Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
MIB
Цитата(Олег 1 @ 10.9.2010, 13:39) *
http://forums.drom.ru/habarovsk/t1151448312.html

рекомендую прочитать взгляд о магадане, людей которые тут бывают иногда...блин, сами не понимаем в каком болоте живем(((
хотя прокатившись по трассе, точно могу сказать. что город то у нас неплохой))))

Бред ты дружище какой то нашел.

Вот вчера один кадр там например написал:
Был я в Магадане на прошлой недели, люди там действительно хорошие и отзывчивые, а в остальном полный капец. Покушать там нечего, хорошо что в гостинице кормили:-) а про разруху я вообще молчу, новых домов почти нет. Незнаю как там люди живут.

И что у нас на самом деле в городе жрать нечего? Голод?
Олег 1
чесно гря я от многих слышал, что у нас есть нечего((( типа продукты китайские и не вкусные...и дорого...для нас это норма, а для них дико((
если бы это один чел сказал - я бы возмутился, но слышал от нескольких, в том числе и от бывших наших, живущих в ЦРС((

оценить можно тока со стороны
Johny
Цитата(MIB @ 10.9.2010, 14:50) *
Вот вчера один кадр там например написал:
Был я в Магадане на прошлой недели, люди там действительно хорошие и отзывчивые, а в остальном полный капец. Покушать там нечего, хорошо что в гостинице кормили:-) а про разруху я вообще молчу, новых домов почти нет. Незнаю как там люди живут.

И что у нас на самом деле в городе жрать нечего? Голод?


Общался тоже с командировочными: в Магадане действительно неразвито общественное питание. Зачем? На обед можно и домой спокойно сходить и вернуться. Отсюда и проблема быстро и недорого перекусить именно для приезжих.
Обед ладно: кафе Лада, на Кольцевой что то было... Завтрак- только в Саманте, а от гостиницы "Океан" она далеко. Ужин, пожалуй, недорого нигде не получится. Остаются шашлычные и хот-доги - на любителя с крепким желудком.

Для сравнения: пишу из офиса в Бизнес-центре "Ладога". На втором этаже - кафе с режимом работы с 9 до 18 (обед: салат, супчик, отбивная с гарниром и кампот - около 120 рублей), на первом этаже - тоже кафе, примерно с таким же меню и ценами, но там своя фишка - КОФЕ с булочками smile.gif Можно податся в ресторан при боулинге - 180 руб. бизнес ланч. Можно в пивной ресторан "Hunz", там в будни платишь 350 рублей и ... еш и пьеш их фирменное пиво сколько влезет. В цоколе справа - китайская кухня. Напоминаю, все это в пределах одного здания! Даже выходить никуда не нужно.

Так что командировочным в Магадане действительно жрать нечего. Хорошо, хоть в гостинице кормили:)
MIB
Я во Владивостоке останавливался в гостинице на Второй речке рядом с автовокзалом. Там в гостинице вообще нет ресторана. И в Находке в китайской гостинице тоже. Но я как то с голоду там не умер.
А в Магадане я считаю мест где поесть можно больше чем нужно даже.

Забыл сказать, что хоть я был там зимой, горячая вода в обоих городах была там только вечером и то только пару часов. Кто из нас варвары?
shans2
Ну то, что в Магадане отсутствует соврменный фаст-фуд или сетевые заведения общественного питания - это объективно и без вопросов. Или шашлычки или столовые-тошниловки. Шашлычки-то это вообще кошмар. Места для попоек. Сколько у нас приличных заведений? Раз-два и обчелся, да и те по утрам не работают. Люди с ЦРС не понимают как так нет ни то чтобы макдональдса но и массы других общепринятых мест. Понятно, им непривычно что нет где перекусить с утра и кофе попить. Так же как и непривычно ездить обедать домой smile.gif
p.oleg
нет и не надо нам этой гадости...я про макдональдс
shans2
Цитата(p.oleg @ 10.9.2010, 18:15) *
нет и не надо нам этой гадости...я про макдональдс

Да дело не в макдональдсе, понятно же. Я, кстати, совершенно не поклонник его.  Дело в доступном и современном быстром питании. Кстати, недавно была какая-то передача по ТВ. Так вот среди все прочих сетевых харчевен именно продукция Мак соответствовала всем требованиям. 


Как-то в Ладу ходил питаться. Знаете, лучше макдональдс. Там в супы "для навара" масло растительное прям добавляют, его аж лужи в тарелке плавают smile.gif 

schtuzka
.... апять сцапились горясие финзкие парни .....
... все знаете поговорку что каждый кулик хвалит своё болото .... скажу честно "МАГАДАН БОЛОТО" но не в том прямом смысле .... а то что многие приезжают сюда заработать деньжат на время и остаются на всегда ..... засасывает .... так как люди здесь другие по дружнее добрее отзывчивые .... город то маленький чутли все не дальние родственники .... даже находясь в Аэропорту других городов на регистрации магаданцев узнаю сразу одни и теже знакомые лица ... да кстати магаданцы уехавшие на юг по разным причинам очень дружны ( многие скучают по Магадану так как здесь остаются друзья и родственники) - что в Москве что Питере что в Сочи что в Краснодаре не говорю про Белгород там вообще магаданская община .... каждый год созваниваются собираются встречаются ..... если ты молод и уезжаешь на учёбу то стоит .... так как есть шанс воочию увидеть эту разницу со стороны ..... кому то это нравиться они устраиваются и остаются а кому нет то их домой тянет .... ведь всё в жизни познается в сравнении ... это как в анекдоте: сын червячёк спрашивает папу - а если мы жили бы в яблочке? это было бы хорошо? папа отвечает -да... сын - а если бы жили в арбузе? это было бы хорошо? папа отвечает - да ...тогда сын червячёк возмущенно спрашивает папу: - так по чему мы живем в дерме ... папа - сынок есть такое слово РОДИНА ..... так же и тут в нашем случае ..... а самое страшное это страх неизвестности с возрастом он приходит к людям и их сдвинуть с места насиженного их не легко ... так что пока молоды и вас ничего не связывает дерзайте - ведь когда у вас появиться жена и дети то этот груз сдвинуть с места будет не возможно - да и будут уже другие заботы и другие проблемы ... а возвращаются назад с учёбы процентов 15-20 % ...... ну а если уехали дети то за ними уезжают и родители - и на оборот ..... сколько людей столько и судеб ..... удачи в своём выборе ....
ltybc
Красиво написано.... В общем все тридцать страниц об этом и пытаются объяснить разные люди другим разным людям.
Молод и хочешь лучшей жизни, либо нет перспектив в Маге ввиде папы директора центробанка или сети магазинов (и.т.п.)что бы приткнул куда-нибудь - тикай, если есть возможность.
dissector
Цитата(ltybc @ 10.9.2010, 20:05) *
либо нет перспектив в Маге



вот соглашусь.
правда если нет в маге-то в маскве ...(а какое слово после нет??????????? а я и незнаю таких слов)

пи.си. повторюсь-меньши народу-больше кислароду.
я б в магадане оставил тыщ 10-20, остальных на материк отправил, с\х восстанавливать. 1_pirate.gif
kostya
Прилетел из отпуска и скажу уверенно что Магадан умирает . Такой грязи и шанхайских построек я не видел в центральной России а именно в гг Иваново ,Тула ,Тамбов , Владимир,и т д. На 80 с лишним тыщ населения и такой срач в городе Магадан надо умудрится развести.
Shiko
Неужто вы не понимаете, что кидаясь дерьмом в ... вы сами изрядно изляпались ... biggrin.gif
KaRaPuZ
Цитата(shans2 @ 10.9.2010, 17:52) *
Ну то, что в Магадане отсутствует соврменный фаст-фуд или сетевые заведения общественного питания - это объективно и без вопросов. Или шашлычки или столовые-тошниловки. Шашлычки-то это вообще кошмар. Места для попоек. Сколько у нас приличных заведений? Раз-два и обчелся, да и те по утрам не работают. Люди с ЦРС не понимают как так нет ни то чтобы макдональдса но и массы других общепринятых мест. Понятно, им непривычно что нет где перекусить с утра и кофе попить. Так же как и непривычно ездить обедать домой smile.gif


Не, как хотите, а ради "современного фаст-фуда" не уеду отседа.... biggrin.gif
MIB
Цитата(kostya @ 10.9.2010, 21:00) *
Прилетел из отпуска и скажу уверенно что Магадан умирает . Такой грязи и шанхайских построек я не видел в центральной России а именно в гг Иваново ,Тула ,Тамбов , Владимир,и т д. На 80 с лишним тыщ населения и такой срач в городе Магадан надо умудрится развести.

Cоберись со своими соседями и уберите сначала свой подъезд. Потом своим домом с соседними уберите свой двор. Кто ж тебя в грязи жить заставляет.
dissector
а мне грязь нравится. и особенно . то ,что ее с каждым годом меньше и меньше.(у нас)
а во владимире-нет.
а тула...........
пи.си. тамбов-это ... зайди в центре во дворы, там мусор месяцами не вывозили.жесть

Цитата(Shiko @ 10.9.2010, 21:07) *
Неужто вы не понимаете, что кидаясь дерьмом в ... вы сами изрядно изляпались ... biggrin.gif



дерьмодемон(х\ф догма) smile.gif

Цитата(MIB @ 10.9.2010, 21:20) *
Cоберись со своими соседями и уберите сначала свой подъезд. Потом своим домом с соседними уберите свой двор. Кто ж тебя в грязи жить заставляет.



... не это как то не по русски... вот водки попить - это нормально. мусора не видно. некоторые и мусоров невидят.... blush.gif
MIB
Кстати еще раз про грязь. А кто эту грязь во дворах разводит и закатывает траву? Наши с вами машины. Я кстати тоже грешен, ставлю как и мои соседи машину на газоне возле дома. Скоро Администрация запретит ставить машины во дворах и будет вам счастье какое вы хотите. А мне пофигу, у меня кстати еще и гараж есть недалеко от дома.
ltybc
Цитата(Shiko @ 10.9.2010, 21:07) *
Неужто вы не понимаете, что кидаясь дерьмом в ... вы сами изрядно изляпались ... biggrin.gif


Да причем тут это, кидай не кидай, лучше мы здесь жить не будем. Вам про одно говорят, а Вы про другое.
Хомячистый
Вспомнилась школа. Кто ратовал о своей любви к Магадану, уехали из него. Причины разные, но в основном работы по специальности нет или с родителями пришлось уезжать, пока сами еще самостоятельно жить не начали. Сейчас по закону негосударственные предприятия не обязаны оплачивать дорогу во время отпуска своим работникам. Нужно очень сильно любить свой город, чтобы из него не выбираться или большую з/п, чтобы оплачивать дорогу из своего кармана. Благополучие области сильно от цены на золото зависит. Упадет цена и тогда только федеральные служащие не будут хотеть уехать их Магадана. А пока все (или почти все) хорошо, можно и о патриотизме поговорить
MIB
Что вы всё этим словом "патриотизм" кидаетесь. Я понял что ни один его правильное значение не понимает.
Я не уехал из Магадана в начале девяностых когда тут жопа была. Все сваливали и бросали свои квартиры даже и мои все хорошие знакомые и мои родственники и звали с собой и предприятие мое Магаданрыбпром развалилсь. А я один практически тут оставался и все равно остался.
А сейчас тут по сравнению с теми временами тем более жить можно.
Хомячистый
MIB, тогда жопа по всей стране была. А в Чите даже голодные обмороки были. В Москве был задержан аспирант «Университета Дружбы народов» при попытке отобрать колбасу у пенсионерки – и смех и грех. А больше всех в Магадане в те годы пострадали геологи. Пожалуй, не только в Магадане
Gevara
Сейчас в отпуске в Курске, и тоже с уверенностью могу сказать что мой любимый Магадан загибается=(
MIB скажи если Магадан такой классный город, то чего же все валят с него? Сатистика красноречивее любых слов. или все кто уезжают дураки?
p.oleg
Цитата
Благополучие области сильно от цены на золото зависит

Области по барабану на эту цену, дотационная у нас область.
PeKar`
p.oleg, ну при более высокой цене - валовый продукт области выше - выше налоги, бюджет менее дотационный. Но то что местная промышленность не играет особой значимой роли в развитии области (а точнее поддержании ее на текущем уровне) - факт.
Johny
Цитата(dissector @ 10.9.2010, 20:12) *
я б в магадане оставил тыщ 10-20, остальных на материк отправил, с\х восстанавливать. 1_pirate.gif


Про сельское хозяйство (исповедь бедного крестьянина smile.gif )
Присоседился я тут к магаданцам бывшим, картошечку посадить... Конечно, можно и готовую купить, но здесь бывает китайскую продают, либо с явно переудобренного поля: варишь, аж г...цом попахивает. В общем, своя всегда вкуснее. Да и дети у нас -хочется быть уверенным в качестве продуктов.

По магаданской привычке хотел было три сотки посадить - авось, что нибудь вырастет. Хотя последний год все пять соток высаживали! Очень уж картошку уважаем smile.gif Более опытные соотечественники опешили! Тебе ее нафига столько? На продажу, или скотину заводить собираешься? Путем нехитрых расчетов припомнил, что нам надо примерно два ведра картошечки в месяц, + на семена чтоб осталось. - Вот, мол, и сади 100 кустов максимум! Нафига так надрываться!
В итоге вскопали малюсенький (по магаданским меркам) клочок земли и посадили 6 рядков по 15 кустиков в каждом. Еще на грядочке (отдельно, метров 8 длинной и метр широиной) посадили морковку и впервые в жизни: красный и белый лук, чеснок, свеклу.

Приезжали на участок четыре раза: первый раз - все посадили, второй раз - пропололи, третий раз - окучили, четвертый - на прошедшие выходные, собрать урожай.

Граждане! Это Чернобыль какой-то! С 90 кустиков собрали 30 ведер картошки! Т.е. с трех кустиков - ведро, это жесть! Лук - это вообще что то с чем то, кетайцы нервно курят в сторонке! Чеснок вышибает слезу сразу, как только его из земли достаешь. Морковь и свекла - исполинских размеров. Вывозить все это за два раза пришлось. Кое-кто многое потерял, когда на борщ не заехал wink.gif


Елена Римская
Видать на этом месте что-то из темы НЛО садилось. У моих знакомых какртошка обычная и морковка тоже. rolleyes.gif
Shiko
Цитата(Sever_OK @ 13.9.2010, 6:59) *
p.oleg, ну при более высокой цене - валовый продукт области выше - выше налоги, бюджет менее дотационный...


smile.gif ... то-то я смотрю Москва богатеет ... она же за полроссии пашет и продукции выпускает ...
MIB
Цитата(Елена Римская @ 13.9.2010, 15:01) *
Видать на этом месте что-то из темы НЛО садилось. У моих знакомых какртошка обычная и морковка тоже. rolleyes.gif

Я в этом году на рынке покупал магаданскую редиску размером с яблоко. На материке такой редиски ни разу не видел.
Shiko
Цитата(MIB @ 13.9.2010, 15:45) *
Я в этом году на рынке покупал магаданскую редиску размером с яблоко. На материке такой редиски ни разу не видел.


а теперь представить колымский арбуз ... Эх золото, золото ...
MIB
Цитата(Shiko @ 13.9.2010, 16:00) *
а теперь представить колымский арбуз ... Эх золото, золото ...

Думаю в теплице вполне реально. Никто ж не пробывал еще.
Shiko
Цитата(MIB @ 13.9.2010, 16:03) *
Думаю в теплице вполне реально. Никто ж не пробывал еще.

Ошибаешься ... выращивали и выращивают ...
Но "на хрена козе баян ..."
Miggrish
Почему не пробовали... На Чукотке родители всегда арбузы в теплице растили... последний арбуз всегда на мой день варенья 30.08 срывали... в диаметре примерно 30-35 см... но и этого хватало =)))) эх... детство золотое.....
MIB
У меня родители когда сюда в Магадан приехали, были очень удивлены, что здесь что то растет. Они думали тут одна тундра без деревьев, с болотами и вечной мерзлотой.
Miggrish
Медведи по улицам ходят.... на оленях все ездят... и ЗОЛОТО, кругом ЗОЛОТО... под ногами россыпями, но брать нельзя, точнее можно, но не вывезешь, а раз так, то зачем брать?...=))))))
Ex_Prepod
Miggrish, ну брать не нада.. а вот наковырять децл перочиным ножиком.. на кино там или на пузырь - это у нас все делают:)
ROMS
В наших клим. услвиях на хороший урожай выше указанных овощей нужен серьезный труд. У нас нельзя посадить а через три месяца вскапать. Надо полоть удобрять, утеплять (везде надо, но у нас особено) и т.п. а потом естесственно радоваться выращенному. Тяжело, но приятно потом. Считаю что для содержания огорода, который дает хорошие плоды, должно быть много свободного времени. Т.е. раборчий день хотя бы с 9 до 5 плюс 2 выходных, ну если не на пенсии или одержим этой идеей
Shiko
Цитата(ROMS @ 13.9.2010, 20:35) *
В наших клим. услвиях на хороший урожай выше указанных овощей нужен серьезный труд. У нас нельзя посадить а через три месяца вскапать. Надо полоть удобрять, утеплять (везде надо, но у нас особено) и т.п. а потом естесственно радоваться выращенному. Тяжело, но приятно потом. Считаю что для содержания огорода, который дает хорошие плоды, должно быть много свободного времени. Т.е. раборчий день хотя бы с 9 до 5 плюс 2 выходных, ну если не на пенсии или одержим этой идеей

иначе говоря .... за линией Даламбера ...


lynx
16 улетает подруга .... и я реву ...... домой охота ((((((((((( dash2.gif girlcray2.gif
*Мика*
Цитата(lynx @ 14.9.2010, 4:54) *
16 улетает подруга .... и я реву ...... домой охота ((((((((((( dash2.gif girlcray2.gif


Не грусти,для живого человека это нормально. 1_victory.gif


София
Цитата(Miggrish @ 13.9.2010, 16:06) *
Почему не пробовали... На Чукотке родители всегда арбузы в теплице растили... последний арбуз всегда на мой день варенья 30.08 срывали... в диаметре примерно 30-35 см... но и этого хватало =)))) эх... детство золотое.....

Я тоже помню арбузы из теплицы! А еще был виноград.Это на Мяунджинских теплицах.
Эх вкус детства!
Остап Ибрагимович
Если на постройку теплицы потратить тыщь 500 - 600 то можно и бананы выращивать ))))))) Хотя нет.... 1 000 000 рупей. забыл прибавить )))))))
PeKar`
а можно за эти деньги летать в Эквадор и рвать бананы с пальм
Остап Ибрагимович
Цитата(Sever_OK @ 14.9.2010, 8:08) *
а можно за эти деньги летать в Эквадор и рвать бананы с пальм


Ну если эти деньги перекрасить в радикально зеленый цвЭт, то можно вооще в этом самом Эквадоре жить. ))))


PeKar`
Что меня радует - в Магадане уже второе лето теплое и комфортное. Еще пару таких лет - и можно говорить о смене климата в лучшую сторону на Колыме.. В Сибири вот холодное лето было как никогда..(Новосиб).. Сейчас уже заморозки по всей Сибири.. Ждем-с...
Остап Ибрагимович
Цитата(Sever_OK @ 14.9.2010, 8:12) *
Что меня радует - в Магадане уже второе лето теплое и комфортное. Еще пару таких лет - и можно говорить о смене климата в лучшую сторону на Колыме.. В Сибири вот холодное лето было как никогда..(Новосиб).. Сейчас уже заморозки по всей Сибири.. Ждем-с...


"Жизнь как тельняжка. То белая то черная". Так что... сегодня тепло а завтра могут давануть морозы.  В Магадане ..по мне... есть только один "плюс" ...это отдаленность. Т.е. если что, то мы далече и нас не "достанут". ))))) 
Shiko
Johny,
... с первым снегом Вас!
София
Цитата(Sever_OK @ 14.9.2010, 8:12) *
Что меня радует - в Магадане уже второе лето теплое и комфортное. Еще пару таких лет - и можно говорить о смене климата в лучшую сторону на Колыме.. В Сибири вот холодное лето было как никогда..(Новосиб).. Сейчас уже заморозки по всей Сибири.. Ждем-с...

Холодное лето 53 года.Так кажется фильм назывался. А на трасе уже снег падал!
Остап Ибрагимович
В этом году познакомился на Нюкле с мужичком. Вовой зовут. Так он зимой живет в Белгороде а летом... на Нюкле ))))))))))))
MIB
Цитата(Остап Ибрагимович @ 14.9.2010, 8:30) *
В этом году познакомился на Нюкле с мужичком. Вовой зовут. Так он зимой живет в Белгороде а летом... на Нюкле ))))))))))))

И на Нюкле он говорит значительно лучше?
Остап Ибрагимович
Цитата(MIB @ 14.9.2010, 10:09) *
И на Нюкле он говорит значительно лучше?


В Белгороде рыба живая ловится на улице в специальных бочках. Мелкая, костистая и ванючая (тина). А на Нюкле ...... ну сам знаешь.))))


Кстати. Мужичок энтот раньше жил на Оле и вот  больше 10 лет как перебрался в Белгород. 
lynx
у нас началась осень !!!! это очень красиво, хочу поделиться с любителями этого времни года smile.gif



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.