты - отличный пример "сбытия мечт" smile.gif Но частенько бывает и не так радужно. Или получается обмен "шила на мыло", или вообще люди несолоно хлебавши возвращаются...если осталось, куда возвращаться. Увы.
К чему веду - время сейчас такое, что надо очень и очень серьезно взвешивать все "за" и "против". А то и на бобах осталься можно. И касается это не только такой глобальной вещи, как переезд, но и всего остального smile.gif
Incognito
Цитата(Mad_Cat @ 23.4.2010, 13:23) *
Incognito,
Чертовски радует, что у тебя так удачно "масть пошла". smile.gif

Ну самом деле то, что ты берёшь в кавычки, у меня без них это является результатом плодотворной "работы" smile.gif Я живу в этом городе с рождения и у меня мама с з/п 10т.р., короче из обычной семьи, но всё что у меня есть (часть я описывал выше) я приобрёл сам занимаясь любимым делом и я этим очень горжусь. "Пойми я очень дорожу тем, что имею и эти парни тоже - небо нам поможет" (С) biggrin.gif Так вот нет на свете проблем, только ситуации, вы же не думаете, что я таким родился, я таким стал, тоже пробывал и находил что-то для себя, своих друзей и просто близких мне людей. "Я не грущу, я рад, я видел ад и значит Бог есть здесь и он сильней во сто крат" (С) biggrin.gif Я много что видел, но ещё 2 года назад понял почти гениальную для себя мудрость, что оказывается можно учиться и на чужих ошибках biggrin.gif , реально люди, тупо нужно понимать что хорошо и плохо, всё больше ничего не надо и не забывайте о возможных последствиях ваших слов и тем более действий. Ну а по теме для меня Маг. сити синоним Magic city, всё дело в Вашем Индивидуальном отношении!!! biggrin.gif Валить нужно если есть что там делать и всё!
Incognito
Цитата(Mad_Cat @ 23.4.2010, 13:23) *
Incognito,
 Ты - отличный пример "сбытия мечт"  smile.gif

Я не отличный пример, у меня мечта сесть в машину и поехать к солнцу и что бы купол не видимый был над Маг сити въезжаешь к примеру перед 13 км в город и как на курорт лето 300 дней в году! biggrin.gif Вот это мечта, а всё остальное скажу вам по секрету реально, потому что мы живём в реальности! smile.gif


УАЗ
[quote name='Incognito' date='23.4.2010, 16:06' post='352301']
Я не отличный пример, у меня мечта сесть в машину и поехать к солнцу и что бы купол не видимый был над Маг сити въезжаешь к примеру перед 13 км в город и как на курорт лето 300 дней в году! biggrin.gif Вот это мечта, а всё остальное скажу вам по секрету реально, потому что мы живём в реальности! smile.gif



ОДОБРЯМ!!!! 1_shturmann.gif
dissector
скажу по сикрету....
...ВАЛИМ ОТ СЮДА!!!! smile.gif
Segyn
ОО Рус куда собрался? ))
УАЗ
Вчера был в домах, что стоят на Весёлой два последних у моря(Рыбозаводская). КАНАЛИЗАЦИЯ стекает прямо под дома в подвалы. Вонь жуткая. Люди этим дышат.

Предлогаю как гражданин кабинеты МЭРА И ГУБЕРНАТОРА пренести в эти подвалы!!! Для начала на неделю!

Вообще пойма реки Магаданки - богатейщее место!!! ОБЯЗАНО БЫТЬ ухоженным и КРАСИВЫМ!!!

А, во что МЫ его превратили!!! ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ.

Из этого дерьма с такими гражданами не вылезти Магадану - Н И К О Г Д А!!!  bee-beep.gif

УАЗ
Дополню! ОЧЕВИДНО сознание крепостных - для Росии - это на тысячелетие вперед.

Сын звонит с Пензы, возится на даче.
Па говорит прилетишь летом ляжешь между грядками виктории и клубники величиной с яйцо. Они будут на тебя смотреть. Земля тёплая. Я принесу тебе кувшин прохладных сливок и стакан. Будешь складывать их в стакан заливать сливками и есть. Это и есть РАЙ,
Futurist
Что-то все забыли историю и что есть магадан и колыма вместе взятые. Вспомните для чего была рождена магаданская область,
кто все понял уехал при первой же возможности. Уже обыдлело ходить по магазинам, видеть эти цены, этот бредовый товар
эти кислые рожи продавцов, этих пупов рассекающих на 200 крузерах, лексусах и которые нам и втюхивают китайское
гов......ще, нарвали баз, складов, денег с бюджета и теперь короли. А вы жители хреначте на нас, копите нам денег на
очередную дачу или лексус. И болото это уже не расшевелить, валить надо отюда. Специалисты везде нужны и там их
ценят гораздо выше чем здесь, только надо шевелить батонами и что-то делать.
УАЗ прав для счастья немного надо, но и этого здесь нет !
Incognito
Futurist, все помнят историю, о чём ты? Цены, цены... что тебе мешает зарабатывать, поделись? Бредовый товар, какой именно ты имеешь ввиду? Почему у тебя богатые люди ассоциируются с плохими людьми и кто там что нам втюхивает? Ну и так если всё хреново в Маге, то предложи мне альтернативу, город где всё как надо в твоём понимании. Ты пишешь специалистов там ценят больше чем здесь, "там" это что за город такой, куда именно мне ехать-то если что? smile.gif Ну и про счастье, какое оно для тебя и где это есть? С каой целью ты пишешь о совершенно расплывчатых вещах, едва ли дающих чёткое представление о чём-то конкретном?
p.oleg
Цитата
Уже обыдлело ходить по магазинам, видеть эти цены

нет таких магазинов где все раздают даром. В Магадане картошка стоит дороже чем в Урюпинске, а в Урюпинске дороже чем в какой нибудь Кампучии...едем в Кампучию? smile.gif
Цитата
...этих пупов рассекающих на 200 крузерах, лексусах....

а зависть вообще плохое чувство, куда бы ты не уехал везде будут люди живущие лучше тебя...думаешь "там" их нет?
Цитата
И болото это уже не расшевелить

Там болото еще болотистее, здесь барыга хапнул и свалил в Краснодар, а в Краснодаре он будет хапать до самой кончины, а потом еще и внуки его хапать будут...зачем ему что то менять?
Цитата
УАЗ прав для счастья немного надо, но и этого здесь нет !

УАЗ не прав, счестье не зависит от места жительства, оно находится в голове у человека. В теплых странах тоже много несчастных людей.



Barma
Цитата(УАЗ @ 25.4.2010, 18:17) *
Дополню! ОЧЕВИДНО сознание крепостных - для Росии - это на тысячелетие вперед.

Сын звонит с Пензы, возится на даче.
Па говорит прилетишь летом ляжешь между грядками виктории и клубники величиной с яйцо. Они будут на тебя смотреть. Земля тёплая. Я принесу тебе кувшин прохладных сливок и стакан. Будешь складывать их в стакан заливать сливками и есть. Это и есть РАЙ,


мда... а потом будешь сидеть на этой даче, смотреть на надоевшую клубнику, и вспоминать колымскую рыбалочку, сплавы,ушицу из харитона у костра...а все-поезд ушел, назад дороги нет...
УАЗ
Цитата(Barma @ 26.4.2010, 8:58) *
мда... а потом будешь сидеть на этой даче, смотреть на надоевшую клубнику, и вспоминать колымскую рыбалочку, сплавы,ушицу из харитона у костра...а все-поезд ушел, назад дороги нет...


та яж це на недельку 1_victory.gif и про счастье - это отсутствие несчастья thanks.gif


Shiko
Цитата(УАЗ @ 27.4.2010, 21:38) *
та яж це на недельку 1_victory.gif и про счастье - это отсутствие несчастья thanks.gif



По настоящему счастливы - по настоящему сумашедшие: их потребности совпадает с их возможностями и их мир ограничен только ими ...
Многие из них счастливы - ... я видел это в их глаза.

Только вот сходят с ума по одиночке ...., как впрочем и уезжают ...
УАЗ
Цитата(Shiko @ 27.4.2010, 21:44) *
По настоящему счастливы - по настоящему сумашедшие: их потребности совпадает с их возможностями и их мир ограничен только ими ...
Многие из них счастливы - ... я видел это в их глаза.

Только вот сходят с ума по одиночке ...., как впрочем и уезжают ...


....а некоторые коллективно.......и остаются.........а потом их отвозят по одиночке на 23 girlhospital.gif ......не смотрите им в глаза!!! Опасно! Мысль материальна! Это очень сложная гармоника ЭМИ. Всем добра и любви желаю. 1_victory.gif Будьте умными........ thanks.gif


батя
Одно не могу понять-не нравитса жизнь в МАГАДАНЕ дергайте отсюда-ненадо ныть.Лично я два раза уежал жить на родину где родился под ДОНЕЦК.Первый раз после школы-3 года прожил с шахтерами по общагам-вернулся. Во второй раз купили с женой дом в г.МАРГАНЕЦ на ДНЕПРЕ,хватило меня на 9 месяцев -все бросил,и дом и жену и вернулся.Больше низачто не уеду на долго с МАГАДАНА.В отпуск съездил всех проведал и все нормально.Ведь мы КОЛЫМЧАНЕ совсем другой народ,как бы это правильно сказать-дружнее,честнее,добрее и тока все самое хорошее.У мамы в деревне в ДОНБАССЕ у нас прозвище-СИБИРЯКИ и с большим уважением,для них шо за УРАЛОМ это все СИБИРЬ,деревня шо возьмеш.
Johny
Цитата(батя @ 28.4.2010, 9:52) *
У мамы в деревне в ДОНБАССЕ у нас прозвище-СИБИРЯКИ и с большим уважением,для них шо за УРАЛОМ это все СИБИРЬ,деревня шо возьмеш.


Гы. В Иркуцке тоже странно смотрят, когда говорю что Магадан - это уже не Сибирь, а Дальний Восток. Не надо, мол,  нас с собой равнять! Вроде не обижаются, но все же...


УАЗ
Да бляха прошёлся сёдни в колонне знакомы и друзей тысчи чижало будет уезжать то training1.gif а НАДО прошлое это уже всЁ потом поплачу bee-beep.gif С праздником всех Вас ЛЮБВИ И УДАЧИ на моей Родине господа земляки 1_superman.gif thanks.gif 1_victory.gif
Incognito
Я тут подумал, что отталкиваясь от постов и спасибок, можно составит "точечную" статистику оптимистов и пессимистов форума... happy.gif
fear
Уезжать стоит, когда есть там жилье.
У Магадана нет будущего, скоро будет вахтовый город.
УАЗ
Цитата(Incognito @ 1.5.2010, 14:53) *
Я тут подумал, что отталкиваясь от постов и спасибок, можно составит "точечную" статистику оптимистов и пессимистов форума... happy.gif


Лучше не думай и не составляй а то будет как у меня 20 процентов предупреждений а могут ведь и 50 впороть..... 1_superman.gif


lynx
мдяк..., я уже в Питере а тема всё идёт smile.gif

уважаю и ценю мнение каждого ибо мы личности (ну большинство), но я в Магадан не вернусь ИМХО
Shiko
Цитата(lynx @ 1.5.2010, 16:28) *
... но я в Магадан не вернусь ИМХО


ИМХО! Поговорим о ... лет так через 5 ... минимум.
lynx
Shiko, надеюсь что данный ресурс это позволит:)
Shiko
Цитата(lynx @ 1.5.2010, 16:41) *
Shiko, надеюсь что данный ресурс это позволит:)


Ты адрес напиши и Ф.И.О (в ЛС) ч/з пять лет встретимся, оговорим!
Incognito
Цитата(УАЗ @ 1.5.2010, 15:09) *
Лучше не думай и не составляй а то будет как у меня 20 процентов предупреждений а могут ведь и 50 впороть..... 1_superman.gif

Лучше подумать и составить, только у себя в голове и никому никогда об этом не говорить!  laugh.gif


УАЗ
[quote name='Incognito' date='2.5.2010, 7:09' post='356789']
Лучше подумать и составить, только у себя в голове и никому никогда об этом не говорить!  laugh.gif

........как вариант! Вполне. bee-beep.gif
lynx
первый "сбор камней"

вчера 27, было ровно 2 месяца как я уехала, напишу свои очучучучения и мысли (может кому пригодится):
первые 2 недели - бесполезные, ты овощь, погода гложит (климат и все дела ибо тебе уже не 15), расстояни это отдельная тема на 500 страниц как я в мясо убивала ноги ( при том что через 3 дня по презду была куплена машина) но один фиг чтоб погулять это пипец короче, в день минимум 5-7 км ты ходиш (для мага и жизни за рулём) это ощутимо, далее - отсутствие друзей (я не о приятелях а о тех кто нам дорог и нас поддерживает) вот тут бывало и волком выли но втягиваешся + конечно есть чем себя занять
вторые 2 недели и первый месяц - начинаеш "не тупить" на дорогах!! господи тихое движение в маге теперь только во снах)))))), ноги привыкают и уже терпят 5-7 км но если 10 то опять пот, кровь, слёзы; начинаеш мечтать о работе и по этому ищеш её ибо чувствуеш что тупееш; развею один миф! работа в питере есть smile.gif если ты специалист с образование и опытом то всем плевать на твою прописку (у меня её до недавнего времени вообще небыло никакой даже магаданской) и всё остальное, НО требования к знаниям конечно выше чем в маге, то что у нас (например) знает "главный сисадмин" отдела или службы с опытом лет 5, здесь тож самое ты должен (да и будеш знать если проработаеш) обычный сисадмин в отделе таких же товарищей, воооот, про бабло и жильё: стандартая з/п в питере 20 т.р. (это ахрененно мало для спб) и основе своей либо ты работаеш на 2-х работах либо на одной но её надо заслужить smile.gif, так на транспорт в среднем уходит эм...., (исключаем авто, я работаю в центре и еду только до обводного канала, далее ехать смыслу нет т.к. там пипец 5 метров за 20 минут), по сему машина если ты работаеш в центре тебе ненужна - метро 1 поездка 22 рубля проездной на месяц стоит примерно 1500 (точно не помню не покупала)+ маршрутки 27 рэ (проездной я хз), автобусы 19 рэ (проездной я опять же хз) уфффф, хаты!- 1 комн.вк минимум 15 т.р. (дешевле жесть жестокая), двушки от 18 т.р. но там тоже жесть чтоб норм хата от 23 т.р., комнаты от 7 т.р. (если повезёт) стандартно 10 т.р.
вот и вывод апосля первого месяца: если з/п 30-35 т.р. то оставаться тут жить можно и нужно:) ибо 25 т.р. жильё (то тут либо пара либо друзья и совместный сьём) т.е. 10-12 т.р. , остаётся 20-22 (грубо), проезд (не авто) не меньше 3 т.р. (если вы конечно не живёте у метро и работаете у метро или в одном районе с домом) ууустала пиисать, вот и остаётся у вас грубо 17 т.р. - жрачко тут дешевле чем в маге, шмотьё то же (исключая бутюки)
первые полтора месяца - чужой дом бесит, работа - бесит и бесит по обределению а не конкретно эта, до неё 40 минут транспортом (это не далеко) она начинается в 9 утра и уже только за это вызывает отвращение, ты начинаеш обживаться, адаптируешся как сорняк и знаеш всё и вся (как это не странно но в питере я одаптировалась быстро да и не большо он если по сути), появляются знакомые и приятели, отсеиваются и пропадают ненужные знакомые из мага и от этого легко, вообщем ты втягиваешся и при звонке домой сердце уже не ёкает, сны не снятся и при вопросе мамы "может домой?" ты не задумываясь говориш "а что мне там делать? (во всех смыслах)"
2 месяц, всё ты сорняк smile.gif находиш недорогое жильё (очень хорошее, рядом с метро и за смешные относительно рыночных деньги), делаеш официальную (чистую) прописку ибо бабушки с вечным безденежьем есть везде, не замечаеш времени потраченного на дорогу до работы (как тебя раньше это могло раздражать??!!), приятели оказываются дужевными людьми (со всех городом нашей Родины) и не имеет значения с Севостополя ты или с Сахалина как не странно хорошие люди они есть везде, работа втягивает и начинакются новые проэээкты и ты уже приходиш сам на работу в 8 утра; ты опоздал на метро и ётпить моптить ночевал на лавке хех... дождик был и я теперь кашлию но это было забанко и смешно, и самое главное когда звонит мама и спрашивает "может домой?" ты с УЖАСОМ!!!!! представляеш и вспоминаеш ТУ жизнь, там друзья, родители и родина, да и смысла объяснять все эти противоречивые чувства нет, просто надо либо уехать либо остаться что бы понять и отвечаеш "нет, уже не смогу там"

собственно я хз зачем это написала наверное типа памятка для тех кто хочет, собственно 2 месяца это очень мало но и очень много

п.с. простите за описки и ошибки, клава галимая (
exPloZive
lynx, Бедняга smile.gif Видать большими постами время коротает. А у нас комары, туманы- красота smile.gif
dissector
туманный альбион, блин!!!
lynx
exPloZive, бедняга жесть, план перевыполнен премия получена сижу на работе убиваю время smile.gif
п.с. ещё икры хочу

dissector, знаешь дорогой тут погода тож не "малибу и карибские острова" посему не хныч smile.gif
dissector
убери слово "дорогой" - голова от сковородки болит(жены тоже умеют читать) blush.gif
Filmor
dissector, а я говорил, настоящий tefal он с мягким дном. Tefal думает и о нас, мужики! smile.gif

lynx, ещё к НГ отчётик сбацай, please, для полноты картины. Спасибо.
exPloZive
lynx,
Чё нормально, загас на работе, но тоска по Малой родине. Приезжай, поедем за икрой biggrin.gif biggrin.gif
Murlokotam
Цитата(Filmor @ 28.6.2010, 23:10) *
dissector, а я говорил, настоящий tefal он с мягким дном. Tefal думает и о нас, мужики! smile.gif

Тефаль думает о нас... Как бы с нас ещё бабло слупить? biggrin.gif
lynx
dissector, фиг тебе smile.gif муж ты дома а вот dissector, - общественный! и всем нам дорогой wink.gif

exPloZive, приеду числа 3-4 января хз будет чо из плавающих её плавать

эм..., да вот очень важный плюс жизни с Спб (Для ценителей) - АНЛИМ 10 МБ/С (именно эта скорость без урезаний) ЗА 500 РУБ wink.gif

Filmor, ЭМ..., к нг я конечно постараюсь, но думаю на новогоднии праздники прилететь дамой и бацать уж в живую с транспорантами и лить скупую женскую слезу и нотальгировать, но не более недели smile.gif
iblis
Под небом голубым - есть город золотой
С прозрачными воротами и яркою звездой!
А в городе том сад, все травы да цветы.
Гуляют там животные невиданной красы.
Тебя там встретят ... (подставить состав автофорума, живущий (не существующий) в Магадане и не собирающийся от сюда уезжать tongue.gif )
exPloZive
lynx, Забей на всё! Мож вернёшься? За Брусничкой сходим Толпой smile.gif

lynx, В Январе грят ещё Кижуч на икромёт идёт- по ледобуру и на речкук! smile.gif
lynx
exPloZive, уже не смогу smile.gif хоть убей, вернуться (т.е. собрать шмотьё и купить билет) это просто НО жить уже тихо и размеренно в маге не смогу, и хз хорошо это или плохо время покажет smile.gif я же и пишу что на данном этапе ты сорняк ибо там ничего нет и тут пока всё очень размыто, но там уже не вариант и либо тут "идти дальше" либо вернуться и "существовать", люди разные и всем нам нужно разное, а данном этапе мне нужно это а там видно будет, НО предложение я запишу и напомню по случаю опуска в Маг wink.gif

п.с. ура половина пятого и можно свалить без палива домой и искупнуться на озере (оно у меня за домом уууу и за это я люблю свой переезд)))))) а потом холодного пивка с раками )))))))))))
Shiko
Прости ... за ИМХО.

Цитата(lynx @ 28.6.2010, 21:33) *
первый "сбор камней"

вчера 27, было ровно 2 месяца как я уехала, напишу свои очучучучения и мысли (может кому пригодится):
первые 2 недели - бесполезные, ты овощь, погода гложит (климат и все дела ибо тебе уже не 15), расстояни это отдельная тема на 500 страниц как я в мясо убивала ноги ( при том что через 3 дня по презду была куплена машина) но один фиг чтоб погулять это пипец короче, в день минимум 5-7 км ты ходиш (для мага и жизни за рулём) это ощутимо, далее - отсутствие друзей (я не о приятелях а о тех кто нам дорог и нас поддерживает) вот тут бывало и волком выли но втягиваешся + конечно есть чем себя занять
вторые 2 недели и первый месяц - начинаеш "не тупить" на дорогах!! господи тихое движение в маге теперь только во снах)))))), ноги привыкают и уже терпят 5-7 км но если 10 то опять пот, кровь, слёзы; начинаеш мечтать о работе и по этому ищеш её ибо чувствуеш что тупееш; развею один миф! работа в питере есть smile.gif если ты специалист с образование и опытом то всем плевать на твою прописку (у меня её до недавнего времени вообще небыло никакой даже магаданской) и всё остальное, НО требования к знаниям конечно выше чем в маге, то что у нас (например) знает "главный сисадмин" отдела или службы с опытом лет 5, здесь тож самое ты должен (да и будеш знать если проработаеш) обычный сисадмин в отделе таких же товарищей, воооот, про бабло и жильё: стандартая з/п в питере 20 т.р. (это ахрененно мало для спб) и основе своей либо ты работаеш на 2-х работах либо на одной но её надо заслужить smile.gif , так на транспорт в среднем уходит эм...., (исключаем авто, я работаю в центре и еду только до обводного канала, далее ехать смыслу нет т.к. там пипец 5 метров за 20 минут), по сему машина если ты работаеш в центре тебе ненужна - метро 1 поездка 22 рубля проездной на месяц стоит примерно 1500 (точно не помню не покупала)+ маршрутки 27 рэ (проездной я хз), автобусы 19 рэ (проездной я опять же хз) уфффф, хаты!- 1 комн.вк минимум 15 т.р. (дешевле жесть жестокая), двушки от 18 т.р. но там тоже жесть чтоб норм хата от 23 т.р., комнаты от 7 т.р. (если повезёт) стандартно 10 т.р.
вот и вывод апосля первого месяца: если з/п 30-35 т.р. то оставаться тут жить можно и нужно:) ибо 25 т.р. жильё (то тут либо пара либо друзья и совместный сьём) т.е. 10-12 т.р. , остаётся 20-22 (грубо), проезд (не авто) не меньше 3 т.р. (если вы конечно не живёте у метро и работаете у метро или в одном районе с домом) ууустала пиисать, вот и остаётся у вас грубо 17 т.р. - жрачко тут дешевле чем в маге, шмотьё то же (исключая бутюки)
первые полтора месяца - чужой дом бесит, работа - бесит и бесит по обределению а не конкретно эта, до неё 40 минут транспортом (это не далеко) она начинается в 9 утра и уже только за это вызывает отвращение, ты начинаеш обживаться, адаптируешся как сорняк и знаеш всё и вся (как это не странно но в питере я одаптировалась быстро да и не большо он если по сути), появляются знакомые и приятели, отсеиваются и пропадают ненужные знакомые из мага и от этого легко, вообщем ты втягиваешся и при звонке домой сердце уже не ёкает, сны не снятся и при вопросе мамы "может домой?" ты не задумываясь говориш "а что мне там делать? (во всех смыслах)"
2 месяц, всё ты сорняк smile.gif  находиш недорогое жильё (очень хорошее, рядом с метро и за смешные относительно рыночных деньги), делаеш официальную (чистую) прописку ибо бабушки с вечным безденежьем есть везде, не замечаеш времени потраченного на дорогу до работы (как тебя раньше это могло раздражать??!!), приятели оказываются дужевными людьми (со всех городом нашей Родины) и не имеет значения с Севостополя ты или с Сахалина как не странно хорошие люди они есть везде, работа втягивает и начинакются новые проэээкты и ты уже приходиш сам на работу в 8 утра; ты опоздал на метро и ётпить моптить ночевал на лавке хех... дождик был и я теперь кашлию но это было забанко и смешно, и самое главное когда звонит мама и спрашивает "может домой?" ты с УЖАСОМ!!!!! представляеш и вспоминаеш ТУ жизнь, там друзья, родители и родина...


это чувства "зародыша на ранних стадиях беременности" ... wink.gif



Цитата(lynx @ 28.6.2010, 21:33) *
... да и смысла объяснять все эти противоречивые чувства нет, просто надо либо уехать либо остаться что бы понять ...


... вот близок рассол истины ...
lynx
Shiko, я об чём и пишу:
Цитата
на данном этапе ты сорняк ибо там ничего нет и тут пока всё очень размыто, но там уже не вариант и либо тут "идти дальше" либо вернуться и "существовать", люди разные и всем нам нужно разное, а данном этапе мне нужно это а там видно будет,


поехаля домой пока пробок нед
Shiko
Цитата(lynx @ 28.6.2010, 22:48) *
Shiko, я об чём и пишу:


поехаля домой пока пробок нед





Тебе бы для "острастки и полновкусия" сравнить бы теперь всё это с бытием в городах ЦЧЗ... скажем так Твери, Тамбове, ...

HILANDER
в Твери не понравилось, зимой зусман покруче чем в Маге (35 январь днём было), летом жара как во Вьетнаме, сыро, дожди и грозы такие писец, хоть не выходи на улицу.
больница такая страшная что хуже чем в Магадане в 95 году, движение ужос, дорогу х. перейдешь, все лезут подрезают, ехал на маршрутке, чуть не врезались в уазик, много домов старых, в два этажа, ехали на такси из одного края города в другой, вроде недолго совсем, 500р.
машины такие на улицах, тазики и мосики и ужастные европейцы.
MIB
А я вот на днях разговавал по инету со своим одним знакомым, бывшим магаданцем. Пять лет прожил он в Питере (из них год в Москве), хочет обратно в Магадан в следующем году вернутся. Говорит что сыт по горло Питером и Москвой вместе взятых.
Артур77
я уехал,прожил в москве,почти четыре года.да,очень хотелось сюда,хотя каждую весну летал на месяц...вернулся...скорее все же для того,чтобы определится где все-таки жить.сейчас в магадане около трех лет и понимаю:ностальгия,ностальгией,а здесь делать нечего,ни нам,ни тем более,нашим детям,хочу назад в москву,но уже с концами.как ни крути,на материке,более комфортно жить,а здесь по привычке сидим.ИМХО.
*Мика*
Каждый отпуск,уезжая из Магадана и прилетая в Питер,вдыхал воздух полной грудью (ТАМ действительно другой воздух!) и на три месяца почти забывал о городе,в который людей ссылают,а мы приехали сами!Возвращаться так не хотелось.Конечно там жизнь.Начинаешь остро чувствовать нашу отдаленность,оторванность от цивилизации!Даже некоторую убогость нашего города!Да в Питере пробки,большие расстояния и ты там никому на....й не нужен,кроме самых близких людей.Такое чувство,что упадешь-через тебя переступят и посмотрят просто как на помеху.Расчитывать можно только на себя.Но там есть все(я имею ввиду конечно материальные блага).В любую точку страны можно доехать поездом или автомобилем.Жизнь и время там летит стремительно.Но...с некоторых пор(совсем недавно,а в Магадане я с 1990) почувствовал,что этот город стал мне родным!И хотя в ближайшее время собирался уехать навсегда(квартира есть,родственники тоже),теперь даже не знаю!Наверно это зависит от того,нужен ли кто то тебе здесь или может сам кому то нужен?Зимой,будучи в теплых странах и зная(по телефону),что здесь метель,все равно тосковал и скучал по ТЕПЕРЬ МОЕМУ маленькому,порой засыпанному снегом,порой грязному и дождливому,а иногда красивому и солнечному городу.Скорей бы назад!Вот как то так.
Damir
Везде хорошо где нас нет.

Не стоит!

Хотя кто хочет пусть е....т

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.