Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
machucha
Цитата(Jumanji @ 11.11.2015, 14:46) *
но вот болот я там не видел и не встречал, а без болот - скушно.

ну в самом-то Новороссийске их нет,зато за пределами....,нашим не уступают,экстрима хватает.да и горы ни кто не отменял,там такие дорожки есть,закачаешься.
dissector
Цитата(Jumanji @ 11.11.2015, 12:46) *
, очень очень очень сильно люблю Магадан!!!!

Жениться те надо :-)
wild_eve
Я вот тоже уехать хочу))) пока не придумала куда конкретно (достойных и симпотичных мест по стране хоть пруд пруди), но через три года на лыжи и вперед biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Денис49
Кто постарше, тем тут нравится. Кто помоложе- уезжают. Так многие из моих знакомых уже уехали.

А вы никогда не задумывались, почему начинается "депресняк", когда возвращаетесь в Магадан?
Я лично очень хочу уехать и надеюсь скоро.
Юлия
Я Магадан люблю, 15 лет тут живу, переезжать не хочу...Хоть и гложат цены, климат, удаленность от центра. Но блин, он такой родной. blush.gif rolleyes.gif
Мари
Я вроде молода еще, а уезжать не хочу))) и депрессухи нет, наоборот с отпуска всегда с удовольствием домой еду. Другие страны и города смотреть интересно, без отпуска не могу, но дом-то любимый здесь tongue.gif
Доктор Франкенштейн
Да фиг его знает...Чуток меньше 20-ти лет тому мне очень предлагали переехать в другой регион...При том, что условия предлагались (я имею ввиду работу и жильё) весьма неплохие...Тогда я был моложе, но и тогда не было у меня желания уехать...Если вообще вспомнить чуток "ранешнее" время, то многие сюда ехали за чем?..За "длинным рублём"...Временщики...Типа гастеров нынешних...Это не плохо и не хорошо, это просто так было...Люди тогда понимали, ради чего они живут в условиях более суровых, чем могли бы...Сейчас всё иначе...Суровый климат и географическая удалённость остались, а "Питерская" сетка снабжения давно уже в прошлом и "длинный рубль" уже вовсе не длиннее такого же, но в более благоприятных регионах...Да и рынок труда довольно своеобразен...У молодых специалистов шансов мизер...В сфере той же медицины тоже как-то, хм, слабовато...Завезённые дорогостоящие продукты по вкусу не так и намного отличаются от поролона...Много страниц тому, в этой же теме, я писал, что не особо хочу, чтоб мои дети жили здесь именно по этой причине...У меня жизнь, я считаю, удалась вполне, меня никуда и не тянет жизненная необходимость...
Jumanji
Цитата(machucha @ 11.11.2015, 15:01) *
ну в самом-то Новороссийске их нет,зато за пределами....,нашим не уступают,экстрима хватает.да и горы ни кто не отменял,там такие дорожки есть,закачаешься.


что есть, то есть, особенно горы... Что на Абрау ехать, да хоть в Широкую балку понырять, по дороге виды, но болота все равно не те, и грунты не такие, и соревнования на Уазиках, хотя и пепелаци есть зачетные типа Джиминика переделанного, но вот резина уже под жесткие грунты, типа боггера, и прохождение в основном на тапке до изнеможения мотора. Хотя я видел то всего пару соревнований. Пробок нет, только на выезде из города в сторону геленжика, да анапское, после завода как на Адыгею идти - зерновозы задолбают.

Все одно люблю Магадан, трассу Колымскую, белые ночи, хариус, краб и БОЛОТА наши, МЛКВД, Ланковая, Островной, Светлая. И это только малая часть.
fun da mental
Цитата(Денис49 @ 11.11.2015, 16:22) *
почему начинается "депресняк", когда возвращаетесь в Магадан?

Депрессняк? Не, не слышал.
KAMAZ
Люблю смотреть по Дискавери различные передачи про заводы, фабрики и пр. И там "вот хозяин, Джон, его пра-прадед начал это дело в 1750 году и вот он продолжает дело, внеся в производство новые технологии, но при этом сохранив рецепт и традиции". А вот сварщик на заводе Джона, его отец был тоже сварщик и дед были сварщиками на заводе Джона. Все довольны, размерено идет дело, налажено, только за качеством следи. И ты понимаешь, что Джоново семейство жило и работало в этом месте сотни лет, и работает. И БУДЕТ работать пока кто-то из наследников не просрет дело и династия сварщиков на джоновом заводе не лишится того теплого местечка, что кормило всю семьи поколениями.
А у нас что? То царь, то император, то временное, то вождь, то генсек, то никто, то президент. То в светлое будущее, то мы в светлом будущем, то будущее уже было, но будет лучше, то в жопу, то из жопы, то из жопы, но снова попадаем в жопу... Так и будем слоняться по стране где теплее и яблоки дешевле.
ZND
Цитата
Так и будем слоняться по стране где теплее и яблоки дешевле.

в рассуждении есть логическая ошибка
KAMAZ
Цитата(ZND @ 11.11.2015, 19:52) *
в рассуждении есть логическая ошибка


я не рассуждаю, я просто вынес свои мысли без цели начать новую нить беседы, если честно, в данном конкретном случае, если бы я все не бросил, то обязательно бы достал сигарету, прикурил, глубоко вдохнул и, выпуская дым из легких произнес "да и пофиг на логические ошибки")
dissector
Цитата(ZND @ 11.11.2015, 18:52) *
в рассуждении есть логическая ошибка

в библии полно таких, но что сказано понятно.
имеющий уши, да услышит(в контексте)
mers
Сегодня отправил контейнер на Кубань. Ключ на старт, жизнь продолжается. По любому на Колыме прошли лучшие годы. Буду Вас драконить южными пейзажами и скучать за нашей рыбалкой. Сильно не казните biggrin.gif
Incognito
mers, Сергей, а куда именно, если не секрет?

p.s. у меня там уже бражка целая собирается.. cool.gif
mers
Incognito, Анапа
BAVARIYA
— Прилетаю я на Таити… А вы не были на Таити?
— Tаити, Tаити… Не были мы ни в какой Таити! Нас и тут неплохо кормят.

м/ф "Возвращение блудного попугая"

Все чаще последнее время посещает мысль, что я ТУДА не поеду. Ну только если в отпуск...
София
smoke.gif 1_sun.gif Вот сижу это я значить в парке, пью кофа, любуюсь мартышками-они в вольере прыгают, тихо, под ногами листья шуршат,красата!
Тепло ,но по осеннему!
Хорошо в Калининграде в зоопарке!
Хансен
Вот тоже: сижу сегодня на озере, ловлю рыбку, любуюсь рыбаками, они в палатках шаволются, радостно матерятся,

штиль , под ногами кучи с рыбой , красота!


Тепло, но по зимнему!
Хорошо в Магадане на рыбалке! biggrin.gif
kolbasatnik
Цитата(BAVARIYA @ 11.11.2015, 23:37) *
— Прилетаю я на Таити… А вы не были на Таити?
— Tаити, Tаити… Не были мы ни в какой Таити! Нас и тут неплохо кормят.

м/ф "Возвращение блудного попугая"

Все чаще последнее время посещает мысль, что я ТУДА не поеду. Ну только если в отпуск...


Для позднего возраста ключевые слова "....НЕПЛОХО КОРМЯТ...." пока работаешь, кто худо, кто бедно, кто лучше, но живет, как-то лечится, как-то отдыхает. А вот когда сил и возможностей работать не будет, то на пенсию как-то стремно и возможно ли вообще будет жить? Уже на стандартную северную пенсию, семья из двух пенсионеров на материке не слишком хорошо живет, и это в станице, в доме, на многом своем. А если еще и лечиться, что совсем не редкость в наше время и с нашим здоровьем, то совсем плохо.
Так что готовить тылы на материке и уезжать однозначно. Не у всех свой бизнес, который будет кормить и при наемных работниках, не у всех успешные и способные содержать родителей дети. А тут еще Набиуллина клянется, что деноминации не будет. Зная нашу действительность вполне этого можно ожидать, и тогда вдобавок ко всем удовольствиям еще и сбережения крякнут из-за роста цен. Как-то много бестолковых букв получилось, но где-то так...
KaZaH_TIP
Нечего там делать,я второй раз возвращаюсь,максимум 3 месяца продержался,большие города как Питер,Москва,ерунда всё это,мегаполисы мля,вставать в 6 утра на работу,плюс в метро мин 45 с пересадками ценной в 31р,потом ожидание маршрутки под питерским зимним дождём,бррр...где ещё мин 50 ехать за 85р,это я работал...другим по меньше не спорю...но,большее время уходит на дорогу,плюс в последнее время теракты,то там метро закроют,то там,и ты тупо выходишь и так же собираешься на маршруте,бред,спросите вы за цены?...о дя...на овощи тока дешевле,а так синька одежда молоко сигареты,колбаса также стоит...вот почему все питерские ждут выходные и едут в Ашан там Икеа,где с колясками полными пакетов наберают еду,на неделю,я часто наблюдал как мамы,полусоных детей в 6утра несут на руках в садик,а потом в попихах бегут по эскалатору,так как не успевают на работу,и обратно...точно не скажу но представляю...итог кароче где то в 9 дома в лучшем случае,общение с родней и знакомыми заканчивается через пару недель,т.к.все на суете и некогда звонить писать и т.д...встречаются в год раза 2-4...смотря кто где живёт, район там,отдалённости..если вы на машине то это писец полный,пробки начинаются в Питере с 7утра,так что на работу лучше на общ транспорте,ибо мелкое дтп,сжигание топлива в пустую,нервы....после 7-8вечера так же возвращаясь с работы,вы около часа можете искать себе место для парковки,и то это будет чудом если оно будет рядом с домом,я всё это видел и всё это прошёл.... Так что нех там делать unsure.gif вернулся в город мой родной и меня всё устраивает...я люблю ценить время, каждую минуту этой жизни,чем там тупо прожигать в пробках нервы и выматываться в метро....ну не моё это...не моё...
dissector
Семен, 2 раза??? )
KAMAZ
dissector, за раз
KaZaH_TIP
biggrin.gif biggrin.gif dissector, через год.скажем так....ой...где я тока не побывал..и что со мною тока не происходило...не хватит строк и писанины...
Мари
В отпуске в Москве с друзьями ходили на квесты, развлекалово такое. В одной из соц.сетей одноклассник, живущий в Москве, увидев фотку оттуда, спросил, что это вообще такое. Говорю, как так, ты ж москвич уже сколько лет, а не в курсе, а он - некогда все, работа-дом.. ну и нахер тогда там жить, спрашиваю. Ответ простой: один ноль в твою пользу))) Да, мы далеко живем и возможно в чем-то ограничены, зато 2 минуты и я на работе, 10 минут и я на море, ну и в отпуске на полную катушку))) а у них все под боком, но НЕКОГДА и зачем оно надо tongue.gif
Johny
Был в отпуске. В Магадане. В 2011 году. Уже будучи жителем ЦРС приехал на 2 недели.

Список мест, где побывал впервые: бухта Светлая, ходили на моторке; Слияние Кавы и Челомджи (так по-моему) за поселком Талон; "Драконы" - заброшенная станция связи, делать нечего было, съездил на джипе; ресторан "Ани" biggrin.gif (проживая в Магадане дома столовался); ну и так еще куча мест где был от силы один-два раза до этого.

Прожил в Магадане 33 года, все было под боком, но некогда и зачем оно надо?
p.oleg
Цитата
Люблю смотреть по Дискавери различные передачи про заводы, фабрики и пр. И там "вот хозяин, Джон, его пра-прадед начал это дело в 1750 году и вот он продолжает дело, внеся в производство новые технологии, но при этом сохранив рецепт и традиции". А вот сварщик на заводе Джона, его отец был тоже сварщик и дед были сварщиками на заводе Джона. Все довольны, размерено идет дело, налажено, только за качеством следи. И ты понимаешь, что Джоново семейство жило и работало в этом месте сотни лет, и работает. И БУДЕТ работать пока кто-то из наследников не просрет дело и династия сварщиков на джоновом заводе не лишится того теплого местечка, что кормило всю семьи поколениями.
А у нас что? То царь, то император, то временное, то вождь, то генсек, то никто, то президент. То в светлое будущее, то мы в светлом будущем, то будущее уже было, но будет лучше, то в жопу, то из жопы, то из жопы, но снова попадаем в жопу... Так и будем слоняться по стране где теплее и яблоки дешевле.

Люди с родовой фамилией Замираловы из Ямска еще при царях ездили на собаках в Охотск в гости чайку попить, так и их потомки как то особо не содираются из Ямска уезжать, даже ликвидировать поселок в 90-ых 2000-ных не получилось. Так что все в порядке тут с семейными традициями smile.gif
Это мы, дети зэков/романтиков/охоткинов за длинным рублем, слишком мало поколений тут живем, корни глубоко еще не пустили

Цитата
Прожил в Магадане 33 года, все было под боком, но некогда и зачем оно надо?

так это причина не в магадане, а в конкретной голове smile.gif
KAMAZ
В жизни появилась собака и, как следствие, необходимость с ней гулять. Гулять и ходить я люблю, мороза не боюсь, но в одно и то же место не хочется. Песик большой, в городе как слон в посудной лавке, да и народ шугается. Поэтому в багажник, 10 минут поездки и вот тебе полигон для гуляний. За две недели исходили по много часов дорогу на отсыпку марчеканскую, Горняк вдоль и поперек, марчеканскую чашу, пойму и устье Магаданки. Ещё разок на Снежку и на первый Арманский, но это уже совсем другая история. С собой термос, конфетки. И жить хорошо) Я думаю даже не стоит поднимать вопрос о том, сколько времени и сил уходило было бы на выезд за городскую черту в большом городе?
KaZaH_TIP
я знаю некоторых людей которые прожив в Магадане, далее чем ща палатку никуда не выезжали,а значит не видели всю прелесть нашего края.Я объехал её всю,плюс повидал Якутию почти до хабаровского края,много красивых мест,но чем далее от нас тем меньше гор,наших сопок,где стланик превращается в берёзовые рощи,где глухари как комары не летают,вместе с утками...где движение начинается плотнее и чаще,и ты не успеваешь уже разглядывать тут живопись природы,и ехать с той скоростью с которой ты хочешь....Работая даже по ленинградской области там всё тебя ограничивает,всё внимание на дорогу и зеркала,ты просто не можешь привыкнуть к тому что ты один, и за тобой колона из сотни машин,которые тебя пытаются обогнать,и тебя это тревожить, паника,...да маленький город когда всё под рукой и спешить никуда не надо...я не уговаривают остаться...но где я тока не был..там нет такой красоты как у нас,нет того что бы выйдя из самолёта вдохнул полной грудью морозного воздуха к которому ты и твой организм привык.....
Shiko
Да, прикольную тему, создала lynx.
shans2
KaZaH_TIP, а что уезжал-то? Аж два раза smile.gif Повторенье - мать ученья? smile.gif
KAMAZ
Цитата(KaZaH_TIP @ 11.12.2015, 17:36) *
я знаю некоторых людей которые прожив в Магадане, далее чем ща палатку никуда не выезжали,а значит не видели всю прелесть нашего края


скажу так, в границах Магадана и его окрестной есть большое количество весьма крутых мест, которые люди, прожив много лет не знают. В смысле даже не не были,а просто не знают.
KaZaH_TIP
Цитата(Shiko @ 11.12.2015, 17:39) *
Да, прикольную тему, создала lynx.

Да,которая сама и пропала в большом мегаполисе и суете...так люди и пропадают... biggrin.gif
Shiko
Цитата(KaZaH_TIP @ 11.12.2015, 18:10) *
Да,которая сама и пропала в большом мегаполисе и суете...так люди и пропадают... biggrin.gif


Не, не пропала. Я с ней по телефону разговаривал давеча.

Оооо, пойду-ка я ей позвоню - отвлеку так сказать от насущных трудовых дел туристических ...
София
В Магадане холодно, грустно, дорого.
На материке хорошо! Вот пол года прожила- а приехала и как то сразу назад захотела...
Там тепло, не дорого, уютно, чисто, и очень хорошо.
KAMAZ
Цитата(София @ 11.12.2015, 20:05) *
В Магадане холодно, грустно, дорого.
На материке хорошо! Вот пол года прожила- а приехала и как то сразу назад захотела...
Там тепло, не дорого, уютно, чисто, и очень хорошо.


давайте не будем объединять. Тепло, вкусно, чисто, уютно - да, насчет Хорошо - это уже субъективно. Мне и многим людям, кто меня окружает, ХОРОШО здесь.
Shiko
Люди ... кто-нибудь ... позвоните коммунальщикам - пусть они наконец-то включат отопление в квартире Софии, и подадут электричество, чтоб можно было почистить и науютить... biggrin.gif
vivva
София, мне месяца хватило, чтоб понять что я не хочу возвращаться в Магадан.
dissector
Цитата(vivva @ 11.12.2015, 19:26) *
София, мне месяца хватило, чтоб понять что я не хочу возвращаться в Магадан.

Так есть же автофорумы в других городах.
KaZaH_TIP
vivva, прости,а ты какого года?хм...да нам старикам может это не надо...я так понимаю...и движуха в мегаполисе уже не та
София
Цитата(KAMAZ @ 11.12.2015, 20:13) *
давайте не будем объединять. Тепло, вкусно, чисто, уютно - да, насчет Хорошо - это уже субъективно. Мне и многим людям, кто меня окружает, ХОРОШО здесь.


КАМАЗ, согласна, ктото не мыслит жизни без Магадана, кто то уезжает и доволен, а кто то и возвращается.
Каждому свое. Мне очень понравился Калининград, там хорошо, там яблоки biggrin.gif
Конечно есть дефицит общения, но это на первых этапах.

Магадан, я здесь родилась- малая родина, думала не смогу ТАМ жить. А теперь жалею что собралась поздно, вот бы лет 5-8 назад.... sleep.gif
Мне нравится что там тепло! даже сейчас, на дворе декабрь- а там + 10, 12

Каждый выбирает себе место сам. Сколько людей, столько и мнений.

Приехала для того чтобы закончить дела, да и шеф позвал - говорит надо декаду отработать!

А вы молодцы! Фанаты Магадана, любите север, любите Магадан, природу и т.д....
Это не значить что я всех агитирую, просто сказала свое мнение.

vivva
KaZaH_TIP, 84..и буквально месяца полтора назад я и думать не хотела что отсюда надо уезжать.
KaZaH_TIP
vivva, значит на то были причины..
vivva
KaZaH_TIP, причины не уезжать? единственная причина, что я здесь родилась.
KaZaH_TIP
vivva, ну знаешь,ща много таких людей которые сменили,продали,убежали, со своей родины в не с свою родину, на край света...это про наш Магадан... Их более сотни...там всё было вроде...так почему же?
Alex_gunn
Цитата(KAMAZ @ 11.12.2015, 18:46) *
скажу так, в границах Магадана и его окрестной есть большое количество весьма крутых мест, которые люди, прожив много лет не знают. В смысле даже не не были,а просто не знают.

Давай координаты и описание точек!!!
vivva
KaZaH_TIP, разные причины..дух авантюризма, политическая обстановка, опыт заработать на работе. у каждого конкретно свои ситуации. а бывает человека ничего не держит на месте где он родился, жил, и было все. и березы ему родные не в радость и в жизни ничего не происходит..вот и несет его на край света.
KaZaH_TIP
vivva, похоже... У меня скажем тут родни нет вобще...а я тут...одна история...воспоминания...
vivva
KaZaH_TIP, но так а зачем жить воспоминаниями? Это самое худшее что может быть с человеком - жить прошлым. У меня тоже много воспоминаний. .но это все в прошлом. Сейчас ничего здесь не держит и я собираюсь уезжать.
KaZaH_TIP
vivva, вот тебе и ответ...когда тебя ничего не держит..ты пытаешься убежать, к родным за сотни километров,когда ты один ты пытаешься выжить, извини конечно,но когда потеряв всё,и всех, ты как щенок ищешь хвор,убежище,...даже в наши зимние вьюги...быть может кто то скажет жалеет себя.. Нет..просто иногда свойственно пройти то своё,и понять как всё сложно устроенной,и что бы выжить ты идёшь по тропе,оскалив клыки...Хм...бывает ты уезжаешь с спонтанно..как было у меня, или решено и это было...но твоя кровь и сердце будет бурлит тока по тем местам,которые ты видел,чувствовал,и находясь там ты был счастлив....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.