Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Incognito
lynx, а фотки на сколько свежие, т.е. это сейчас там так?
lynx
Incognito, с неделю назат, свежих времени фотать нет sad.gif сейчас уже зелень только на земле, деревья уже тютю, а остальное так же, снега нема а охота но дождик раз в 2 дня
Incognito
lynx, ну у нас ничем не хуже... (и слеза покатилась)
lynx
Incognito, у вас енто где???
Shiko
Цитата(lynx @ 12.11.2010, 0:24) *
Incognito, у вас енто где???


в душе...
Incognito
Цитата(lynx @ 12.11.2010, 0:24) *
Incognito, у вас енто где???


В Маге, это что-то такое патриотическое, да, в душе, с осознаванием самообмана что ли... (в тон с юмором)
MIB
Посмотрел фильм "Дорога перемен" 2009 года с Леонардо Декаприо в главной роли.
Там как раз и показывают что все эти перезды это просто блаж.
Incognito
lynx, не была в этом заведении? http://webvideo.maglan.net/play.php?vid=5030
lynx
Incognito, не открывается ссылка
Filmor
lynx, и не откроецца, это локальный ресурс.
MIB
Цитата(lynx @ 20.11.2010, 8:02) *
Incognito, не открывается ссылка

Там ролик про какой то атракцион.
lynx
Filmor, не умничай wink.gif

MIB, ну если в парке на крестовском острове то была, хотя хз т.к. ни знаю ап чём речь
Filmor
lynx, йа не могу не умничать smile.gif
lynx
зима однако smile.gif
Gagenn
красиво...
MagON
Цитата(lynx @ 24.11.2010, 1:21) *
зима однако smile.gif


Где? Невижу!

Товарищи фотографы, покажите заблудшей душе что есть зима biggrin.gif
lynx
MagON, не ну а чем те не зима то??!!!! -4 и снег уже 2!!!!!! дня идёт и не тает )))))))хихи
Shiko
lynx, ... а будешь дразниться ... собственноручно закопаю в сугробе ... прям по прилёту в аэропорту?
MagON
lynx, у нас вон за день вашу двухмесячную норму высыпало wink.gif
lynx
Shiko, вот и нашелся добрый человек который меня с аэропорта привезет (изначально конечно окунув в сугроб!) laugh.gif laugh.gif laugh.gif

MagON, ну на то это и север smile.gif
DE$NA
И у нас зима....
Mario
сразу различие такое нормальное )))
lynx
Mario, не сравнивай не сравнимое smile.gif я вот пыталась всё определиться где "на Руси жить хорошо", и пришла к выводу что надо очень хорошо работать и быть зе бест, иметь бабло и жить на эти два такие разные но всё же такие одинаковые (духом для меня) города smile.gif

п.с. если ранее хотела определиться в спб постоянно, то теперь я хочу поднять здесь денег, открыть что-либо в маге и жить припеваючи на два города, развивая свою малую Родину и наслаждаясь архитектурой и темпом здешнего города и уютом и теплотой мага ))))))))))))))))))
Barma
вот и я третий день в Питере- полет нормальный. Метель метет, а под ногами слякоть. В Магадане метель качественней
lynx
Barma, хаха))) поздравляю с посадкой - надеюсь удачная wink.gif звони, если что )))
Mggkp
Хаха )) А у нас в саду сирень снова зацвела и нарциссы. Растительность видимо решила, что весна уже пришла... ))
DE$NA
Mggkp,

у нас не Сочи поэтому цветы свои  tongue.gif


Елена Римская
Вот и я 8 дней в Питере. Зима снежная и теплая несколько дней идет снег. Реагенты такие же как у нас Мне уже надоело хочу домой. Все таки больше скроняюсь к Черногории на след.год надеюсь получится girl_witch.gif girl_witch.gif
Рендал
Цитата(Елена Римская @ 28.11.2010, 10:03) *
Вот и я 8 дней в Питере. Зима снежная и теплая несколько дней идет снег. Реагенты такие же как у нас Мне уже надоело хочу домой.


Зато у нас тут красота: снега по самую шею, иногда с ветром.Начинает падать температура, но все равно очень красиво. В общем, ждем возвращения rolleyes.gif Реагенты наши порядком засыпало))
Mggkp
После 27 магаданских зим, сочинская зима мне нравиться больше.. )) А как машина радуется, - словами не передать! ) Фото сегодняшнее, сделано перед домом. Никакого снега и реагентов, - только зеленая трава и пальмы. В тени +23, а в машине + 38. Я в шоке... )
p.oleg
зима должна быть зимой, а лето должно быть летом....а зима с зелеными пальмами это не зима, а х... пойми что. Дэд Мороззз тоже небось в шортах и шлепанцах на НГ ходить будет ? biggrin.gif
KaZaH_TIP
lynx, Привет Ксю!!вот я много думал стоит ли уезжать или нет..я не спорю тебе там нравится))движение,новые места и другое...не знаю..но всё разузнаю))под новый год лечу в питер так что если что тел в личку...питер тоже может оказаться маленьким wink.gif
lynx
KaZaH_TIP, я с радостью с тобой повидаюсь, мой телефон в подписи smile.gif только я 31 в Маг лечу, если до 30 успеешь то обязательно прогуляю тебя smile.gif
Incognito
Сегодня разговаривал с карифаном из Ростова, того, что на Дону. Живёт он там с лета этого года и как-то ему там не очень... Говорит, что работу по ВО найти импасыбэл, только по канам, это с двушкой-то населения. Лучше говорит на автомеха бы год отматал и то лучше бы было. Говорит там машина "Жучка" очень унизительно звучит, копейка же другое дело и это очень престижно, а если девятка, а ещё и со лбом вкатаная, все девки твои. А ребята там по общению говорит - одноклеточные. Говорит, вот ты(я) сериал реальные пацаны по телеку смотришь, а я живу среди них. Положительные стороны: там сейчас +10-12, ну и цены очень приемлимые, с з/п в 15 ты уже перец, на 3сотки денег с магаза валишь с двумя пакетами молочки всякой. В планах пробывать Питер, а на крайняк... Home sweet home.
lynx
Incognito, чота ты прям жесть обрисовал, хотя я в ростове не была, но в питере я бывает скучаю по магаданскому быдлу laugh.gif
Бродяга
От своего быдла знаеш чего ожидать а чужое быдло - потёмки ph34r.gif 1_beat.gif boom.gif
Олег 1
Гыы....после 17-го думаю фото местного быдла будет тут выложено))) сколько знакомых лиц увидеть сможем)))
MIB
А я не понял что 17 числа то будет? С дня рождения форума что ли фотки будут?
Олег 1
ага, вечеринка в стиле "Йа быдло"
p.oleg
Цитата
Incognito, чота ты прям жесть обрисовал, хотя я в ростове не была, но в питере я бывает скучаю по магаданскому быдлу

да не, все правильно...еще по детству помню по лагерям в разных городах центральной Росии побывал и картина везде одинаковая: вроде большой город, миллионник, а начинаешь с местными ровесниками общаться ну трындец просто...село селом (да простят меня жители сельской местности это образное выражение). Не думаю там в этом плане что то поменялось
ltybc
Цитата(p.oleg @ 7.12.2010, 17:55) *
да не, все правильно...еще по детству помню по лагерям в разных городах центральной Росии побывал и картина везде одинаковая: вроде большой город, миллионник, а начинаешь с местными ровесниками общаться ну трындец просто...село селом (да простят меня жители сельской местности это образное выражение). Не думаю там в этом плане что то поменялось
Ну да, только у нас в Маге в этом плане стало хуже.
soljas
Цитата(lynx @ 7.12.2010, 14:21) *
KaZaH_TIP, я с радостью с тобой повидаюсь, мой телефон в подписи smile.gif только я 31 в Маг лечу, если до 30 успеешь то обязательно прогуляю тебя smile.gif

lynx, НГ в самолете?
lynx
soljas, надеюсь что нет wink.gif
MIB
А зачем ты последние фотки удалила? Насчет архитектуры поддержу, Питер самый красивый город в России и один из красивейших в мире. Плохо что это не замечают сами питерцы. Когда в этом году был в отпуске, останавливался там у знакомого, говорю как то ему смотри какая интересная архитектура твоего дома, из красного кирпича с башенками, похож на старинный замок. Тот долго смотрел, а потом сказал - Да очень похоже, а я много лет живу и не обращал внимание никогда.
lynx
MIB, я не удаляла unsure.gif спасибо модерам angry.gif

п.с. миб персонально для тебя - повторюсь:
Елена Римская
Завтра уезжаю с Питера в Нерезиновую. Питер-это не мое.... Пару впечатлений кину. Город красив архитектурой в центре. В другом...много панельных домов, обшарпаного вида, много старых неотреставрированых зданий.
Даже в центре, например на Звенигородской, полное запустение, много обшарпаных зданий. Есть улицы, кажущиеся нежилыми, темно и дворы-колодцы. Короче Питер зима не красит, потому как зелени нет и все навиду.
Улица Энергостроителей вообще в шок привела. Жилые дома вперемешку с промышленными объектами и складами.
Жуткий контраст - Ювелирный дом Фаберже и заборы каких то складов и предприятий..черте-чо.
Есть районы которые понравились. Удобны по инфраструктуре, и вообще все рядом, хоть и считаются спальными.
Я жила у подруги м.Большевиков. Удобное место. Короче если не смотреть на рекламно-экскурсионные объекты, то город требует хороших вложений.
Понравились люди, отзывчивые, простые в общении, готовые помочь. Даже в различных конторах банках. фондах мне всегда шли на встречу, это очень радовало!
В общей массе народ ходит черно-серого цвета. Куртки и джинсы основная одежда. Да и понятно слякоть и общественный транспорт не для модных изысков. Сама такая ходила. Очень много молодежи, даже странно что совсем пожилых людей я редко встречала. И еще мне показалось что в Питере больше мужчин, чем женщин..
По роду своего задания побывала, так скажем на обратной стороне медали. Волокита и бюрократия цветет махровым цветом, но подвижки искоренить эту дрянь уже есть, это тоже радует.
Очень хочется, если судьба занесет еще раз в Питер, побывать там где все красиво!
Incognito
Цитата(Mggkp @ 5.12.2010, 4:43) *
После 27 магаданских зим, сочинская зима мне нравиться больше.. )) А как машина радуется, - словами не передать! ) Фото сегодняшнее, сделано перед домом. Никакого снега и реагентов, - только зеленая трава и пальмы. В тени +23, а в машине + 38. Я в шоке... )

Ты лучше напиши как там с работой, деньги как зарабатываются, что там тепло это и так понятно. Мне всё тот же карифан рассказывал про нашего общего знакомого, тот тоже в Сочи живёт, бабло там можно косить только летом на туристах, в основном всю работу отдают нерусским, те за меньшее бабло просто готовы работать. Сочинский карифан с В/О работает сейчас грузчиком за 10т.р., правда до этого в строй фирме работал (но это блат). Сфоткай дом что ли свой, ну по развёрнутей жизнь опиши, а то как будто блатуешь, +23, в шоке, не знал куда едишь что ли? 


Mggkp
Начну с конца.. ) В шоке, потому что +23 в декабре, это даже для Сочи жарко. Обычная температура для этого времени +8 - +10 днем и до 0 - +4 ночью. А в этом году такая температура не один день, а практически постоянно. Самая "низкая" была +12 около 10 дней назад, а так +15 - +22. Жизнь самая обычная, как и везде, - дом, семья, работа, отдых (если чего-то у кого-то нет - вычеркнуть smile.gif ) Дом литой бетон 10х12м, - два этажа + мансарда. Первый этаж - котельная (котел на угле, т.к. газ еще не провели), сауна, душевая, большая мастерская, склад для варений/солений и всякого хлама. Второй этаж - открытая лоджия, прихожая, зал с камином, две спальни, кухня. Мансарда - пока что чистое поле для фантазии ) Каждый этаж ~120 м2. Вода из своей скважины. Грузчиком, за 10 т.р. можно при желании/необходимости и в Магадане устроиться. Все что я хотел написать по поводу работы в Сочи, - я уже писал в этой теме несколькими страницами ранее и повторять не буду.

P/S Дом в центре, белый с колоннами (другой фотографии под рукой нет, а на улице ночь smile.gif )
Incognito
Цитата(Mggkp @ 8.12.2010, 10:33) *
Жизнь самая обычная, как и везде, - дом, семья, работа, отдых (если чего-то у кого-то нет - вычеркнуть  smile.gif )Грузчиком, за 10 т.р. можно при желании/необходимости и в Магадане устроиться. Все что я хотел написать по поводу работы в Сочи, - я уже писал в этой теме несколькими страницами ранее и повторять не буду.

По поводу жизни это тебе надо дописать, друзей например smile.gif . По поводу грузчика я тебе про чела с В/О пишу, что хрен там устроишься, перерыл всю тему на счёт работы, что ты писал не нашёл ничего. По фото с предыдущей страницы ясно, что или работа или отдых у тебя интересные, в +23 бледнее, чем я в -5. А по фото, что постом выше было бы логично спросить; Сочи в какой стороне, аптека, магазин, работа, школа, каток(ой, извини biggrin.gif )? Утро вечера светлее, сфоткаешь если что по наглядней.


P.S. Ну не развернул ты свой отзыв.ИМХО

Mggkp
Incognito Если сам не нашел, то вот то, что я уже писал тут, в том числе и о работе - http://am49.ru/talk/index.php?show...st&p=458994
Все остальное, в плане поиска работы, зависит целиком и полностью от тебя самого, - объявления и телефон тебе в помощь. Сам так искал.
Ты так интересуешься домом, как будто покупать его собрался... smile.gif Но мне не жалко, - расскажу и покажу smile.gif Два продовольственных магазина в 200 м от дома. До всех остальных благ цивилизации, таких как супермаркеты, школы, аптеки, детские сады, кафе, рестораны и т.д, - 3-4 км. Центр Адлера - 9 км (12-15 мин без пробок), аэропорт - 8 км, ж\д вокзал - 6 км, центр Сочи - 27 км (20-25 мин без пробок), крытый каток - 12 км. Сегодня днем было +17 smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.