Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Incognito
А в Питере уже трава зелёная.. Да, прошлогодняя, но а что?
DDimas
Цитата(Incognito @ 21.3.2019, 1:17) *
А в Питере уже трава зелёная.. Да, прошлогодняя, но а что?


в краснодарском крае уже как-то так
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
хотя еще холодно, в шортах ходить рано
Voldemar
Цитата(DDimas @ 21.3.2019, 21:16) *
в краснодарском крае уже как-то так...


Лепотааа... Но как подумаешь, что впереди там июнь, июль, и особенно август... Нет уж, лучше вы - к нам... )
lev 43
Я шел один по улице вчера,
Я говорил, что уезжать пора,
А если уезжать -[i] то навсегда.

Чтоб никогда не приезжать сюда.
Твердил, что ты, конечно, не права.
Ругал тебя за все свои слова
И повторял: другую я найду.
Такой- сякой назло и на беду
То замедлял я шаг, то шел быстрей.
И очутился у твоих дверей.
Расул Гамзатов[/i]
SERREGA
Смотрю билеты на июль... до Москвы... Стоит ли уезжать?!
Incognito
Смотря откуда..
Shiko
Цитата(lev 43 @ 29.3.2019, 23:14) *
Я шел один по улице вчера,
Я говорил, что уезжать пора,
А если уезжать -[i] то навсегда.

Чтоб никогда не приезжать сюда.
Твердил, что ты, конечно, не права.
Ругал тебя за все свои слова
И повторял: другую я найду.
Такой- сякой назло и на беду
То замедлял я шаг, то шел быстрей.
И очутился у твоих дверей.
Расул Гамзатов[/i]



https://youtu.be/IG_x7KGoL4U
Incognito
Цитата(DDimas @ 21.3.2019, 22:16) *
в краснодарском крае уже как-то так
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
хотя еще холодно, в шортах ходить рано


У нас уже можно и в шортах.. (: Трава ещё не везде зелёная, но почти..

Здание Лидер Тауер на юге Санкт-Петербурга, в московском районе, на Площади Конституции, высота 155,5 м или 42 этажа, на 41 этаже видовой ресторан, а ночью всё здание светится медиафасадом..

P. S. Бля, прикиньте, пока писал пост, девушка в автобусе в обморок упала.. Сейчас с ней уже всё хорошо..
Гидр
сегодня на Снежке на лыжах в футболке бегал...)))
Incognito
Скоро в Питере настанет один из двух не любимых времени года.. Когда отопление отключат, а тёплая погода на улице не устоится..
Poruchik
Цитата(Incognito)
Скоро в Питере настанет один из двух не любимых времени года.. Когда отопление отключат, а тёплая погода на улице не устоится..


Как будто это что-то плохое

P.S.
2-й день хожу в сандалетках. На месяц раньше
Poruchik
Цитата(Poruchik)
2-й день хожу в сандалетках. На месяц раньше


Падло, снег выпал
ТомТоп
В столице тоже снег обещали сегодня smile.gif
DDimas
где снега нет, обходятся вот таким

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Incognito
Да не буду ничего про погоду писать..
Юлия
Цитата(DDimas @ 21.3.2019, 21:16) *
в краснодарском крае уже как-то так
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
хотя еще холодно, в шортах ходить рано

Цитата(DDimas @ 12.4.2019, 20:21) *
где снега нет, обходятся вот таким
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(mers @ 25.4.2019, 14:33) *

Да перестаньте вы уже girlcray2.gif biggrin.gif
p.oleg
Цитата
Да перестаньте вы уже girlcray2.gif biggrin.gif

аллергия? biggrin.gif
Jumanji
Цитата(p.oleg @ 26.4.2019, 11:47) *
аллергия? biggrin.gif

Стопроцентно laugh.gif

ps а в Магадане вчера вечерочком такая погодка была романтическая, ни ветерка и снег, такой офигительный снежок хлопьями, медленно кружа, огромными хлопьями, эх. Просто прекрасно. Сегодня солнышко, светит и не просто пригревает, а греет очень даже неслабо, выключил печку в авто - жарища!
по улице ручейки - природа оживает после зимней спячки, красотищааааааа.

Цитата(Юлия @ 26.4.2019, 9:43) *
Да перестаньте вы уже girlcray2.gif biggrin.gif

Это пока там так как на фото, пройдет немного времени и будет +40 и сидение под кондеем в лежку - Фух, ну и морево cool.gif
Юлия
Цитата(p.oleg @ 26.4.2019, 11:47) *
аллергия? biggrin.gif

Можно и так сказать laugh.gif

Цитата(Jumanji @ 26.4.2019, 12:15) *
Это пока там так как на фото, пройдет немного времени и будет +40 и сидение под кондеем в лежку - Фух, ну и морево cool.gif

Да и пусть cool.gif
Авто-кто
Цитата(Юлия @ 26.4.2019, 0:43) *
Да перестаньте вы уже girlcray2.gif biggrin.gif


................

biggrin.gif

Jumanji
Цитата(Юлия @ 26.4.2019, 15:09) *
Можно и так сказать laugh.gif


Да и пусть cool.gif

Знаю я это "пусть", сидеть как сомнамбула под кондером, а потом выйдя на улицу - как мешком по шарабану жахнули. Ну уж нет, проще одеться, чем раздеться, кожу не снимешь. в +40 водички вовремя не попьешь - нарушение водно-солевого, ишемичка, солнечный, давление..... Ну уж увольте. А тут зашибись - идешь на снегоступах, голый торс, жарища, морозный воздух обжигающе свежо обдувает, не как Краснодарский - запекает как буженину в духовке, похолодало - накинул че нибудь, еще похолодало - иди бляха муха быстрее и согреешься. laugh.gif

Где там покататься на снегоходе? где можно разогнаться и в сугроб по макушку, или встать под деревцем и шарахуть по нему - чтобы снег лавиной, где с собакой погулять по свежему, хрустящему снежку, чтобы домой зашел и лапы протирать не надо? Нету, потому как зимой слякоть или дождь, темпер 0, -2, -3, +1, грязища, зачем... ТО ли тут выскочил в феврале, освежился и ты и собака в -27, -30 и бегом домой, или оденься нормально, на Колыме больше обмороженных - чем ошпаренных, не потеют только трупы wink.gif
Юлия
Цитата(Jumanji @ 26.4.2019, 16:05) *
... нет, проще одеться, чем раздеться, кожу не снимешь....

Моими словами заговорил wink.gif

Цитата
где с собакой погулять по свежему, хрустящему снежку, чтобы домой зашел и лапы протирать не надо?

Знаешь на что надавить biggrin.gif
Johny
Цитата(Jumanji @ 26.4.2019, 16:05) *
Знаю я это "пусть", сидеть как сомнамбула под кондером, а потом выйдя на улицу - как мешком по шарабану жахнули. Ну уж нет, проще одеться, чем раздеться, кожу не снимешь. в +40 водички вовремя не попьешь - нарушение водно-солевого, ишемичка, солнечный, давление..... Ну уж увольте. А тут зашибись - идешь на снегоступах, голый торс, жарища, морозный воздух обжигающе свежо обдувает, не как Краснодарский - запекает как буженину в духовке, похолодало - накинул че нибудь, еще похолодало - иди бляха муха быстрее и согреешься. laugh.gif

Где там покататься на снегоходе? где можно разогнаться и в сугроб по макушку, или встать под деревцем и шарахуть по нему - чтобы снег лавиной, где с собакой погулять по свежему, хрустящему снежку, чтобы домой зашел и лапы протирать не надо? Нету, потому как зимой слякоть или дождь, темпер 0, -2, -3, +1, грязища, зачем... ТО ли тут выскочил в феврале, освежился и ты и собака в -27, -30 и бегом домой, или оденься нормально, на Колыме больше обмороженных - чем ошпаренных, не потеют только трупы wink.gif


В Иркуцке! Зимой -40 было. Снега - завались. Из трех машин заводилась одна. Ниссан Микра супруги ph34r.gif На ней и перемещались, правда нагреть салон так и не получалось.

Ну и летом тоже +40 как здрасьте. Кстати, угадайте в какой машине уплотнители в -40 не скукожились и фреон из кондея не улетел в атмосферу biggrin.gif

15 апреля было ровно 10 лет как здесь приземлились. Юбилейчик
DDimas
Цитата(Юлия @ 26.4.2019, 7:09) *
Можно и так сказать laugh.gif

аллергию надо лечить! а подобное лечится подобным) так что вот

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Incognito
Цитата(Jumanji @ 26.4.2019, 13:15) *
Это пока там так как на фото, пройдет немного времени и будет +40 и сидение под кондеем в лежку - Фух, ну и морево cool.gif


Именно поэтому летом надо жить в Питере, а зимой в Сочи..

У нас всю неделю +23, иди загорай.. А в воскресенье +6, доставай пальто.. Питер, ёптэ.. (:

Смотрю ролики про Магадан в ютубе, Анжелина Калейдоскоп жизни что ли.. Не вставляет вообще, и это не хейт, делюсь ощущениями..

Маме звонил как-то, сказал, ни дома, ни флага, ни родины.. Потом мне перезвонила, сказала, что племянница мне флаг купила.. (:
DDimas
обзор Новороссийска

https://www.youtube.com/watch?v=ouCOTHlfkgk
Incognito
Вчера в Питере выпал снег, +4+6.. Уехал в Нижний Новгород.. Отсутствие ветра и сухой климат гораздо лучше скажу я вам..
DDimas
Цитата(Incognito @ 4.5.2019, 21:11) *
Вчера в Питере выпал снег, +4+6.. Уехал в Нижний Новгород.. Отсутствие ветра и сухой климат гораздо лучше скажу я вам..


Вообще это топик больше про переезд на ПМЖ.
Так-то туристом и не на долго вообще везде жить отлично, даже в Магадане)

Incognito
Тема ведь о том стоит, или не стоит.. Я пишу о последствиях, кому интересно.. В Нижнем Новгороде я жил, пусть и 11 месяцев.. Я тут не турист, у меня здесь вся родня..

А вот климат Приморья или Хабаровского края, даже туристом будучи - ужасен.. Сидеть в майке летом в машине, и ночью в +20 тупо потеть это отвратительно..

Filmor
– В Магадане самое безопасное метро в мире!
– Его же там нет!
– Вот поэтому и самое безопасное!
kolbasatnik
Цитата(Johny @ 26.4.2019, 20:52) *
В Иркуцке! Зимой -40 было. Снега - завались. Из трех машин заводилась одна. Ниссан Микра супруги ph34r.gif На ней и перемещались, правда нагреть салон так и не получалось.

Ну и летом тоже +40 как здрасьте. Кстати, угадайте в какой машине уплотнители в -40 не скукожились и фреон из кондея не улетел в атмосферу biggrin.gif

15 апреля было ровно 10 лет как здесь приземлились. Юбилейчик

Вот уже давно читаю и не пойму где живете: в ИркуЦке или в Иркутске?
Гидр
кому там Магадан не климатит? гуляю в футболке и то и дело смахиваю пот со лба
Якир
Это опохмельный синдром laugh.gif laugh.gif
Гидр
*выдёргиваю шприц из вены и бросая его в одну сторону, бутылку из-под Путинки в другую, а коробочку с таблетками прячу в карман, ведь там ещё на неделю до похода к барыге*

не, это мамкины котлеты
Filmor
Да... Парни в шортах в первой декаде мая это что-то. Не припоминаю такого в Магадане.
Как бы отопление не отключили. А то с наших станется.
ryba-kit
Цитата(Filmor @ 10.5.2019, 19:56) *
Да... Парни в шортах в первой декаде мая это что-то...
Как бы отопление не отключили....

...А похолодание и дожди только этого момента и ждут...
DDimas
ryba-kit, в новоросе так и сделали - дождались первого поетпления, отрублили отопление. Похолодало, отрубили еще и горячую воду.
Для профилактики)
Filmor
DDimas, давай удаляй своё сообщение. Пока наши о таком фокусе не пронюхали! laugh.gif
Гидр
Цитата(Filmor @ 10.5.2019, 18:56) *
Да... Парни в шортах в первой декаде мая это что-то. Не припоминаю такого в Магадане.
Как бы отопление не отключили. А то с наших станется.

мы сколько лет подряд с товарищами устраивали шашлыкинг на 1-е мая на Нюкле, а в этом году несмотря на солнечную погоду и небольшое количество снега было совсем не до шашлыкинга, хотелось дома обнять батарею. я к тому времени вовсю по городу в футболке ходил, а в этом году только сегодня.

п.с. "Старожилы говорят, что не помнят такого сильного снегопада. Неудивительно. Они вообще нихрена не помнят: склероз."

DDimas
Цитата(Filmor @ 10.5.2019, 13:28) *
DDimas, давай удаляй своё сообщение. Пока наши о таком фокусе не пронюхали! laugh.gif


так может это будет дополнительной мотивацией к переезду?
я вон, у как все в новоросе поотключали и мерзнуть стал, свалили куда потеплее) может и в Магадане такое прокатит
Poruchik
Цитата(Filmor)
Да... Парни в шортах в первой декаде мая это что-то. Не припоминаю такого в Магадане.


Шорты терпеть не могу с детства, когда в Приморье (всякие змеи, пауки.. бррр) у бабушки жил по 4-5 месяцев.

А вот в сандалетках хожу уже больше 20 лет. Обычно с мая, когда снег с тротуара сходит и до октября. Когда снег выпадает на тротуар. Ходил бы и зимой, но дюже скользко.

Шапку зимой не ношу с года 2000-го. Только когда темпер падает за -26° и задувает сильный ветер, приходится капюшончик натягивать.

По мне, в Магадане стало теплее. По детству было холоднее. Всегда нравился дождь и морской ветер. На трассе, мне сухой мороз всегда холодней кажется.

Знакомый как-то ныл, мол внучка всё лето в курточке проходила. Что это за жизнь. А по мне - дело во внучке.

На работе хорошо, отдельный кабинет. Распахнул окно хоть летом, хоть зимой. Красота. Никто не ноет, что куда-то что-то там задувает.
Incognito
Цитата(Filmor @ 10.5.2019, 19:56) *
Да... Парни в шортах в первой декаде мая это что-то. Не припоминаю такого в Магадане.
Как бы отопление не отключили. А то с наших станется.


В +13 в шортах? Я в Питере видел чела и в +8 в шортах... Нууу не знаю.. Может это один и тот же..
Incognito
Цитата(Гидр @ 10.5.2019, 15:51) *
кому там Магадан не климатит? гуляю в футболке и то и дело смахиваю пот со лба


Я, "честное" слово никогда не жил в Магадане, просто не могу вообразить, действительно так тепло 10 мая? Ну классно вообще, молодец! Я помню ваш прошлогодний пост, что в гараже было +22 или даже +24, типа, так долго ждали тепла, а теперь не знаете куда деться от жары.. Мне немного известно, что в Магадане нет железной дороги, от того и цены немного дороги.. Вы если, что сориентируйте меня по стоимости кондиционеров, я уверен, что смогу вам поставлять их дешевле, ну не погибать же вам от жары, ведь это только 10 мая, а что же вас дальше ждёт, мне и представить трудно..
Filmor
Цитата
Мне немного известно, что в Магадане нет железной дороги
Для Магадана ЖД – прошлый век smile.gif

Мы все в будущем!!!
Voldemar
Эт точно... Тут вот давеча ещё пытались трамвай всучить, но нам старья не надо, мы сразу на антигравы перейдём... )

PS: давно заметил, что народ, уезжая насовсем, в большой массе очень быстро "деградирует климатически", иногда за один цикл сезонов...Что русскому магаданцу хорошо, то немцу переехавшему - смерть уже... )

Тупорезов
Обратная акклиматизация, sad.gif
Incognito
Цитата(Voldemar @ 14.5.2019, 13:18) *
PS: давно заметил, что народ, уезжая насовсем, в большой массе очень быстро "деградирует климатически", иногда за один цикл сезонов...Что русскому магаданцу хорошо, то немцу переехавшему - смерть уже... )


А хорошо ли магаданцу в Магадане, скажи, хорошо ли? Когда отток населения 2500 человек за полгода.. И половина людей уезжает в Краснодар?

Уже не знаете как задеть уехавших.. У меня друг в Сочи живёт, в +28 ходит в кожаной куртке и считает, что в Питере лета нет, он в твоём мировозрении конечный? А давайте рассмотрим антипод этого термина, получается климатическое развитие это переезд в Диксон? Ерунда..

Я магаданец, и я прекрасно знаю, что такое три солнечных дня за всё лето (2014), и что такое +18 (июль 2015), когда людей отпустили с работы после обеда, пляжи переполнены, качки одели шорты, люди гуляли до поздна.. Я вижу обратную связь населения относительно погоды, так что, хорошо ли магаданцу в Магадане?
kolbasatnik
Да на самом деле уезжают не из за погоды, во всяком случае, думаю, что из-за неё единицы. Отсутствие работы с адекватной ценам (или амбициям) зарплаты и перспектив. Пенсионеры. Конечно, не все, а те, кто подсуетился заиметь жилье на материк и уже не может, или не хочет работать. Гости из других республик наоборот, тянут родню сюда, сбивают зарплаты и монополизируют цены. Без них картина была бы более удручающей. А климат материка - это только возраст и здоровье. Если большое первое и малое второе, то хоть в Мурманске, хоть в Сочи одинаково плохо.
Voldemar
А, ну да, забыл ещё добавить: многие из уезжающих, похоже, в торопях, забывают погрузить в контейнер чувство юмора...

kolbasatnik, каждому конкретному индивидууму хорошо там, где хорошо конкретному индивидууму...
И в этом плане Магадан не хуже любого другого города, а любой другой город не лучше Магадана...
А Краснодар - вообще жопа! )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.