Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Печальные моменты жизни
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167
ObiVan
Цитата(Firwalle @ 24.4.2016, 19:58) *
Да ладно тебя и Гидра .... людей на десятки тысяч долларов разводят. У одного дяди утащили пачку 5000 купюр как-то в "Шаровой Молнии" при курсе 28р. Так тот дядя хотел уже за пистолетом идти в машину. Вернули. =)
Просто бухать надо в ресторане с друзьями, а не в одно рыло в гадюшниках для нищебродов.

По твоему в каком ресторане респектабельные мужчины, как ты, я и Гидр можем выпить, посидеть в пятницу? Как ты уже понял для меня и Ярика деньги не вопрос. Куда пойдём? Сколько за вечер оставим?
LISS
Цитата(ObiVan @ 24.4.2016, 10:56) *
я снял деньги, она попросила отдать их ей и я отдал ohmy.gif . Вернулись в заведение, девушка конечно куда то исчезла, я сидел, как зомби, в сознании, но заторможенный, что характерно всё помню. Короче с тех пор я официально не пьющий. За одно и курить бросил smile.gif

Очень эффективное лечение от зависимостей, ObiVan. И совсем не дорого).
Гидр
да тут дело не в наличии-отсутствии ресторанов или количестве бумажек. с одной стороны, прежде чем пойти фестивалить, у меня было состояние, в котором обычно люди вешаются. хоть не повесился, а нажрался. с другой - мне сейчас припомнились такие подробности вечера, после которых не могу назвать себя иначе чем последним обрыганом. мутит если честно сейчас от этого всего. ладно, сидеть это обсасывать - с моей стороны не самое умное дело. давайте как-нибудь закруглим эту тему(((
D'ama
Да мы закрыли давно))))
Уже ремейки покатили по полной, не до тебя, Ярослав))))
* и ваще, что было, то было! мозгожевачку выплюнь, нахер, брось каку, вспомнил-сплюнул, прививка осталась. аминь)))))***
KAMAZ
Цитата(GOLLANDEC @ 24.4.2016, 19:52) *
KAMAZ, все не пропьешь, 5% мне за идею ежели чего


Не порядочно тебя забыть было. Короче ты в пьянке.
Firwalle
Цитата(ObiVan @ 24.4.2016, 20:18) *
По твоему в каком ресторане респектабельные мужчины, как ты, я и Гидр можем выпить, посидеть в пятницу? Как ты уже понял для меня и Ярика деньги не вопрос. Куда пойдём? Сколько за вечер оставим?


Не знаю как вы, я обычно если хочу посидеть и выпить, еду в ресторан который находится от р. Ойра до р. Тауй, недалеко от п. Талон.
А если как бичара посидеть - то в "Хуторок" или на лавочку возле магазина "Пашок" laugh.gif
STARGAZER
Цитата(ObiVan @ 24.4.2016, 11:56) *
Последнее время я часто пил в одном заведении. Заливал личные проблемы.

А проблемы эти зачастую алкоголем и порождаются. Из личной практики.
Существует уникальный способ борьбы с личными проблемами. Великолепно помогают: Прогулки на природе (лес, лыжи, море), просмотр документальных фильмов с кружкой фруктового чая, беседы с самим собой (если сильно плохо, можно вслух), ремонт автомобиля. Можно попи...деть с собакой о чём нибудь. Собака прекрасный собеседник, никаких тебе споров и возражений.
Несколько раз решив личные проблемы вышеописаным способом я понял, что алкоголь не нужен. Не нужен вообще ни для чего.
kolbasatnik
А еще лучше - выйти в лес, положить руки на березу и выговориться, даже просто бессмысленный набор слов. Помогает. Проверено. Хотя для другого может и не знаю, видимо, нужна еще и вера в это действие. Другое дерево не работает, а осина еще ухудшает положение - проверено.
KAMAZ
А если на женщину?
НАТКА
Цитата(KAMAZ @ 25.4.2016, 10:49) *
А если на женщину?

В лесу... smile.gif
ObiVan
Цитата(KAMAZ @ 25.4.2016, 10:49) *
А если на женщину?

Есть такие. Бревно называется :-)
kolbasatnik
Там другие мысли начнут беспокоить - справлюсь или нет, а сколько еще мне надо, как уговорить.....
KAMAZ
У меня 9999 спасибок. Печально, что ненадолго
НАТКА
Уже нет.
KAMAZ
Ура, 10000!
FORTUNE
Теперь печалька. smile.gif
Юлия
Не ставьте ему больше. Ставьте мне laugh.gif laugh.gif biggrin.gif
BladeM9
ObiVan,

Цитата
Только я бросать собрался, так что мне Балтику нулёвку smile.gif


Что то я эту фразу, слышу с завидным постоянством. Раза 2 в год точно smile.gif .

GOLLANDEC,

Цитата
опаснее и скучнее - уже вещи друг друга исключающие wink.gif


Не обязательно. Скучнее - призрачная возможность чего то там. Или треш и угар, в виде ныряния с разбегу в бассейн, кража плана эвакуации, с последующим требованием выкупа , тут же идет разработка бизнес планов и обсуждение дел насущных. Как говорится, почувствуйте разницу. Опаснее - могут задурить голову, опоить, подставить.
Юлия
dissector, нифига ты мне спасибок наставил rolleyes.gif
Спасибо thanks.gif
dissector
Цитата(Юлия @ 25.4.2016, 21:29) *
dissector, нифига ты мне спасибок наставил rolleyes.gif
Спасибо thanks.gif

ну не все же мужики кАзлы )
Юлия
Цитата(dissector @ 25.4.2016, 23:19) *
ну не все же мужики кАзлы )

Конечно не все rolleyes.gif blush.gif
Shiko
Боюсь скуки...
Боюсь скуки...
Я от скуки - могу убить!
Я от скуки - податливей суки,
бомбу в руки -
буду бомбить!
Лом попался -
рельсу выбью,
поезд с мясом
пущу
с моста!
Я от скуки
кровь твою выпью,
девочка,
розовая красота!
Скука... Скука..
Съем человека!
Перережу
в квартире свет!
Я - итог двадцатого века.
Я - садовник его клевет,
пахарь трупов,
пекарь насилий,
виночерпий
глубоких слез...
Я от скуки - делаюсь синим.
Скука... скука...
Скука - наркоз!
...Сплю.
Садятся мухи.
Жалят.
скушно так,
что слышно капели...
Расстреляйте меня,
пожалуйста!
Это я прошу -
поколение.
KoteNok
Улетаем, а кошку взять с собой не можем...аллергия у дочи на шерсть sad.gif sad.gif
crazybubble
Возьмите кошку с собой. В другом климате не будет у дочи никакой аллергии.
KoteNok
Цитата(crazybubble @ 26.4.2016, 12:31) *
Возьмите кошку с собой. В другом климате не будет у дочи никакой аллергии.

Муж категорически против, уже ругаемся с ним...но он ни в какую...решили больше не заводить животных :`(
крутя
KoteNok, куда животное сбагрите?наверное не на улицу?
HUNTER23
...Вот и в моей жизни настал печальный момент. Пришлось уволиться с работы, которая мне нравилась.

Сижу сейчас дома один, и так мне хреново...Нет, сдохнуть, как хотел мой друг Гидр, я не собираюсь, я ещё на могилах своих врагов спляшу...Но всё равно, состояние отвратительное. И даже если водки напиться, не поможет...Ну, может, чуть позже, коньячку в чай плесну...

Работал я на предприятии, которое занималось сотовой связью, какое-то время мы были даже генеральным подрядчиком МТС.Практически вся сотовая связь МТС на юге России - наша заслуга, да и не только на юге, наши загребущие лапки доставали и до Курска, и до Воронежа. Даже в Грузии отметились...

Пришёл я работать в пик расцвета, в то время работать на "Радиострое" было престижно, самая высокая зарплата в городе, полный соц.пакет, собственная база отдыха в Дагомысе, на праздники премии и подарки, детские новогодние подарки - вообще что-то фантастическое...

Была у меня вполне приличная мастерская-электроцех, со сплит-системой, диванчиком при телевизоре, комнатой приёма пищи с холодильником, микроволновкой и кулером с водой. Ну и компьютер со скоростным интернетом...И сисадмин в друзьях...Живи себе, да радуйся...Если по работе всё нормально, всё работает, сиди себе, шабашки делай, начальство на это сквозь пальцы смотрело...

А если скучно станет, можно с каким-нибудь мастером в командировку напроситься, там и зарплата повыше будет, хоть и не задаром, повкалывать придётся...

Где я только не был за эти годы, объездил весь Кавказ, бывал на побережье трёх морей...Столько всего увидел...Особенно в горах...Видел древние склепы с мумиями, бывал в местах, где эхо войны на каждом шагу, разбитые орудия, гильзы под ногами, полусгнившие блиндажи.Ребята даже немцев нашли, в лёд вмёрзших, лёд прозрачный, и они, как мухи в янтаре...Жуть...

Видел я и настоящую войну, со стрельбой, взрывами, расстрелянными блок-постами. Помните, президента Ингушетии взорвали? Я там был...

Блин, иной человек год на работе горбатится, деньги откладывает, чтобы в отпуск куда-нибудь поехать, в горы там, на море...Да просто по реке на теплоходе...А у меня всё это даром было...Даже нет, не даром, мне ещё за это и деньги платили...

Но всё хорошее когда-то заканчивается, пять лет назад разбился на машине наш хозяин, и начали наследники и родственники всё делить...Тот умножал и складывал, а эти только отнимают и делят...

Какое-то время предприятие на плаву держалось по инерции, но им же управлять надо, деньги в производство вкладывать, заказы искать. А не "мафынки" коллекционировать...И дома загородные строить...

С начала года совсем тяжко стало, сперва четырёхдневная рабочая неделя, а потом вообще два дня...И пять тыщ зарплата...За газ-свет-воду в феврале отдал 5.862...

Но я даже это стерпел, съездил на Тамань, денег заработал, опять же шабашки какие-то...

Последней каплей стало то, что мне объявили, мастерскую мою закроют, слишком много я света и тепла трачу, и поселят меня в чуланчик под лестницей...И это не фигура речи, именно в закутке под лестницей будет теперь электроцех...

И в этот самый момент, когда главный энергетик про всю эту реорганизацию мне рассказывал, телефон зазвонил, знакомый, вот как момент почувствовал, в очередной раз предложил мне работу поменять. Мы раньше вместе работали, он ещё год назад ушёл, и всё меня к себе звал...

Поехал, посмотрел, решил попробовать. Взял на работе отпуск, их уже за три года накопилось, сразу увольняться не стал, а вдруг всё к лучшему изменится?...Я ведь из тех, кто ещё пару лет на пепелище приходить будет...

Работа как работа, такой же электроцех, только при маслозаводе, работать можно...Но...Скучно мне тут...Самый интеллектуальный труд - почистить магнитный пускатель и поменять подшипники на электромоторе...А ведь я электронщик...Один только плюс - зарплата нормальная и платят вовремя...

...сегодня отпуск закончился, написал заявление об увольнении.Перед этим пообщался с главным инженером. Нет перспектив...Эххх...

Пойду я, чайку с коньяком приму перед сном...




KoteNok
Цитата(крутя @ 26.4.2016, 17:28) *
KoteNok, куда животное сбагрите?наверное не на улицу?

НЕТ! На улицу я ее не выкину! Пытаюсь в заботливые руки ее отдать, надеюсь куда нибудь ее пристроить
Jumanji
HUNTER23, дядька не грусти, жизнь она такая, она как щука - бывает ловится, а бывает ну "настоящая щ(с)ука неклюет нихрена". Интересная работа с путешествиями конечно хорошо, но отношение к тебе как к работнику тоже очень важно и зарплата важна. Я к тебе на след год дай бог вырвусь, за щукой сгоняем, той самой, даст бог вырвусь, и на побольше по времени. Если честно, думал что в этом году получится, но не срослось... Ремонт в хате капитальный и отодвигается мечта о пригнанной машине с ЦРС русского производства. Так что в следующем.
Юлия
Цитата(Jumanji @ 28.4.2016, 10:07) *
отодвигается мечта о пригнанной машине с ЦРС русского производства. Так что в следующем.

Мечты сбываются... Главное - верить wink.gif
BladeM9
HUNTER23,

Не стоит унывать, главное, чтобы голова и руки были на своих местах. У меня вон тоже, проект сдал в эксплуатацию и все. Не переживай, все еще будет smile.gif
HUNTER23
Jumanji, Мишаня, да приезжай в любое время, я тебе всегда рад буду. Ты так здорово про Магадан рассказывал, столько у тебя классных фоток...На рыбалку с ночёвкой съездим...Конечно, таких крокодилов, каких ты дома ловишь, и по недоразумению щуками зовёшь smile.gif smile.gif tongue.gif , мы вряд ли добудем...

Но время с пользой проведём...

...сегодня мне бальзам на душу прям вёдрами проливался.Начну, пожалуй, с моей новой работы ...

Познакомился с местным сисадмином, он тоже в электронике разбирается, есть темы для разговоров.Не знаю, чем я ему понравился... Похвастался, что на прежней работе у меня в кабинете скоростной интернет был, любые схемы и справочники качал не напрягаясь. Полчаса не прошло, а он мне с улицы кричит - "Принимай кабель! Завтра ноут притащи, мы его в сети пропишем..". Начал ему объяснять, я ведь только устроился, ещё зайдёт кто из начальства, а я тут такой модный, с ноутбуком...Сейчас, когда время позволяет, я планшетом небольшим пользуюсь, книжки с него читаю. -" Да фигня! У меня роутер валяется, блок питания сдох, щас починим, и я тебе пароль дам..".Святой человек...

Вчера, когда я на старой работе с обходным бегал, механик наш в прицеп тракторный всякий хлам грузил, на металлолом сдать.Но и не только хлам...

Грузят они электростанцию, мощную, военную, с мазовским движком, я её когда-то сам у вояк покупал, новенькую, с хранения.Какая-то сволочь зимой воду не слила, мотор разморозился...Спрашиваю, зачем сдаёте, я же вам на неё покупателя нашёл, надо было просто позвонить, и о встрече договориться...А электродвигатели зачем выбрасываете?Они же все исправные, не нужны, так продайте кому-нибудь...-"Да кому этот хлам нужен?...Директор сказал всё на металлолом сдать..."

...сижу я в кабинете у главного инженера, "за жисть" говорим, ну я ему заодно и про электростанцию, и про моторы...Обидно, говорю, когда-то всё это собиралось, покупалось, а теперь просто разбазаривается...

А в это время за приоткрытой дверью сын нашего покойного директора стоял, нынешний директор, и весь разговор слышал.Позвал он меня, пойдём, говорит, с механиком пообщаемся...

Я до этого никогда не видел, как лицо человеческое может так быстро цвета менять - от землисто-серого, до светло-малинового.Не знаю, чего там директор механику говорил, я дипломатично в сторонку отошёл.Подзывают меня снова, как с покупателем связаться, электростанцию продать? Набираю номер, человек обещает через 15 минут приехать...Приехал, посмотрел...-"Беру! И моторы тоже беру!Мне в хозяйстве всё пригодится..".

Сегодня в конце дня звонок по телефону, из бухгалтерии звонят, вчера они меня так и не расчитали.

- Директор распорядился Вам полную зарплату выплатить...И премию...За все месяцы...

И сразу СМСка приходит, о зачислении денег на карточку. Открыл...Мама дорогая...85 тысяч...Да у меня столько сразу на зарплатной карточке отродясь не было...И ещё 64 за командировку на Тамань...

Достойно меня директор проводил...

Не знаю как у вас, а у нас зарплата в 20 тысяч - вполне нормальные деньги, а то, что мне выплатили - просто огромные деньги...

Третью машину себе купить, что ли...Микроавтобуса..Чтоб от Гидра не отставать biggrin.gif biggrin.gif wink.gif .

Shiko
HUNTER23,

Цедрика надабрать - https://m.avito.ru/gribanovskiy/avtomobili/..._1985_679247425
Или Кроуняка - https://m.avito.ru/krasnodar/avtomobili/toy..._1979_601654342
Fry
Цитата(HUNTER23 @ 29.4.2016, 3:06) *
...Не знаю как у вас, а у нас зарплата в 20 тысяч - вполне нормальные деньги, а то, что мне выплатили - просто огромные деньги...

Судя по логам приложения Сбербанк для Андроид, я в среднем только в супермаркетах трачу по 25К, мою зарплату при этом никак большой не назовешь.
Filmor
Shiko, на крауне пробег нереальный. И что-то я не помню подогрева передних сидений на тех авто…
Гидр
Fry, тсс-сс, а то сейчас начнётся про цену на огурцы smile.gif
Fry
Цитата(Гидр @ 29.4.2016, 8:24) *
Fry, тсс-сс, а то сейчас начнётся про цену на огурцы smile.gif

Я десяток огурцов в месяц покупаю, только не свежие, а малосольные из мегамага. По карману бьет biggrin.gif
Shiko
Цитата(Fry @ 29.4.2016, 9:35) *
Я десяток огурцов в месяц покупаю, только не свежие, а малосольные из мегамага. По карману бьет biggrin.gif


Так огурки малосольные токма с водкой продают наверное.... laugh.gif
D'ama
не, продают отдельно. а вот покупают с водкой наверняка))))
HUNTER23
Shiko, нет, спасибо, седаны у меня уже есть, надо что-то другое.

Да и потом...У Цедрика сильно год завышен, а от Кроуна я избавился, 1993, 143-й кузов, 3,0, коробка свежая стояла, 350-я, пятиступка.Налог на него конский, 17.500, и это в ПТС не всех "лошадей" вписали...Нафиг...

Поехать на разборку, что ли, Ноаха "своего" забрать, если на детальки его ещё не пустили...

Юлия
Чуть не спалила сейсмостанцию 01.gif Поставила в микроволновку обед в фольге (забыла, что нельзя) и пошла курить. Слышу треск. Залетаю, а контейнер мой загорелся внутри микры. ohmy.gif Достала, потушила. Пластмасса поплавилась, обед в углях huh.gif Хорошо покушала Юля
Filmor
Юлия, тут должен быть пост о вреде курения wink.gif
Юлия
Цитата(Filmor @ 4.5.2016, 14:38) *
Юлия, тут должен быть пост о вреде курения wink.gif

Можно пожалуйста не надо rolleyes.gif
Я исправлюсь. Чесслово 01.gif
Cruella
Filmor, Скорее о пользе изучения физики не на оценку а для знаний здесь должен быть пост dry.gif
Shiko
Cruella, сам физик, открывший эффект разогрева пищи микроволнами, сделал это открытие исключительно по воле случая и из-за того, что любил шоколад ... smile.gif
Filmor
Cruella, мне вот печали добавляет, что Юля ещё и геофизик....
Shiko
Цитата(Filmor @ 4.5.2016, 20:40) *
Cruella, мне вот печали добавляет, что Юля ещё и геофизик....


То есть ты печалишься, что она способна сорвать дверку с микроволновки, положить её лицом вниз и ... начать разогревать планету?
Cruella
Shiko, ну он же сделал это открытие и другим рассказал wink.gif а другие не запомнили angry.gif
В Filmor, уже не стала соль на раны сыпать, она ещё и в геофизической службе РАН трудится unsure.gif на том самом месте на котором неск лет назад трудилась моя мама
Filmor
Shiko, за планету йа спокоен. В ней тепла достаточно.
Shiko
Cruella, пусть трудится - глядишь тоже чего-нить откроет иль ... закроет. smile.gif

Цитата(Cruella @ 4.5.2016, 20:49) *
Shiko, ну он же сделал это открытие и другим рассказал wink.gif а другие не запомнили angry.gif

Нильс Бор тоже вон больше века назад всем рассказал о строении атома.
Так нет жеж до сих пор пытливые умы его всё делят и делят... smile.gif




P.S.

- Каким секретом вы обладали, который позволил вам в такой степени концентрировать вокруг себя молодёжь?
- Никакого особого секрета не было, разве только то, что мы не боялись показаться глупыми перед молодёжью.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.