Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Jazz
Цитата(Dusher @ 23.10.2011, 19:39) *
А мы решили в Находку - к родне поближе, да и климат все таки нормальный, сейчас еще у них тепло, +10, а то и 15 днем, тут очень все нравится, но хочется чтобы дети появились в тепле и ели хоть какие-то нормальные овощи. Маман прилетела - говорит, что домашние помидорки 40 рэ, огуцы вообще 20...и еще море - Ливадийский пляж - для меня нет лучше отдыха. Цены на жилье в Находке как и в Маге, главное, найти работу...а то уже раз уехали, пол года Таганрога и сбежали на Колыму - обратно. А Магадан - это часть души, которая всегда с нами)))


Ну если решили, то надо ехать!
Опишу свои впечатления, бываю часто там - родственники есть))))
Находка пару последних лет очень преобразилась, отстроилась!
Но сравнивать с магаданом я бы не стал. Магадан - областной центр! А Находка, несмотря на красивое название - лишь город! Основное привозится из Владика. Ходил по рынку искал новые з/ч, грят привезем из Владика... и так про весь ширпотреб...
Находкинский проспект - вечная пробка в часы пик. А так по ней летают больше сотни...
С работой по моему напряг.
То что растет - дешево, остальное, как в Магадане!
Нету центра! Вот так чтоб выйти и погулять, От якорей до ДК Моряка слишком убого, а ходит вдоль Находкинского проспекта скучно, одby только поток машин и смотришь.
Парк - просто насмешка!
Море, да еще осталось. Местные говорят, Владивосток засрали теперь к нам едут! Летом: Владивосток, Хаб, Блага - отдыхает в районе Находки!
Как-то грустно там! Но тепло, теплее чем во Владике! Иногда бывают зимы - около месяца минус десять, а остальное еще теплее.
Дороги жесть, дворы хуже наших - фонарей нет, не чистят. Гололед частенько!
MIB
Что то тема заглохла. Не уж то сбежали все те на материк которым в Магадане жить не вмоготу было?
Ласковая
Не,мы уже/еще здесь)))
ltybc
Я тоже laugh.gif
Dusher
Мы тоже еще здесь попы морозим)))) а в Находке еще +....Трудно будет уезжать, так прикепели здесь ко всему)))
Lima
Цитата(MIB @ 8.11.2011, 12:27) *
Что то тема заглохла. Не уж то сбежали все те на материк которым в Магадане жить не вмоготу было?

Мы тоже ысчо тута. Оказывается квартиру продать оооооочень большая проблема. Надо разрабатывать план по отъезду без продажи кв.
Shiko
Цитата(MIB @ 8.11.2011, 11:27) *
Что то тема заглохла. Не уж то сбежали все те на материк которым в Магадане жить не вмоготу было?


Да нет ... просто подавляющее большинство "затык-ну-и...лось", сделав выводы ... и вводы ...


P.S. "ну её на фиг эту кибернетику" laugh.gif
MIB
Я вот сижу перед компом и у меня теплее даже чем в Находке. Плюс 20 на градуснике.
Маринеро
А у меня муж спрашивает.. "Уедем, если по Магадану заскучаем будем приезжать?" " конечно любимый, летом, все к морю, и мы к своему морю, с кремом от загара, купальниками и дубленкой, таааак.... на всякий" biggrin.gif
Shiko
Цитата(Маринеро @ 8.11.2011, 12:26) *
А у меня муж спрашивает.. "Уедем, если по Магадану заскучаем будем приезжать?" " конечно любимый, летом, все к морю, и мы к своему морю, с кремом от загара, купальниками и дубленкой, таааак.... на всякий" biggrin.gif

Обязательно заскучаете!!!
Поэтому года 4 (как минимум) не приезжайте, а то велика вероятность вернуться!
kassiopeya
Цитата(Маринеро @ 27.10.2011, 12:57) *
Куда именно, если не секрет и как на долго?

Мы тоже с мужем собрали семейный совет и решили закруглять Магаданскую жизнь, двигать во Владикавказ. Как бы не резко рвануть, а начать трогаться, в данном контексте "трогаться" сравнивается с транспортом biggrin.gif


в Ставрополь, а родилась в Грозном

MIB
Когда я служил во Владивостоке срочную службу то мне было очень жаль моих сосслуживцев южан которые там очень мерзли зимой. Но они были подневольные, призвали, собрали и через всю страну привезли. Кто вас южан сюда тащил под дулом автомата?
Ласковая
Меня родители еще в детстви привезли. Теперь-то они уехали и живут в теплом Таганроге. А мне и там не нравится и здесь не хочется.)))
kassiopeya
почему под дулом автомата,нам с семьей было интересно север посмотреть, вот и приехали=)
Маринеро
Цитата(Ласковая @ 8.11.2011, 12:48) *
Меня родители еще в детстви привезли. Теперь-то они уехали и живут в теплом Таганроге. А мне и там не нравится и здесь не хочется.)))


Соседи, я долгое время у бабули в Ростове жила, и там нравилось,сюда не хотелось,а пришлось
shans2
Что-то мне кажется, что В Дагестане как-то не спокойно. Уже даже в Чеченской республике спокойней. То там БТР окружил дом, то тут его расстрелял/разрушил. То там засада, то тут боевики засели. Понятно, что "везде люди живут", но как-то при таких событиях...не знаю. На любителя, скажем так, или кто домой едет...

А Таганрог...а что там вообще люди делают smile.gif ? Кроме того, что там море рядом. Что-то мне кажется, что там скука могильная еще какая smile.gif Хотя я там был только проездом, то есть транзитом.
Ласковая
Маринеро,а мне думаю все таки прийдется туда ехать. Но постараюсь еще время потянуть.
В Таганроге живут также как и в Магадане.
KAMAZ
Что-то все чаще посещает желание уехать... не из Магадана, а из России. В Канаду. Ну пока просто хочу, а не планирую.
MIB
Меня тоже привезли родители в 13 лет. Когда 18 исполнилось уехал, покатался по многим городам и вернулся обратно.
shans2
KAMAZ
В Канаде бальная система для подсчёта шансов на удачную иммиграцию. Попробуй, пройди тесты ради интереса. Наберёшь ли минимальные проходные баллы?
MIB
Цитата(KAMAZ @ 8.11.2011, 13:57) *
Что-то все чаще посещает желание уехать... не из Магадана, а из России. В Канаду. Ну пока просто хочу, а не планирую.

В Канаду из других стран не пускают, а из России и подавно не пустят.
KAMAZ
shans2, не знаю smile.gif в том плане, что система знакома, но плотно с вопросом подсчета баллов изучал только поверхностно
MIB, не пускают только из определенного списка стран, Китая например. С России пускают. Особенно если ты специалист. Кстати, специалисты для северных территорий очень ценны.

И ваще... я просто хочу. Типа мечтаю когда все сосвем плохо smile.gif а пока и тут работы, планов до хрена... Автоспорт ещё в Магадане не создан, дорог нет... куда ж поеду?
shans2
Цитата(MIB @ 8.11.2011, 13:00) *
В Канаду из других стран не пускают, а из России и подавно не пустят.


Ну почему же?! В Канаду вполне реально официально иммигрировать. Для этого есть бальная система. А полулегально свалить и мыть посуду/полы и жить на помойке и подавна.


Кстати, вполне реальные шансы легально иммигрировать есть и в США. Это лотерея Грин Кард.

Вот только вопрос в том, готов ли человек шагнуть на кучу ступень вниз? И для чего, собственно говоря. Что такого можно предложить, чтобы работодатель выпнул Джима и взял КАМАЗА? smile.gif

П.С. КАМАЗ, а эту бальную систему не надо изучать, надо пройти тест. Дело нескольких минут. И все станет ясно. Пройди его, тока честно, без чтения форумов о том, как этот тест надуть.
KAMAZ
Цитата(shans2 @ 8.11.2011, 14:05) *
Что такого можно предложить, чтобы работодатель выпнул Джима и взял КАМАЗА? smile.gif

а КАМАЗ готов поехать и работать там, куда Джим зассыт smile.gif
shans2
Цитата(KAMAZ @ 8.11.2011, 13:08) *
а КАМАЗ готов поехать и работать там, куда Джим зассыт smile.gif

Гастробайтером? За меньшые деньги и с большим риском? А как тогда выживать в чужой стране?


Кстати, не уверен, что "Джим зассыт". В суровых специальностях в США и Канаде дядьки тоже работатют суровые.

KAMAZ
shans2, Канада это страна с огромными неосвоенными территориями и богатыми природными запасами. Для освоения территории, работы на объектах недропользования, геологоразведки, обеспечения работы транспорта и пр. нужны люди. А работать приходиться в очень... хреновых условиях: морозы не лучше якутских, удаленность и пр. Не каждый поедет (так же как у нас не каждый готов работать вахтовым методом). Специалисты для такой работы есть и у них. Но если он водитель, то умеет только крутить баранку и, максимум, поменять колесо. Если он дорожный рабочий, то варить ужин сам не будет на печке.... А русский может.
shans2
Ну ты просто обязан теперь пройти тест smile.gif Потрать несколько минут.

Цитата(KAMAZ @ 8.11.2011, 13:20) *
..... Но если он водитель, то умеет только крутить баранку и, максимум, поменять колесо. Если он дорожный рабочий, то варить ужин сам не будет на печке.... А русский может.

Не разделяю мнение "нууууутууупые"

Обращаю внимание, что "спасибо" появилось до редактирования поста в части "не разделяю мнение"
KAMAZ
Цитата(shans2 @ 8.11.2011, 14:23) *
Не разделяю мнение


это не мнение, а издержки менталитета и западной системы образования. Плюс организация рабочего процесса, в котором "каждый делает только своё дело". Принцип хороший, но имеет определенные недостатки. Если для крупного предприятия это не имеет значения, то для коммерсанта каждая копейка, пардон, каждый цент на счету.
Маринеро
А кто едет в Дагестан?
shans2
Кто-то в Дагестан, кто-то в Осетию smile.gif
Не на форуме слышал...
23898
Маринеро, Только если по контракту.
shans2
Кстати, куда-то пропал УАЗ совсем нас тут бросил smile.gif
23898
shans2, Может он реинкарнировал под другим ником?
shans2
Неа...мы бы его сразу узнали. Обязательно было бы про прекраную половину человечества в каждой строчке сообщения smile.gif
ABC
Цитата(KAMAZ @ 8.11.2011, 13:05) *
MIB[/b], не пускают только из определенного списка стран, Китая например. С России пускают. Особенно если ты специалист. Кстати, специалисты для северных территорий очень ценны.

Например Константин Викторович Чалов-зам. губернатора Магаданской области. Проживает в Ванкувере. Видимо очень много баллов набрал.


MIB
ABC, + 100

lynx
если всё отмотать, то я бы не уехала. но обратно не хочу .... странные мысли
MIB
lynx,
Бориса Гребенщикова в Питере видела?
Shiko
Цитата(lynx @ 8.11.2011, 18:52) *
если всё отмотать, то я бы не уехала. но обратно не хочу .... странные мысли

дважды в одну реку не войти ...!
AgentTJ
Цитата(lynx @ 8.11.2011, 18:52) *
если всё отмотать, то я бы не уехала. но обратно не хочу .... странные мысли


да нормальные мысли, хоть и неоднозначные, я вот тоже может быть в скором времени уеду, вроде и не хочется, а с другой стороны где-то и проскакивает желание навалить отседова, да и разумом понимаю, что там перспектив больше и опять же посещают мысли что здесь хочется остаться, короче дурдом в голове wacko.gif ..))))
Ex3me
ABC, почти в любой развитой стране есть еще вариант открытия бизнеса (или счета в нац.банке) на сумму больше нн-го к-ва денег... думаю, не в баллах там дело... в начале smile.gif по привычке поставил, но, в реальности sad.gif

поехали. блин, все вместе в Черногорию... Сейчас открываешь там юр.фирму, назначаешь себя директором, платишь смешной налог и через 5 лет, вуаля... ты гражданин, фактически, Евросоюза, а, может, и практически...
lynx
MIB, нет

Shiko, это мы и без тебя знаем )))) просто делюсь очучениями
Ласковая
У меня такой дурдом в голове несколько месяцев был. С начало : уехать-остаться. Уехала: остаться-вернуться. Вернулась: все таки уехать хочу,но еще поживу здесь.
shans2
Цитата(Ex3me @ 8.11.2011, 19:15) *
ABC, почти в любой развитой стране есть еще вариант открытия бизнеса (или счета в нац.банке) на сумму больше нн-го к-ва денег... думаю, не в баллах там дело... в начале smile.gif по привычке поставил, но, в реальности sad.gif
...

В США Грин карту можно получить в упрощенном порядке, инвестировав в экономику от 500 тысяч. Полагаю, в Канаде дешевле просто smile.gif


Kimi Raikkonen
Цитата(MIB @ 8.11.2011, 19:03) *
lynx,
Бориса Гребенщикова в Питере видела?

Цитата(lynx @ 8.11.2011, 19:19) *
MIB, нет


И вот это стоило уезжать??? biggrin.gif


still
И я хочу на юга smoke.gif
MIB
Цитата(lynx @ 8.11.2011, 20:19) *
MIB, нет

А я видел
Shiko
Цитата(lynx @ 8.11.2011, 19:19) *
Shiko, это мы и без тебя знаем )))) просто делюсь очучениями


Если хочешь, я тоже могу поделиться ..., чтобы тебе не только твои мысли воспринимались странными ...

Хотя, зачем с больной головы на здоровую ...
lynx
Shiko, скорее с больной на больную wink.gif laugh.gif
Shiko
lynx, lynx, Ты как всегда догадлива "в ты-точку" ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.