Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Печальные моменты жизни
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167
Гидр
slava260, добавлю - в каком-то смысле тебе повезло, ну, понимаешь, да, о чём я - пострадал только ты и не смертельно... пусть и не большой плюс к карме, но и не жирный минус, так что спокойно выздоравливай girlhospital.gif
slava260
Спасибо. Я уже отлежал в МОБ в 10й палате нейрохирургии под контролем хирурга Александра Федоровича. Сейчас перевили домой. За время моего лежания умерла одна пациентка аварии с Эскудо на переходе на ул. Ленина у входа в парк (держалась несколько месяцев) и поступила семья из двух человек в реанимацию с аварии на ул. Пролетарской где Хонду порвало попалам. Вот тогда я четко понял, как мне повезло. Людям куда хуже бывает. Четыре месяца дома полежать это не в реанимации лежать. И Спасибо Господу Богу, что я никого не зацепил. Видимо грешил мало.
Mad_Cat
slava260, самое главное, что уже начинает проглядывать настрой на позитив и крепость духа! Скорейшего Вам выздоровления! А всё остальное, как Вы уже справедливо заметили - второстепенно.
sasharadost
slava260 если нужна помощь обращайся 89246906301 .Евгения.не стесняйся.
Гидр
Почему мы живём в гавне?.. В прямом и непрямом смысле этого слова?..

Пошёл гулять, взял крепкого пива, кстати вот хорошо под пиво сам с собой разговаривать, правда если это при других людях происходит - они всякую фигню думают. Пошёл в сторону от города, по Объездной.

Допил один бутыль и машинально сунул его в карман куртки.

Через секунд 10 сообразил, что мне там что-то мешает - ну натурально, пустая бутылка. Почему я не выбросил её на обочину?... - там ведь гора мусора, одной бутылкой больше или меньше - никто и не заметит.

90-е годы, товарищ устроился работать в экоотряд. Это если кто помнит, была в своё время чья-то прекрасная идея о занятости школьников... Первое время там была работа вплоть до подметания улиц, это потом была сельхозработа по содержанию посадок ГЭЦУ... Ну я как-то родителям сказал, так, пренебрежительно - ну вот Толик там, каким-то дворником работает. Отец тогда приложил кулак об стол и популярно объяснил мне, как и чей труд надо уважать. Хотя все 90-е я жрал одну картошку, понятия о труде у меня были неправильные, хренле там - ходи в школу и всё.

На следующий, т.е. в следующий сезон каникул, я устроился туда же. Совсем не хотел.

И ни разу не пожалел. Более того - вспоминаю как лучшие эпизоды юности, как самолично закапывал двух дохлых куриц, вытащенных из ручья в кампанию по его очистке, как разбавлял водой курячье гавно, зачерпывая из бидона ковшиком, и поливал капусту, отгоняя жёлтых мух, как меня привязывали к дереву в перерыв, а я выпутывался. Как мы разучивали "речёвку" на мотив "гражданской" версии "Мурки" - это вот наша воспитательница думала, что цивилизованный текст про кошечку с котятами нас возвысит. Что уж там думали остальные взрослые, когда мы это пели - не знаю smile.gif Как мы получали зарплату, 82 рубля, что ли, не помню, дикая очередь. Как обедали в 30-й школе и писали благодарственные слова поварам в тетрадке отзывов. Как жрали зелёную смородину, и ни у кого не было никакого поноса, как им нас ни пугали smile.gif

...Я нёс эту бутылку в кармане, когда проходил мимо своего гаражного кооператива, шёл по другой стороне дороги, но оттуда мне навстречу, виляя хвостом, выбежала "главная" собака и улеглась на асфальте - она узнала меня в темноте, ей было пофиг на запах пива (думаю, для собак это очень неприятно), она хотела, чтобы я погладил её и уделил ей внимание. Я почесал её за холкой, выбежала её сестричка, погладил её - тут же началась сцена ревности, отпихивания и прочая рабыня Изаура. Дворовым собакам достаточно минуты внимания, после этого они могут встать и уйти, они же не комнатные и не избалованы. Вовек не принеси я им больше вкусных костей - они всё равно никогда не укусят. Стало грустно за людей.

Вот и выбросил я эту бутылку в урну на остановке аж в Яме.
dissector
раскидал весь перед на карибе, целых много болтов и гаек, покрутил все в руках и нашел только одну убитую шаровую, конкретно убитую, а ведь набрал всяких резинок наконечников и всякого бутора.

а шаровую не купил. закрутил все назад, завтра куплю шаровую. и еще- досадно, но на карибе надо положить переднюю балку, чтоб снять рычаги(это Ярику в http://am49.ru/talk/index.php?show...EE%F1%F2%FC%FE)

пи.си. еще позавидовал ширине Гидровского моторного отсека виси двигатель... rolleyes.gif




Гидр
Цитата(dissector @ 28.5.2012, 2:27) *
и еще- досадно, но на карибе надо положить переднюю балку, чтоб снять рычаги

Утешься моим опытом: чтобы на Москвиче снять поддон, легче снять двигатель целиком. Отвечаю, как вдоволь навозившийся с домкратами - на месте снимать бесполезно из-за балки подвески. Снимаем коробку (30 мин), снимаем колокол (ещё 30 мин. на долбаный стартёр и поддомкрачивание переда двигла, иначе колокол упирается в переднюю стенку моторного отсека), 30 мин. на выпускной коллектор - ломаем к чёрту шпильки, заменим потом болтами, - снимаем радиатор и прочую требуху, опоры двигла, - лебёдка - и двиг летит ввысь. После делай с ним чё хошь. А без лебёдки труба, даже гольный блок не вытащишь - опять же опыт, чуть спину не сорвал в потугах.

Вот CA18 из Блюба с поршневой и коленвалом поднимаю, хоть и слегка усираясь. Хотя у него блок чугуниевый. А у Москвича - люминевый.
dissector
Гидр, с батей так делали-домкратом двиг вверх, откручиваем , снимаем.

пи.си. поддон пробитый. biggrin.gif
Гидр
dissector, у меня был понтовый поддон с лючком снизу. Другие были целиковые, без лючка.

Снять мешала балка и заборник масла. Я уже не помню, но заборник мне не удалось открутить, да там ещё что-то мешало. Хотя я по домкрату под обе опоры подставлял, давил вверх что было возможности - без толку.

Зато потом как выдернул целиком - щщастье.

На Блюбе выдернуть двиг оказалось в 100 раз проще, всё вообще на руках.

У знакомого была Тойота Королла 1982-го: капот открыл, войлок откинул, а где движок??? - а, вот эта штучечка и есть движок?! laugh.gif Задний привод. Зато пёрла она будь здоров, лет 15 прошло, я до сих пор вспоминаю. По Якутской вверх на 3-й передаче газу дай - приход обеспечен.
dissector
и ведь , сцука , до сих пор манят этой темой-управляй мечтой, а там капот не все открывают, у многих то и ключей нет... короче полныйшифт. biggrin.gif
Юлия
вот и все, уехал мой мальчик sad.gif
Filmor
Юлия, купишь нового, лучше прежнего…
Mango1890
Юлия, это твой первый был?
Торонага
Юлия, чё делать теперь будешь? покупай что-то более женское. smile.gif
helgai
накрылся мой летний отпуск((не отпускают меня.....у меня 6 лет не было отпуска (всякие там декретные не считаются-женщины меня поймут)....пахать до октября в лучшем случае...и нафига мне отпуск осенью? если только в спячку впасть на 2 месяца..
dissector
Цитата(Торонага @ 31.5.2012, 22:03) *
Юлия, чё делать теперь будешь? покупай что-то более женское. smile.gif


http://am49.ru/a/nissan-none-3/

Цитата(helgai @ 31.5.2012, 22:19) *
накрылся мой летний отпуск((не отпускают меня.....у меня 6 лет не было отпуска (всякие там декретные не считаются-женщины меня поймут)....пахать до октября в лучшем случае...и нафига мне отпуск осенью? если только в спячку впасть на 2 месяца..

есть же южное полушарие!
Юлия
Цитата(Торонага @ 31.5.2012, 22:03) *
Юлия, чё делать теперь будешь? покупай что-то более женское. smile.gif


ага))особенно цена wacko.gif нее, машины не будет=((( мама сказла квартиру надо покупать....


я даже слезу пустила tongue.gif

Торонага
Юлия, ну вот sad.gif
Юлия
Цитата(Торонага @ 31.5.2012, 22:42) *
Юлия, ну вот sad.gif

ну что за грустный смалик??? dry.gif


dissector
Цитата(Юлия @ 31.5.2012, 22:26) *
мама сказла квартиру надо покупать....


ваще не понимаю! хотя... найдешь себе беспреданника....


че папа сказал?(раз уж о личном)




Торонага
Юлия, нафиг квартира, жить в автомобиле можно.
Юлия
Цитата(Торонага @ 31.5.2012, 23:01) *
Юлия, нафиг квартира, жить в автомобиле можно.


я тоже самое говорила)
Торонага
Юлия, пральна, хату пусть муж покупает.
ты не бери понтовую, дорогую. Бери беспроблемную. smile.gif ценник на порядок ниже, отдача приятности та же, расходы по содержанию минимальны.
Гидр
То один, то другой глаз пол-дня уже дёргается... Нельзя вот так, в первый же день после отпуска - работать... Неправильно, надо сидеть на диванчике, пить чай, спать, постепенно проникаться рабочей обстановкой... bullshit.gif
Джам
танк никто не забирает

пичаль..
Торонага
Джам, с собой в армию бери. Круто со своим танком.
дезертир
пугают командировкой в Сусуман. hang.gif за что?! 1_veryangry.gif
крутя
дезертир, а ты их тоже напугай,что не поедешь smile.gif
дезертир
крутя, партия сказала: "НАДО!"
LISS
дезертир, поезжай! Там же сейчас настоящая весна! rolleyes.gif
дезертир
LISS, я только недавно с Теньки вернулась. но там хотя бы родители. а в сусумане мне что делать, если я не пью (кроме рабочих моментов)?
yuli
Цитата(дезертир @ 1.6.2012, 19:48) *
пугают командировкой в Сусуман. hang.gif за что?! 1_veryangry.gif

Смотри на мир голубыми глазами через розовые очки, и тебе будет всё фиолетово....
Японец
Советский и российский эстрадный певец, народный артист РСФСР Эдуард Хиль скончался в понедельник, 4 июня. Он был госпитализирован с инсультом еще 8 апреля. sad.gif
crazybubble
Аплодисменты...
Адресованная другу, ходит песенка по кругу...
Доктор Франкенштейн
Цитата(дезертир @ 1.6.2012, 20:02) *
...а в сусумане мне что делать, если я не пью (кроме рабочих моментов)?

Назначай все моменты рабочими и смело пей... cool.gif
Incognito
Завязал с семечками... sad.gif
Ex3me
Рэй Брэдбери умер...sad.gif

ушла эпоха...

«Смерть — это форма расплаты с космосом за чудесную роскошь побыть живым».
dissector
Цитата(Ex3me @ 7.6.2012, 11:17) *
Рэй Брэдбери умер... sad.gif

ушла эпоха...

«Смерть — это форма расплаты с космосом за чудесную роскошь побыть живым».

е мое... такие люди уходят. sad.gif
Filmor
Цитата(Ex3me @ 7.6.2012, 12:17) *
Рэй Брэдбери умер...sad.gif
Угу… И Крутов… sad.gif
andy
Цитата(Ex3me @ 7.6.2012, 12:17) *
Рэй Брэдбери умер...sad.gif

................
Торонага
Цитата
Ленин помер, Карла Маркса нет... что-то и я себя нехорошо чувствую

забейте, жизнь на этом не остановилась, творчество его никто не отменил. Человек прожил долгую нелегкую жизнь - он заслужил покой и нашу память.
Рассекающий волну
Цитата(Ex3me @ 7.6.2012, 11:17) *
Рэй Брэдбери умер... sad.gif

ушла эпоха...

«Смерть — это форма расплаты с космосом за чудесную роскошь побыть живым».


Горько и больно...

Умер Рэй Брэдбери.
Электрический пес выдохнул последнее облачко пара на оконное стекло, перестали светиться оранжевыми огоньками тыквы из осенней страны, никто больше не напишет красоту лилии, мутной заводи, синего неба, сочного яблока в полуденном зное, спокойной истомы и холодного лимонада. Города на Марсе тихо осядут под гнетом лет, марсиане застынут на дне мраморных бассейнов под толщами вод и времени.
Тишина, мэтр, тишина без слов.



Из интервью с Рэем Брэдбери
«- В 1950 году вы написали книгу, принёсшую вам всемирную славу, - сборник рассказов «Марсианские хроники». Там говорилось: уже к началу второго тысячелетия на Марсе будут поселения, целые города землян. Как вы думаете, почему этого в итоге так и не произошло?
- Меня часто про такое спрашивают, и я люблю фантазировать над ответами. Ответ сегодняшнего дня: потому что люди - идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением - пить пиво и смотреть сериалы.»

Большой человек умер


Ишира
Ангина у меня girlcray2.gif больно ооочень boom.gif
VraG
Утро было "добрым".. За 10 мин до установленного будильника, разбудили меня два сильных удара в окно комнаты. После второго послышался звук осыпающегося разбитого стеклопакета.... angry.gif
Торонага
VraG, да что ж за напасть такая на тебя. Это точно она - полоса.
VraG
Торонага, да вообще обнаглели уже! Средь бела дня (8:50) в центре города, со стороны дороги и тратуара!! Но ничего, уже есть зацепки.. + я и соседи кое-чего видели.

Я эту полосу перекрашу!) (уже поменял бампер и капот) tongue.gif
Юлия
сезон загорания открыла и уже 2ой день подряд сгораю((
Гидр
2 гвоздя в заднем колесе и выкрученный колпачок. Ниппель выкрутить не смогли. Мдаа..... и подозрение на неадекватного соседа, которого уже у нас тыкали отвёрточкой, только мало ему этого походу...
StalkeR
Может это враги с форума ? cthulhu.gif
dissector
Цитата(Гидр @ 14.6.2012, 11:39) *
2 гвоздя в заднем колесе и выкрученный колпачок. Ниппель выкрутить не смогли. Мдаа..... и подозрение на неадекватного соседа, которого уже у нас тыкали отвёрточкой, только мало ему этого походу...


только болгарка.
мож сам где поймал? я тож один раз 4 шурупа выташил, приезжаю на работу, а там на моем месте мои же шурупы рассыпали.....
благо покрышки ранфлэт доехал до монтажки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.