Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Incognito
Деградация - слово триггер, даже в юмористическом контексте.. А вот синоним обратной акклиматизации выглядит совсем иначе.. Ах, слова, слова, как много значит каждое отдельное слово, и целый талант нужен для выстраивания правильно подобранных слов в предложения.. (:
ТомТоп
А как вам "Херсон"?
Тупорезов
Почему в кавычках? Плохой сон, что- ли? biggrin.gif
mers
Цитата(ТомТоп @ 17.5.2019, 23:48) *
А как вам "Херсон"?

Скоро поедем я так понял bee-beep.gif
kolbasatnik
Конечно, если принято решение валить отсюда или искать место для будущего сваливания, то, конечно, факторов и причин миллион у каждого. Тут уж на вкус и цвет товарища нет. Нужно только все положительные или отрицательные отзывы о том или ином месте примерять на себя и критически оценивать. И все равно можно разочароваться сразу или через некоторое время. Как повезет. На счет Краснодара, думаю, что только если родственники или супер пупер работа светит. А так, одни параллели Ф первого класса в школах говорят о многом. Ну а климат - как здоровье позволяет.
Гидр
kolbasatnik,

зашёл тут намедни заказчик/клиент, разговорчивый. я таких не люблю, но для общего развития слушаю. говорит, - купил квартиру (не дом) в Ейске, ну да мы северяне образованные и сразу понимаем где это, так вот говорит - на удивление минимум чёрных. я слушаю и мне становится грустно. почему кланы русских не заселяют Кавказ и Антильские острова? почему если меня тронули пальцем - за меня не впрягся весь район?
Тупорезов
.
kolbasatnik
Цитата(Гидр @ 19.5.2019, 0:07) *
kolbasatnik,

зашёл тут намедни заказчик/клиент, разговорчивый. я таких не люблю, но для общего развития слушаю. говорит, - купил квартиру (не дом) в Ейске, ну да мы северяне образованные и сразу понимаем где это, так вот говорит - на удивление минимум чёрных. я слушаю и мне становится грустно. почему кланы русских не заселяют Кавказ и Антильские острова? почему если меня тронули пальцем - за меня не впрягся весь район?

Да, на эту тему и я не устаю повторять, что есть татарская и другие кучи общин, в том числе и в Магадане, но блин, нигде нет русских общин. Я все больше и больше склоняюсь к мысли что пиндосы (изначально) были правы, у них нет национальностей, только последнее время прогнулись под афроамериканцев. Хотя их (американцев) история неоднозначна в части отношения к местным. Наша национальная политика с 20-х годов неправильная, нельзя выпячивать национальности, хотите как-то выделяться - самоорганизуйтесь за свои бабки и без господдержки на любом уровне. Хотя и тут русские пролетят. А национальность должна быть одна - РОССИЯНИН. Или, как написано в свидетельстве о браке моего деда и бабушки - ВЕЛИКОРОС.
Filmor
Цитата
А национальность должна быть одна - РОССИЯНИН.
русский
kolbasatnik
Нет, не русский, уроженец Азербайджана никогда не станет русским, а вот Россиянином (жителем России) при соблюдении определенных условий и правил, вполне.
Filmor
Александр Сергеевич П. не согласен.
kolbasatnik
Может быть. Я далеко-далеко не А. С. П., но и он не жил в наше время.
Тупорезов
Ибрагим был сыном чернокожего африканского князя — вассала турецкого султана. В 1703 году его захватили в плен и отправили в султанский дворец в Константинополе. В 1704 году русский посол Савва Рагузинский привёз его в Москву, где через год тот был крещён.(с)

Вовремя переехал! Россиянин-! biggrin.gif

timich
А Краснодар - вообще жопа! )
[/quote]
Для нытека ,везде жопа.
Voldemar
Цитата(timich @ 20.5.2019, 14:58) *
Для нытека ,везде жопа.


Сдаётся мне, наоборот - им везде хорошо, где есть повод поныть... Ибо - образ жизни, и смысл существования...
timich
Люди пишите реальные истории переезда , как перееду в Краснодар тож сваю истории напишу . А пока, обратно в Магадан
ТомТоп
Таки вы не правы, в США много русских общин, только за частую своего там обдирают как липку. и поэтому многие русские заграницей пытаются держаться подальше от таких землячеств. а РФ много городов где нет уруков,чурок, орков, тролей ну и тд. только ведь люд стремится в мегаполисы во!
Paha 64
Люди пишите реальные истории переезда , как перееду в Краснодар тож сваю истории напишу . А пока, обратно в Магадан
Цитата

никогда не думал, что уеду с Магадана.. Однако жизнь повернулась неожиданно. Об основной причине переезда писать не буду, это глубоко личное. Второстепенными причинами были: устали от зимы в 9 месяцев, дороговизны всего и вся, и как ни прискорбно, отсутствие видимых перспектив в развитии города. Вобщем уже почти три года живем в Евпатории, Крым Сначала ездили в отпуск, потом купили землю, а в сентябре 16-го уехали насовсем. Нам было проще тем, что у жены в Евпатории живет отец и два брата. Пока строили дом, жили 9 месяцев у них. За два года сменил три места работы, не устраивала зарплата. Хотя местные ноют, что в Крыму работы нет. Кто хочет - найдет. Жить гораздо дешевле и комфортнее здесь, чем в Магадане. Обратно не тянет! Хоть Магадан и мой родной город и жены. Как вспомним холодные зимы... Вкратце как-то так. Вобщем не жалеем что перехали!
Гидр
хорошо и просто человек написал
kolbasatnik
Согласен с предыдущим оратором. Для меня главный вопрос - что делать после переезда. По возрасту работать уже не буду, да и не хочу. И тут Анапе разговорился со случайным собеседником пока ждал жену из магазина. Он минут 40 рассказывал где, когда, на какую наживку, на какой глубине, и т.д. и т.п. какая рыба ловится. И совсем не надо огромных катеров чтобы выйти в море. Или велик - подъехать к берегу, или, как максимум, надувную лодку - двухсотку. Очень пожалел, что не взял телефон, но, думаю, кто ищет - тот всегда найдёт.
НАТКА
Paha 64, этим летом будет у меня возможность посмотреть на "вашу" Евпаторию)
BERYMOR
Безусловно, Магадан изначально не был предназначен для жизни людей. Сами знаете из исторических источников, как образовался Магадан. Но в 60-80-х здесь были созданы условия для комфортного проживания и достатка. Сейчас - всё немного другое. Поэтому каждый живущий здесь будет решать или не решать вопрос об отъезде исходя из совокупности очень многих факторов. Я, вот, тоже, очень не скоро, доработав до пенсии, буду решать данный вопрос. Наверное.
Paha 64
BERYMOR, к сожалению это удел не только Магадана. У нас соседи напротив дом купили, с Ханты-Мансийска, друзья с Северодвинска скоро приедут. Везде картина схожая, такое ощущение, что севера гробят специально...

НАТКА, в личку написал.
Тупорезов
[quote name='kolbasatnik' date='29.5.2019, 9:00' post='1332799']
. Он минут 40 рассказывал где, когда, на какую наживку, на какой глубине, и т.д. и т.п. какая рыба ловится.

Анапа-славный городок. Июнь, июль, август-ход отдыхающих. biggrin.gif
Июль,август-жара. Декабрь, январь, февраль, март( в этом году и апрель)- рыбалки нет( на море). huh.gif
kolbasatnik
Цитата(BERYMOR @ 29.5.2019, 15:15) *
Безусловно, Магадан изначально не был предназначен для жизни людей. Сами знаете из исторических источников, как образовался Магадан. Но в 60-80-х здесь были созданы условия для комфортного проживания и достатка. Сейчас - всё немного другое. Поэтому каждый живущий здесь будет решать или не решать вопрос об отъезде исходя из совокупности очень многих факторов. Я, вот, тоже, очень не скоро, доработав до пенсии, буду решать данный вопрос. Наверное.


Анапа рулит!!!К моему огромному сожалению на пенсию здесь (обычную северную) здесь не проживешь. Будем копить жирок на переезд.
zenitchik
Пугает качество воды в центральных регионах.В Магадане из любой речки пить можно,а там покупать бутылированную без вкусную придется!
Понятно что уровень жизни здесь на Колыме оставляет желать лучшего. Я люблю Магадан!
Filmor
Цитата
В Магадане из любой речки пить можно
Это по незнанию... У нас очень мало очистных...
Alex_gunn
Цитата(BERYMOR @ 29.5.2019, 14:15) *
Безусловно, Магадан изначально не был предназначен для жизни людей. Сами знаете из исторических источников, как образовался Магадан.

Вот не удержусь. А для чего же был изначально предназначен Магадан? Чтобы привезти сюда и зверски замучить стопитсот мильёнов невинных каторжан?
Вот расскажи, что говорят твои источники о том, как образовался Магадан? По моим данным, строительство посёлка в Нагаево, который дал старт строительству Магадана, начиналось со школы, больницы, жилых домов. Или они не для людей строились?
DDimas
Alex_gunn, ты шо, Дудя не смотрел? Всем известно, в Гулаг Магадана поездами людей везли в один конец!
Гидр
Цитата(Alex_gunn @ 30.5.2019, 1:32) *
начиналось со школы, больницы, жилых домов.

с культбазы

п.с. снять фильм про Колыму и ни слова не сказать про Берзина... ребята, это провал
Света-водила
ого! сколько нас, решивших уехать... а кто останется?)
DDimas
Света-водила, в этом топике, за редким исключением, как раз и остались решившие остаться)


Гидр, зачем? у него шоферы приезжие интервью дали. Они про Колыму лучше знают
Incognito
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomo...1993_1721944444

Надо очень хорошо задуматься.. Стоит ли? (:
Filmor
Incognito, конечно, бери. Но цена больше чем в два раза завышена...
kolbasatnik
Пора в Гараже создавать тему Магаданцы, а в ней две подтемы: Проживающие в Магадане и Бывшие Магаданцы.
А про Берзина - к сожалению давно и прочно сложился стереотип что Магаданский регион - сплошной лагерь и нет и не было ничего положительного и хорошего.
Fry
Цитата(Incognito @ 30.5.2019, 8:28) *
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomo...1993_1721944444

Надо очень хорошо задуматься.. Стоит ли? (:

Главное ответить на вопрос "Зачем?" biggrin.gif
Paha 64
kolbasatnik,
Цитата
Проживающие в Магадане и Бывшие Магаданцы.
ну вот никак не соглашусь!!! Бывших Магаданцев не бывает! Все мы настоящие, и те кто уехал, и те кто живет в Магадане! А на материке чуть знавшие друг друга в городе - уже родня! 18 мая в этом году было пятилетие Крымской весны, было много творческих коллективов из разных городов. Магадан представляла Рада Рай. Когда она выходила на сцену, мы с друзьями из Краснодара (наши Магаданцы) растянули флаг Магадана! Надо было видеть ее удивление и восхищение нашим флагом и присутствием Магаданцев! В Ютубе есть ролик. Подходили люди, жившие на Гагарина, на Нагаевской. Когда мы с женой переезжали в Евпаторию, думали мы будем первые Магаданцы. Оказалось как минимум девятые... smile.gif
GOLLANDEC
Цитата(Paha 64 @ 30.5.2019, 17:04) *
В Ютубе есть ролик.
Пашка, ссылку б кинул, не нашел чего то...
Якир
GOLLANDEC,
Андрюха лови,смотри с 5 минуты https://youtu.be/YyHPQSEL89g?t=330
GOLLANDEC
Якир, ага, Володь, спасибо, я видел этот ролик, но почему то звук шел, а изображуха дальше заставки не прогрузилась и я его пропустил мимо.
в 5.35 Мелькнула под флагом Пашкина шевелюра (слева). Куда дел Алену?
Alex_gunn
Цитата(DDimas @ 30.5.2019, 4:05) *
Гидр, зачем? у него шоферы приезжие интервью дали. Они про Колыму лучше знают

И дочь Королёва вещала с видом очевидца о вещах, знала о которых с чужих слов.
Доктор Франкенштейн
Цитата(Paha 64 @ 30.5.2019, 17:04) *
Бывших Магаданцев не бывает! Все мы настоящие, и те кто уехал, и те кто живет в Магадане!

Не нужно самообмана...Кто уехал, тот уехал - просто временщики, вне зависимости от того, родились ли здесь...В бывших Магаданцах нет ничего зазорного, я полагаю...А магаданцы всё так же живут в Магадане...
Johny
Цитата(zenitchik @ 29.5.2019, 23:14) *
Пугает качество воды в центральных регионах.В Магадане из любой речки пить можно,а там покупать бутылированную без вкусную придется!
...


Байкальскую попробуй.

Цитата(kolbasatnik @ 30.5.2019, 9:22) *
Пора в Гараже создавать тему Магаданцы, а в ней две подтемы: Проживающие в Магадане и Бывшие Магаданцы.
...


Бывших Магаданцев не бывает. Это как клеймо на всю жизнь.
Доктор Франкенштейн
Цитата(Johny @ 30.5.2019, 23:55) *
Бывших Магаданцев не бывает. Это как клеймо на всю жизнь.

Клеймили рабов...Магаданцы без клейма живут...И да, живут в Магадане.... tongue.gif БЫВШИЕ магаданцы, отчего вы так стесняетесь статуса "бывший"?..В нём нет ничего зазорного...Правда-правда...По факту, как бы вы не старались, но вы - бывшие магаданцы и в настоящем - ...цы (по месту проживания)...Что в этом такого?..Вы уехали, на этом ВСЁ...Вы Магадан оставили в своём прошлом...Отчего вы ТАК цепляетесь за статус магаданца?..Если вам так дорог этот статус, то возвращайтесь и снова будете магаданцами... biggrin.gif
p.oleg
логично, чьйорт побьери biggrin.gif
Доктор Франкенштейн
p.oleg, а то!.. wink.gif
Тупорезов
Сергей Васильевич Рахманинов-.... нец?Чьйорт побьери! biggrin.gif
Johny
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 31.5.2019, 0:03) *
Клеймили рабов...Магаданцы без клейма живут...И да, живут в Магадане.... tongue.gif БЫВШИЕ магаданцы, отчего вы так стесняетесь статуса "бывший"?..В нём нет ничего зазорного...Правда-правда...По факту, как бы вы не старались, но вы - бывшие магаданцы и в настоящем - ...цы (по месту проживания)...Что в этом такого?..Вы уехали, на этом ВСЁ...Вы Магадан оставили в своём прошлом...Отчего вы ТАК цепляетесь за статус магаданца?..Если вам так дорог этот статус, то возвращайтесь и снова будете магаданцами... biggrin.gif


Да дело не в статусе. Можешь считать меня бывшим. Мне это по... все равно.

Дело в некой социальной деформации: проживание в анклавности, холоде, оторванности от остальной страны, в малочисленном, провинциальном городке. Все это накладывает определенный отпечаток, клеймо. Перефразируя известный афоризм: "-Можно вывезти человека из Магадана. Но Магадан из человека не вывести..." И это почувствует на себе каждый "бывший" магаданец - периодически будет попадать в ситуации, когда будет чувствовать себя наивным чукотским юношей.

Трольте дальше, я за попкорном biggrin.gif
Voldemar
Нафантазируете тут... всё гораздо проще...
Johny
Цитата(Voldemar @ 1.6.2019, 0:31) *
Нафантазируете тут... всё гораздо проще...

Пошла интрига...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.