Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
CRUISER
BIM многое точно сказано.
shans2
Честно говоря, бред. Как и другие байки про Магадан.
BIM
Цитата(Ex_Prepod @ 24.11.2013, 11:41) *
BIM, если сочинил сам, то снимаю шляпу!


Этим чудесам мы вовсе не обучены. И кроме мордобития никаких чудес. (Владимир Высоцкий)
klofelin
через некоторое время отпишусь, стоило или нет переезжать.
сегодня отчаливаю... и погода такая, что прямо намекает - вали отсюда smile.gif
Авто-кто
Так это ты что? Страховки продлевать не будешь? ohmy.gif
klofelin
Авто-кто, э... грубовато получилось. звиняюсь. пост удаляю
buhgalter
Цитата(klofelin @ 28.11.2013, 8:21) *
через некоторое время отпишусь, стоило или нет переезжать.
сегодня отчаливаю... и погода такая, что прямо намекает - вали отсюда smile.gif

В какой город?
Трейдер
Цитата(motk @ 24.11.2013, 12:14) *
BIM, не хватает : ты уже уехал из Магадана и ...


Ну так можно написать.


Ну например:

1. Ты вдруг понял, что чего-то тебе не хватает. Подумав, осознал. СОПОК!

2. Притащив с рынка пакеты с овощами и фруктами с удивлением обнаружил, что это не встало тебе в половину твоей зарплаты.




Неекст.....

Олег 1
Клофелин, удачи!!! Расскажи потом, как оно на новом месте, как с работой и все такое)))
dissector
тоже завтра рвану из магадана. smile.gif
KAMAZ
dissector, куда это ты? Не отпускаем
dissector
Цитата(KAMAZ @ 28.11.2013, 15:30) *
dissector, куда это ты? Не отпускаем


я на сокол. laugh.gif
KAMAZ
dissector, чтобы к ужину дома был!
soljas
по мне так погода может подталкивать к переезду в конце весны и летом, а зима в Магадане супер!
Oleg95
Цитата(Олег 1 @ 28.11.2013, 15:01) *
Клофелин, удачи!!! Расскажи потом, как оно на новом месте, как с работой и все такое)))


Место там прямо скажем совсем новое)) Самый юго-запад КанадЫ. Без работы бы и не поехал..Че творится??!! Скоро горно-геологический филиал Раши там можно будет открывать))
ПыСы Димитрий, я взял на себя ответственность убить интригу. Прости))
Vestnik
Цитата(soljas @ 28.11.2013, 18:00) *
по мне так погода может подталкивать к переезду в конце весны и летом, а зима в Магадане супер!


Весна? Не, не слышали!
DDimas
Цитата(Oleg95 @ 28.11.2013, 17:12) *
Место там прямо скажем совсем новое)) Самый юго-запад КанадЫ. Без работы бы и не поехал..Че творится??!! Скоро горно-геологический филиал Раши там можно будет открывать))
ПыСы Димитрий, я взял на себя ответственность убить интригу. Прости))

а чего там той интриги) вот она, на карте, Канада эта)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Тамбовская область, Моршанский район)
klofelin
DDimas, а ты никак не можешь успокоится с канадой этой, тамбовской...
в ответ есть такая ссылка: http://www.topglobus.ru/gorod?i=2598929&n=Na%20Hui smile.gif

buhgalter, город Ванкувер
soljas
Цитата(Vestnik @ 29.11.2013, 2:14) *
Весна? Не, не слышали!

а про лето слышали?))) я про календарную
buhgalter
Цитата(soljas @ 29.11.2013, 8:47) *
а про лето слышали?)))

Слышали, но не видели-)
Vestnik
Неправда, видели мы лето. Как сейчас помню этот день)
sergio
Переезд в перспективе, как и у всех северян. Хотелось бы услышать мнение людей, которые тоже рассматривают такую перспективу. И тех кто уже сидит на чемодане.
Японец
Калининград! wink.gif
sergio
Были, видели . Почему?
mik
из одного изолированого города в другой? а смысл где?
machucha
Калининград изолирован???? dash2.gif
sergio
Хотелось бы тему южных городов.
Dr_XXL
Ради интереса читал статью в инете про самые лучшие города для жизни в России. Города оценивались по следующим критериям: цены на товары повседневного спроса, включая продукты, коммуналка, наличие работы и её цена, транспортное сообщение. Лучшим городом был признан Омск. Может лучше по таким критериям поискать?! Выбрав город, съездите, посмотрите. Я бы не стал переезжать ни разу не увидев города.
aly
В Белгород, чистый город, дороги хорошие.
NOKIA
Краснодар, Новороссийск, нормальные зарплаты, всегда местные овощи фрукты, по бросовым ценам, ну и главное теплое море, и очень там красиво
impulsik
крепи голосилку...
Денис49
Цитата(BIM @ 24.11.2013, 10:30) *
- Тебе кажется, что там есть хотя бы один памятник Михаилу Кругу или Высоцкому, ну на худой конец, Ветлицкой.


работают над ошибками =)

Ирми
Цитата(sergio @ 26.12.2014, 7:22) *
Переезд в перспективе, как и у всех северян.

Какое громкое заявление.
Ыршлщ
Цитата(sergio @ 26.12.2014, 9:35) *
Хотелось бы тему южных городов.

ИМХО, Новороссийск, Севастополь.
Но одно из самых главных условий это наличие работы. Поэтому отталкивайся от востребованности специалистов твоей профессии в том или ином городе. А лучше - собственное дело.
kolbasatnik
Цитата(aly @ 26.12.2014, 10:15) *
В Белгород, чистый город, дороги хорошие.



Народ, помимо работы и т.д. изучайте экологию. Белгород - Старый Оскол - Воронеж ужасная вода, для не сильно здоровых почки будут отстегиваться от веса булыжников, да и у здоровых тоже.
Гидр
Цитата(Dr_XXL @ 26.12.2014, 8:49) *
Ради интереса читал статью в инете про самые лучшие города для жизни в России. Города оценивались по следующим критериям: цены на товары повседневного спроса, включая продукты, коммуналка, наличие работы и её цена, транспортное сообщение. Лучшим городом был признан Омск. Может лучше по таким критериям поискать?! Выбрав город, съездите, посмотрите. Я бы не стал переезжать ни разу не увидев города.

По ценам это конечно забавно сравнивать. Только цены не скажут о том, как на меня будут смотреть в ближайшей поликлинике, или как мне может в морду плюнуть какой-нибудь, кхэмм, с горы спустившийся, а я и пикнуть не смогу никому.

Помню, в Темрюке зашёл в Связной телефон купить, выбрал, ну девушка-продавщица мне говорит - давайте я вам Интернет настрою, я говорю - спасибо, я сам, в ответ - вы умеете Интернет настраивать?! фигасе, идите к нам работать! Я вежливо отшутился, но если честно - я лучше в Магадане буду работать на должности инженера, хотя по факту выполняя работу слесаря КИПиА 6-го разряда, чем в Темрюке ковыряясь в мобильниках.

Смысл моих слов, разумеется, не в том, что в Темрюке единственная вакантная должность - настройщик Инета в мобилках. В общем вы поняли.
Lilna
ребят, если честно, не так уж и плохо, что случись - в тел залезь. проблема решена. что то как то что то гдето - ау, и там сям - знакомых вал. лето. да. я раньше не верила. но при колесах можно и загореть и покупаться и эмоционально зарядиться, есть места.

основаная наша проблема - наши гребаные перевозки и цены на них.

наша стоимость даже при дешевой авиаперевозке - стоит больще чем в крупных крутых аэроп. закордонных., где стоимость билета включает вход в сам аэровокзал. где все не так.

хорошо даже тем, ккто бюджетник и им хотя бы билеты оплачивают. а кто нет? ребенка с собой вывезти, если повезет сотка. а собой что?

проблема поднималась уже. но пока ноль. конституционный суд сравнил нас с якутском. где 60-70% бюджетники, а все остальные - вольные люди. у нас все наоборот. кю.н. Халдеева Н.А. на праввовом уровне такие исследования делала, причем весьма интересные. - и на уровне бытовухи. про огурцы за 380 и помидоры за 360.

вся проблема в том, что мы - островитяне. у нас только самолет из пассажирских перевозок. и цены космос.

я не бюджетник, но я житель эттого региона, который не сидит на больничном, платит налоги. и хочет летать не за космос, а за адекватную цену.

субсидируйте, милое государство, наш остров, и мы будем более счастливые и довольные.

что говорит, у нас многие даже не могут выехать на погребение своих родных в црс.

и поэтому . да. только из - за этого, яхочу отсюда уехать. но. если проблема самолета будет не так накладна, все будет ок.







Braganza
Цитата(kolbasatnik @ 27.12.2014, 1:04) *
Народ, помимо работы и т.д. изучайте экологию. Белгород - Старый Оскол - Воронеж ужасная вода, для не сильно здоровых почки будут отстегиваться от веса булыжников, да и у здоровых тоже.



+100.Уехал в Старый почти 3 года назад.Дыра-дырой,работы нет,экологии нет,вода плохая люди говно))))Вообщем радуюсь жизни)))В планах переехать либо в Воронеж либо в Сторону Новороссийска
D-imon
В Воронеже похолодало. Снег первый выпал. Движение 30 км в час. Утром сегодня минус 16 biggrin.gif
DDimas
Цитата(Braganza @ 29.12.2014, 20:32) *
+100.Уехал в Старый почти 3 года назад.Дыра-дырой,работы нет,экологии нет,вода плохая люди говно))))Вообщем радуюсь жизни)))В планах переехать либо в Воронеж либо в Сторону Новороссийска

не надо в Новороссийск
ща вот 29е число. снега нет. дождь. +10
у магазинов стоят дутые снеговики.
снега нет.
елки стоят прям по среди зеленого газона.
в общем - никакого новогоднего настроения, никакого праздника)
http://www.youtube.com/watch?v=P5EG9A26tL8
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

а если серьезно, то переезжая в Новороссийск стоит иметь в виду, что тут огромные проблемы с водой.
вполне привычная ситуация, когда в некоторых районах города холодную воду дают по графику.
летом, в жару, только кипяток из крана несколько доставляет

в новых районах города с водой чуть лучше, но временами проблема таки есть
soljas
в Калининграде тоже вода - ужас ужасный, но есть же фильтры хорошие...
Dr_XXL
По воде не расстраивайтесь: в РФ 80% населения не обеспечено доброкачественной питьевой водой (из доклада незабвенного Г. Онищенко). Наша область одна из немногих благополучных по воде территорий. Но город Магадан и тут подгавнял своими убитыми трубами. А вообще, проблема качественной питьевой воды общемировая. Мало где есть хорошая вода, развитые страны решают её за счет водоподготовки. Но это дорого, у нас в стране такое не практикуется в части подачи таковой в водопровод. Проблема решается приобретением бутилированной питьевой воды - в крупных городах зачастую налажено производство недорогой питьевой воды (я не про продажу в лавках брендовых марок воды), как правило, налажена доставка до дома.
P.S. Фильтра бытового назначения априори не могут решить многие проблемы минерального состава воды.
Filmor
Цитата
Наша область одна из немногих благополучных по воде территорий.
При этом считается, что поверхностная вода не айс.

В Иркутске вода хорошая smile.gif
Johny
Цитата(Filmor @ 30.12.2014, 10:26) *
В Иркутске вода хорошая smile.gif


Пробовал?
Jumanji
Никуда не хочу уезжать, хотя не так - хочу, Новорос, был там уже четвертый раз - здорово, очень наш Магадан напоминает, а вот приехал - ломало, и хату готов был продать, до нового года дожил - не хочу, родился тут, друзья тут, некоторые живы, а кто и в земле уже, в Магадане вся душа что ли, весь закал и характер, думки и прочее... И осознаю что перспективы, дети скоро может быть, и как бы надо валить, а вопрос кого, ой всмысле, зачем....
Filmor
Johny, да. У меня родители в Иркутске институт заканчивали. Отец с Нижнеудинска. Тётя и мои кузены в Академгородке живут.
Johny
Filmor, Будешь у тети и кузин в гостях - не забудь мне маякнуть. Я на другой стороне Ангары уже скоро 6 лет как живу. И возвращаться не собираюсь smile.gif
Visual
Новосибирск! Понравился город потому, что это первый город, в котором я был в свободном полёте. Ходил-бродил, смотрел, цены конечно же удивляли (особенно летом). Бензина там и сейчас недорогая. Не сказать что мега суматошный, но дорожное движение там лихое.
А если и уезжать, то красиво - своим ходом.
kolbasatnik
Цитата(Visual @ 8.1.2015, 23:25) *
Новосибирск! Понравился город потому, что это первый город, в котором я был в свободном полёте. Ходил-бродил, смотрел, цены конечно же удивляли (особенно летом). Бензина там и сейчас недорогая. Не сказать что мега суматошный, но дорожное движение там лихое.
А если и уезжать, то красиво - своим ходом.


А смысл? Менять один Север на другой? От морей так же далеко, правда рядом красивейший Алтай..
Filmor
kolbasatnik, Обь конечно не море... Да и говорить, что Нск совсем уж север, я бы не стал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.