Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Печальные моменты жизни
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167
Торонага
shans2, это все равно что "Королев на чекистов"... smile.gif он работал на саою страну.
Дед сваял "жука", работая в VW. Отец основал самостоятельную компанию Порш. Фердинанд Александер участвовал в конструировании 911 Порша и основал дизайн-ателье соотв.
shans2
Да конечно. Согласен)
Гидр
Дед как раз и подбросил Гитлеру идею об автомобиле, доступном для каждой немецкой семьи. У Гитлера хватило ума эту идею горячо поддержать, только вот с реализацией на первых порах возникли технико-экономические проблемы: не могли уместиться в заявленный предел цены. А дальше Гитлеру потребовалась армейская техника и собственно война.
Так что производство Жука, каким мы его знаем, было развёрнуто после войны. Заметьте - в разрушенной по сути Германии.
dissector
Порше дед еще наших учил танки строить.
целая династия! они не уходят- они живы в династии и конструкциях!
мир праху.
Shiko
Да, да, да!!!!!!!!. Ещё несколько часов назад я думал, что нашёл свою мечту!!!!!!!!
Субару Леон 88 г.в., турбо ЕА-82, АКПП с овердрайвом и отключаемым 4ВД, подвеска HighControl, электронная панель приборов, полный электропакет и т.д. и т.п. party.gif

Но чуть позже я увидел её во очию... Заводка движка с 3-5 секундным подкрутом и топтаньем педали газа после 1 всхватывания. Гидрики голосят какофонию лязгающих трелей. При переключении АКПП: D - N - R : получаем дикие пинки и "лязгочек".
Кузов... да, когда-то это было кузовом, а ныне - растрескавшийся-выпавший герметик лобового стекла, гнилые пороги и днище. Взглянув в арки задних колёс легко читается содержимое багажника, через дыры, сквозь которые в этот мышинный театр вступали самые любвеохотливые (и не очень) мышки.

Грустно, грустно и просто очень жаль было видеть такой авто в таком "нестоянии".


Но всё же огромнейшее и искренне моё спасибо Торонаге за наводку на сей агрегат и Олег1 за уводку от того, чтоб я не напился прям у "стен" этого Леончика.

sad.gif sad.gif sad.gif
Торонага
Shiko, сочуствую, что так все не айс оказалось sad.gif. Чего не позвонил-то, раз у нас был, или они к тебе подъезжали?
Shiko
Цитата(Торонага @ 9.4.2012, 23:58) *
Shiko, сочуствую, что так все не айс оказалось sad.gif. Чего не позвонил-то, раз у нас был, или они к тебе подъезжали?

Авто в городе... лежит и умирает в деревянном гаражике уже 2 года.



P.S. я бы всё понял ... но не цену. sad.gif

P.P.S. мне сочуствовать ни к чему. А вот авто уж очень жалко. sad.gif
Торонага
Shiko, из этого + тот, что у ДЮЙМа лежит одного приемлемого не собрать?
ДЮЙМ
У меня нет кузова. Да и вообще мало что осталось.
Леона живого уже маловероятно найти. Таки больше 20-ти лет.
dissector
Цитата(ДЮЙМ @ 10.4.2012, 7:23) *
У меня нет кузова. Да и вообще мало что осталось.
Леона живого уже маловероятно найти. Таки больше 20-ти лет.


карибасу в октябре будет уже 23,а мне в мае всего 42. время неумолимо....
STARGAZER
Shiko, Я знаю где есть кузов Леоновский, позвони расскажу.
*Мика*
Цитата(dissector @ 10.4.2012, 9:07) *
карибасу в октябре будет уже 23,а мне в мае всего 42. время неумолимо....


Так только у русских бывает biggrin.gif Так держать dissector five.gif
Sukkubiha
Провела 1,5 часа в поликлиннике. Грустно было наблюдать, как молодые сидели на скамейках, упирались глазами в телефон и делали вид, что не видят старушек, которые стоят бедные и мучаются.
Я то всегда уступаю место. А вот другие...блин, совести нет.
Sukkubiha
И это...38,3 под вечер поднялась, блин. sad.gif
Нагулялась.
dissector
Цитата(Sukkubiha @ 10.4.2012, 20:30) *
Провела 1,5 часа в поликлиннике. Грустно было наблюдать, как молодые сидели на скамейках, упирались глазами в телефон и делали вид, что не видят старушек, которые стоят бедные и мучаются.
Я то всегда уступаю место. А вот другие...блин, совести нет.


где на форуме кнопка-вызвать киллера?
KAMAZ
Sukkubiha, к сожалению, наблюданию противоположную картину. Я никогда не сижу, если хоть кто-то стоит будучи он старше меня, менее здоровый или не одного со мной пола. Но я вырвался, нашел время, взял талончик и все равно попадаю не раньше, чем через час на приём. Что толку от талончиков? И вижу этих бабушек, которые обсуждают "ой тут болит, там болит, встать не могу" и несутся как броневик, если есть подозрение, что кто-то опередит их в очереди.
Ещё очень печально, что на анализах, иных процедурах я стою как дурак с записью на 14-00, но не могу начать, т.к. врачи пьют чай. А пьют они его долго и шумно. Ругаться противопоказано да и не хочется. Хай пьют. Могу лишь намекнуть "а не пора ли?". За что получаю дикий взгляд. Бесплатная медицина.
Sukkubiha
От талончиков действительно толку нет. Они вообще не работают.
Со мной было тоже...Пришла с температурой на прием. Пропустить нельзя было - больничный задним числом бы не проставили. И вперед меня в кабинет заскочила дама лет 50. Не бабулька, конечно, но на 30 лет меня старше.
Мне стало так обидно, что я больная сижу, а кому-то хватает наглости... В общем, когда она вышла, я крикнула ей вслед, что если она еще раз так сделает, будет сидеть в очереди к травматологу. Кто-то хихикнул, кто-то тут же назвал меня хамкой. Я и сама такого от себя не ожидала. Это надо было постараться прям.
Очереди - это отдельная тема.))
*Мика*
Цитата(KAMAZ @ 11.4.2012, 0:25) *
Sukkubiha, Бесплатная медицина.


Терпеть не могу очереди,хотя иногда приходится помаятся.Рекомендую иметь знакомых врачей.Блат ещё никто не отменял. girlhospital.gif . declare.gif


Вася Питерский
та же фигня на почте ((( очередь на час, делов на секунду (письмо забрать)... а вне очереди тоже самые умные и наглые есть залезть... Одному парню прямо сказала, что встаньте в очередь, а он ответил, что ему вобще ничего не надо и ушел... Зачем стоял? А "постоянным клиентам" пофиг на замечания...
*Мика*
Цитата(Sukkubiha @ 11.4.2012, 0:52) *
.
А он мне после приема говорит: "Ну это...может мы с тобой вечерком как-нибудь встретимся?" ohmy.gif
Он меня лет на 35 старше! ))
Это,конечно,перебор. wink.gif

Так есть много молодых специалистов! laugh.gif


Арчи
Ночью умер хороший человек Степанов Алексей Владимирович... Блин, всего 32 года...
Здесь много выпускников МЭФа, которые его знают...
BETEP
Арчи, очень знакомо, но не могу вспомнить... информатик?
Арчи
ВЕТЕР, программист. Он с Русланом Ивановичем в компьютерном классе работал, читал лекции по компьютерным дисциплинам.

BETEP
Арчи, понял, у нас он не читал лекции, просто его знаю...
max93
Да действительно жалко,хороший был человек...
VraG
Арчи, sad.gif а что случилось с ним? Добрый был человек..
Арчи
Был на больничном с 3 апреля, умер в больнице.
Мари
sad.gif такой молодой...тоже у нас читал лекции
Валькирия
Соболезную, он замещал у нас некоторые пары.
Вася Питерский
соболезнуем....
*Мика*
Соболезную.
крутя
Одни смерти сегодня..сочувствую всем кто потерял близких....
Kaprizzz
Помню по институту, очень хорошим и добрым был человеком,очень жаль.
ДЮЙМ
Рано!
МиХ-На
Опять наш город "прославился" на всю Россию= по круглосуточным Вестям рассказали-показали сюжет,как 1,5 годовалый мальчонка сам вышел из садика и пошел искать дом, ребетенок был в колготоках,сандалях и рубашке. Его вскоре нашел проезжавший парень и вернул в д/сад. Ну ,а там просили не поднимать шум. Но к счастью,мама оказалась здравомыслящим человеком и предала сей печальный факт огласке.
Такой же случай был давно и с моим 3-летним сыном-сам ушел из д/сада № 66 и зашел ко мне на работу....и его до вечера из садика вообще никто не искал.
что же творится в этой жизни. ???? Ведь 1,5 летний малыш мог просто замерзнуть...
soljas
Соболезную...
MIB
Цитата(*Мика* @ 5.4.2012, 1:43) *
Читаю и вспоминаю,что, проезжая сегодня в полночь мимо "Универсама",ещё раз убедился, какой порой убогий,серый,со своей мышиной возней,наш городишко...Ну кроме,конечно,дневной,"фасадной",показушной центральной улицы.Да,"Универсам" это не торговый центр "STOKMANN"с его подземной парковкой в Питере. wink.gif

Фу ты ну ты. Город убогий, за то жители с богатой душой. А в Москве и Питере города богатые, да народ там очень убогий.
Cayman.
Цитата(МиХ-На @ 12.4.2012, 18:31) *
Опять наш город "прославился" на всю Россию= по круглосуточным Вестям рассказали-показали сюжет,как 1,5 годовалый мальчонка сам вышел из садика и пошел искать дом, ребетенок был в колготоках,сандалях и рубашке. Его вскоре нашел проезжавший парень и вернул в д/сад. Ну ,а там просили не поднимать шум. Но к счастью,мама оказалась здравомыслящим человеком и предала сей печальный факт огласке.


А о каком садике речь шла?
крутя
Cayman., 35
foot-passenger
Номер садика не знаю, но он расположен в мкр Пионерный.
yuli
Цитата(МиХ-На @ 12.4.2012, 18:31) *
Такой же случай был давно и с моим 3-летним сыном-сам ушел из д/сада № 66 и зашел ко мне на работу....и его до вечера из садика вообще никто не искал.
что же творится в этой жизни. ???? Ведь 1,5 летний малыш мог просто замерзнуть...


Почти 15 лет назад мой сын в возрасте 3 лет, так же ушел из ДДУ № 66 и нашли его на Торговом (случайно увидели соседи). Помимо всего меня убил воспитатель, когда я пришла за сыном. С каждым моим шагом, как я к ней приближалась спросить, где мой сын, она начинала сильней плакать и в итоге вымолвила –«У НАС НЕСЧАСТЬЕ». Тот момент я и сейчас смутно помню, т.к. ноги стали ватными и говорить я не могла, только слезы и беспомощное минутное состояние. После того, как я пришла в чувство взяв себя в руки, от нее последовала дальнейшая речь «Но Вы не переживайте,мы его нашли, он уже дома». Слов у меня к данному факту НЕТ!
МиХ-На
Цитата(yuli @ 15.4.2012, 19:22) *
Почти 15 лет назад мой сын в возрасте 3 лет, так же ушел из ДДУ № 66 и нашли его на Торговом (случайно увидели соседи). Помимо всего меняубил воспитатель, когда я пришла за сыном. С каждым моим шагом, как я к ней приближалась спросить, где мой сын, она начинала сильней плакать и в итогевымолвила –«У НАС НЕСЧАСТЬЕ». Тот момент я и сейчас смутно помню, т.к. ноги стали ватными и говорить я не могла, только слезы и беспомощное минутное состояние. После того, как я пришла в чувство взяв себя в руки, от нее последовала дальнейшая речь «Но Вы не переживайте,мы его нашли, он уже дома». Слов у меня к данному факту НЕТ!


видимо в этом садике уже тогда была какая-то "печальная" закономерность-ведь мой ушел тогда в 1985г. и уроком ни тогда и как вижу ни позже это им не стало. Самое грустное и "смешное" было,когда я зашла вечером забрать его чистую курточку,а сын остался за дверьми-то воспитательница увидев меня повернулась в группу и начала звать моего сына-Дима,за тобой мама пришла... вот тут я была просто в шоке.. и сказав,что сын практически весь день просидел у меня на работе,не увидела и не услышала никакой реакции-вообще никакой-как в порядке вещей это там было... Благо моя работа в 10 метрах от входа в садик и ребенок уже знал,где мама работает и просто зашел в знакомые ему двери... а еще тогда в его группе воспитательница била детей и орала на них жутко,вид наказания у нее был -посадить ребенка на несколько часов на горшок.
yuli
МиХ-На, У нас это был 1997 год. А еще были случаи, когда мой сын выбегал в колготках под проливным дождем и успевал добежать до ворот со стороны общаги связи. Но самое противное перевестись в другой садик было очень трудно

МиХ-На
не хотелось бы, что бы такое, как с нашими детьми,случилось с другими=полагаю,что там мало что изменилось- так как вижу это садик в течении рабочего дня каждый день-ворота днем постоянно на распашку,через территорию проход свободный в сторону 14 школы. на территорию заезжают любые машины (во время работы д/с).в СМИ темы постоянно о безопасности на территориях ДДУ=но в д/с 66, это тема просто ОТДЫХАЕТ.
Вася Питерский
видимо одной цифры 6 к номеру этому садику не хватает... в 2000 году у моей сотрудницы туда внук ходил... так ему там дверью воспиталка мезинец отрубила, а медсестра даже скорую не вызвала... был скандал
Kaprizzz
Очень расстраивает скудный ассортимент строй.материалов в магазинах нашего городка...
Конопушка
Вчера позвонили с материка. У младшего брата мужа умерла жена. 7 месяцев беременности, кесарево, операции она не перенесла. 24 года всего... sad.gif Ребенок жив...
Арчи
Конопушка, соболезную
SoLЯRA
Конопушка, примите соболезнования! это просто ужасно, надеюсь с ребеночком всё будет хорошо.
soljas
Конопушка, ужас какой... соболезную
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.