Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
DDimas
Гидр, даже фотку с рыбой побольше найти не получилось?)
с той же группы фотки
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
23898
DDimas, Ну тогда для ясности надо было ещё указать, что клёв там в основном только на платных водоёмах, где рыбу выращивают специально. Вот чувак, на среднем фото в тельняшке, пишет - "сутки 1200р 3палки 5кг рыбы можно"
В Нагаево и клёв другой и платить ни кому не надо.
Voldemar
Цитата(DDimas @ 25.6.2018, 21:33) *
да все там есть) просто места знать нужно и ловить уметь
вон, в местной группе рыбаков фоток с уловом куча)


DDimas, так в том-то и суть разницы - здесь, чтобы такие фотки делать, не обязательно знать места и обладать какими-то особыми навыками... )
Кстати, как-то намедни заглянув в тему рыбалки, почитав про какие-то джиги-буги-вуги-воблеры и ещё кучу умных терминов, задумался: и как это мы раньше-то ловили, не зная всего этого... )
Как щас помню, пацанами, в начале 70-х - приезжали на Старуху под отлив, спускаясь к морю через запруду у вояк-ракетчиков, подбирали здесь же найденные ранее и припрятанные дрыны метра по полтора, в море среди валунов по малой воде набирали снастей-оборвышей, привязывали к дрынам, к следующему приливу надёргивали по ведру/рюкзачку налимов до 70 см (кому и зубатка попадалась нередко, да и треска туда по весне заплывала), пока не обрывали снасти с таким же успехом, как и их бывшие хозяева, и счастливые подавались до дома... ) А уж наваги там было, в районе Вдовушки - в хорошую погоду на пустые крючки кидалась, в буквальном смысле...
DDimas
23898, Voldemar, но рыба жеж таки есть?)
Chaser_510
Цитата(Тупорезов @ 25.6.2018, 0:34) *
.Анапская ставрида,июнь 2018. Изредка и за 30 см.-до 40см.

это где такую наловили? Сам на малой бухте неделю назад рыбачил: одни ерши и мелочь изредка (на бомбарду и резину розовую).
Тупорезов
Это с Малой бухты и есть. Снимки рок-фишеров лайт,ультра-лайт с Kuban.ru Первые числа июня. Но ловят они на metal jig. На бомбарду(25гр.) сам ловил с 12 мая три недели на Высоком берегу,с 20.00 до 01-02.00 ночи. Селикон sv pink worm,Галп.По светлому
на дайвовскую прозрачную sv. Экземпляры попадались и крупнее регулярно,30-40 процентов в улове.Числа с 12июня крупняк брали на причале в Витязево. На metal jig.Сей момент рыба помельчала,но ловят. В.Жердяев хорошо берет ставриду на пилькеры с катера,на
бери в ю-тубе Виталий Жердяев ,рок-фиш,Анапа,Gena 72 Anapa(вроде так). И на Kuban.ru анапские более-менее регулярно делятся информацией
в ,,морская рыбалка"
machucha
а что,pink worm понятнее,чем розовый червяк?
Тупорезов
Pink worm sv Galp-розовые червяки именно Pink worm sv Galp. Розовых червяков в природе и торговле достаточно много,ловит далеко не все.Предложите г.Chaser_510 Ваш вариант.
Chaser_510
В мае на малой бухте было отлично. и в прошлом году весь июнь, а в этом что-то маловато. Фото прошлого года 20.06. ставрида и горбыль с малой бухты.
Incognito
Цитата(Shiko @ 25.6.2018, 10:31) *
Gari, ИМХО, чтоб прочувствовать какой-либо город, 10 дней крайне мало. Месяца через 3 только появляются неотпускные ощущения, а после полугода они раскрываться начинают.


У меня мама планируя переезжать на пмж в Нижний Новгород уехала в марте, а вернулась в ноябре, чтобы прочувствовать все времена года, потому что в возрасте 59 лет, ну сами понимаете.. Только умеренный климат..

А меня где только не таскало.. Ростов на Дону, Нижний Новгород, Спбшечка.. Кстати после Москвы Питер не так круто зашёл.. Приказ Петра действует по сей день, и выше его дворца в центре строить здания нельзя.. Со временем все эти понимания приходят, красот этих..
Gari
Но есть же достаточный процент людей которые вслепую уезжают, ни разу не бывав в выбранном городе, а наслушавшись только советов знакомых ... Я сейчас у родни под Питером, которые к таким и относятся - они в былое время так Воронеж выбрали, в итоге их жизнь там стала не лучше, чем в Магадане, а катастрофически хуже. Несколько лет промучившись там - они перебрались уже в другой город (северный), где до сих пор комфортно живут.
Fry
Кроме Москвы и Питера куда еще ехать? Из Магадана, по крайней мере некуда
Shiko
Цитата(Fry @ 28.6.2018, 23:29) *
Кроме Москвы и Питера куда еще ехать? Из Магадана, по крайней мере некуда


Увы/ура, нынче вся Россия едет в крупные города. В основном, наверно вынуждено.
Едешь местными дорогами, а вокруг полузаброшенные деревеньки с покосившимися домами...
Авто-кто
Такое сегодня счастье, домой вернулась.. ДОМОЙ.
В аэропорту во весь рост осознала калининградские +25 намного лучше, чем анапские и краснодарские + 40. 1_sun.gif
Капец, мороженое проглатывать надо сразу, чуть замешкался потом только пить, это если в стаканчике, если без стаканчика, то с рук слизывать ..
или с асфальта )))
kolbasatnik
Цитата(Fry @ 28.6.2018, 23:29) *
Кроме Москвы и Питера куда еще ехать? Из Магадана, по крайней мере некуда


Вообще, с Севера нужно валить лет до 50 максимум, потом, какое бы здоровье не было, на материке "загнешься". Или приходится выбирать схожие по климату местности - а это обмен шила на мыло (кроме цен и культуры).
Многие уезжают на юга, вот и сам доремонтирую квартиру в Анапе, но насовсем ехать страшно, уже за 60.
Не знаю, как Питер, а что касается Москвы - так еще на поезде из города практически не выехал, а уже брошенные дома и запустелые районы.
Incognito
kolbasatnik, у моего знакомого, 56 лет, квартиры в Питере и Геленджике, он с сентября по май на юге, летом в Питер..
Incognito
Gari, давай пиши про погоду за последние пять дней, и завтрашний не в счёт! tongue.gif
Gari
Крайние 5 дней - да, жарко, 25-30, думал стало теплее - из за того что за чертой города. Завтра ещё не прожил, завтра напишу biggrin.gif
olga.severnay
Цитата(Авто-кто @ 29.6.2018, 0:48) *
Такое сегодня счастье, домой вернулась.. ДОМОЙ.
В аэропорту во весь рост осознала калининградские +25 намного лучше, чем Анапские и Краснодарские + 40. 1_sun.gif
Капец, мороженое проглатывать надо сразу, чуть замешкался потом только пить, это если в стаканчике, если без стаканчика, то с рук слизывать ..
или с асфальта )))


У нас +38 третий день, сидим дома ,вентилятор на полную)) Все-таки заметила за собой, уже 5 лет живу в Краснодарском крае, а к такой жаре никак не привыкну. Самое любимое время года осень и весна, когда погода, как в теплые летние магаданские дни.
Shiko
Цитата(Incognito @ 29.6.2018, 19:56) *
Gari, давай пиши про погоду за последние пять дней, и завтрашний не в счёт! tongue.gif


Чё про нее писать ... - духотища.
Еще и кондиционер в машине все некогда сделать.


P.S.Жена вчера вернулась из Магадана... Утром сегодня проснулась и говорит - да, в Магадане было не так душно спать, легче, воздух холодней и посвежей.
Incognito
Shiko, это всё не важно.. Мне сколько хвостов красной рыбы привезли? dry.gif
Shiko
Цитата(Incognito @ 30.6.2018, 0:41) *
Shiko, это всё не важно.. Мне сколько хвостов красной рыбы привезли? dry.gif


Ни тебе ни мне ни сколько ни привезли.
Авиабилеты были куплены только с ручной кладью...
Incognito
c'est un désastre..
Shiko
Цитата(Incognito @ 30.6.2018, 2:06) *
c'est un désastre..


Вот это уж точно не важно и абсолютно не катастрофа.
Это вкусный, ароматный, красивый, но всего лишь кусок жратвы в виде рыбы красного цвета.
Incognito
Shiko, я тебе фотку скину, что здесь называется набором к пиву, посмотрим как ты запоешь! happy.gif

Shiko
Цитата(Incognito @ 30.6.2018, 9:37) *
Shiko, я тебе фотку скину, что здесь называется набором к пиву, посмотрим как ты запоешь! happy.gif


Мне сейчас насрать... и на набор к пиву тоже.
machucha
Цитата(Shiko @ 30.6.2018, 9:30) *
но всего лишь кусок жратвы в виде рыбы красного цвета.

зачем жить,всё равно умрём...
Incognito
Сейчас погодка вообще огонь.. +12+14 пасмурно, ветерок.. На рубашку свитерок, сверху куртка.. Чистая ностальгия.. (:
Гидр
- Отворите ещё окно, — не оглядываясь, распорядилась Дэзи.
- А больше нет.
- Ну, тогда придется позвонить, чтобы принесли топор...
- Прежде всего - довольно разговоров о жаре, - сердито сказал Том. - А то долбишь всё время: жара, жара - от этого только в сто раз хуже.
Fry
Последние три года (да, последние. не крайние или еще какие) не был в Магадане летом, и стал забывать каким говном может лето. 3 теплых дня, 3!!! Как жаль, что до отпуска месяц sad.gif
Gari
Питерчане - нужна помощь ! Кто в ближайшие дни будет на главном Санкт-Петербургском вокзале (Московском) ?

Купил перед поездом на Москву, в официальном магазине ФИФА несколько магнитов, с тематикой чемпионата. Оплатил картой, через несколько секунд появилась надпись на терминале что нет связи, они попросили чуть подождать. Я в это время достал смартфон и показал им СМС - что списание всё таки прошло, но чек с терминала не вылез. Я говорю - что мне не нужен чек и на поезд надо идти. Они отдали магниты и я пошёл. Позже (когда сел в поезд) - пришла всё таки СМС, что произошла отмена списания ... Короче нагрел я работающую молодёжь на 850 рублей. Контактов этого ларька пока найти не могу.

Короче надр им отдать 850 рублей, а я тут же их переведу. Но перед этим надо позвонить мне, чтоб я был уверен, что вы именно в том ларьке ! 8 914 850 6510 (в любое время). Ну или может кто подскажет другой вариант - как по назначению деньги вернуть.

Забыл - Железнодорожный вокзал.
Shiko
Gari, где стоял ларек? Как зовут продавца и как выглядел?
DDimas
Gari, можно посмотреть реквизиты платежа в интернет банке и загуглить по названию этого ИП/ООО
Gari
Shiko: это центральный зал ожидания, где по краям утыканы всякие закусочные, МТСы ... Под схемой движения поездов (на стене которая).

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Сын вот фото делал (только немного не того участка, где магазин). Получается если смотреть на левую часть фотографии - то этот магазин получается прям под началом этой схемы (он там один единственный).

Как точно выглядел парень - не сильно помню: рост примерно 180, светлые волосы, возраст - лет 25 ... Могу сказать как я был одет - он наверняка вспомнит - чёрные спортивные штаны, ярко-зелёная спортивная мастерка с капюшоном ...

DDimas: мне нужен номер рабочего телефона этого отдела (если он существует). Эти деньги по любому повесили на этого парня, а дальше его проблемы. Даже если я переведу деньги на счёт этой компании - то уверен, что это не спасёт его ... Поэтому надо в идеале лично ему отдать. Скоро чемпионат закончится и эти точки прикроются ...

Можно просто взять телефоны каждого работника - я им лично всем позвоню и определя того самого - переведу долг rolleyes.gif

Короче дело - государственной важности.
Shiko
Gari, завтра вечером буду там...
Gari
Отлично, надеюсь правда восторжествует smile.gif

Только Вы их там издалека проверьте чтоб того самого найти - пусть сами сумму назовут, меня опишут, товар опишут, время ... Короче с далека 1_beat.gif
Incognito
Думаю на какой авто можно пересесть, если исключить праворульные.. Пока выбор между маздой 6 и тианой.. А какие ещё есть варианты?
soljas
пассат, камри.. А вообще на что угодно, даже автобус едет в нужном направлении. Тут только личные предпочтения и кошелек.
kolbasatnik
Смотря для чего нужно авто. Ездить в магазин и обратно - одно, изредка на природу - другое, жене - третье, залезть куда-нибудь в дебри и пампасы - четвертое. Много факторов.
Incognito
Я имею в виду аналоги, только леворульные, ликвидные в црс.. Камри в хорошем кузове от 750 стоит, а у меня бюджет другой.. smile.gif
Filmor
приору бери smile.gif
Incognito
Filmor, у меня почти.. wink.gif
Гидр
когда заходят разговоры в стиле "чо выбрать - логан или поло", я открываю эту картинку:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
салон Ниссан Санни В110 1970-73. то есть самого дешёвого стыдобища от Ниссана. часы в центральной консоли - кто сейчас так сделает?! часы, конечно, показывают стандартное время из рекламных плакатов - десять минут одиннадцатого. посмотрите как чехол рычага КПП кокетливо перевязан верёвочкой. посмотрите на окантовку приборов. не машина, а авиалайнер. кстати, под прикуривателем это кнопка ручного "подсоса" карбюратора. а что над правой коленкой водителя - я так и не смог догадаться. коробка уже тогда 5-ступенчатая. вокруг водителя ничего лишнего, интерьер простенький, но со вкусом, стильный. садишься в такую машину - и понимаешь, что сел не в кредитопомойку, а в аппарат, над которым думали не маркетологи, а инженеры.

правильные пацаны вот на таких аппаратах катаются:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
там спереди двужрычажка, ступичные от Ниссан Атлас, аморты как обычно от Волги, коробас на руле переключается как у американцев, этого автомобиля даже в FAST'е уже нет, а металл добрый, уши крепления задних амортов к мосту я переваривал из-за недостатка места вслепую, согнув электрод и вынув стекло из маски, и один хрен вышла просто сексуальная картинка [это когда по шлаку молоточком тюк! - отлетает вся корка, а под ней ровный красивый шовчик, загляденье]
Estonec
Гидр. Над правой коленкой включение подогрева стекла
soljas
Цитата(Incognito @ 18.7.2018, 15:13) *
Я имею в виду аналоги, только леворульные, ликвидные в црс.. Камри в хорошем кузове от 750 стоит, а у меня бюджет другой.. smile.gif

Камри от 1399000)))
Incognito
soljas, я не про новый авто.. rolleyes.gif
soljas
Incognito, ну тогда 6, как минимум - она самая красивая из всех) Можно на Сонату глянуть.
Incognito
soljas, вот, я тоже думаю заехать к ним в автосалон, пусть расскажут про Элянтру, Сонату и Ай 40.. Надо разобраться.. (:
Гидр
не новый авто - это нищебродство какое-то

кто-то его до тебя пропердел... фу просто
DDimas
Гидр, то ли дело б/у иномарка привезенная в Магадан из Японии или там Кореи.
Тонкий запах самурая придает такой машине легкий шарм и выгодно подчеркивает состоятельность владельца!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.