Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
p.oleg
Цитата
Что из + ???

плюсы у каждого свои, и для кого то один "+" может перевешивать энное количество минусов.


D-imon
Цитата(Nutka @ 5.9.2010, 13:25) *
подумаем о -? думаю все итак все знают....




Я не знаю...расскажите


Минус обычно ищу в своих действиях, но не в городе и, тем более, в окружающих его людях

Nutka
если честно разводить демагогию я не хочу...все взрослые люди, так что давайте без розовых очков.
ЗЫ. интересно какой - в моих действиях, если медицина у нас оставляет делать лучшего?
я высказала мнение...или оно не имеет права быть...?
Shiko
"... видели бы вы какую капусту я вырастил собственными руками ..." (с)
Phoenix
Цитата(KaRaPuZ @ 5.9.2010, 10:56) *
Хех, небольшой просчёт - чтоб за полтора часа покрыть такое растояние надо лететь 200км/ч biggrin.gif



То есть про Вас можно сказать - Московия - ваш предел мечтаний? biggrin.gif
Читаем внимательно и считаем. А потом пишем негативчики... 305 км ТУДА И ОБРАТНО,следовательно в одну сторону 150 км и 1,5 часа пути. Средняя скорость прим.100км/ч.
никА
Может хватит на личности переходить?  1_veryangry.gif
iblis
Народ! Ну ей богу (кому какого), как дети - вас читаешь и не знаешь - кто смешнее - те кто уехал, или те кто не уехал. Кому тесно - за три бога ради - чемодан, Сокол - масква - ... (кому Таити, кому и Ростов с Питером), лаяться то зачем?
to никА: я тебя wub.gif , почисть тему, а то гав-гав много, пожалуйста!!!! Я тебя поцелую (специально месяц не брился ph34r.gif )!!!
to lynx: хр провоцировать народ, давай позитив - например, о доступных девушках rolleyes.gif , а то ты все о жизни, да о жизни 1_beat.gif ...
ltybc
Цитата(papkavika @ 4.9.2010, 7:11) *
я полностью согласна.я живу на востоке города. окна у меня выходят на федеральную трассу.машины стоят в обе стороны.утром в центр,а вечером на МКАД.я просто один раз засекла сколько стояла пробка в сторону МКАД,12часов.началась с 10утра,а рассосалась в 10 вечера.люди с автобусов выходят,идут пешком.не важно зима это или лето.


Так обьясни, зачем в Москве живешь, а не в Магадане? Если он так нравится.
papkavika
Цитата(ltybc @ 5.9.2010, 19:34) *
Так обьясни, зачем в Москве живешь, а не в Магадане? Если он так нравится.


пока финансы не позволяют уехать,но по тихой коплю.и при первой возможности уеду в Магадан.у меня ребёнок родился в Москве,но жить она здесь не хочет.всё просится в Магадан.а ей всего почти 5лет.и она уже говорит что Москва помойка.
Shiko
 стоит или уезжать!? =L= 
Gevara
Цитата(ltybc @ 3.9.2010, 14:10) *
А теперь выезд на черное море по Магадански- трясешся в самолете 8 часов, потом уставший на маршрутках, метро добираешься пару часов, ждешь несколько часов( а то и ночь) поезда, пытаясь при этом прикорнуть, потом трясешься в поезде двое суток, потом опять на автобусе до пункта назначения.

Как поступает Москвич или Питерец - садится на машину и едет туда куда ему надо.


У меня друзья в Москве, когда хотят отдохнуть на черном море, просто покупают билет на самолет и через 2 часа уже в Сочи, меньше геморра чем ехать на машине, и не намного дороже чем на поезде. Купе до сочи стоит 3600 (7200 туда-обратно), билет на самолет туда и обратно 8600р.

В магадане.... на мой взгляд...... хорошо живется только бюджетникам (районный коэффициент, проезд на материк раз в два года, а то и раз в год + жизненная позиция "могу работать, могу не работать", мне по.....й я на окладе) =)
Gevara
Цитата(papkavika @ 5.9.2010, 23:04) *
пока финансы не позволяют уехать,но по тихой коплю.и при первой возможности уеду в Магадан.у меня ребёнок родился в Москве,но жить она здесь не хочет.всё просится в Магадан.а ей всего почти 5лет.и она уже говорит что Москва помойка.


Давай я тебе помогу с финансами, меняемся квартирами моя двушка в магадене, на твою.....какая там?=) С моей доплатой=) думаю на проезд и начало жизни в Магадане хватит=)
ltybc
Цитата(papkavika @ 5.9.2010, 23:04) *
пока финансы не позволяют уехать,но по тихой коплю.и при первой возможности уеду в Магадан.у меня ребёнок родился в Москве,но жить она здесь не хочет.всё просится в Магадан.а ей всего почти 5лет.и она уже говорит что Москва помойка.


Если что я второй на очереди, мне ребенку нужно тоже квартиру уже делать в ЦРС.
У кореша четырехкомнатная есть в Магадане, тоже можем обсудить.
MIB
Цитата(Nutka @ 5.9.2010, 14:07) *
если честно разводить демагогию я не хочу...все взрослые люди, так что давайте без розовых очков.
ЗЫ. интересно какой - в моих действиях, если медицина у нас оставляет делать лучшего?
я высказала мнение...или оно не имеет права быть...?

Ну наконец то меня разбанили. Я ж если не отпостюсь в этой дурацкой теие, то спать спокойно не могу.
Значит медицина говоришь. Ты права, медицину в Магадане с медициной в Москве и Питере конечно не сравнишь. А в Лондоне и Берлине она еще лучше. Что ж теперь делать. Слышал что алигархи наши ездят лечится только туда (в Москве не лечатся). Значит тоже не фонтан медицина там у вас получается?
Второе. А как часто ты обращяешься к докторам? Каждый день у тебя начинается с приема в поликлинике?
Я вот например не скажу про себя, что я совсем здоровый человек. Ну обращяюсь иногда, диагноз и Магадане поставить могут. Если нужно будет сделать операцию, съезжу сделаю. Можно даже сделать ее и поближе, например в Хабаровске, Новосибирске. Там совсем не хуже чем в Москве и Питере. А может даже и лучше.
Р.S. Забыл добавить, что если у тебя и вправду со здоровьем плохо, то Москва не самый лучший город для жизни, с ее то экологией.
Aurelius
MIB, Может хватит уж на личности переходить?
MIB
Цитата(Aurelius @ 6.9.2010, 18:48) *
MIB, Может хватит уж на личности переходить?

Какие личности. Она высказала свое мнение, я свое.
Nutka
MIB, знаешь, нет не каждый..не хотела конкретизировать..да и смысла нет, ибо на автофоруме это поймут только автоледи....(это из оперы..."сто лет не виделись еще бы столько и не виделись", к тому что лучше не сталкиваться и не знать)
примеров много, но извини, они слишком личные, что бы на весь форум оглашать.
"ТАМ У ВАС"...простите где? мы пока еще тут живем:) в Магадане.
а про алигархов...ну у них свои причуды:)
MIB
Цитата(Nutka @ 4.9.2010, 14:23) *
на южке нас сильные пробки не беспокоят. И вид с окна на МГимо ( или мгу, я их путаю), и так же бывают и пробки и заторы, а бывает и не бывает. А еще есть яндекс пробки. По ситуации транспорт выбрать можно. Ну а выйти на 10 минут раньше из дома, дабы в нее не попасть, труда вроде не составляет.

Ну а МКАД, если честно , наверно мне повезло, но стояли в пробке 1 раз, минут 40, и то из за аварии.

У тебя видимо не только со здоровьем, а еще с памятью проблемы.
Nutka
Цитата(MIB @ 6.9.2010, 19:50) *
У тебя видимо не только со здоровьем, а еще с памятью проблемы.


то , что Вы патриот Колымы, я давно поняла...а вот оскорблений не надо...

MIB
Погоди кто кого оскорбляет? Я описал реальный случай, как мои родственники в Москве ездят на дачу. Я там бываю очень часто и вместе с ними так катаюсь. Ты же с видом коренной москвички, говоришь, что я все вру. В пору мне принимать оскорбления.
Кстати насчет Питера также реально я с Питерцами ездил на ихнюю природу.
lynx
люди, давайте больше не будем ссориться и переходить на личности smile.gif жить и приесжать отдохнуть в отпуск (даже на 2 месяца) - это разные веши. и сравнивать как живут тут и там нет смысла.

п.с. 3 прилетла подруга, до этого в Спб не была, человек счастлив smile.gif а я счастлива что, смогла сделать, хоть на 2 недели, другого человека счастливым.
motk
недавно узнал и о...столбинел - "охотское море -самое чистое море в мире". просто для информации...
Gevara
Давайте попробуем ответить на простой вопрос.... "какие перспективы у г.Магадана?"
motk
северная пенсия?
Елена Римская
Перспектива одна. Копать больше золота для страны.
D-imon
Цитата(Gevara @ 7.9.2010, 0:18) *
Давайте попробуем ответить на простой вопрос.... "какие перспективы у г.Магадана?"


У Москвы точно быть разбомбленной или захваченной кавказцами
fear
Gevara, Перспективы у Магадана только для китайцев!
Filmor
 
Цитата(Елена Римская @ 7.9.2010, 1:34) *
Перспектива одна. Копать больше золота для страны.


не самая радостная перспектива, с одной нефти гос-во в месяц имеет стока денег, что наши 16 тон золота в год выглядят просто смешно…
ltybc
Цитата(D-imon @ 7.9.2010, 4:06) *
У Москвы точно быть разбомбленной или захваченной кавказцами

Бред,
papkavika
Цитата(Gevara @ 6.9.2010, 10:10) *
Давай я тебе помогу с финансами, меняемся квартирами моя двушка в магадене, на твою.....какая там?=) С моей доплатой=) думаю на проезд и начало жизни в Магадане хватит=)

Спасибо за предложение thanks.gif ,но у меня тоже в Магадане двушка есть,в третьем микрорайоне.там моя родная сестра живёт smile.gif ,а здесь мы живём в коммуналке,с двумя соседями huh.gif .

Цитата(ltybc @ 6.9.2010, 15:40) *
Если что я второй на очереди, мне ребенку нужно тоже квартиру уже делать в ЦРС.
У кореша четырехкомнатная есть в Магадане, тоже можем обсудить.

Спасибо за такой спрос rolleyes.gif .но вряд ли вашему ребёнку понравится жить в коммуналке.
papkavika
Цитата(MIB @ 6.9.2010, 18:21) *
....
Значит медицина говоришь. Ты права, медицину в Магадане с медициной в Москве и Питере конечно не сравнишь. А в Лондоне и Берлине она еще лучше. Что ж теперь делать......


я с вами полностью согласна.какая нафиг тут медицина.только за деньги,причём не маленькие,а ещё если ты не имеешь московскую прописки,на тебя даже не посмотрят suicide2.gif я тут уже писала.что у меня умер первый ребёнок,ей всего было 3,5года.был рак,но врачи даже не стали смотреть её sad.gif .сказали у вас нет московской прописки,гуляйте.да,и ещё полюс был магаданский.даже по знакомству,ей сделали только узи,и оставили.чтоб ребёнок умирал у нас на руках.я уже про себя писать не буду.у меня тоже магаданская прописка.
motk
Цитата(D-imon @ 7.9.2010, 4:06) *
У Москвы точно быть разбомбленной или захваченной кавказцами


нет ее по традиции сожгут, репетиции уже были..


и в Магадане дети умирают... полис и прописка не помогли. все зависит от людей...
Елена Римская
Цитата(Filmor @ 7.9.2010, 6:34) *
 

не самая радостная перспектива, с одной нефти гос-во в месяц имеет стока денег, что наши 16 тон золота в год выглядят просто смешно…


Золото вечно, а нефть- сгорела и снова копай. Магадан всю жизнь был зоной, только сейчас она экономическая.
Shiko
Цитата(Елена Римская @ 7.9.2010, 10:38) *
Золото вечно, а нефть- сгорела и снова копай. Магадан всю жизнь был зоной, только сейчас она экономическая.


Ни что не вечно под луной...



Ни что не вечно под луной,
Под этой каменной скалой,
Всё нависающей над нами,
Холодными смотря глазами,
Всю ночь и до восхода солнца
Глядящей в тёмные оконца,
Что мы оставили во стенах,
Таких пустых, почти безмерных.
Они безмерны, но не вечны,
Хотя почти что безупречны.

И вот за этими стенами,
Идёт герой, пиная камни.
И он, герой, почти живой,
(Хоть и не вечный под луной)
Всё движется вперёд на встречу,
К такой желаной, я замечу,
Кто создаёт ему любовь,
Всё согревающую кровь
И подстрекающую снова
Убить дракона ледяного,
Чтоб подвиг посвятить опять,
Всё той,что ждёт поцеловать.

И вот, драконы все убиты,
Все тем героем с неба сбиты.
И он идёт уже домой,
Теряя землю под собой.
Заходит в двор, стучится в дом,
И ждёт ответа под окном.
Он ждёт, чтоб дверь открыла та,
Что так томилась и ждала.
Но та уж здесь живёт женой,
Ни что не вечно под луной.
...
MIB
Цитата(Gevara @ 6.9.2010, 23:18) *
Давайте попробуем ответить на простой вопрос.... "какие перспективы у г.Магадана?"

Да брось ты смешить народ. Что ты вкладываешь в понятие перспектива? В России сотни городов, которые тясячу лет просто стоят и люди в них просто живут без всяких перспектив.
Barma
сейчас приехал из Хабаровска, был три дня в командировке. Хороший город , нравится , строится, красивый, люди хорошие. Но запарился от жары. Плюс 28-31, ходил весь мокрый, пот течет рекой. Пытаюсь представить как жить и работать в такой жаре - не могу.. Только вечером и очухиваешься, когда температура спадает. А для хабаровчан нормально, говорят это еще нежарко.
У нас если холодно- одежду одел по сезону и нормально- а если жара не знаю что делать, разве что из воды не вылазить
Shiko
Цитата(Gevara @ 6.9.2010, 23:18) *
... "какие перспективы у г.Магадана?"


перспективы есть у бабла ... Одна_зрачна!

А у жизни - жизнь ...

"... Что само по себе и не ново,
Я люблю тебя, Жизнь,
Я люблю тебя снова и снова.

Вот уж окна зажглись,
Я шагаю с работы устало,
Я люблю тебя, Жизнь,
И хочу, чтобы лучше ты стала.

Мне немало дано -
Ширь земли и равнина морская,
Мне известна давно
Бескорыстная дружба мужская.

В звоне каждого дня,
Как я счастлив, что нет мне покоя!
Есть любовь у меня,
Жизнь, ты знаешь, что это такое.

Как поют соловьи,
Полумрак, поцелуй на рассвете.
И вершина любви -
Это чудо великое - дети!

Вновь мы с ними пройдем,
Детство, юность, вокзалы, причалы.
Будут внуки потом,
Всё опять повторится сначала.

Ах, как годы летят,
Мы грустим, седину замечая,
Жизнь, ты помнишь солдат,
Что погибли, тебя защищая?

Так ликуй и вершись
В трубных звуках весеннего гимна!
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!"
MIB
Цитата(lynx @ 6.9.2010, 22:57) *
люди, давайте больше не будем ссориться и переходить на личности smile.gif жить и приесжать отдохнуть в отпуск (даже на 2 месяца) - это разные веши. и сравнивать как живут тут и там нет смысла.

п.с. 3 прилетла подруга, до этого в Спб не была, человек счастлив smile.gif а я счастлива что, смогла сделать, хоть на 2 недели, другого человека счастливым.

Я в Питере свой отпуск проводил 4 раза. Первые 3 раза тоже был счастлив. Четвертый раз когда приехал, не знал чем себя занять. Везде уже был, все уже видел.
Пришлось по второму кругу бывать там где предыдущие разы очень понравилось. Ну в Эрмитаж опять сходил. В Казанский собор. В театр Товстоного. Невский прошел пешком от начала до конца.
В Крондштадт съездил. На эскурсионном автобусе по городу прокатился. В ресторане "Император" посидел вместе с друзьями. В сауну сходили попарились. Хотел на концерт какой нибудь сходить, в это время никого мне интересного на гастролях в Питере не было. Короче скукотищеееееееее.
В пятый раз точно туда уже больше не поеду.
Shiko
А тема в истинном своем осмыслении - жмых, ибо ответ на неё, аки в том анекдоте: "Почему на городской площади нельзя изнасиловать женщину? ..."

Так и вы ... помешиваете столь интимному вопросу ...biggrin.gif
ltybc
Цитата(MIB @ 7.9.2010, 13:59) *
Я в Питере свой отпуск проводил 4 раза. Первые 3 раза тоже был счастлив. Четвертый раз когда приехал, не знал чем себя занять. Везде уже был, все уже видел.

Тогда в Магадане уже от тоски все должны умереть просто были еще в младенчестве.
Причем тут это? Понятие жить и понятие отпуск две разные вещи.

Цитата(MIB @ 7.9.2010, 13:24) *
Да брось ты смешить народ. Что ты вкладываешь в понятие перспектива? В России сотни городов, которые тясячу лет просто стоят и люди в них просто живут без всяких перспектив.


Есть и сотни городков, которые загнулись или при смерти, после совдепии, и Магадан возможно в их числе скоро будет.
Пару месяцев ментам зарплату не дадут, и мы начнем натуральным хозяйством заниматся (это образно конечно, добавил, что бы слова не передергивали)
MIB
Цитата(ltybc @ 7.9.2010, 14:48) *
Тогда в Магадане уже от тоски все должны умереть просто были еще в младенчестве.
Причем тут это? Понятие жить и понятие отпуск две разные вещи.

Я ж про то и говорю. То отпуск, а жил бы я там, то вообще б от тоски как Раскольников старушку бы соседку замочил.
lynx
MIB, Олежа, если ты был и проводил время только там и в этих местал - я тебе сочувствую, здресь ещё милион и плюс один интересный мест smile.gif приесжай мы тебе устроим wink.gif скорее всего всё зависит от встречающих и их программы для отпускника
Олег 1
Цитата(lynx @ 7.9.2010, 18:57) *
MIB, Олежа, если ты был и проводил время только там и в этих местал - я тебе сочувствую, здресь ещё милион и плюс один интересный мест smile.gif приесжай мы тебе устроим wink.gif скорее всего всё зависит от встречающих и их программы для отпускника

Йа приеду....надеюсь это предлжение всех Олегов касаецца??? мну как раз интересные глубинные закаулки Питера, его обратная сторона таксказать)))
MIB
Цитата(lynx @ 7.9.2010, 18:57) *
MIB, Олежа, если ты был и проводил время только там и в этих местал - я тебе сочувствую, здресь ещё милион и плюс один интересный мест smile.gif приесжай мы тебе устроим wink.gif скорее всего всё зависит от встречающих и их программы для отпускника

Читай внимательно посты. Я за время свих отпусков все пересмотрел и везде поперебывал. И что интересно сами Питерцы которые там живут за всю свою жизнь все это не пересмотрели.
А что до тебя, то я твои программы знаю, ты сама здесь говорила. Походы по магазинам.

Цитата(Олег 1 @ 7.9.2010, 19:02) *
Йа приеду....надеюсь это предлжение всех Олегов касаецца??? мну как раз интересные глубинные закаулки Питера, его обратная сторона таксказать)))

Возле московского вокзала стояли раньше они. Я их сам видел по вечерам. Сейчас не знаю, не интересовался.
Олег 1
Цитата(MIB @ 7.9.2010, 19:03) *
А что до тебя, то я твои программы знаю, ты сама здесь говорила. Походы по магазинам.


не, она еще и пиво пьет!! и вааще Люнкс свой пацан!!!так что с ней можно интересно время провести!!!!
а по теме,МИБ, ну ты опять атмосферу накаляешь...тебя же никто не перепрогаммирует что тебе срочно надо валить отсюда, и тут нет будущего...все уважают твое мнение, ты его высказал...ну зачем такой накал страстей по вопросу который извечен с тех пор как наш Магдебург был образован. уезжать или нет??



Цитата(MIB @ 7.9.2010, 19:06) *
Возле московского вокзала стояли раньше они. Я их сам видел по вечерам. Сейчас не знаю, не интересовался.


Пивные ларьки стояли раньше по вечерам возле вокзала, а потом они куда девались?? или ты не их имел ввиду???
rolleyes.gif

а по теме, я бы хотел сходить к котельной "Камчатке", попытаться пробиться в тусовку оставшейся от рок клуба, опять таки попить с ними пивка...

а то о чем ты подумал - это путана.ру или досуг.ру.....и даже думать ненадо где они сейчас стоят
lynx
Олег 1, не пиво уже тож не пью))))) пристрастилась к коннннному спорту wink.gif так что милости просим
MIB

Цитата(lynx @ 7.9.2010, 19:26) *
Олег 1, не пиво уже тож не пью))))) пристрастилась к коннннному спорту wink.gif так что милости просим

У тебя ноги на аватарке разные.
Одна левая, вторая правая.
Shiko
с Дрома ...
Цитата(Krems;1086613915)
За десять месяцев 2009 года из Приморья в другие регионы только на постоянное место жительства уехало 8,5 тысяч человек. На сегодня эта цифра достигла 19000. Почему отсюда уезжают образованные и работоспособные люди мы все понимаем. Вчерашние выпускники – сегодняшние безработные. Такая ситуация в Приморье продолжается последние лет пять. Проблема найти достойную работу в своем регионе вынуждает отправляться на её поиски далеко за пределы. Даже высококвалифицированных специалистов.
А вот приток населения - совершенно другого качества. Мы принимаем в ответ необразованных и не знающих русского языка людей из стран СНГ. Но они готовы работать за любые деньги и в любых условиях. Квота на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу для Приморского края в 2009 году составляла 35884 разрешений.
За все 150 лет истории население Дальнего Востока только увеличивалось. Проходил этот процесс всегда под эгидой государства. Здесь создавались самые благоприятные условия для комфортной жизни. И обычная работящая семья просто вынуждена была богатеть. Сегодня все совсем наоборот. Если процесс будет продолжаться, обезлюдивание территорий — угроза национальной безопасности. Угроза потери территорий.
А ведь меры по предотвращению этой ситуации не проводятся. Стройки саммита положение не исправляют. А что после саммита? Порт в Козьмино и НПЗ под Находкой наврят ли что то исправят. Строения на Русском вообще в расчет можно не брать.
Shiko
Самое главное зло, которое на вас давит - это ваше же отношение "временщика": "сегодня мне..., а завтра? ... а завтра меня здесь не будет"

"...кто хочет тот уезжает, кто не хочет тот будет жить тут. Не загрязняйте место где вы живёте своими словесными проклятиями, что тут всё плохо, что всё не так..От этого город чище не будет, и не будут чище те люди которые тут живут. Жизнь отдаст вам то чего вы заслуживаете, не больше и не меньше. Негатива и так хватает, будьте добрее и тогда всё вокруг вас будет тоже преображаться. С дополнителым баблом на кармане, вы человечные не станете, большинству всегда всего мало..и от места времяпроживания это не зависит."






"Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда."


цмыксъ...
Олег 1
http://forums.drom.ru/habarovsk/t1151448312.html

рекомендую прочитать взгляд о магадане, людей которые тут бывают иногда...блин, сами не понимаем в каком болоте живем(((
хотя прокатившись по трассе, точно могу сказать. что город то у нас неплохой))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.