Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стоит ли уезжать?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Олег 1
анигдот в тему:
еврей уехал на историческю на ПМЖ...через год вернулся....
ты чего, там же обетованная??
- да ну его нафиг...там же евреи одни кругом...выпить нахаляву нескем(((

Shiko
Цитата(Олег 1 @ 25.3.2011, 0:31) *
не...общение нужно..опять таки девушки в бикини...и до Геленджика 1.5 часа под пивом)))) поехали))) сколько там хаты стоят???


ну это же второй Севастополь ... - город камней, ...ядей и бескозырок!

А вот под пивом не надо ... гибддошники там справа-едливые ...

хаты ... почти как у нас ... б/у 2-шка ... около 2-х млн. ... в зав-ти от тостояния!



P.S. вспомнил Севастополь ... sad.gif ... аж защемило ...
Вот накилга его Хрущёв подарил ... вместе с крымом?!
Alex_gunn
Цитата(Олег 1 @ 25.3.2011, 0:31) *
не...общение нужно..опять таки девушки в бикини...и до Геленджика 1.5 часа под пивом)))) поехали))) сколько там хаты стоят???


Олег, ну так девушки в бикини гораздо интересней, когда они на ТВОЁМ острове smile.gif
А что касается Новороса, то заводы там на другой стороне бухты от города... Чем мешают?
Олег 1
так, про Краснодарских служителей закона на дороге я сам могу рассказать лекцию...я с ними стока пива выпил....а Севастополь мну нравится....но уже не наш полуостров...
а что, в 2 лимона уложимся??? ты когда рвешь?? до взрыва на Фукусиме или после??? здесь бы тоже не помешало что нить продать))))


не... представляю...форум Магадана под пальмой)))

йа не понял, заводим ветку Магаданцы Новороссийска или погодим пока рванет и рыбы/икры/крабов не станет???
Гидр
Цитата(MIB @ 25.3.2011, 0:26) *
Можно купить остров не дорого и ни одна падла туда не имеет права причалить, потому как частная территория.

Немножко одиноко как-то. Хотя вот сейчас перед отпуском я только так и думаю - а не пошло бы всё.........
Shiko
Цитата(Олег 1 @ 25.3.2011, 0:43) *
так, про Краснодарских служителей закона на дороге я сам могу рассказать лекцию...я с ними стока пива выпил....а Севастополь мну нравится....но уже не наш полуостров...
а что, в 2 лимона уложимся??? ты когда рвешь?? до взрыва на Фукусиме или после??? здесь бы тоже не помешало что нить продать))))


не... представляю...форум Магадана под пальмой)))


... в 2 улоиться можно, а можно и в 5 не попасть ... всё от запросов зависи
... я ещё ничё не рву - не сезон ... "цыплят по осени считают".

меня одно там растраивает - кубаноиды ... но от них не спрятаться не скрыться


Да и климактс там ... вместо 3 месяцев лета - там 3 месяца ветродуя 15 - 25 м/с и без снега ... а вместо 9 месяцев зимы - 9 месяцев жары ... жопа в мыле, пиво тёплое, деуки влажные ...
Да и что там делать то ... !
ТимиЧ
Shiko, Влажные Деуки это ГУД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Shiko
Цитата(ТимиЧ @ 25.3.2011, 0:52) *
Shiko, Влажные Деуки это ГУД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

влажные ...гины - это гуд..., а когда уся ... то липко и склизко ... цеж не бобслей, чтоб скользить с частотой 100 ... в час!
Alex_gunn
Цитата(Олег 1 @ 25.3.2011, 0:46) *
не... представляю...форум Магадана под пальмой)))

Учитывая что твориться с климатом, глядишь, лет через несколько, будут и у нас пальмы smile.gif
ТимиЧ
Shiko, Так я завуалированно сказал деуки а ты всю мазу и на ружу))))))))))))

Alex_gunn, Ага и обезьяны тебе Эй Ара Брат Баннане Бюдешь))))))))))
Олег 1
так, про деуок...не возбуждай...я же холостяк....)))щас опять в шалаше спать придецца и ноги замерзнуть)))

про жару - у моря не жарко, главное в Краснодар не ехать...вот там реальное пекло..
с Кубаноидами язык общий найти мона (поверь мне) нормальных пацанов там завсегда уважали ....(ага...чуть не утопили мну с аквалангом, сутки ни фига не слышал) , главное ся поставить))

Так, для команды нам нужен Казантип и Кими...всех споим )))
Shiko
Цитата(ТимиЧ @ 25.3.2011, 0:59) *
Shiko, Так я завуалированно сказал деуки а ты всю мазу и на ружу))))))))))))


привычка ... sad.gif вещи называть своими именами.
А чтобы не называть - "..."

Цитата(Олег 1 @ 25.3.2011, 1:00) *
...
Так, для команды нам нужен Казантип и Кими...всех споим )))


От бА! Ты о переезде иль о пьянке?


Нет, всё же что там делать то? Я и форум ихеней читал ... фрухты, овозчи, скупка/сбыча строймат-ов ...

Чё-то погранидиознее хочу (всехда тянуло) ... или просто старею... путаюсь догнать ...

Нэ... я конечно понимаю, что лучшо колымить в гондурасе, чем гондурасить на колыме! Но реально мне пофиг где ...ить - хоть в новоросе, хоть в Кзыл-Орде или Казабабово-Чепецке! Суть то не измениться!
Олег 1
я о том что бы сколотить нормальную Бригаду и подмять портовый городок под себя....вон Шмотин в одного поехал и что?? а тут банда отморозков)))
Shiko
Цитата(Олег 1 @ 25.3.2011, 1:14) *
... банда отморозков)))


Ты ж дитя 9...остых и сам знаешь, что лёд в момент тает под огнём паяльной лампы ... и крошиться от призвука бензопилы у коленной чашечки ...


Вот жеж ... образование и опыт ... не могу без бизнес-плана ... если конечно не в гастроном иль кабак ...

Реально не знаю что там делать ... sad.gif
Олег 1
море есть...нужен сюрвеер и тальмана... будем мороженое и раков развозить по точкам на Рефках из Японии...+ олимпиада в Сочи, все бабки там...будем уголь из Кузбасса возить в Магадан...с тарифами РЖД всяко выгодно будет...но есть неприятный момент....могут грохнуть всю семью до 7го колена(((
Shiko
Цитата(Олег 1 @ 25.3.2011, 1:26) *
море есть...нужен сюрвеер и тальмана... будем мороженое и раков развозить по точкам на Рефках из Японии...+ олимпиада в Сочи, все бабки там...будем уголь из Кузбасса возить в Магадан...с тарифами РЖД всяко выгодно будет...но есть неприятный момент....могут грохнуть всю семью до 7го колена(((


про мороженное это ты хорошо придумал, а морежениц тоже кактакть будем ? wink.gif

уголь из Кузбаса в Магадан едет по ЖД до восточного ... мимо


грохнуть до 7 колена ... забавно! Хоть перед смертью узнаю, кто там меня породил ... smile.gif


в Новорос скоро перебазируют ЧМорлот ... и будет веселуха ...
Олег 1
из всего вышесказанного, что лучше порта Паттаи можешь предложить?? загранпаспорт на 10 лет, раз в месяц выезд в камбоджу...и жизнь в раю....)))
Shiko
Цитата(Олег 1 @ 25.3.2011, 1:37) *
из всего вышесказанного, что лучше порта Паттаи можешь предложить?? загранпаспорт на 10 лет, раз в месяц выезд в камбоджу...и жизнь в раю....)))


на земле нет рая ... Нет, Рай дофига, а вот рая - нет wink.gif


... я не знаю, что предложить, а то, что знаю - никому не понравиться ..., кроме меня! biggrin.gif
Johny
Ну вот... Пришли сизькотрепщик с лесником и целую страницу нафлудили.
Олег 1
про менталитет кубанцев - они все живут по принципу "мой дом - мой танк" все остальное их не интересует. т.е. как в ячейках....если одна ячейка погибнет - ничего страшного, остальные жизнеспособны и вообще ничего не заметят.
у нас же все больше коллективизм и взаимовыручка (а сломайся на трассе...на кубани сутки голосовать будешь, никто не остановится....если у нас никто не остановится зимой, то через пару часов груз200 готов(((

там забор повыше, говорить поменьше..только ты и семья. это особенность менталитета, которую нужно только принять. и использовать в достижении своих целей - а именно взаимовыручку. они будут тебя ненавидеть, завидовать, но считаться, если что то из себя представляешь.

бухали с Магаданцами в Мск..была с нами одна девочка из Ростова (жена магаданца) и выдала фразу: Ростов - город миллионник...но где все Ростовчане?? А сколько там вашего Магадана??? но вы блин везде, во всех городах...даже в правительстве...
потом я сказал что мы как армяне, и своих не бросаем...потом сказал что она теперь тоже практически Магаданка))) ей понравилось)))

анигдотег в тему:

АД, черти возле раскаленного котла запыхавшиеся бегают, вилами ворочают, не справляются...а рядом еще один котел кипящий - и возле него никого..
заблудшая душа и спрашивает
- а что это вы тут делаете
- да вот души грешников жарим..
- а чего так суетитесь у котла, а у второго никого?
- да тут евреи сидят, один начинает вылазить, другие его поддерживают, подталкивают...заколебались их обратно скидывать
- а во втором что?
- а там русские, их охранять не надо....один вылазить начинает, другие его за ноги вниз стаскивают)))
lynx
MIB, угу
Shiko
Цитата(lynx @ 30.3.2011, 1:36) *
вчера у нас началась зима:


шо опять ... laugh.gif
Гидр
Цитата(lynx @ 30.3.2011, 1:36) *
вчера у нас началась зима:

Мерзопакостная магаданская погода... Темпер наверное у нуля, снег, ещё и ветер тянет?... Бр-рр....
Dusher
про менталитет кубанцев - они все живут по принципу "мой дом - мой танк" все остальное их не интересует. т.е. как в ячейках....если одна ячейка погибнет - ничего страшного, остальные жизнеспособны и вообще ничего не заметят.
у нас же все больше коллективизм и взаимовыручка (а сломайся на трассе...на кубани сутки голосовать будешь, никто не остановится....если у нас никто не остановится зимой, то через пару часов груз200 готов(((

Застряли в сугробе в Таганроге на Реношке, в центе, на остановке, часа полтора откапывались, ни одна сво... не подошла, но наблюдающих скопилось нормально...так противно было чисто душевно.
спросила в киоске газет где мне на автобус сесть, так меня приличного вида женщина так далеко и надолго послала, что я не на тот автобус села и уехала черти куда, была в шоке, хохлы еврейские 1_veryangry.gif
still
>>>Стоит ли уезжать из Магадана? >>> Конечно стоит, особенной пока молодой.
veilside
Когда уезжешь из Магадана в другой город, нужно сначало там искать хорошую работу, ехать туда на собеседование, и уже потом покупать там квартиру.
Все рвутся от сюда уехать, а зачем вам уезжять ? Потому что там в городе Н 6 кинотеатров а не 1 ? потому что там клубов больше ? По поводу того что там теплее... хз хз, в центральных районах это жара и духота, по мне это хуже чем когда прохладно. А по поводу г.Владивосток - там среднегодовая температура выше на 2 градуса всего, и при том там жуткая влажность. В Магадане меня сильно раздражает только нехватка солнечнго всета, это сильно на меня давит морально. Когда все как то серое... потом раз на улице солнце smile.gif и сразу полегчало, потом думаешь почему ? и вспоминаешь что уже дней 10 - 15 солнца вообще видно не было.

Есть вариант переехать в ЦРС, несколько знакомых туда ездили... И приехали. обратно. Кто в Белгород кто в Питер кто ещё куда. В Белгороде зарплаты просто смешные, + ко всему отношение к магаданцам... - мы вам потом перезовним smile.gif И работать на 10 тыщ в месяц... Конечно можно говорит что специалисты везде нужны! Во первых там своих специалистов всегда хватало, а во вторых у людей которые там выросли огромное преимущестов перед вами. В Москве зарплаты высокие ! никто не спорит! smile.gif Но чтобы жить в москве мне кажется надо быть немного больным на голову.
Кому здесь терять нечего то едьте пробуйте там smile.gif но там такие хватает. Кст была знакомая здесь. Уехала на материк работать. Зарабатывает 150 000 в месяц + премии и тд и тп. В какой то нефтяной компании бухгалтером.
Но почему то её это не радует. Кроме РАБОТЫ она не видит ничего, это сплошная работа работа работа!
Гораздо проще зарабатывать в Магадане, в Магадане у большинства людей есть возможность ездить отдыхать 1, 2 раза в год. Или жить на материке, как среднестатистический человечек, ездить на калине, и мотаться с работы на работу, и тогда вам уже будет глубоко пофиг, что в вашем городе 10 кинотеатров, 10 клубов, и вообще он весь такой красивый.


Я сам хочу уехать от сюда, но лучше уезжять из России... Опять же надо ехать, и быть на 99% уверенным что в другом городе я буду увереннно стоять на ногах, а для этого нужно приложить силы здесь!
Johny
Цитата(Dusher @ 30.3.2011, 11:07) *
Застряли в сугробе в Таганроге на Реношке, в центе, на остановке, часа полтора откапывались, ни одна сво... не подошла, но наблюдающих скопилось нормально...так противно было чисто душевно.
спросила в киоске газет где мне на автобус сесть, так меня приличного вида женщина так далеко и надолго послала, что я не на тот автобус села и уехала черти куда, была в шоке, хохлы еврейские 1_veryangry.gif


Из Таганрога знаю только Степана Юрьевича Белякова (телезрителя из Нашей Рашы) - прикольный чел! Что касается "снега" и "застрял" - никогда не забуду как откапывал и выдергивал машины из сугробов в Магадане. Будь то лаурель, будь то паджерик - веревка и лопата всегда в машине были. И не просто так. Здесь (в Иркутске) два года езжу на Логе, монопривод, резина 155.80/13, ни разу не застрял и не шлейфанул толком. В первую зиму прямо шок испытал, когда в новостях сказали: "Выпала месячная норма осадков!". Вышел и ... джамшуты эту месячную норму метлами (!) собрали в кучки. Потом этих кучек еле-еле на горку для детей хватило. Ну нет здесь снега по сравнению с Магаданом!

http://www.2gis.ru/ Качайте электронные справочники городов! Поначалу тоже очень долго решали проблемы с ориентированием в незнакомом городе. Пару раз жена реально заблудилась, выводил ее "по телефону" с помощью этого справочника. Сейчас и сам дорогу кому хочешь подскажу. Городов в нем много, постоянно дополняются. Там и маршруты автобусов, троллейбусов, трамваев и поиск организаций по адресу и телефону, подскажет как проехать с пересадками или на машине.

Цитата(veilside @ 30.3.2011, 12:22) *
Когда уезжешь из Магадана в другой город, нужно сначало там искать хорошую работу, ехать туда на собеседование, и уже потом покупать там квартиру.


Правильно. Работу на "материке" можно найти находясь в Магадане, благо Интернет есть. Немногие могут купить квартиру, не продав свою Магаданскую. Проще на первое время сдать в Магадане, снять в ЦРС, разница в доплате небольшая будет, если начался "срост" в карьере и жизни - можно продавать, брать ипотеку (для этого стаж на новом месте нужен) и покупать.

Цитата(veilside @ 30.3.2011, 12:22) *
Все рвутся от сюда уехать, а зачем вам уезжять ? Потому что там в городе Н 6 кинотеатров а не 1 ? потому что там клубов больше ? По поводу того что там теплее... хз хз, в центральных районах это жара и духота, по мне это хуже чем когда прохладно.
В Магадане меня сильно раздражает только нехватка солнечнго всета, это сильно на меня давит морально. Когда все как то серое... потом раз на улице солнце smile.gif


Более высокий уровень зарплаты, недорогие и качественные услуги, продукты, товары народного потребления, благоприятные климатические условия... Продолжить?
Вчера днем было +16, народ не только шапки, но и куртки поснимал. Съездил в налоговую, оставил машину на солнышке и реально задумался о восстановлении работоспособности кондиционера - кстати, это здесь не роскошь, а реально нужная вешь. Опять же, человек такая сволочь, что ко всему привыкает. И к +30 тоже. Можно и в Магадан в отпуск ездить.


Цитата(veilside @ 30.3.2011, 12:22) *
Гораздо проще зарабатывать в Магадане, в Магадане у большинства людей есть возможность ездить отдыхать 1, 2 раза в год.


huh.gif Да ладно? А если работаешь не в бюджетной организации? А если жена тоже не бюджетник? А если еще двое детей? Это сколько же надо зарабатывать! Или в отпуск на Снежную долину ездить? Не знаю я такое "большинство".


Цитата(veilside @ 30.3.2011, 12:22) *
Я сам хочу уехать от сюда, но лучше уезжять из России... Опять же надо ехать, и быть на 99% уверенным что в другом городе я буду увереннно стоять на ногах, а для этого нужно приложить силы здесь!


Давай, удачи! Одноклассник вообще в Австралию срулил. Прыгает как кенгуру от радости.
veilside
БОЛЕЕ ВЫСКОИЙ УРОВЕНЬ ЗАРПЛАТЫ ???? Это ты где такое видел на материке а ? В Краснодаре ? в Белгороде ? высокие зарплаты ? ТЫ че с дуба рухнул! Сколько там получают и сколько у нас ! Какой там уровень безработицы? какая там средняя заработная плата ?

Основная проблема в том и есть! Что там проблемы с работой! как и по всей России ! Потому что Россия там, а у нас тут свои уголок.

В Магадане не важно, бюджет, или не бюджет, зарпалты всёравно будут выше чем на материке ! (Москва не в счёт)
Gagenn
Цитата(veilside @ 30.3.2011, 11:22) *
Когда уезжешь из Магадана в другой город, нужно сначало там искать хорошую работу, ехать туда на собеседование, и уже потом покупать там квартиру.


Лучше наоборот - выбрать перспективный город, решить вопрос с жильем и найти работу. Трудно представить работодателя, который будет ждать пока ты сольешь жилье "здесь", купишь "там", отправишь контейнер... Когда много претендентов без жилищных проблем.

Цитата(veilside @ 30.3.2011, 11:22) *
В Белгороде зарплаты просто смешные, + ко всему отношение к магаданцам... - мы вам потом перезовним smile.gif И работать на 10 тыщ в месяц...


Есть знакомая, уехала в Белгород. З/п в 2 раза ниже, чем здесь. Но - по ее словам - качество жизни заметно выше. Доступность и качество продуктов питания, транспортная инфраструктура, ну и климат, конечно - отопительный сезон не 6-7 месяцев в году, как у нас.

А отношение - так оно у "коренных" белгородцев к приезжим ко всем не ах, не только к магаданцам. Белгородское "хамство" ужу притча во языцех. (Кстати, "коренных белгородцев" как они себя сами называют, практически нет - немцы во время оккупации извели население под корень)

Цитата(veilside @ 30.3.2011, 12:27) *
В Магадане не важно, бюджет, или не бюджет, зарпалты всёравно будут выше чем на материке ! (Москва не в счёт)

вот здесь я смеялся очень и очень.
veilside
Понятное дело что качество жизни там выше, в Магадане преобладает средний класс. На материке либо достаточно бедный люди, либо богатые.

Все такие умные, чё же вы ещё здесь ? smile.gif

В Магадане в окно выгляни одни джипы которые стоят за миллион smile.gif а на материке сплошные жучки, и иногда попадаются мерседецы и ауди. Делайте выводы.
Gagenn
veilside, джипы, которые иты видишь за окном - в массе своей стоят на уровне, ну, чуть повыше, новой жучки, ты не знал, да? За миллион джипов у нас поменьше будет.
veilside
Это безполезный разговор. Такое ощущение что вы там не были и не видели как люди в основном так живут. Потому что там Россия, с низкими зарплатами с высоким уровнем безработицы. Вам просто на месте не сидится, это ведь даже престижно типа уехать с Магадана.

Gagenn ты типа меня хотел на место поставить ? Во первых новая жучка стоит 300 - 400 тыщ (её ругают за то что такой хлам ещё столько стоит) По поводу джипов я наверное задел тебя за живое smile.gif Может твой конкретно джип и стоит чуть больше жучки, но при нашем населении в 98 000 уж очень не плохо мы живём!
Johny
Тоже посмеялсо. Здесь наш среднемесячный доход на семью выше чем был в Магадане в 2 раза. Не сразу он такой стал, по приезду ровно то на то и выходило - разгар крисиса тогда был.

Считаем дальше. Прожиточный минимум в Иркутске - 6.000 рублей, в Магадане 9135. То есть, на семью из четырех человек здесь надо 24.000 минимум, в Магадане 36.540. Иначе - отлетаешь за черту бедности. Теперь еще раз прочитай строчку выше. Доходчиво?

"Отношение" местного населения меняется через год, когда меняется моторика, выражение лица, лексикон и даже одежда. Примелькаешся в близлежащих магазинах, аптеках и т.д. Короче "сольешся".

Джипы за миллион? Насколько помню самый популярный "джип" - это эскудо. Редко его тут увидишь. И никак не миллионы они стОят. Здесь такой автомобиль мало кому нужен: достаточно монопривода и резины 155.80/13. Если нет разницы, зачем платить больше?

Поправочка с прожиточным минимумом на IV квартал 2010 (отсюда http://www.gks.ru/gis/tables/UROV-6.htm):

Иркутская область (все население/трудоспособное население/пенсионеры/дети) 5667 6078 4455 5414

Магаданская область(все население/трудоспособное население/пенсионеры/дети) 9236 9743 7265 9148
Gagenn
Цитата(veilside @ 30.3.2011, 12:58) *
Это безполезный разговор.



Так зачем ты его начал? Чемодан-вокзал-пиндосия - ты ведь туда мечтаешь

veilside
'Johny'
Ну это хорошо что ты там много зарабатываешь, в целых 2 раза больше чем в Магадане, только почему то хонда лого 98 г.в мазолит глаза...


Ты сколько в Магадане получал и сейчас получаешь ?
Gagenn
охал дядя на чужие бабки глядя...
ltybc
Цитата(veilside @ 30.3.2011, 12:41) *
Понятное дело что качество жизни там выше, в Магадане преобладает средний класс. На материке либо достаточно бедный люди, либо богатые.

Все такие умные, чё же вы ещё здесь ? smile.gif

В Магадане в окно выгляни одни джипы которые стоят за миллион smile.gif а на материке сплошные жучки, и иногда попадаются мерседецы и ауди. Делайте выводы.

Выглядываю в окно и вижу одни дрова 95-98 года выпуска, и что-то джипов за мильон среди достаточно мало........
P.S. Очень много свежих и дорогих джипов у предприятий и госструктур.

Цитата(veilside @ 30.3.2011, 12:27) *
БОЛЕЕ ВЫСКОИЙ УРОВЕНЬ ЗАРПЛАТЫ ???? Это ты где такое видел на материке а ? В Краснодаре ? в Белгороде ? высокие зарплаты ? ТЫ че с дуба рухнул! Сколько там получают и сколько у нас ! Какой там уровень безработицы? какая там средняя заработная плата ?

Основная проблема в том и есть! Что там проблемы с работой! как и по всей России ! Потому что Россия там, а у нас тут свои уголок.

В Магадане не важно, бюджет, или не бюджет, зарпалты всёравно будут выше чем на материке ! (Москва не в счёт)

У меня на Чукотку парень ездил вахтой работать. С местными общался. Зарплаты в среднем 60-70 тысяч (разговор двухлетней давности) Так народ жалуется, что хватает только на еду.

Надо судить еще по затратам на коммуналку, еду, и.т.п.
still
Цитата(ltybc @ 30.3.2011, 13:39) *
Выглядываю в окно и вижу одни дрова 95-98 года выпуска, и что-то джипов за мильон среди достаточно мало........

Ты не в том районе живешь.


Цитата(ltybc @ 30.3.2011, 13:39) *
Зарплаты в среднем 60-70 тысяч (разговор двухлетней давности)



Сейчас на Чукотке учительница русского в общей сложности получает ~80тр.




Есть отросли работая в которых можно и тут зарабатывать очень достойно но на материке ещё больше, естественно если у тебя образование «9 классов 2 коридора» и опыта нет, то на небо в алмазах рассчитывать не приходится. Легче начинать с ноля ( а в 80% случаев приходится начинать именно с ноля) когда тебе 20-22 ты честолюбив и амбициозен и вся жизнь впереди, а не когда тебе 30 и больше, ребенок на руках а то и двое и жена, их нужно кормить и одевать.

ltybc
Подскажи район
Ex3me
Хотите оптимальный вариант "сделай себе карьеру"? Подойдет, к сожалению, только молодым, умным и амбициозным...

В 18 лет поступаешь в местный вуз (факультет - все равно, лучше по профилю дальнейшей карьеры), в 22-23 его заканчиваешь, устраиваешься на любую работу по профилю, работаешь год-два (нужен будет опыт работы на материке), в 24-25 уезжаешь в Москоу-Питер, поступаешь на вечернее в самый лучший ВУЗ, на который хватит денег, попутно устраиваешься на любую работу по профилю... год-два жесктого темпа жизни, в итоге имеешь отличные корочки и опыт работы в большом городе... Возвращаешься в Магадан, где с такими вводными (26-28 лет, две вышки, в т.ч. какого-нить Инжекона, опыт работы, в т.ч. в большом городе или известной фирме) находишль себе хорошую работу и делаешь карьеру (тут, конечно, уже многие факторы работают)... лет через 5 с должности какого-нить дира, замдира или начдепартамента размещаешь резюме в большой базе (это если надо будет), хэдхантеры тебя сами найдут... возвращаешься в Москоу-Питер востребованным высококлассным специалистом с отличной зарплатой и разными няшками...

Вариант опробованный, работает...smile.gif

Почему сразу на материке не остаться? У нас в Магадане карьерная лестница куда короче, как правило...

А, ну, конечно, еще поддержка родных нужна будет, год-два в большом городе жить и за учебу платить...

ltybc, Парковая, 19...smile.gif
veilside
Ты армию пропустил, или там предусмотренно что родные купили тебе военник ?

Помоему такими же темпами можно стать высококлассным специалистом в Магадане. Тоже к годам 35 - 40. То что данный вариант опробован и работает... Это частный случай, у тебя опробован, и работает, у других может не получиться, и дело не в мозгах, может просто денег не хватить. Чё то у тебя быстро диром и замдиром становишься, помоему люди по 10 - 15 лет работают в ожидании повышения.

Кст тебе судя по профилю 31 год, и ты уже в Москве супер мега специалист ? Если говоришь что работает.
Ex3me
veilside, я рад, что ты уверен в том, что только мужчины делают карьеру... smile.gif Велкам ту зе реал ворлд, так сказать... Ну, а если серьезно, то сейчас ведь год служить - не критично...
p.oleg
в отраслях где есть острая нехватка специалистов, молодые люди с нужными дипломами(не купленными) делают карьеру влет....в 25-30 лет занимают должности, до которых дошли бы годам к 40-45 в советское время...."юристов" и менегеров с дипломами как собак, а специалистов нет
Ex3me
veilside, мне такой карьерный лифт не нужен был, я по другой дорожке топаю и уезжать, кстати, не собираюсь... Если по 15 лет ждать повышения, то о какой карьере может идти речь? Надо менять компанию в таком случае...

Год обучения в хорошем вузе стоит примерно 150-200 тыр, не думаю, что это нереальная к накоплению за время первого образования и двух лет работы сумма... Ну а быстрота карьерного троста зависит от множества факторов, в том числе и удачи, конечно...

Ну и, замечу, на всякий случай, что не все выбирают карьеру, кому то важнее бюджетная стабильность, семья, дети, религия и т.д. Это - нормально, мой вариант был для карьеристов...smile.gif
still
Ex3me, А если заочно а не очно получить второе образование в хорошем Московском Институте, будет ли какая-то разница?
Ex3me
still, не знаю, думаю, заочников много, а тех, кто учились очно и вернулись, совсем и совсем немного, а это очень большое примущество... плюс опыт работы в большом городе очень важен, это как на другой планете побывать...

добавлю - заочное образование, ИМХО (!!!), в первую очередь, для корочки и все (работодатели, в том числе) это знают... собссно, сам так же получал, если не хочешь знаний - можешь просто "отучиться", но надо ли...
Johny
Цитата(veilside @ 30.3.2011, 14:22) *
'Johny'
Ну это хорошо что ты там много зарабатываешь, в целых 2 раза больше чем в Магадане, только почему то хонда лого 98 г.в мазолит глаза...

Ты сколько в Магадане получал и сейчас получаешь ?


Что-то против хонды имеешь? А что же сам на ней ездишь?

Второй вопрос - оставляю без ответа. Думаю, понятно почему.

Цитата(veilside @ 30.3.2011, 13:41) *
а на материке сплошные жучки, и иногда попадаются мерседецы и ауди. Делайте выводы.


Чтоб Лого не мозолило глаза: заказал ведро немецкое у дилера. Два месяца прошло, четыре ждать осталось. Получу - отпишусь. Если администрация соответствующий раздел создаст. Без очереди - тазы и утопленники из под Фукусимы. Первые не хочу, на вторых наездился.
Borman
Иркутск мой родной город и он мне очень нравится. В Иркутске живёт моя старшая дочь, живёт неплохо. Но что-то 25 лет держит меня в Магадане. Наверное так и ни куда не уеду. Johny-привет Иркутску!
Санька
Johny, чё заказал, если не секрет?
Johny
Санька Пока секрет! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.