Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
GOLLANDEC
Цитата(ltybc @ 20.8.2010, 16:14) *
Спроси в Магадане детей, знают они что такое инжир? Алыча? Крыжовник? и.т.п.
Видели они ласточку? Аиста?

за то наши дети знают что такое самолет, и с детского возраста географию получше знают smile.gif 
MIB
Цитата(GOLLANDEC @ 21.8.2010, 15:41) *
за то наши дети знают что такое самолет, и с детского возраста географию получше знают smile.gif 

Вот вот. Отправляйте их летом отдыхать на материк. Там они все увидят.
А кто говорит, что это проблематично. Так надо работать просто, а не на форумах постоянно сидеть.
STARGAZER
Цитата(MIB @ 21.8.2010, 15:47) *
А кто говорит, что это проблематично. Так надо работать просто, а не на форумах постоянно сидеть.

MIB, Ты это водителю автобуса скажи, или санитарке в больнице.
А лучше продавцу стройматериалов, он тебе быстро объяснит как и сколько он работает.
MIB
Цитата(STARGAZER @ 21.8.2010, 15:53) *
MIB, Ты это водителю автобуса скажи, или санитарке в больнице.
А лучше продавцу стройматериалов, он тебе быстро объяснит как и сколько он работает.

Я ж когда начинаю про свою тяжелую работу расказывать, то вы мне всегда говорите найди себе полегче и более оплачиваемую.
А что в Санкт-Петербурге санитарки в больницах деньги мешками домой каждый день с работы уносят?
buhgalter
Цитата(MIB @ 21.8.2010, 15:47) *
Вот вот. Отправляйте их летом отдыхать на материк. Там они все увидят.
А кто говорит, что это проблематично. Так надо работать просто, а не на форумах постоянно сидеть.

Насмешил- один раз в году, или раз в два года (а то и в жизни) чей то ребенок слетает на месяц на море а 11 месяцев он пусть сопли морозить в магадане -). Это +-)
Ikarus
Цитата(yuli @ 21.8.2010, 6:38) *
уехав из Питера я стала скучать по его красоте, а когда жили там, то ну мосты, фонтаны, музеи и не надо было все это, т.к. жизнь вертится и вместе с ней, а гуляют и наслаждаются его красотой, только приезжие......


Цитата(lynx @ 21.8.2010, 7:20) *
на мой взгляд дело не в том что нравится-не нравится - приедается, просто либо ты ощущаешь себя городом и синхронно с ним дышишь либо нет...

Вот о чем хотел сказать. Когда был последние два раза в Питере, в 2006 и 2008 гг. (по полмесяца, заезжал к знакомым), так в каждый приезд многое обходил - музеи, книжные магазины, концерты в клубах (!!), просто гулял по улицам... Потом приезжаешь домой и даже как-то буднично об этом рассказываешь. (Ну кроме, разумеется, рок-пати!! smile.gif Самые сильные эмоции!) Настолько это там обычное дело. Красиво и здорово, больше и говорить ничего особо не надо про питерские достопримечательности... а их так много! Да и многие жители вполне себе. Там даже со случайными людьми зацепишься в разговоре, так тебе расскажут прям от души и как-то без пафоса (обычная тетя киоскер помню подсказала один адрес, заодно поведав много чего))... Причем от мрачных дворов-колодцев до петровских дворцов - во всем есть своя аура. Приятное впечатление. Как в Питере можно сидеть дома и никуда не выходить ума не приложу!?
В-принципе, дело не в том, чтобы захлебываться в восторге от красот, окружающих тебя. Это и невозможно в режиме "нон-стоп", всё-таки психология такова, что ко всему привыкаешь со временем. Главное - ощущать себя комфортно, легко, чтобы было больше позитива от жизни в конкретном месте. Чтобы конкретный город был "твой", на уровне ощущений. А уж там, хочешь отдохнуть от "приевшихся" дворцов (вдруг!?) - хоть налево, хоть направо: куча стран рядом, другие города России - вот они, в нескольких часах пути. Вперед за новыми впечатлениями! Без конских трат на авиабилеты и пр. "атрибуты" северного отпуска.
Есть один прикол, чисто меломанский, который вообще заставляет смотреть белой завистью на "коллег" по увлечениям. У нас же как в России: гастроли 90% зарубежных групп - это Питер (1-й заезд) и Москва (2-й заезд). И концерты почти всегда отличаются друг от друга. Так вот, у меня знакомые в Москве (и еще куча народа) покупают заранее билеты на питерские пати, а потом возвращаются к себе и идут на второй концерт. Супер! Потом когда фотки смотришь, читаешь репорты в ЖЖ бывших магаданцев... Это не передать словами.
О "культурной доступности" написал не в смысле причины для переезда (хотя, как одна из... она есть). Просто некоторые мысли по теме. А причин - вагон, и все они уже названы выше, причем многократно. Не хочу повторяться.
GOLLANDEC
Цитата(MIB @ 21.8.2010, 15:47) *
Вот вот. Отправляйте их летом отдыхать на материк. Там они все увидят.
А кто говорит, что это проблематично. Так надо работать просто, а не на форумах постоянно сидеть.

драгоценный вы наш, если я правельно понял, то вы сотрудник органов? вам ли попрекать людей что не могут вывезти детвору свою? особенно тех, кто пашет на наших бизнесменов без больничных и прочих льгот, или нянечка с детсада, получая чуть больше 5 тыс, и даже получив дорогу сможет ли поехать на черное море при таких доходах?

а за вашу тяжелую работу вы и на пенсию отваливаете в молодом возрасте
MIB
Цитата(buhgalter @ 21.8.2010, 15:58) *
Насмешил- один раз в году (а то и в жизни) чей то ребенок слетает на месяц на море а 11 месяцев он пусть сопли морозить в магадане -). Это +-)

Ну так выходите на администрацию области с эти вопросом. Пусть решают эти проблемы. Вы же и в Думу своих кандитатов (Едим Россию) выбирали.
Рамзес
может быть, это и к лучшему.
у нас половина всех проблем от нашей "широты русской души".
Цитата(*Мика* @ 20.8.2010, 22:38) *
Я с ними и так нормально п...дел на смеси английского,испанского,португальского,итальянского,русского и "сурдоперевода".Они нас не понимают в другом!
STARGAZER
Цитата(MIB @ 21.8.2010, 17:01) *
Вы же и в Думу своих кандитатов (Едим Россию) выбирали.



Не надо смеяться, никто их не выбирал.
MIB
Цитата(GOLLANDEC @ 21.8.2010, 15:59) *
драгоценный вы наш, если я правельно понял, то вы сотрудник органов? вам ли попрекать людей что не могут вывезти детвору свою? особенно тех, кто пашет на наших бизнесменов без больничных и прочих льгот, или нянечка с детсада, получая чуть больше 5 тыс, и даже получив дорогу сможет ли поехать на черное море при таких доходах?

а за вашу тяжелую работу вы и на пенсию отваливаете в молодом возрасте

Ну какой молодой? 43 года мне. Да сейчас в данный момент ухожу. Так я там свое здоровье подпортил. И мне еще защитали 9 лет службы на подводной лодке и полтора Чечни (в льготном исчеслении).
Кто вам не дает пойти в понедельник с утра в военкомат и махнуть служить по контракту? Легче завидовать и плакатся?
STARGAZER
Цитата(MIB @ 21.8.2010, 17:08) *
Кто вам не дает пойти в понедельник с утра в военкомат и махнуть служить по контракту? Легче завидовать и плакатся?


Что ж теперь всем в Чечню валить? В здоровом обществе существуют и гражданские специальности, благодаря которым мы с вами можем покупать продукты, пользоваться общественным транспортом, ходить по асфальтированным улицам, и жить в отапливаемых, отремонтированных и освещённых квартирах. Но только про этих людей мягко говоря забыли, а точнее навалили огромный с прибором, с голоду не мрут значит все в порядке.
s-mx
MIB, Такое впечатление что ты далёк от народа. Все пойти служить на подводную лодку не могут. Кто то должен учить , лечить ,кормить , твоих детей жену. И эти люди тоже хотят жить нормально и не просят военных льгот, а просто нормальную зарплату чтоб можно было детей вывезти. Ты где нибуть страну где одни солдатики. А что по кантракту хорошо платят все в солдаты. или на подводку а содержать армию кто будет.
MIB
Цитата(STARGAZER @ 21.8.2010, 16:19) *
Что ж теперь всем в Чечню валить? В здоровом обществе существуют и гражданские специальности, благодаря которым мы с вами можем покупать продукты, пользоваться общественным транспортом, ходить по асфальтированным улицам, и жить в отапливаемых, отремонтированных и освещённых квартирах. Но только про этих людей мягко говоря забыли, а точнее навалили огромный с прибором, с голоду не мрут значит все в порядке.

Ну почему в Чечню сразу. Та много всего интересного. Высокая зарплата, пойдут льготы, на пенсию уйдете молодым и здоровым. Путин-Медведев постоянно квартиры военным обещает. Вот вот говорят уже начинаем уже раздавать. Можете говорят уже насчет грузовика договариватся, что бы вещи перевозить.
STARGAZER
MIB, ЖЖош ohmy.gif
Не, ну реально смеюсь. Вот за это спасибо, развеселить умеешь.
GOLLANDEC
Цитата(MIB @ 21.8.2010, 16:08) *
Ну какой молодой? 43 года мне. Да сейчас в данный момент ухожу. Так я там свое здоровье подпортил. И мне еще защитали 9 лет службы на подводной лодке и полтора Чечни (в льготном исчеслении).
Кто вам не дает пойти в понедельник с утра в военкомат и махнуть служить по контракту? Легче завидовать и плакатся?


43 не 55, да и все равно чет поздно у тебя получилось на пенсию на мой взгляд, ладно, неважно это , просто те, кто может спокойно получать дорогу слабо себе представляет как эту дорогу дают другим, лично мне приходится покупать билеты на жену и младшего за свой счет, а уж после приезда моя половина тащит их сдавать на работу, и деньги через год только получать, потому как требований вечно не хватает, и мне так проще, чем скандалить и выгрызать с боем это требование в начале отпуска, нервы целее...


и еще, извени уж, спор о нужности и приоретете профессий считаю просто неэтичным!!!
MIB
Цитата(s-mx @ 21.8.2010, 16:26) *
MIB, Такое впечатление что ты далёк от народа. Все пойти служить на подводную лодку не могут. Кто то должен учить , лечить ,кормить , твоих детей жену. И эти люди тоже хотят жить нормально и не просят военных льгот, а просто нормальную зарплату чтоб можно было детей вывезти. Ты где нибуть страну где одни солдатики. А что по кантракту хорошо платят все в солдаты. или на подводку а содержать армию кто будет.

Ну тогда могу только предложить вам покупать лотерейные билеты Бинго-Щоу, Русское лото и Золотой ключ. Тут можно просто сидеть дома и ждать очередного выигрышного тиража.
А есть у меня еще знакомый. Жена одна только работает, ан сидит несколько лет уже в Инете и пытается на каком то сайте играть на повышениях курсов. Что это за хрень я точно не знаю. Но слышал, что в Магадане таких дуриков уже много.
Рамзес
Цитата(GOLLANDEC @ 21.8.2010, 16:35) *
и еще, извени уж, спор о нужности и приоретете профессий считаю просто неэтичным!!!

верно говоришь five.gif

Цитата(MIB @ 21.8.2010, 16:39) *
А есть у меня еще знакомый. Жена одна только работает, ан сидит несколько лет уже в Инете и пытается на каком то сайте играть на повышениях курсов. Что это за хрень я точно не знаю. Но слышал, что в Магадане таких дуриков уже много.

это форекс, лохотрон голимый
GOLLANDEC
Цитата(MIB @ 21.8.2010, 16:39) *
Ну тогда могу только предложить вам покупать лотерейные билеты Бинго-Щоу, Русское лото и Золотой ключ. Тут можно просто сидеть дома и ждать очередного выигрышного тиража.
А есть у меня еще знакомый. Жена одна только работает, ан сидит несколько лет уже в Инете и пытается на каком то сайте играть на повышениях курсов. Что это за хрень я точно не знаю. Но слышал, что в Магадане таких дуриков уже много.

извени, каждый дро**т как он хочет. если их жен устраивает это, то и ладно, чужая семья потемки,

и не надо опять всех под одну гребенку, пока Вы служили, я город строил и возможно что Вы живете в одном из домов мной отстроенных и болячек на стройке я тоже не мало приобрел, тока льгот мне нет за это...и лотерейки себе покупайте, и жилье Вам худо-бедно но дают, а нам шиш на палочке, только на себя расчитывать. а чем я хуже?
s-mx
MIB, Я свой билет уже вытащил . Здоровя уже тоже нет ,но со службы пока уходить не собираюсь хотя всё уже выроботал.
MIB
Цитата(GOLLANDEC @ 21.8.2010, 16:49) *
извени, каждый дро**т как он хочет. если их жен устраивает это, то и ладно, чужая семья потемки,

и не надо опять всех под одну гребенку, пока Вы служили, я город строил и возможно что Вы живете в одном из домов мной остроенных и болячек на стройке я тоже не мало приобрел, тока льгот мне нет за это...и лотерейки себе покупайте, и жилье Вам худо-бедно но дают, а нам шиш на палочке, только на себя расчитывать. а чем я хуже?

Я если тут в теме не жалуюсь, то это не значит что у меня как раз одного только, лучше всех других. Кинь мне свой сотовый в личку, созвонимся, встретимся, покажу тебе как живу. А так смотрю неуспокоишься от зависти, спать не будешь.
никА
Цитата(buhgalter @ 21.8.2010, 15:09) *
Если бы дождь раз в месяц шел, я бы так и сделал-). Но когда он через день да каждый день, или не дождь а пасмурно просто, то это уже просто бесит! В приморье когда был, там тоже был дождь, но под тем дожем я в шертах,  сандалях, майке и зонтиком гулял. А седня одел джинсы, куртку осеннею, кофту, джинсы и кроссовки и пошел на рынок. Разницу почуствовали?
А я сегодня с удовольствием  гуляла под проливным дождем (правда причина прозаична, терпеть не могу зонтики smile.gif), на улице тепло и замечательно, даже мыслей об осенней куртке не возникло. 


В сентябре-октябре отпуск, даже ехать никуда не хочу и по фигу, что есть дорога, мне и здесь хорошо, похожу (поезжу) по грибы-ягоды, может порыбачу и мне не нужны ЦРС, с постоянным смогом, толпами вечно озабоченного народу и с теми же что у нас китайскими продуктами, ну или, как вариант, продуктами из зоны отчуждения (Чернобыль), там овощи-фрукиы тоже неплохо растут. Прошлый год была в отпуске три недели, первую возмущалась жарой, а две последние невозможностью поменять билет и улететь раньше. 

GOLLANDEC
Цитата(MIB @ 21.8.2010, 17:06) *
Я если тут в теме не жалуюсь, то это не значит что у меня как раз одного только, лучше всех других. Кинь мне свой сотовый в личку, созвонимся, встретимся, покажу тебе как живу. А так смотрю неуспокоишься от зависти, спать не будешь.

завидовать? смысла не вижу, да и не думаю что хорошо живешь, всм великолепно, у нас это невозможно (за исключением маленькой кучки), живешь как все, чуть лучше - чуть хуже, а такую жизнь я и у себя дома посмотреть могу, а буча вся из-за твоей нравоучительной фразы про работать надо, как будто тут одни туниядцы, вот и задело за живое
Академик
Стоит ли уезжать из Магадана?
Стоит.... Стоимость.... Цена... Капитал.... Богатство....
Один мудрец сказал: " Где богатство ваше, там и сердце ваше". Это значит, то, что для человека дорого о том он и печется-заботится, думает, переживает к тому тянется. Люди разные и у всех разные весы и ценники, кому арбузы- персики, кому музеи, театры, кому природа, климат и т.д.
А человек незнает своего богатства, потому и иной и возвращается назад(имея не ценит, а потеряв плачет).
Вы поймите, что богатство нет вне человека, оно внутри человека, в нем самом ибо все внешнее отражается в его чувствах: счастье, горе, радость и т.д. это и есть его имение, которое попадает под категории бедности и богатства. Человек должен знать свое богатство, уметь взвешивать.
Вот мысли меняются быстро и ум быстро соглашается с доводами: там тепло-да, там фрукты- да, там море теплое, там супер....
И беда если ум с сердцем не владах. Уезжает и мучается, потому что умом не понял что дорого его сердцу. Поймите, и не будет вопроса, уезжать или нет.
О личном...
Уеду в Краснодар, в Магадан тянет- сил нет; вернусь в Магадан- на юг хочеться.
Беда!!!
Немощен!
Гидр
Я не понимаю, как зарплата нянечки в детском садике связана с описанием тяжкой или лёгкой жизни на Колыме. Та же нянечка в Питере, припёршись домой часов в 9-10, готовит детям завтрак, обед и ужин. Если исключить вариант, что муж хорошо зарабатывает, то ей не то что нах не нужны какие-то там музеи, она просто не имеет возможности туда ходить. У неё точно так же расходы на жратву, метро и маршрутку съедают всю зарплату. Ни в какую Скандинавию, которая совсем близко, она не сможет позволить себе поехать.
ltybc
Она может позволить себе гораздо больше, чем нянечка из Магадана.
ltybc
Цитата(shans2 @ 21.8.2010, 14:28) *
Из приморья тоже народ активно мигрирует. На форумах всяких хвататет тем о том, как плохо во Владике.

В Приморье уровень жизни не намного выше чем в Магадане, устроится на работу тяжело, регион не развивается, Во Владе бываю довольно часто, и не впечатляет. Такой же скудный ассортимент продуктов, цены выше по сравнению с ЦРС. Поэтому вполне понимаю настроения жителей Приморья. Жизнь конечно лучше Магаданской, но в ЦРС жиэнь гораздо активней. Практически все производство сосредоточено в ЦРС , а сейчас жизнь там где каччают нефть, или что-то производят. За Уралом можно сказать нет ни того, ни другого. Просто после распада СССР жизнь повернулась на 180 градусов, и вкладывать деньги в Севера стало невыгодно.
Nailmag
Почему все говорят про деньги, зарплаты? Куда подевался простой патриотизм? Все мылятся уезжать... А кто здесь останется, китайцы? Тогда России хана...
КОНФЕТКА
ltybc, я тоже бываю часто во Владике и сейчас тоже нахожусь здесь. Всегда конючат о плохой жизни те, кто не смог найти себя и те кто не доволен своей не сложившейся жизнью. Когда есть дом, семья, друзья и работа - все отлично!!!!
И вот по поводу поиска работы в большом городе, могу сказать, что найти там работу легче, чем в маленьком. Конечно стремиться нужно и надо, но не даром есть пословица - везде хорошо, где нас нет.

А на счет цен на продукты и уровня з/п скажу вот что: бухгалтер получает от 25-30тыс.руб (как и в Магадане в среднем), но помидоры в Маге стоят 250-280руб, а во Владе домашние 100-130. Так, что приморцы зря жалуются......
GOLLANDEC
Цитата(Nailmag @ 22.8.2010, 6:14) *
Почему все говорят про деньги, зарплаты? Куда подевался простой патриотизм? Все мылятся уезжать... А кто здесь останется, китайцы? Тогда России хана...

а может об этом пора задуматься в Москве большим людям? smile.gif и про то кто здесь жить будет..., коммунисты заманивали сюда длинным рублем и народ ехал заселять необъятные просторы, а демократы? только рассказами об этом чувстве патриатизма, любая страна что б держать свои отдаленные территории поддерживает там население, наша Раша наоборот..., вот это и обидно,  раньше, приезжая в отпуск, можно было зарплатой похвастаться, теперь молчишь..., что б стыдно не было...

да, я тут живу по трем причинам -меня там никто не ждет, то есть нет перевалочной базы временной, родители  у жены в подчтенном возрасте, оставить их тут одних нельзя, везти тоже нельзя, и очень жалко ехать от сюда, привык очень и нравится!


КОНФЕТКА
GOLLANDEC, ты молодец! Согласна полностью.
GOLLANDEC
КОНФЕТКА, да я такой, искупайте меня в авациях blush.gif
yuli
Цитата(GOLLANDEC @ 22.8.2010, 8:28) *
КОНФЕТКА, да я такой, искупайте меня в авациях blush.gif


.


MIB
Когда переедите, то смотрите арбузов не переешьте.

http://am49.ru/talk/index.php?show...mp;#entry415493
buhgalter
Цитата(MIB @ 22.8.2010, 11:41) *
Когда переедите, то смотрите арбузов не переешьте.

http://am49.ru/talk/index.php?show...mp;#entry415493

Жить вообще вредно для здоровья-). Что касается арбузов, то покупая арбуз здесь, или в том же приморье, это все китайское (не всегда, но в основном). Только на материке это Г стоит в 5-6 раз дешевле чем в магадане. Лучше Г за дешево покупать, чем за дорого.

Давайте тему лучше создадим- 5 причин жить и умереть в магадане-). 
Гидр
Дамы и господа, вы начинаете напоминать мне известный онегдод.

Цитата
Как-то зимой мальчик Петя гулял в московском дворике. Гулял он один, было ему скучно. Петя слепил снежок и кинул. Попал в окно дворницкой. Выскочил страшный дворник и погнался за Петей.
Бежит Петя от дворника и думает: "Какой же я дурак. Чего меня понесло на улицу? Сидел бы я сейчас дома, в тепле, читал бы своего любимого писателя Хэмингуэя…"
Тем временем писатель Эрнест Хэмингуэй лежал в зарослях тростника и охотился на львов. И думал: "Какой же я дурак. Что я здесь лежу? Вот был бы я сейчас в Париже, гулял бы по бульварам со своим другом Андре Моруа и разговаривал бы с ним о женщинах."
Тем временем в Париже Андре Моруа просыпается в незнакомой комнате. Рядом лежит чужая женщина, незнакомая. И мутно с похмелья чрезвычайно. И думает он: "Какой же я дурак! Чего я здесь лежу? Вообще, мерзость какая… Вот был бы я сейчас в заснеженной Москве, сидел бы я сейчас в теплой кухне со своим другом Андреем Платоновым и разговаривал бы о литературе, пили бы чай…"
А тем временем в заснеженной Москве писатель Андрей Платонов бежит и думает: "Ну сука, догоню — убью!"


smile.gif
GOLLANDEC
Рамзес, тогда получается, что патриотизм придумали те, кто не хотел платить своей армии
GOLLANDEC
Рамзес, а вот тут думаю что в армии всегда платили, народ просто так не пойдет, только рабы, ну или патриоты (наша страна не в счет, мы все делаем через другое место), а к медалькам и жалование выдавали наверное еще...
GOLLANDEC
Рамзес, дык я и сказал - рабы бесплатно..., крепостные в нашем случае
Гидр
Цитата(Рамзес @ 22.8.2010, 13:29) *
есть такое мнение, что любовь специально придумали мужчины, чтобы не платить женщинам smile.gif.
также есть такое мнение, что патриотизм был кем-то придуман с той же целью.

Так, батенька, можно всю физику на мужской половой орган перевести, согласно, опять же, известному анекдоту. Всё в меру хорошо. Я за романтику и патриотизм, но и от денег как-то не хочется октазываться, ибо без них никак, в разумной мере, конечно.

Однако поясните, чего же такого может себе позволить нянечка в д/с в Питере по сравнению с её коллегой из Магадана.
MIB
Красота спасёт мир. Ехал в Питерском метро в час пик. Смотрел на людей. Скоро будет страшная война!
Phoenix
Цитата(MIB @ 22.8.2010, 21:23) *
Красота спасёт мир. Ехал в Питерском метро в час пик. Смотрел на людей. Скоро будет страшная война!
простите.а вы какие препараты употребляете? Можно поподробнее про войну? А то мужики-то незнают.
P.S. Не хотел я в эту тему залазить(ба! знакомые все лица!),но пришлось.
ltybc
Цитата(MIB @ 22.8.2010, 22:23) *
Красота спасёт мир. Ехал в Питерском метро в час пик. Смотрел на людей. Скоро будет страшная война!

А если в маршрутке в Маге часок покататься, и посмотреть на людей, можно подумать, что война уже началась.

А если серьезно, то это бред. Люди как люди.
Ikarus
Цитата(Nailmag @ 22.8.2010, 6:14) *
Почему все говорят про деньги, зарплаты? Куда подевался простой патриотизм? Все мылятся уезжать... А кто здесь останется, китайцы?

Они самые. Но это не от нашего "патриотизма" или "не..."
А вообще - это софистика. Потому как патриотизм - понятие очень обширное для толкования. Вот есть например такой аспект патриотизма - экономический. Ну, типа, любишь Америку (Россию), купи Форд (Ладу). Вы патриот России? А если более серьезно и в тему, то являясь фактической потребительской колонией Китая (80% - продовольствие, 90% - промтовары), в чем выражается ваш экономический патриотизм?? Это вещи более высокого порядка, т.е. большая политика.
Далее. Политический патриотизм. В чем он выражается? Медведев заехал в наши дальние края и улыбаясь сказал тетенькам на улице, обступившим его: "Вы только не уезжайте отсюда, только оставайтесь! Хорошо?" Так, стоп. А что собственно, вот так и всё? Сказал и все остались? Люди же не святым духом питаются и не красивыми словами. В советское время послесталинского периода были включены механизмы экономического стимулирования, мощные социальные льготы. Для чего? Чтобы приехали и не уезжали, как просит ДАМ. Только вот что им и его предшественником для этого сделано, знают только они сами. Народ, в массе своей, без понятия!
А так... Ну, повторяйте "патриотизм" хоть сто раз на дню, и что? Посмотрел на прекрасную (так и есть; хоть местами и загаженную) природу, съездил в лес - всё чудесно, конечно. Потом приходишь домой и вытаскиваешь из почтового ящика квитанции об оплате "услуг"... Мать-перемать, а что дальше-то будет?? Они что топливо с Луны завозят? Выходишь на улицу, а мимо проезжает автобус с потертой надписью: "Магадан был, есть...будет". Точно. Уже ест.

Цитата(MIB @ 22.8.2010, 21:23) *
Красота спасёт мир. Ехал в Питерском метро в час пик. Смотрел на людей. Скоро будет страшная война!

Страшной не будет. Китай ведет войну тихо и спокойно. До Питера думаю не дойдет. А вот на ДВ после себя оставляют такие гектары земли, что потом несколько лет ничего не растет. А что? Cелитры то не жалко! Не своим же скармливают...
GOLLANDEC
Цитата(MIB @ 22.8.2010, 21:23) *
Красота спасёт мир. Ехал в Питерском метро в час пик. Смотрел на людей. Скоро будет страшная война!

правда не знаю причем тут красота..., но во второй части можно согласиться к сожалению, простите за сравнение, но как ведут себя допустим тараканы - пока их чутка малая, их и не видно, как только клан не может прокормиться толком, то они начинают вылазить и тут уже мы с тапочками, дихлофосом и прочим регулируем их численность (ну не только мы, еще кто их ест допустим), теперь о людях.., по выводам ученных люди ведут себя почти так же на пороге больших катаклизмов, посмотрите как обесценилась жизнь, когда убить за 100 руб не составляет труда, когда люди бросаются под машины как зомби, но при этом все знают что делать этого нельзя, когда часть водителей ведет себя на дороге так, что впечатление, что им пофиг вернутся они домой или нет..., думаю каждый найдет еще ряд примеров..., такое поведение изучалось и анализировалось и выводы неутешительные...
KAMAZ
Я вот не знаю, уезжать или нет. С одной стороны - работы, которой я бы хотел заниматься, в Магадане нет. В том плане, что нет такого предприятия. С другой стороны, я уже создаю подобное предприятие в Магадане, но боюсь, что отсутсвтие опыта, нужных знаний, станут серьезной проблемой в его жизни... да и рынок немного не тот.

с другой стороны, мне, честно говоря, иногда хочется простора автомобильных дорог, ехать туда, куда глаза глядят. Но мне не хочется пробок. Не хочется большого города. хочется близости леса.

Хочется принять участие в чем-нибудь глобальном, я с завистью смотри на автомероприятия в центральной части России. Однако, пока пытаюсь (с переменным успехом) сделать подобные тут, не всегда получается.. но ведь что-то получилось. И раз начал - надо продолжать.

С одной стороны :Там я никого не знаю. Тут есть люди, с которыми общаюсь давно, а с другой - тут все напоминает о неудачах, проблемах,а там новая жизнь с чистого листа.


Я никогда не говорил, что Магадан плохой город, окраина земли и т.д. Мне здесь уютно. Но дискомфорт все равно есть. Наверно потому что ещё ничего толком в жизни не добился. не добился мечты - иметь возможность ездить куда захочу ... и, желательно, когда захочу. Может, никогда не добьюсь. А с другой стороны - кто сказал, что не будет дискомфорта ТАМ.


Охренеть, какой я... непонятный.

ROMS
Забыли север, думают что наше золото весь бюджет тянет. оно может быть и так, но только люди этого не чувсвтвуют на своем благосостоянии. Есть форумчане кто получает зп из местонго бюджета? Отпишитесь как вам "легко" дорогу летом получить. У меня родители приехали сюда 40 лет назад. Приехали деньги заробатываать по направлению. Работали. Заработали квартиру,а потом 90 ые. Раньше люди мечтали о том, что бы приехать на север и работать, зарообатывать деньги, ну и создавать семьи (романтика была, патриотизм). 300000 человек жило в Магадане, а на ТРАССЕ! Работало ТАКОЕ производство. Производили все. А сейчас осталось 90000 человек. И утечка продолжается. Нет условий для нормальной жизни. Поэтому и люди ищут счастье в ЦРС. Живут то , не к кому ехать, неначто ехать, или деньги заробатывают. Есть еще пенсионеры. А сейчас еще выборы предстоят. Заметили как депутаты зашевелились то. Как вседга перед выборами они готовы построить ВСЕ. сам родился сдесь, люблю МАГАДАН, хотел бы сдесь жить очень, но мои финансы не могут подружиться с моими потребностями. Знаю что если уеду, то буду скучать бесконечно, и тату на спине сделаю "МАГАДАН", и все равно когда нибудь вернусь хотябы на лето. Но уеду. Будущим детям хочу счастья. Нет такого как раньше что бы люди из ЦРС ехали с патриотизмом на колыму. Одни малдашки голованьские.
ltybc
Дело не в том, что Магадан плохой, а в том, совокупность факторов жизни идет ведет в минус. Ведь народ не зря бежит с Северов. Неужели все такие глупые и бегут из рая в адские места типа Питера. А тенденция такая, что отток населения продолжается, и численность будет потихоньку уменьшатся. А подпитка населения идет за счет трассы, но трасса уже измельчала, практически все кто хотел перехать в Магадан уже перехали. Минус еще в том, что уезжают люди более обеспеченные, кто смог купить жилье на материке, и достаточно квалифицированные, а приток идет как правило из малообеспеченных людей с трассы, оттуда же не от хорошей жизни бегут. Ну и еще климат, питание, транспорт только самолет, ограниченность пердвижения просто в пределах своего города(очень маленький , а больше ездить некуда, были бы рядом еще несколько городов, было бы веселее), ЗП как на материке при завышенных ценах на ЖКХ и ГСМ.
Я в Маге прожил всю жизнь и мне нравится уклад самой жизни, но на моих глазах закрылось достаточно много производств. Тенденция. Хотя Государство сейчас выделяет достаточно много средств на развитие Магаданской области, но это деньги на нужды города, а не для поднятия уровня жизни. Да и как всегда попилят их и на этом все заканчивается.Дотационный регион и этим все сказано. Менты получили зарплату - у всего города прет выручка.
Бензин 92 по 28 рублей- это просто свинство. Кстати про Приморье - бенз там стоит не намного дешевле.Наверно тоже о чем-то говорит. А в Подмосковье я заправлялся по 21-50.
В этом всем смысл. А не в том что Магадан серый и умылый, и просто плохо в нем жить. В нем плохо питатся, зарабатывать, путешествовать,культурно отдыхать.
И СМЫСЛ ВСЕЙ ТЕМЫ ФОРУМА в том,что стоит ли уезжать? А не плохой город или нет. А те кто хотят уехать, не стонут, а высказывают мнение о том что их не устраивает. Не все хотят быть суровыми колымскими парнями.
Shiko
Цитата(Академик @ 21.8.2010, 23:36) *
Стоит ли уезжать из Магадана?
Стоит.... Стоимость.... Цена... Капитал.... Богатство....
Один мудрец сказал: " Где богатство ваше, там и сердце ваше"....

Это не мудрец какой-то..., это слова Иисуса Христоса (Матф.6:21), которыми он подвёл итог своим рассуждениям о сокровищах земных и небесных ...

Цитата(Академик @ 21.8.2010, 23:36) *
Один мудрец сказал: " Где богатство ваше, там и сердце ваше". Это значит, то, что для человека дорого о том он и печется-заботится, думает, переживает к тому тянется. Люди разные и у всех разные весы и ценники, кому арбузы- персики, кому музеи, театры, кому природа, климат и т.д.
А человек незнает своего богатства, потому и иной и возвращается назад(имея не ценит, а потеряв плачет).
Вы поймите, что богатство нет вне человека, оно внутри человека, в нем самом ибо все внешнее отражается в его чувствах: счастье, горе, радость и т.д. это и есть его имение, которое попадает под категории бедности и богатства. Человек должен знать свое богатство, уметь взвешивать.

Йоё хо-хо как же вы переврали и придали иной смысл библейским письменам!!!
Словами “Ибо где сокровище, там будет и сердце ваше”. Иисус сказал, что если человек полюбил земные сокровища, богатства, предметы роскоши, земные блага и удовольствия, то такой человек уже не думает о приобретении сокровищ небесных, которые дадут ему возможность войти в Царство Небесное. Это произойдет потому, что такой человек ложно будет считать, что наивысшие блага для него находятся на земле и сердце его будет порабощено земными благами, страстями и удовольствиями. У такого человека стремление к земному богатству и наживе превращается в неуемную страсть, подчиняющую алчности всю жизнь человека. Ненасытная жадность и стяжательство вытесняет из души такого человека все благородные чувства, все мысли, в том числе и о Боге, как ненужные. Сердце такого человека становится неотзывчивым к нуждам ближних, а ум одурманен страстью накопительства. Для приобретения земных сокровищ такой человек может не побрезговать и преступлением и стать на путь греха, что приводит, в конечном счете, к гибели его души. Сердце его сковано мыслями о бренном и земном. И только в земном богатстве он ошибочно видит смысл своей жизни, так как собирает сокровища земные. В данных словах Иисуса Христа под сердцем понимается стремление души человека к тому, что ей мило. Человек, созерцая весь окружающий мир, останавливает взгляд свой на том, что приятно его душе. У скаредного, алчного человека все помыслы души и сердца связаны только с богатством, с земными сокровищами.

Цитата(ltybc @ 23.8.2010, 4:05) *
Дело не в том, что Магадан плохой, а в том, совокупность факторов жизни идет ведет в минус. Ведь народ не зря бежит с Северов. Неужели все такие глупые и бегут из рая в адские места типа Питера. А тенденция такая, что отток населения продолжается, и численность будет потихоньку уменьшатся...

Это не только тенденция Севера ... Это обычная капиталистическая урбанизация... - люди тянуться к ценности ... капиталистической - "бабкам".
В России уже был этап урбанизации ..., стоит лишь взглянуть в историю... 50 лет назад... опустевшие деревни ...
SVT
Хочу вернуться в МАГАДАН!!! Счастливые две недели в Магадане пролетели как один день... В Москве нет уже смога от пажаров, но я задыхаюсь от этого воздуха... Приходиться снова привыкать к московским бесчувственным лицам, к пробкам, к большим выматывающим расстояниям...Остаётся только мечтать, что в феврале я приеду снова в свой Магадан, где можно вздохнуть полной грудью, увидеть добрые лица друзей и родственников, провести незабываемые дни... Мною планировалось перевестись по службе в Магадан, но в связи с реформой в МВД все ходы и выходы закрыты.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.