Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Gari
На днях от знакомых узнал что в Новороссийске холодную воду по графику дают (если горячая от неё зависит, то и с ней надо полагать аналогично). Знакомые купили дом в новостройке, где таких проблем не должно было быть - проектировалась своя скважина, но как обычно - дом сдан, а система в итоге плохо работает - до верхних этажей не доходит вода. Надо всё самим переделывать, а это немалые деньги. Вот уж действительно комфортная жизнь rolleyes.gif

Вспомнил анекдот про умные часы с боольшой батарейкой.
Рамзес
Gari, это да, иногда переезд таит в себе неожиданные сюрпризы
machucha
Gari, сомневаюсь,что всё так.новый дом на гарантии по закону,поэтому это всё должно устраняться не за счёт жильцов.и потом,кто мешал знакомым прощупать почву перед покупкой?
или купили гораздо дешевле?
Axel
Покупали скорее всего на стадии строительства, поэтому и не прощупали. А вот с гарантией могут быть и проблемы типа, застройщик обанкротился, и его больше не существует. Пока найдут кто возьмет на себя обязательства, люди уже высохнут без воды...
DDimas
machucha, не не, все так.
В Новороссийске проблемы с водой всегда. От дома/застройщика это не зависит.

С википедии
Цитата
Город не имеет своих крупных пресноводных хранилищ — из-за этого горожане испытывают постоянные трудности с водоснабжением. Во многих районах города вода подаётся по графику — по нескольку часов утром и вечером. С 2003 года было объявлено о запуске программы «Большая вода», которая должна была завершиться в 2014 году и принести воду в каждый уголок города. Выделялись денежные средства из краевого бюджета в размере 1 млрд рублей — на ремонт и строительство сетей и оборудования, но проблема не решена и по сей день.

Особо доставляет летом - когда жара за 30, отключена холодная вода, а тут еще и горячую отключают на плановое обслуживание)

Но последнее время стало лучше. Или я привык и уже не замечаю)
Гидр
не надо никуда уезжать

природа офигенская

работа есть

цыганья с чебуреками - на порядок меньше чем в црс

жары нет, наводнений нет (катаклизм 2014 го года - невовремя открытый сброс на водохранилище)

терактов нет

для особо упоротых овощами - огурцы по 140 уже, сотрудница с теплицей не знает куда их девать, арбузами братья-узбеки по 70 за кг торгуют :)

горбушу с речки кошкой таскаешь, котлеты офигенские

зима нормальная, а не слякоть, и солнце есть в отличие от этого вашего Белгорода, где полгода серятина, спиться можно

по природе ходишь - с любой лужи воду попил, везде ручей нашёл

притащил со Владика эндуро-китайца за 60 рублей и гоняй куда хошь
Fry
Насчет работы я бы поспорил.
Огурцы то 140, а черешенка все 700, против 250 хабаровских, к примеру (хорошо, что я черещни в отпуске наелся, люблю ее smile.gif)

Кстати, никак не пойму, че за аргумент такой, природа. Природа, вообще-то, везде красивая. Она не может не быть таковой
DDimas
Fry, работы нигде нет, и везде ее валом)
Так что это субъективно. Рыбалки и прочее - тоже везде есть. Немного по другому, но кому-то такое больше нравится.

Гидр
нашу жизнь формируем мы сами

если мы будем относиться к Магадану как к времянке, как к бараку - то и будем жить как е...чие колхозники в бараке

а вы говорите - огурцы дорогие
machucha
DDimas, четыре раза был,не было ни разу,правда в частном доме жил,но все коммуникации центральные

Axel, а разве не УК берет на себя гарантийное обслуживание?
p.oleg
жарко там везде. Нуевонафиг, одно дело в отпуске на жаре мясом и холодным пивом закидываться, а совсем другое работать
Fry
Даже электроток идет по пути наименьшего сопротивления
Axel
Цитата(Гидр @ 13.8.2017, 21:24) *
горбушу с речки кошкой таскаешь, котлеты офигенские


Ни разу не таскал горбушу, где можно это посмотреть? научиться? Хоть узнать как эта "кошка" выглядит, а то сто раз слышал и ни разу не видел ее.
machucha
]
Цитата(Axel @ 13.8.2017, 22:04) *
где можно это посмотреть?


некоторые органы тоже бы хотели знать,где на это можно посмотреть...
Рамзес
Axel, лучше не надо. Кошка незаконна и негуманна. Оставь её варварам.
Fry
Бл*дь, что за кошка? Мне лень гуглить. Это динамит в форме кошки?
Filmor
Цитата
Даже электроток идет по пути наименьшего сопротивления

А ещё он может ударить любого, а его – никто smile.gif
Fiyami
Fry, тройной крючок, только очень большой
Filmor
Fry, счас, ZND с полей вернётся и всё расскажет. Постатейно.
Гидр
Цитата(Axel @ 13.8.2017, 22:04) *
Ни разу не таскал горбушу, где можно это посмотреть? научиться? Хоть узнать как эта "кошка" выглядит, а то сто раз слышал и ни разу не видел ее.

да это тройник. тройной крючок. диаметром сантиметра 4. на леску его толстую или верёвку и закидываем прицельно. т.е. где рыба стоит и её видно. рыба пугливая. не так-то просто подойти близко...

п.с. мост где теплицы. сверху отлично видно горбылей. они друг друга там гоняют. с берега лучше подходить часа в 4-5, осторожно.

скоро кета пойдёт и кижуч. их вообще непросвто вытянуть. кета, на радость адептам правильной рыбалки, активно гоняется за тасманцем. один фиг потом котлеты.

п.п.с. котлеты короче с майонезом делайте, лучше самопальным на подсолнечном масле, пипец они как мясные

Цитата(machucha @ 13.8.2017, 22:14) *
некоторые органы тоже бы хотели знать,где на это можно посмотреть...

да что вы говорите

я обосрался прям со страху

п.с. Вы если умный такой - Котова спросите, сколько он выгребает

Цитата(Рамзес @ 13.8.2017, 22:20) *
Axel, лучше не надо. Кошка незаконна и негуманна. Оставь её варварам.

а вы когда эту рыбу на сквородке жарите - это гуманно?

рыба губой зацепилась за вашу "тру-рыболовную" снасть и сорвалась - гуманно?

уток дробью - гуманно?

кушаете икру - гуманно?

корову кувалдой в лобешник - гуманно?

свинью ножом - гуманно?

а та же рыба в сетке дохнет - гуманно?

вы вот эту "гуманность" оставьте, пожалуйста, для молескинов в антикафе, промежду барбешопом, коуч-тренингом и фалафельной
Fry
Цитата(Гидр @ 13.8.2017, 22:57) *
корову кувалдой в лобешник - гуманно?

Более чем гуманно, один удар пневмомолотком, и животное даже ничего понять не успевает.
machucha
Гидр, кстати,заметно
Гидр
machucha, что вам заметно?
НАТКА
Цитата(Fry @ 13.8.2017, 23:04) *
Более чем гуманно, один удар пневмомолотком, и животное даже ничего понять не успевает.


Давно уже, очень давно, со времен моего студенчества, на мясокомбинатах уже вовсю применяли оглушение током. Выглядит это так: животное заходит (загоняют) в небольшую клетку. Сзади подходит работник бойни, в руках у него...штырь такой с проводом. Этим штырем он прикасается к животному у районе крупа, ближе к хвосту. Следует удар током, животное падает. Далее цепь за ноги, лебедкой подняли, горло ножом перерезали, чтоб кровь стекала и на поток. А там сразу шкуру на ногах надрезали, другой лебедкой зацепили и ...вуаля, одна минута и туша перед нашими очами. И пофиг что она еще практически живая.


Далее рассказывать?
Fry
Цитата(НАТКА @ 13.8.2017, 23:23) *
Давно уже, очень давно, со времен моего студенчества, на мясокомбинатах уже вовсю применяли оглушение током. Выглядит это так: животное заходит (загоняют) в небольшую клетку. Сзади подходит работник бойни, в руках у него...штырь такой с проводом. Этим штырем он прикасается к животному у районе крупа, ближе к хвосту. Следует удар током, животное падает. Далее цепь за ноги, лебедкой подняли, горло ножом перерезали, чтоб кровь стекала и на поток. А там сразу шкуру на ногах надрезали, другой лебедкой зацепили и ...вуаля, одна минута и туша перед нашими очами. И пофиг что она еще практически живая.


Далее рассказывать?

Можете не продолжать. Удар молотком гуманее (если это слово вообще применимо к животным) тем, что от удара молотком по голове животное оглушается, и теряет сознание. А может и сразу умирает.
Хотя от садистов на производстве это не спасает. Но это уже глубокий оффтоп
Гидр
Цитата(НАТКА @ 13.8.2017, 23:23) *
чтоб кровь стекала

это и есть халяль, тащемто
НАТКА
Цитата(Fry @ 13.8.2017, 23:27) *
Можете не продолжать. Удар молотком гуманее...

Неправда ваша. И удар молотком, и удар током- это просто обездвиживание (фу, какое слово), животного. Делается для того. чтоб животное не поранило человека. А далее...как я написала.

Могу детально. Нннадо? smile.gif


Цитата(Гидр @ 13.8.2017, 23:28) *
это и есть халяль, тащемто

Гидр, если кровь с туши быстро не стечет, то это мясо пойдет только в утиль. То розовое и красивое мяско, которое мы видим на рынке, оно именно обескровлено тем способом, о котором я писала выше. Другого способа еще не изобрели.

Может по-этому я ушла из ветеринарии?)))







Fry
Цитата(НАТКА @ 13.8.2017, 23:52) *
Неправда ваша. И удар молотком, и удар током- это просто обездвиживание (фу, какое слово), животного. Делается для того. чтоб животное не поранило человека. А далее...как я написала.

Могу детально. Нннадо? smile.gif

Мы не из пугливых smile.gif
От того, что я выслушаю точку зрения профессионала, я стану только умнее
p.oleg
Цитата
практически живая

интересная формулировка
Рамзес
насколько я понимаю в электрошокерах, там используют высокое напряжение при низкой силе тока. То есть, временная парализация. Но при этом объект гарантированно теряет сознание (как и человек от электрошокера). И судя по последующим действиям, в сознание уже не приходит. Получается, относительно гуманно.
ну и потом - когда в природе лев догоняет овечку, он её не очень-то парализует. Кушает заживо. Такова доля травоядных
Shiko
Цитата(Рамзес @ 14.8.2017, 19:26) *
... ну и потом - когда в природе лев догоняет овечку, он её не очень-то парализует. Кушает заживо. Такова доля травоядных

В природе лев не догоняет овечку и не кушает её.
НАТКА
Рамзес, я не помню (или не знаю))), какая там сила тока, но зрелище не для слабонервных)
И все, что я писала выше, относится к забою здоровых животных, к плановому забою. А вот всяких больных, слабых, не ходячих, полумертвых, так называемый "вынужденный убой"-их да, кувалдой по черепушке и в колбасный цех)
Рамзес
Shiko, не надо буквоедствовать. Под львом понимался хищник, ну и далее кто умён тот поймёт суть
Shiko
Цитата(Рамзес @ 14.8.2017, 22:34) *
Shiko, не надо буквоедствовать. Под львом понимался хищник, ну и далее кто умён тот поймёт суть


Нет никакого буквоедства.
Лев вообще практически не охотится - это прерогатива львиц. И в этом его большое отличие от многих других хищников.
А ореол обитания и выращивания овечек не совпадает с оным у львов - они в природе друг с другом и встретиться то не могут.

А так то конечно можно понимать всё что угодно и под чем угодно - и писать о том, что эскимос бросает бумеранг охотясь на броненосца...
p.oleg
буквоед ))
Shiko
Цитата(p.oleg @ 15.8.2017, 0:10) *
буквоед ))


Зануда!


Как и те, кто рассуждал о негуманности способов убийства рыбы.
Негуманности ...
Я то старый дурак и не знал что убийство может быть гуманным... ohmy.gif
Тупорезов
Пионером в области легализации добровольной смерти стали Нидерланды. В 1984 году Верховный суд страны признал добровольную эвтаназию приемлемой. 1 апреля 2002 года эвтаназия в Нидерландах стала легальной.

Эвтаназия была легализована в Бельгии в 2002 году. В 2003 году эвтаназия помогла расстаться с жизнью 200 смертельно больным пациентам, а в 2004 году — 360 пациентам.

В 2014 году в Бельгии была узаконена эвтаназия детей[4].

В США закон, разрешающий оказание медицинской помощи в осуществлении самоубийства больным в терминальной стадии, был принят (с рядом ограничений) в ноябре 1994 года в штате Орегон, а в ноябре 2008 года в штате Вашингтон. В штате Вермонт 13 мая 2013 года принят законопроект, разрешающий эвтаназию. В марте 2012 года губернатор штата Джорджия Натан Дил подписал законопроект, запрещающий эвтаназию[5]. В Калифорнии в октябре 2015 года губернатором Джерри Брауном был подписан закон «О праве на смерть», который разрешает проведение эвтаназии. Таким образом, процедура стала разрешена в 5 штатах[6].

В Люксембурге разрешено помогать безнадежно больным людям уходить из жизни
mers
Куда вас занесло господа, лето уже кончается smile.gif dash2.gif
Рамзес
mers, о чем говорить в понедельник, да на излёте лета, как не об эвтаназии? норм темы подняты
Тупорезов
Цитата(Рамзес @ 15.8.2017, 8:36) *
mers, о чем говорить в понедельник, да на излёте лета, как не об эвтаназии? норм темы подняты

Дипломатичненько так... rolleyes.gif
Johny
Начали за переезд, закончили за эвтаназию... Для Магадана норм, чо biggrin.gif
Shiko
Цитата(Johny @ 15.8.2017, 23:59) *
Начали за переезд, закончили за эвтаназию... Для Магадана норм, чо biggrin.gif



Закончить тута невозможно - не та тема.
Filmor
Цитата(Гидр @ 16.8.2017, 12:32) *
рассказать в любом крупном городе о том, что у нас откуда угодно 20 минут в одну сторону идёшь и попадаешь либо в лес, либо на море, - будет верхом издевательства

Владивостокский коллега рассказывал, что он едет на работу через пол-города и если пробок нет, тратит на это около 20 минут. Я ему сказал, что мне тоже добираться на работу через пол-города. И да, я тоже трачу около 20 минут. Пешком. smile.gif
Norfolk
Цитата(Filmor @ 16.8.2017, 14:24) *
Владивостокский коллега рассказывал, что он едет на работу через пол-города и если пробок нет, тратит на это около 20 минут. Я ему сказал, что мне тоже добираться на работу через пол-города. И да, я тоже трачу около 20 минут. Пешком. smile.gif

Ну и как много новых эпитетов в свой адрес услышал? tongue.gif
Filmor
Norfolk, посмеялись и всё. Там тоже нормальные ребята живут smile.gif
Рамзес
Цитата(Filmor @ 16.8.2017, 15:24) *
Владивостокский коллега рассказывал, что он едет на работу через пол-города и если пробок нет, тратит на это около 20 минут. Я ему сказал, что мне тоже добираться на работу через пол-города. И да, я тоже трачу около 20 минут. Пешком. smile.gif

это мне напомнило разговор с немцами в древние времена, когда они спросили а долго ли добираться из конца России в другой конец? им сказали - часов 11. Они, ой, а не такая уж Россия большая. Германию тоже пересекать часов одиннадцать на автобусе. А русские - да, но мы про самолёт говорим
Filmor
Это были странные немцы. Один наш Сталинград чего стоит, два месяца через город шли и пройти не смогли.
Рамзес
Filmor, этих тем они в разговоре тщательно избегают
ObiVan
Нахожусь проездом в столице, просто офигеваю от низких цен на продукты. При чем качественные. Здесь цены с магазинов - https://yadi.sk/i/SFDN3ED-3M7gk7 (74 Мб) записал со своего телефона
Приложение Едадил показывает скидки в супермаркетах.
DDimas
ObiVan, в Москве и Питере все дешевле
кроме жилья
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.