Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
DDimas
machucha,
>PS Кстати,можно найти квартиру за 3 ляма недалеко от Питера
ну я так и написал, в Лен области можно и дешевле найти. Вон, в деревне Жабино (это не далеко) двушка за 1.8 smile.gif


Гидр же жаловался, что в городе Магадане то же самое продают по цене недвижимости в городе Санкт-Петербург.
Shiko
Цитата(Гидр @ 5.9.2017, 5:30) *
а почему вы не хотите продать свою однушку за лям, а хотите за два?

ИМХО, пусть хотят - их личное дело и право

Цитата(Гидр @ 5.9.2017, 5:30) *
... я значит, как потенциальный покупатель, должен проспонсировать вам покупку жилья в регионе, где как вы сами считаете, жизнь лучше и сытней?

ИМХО, никому и ничего ты не должен, акромя: родителей; лиц перед которыми у тебя есть долг (возможно); государства гражданином которого ты являешься.
machucha
DDimas, а что в Жабино,Кудрово то покруче будет и до метро недалеко совсем
DDimas
machucha, переехать из Магадана в Жабино - это успех.
machucha
а Кудрово-западло чтоли?
Shiko
Цитата(DDimas @ 5.9.2017, 18:04) *
machucha,
>PS Кстати,можно найти квартиру за 3 ляма недалеко от Питера


и в Питере можно за 3 миллиона рублей ... - https://spb.cian.ru/cat.php?currency=2&...n=2&room2=1


Цитата(machucha @ 5.9.2017, 18:17) *
а Кудрово-западло чтоли?


Не, не западло.

Один из наших форумчан живёт в Кудрово.
DDimas
Shiko, во первых там часть опять таки не Питер (пос. Шушары и тп), а другая часть - еще не построены и опять-таки не Питер.
Пушкинский район это тут - https://www.google.ru/maps/place/%D0%9F%D1%...33;4d30.4102219
Shiko
Цитата(DDimas @ 5.9.2017, 18:16) *
machucha, переехать из Магадана в Жабино - это успех.


Чтобы не путаться в терминах, напиши пожалуйста твоё понимание (определение) слова "успех".
DDimas
Shiko, это как-то относится к стоимости квартир в Питере/Магадане?
Shiko
Цитата(DDimas @ 5.9.2017, 18:20) *
Shiko, во первых там часть опять таки не Питер (пос. Шушары и тп), а другая часть - еще не построены и опять-таки не Питер.
Пушкинский район это тут - https://www.google.ru/maps/place/%D0%9F%D1%...33;4d30.4102219


пос. Шушары - административная часть г. Санкт-Петербург, как и города Колпино, Пушкин, Кронштадт и т.п.

А то, что не построено или уже построено речи и не было вроде.

Цитата(DDimas @ 5.9.2017, 18:21) *
Shiko, это как-то относится к стоимости квартир в Питере/Магадане?


Нет, никак.
Это относится только к пониманию твоей фразы:
Цитата(DDimas @ 5.9.2017, 18:16) *
machucha, переехать из Магадана в Жабино - это успех.


Без твоего определения слова "успех" лично я не понимаю о чём ты говоришь.
Люди под успехом понимают уж очень разные вещи.
DDimas
но вообще, да, чтоб не путаться в споре по ценам, предлагаю сравнивать стоимость квартир в пределах КАД в Питере и квартир в Магадане не включая отдаленные районы вроде Солнечного и тп.
Если вам предлагают квартиру "в Питере", которая за КАД, это уже не город) Для сравнения, это как жить на Дукче - вроде и не особо далеко, но и на дорогу в город время нужно. На работу ездить еще нормально, а того же ребенка на какую-нить секцию каждый день уже не поводишь.
Shiko
Цитата(DDimas @ 5.9.2017, 18:26) *
но вообще, да, чтоб не путаться в споре по ценам, предлагаю сравнивать стоимость квартир в пределах КАД в Питере и квартир в Магадане не включая отдаленные районы вроде Солнечного и тп.
Если вам предлагают квартиру "в Питере", которая за КАД, это уже не город) Для сравнения, это как жить на Дукче - вроде и не особо далеко, но и на дорогу в город время нужно. На работу ездить еще нормально, а того же ребенка на какую-нить секцию каждый день уже не поводишь.


Так в Питере и в пределах КАД есть много мест, которые не город.

Да и дорога на работу не всегда пролегает по направлению в центр...
DDimas
Shiko, ну ок - в пределах КАД, которые город. Так лучше?)
Shiko
Цитата(DDimas @ 5.9.2017, 18:30) *
Shiko, ну ок - в пределах КАД, которые город. Так лучше?)

https://spb.cian.ru/cat.php?currency=2&...0+1&room2=1

Это только 2-хкомнатные.
DDimas
Shiko, срок сдачи: II квартал 2020 не смущает?
machucha
Shiko, Это не 2х комнатная квартира
Shiko
Цитата(DDimas @ 5.9.2017, 18:35) *
Shiko, срок сдачи: II квартал 2020 не смущает?

Нет. В этой подборке все варианты - от вторички до строящейся первички



Цитата(machucha @ 5.9.2017, 18:38) *
Shiko, Это не 2х комнатная квартира


Увы, ура, но в Питере, квартиру с одной комнатой и большой кухней в каталогах продавцов/застройщиков называют "евродвушка" и показывают, как 2-хкомнатную, а студию - "однокомнатной" - таковы реалии капиталистического маркетинга. sad.gif


2-шка в питерских реалиях очень растяжимое понятие даже в обычном жилье - это может быть как хрущевка в 36 квадратов, так и новостройка с площадью в 65 квадратов.
machucha
Shiko, Володя,на заборах тоже много пишут
Shiko
Цитата(machucha @ 5.9.2017, 18:57) *
Shiko, Володя,на заборах тоже много пишут


Вот, вот.

Но в Питере этого пишут в десятки раз больше и не только на заборах - а ещё и в руки суют, когда выходишь из метро... smile.gif sad.gif
DDimas
Shiko, поставил в выборке ограничение по "срок постройки 2017". Те, которые можно в этом году купить, продав что-то в Магадане.
Там можно потом выбрать "показать на карте", картина печальна)
Основная масса квартир, которые находятся внутри КАД, жмутся к его внутренней границе. То есть, хоть и находятся в городе, но фактически те еще, простите, ебеня.
У той пары квартир, что более менее ближе к центру, площадь удручает - 40-42 кв.м. общая. Уловки маркетологов позволяют обозвать ее двушкой, но по факту однушка.
Есть варианты с нормальной площадью и по приемлемой цене, но там другие нюансы - типо "продажа доли" и подобное.

Кстати, если открыть любой объект, пролистать вниз, там будет указана средняя стоимость квартир в этом районе.
Потыкал по объявлениям, пишет 5-7 млн для разных районов.

Shiko
Цитата(DDimas @ 5.9.2017, 19:15) *
Shiko, поставил в выборке ограничение по "срок постройки 2017". Те, которые можно в этом году купить, продав что-то в Магадане.
Там можно потом выбрать "показать на карте", картина печальна)
Основная масса квартир, которые находятся внутри КАД, жмутся к его внутренней границе. То есть, хоть и находятся в городе, но фактически те еще, простите, ебеня.
У той пары квартир, что более менее ближе к центру, площадь удручает - 40-42 кв.м. общая. Уловки маркетологов позволяют обозвать ее двушкой, но по факту однушка.
Есть варианты с нормальной площадью и по приемлемой цене, но там другие нюансы - типо "продажа доли" и подобное.

Кстати, если открыть любой объект, пролистать вниз, там будет указана средняя стоимость квартир в этом районе.
Потыкал по объявлениям, пишет 5-7 млн для разных районов.


Так оно и есть.
40-42 кв.м. - площадь типичной хрущевки или брежневки.
Ведь 3 миллиона это нижний предел для 2-хкомнатной квартиры. Стоимость 2-х комнатных не в "находятся в городе, но фактически те еще, простите, ебеня" начинается от 90 тыс. рублей за кв.м., то есть 3,8 - 4 млн. рублей.

https://www.domofond.ru/karta?SearchType=Fo...amp;Mapped=True

И да, квартиры дешевле 90 тыс. рублей за кв.м. это или первый/последний этаж, полное отсутствие ремонта, удаленность и т.д., или 2-3 летний новострой - чудес увы/ура практически нет. Но, если задаться целью и искать, то найти можно. Я дважды уже находил - двушка 66 кв.м. за 4,2 млн. и однушка 38,5 кв.м. за 3,5 млн.
Fry
Нищебродство все это. Квартира должна быть как минимум с видом на Кремль (Московский, естественно)
biggrin.gif
Shiko
Цитата(Fry @ 5.9.2017, 20:34) *
Нищебродство все это. Квартира должна быть как минимум с видом на Кремль (Московский, естественно)
biggrin.gif


Да, я тоже за строительство Московского Кремля в каждом районе каждого города laugh.gif
mers
Fry
Нищебродство все это.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Shiko
Цитата(mers @ 5.9.2017, 20:46) *


"Тема сисек не раскрыта" (с) bicycle.gif
Тупорезов
Витязево? Хорошо в деревне летом! biggrin.gif
Incognito
Цитата(DDimas @ 5.9.2017, 19:26) *
но вообще, да, чтоб не путаться в споре по ценам, предлагаю сравнивать стоимость квартир в пределах КАД в Питере и квартир в Магадане не включая отдаленные районы вроде Солнечного и тп.
Если вам предлагают квартиру "в Питере", которая за КАД, это уже не город) Для сравнения, это как жить на Дукче - вроде и не особо далеко, но и на дорогу в город время нужно. На работу ездить еще нормально, а того же ребенка на какую-нить секцию каждый день уже не поводишь.


Дукча??? (((: Ты сравнил бомбически!!! https://www.google.ru/maps/@59.787593,30.32...2560!8i1800

Ссылка на фото.. Прям Дукчой отдаёт.. А если ты про расстояние, то в Питере инфраструктура гораздо лучше, например, из аэропорта Пулково до моей работы 5,5 км, что далеко не Дукча..

Всё в том же гугл мапс чётко указаны границы города и области, так что Шушары под беспредел попали..
machucha
mers, тема сисек,а не попс
mers
machucha, хватит страдать smile.gif на самолёт, 11 часов и тема будет раскрыта с избытком.
DDimas
Цитата(mers @ 6.9.2017, 5:38) *
machucha, хватит страдать smile.gif на самолёт, 11 часов и тема будет раскрыта с избытком.


да ладно, в Магадане в этом плане тоже все очень неплохо)

https://www.youtube.com/watch?v=5BflTw4r0Hs
Collerus
Цитата(Incognito @ 6.9.2017, 2:33) *
Дукча??? (((: Ты сравнил бомбически!!! https://www.google.ru/maps/@59.787593,30.32...2560!8i1800

Ссылка на фото.. Прям Дукчой отдаёт.. А если ты про расстояние, то в Питере инфраструктура гораздо лучше, например, из аэропорта Пулково до моей работы 5,5 км, что далеко не Дукча..

Всё в том же гугл мапс чётко указаны границы города и области, так что Шушары под беспредел попали..

У меня работа в 10 км, но из-за утренних пробок дорога занимает мин 40.
machucha
DDimas, тема сисек не раскрыта
mers, я что,не был там,тоже тема сисек не раскрыта.
DDimas
В интернете пишут, что на самом деле Магадан - город миллионник. Просто некоторые магаданцы живут в ЦРС)
Voldemar
Кстати, ещё в 90-е, существовал чат в инете, магаданцев бывших, там картинка была: земной шар, и на нём светящимися точками отмечены места, откуда на этот чат выходили...
Я офигел, когда увидел - не подсвеченной, только Антарктида была... )
Shiko
Цитата(DDimas @ 28.9.2017, 7:23) *
В интернете пишут, что на самом деле Магадан - город миллионник. Просто некоторые магаданцы живут в ЦРС)


Потому, что почти каждый, кто хоть немного пожил в Магадане считает себя магаданцем.
p.oleg
магаданцы живут в Магадане )))
Johny
Цитата(p.oleg @ 28.9.2017, 21:59) *
магаданцы живут в Магадане )))


https://youtu.be/Npp3rzKUciI
Якир
Мой друг покинул Магадан

Мои друзья уже не едут в Магадан...
Наоборот, отсюда улетают.
На материк берут не только чемодан -
Свои года, что очень быстро тают.

Да, у моих друзей исполнилась мечта.
А мне никак не вырваться из круга.
Жаль, в Магадане жизнь давно совсем не та.
Среди прохожих редко встретишь друга.

Может сработала, я право не пойму,
Из "Бриллиантовой руки" простая фраза:
"Вы приезжайте к нам, друзья, на Колыму!" -
И понаехала китайцев тьма, зараза!

Есть гастробайтеров-узбеков целый клан,
Как будто я живу в Узбекистане.
Зачем им нужен мой холодный Магадан?
Здесь Гюльчатай встречаю чаще Тани.

Хохлов немерено прошло через кардон -
На Север потянулись вереницей.
Чужая речь мне режет слух со всех сторон,
Они - как дома, я - как за границей.

Кому не лень сейчас все прутся в Магадан -
Уже давно не возят по этапу.
А перед тем, кто притащил свой чемодан,
Снимать, увы, не хочется мне шляпу.
mers
Якир, сам написал?
Fry
Этот баян по вацапам и форумам уже пару лет ходит, даже здесь, кажется, проплывал smile.gif
Якир
В этом баяне,как ты выразился,есть правда.Или нет!?

mers,

нет не я,это кто то из наших земляков,не помню уже.
Fry
Цитата(Якир @ 29.9.2017, 23:23) *
В этом баяне,как ты выразился,есть правда.Или нет!?

черт знает.
Из этого произведения ясно, что во всем виноваты китайцы, хохлы и гастробайтеры-узбеки. Есть в этом правда?
dissector
Китайцы едут где лучше )
Якир
Да нуу,ОНИ везде

Fry,

Причем тут виноваты,просто Магадан стал не таким каким был хотя бы лет 25-30 назад.Раньше народ дружнее был,сейчас этого нет.
Гидр
я вот если честно не понял наезда про "хохлов"

и если честно, мне очень режет слух вот это "гастробайтеры"

есть гастрофарм, гастрит, гастроном. но гастробайтеров в природе не существует, это знаю даже я, не изучавший немецкий язык
p.oleg
Цитата
но гастробайтеров в природе не существует, это знаю даже я, не изучавший немецкий язык

есть, обыкновенное немецкое слово Gastarbeiter
Гидр
p.oleg,

я про то и говорю вообще-то. читается "гастарбайтер". а не Гастрофарм.
alex
Цитата(Якир @ 29.9.2017, 17:16) *
Мой друг покинул Магадан

Мои друзья уже не едут в Магадан...
Наоборот, отсюда улетают.
На материк берут не только чемодан -
Свои года, что очень быстро тают.

Да, у моих друзей исполнилась мечта.
А мне никак не вырваться из круга.
Жаль, в Магадане жизнь давно совсем не та.
Среди прохожих редко встретишь друга.

Может сработала, я право не пойму,
Из "Бриллиантовой руки" простая фраза:
"Вы приезжайте к нам, друзья, на Колыму!" -
И понаехала китайцев тьма, зараза!

Есть гастробайтеров-узбеков целый клан,
Как будто я живу в Узбекистане.
Зачем им нужен мой холодный Магадан?
Здесь Гюльчатай встречаю чаще Тани.

Хохлов немерено прошло через кардон -
На Север потянулись вереницей.
Чужая речь мне режет слух со всех сторон,
Они - как дома, я - как за границей.

Кому не лень сейчас все прутся в Магадан -
Уже давно не возят по этапу.
А перед тем, кто притащил свой чемодан,
Снимать, увы, не хочется мне шляпу.

да так то попахивает каким-то нацизмом, а как же многонациональная страна
Incognito
Вот, уже и притерся взор мой к автомобилям местным - китайско-европейским.. Как то еду, вижу в далеке Королла, да не думаю, что это за Королла размером с Солярис, потом понимаю, что действительно Королла, какая огромная машина, подумал я.. А ведь в действительности Королла самая мелкая тачила Японии в классе седан.. Мелкие тачки здесь, маркетинговые, одноразовые.. Слышал как-то разговор на работе мужиков.. Да какой там слушал, в наглую грел уши.. Вот у моей машины то надо поменять, это, ну и перечисляет не расходники.. Там, говорит, уже электрика сбои даёт, в общем жалуется.. Ну собеседник его спрашивает, а сколько лет твоей машине? Шесть, отвечает ему мужик, да с половиной.. Оооооо, говорит коллега, ну а как ты хотел??? Как хотел, бл*дь? Думаю я.. Да никак! Что такое шесть с половиной лет для японской машины? С учётом плановых ТО, это даже не близко ко второму дыханию, которое может открыться у Вистаря в сороковом кузове при пробеге 200+..
И никуда они не деваются, берут, покупают и ездят на том, что с экрана им влили.. Выгода до 250 тысяч, ага.. В моём представлении не может новая машина стоить дешевле Короллы в самой стремной комплектации.. Не поймут их дальневосточники и сибиряки, разный менталитет у нас..
Помню как то наткнулся на Эстиму Аурис.. Ох*еть, какой огромный микроавтобус подумал я, и вспомнил, что у нас это обычных размеров минивэн..
А вообще не хватает снега, люблю когда его выпадет много, и можно покататься, когда он валит хлопьями, сменить стиль езды на более умеренный и соответствующий, залезть, хоть и во дворах, но, в какую нибудь колею, да поползать там, подъемов, то хрен с ищешь.. Да и то этого снега было на десять дней от силы..
Вот таки дела, в остальном, конечно, полный порядок.. (:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.