Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Gari
Авто-кто: видимо мне в отличии от Вас - это очень любознательно и необходимо знать, наравне с многой другой из ряда вон выходящей информацией.
P.S.: я не могу места жительства как перчатки менять.
soljas
Цитата(Gari @ 22.1.2019, 19:27) *
Проблемы с мусором в Калининграде были, есть, а в будущем - ещё хуже будет ... Ну в глубоком понимании этой проблемы естественно. Поэтому мне заочно Калининград не подходит.

Это хорошо что не подходит, нечего тут делать!

Впервые слышу про мусор здесь! Может мы тут не плохо устроились и в каких-то закоулках не все так чисто как у нас, но правильно Тома написала, город бы уже во всю кипел этой проблемой.
Filmor
Цитата
....Калининградский губернатор Антон Алиханов явно поторопился противопоставить свой «чистейший» регион загрязнённому Челябинску.

Вот что происходит прямо сейчас во дворах Калининграда, где мусорной реформой управляет региональный оператор «ЕСОО». Местами мусор даже сжигают, ибо его некому вывозить и некуда больше класть.

Мусорные завалы — новая из многих «зелёных» проблем Калининграда. Так, прямо в жилом массиве работает железнодорожный терминал по перевалке угля, превращая город в многострадальный «порт Находка». Недалеко от областного центра строят соляные шахты, что также вызывает народные протесты. Не проводится работа по берегоукреплениям, что создаёт угрозу жизням горожан регулярным размытием набережных Балтийского моря.

Предлагаем федеральному центру провести более глубокий анализ различий в экологическом управлении Калининградской и Челябинской областями. Думается, что объективному результату удивятся очень многие.
я вот такое читал, поэтому и спросил про мусор.
НАТКА
Была я прошлым летом в Калининграде, в самом городе действительно мусора нет, от слова совсем. Вдоль трассы от аэропорта до города тоже чисто (не то что у нас). Наверно, он где-то все же есть, но я за полтора месяца не видела.

Про мусороперерабатывающие заводы ( наличие/отсутствие) не знаю, надо почитать.
Gari
Ну вот есть же всё таки люди - которые чуть понимают что такое "глубина" проблемы rolleyes.gif


А так то конечно - хорошо жить в придуманной сказке. И как в рекламе: " И пусть весь мир подождёт ..."
Incognito
Давай кроме сказок.. Ты отсеиваешь потенциальные города для переезда никогда в них не бывав или из-за двух дневного ветерка, а то и беспорядка в магазине.. Когда наступит время для переезда твоё внутренние состояние саботирует тебя от движения вперёд и удержит тебя на месте..
soljas
Цитата(Gari @ 24.1.2019, 1:06) *
Ну вот есть же всё таки люди - которые чуть понимают что такое "глубина" проблемы rolleyes.gif


А так то конечно - хорошо жить в придуманной сказке. И как в рекламе: " И пусть весь мир подождёт ..."


Дурь какая-то во всей красе.
Гидр
рука так и тянется)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Filmor
Ну и снова про Петроград:

- Ой, как вы здесь, в Питере ходите, гололёд страшный! Я сегодня семь раз падала, меня шесть раз молодые люди поднимали .
- А почему только шесть раз поднимали?
- Седьмой - пока не успели подбежать. Сижу, жду!
Incognito
День воинской славы России — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год) — отмечается в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года № 32-ФЗ «О днях воинской славы (победных днях) России». В первой редакции Закона эта памятная дата называлась — День снятия блокады города Ленинграда (1944 год). Указом Президента РФ от 1 декабря 2014 года «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России» наименование дня воинской славы было изменено. В 1941 году Гитлер развернул военные действия на подступах к Ленинграду, чтобы полностью уничтожить город. 8 сентября 1941 года кольцо вокруг важного стратегического и политического центра сомкнулось. В блокированном городе оказалось более 2,5 миллионов жителей, в том числе 400 тысяч детей. Жизнь в блокадном Ленинграде Запасов продовольствия и топлива было очень мало. Начавшийся голод, усугублённый бомбежками, проблемами с отоплением и параличом транспорта, привёл к сотням тысяч смертей среди жителей. Но ленинградцы продолжали трудиться – работали административные и детские учреждения, типографии, поликлиники, театры, продолжали работу ученые. Подростки работали на заводах, заменив отцов, ушедших на фронт. 18 января 1943 года блокада была прорвана, и у города появился коридор сухопутной связи со страной. В результате побед Советских Вооруженных Сил в Сталинградской и Курской битвах, под Смоленском, на Левобережной Украине, в Донбассе и на Днепре в конце 1943 — начале 1944 года сложились благоприятные условия для проведения крупной наступательной операции под Ленинградом и Новгородом. К началу 1944 враг создал глубокоэшелонированную оборону с железобетонными и деревоземляными сооружениями, прикрытыми минными полями и проволочными заграждениями. Советское командование организовало наступление силами войск 2-й ударной, 42-й и 67-й армий Ленинградского, 59-й, 8-й и 54-й армий Волховского, 1-й ударной и 22-й армий 2-го Прибалтийского фронтов и Краснознаменного Балтийского флота. Привлекались также дальняя авиация, партизанские отряды и бригады. Цель операции состояла в том, чтобы разгромить фланговые группировки 18-й армии, а затем действиями на кингисеппском и лужском направлениях завершить разгром ее главных сил и выйти на рубеж реки Луга. В дальнейшем, действуя на нарвском, псковском и идрицком направлениях, нанести поражение 16-й армии, завершить освобождение Ленинградской области и создать условия для освобождения Прибалтики. 14 января советские войска перешли в наступление с Приморского плацдарма на Ропшу, а 15 января от Ленинграда на Красное Село. После упорных боев 20 января советские войска соединились в районе Ропши и ликвидировали окруженную Петергофско-Стрельнинскую группировку врага. Одновременно 14 января советские войска перешли в наступление в районе Новгорода, а 16 января — на любанском направлении, 20 января освободили Новгород. 27 января 1944 года советские войска полностью сняли длившуюся 872 дня фашистскую блокаду города. В ознаменование окончательного снятия блокады в Ленинграде был дан праздничный салют. В настоящее время в этот день в городе проходят различные праздничные и памятные мероприятия, чествование ветеранов Великой Отечественной войны и всех жителей города, кто пережил эти страшные дни блокады.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/636/
© Calend.ru
timich
Уезжать не уезжать ,это как состояние души ,если есть желание уехать то надо к этому стремиться
mers
Ещё один человечек распрощался с Магаданом и летит в Анапу где сегодня +14. Поеду встречать колымские гостинцы... Вы там все не разьезжайтесь а то без икры останусь biggrin.gif
А вообще если честно очень скучаю за нашей природой, да и товарищи остались.
kolbasatnik
Ты шли координаты. Я тоже купил квартиру в Анапе, сделал ремонт. В августе прошлого года 4 раза праздновал новоселье с разными друзьями-товарищами. Переезжать пока не собираюсь, и в этом году, скорее всего, тоже не поеду, Но мало ли...
Юлия
Коллега в феврале увольняется и в Барнаул стартует на пмж. Это уже седьмой человек с работы, кто отсюда уезжает...скоро никого не останется такими темпами)))
Filmor
Надо срочно землю потрясти. wink.gif Тогда тут будет интереснее smile.gif
Юлия
Цитата(Filmor @ 31.1.2019, 12:19) *
Надо срочно землю потрясти. wink.gif Тогда тут будет интереснее smile.gif

Согласна))) может финансирование наконец-то придет biggrin.gif
Jumanji
Цитата(Юлия @ 31.1.2019, 15:10) *
финансирование наконец-то придет biggrin.gif

на новый буран laugh.gif wink.gif
Авто-кто
Закрытый источник финансирования открывают (не для всех)..

Личное мнение. Чиновникам официально разрешат брать взятки.
Filmor
Цитата
Тем временем Калининградская область продолжает превращаться в Челябинскую, несмотря на заявления губернатора Антона Алиханова об обратном.

Компания «ЕССО», которая является региональным оператором, уличена в незаконном размещении отходов. Россельхознадзор обнаружил, что она без разрешения расширила границы свалки в Круглово. Земельный участок площадью 4,6 га, предназначенный для сельхозиспользования, оказался засыпан отходами, отчего почва пришла в негодность.

За экологические нарушения «ЕСОО» оштрафовали аж на 400 тысяч рублей. При этом компания так и не признала вину, предлагая инспекторам не верить глазам своим. Сейчас подсчитывается общий ущерб, нанесённый почвам.

Ранее сообщалось, что областная прокуратура тоже обнаружила на полигоне в Круглово многочисленные нарушения санитарных правил. На его территории оказалось превышено содержание загрязняющих веществ.
Юлия
Цитата(Jumanji @ 31.1.2019, 18:01) *
на новый буран laugh.gif wink.gif

Пфффф tongue.gif
Авто-кто
Цитата(Юлия @ 1.2.2019, 3:06) *
Пфффф tongue.gif


Что сразу пфф, может он новый пылесос имеет ввиду...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Shiko
Цитата(Авто-кто @ 1.2.2019, 20:49) *
Что сразу пфф, может он новый пылесос имеет ввиду...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Или снегоход. laugh.gif
Filmor
Минутка депрессии для жителей Петербурга

Солнце светило в Петербурге в январе 15 часов, бесснежными оказались 2 дня за месяц
Shiko
Цитата(Filmor @ 2.2.2019, 8:21) *
Минутка депрессии для жителей Петербурга

Солнце светило в Петербурге в январе 15 часов, бесснежными оказались 2 дня за месяц



Гы. laugh.gif 2 солнечных дня в январе месяце в Петербурге это наоборот очень антидепрессивное.
Обычно солнце в Петербурге пропадает в октябре и внезапно появляется в марте, панически пугая петербуржцев.
Filmor
A я не говорил про 2 солнечных дня wink.gif
Хариус
Вынужденно переехал в Таганрог, живу здесь пятый год. Категорически не советую Ростовскую область - здесь вас ждут коррупция, горы мусора и убитые дороги. В Ростове есть кафе "Марчекан", мы не смогли к нему подъехать, я пешком пошел, чтобы сделать фото. Пер. Технологический, 2.
soljas
Или мы тут зажрались, печальный вид кафе
BERYMOR
Хариус, ездили прошлой осенью в ДНР через Таганрог объездом. Автомагистрали хорошие, но когда съезжаешь на территориальные дороги, то конечно не айс. А название кафе не случайное, наверное... rolleyes.gif
Авто-кто
Если правда ностальгирующий, то сопки бы лучше нарисовал на вывеске или берег с кораблями, чем непонятный орнамент ..
Filmor
Тем временем в Калининграде:

Цитата
Пожалуй, с начала мусорной реформы-2019 первым региональным оператором, за которым пришла ФСБ, стала компания «ЕСОО» (Калининградская обл.).

Правда, вменяют ей «дореформенные» грехи: якобы директор государственного предприятия Алексей Хряпченко премировал самого себя на 2,8 млн рублей. Видимо, заранее полагая, что вывоз мусора в Калининграде отлажен идеально.

Однако что-то пошло не так — и в январе город оказался оккупирован переполненными мусорными баками.

Похоже, один из таких дворов оказался возле управления местных чекистов. Которые и решили, что Хряпченко не достоин премии, а возможно даже свободы.

А недавно вскрылось, что компания «ЕСОО» незаконно расширила границы мусорного полигона за счёт захвата сельхозяйственных земель. Так что дело может стать многоэпизодным.
Gari
Filmor: Вы прям жёстко город стали глумить biggrin.gif
Filmor
Это не йа. Просто попадаются новости оттуда. Вот из Иркутска таких новостей у меня нет. Хотя не думаю, что там ситуация лучше.

P.s. про Магадан вообще не спрашивай. Тут печально всё.
Gari
Ну я как бы живу в Магадане.
soljas
а что жесткого? попалась информация, выложил. Свобода слова. Калининград один из тех регионов, из которого точно не хочется уезжать!
DDimas
soljas, ну не знаю. Я был не особо впечатлен
У меня там спина болела)
Filmor
И снова Санкт Петербург
Цитата
Специалисты выясняют причины неприятного запаха, на который жалуются жители разных районов Санкт-Петербурга.

"По указанным заявителями адресам в Красносельском, Петроградском и Василеостровском районах незамедлительно были направлены пожарно-спасательные подразделения, бригады "ПетербургГаза". По данным на 15:30, специалистами различных служб проводятся проверки, установить источник запаха пока не удалось", - говорится в сообщении ГУ МЧС по городу.

В ведомстве призывают горожан не паниковать и сохранять спокойствие.


Достоверность информации около 20%.
Камни не кидать.
Shiko
Цитата(Filmor @ 6.2.2019, 0:17) *
И снова Санкт Петербург

Достоверность информации около 20%.
Камни не кидать.


Вчера днем было +2, вечером -6
Все смерзлость в лед.
Людям скользко, страшно, бздыкливо..
Filmor
Спасатели обнаружили источник запаха газа в Красносельском районе Петербурга

Как сообщает портал 78.ru, по предварительной информации, им стали цистерны с токсичным веществом, находящиеся на корпоративной парковке в микрорайоне Лигово.

На стоянке нашли цистерну объемом в 2 тонны и бочки. Объекты проверяют сотрудники МЧС.
soljas
Цитата(DDimas @ 5.2.2019, 23:03) *
soljas, ну не знаю. Я был не особо впечатлен
У меня там спина болела)

от чего? я этот город с детства люблю, это Родина моего отца, мое детство, мне тут очень комфортно, ритм иногда шкалит, но это больше плюс.
Авто-кто
Цитата(soljas @ 5.2.2019, 8:49) *
...Калининград один из тех регионов, из которого точно не хочется уезжать!


Абсолютно не хочется, четвертый год пошел, а у меня всё эйфория не проходит biggrin.gif
Надо было раньше приехать..
Incognito
Цитата(Shiko @ 2.2.2019, 9:30) *
Гы. laugh.gif 2 солнечных дня в январе месяце в Петербурге это наоборот очень антидепрессивное.
Обычно солнце в Петербурге пропадает в октябре и внезапно появляется в марте, панически пугая петербуржцев.


И это от Питера и как минимум до Ростова.. Именно поэтому солнечные дни приходятся на весну - лето.. Солнце зимой вообще не интересное, тусклое.. В - 27 так вообще хоть стреляйся..

Стоило только по возмущаться на счёт очень холодного февраля..
Filmor
Реклама на сайте забавная.... smile.gif
Shiko
Цитата(Filmor @ 8.2.2019, 0:04) *
Реклама на сайте забавная.... smile.gif


Самая обычная реклама авто марки Лада и услуг по замене сцепления.
Incognito
Цитата(Filmor @ 6.2.2019, 1:17) *
И снова Санкт Петербург

Достоверность информации около 20%.
Камни не кидать.


Напиши, лучше, как плохо убирают город от снега, все дворы были завалены, машины стали застревать.. Или как уволили главу фрунзенского района в воскресенье за трёх метровую сосульку..

Информация 100%.. coffee.gif
Filmor
В эту зиму почти всю европейскую часть России плохо от снега убирают.

Скукотища..
Гидр
а у нас сегодня отличная погодка
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
а рыбаков на бухте! тьма!
Filmor
Жизнь в Петербурге:

Посмотри налево, посмотри направо — нет ли машин?
Посмотри вниз — нет ли гололёда?
Посмотри вверх — не летит ли на тебя сосуля?
Посмотри внутрь себя — нет ли там оглушающей пустоты, от которой взрываешься молчаливым криком каждый раз, когда прикрываешь глаза?
kolbasatnik
По трем первым пунктам согласен, а вот по четвертому?Уехали отсюда знакомые, через год купили билеты, прилетели. Планировали две недели, пробыли неделю, переделали билеты и при вылете сказали, что ноги их больше здесь не будет. Родились и выросли здесь, уехали на ПМЖ в Москву. Теперь для них только Москва - свет в окне.
ZND
Цитата
не летит ли на тебя сосуля?

во что бл. за слово такое "сосуля"? всю жизнь "сосулька" была. Матвиенко произнесла где-то и стали носиться с этими сосулями... аа, это - в "бесит".. biggrin.gif
23898
kolbasatnik, Если не секрет, чем в Магадане знакомые занимались? Работали кем?


ZND, Это Питер, у них и подъезд - парадная.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.