Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Печальные моменты жизни
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167
Faust
Цитата(Filmor @ 27.12.2017, 17:14) *
Про часовые пояса знаете?

А применить знания?


все равно 25 получается.
Filmor
Faust, когда там было 25 у нас уже было 26. А сегодня у нас показывают вчерашние новости в записи.

От этого и нестыковочка.

а реально, всё равно 25…
Faust
разница с Сан-Диего (Калифорния, США) и Магаданом - 19 часов, с Москвой и того меньше - 11 часов.
когда там было 2 часа ночи 25 числа, в Магадане было 21 час 25 числа
Shiko
Верховный суд РФ решил, что права на выплаты по ОСАГО нельзя передавать автоюристам (по договору уступки требования).
Соответствующее постановление вынесли во вторник, 26 декабря, пишет газета «Ведомости».
Примечательно, что новые правила не касаются присужденных судом компенсаций морального вреда и штрафов — их по-прежнему можно передать по договору уступки права требования любому лицу.
Согласно утвержденному ВС РФ порядку, потерпевший должен вначале получить всю сумму, а уже после отдать часть денег представителю. Прежде ситуация часто развивалась по иному сценарию: автоюристы предлагали потерпевшему определенную сумму, а остальное оставляли себе.
В РСА полагают, что недобросовестным юристам, которые перекупают права требования у потерпевших и получают в суде крупные суммы, теперь станет трудно работать.
Опрошенные изданием эксперты считают, что, с одной стороны, сократится количество судебных разбирательств по ОСАГО, но с другой — автоюристы якобы смогут заработать на «автогражданке» через доверенность от страхователя. В этом случае они будут ориентироваться на завышение судебных издержек. Кроме того, страхователь теперь лишен права отказаться от разбирательств и передать их другому лицу — судебными вопросами придется заниматься ему самому.


https://news.drom.ru/57850.html
HUNTER23
Шико, а это не очередной фейк как якобы с той "официальной" бумажкой?
Ну так, для ясности, Пленум ВС был 21/12/17г, а что это за "решение" от 26-го?...
Я чуть позже на оф. сайте посмотрю, сейчас отлучиться надо...
HUNTER23
Посмотрел. Нет там ничего про порядок выплат по ОСАГО...
Тупорезов
В Питере подорвали камеру хранения маркета,,Перекресток",есть тяжелые,погибших нет.
Shiko
Цитата(HUNTER23 @ 28.12.2017, 4:23) *
Посмотрел. Нет там ничего про порядок выплат по ОСАГО...

Постановление Пленума ВС РФ 58 от 26.12.2017
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
http://www.supcourt.ru/documents/own/26299/
HUNTER23
Ознакомился. Может стоит внимательно прочесть пункт 69 данного Постановления? Где запрет?..
Единственный запрет на передачу прав получения компенсации при причинении вреда здоровью. Всё...
А что касается обязательного досудебного соглашения, так оно с прошлого года действует. Для тех, кто не понял - сначала надо обязательно получить со страховой хоть какую-то сумму, и только уже потом начать судиться с ней, подключая(или не подключая) к этому процессу лиц, которых теперь обзывают бранным словом "автоюристы" biggrin.gif .
Если автоюристам нельзя переуступить право взыскания ущерба, то как тогда надо поступать вообще с передоверием прав третьим лицам?...
Пленум ВС не придумывает новые законы, это не его функция, он лишь даёт разъяснения как поступать в тех или иных случаях в рамках действующего законодательства...
Вот если Дума по этому поводу примет новый закон, тогда всё, пипец... Значит, страховщики снова смогли подсуетиться, как в прошлом году, когда приняли закон об обязательном досудебном соглашении...
Shiko
HUNTER23, Может и стоит... тем, кто оформляет ОСАГО.
А я не очень то и хочу.

P.S.
Мопед не мой, я просто разместил объявление.
STARGAZER
А замутите кто нить голосовалку о наличии/отсутствии полисов осаго. Просто интересно много ли нас, бунтарей?
Я че-то не знаю как голосовалки строить на форуме.
Filmor
STARGAZER, на дроме в начале декабря была.
ну если интересно, то организуем... попозже.
Filmor
Цитата
В России пять аэропортов эвакуировали из-за ложных звонков о минировании
За несколько часов до Нового года экстренные службы получили телефонные сообщения о минировании пяти российских аэропортов. Проверки после эвакуации персонала и пассажиров показали, что звонки были ложными

В воскресенье вечером по местному времени был эвакуирован аэропорт Магадана также из-за сообщений о якобы заложенной в здании бомбе. «В аэропорт прибыли сотрудники полиции и спасатели. Эвакуировали всех, кто находился в здании аэропорта. К счастью, все это произошло вечером, когда рейсов у нас уже нет», — рассказал «РИА Новости» заместитель директора аэропорта Дмитрий Сиволобов. В связи с поздним временем эвакуация не повлияла на авиасообщение.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a491c8b9a79...2?from=newsfeed
Graf555
Ну вот и мне на НГ пришла печаль, синий носоро. в виде Дениса Клюева на тойоте карина в 357 ха 49 разнес мне мою королку, чудом удалось спасти людей которые ехали у меня в машине ушол от бокового удара , принял все на свою сторону лоб в лоб. Авария произошла в 06.48 утра на пересечении Ленина и обьездной в сторону Кафедрального Собора. Что интересно моя в хлам а на его можно сказать только царапины. Причем носоро. вины не признает гад. Ну сел синий за руль будь готов отвечать на все 100 % а этот начал ныть гаи не вызывай на тебе денюжку 50 тыр. , какая денюжка прям в центре города на пустых улицах такая авария ага ник то не заметил)
Incognito
Сочувствую.. Но видели - не видели особых значений не имеет.. А можно подробнее?

На сколько большие повреждения, и при каких обстоятельствах?
Filmor
Graf555, ГАИ была? Страховки есть?
Graf555
Страховки есть у обоих ВСК, ГАИ было. Повреждения: вся передня оптика, бампер передний,радиатор кандиционера, вентилятор охл. радиатора, левое крыло вывести можно, но там походу и кузов повело, антифриз и дикстрон все вытекло, загорелся чек на панели, капот в хлам, ну и основной удар пришелся на мою сторону водителя вот там все в хлам ну и жду конца выходных вызывать страховщика на осмотр.
Graf555
Цитата(Incognito @ 2.1.2018, 11:43) *
Сочувствую.. Но видели - не видели особых значений не имеет.. А можно подробн

Я двигался от 31 при повороте на Собор снизил скорость до 17-20 км дорога чистая, начинаю поворот и вижу что полоса на которую я поворачиваю занята несущимся мне в бок авто, в это время со стороны вокзала вроде поворачивала другая машина и мне пришлось уходить от удара на свободную встречную левую полосу по которой должен был двигаться виновник, но так как скорость у меня была маленькой не хватило буквально пол метра разойтись.( Зделал это так как не успел бы выкрутить руль в друю сторону) Причем виновник только пытался тормозить (тормозной путь у него где то метров 7), даже не попытался уйти от удара.
VITOLD
Graf555, т.е. ты выехал на встречку и он тебя стукнул, двигаясь по своей, встречной для тебя, полосе?
Fry
Я вообще нифига не понял, как это произошло. Из рассказа следует, что Graf555 не уступил дорогу при повороте налево на вокзале
veter0201
Я офигеваю от некоторых, все ясно-понятно изложено, или вы как у Задорнова - "ну тупыыыыыеееее"?
В Graf555 въехал синяк, двигающийся по полосе его, Graf555, т.е. синяк двигался по встречной для себя. Graf555 уходил от столкновения на встречную (для себя) полосу, т.к. по его полосе двигался синяк. Теперь понятно, или до сих пор нет?! Но не успел уйти. Значит, авария произошла на своей полосе.
ZND
ну, ГАИ же было. протокол осмотра места дтп составили, схему к нему тоже. теперь, что ни говори отталкиваться будут от схемы. от расположения тс на проезжей части в момент столкновения, направления и величины тормозного пути. а синька - самостоятельный состав правонарушения, квалифицируется отдельно.
STARGAZER
Цитата(veter0201 @ 2.1.2018, 14:02) *
Я офигеваю от некоторых, все ясно-понятно изложено, или вы как у Задорного - "ну тупыыыыыеееее"?
В Graf555 въехал синяк, двигающийся по полосе его, Graf555, т.е. синяк двигался по встречной для себя. Graf555 уходил от столкновения на встречную (для себя) полосу, т.к. по его полосе двигался синяк. Теперь понятно, или до сих пор нет?! Но не успел уйти. Значит, авария произошла на своей полосе.

Фамилия сатирика Задорнов. rolleyes.gif
Faust
Сочувствую, но на полупустой улице не увидеть быстро приближающийся авто...

Ну и как и многие не понял кто, где , как ехал, какие ориентиры...

Поворачивал с Ленина на набережную, а со стороны автовокзала по встречке летел синяк?
Тогда причём здесь угроза бокового удара

Или синяк летел по встречке по набережной? Тогда все равно в лоб должны были сойтись.

Пытался уйти от удара на встречку, тогда как лобовое произошло?
Graf555
Цитата(Faust @ 2.1.2018, 22:39) *
Сочувствую, но на полупустой улице не увидеть быстро приближающийся авто...

Ну и как и многие не понял кто, где , как ехал, какие ориентиры...

Поворачивал с Ленина на набережную, а со стороны автовокзала по встречке летел синяк?
Тогда причём здесь угроза бокового удара

Или синяк летел по встречке по набережной? Тогда все равно в лоб должны были сойтись.

Пытался уйти от удара на встречку, тогда как лобовое произошло?

Фауст с уважением, но ветер все понял: моя скорость до 20 км, его от 60 минимум. Я поворачиваю - руль вывернут на лева ( еле тащусь можно сказать так у меня люди и за них отвечаю) если бы не выехал на в стречку он как раз бы мне в бок прилетел и там бы были 100% жертвы, а так весь удар принял Я своей стороной. Я бы с удовольствие ушел бы в право, но это надо крутить руль в другую сторону, а это время которого не было. Я почти ушел от удара( скорости не хватило. А синяк как ехал по моей полосе так и воткнулся в начало моста у сбербанка. Синяк двигался от Кафедрального по полосе на которую я должен повернуть и как бы я даже подумать не мог ,что там так будет
Gari
Сочувствую, эта машина (100 Королла видимо) практически труп. А Вы (таксовали видимо) возможно остались без основного источника заработка, если дополнительного - то ни всё так плохо, главное - живые. Дорога - это рулетка, а в праздники - русская рулетка и чем больше времени проводишь на этой дороге - тем больше шансов выиграть Джек Пот ...

Философия конечно не сильно полезна, но жить помогает ...
ObiVan
Ещё в автошколе инструктор учил что в праздники и выходные после 21:00 до 08:00 лучше ходить пешком.
Возможно владение Крузаком с железным бампером и кенгурятником исключение из этого правила.

Graf555, сочувствую. Надеюсь страховка покроет ремонт или виновник выкупит машину по первоначальной стоимости.
Fry
Цитата(Graf555 @ 2.1.2018, 22:46) *
Фауст с уважением, но ветер все понял: моя скорость до 20 км, его от 60 минимум. Я поворачиваю - руль вывернут на лева ( еле тащусь можно сказать так у меня люди и за них отвечаю) если бы не выехал на в стречку он как раз бы мне в бок прилетел и там бы были 100% жертвы, а так весь удар принял Я своей стороной. Я бы с удовольствие ушел бы в право, но это надо крутить руль в другую сторону, а это время которого не было. Я почти ушел от удара( скорости не хватило. А синяк как ехал по моей полосе так и воткнулся в начало моста у сбербанка. Синяк двигался от Кафедрального по полосе на которую я должен повернуть и как бы я даже подумать не мог ,что там так будет

Я конечно вам искренне сочуствую, но так и не могу понять каким образом вам должны были в бок влететь (я так понял я такой не один). А раз ветер все понял, он мог бы и картинку нарисовать, а не аццки острить в стиле "Задорного". Но я потрудился и сделал небольшую схемку.

Так все было?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ObiVan

Я понял это так. Не забываем про машину с автовокзала.
Где оказались машины после дтп? . Если синий шёл прямо, а ваша полоса была занята зелёной то получается вы вышли ему в лоб паралельно с зелёной?
Gari
Цитата(Graf555 @ 2.1.2018, 10:45) *
Я двигался от 31: при повороте на Собор снизил скорость до 17-20 км/ч - дорога чистая, начинаю поворот и вижу, что полоса на которую я поворачиваю - занята несущимся мне в бок авто, в это время со стороны вокзала - вроде поворачивала другая машина и мне пришлось уходить от удара на свободную встречную левую полосу, по которой должен был двигаться виновник, но так как скорость у меня была маленькой - не хватило буквально пол метра разойтись (сделал это, так как не успел бы выкрутить руль в другую сторону). Причем виновник только пытался тормозить (тормозной путь у него где то метров 7), даже не попытался уйти от удара.


Может быть такая лёгкая корректировка текста поможет biggrin.gif
Fry
Цитата(ObiVan @ 3.1.2018, 12:33) *
Я понял это так. Не забываем про машину с автовокзала.
Где оказались машины после дтп? . Если синий шёл прямо, а ваша полоса была занята зелёной то получается вы вышли ему в лоб паралельно с зелёной?

И ни в одном из этих вариантов красной машине синяя в бок не могла прилететь. Мне вот этот кусок и неясен - "синяк летел в бок".
Во втором варианте выходит, что красная машина не уступила дорогу зеленой
VITOLD
А на это участке дороги в данный период три полосы для движения или она сужена до двух?
Тогда схема может совсем по другому выглядеть: красный авто не пропустил зеленый и выехал в лоб синему.
И если ГАИ вызывали то что говорят они? Кто виноват? Ну понятно, что пьяный за рулем виноват, а по расположению автомобилей на проезжей части?
ZND
так схему ДТП пусть граф555 выложит. он ее как минимум подписать должен был. видел же, что там нарисовано.
Fry
Цитата(VITOLD @ 3.1.2018, 13:20) *
А на это участке дороги в данный период три полосы для движения или она сужена до двух?
Тогда схема может совсем по другому выглядеть: красный авто не пропустил зеленый и выехал в лоб синему.
И если ГАИ вызывали то что говорят они? Кто виноват? Ну понятно, что пьяный за рулем виноват, а по расположению автомобилей на проезжей части?

Ширины дороги там достаточно на три полосы, как летом. Но учитывая как ездят водители в нашем городе, накатано там всего две, по одной в каждом направлении. Это я про ту дорогу, которая вдоль реки к собору (кстати, как этот участок правильно называется?)
Graf555
Цитата(Fry @ 3.1.2018, 12:38) *
Я конечно вам искренне сочуствую, но так и не могу понять каким образом вам должны были в бок влететь (я так понял я такой не один). А раз ветер все понял, он мог бы и картинку нарисовать, а не аццки острить в стиле "Задорного". Но я потрудился и сделал небольшую схемку.

Так все было?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Фру красавчег , почти правильно нарисовал, только поворот начинаем сразу при начале прерывистой . И это все секунды совместная скорость получается около 80 км/ч там думать некогда почти и мне на тот момент казалось да и сейчас так думаю что прилетел бы мне в бочину,
Гидр
так там к собору одна полоса только

по этой схеме "синяк" двигался по полосе для поворота налево на Ленина к телевышке
Fry
Цитата(Graf555 @ 3.1.2018, 17:07) *
Фру красавчег , почти правильно нарисовал, только поворот начинаем сразу при начале прерывистой . И это все секунды совместная скорость получается около 80 км/ч там думать некогда почти и мне на тот момент казалось да и сейчас так думаю что прилетел бы мне в бочину,

Теперь стало яснее. До бочины, по моему нубскому мнению, все-таки далеко. Спасибо за уточнения, а то мне это покоя два дня не давало smile.gif

Цитата(Гидр @ 3.1.2018, 17:33) *
так там к собору одна полоса только

по этой схеме "синяк" двигался по полосе для поворота налево на Ленина к телевышке

Это не Ленина-Пролетарская, это перед мостом через Магаданку
Гидр
Цитата(Fry @ 3.1.2018, 17:51) *
Это не Ленина-Пролетарская, это перед мостом через Магаданку

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ObiVan
Живём в полсилы, спим в полглаза,
Нет что бы встать,да в полный рост.
И разъедает лень проказой,
Куда уж тут лететь до звезд.

Не бережём чужое время,
Любовь крадём из-за угла.
Ждём когда клюнет кочет в темя,
Чтоб, наконец уйти в дела.

Однако, вспыхнув, пыл наш гаснет,
И вместо дел, опять слова.
А где-то рядом бродит счастье,
Идут дожди, растёт трава.

И загораются рассветы
Окрасив нежно небеса,
Весна пройдёт, пройдёт и лето,
И прянет осень на леса.

И вот виски посеребрило,
А ты как вроде и не жил.
Да и жена тебя любила,
Пока ты бегал по чужим.

Финал так, он, давно просчитан,
Не зря же был один в уме.
Все свои годы а не чьи-то,
Ты жил в придуманной тюрьме.
veter0201
Цитата(ObiVan @ 4.1.2018, 2:29) *
Живём в полсилы, спим в полглаза,...
...Все свои годы а не чьи-то,
Ты жил в придуманной тобой тюрьме.

Точно. Всё есть иллюзия и суета.
ObiVan
veter0201, я думаю смысл в том что мы откладываем жизнь в полный рост на завтра, "с понедельника" . Надо жить здесь и сейчас. Добиваться своих целей полным напряжением своих сил.
У меня сейчас апатия, полно планов, но нет вдохновения на их воплощение в реальность. Всё откладываю на завтра. А время идёт... При чем знаю что смогу, что будет интересно, но как-то страшно меняться, себя менять. Понимаю что надо, но не могу себя заставить. Видимо нужно чтобы за спиной была пропасть и отступать было некуда...
Тупорезов
.
Гидр
29е декабря: наконец-то выходные
5е января: +3 кг, надоели походы в гости, скорей бы на работу
8е января: эээ чо уже будильник на завтра заводить?!
9е января: опять эти рожи!(((
Filmor
Цитата
5е января: +3 кг, надоели походы в гости, скорей бы на работу
146%, не доедал! smile.gif
Faust
да и на форуме тоже - 10 дней тишины, и снова те же лица smile.gif
Filmor
Народный артист России, ведущий актер московского Театра сатиры Михаил Державин умер в возрасте 81 года. Как заявили «РИА Новости» в театре, артист скончался после продолжительной тяжелой болезни.
Маринеро
Я поделюсь, меня уже несколько дней терзает.. мне очень грустно от того , что мужчины , которые сильные, крепкие,стена и гора , которые все могут , начали плакаться, как девочки, а ведь всего на всего выпал снег .. И понеслось из всех сторон «я взял своими драгоценными руками лопату!!!», «Боже, я чистил двор полтора часа», « я сломал ноготь, расчищая себе место и тропинку к дому», «мама, ты рожала меня не для такого труда, я должен сидеть у телевизора, я а намочил ноги в снегу! Мое лицо обветрилось!» Мужчины, которые спокойно раньше чистили дворы для своих семей, чистили крыши от снега, убивали мамонта и съедали сердце медведя, ходили на войну и неделями жили без каких либо условий, воют со всех сторон «я плачу-уберите, я плачу принесите , я плачу , я плачу... Походу , чем больше мужик платит , тем сильнее в себе убивает мужика, как бы грубо не звучало, но некоторые , судя по всему платят яйцами, простите меня ранимые леди, извините-люди, что мне так печально смотреть на вас и читать вас, и ещё сложнее хоть за что-то вас уважать. Пи. Си. Не все такие нытики, есть Мужчины с большой буквы М , которые вызывают глубочайшее уважение , зная , что они есть живётся спокойнее! У меня все.
Shiko
Цитата(Маринеро @ 2.2.2018, 22:17) *
Я поделюсь, меня уже несколько дней терзает.. мне очень грустно от того , что мужчины , которые сильные, крепкие,стена и гора , которые все могут , начали плакаться, как девочки, а ведь всего на всего выпал снег .. И понеслось из всех сторон «я взял своими драгоценными руками лопату!!!», «Боже, я чистил двор полтора часа», « я сломал ноготь, расчищая себе место и тропинку к дому», «мама, ты рожала меня не для такого труда, я должен сидеть у телевизора, я а намочил ноги в снегу! Мое лицо обветрилось!» Мужчины, которые спокойно раньше чистили дворы для своих семей, чистили крыши от снега, убивали мамонта и съедали сердце медведя, ходили на войну и неделями жили без каких либо условий, воют со всех сторон «я плачу-уберите, я плачу принесите , я плачу , я плачу... Походу , чем больше мужик платит , тем сильнее в себе убивает мужика, как бы грубо не звучало, но некоторые , судя по всему платят яйцами, простите меня ранимые леди, извините-люди, что мне так печально смотреть на вас и читать вас, и ещё сложнее хоть за что-то вас уважать. Пи. Си. Не все такие нытики, есть Мужчины с большой буквы М , которые вызывают глубочайшее уважение , зная , что они есть живётся спокойнее! У меня все.


Читаю я целый день,
не ведая -- рад, не рад
тому, что сказал Монтень,
тому, что сказал Сократ.
От Фрейда я не торчу,
от Ницше тошнит меня,
мне Рерих не по плечу,
Блаватскую не понять.

Простецкий мужик я – пень,
поросший белёсым мхом…
Простите меня, Монтень,
за чувственность аксиом,
не требующих подмен,
внедрённых в мой мозг сполна
навечно, не на момент
недели цветенья льна.

Копаться в своей душе,
пристраиваясь к другим?..
Туше вам, Сократ, туше,
философ – он нелюдим;
он высказался, а там,
расти, не расти, трава –
снега откапывать мужикам
и нам же колоть дрова!
Джам
Цитата(Маринеро @ 2.2.2018, 22:17) *
Я поделюсь, меня уже несколько дней терзает.. мне очень грустно от того , что мужчины , которые сильные, крепкие,стена и гора , которые все могут , начали плакаться, как девочки, а ведь всего на всего выпал снег .. И понеслось из всех сторон «я взял своими драгоценными руками лопату!!!», «Боже, я чистил двор полтора часа», « я сломал ноготь, расчищая себе место и тропинку к дому», «мама, ты рожала меня не для такого труда, я должен сидеть у телевизора, я а намочил ноги в снегу! Мое лицо обветрилось!» Мужчины, которые спокойно раньше чистили дворы для своих семей, чистили крыши от снега, убивали мамонта и съедали сердце медведя, ходили на войну и неделями жили без каких либо условий, воют со всех сторон «я плачу-уберите, я плачу принесите , я плачу , я плачу... Походу , чем больше мужик платит , тем сильнее в себе убивает мужика, как бы грубо не звучало, но некоторые , судя по всему платят яйцами, простите меня ранимые леди, извините-люди, что мне так печально смотреть на вас и читать вас, и ещё сложнее хоть за что-то вас уважать. Пи. Си. Не все такие нытики, есть Мужчины с большой буквы М , которые вызывают глубочайшее уважение , зная , что они есть живётся спокойнее! У меня все.

не уважаешь европейские ценности biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.