Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Печальные моменты жизни
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167
HUNTER23
Согласен. Всему своё время.
Сейчас подавляющее большинство ВКонтакте и Телеграмм-каналах висят, меня вон и то на работе заставили вацап заиметь и в двух группах сидеть - общей и чисто электриков. А что делать - все распоряжения начальство через вацап спускает, снизойти до личной встречи...
А помните, как раньше эфир был радиохулиганами забит? Народ искал тусовку по интересам, ну и заодно властям фигу в кармане показать. А теперь? Белый шум...Не то чтобы запретительные меры и штрафы драконовские, просто неинтересно никому...
Я помню зарождение соц. сетей, в самом начале из моего города там тусовалось всего четыре человека. ЧЕТЫРЕ, из стотысячного населения. Теперь, наверное, человека четыре осталось, которые ни в каких форумах и соц. сетях не участвуют...
Теперь вот, посещение всех форумов заметно снизилось, я в нескольких "сижу" - машины, электроника, рыбалка/охота, в некоторых осталось двадцать-тридцать человек активно участвующих( из нескольких тысяч зарегистрируемых), в некоторые по несколько дней вообще никто не заходит...
По моей "печальной" теме - оказывается, пока меня не было, в сети был скачок напряжения( был сильный ветер, вероятно что-то с проводами), сосед с утра пожаловался, сгорел котёл отопление/горячая вода, стабилизатор не спас(тоже сгорел), "мозги" чинить никто не берётся, новые стоят 42 тысячи, сам котёл - 70.
Правду говорят - утро вечера мудренее - у меня же валяется куча китайских двухкассетных гамнитофонов, трансформатор там то что мне нужно, вторичка как раз 15 вольт выдаёт, а на первичке переключатель стоит - 220/127.
Холодильнику - жить.
BERYMOR
DDimas обещал не дать форуму умереть. Может и сделает это в ближайшее время. Чтобы всё корректно работало хотя бы. Всё равно у нас тут пара десятков постоянных клиентов наберется. А это - сила.
Гидр
Цитата(HUNTER23 @ 15.4.2023, 21:07) *
меня вон и то на работе заставили вацап заиметь и в двух группах сидеть - общей и чисто электриков. А что делать - все распоряжения начальство через вацап спускает, снизойти до личной встречи...

это не так уж и плохо. а то есть такая у начальства дурная привычка - забывать напрочь устные распоряжения, или возмущаться "вы мне об этом не докладывали". слово к делу-то не пришьёшь. другое дело вацап. открыл и носом ткнул
DDimas
BERYMOR, неделя еще плюс-минус и буду с инетом. Пока даже эта страница минут 10 грузится
HUNTER23
О как...
Оказывается, я ещё неплохо устроился, грузится всё как и раньше, только если переходишь в другую тему или отправляешь сообщение, вылезает ошибка - code 502, жмёшь перезагрузку - всё восстанавливается. Правда, иногда сразу на главную выкидывает.

Пардон, code 520, отредактировать сообщение не получается, я как то ради интереса нажал "Редактировать", чтобы узнать, за сколько загрузится, терпения хватило на 1,5 часа, вышел...
Доктор Франкенштейн
Надо же...Форум ещё шевелится...В коме, некоторые органы уже не работают, но не окончательно мёртв...
Накрылся моноблок...Просто начал совершенно бессистемно перезагружаться...Как бы и пофиг, когда бы это не случалось в самые эротические моменты, а именно при работе с документами или, что ещё для меня неприятнее, при работе с созданием модели для печати...Некоторое время вынужден был с этим безобразием мириться, ибо были заказы на печать, но наступил логический предел...Просто гарантийный срок к концу подходил...Сдал...Недели не прошло, как прилетело приглашение явиться за возвратом денег или обменом на другой...В наличии нужной мне модели не было, заказал доставку...Буду надеяться, что новый будет без косяков...А пока вынужденное безделье в моделировании и печати, скучно...Вот и достал из небытия старого одра от HP, чтоб по инету шастать...Для развлекухи и чтоб на пару форумов заходить, где модерирую...Нужные мне программы он не тянет...Вернее, может тянуть, но только их зародышевые версии, которые его 32-х разрядная система позволит установить...Но не рискую...Этот старый ноут и без нагрузки греется что-то излишне...
Вот прогулялся по тем форумам, всё в порядке на них...Моделить нечем, скучно...Дай, думаю, сюда загляну...
Гидр
печальный момент жизни: с некоторыми знакомыми стало невозможно общаться, потому что они готовы говорить только о политике, ну а сами понимаете какая у нас самая обсуждаемая тема уже более года и насколько полярные там мнения. пришлось ну просто где-то ограничить общение, потому что иначе знаете к чему это ведёт - к милицейским сводкам по типу "38-летний житель областного центра проломил голову знакомому трубой-полдюймовкой из-за внезапно возникших неприязненных отношений" и так далее по тексту, как он эту голову отпилил и скормил собакам.

с клиентами по шабашкам пришлось ограничить общение, на работе тоже.
prokopenko_49
Блин, не думал не гадал! Схватил вчера Калдину г/п в 198куз., без задней передачи, неожиданным стало то что цена на акпп у нее 60-90, были мысли отделаться ремонтом, но цена и на него нифига не демократичная. Че делать ума не приложу, одно радует что движение будет только вперед!!! Ежели мысли какие посетят по данному поводу, прошу озвучить. Всем добра!!!

Блин, не думал не гадал! Схватил вчера Калдину г/п в 198куз., без задней передачи, неожиданным стало то что цена на акпп у нее 60-90, были мысли отделаться ремонтом, но цена и на него нифига не демократичная. Че делать ума не приложу, одно радует что движение будет только вперед!!! Ежели мысли какие посетят по данному поводу, прошу озвучить. Всем добра!!!

Блин, не думал не гадал! Схватил вчера Калдину г/п в 198куз., без задней передачи, неожиданным стало то что цена на акпп у нее 60-90, были мысли отделаться ремонтом, но цена и на него нифига не демократичная. Че делать ума не приложу, одно радует что движение будет только вперед!!! Ежели мысли какие посетят по данному поводу, прошу озвучить. Всем добра!!!

Блин, не думал не гадал! Схватил вчера Калдину г/п в 198куз., без задней передачи, неожиданным стало то что цена на акпп у нее 60-90, были мысли отделаться ремонтом, но цена и на него нифига не демократичная. Че делать ума не приложу, одно радует что движение будет только вперед!!! Ежели мысли какие посетят по данному поводу, прошу озвучить. Всем добра!!!
HUNTER23
Погиб наш начальник автоколонны, месяц назад собирали ему на тепловизор, теперь будем собирать на похороны. Даже если начальство неплохо подкинет, даже если государство не обманет, вряд ли эти деньги заменят родным отца и мужа.
Меня тут на днях беда накрыла - пока работал в ночную смену, дома кухня сгорела, доэкспериментировался с трансформатором для холодильника, сгорело всё рыбацкое имущество, весь электроинструмент, куча запчастей на машину, да вообще всё, ни помыться, ни еду приготовить, даже чая не из чего попить, хорошо хоть жена приютила, у неё в квартире купаюсь, стираю, обедаю, спать только домой хожу tongue.gif
Но по сравнению с потерей человека, все мои беды так, фигня, со временем всё восстановлю и куплю, было бы здоровье, а вот погибшего уже никак не вернуть...
HUNTER23
В четверг были похороны погибшего, всё наше руководство присутствовало.
Узнали подробности гибели, когда хохлы контрнаступление начали, был мощнейший артобстрел, пятерых в блиндаже завалило, пока откапывали, все задохнулись. Откапывал тоже наш призванный, потому о смерти так быстро и узнали.
kolbasatnik
Покупал постельное белье. Штрих код на кассе не пробился. Кассирша набирает бИлье, не стреляет. Начинает набирать постель... высветило, нашли моё, оплатил. Как-то грустно на душе.
BERYMOR
Цитата(kolbasatnik @ 28.8.2023, 8:54) *
Покупал постельное белье. Штрих код на кассе не пробился. Кассирша набирает бИлье, не стреляет. Начинает набирать постель... высветило, нашли моё, оплатил. Как-то грустно на душе.

Она родом из 90-х была наверное. Образование тогда сильно хромало. Бывает.
Andrey69
Немножко похожий случай,купил на Валбериз овощечистку. Все время забывал,наверное полгода точно. В описании написано *ножик поможет чистить картофан и авокадо* biggrin.gif
https://www.wildberries.ru/catalog/16786353...?size=279124075
Забавно
HUNTER23
По поводу бИлья.
Есть у меня знакомые, которые мне в Ватцап пишут, учились ещё в советской школе, им уже 40-50 лет, такую порой ахинею несут... И ведь там непонятное/незнакомое слово можно и словарём проверить, а поди ж ты...Лень...
Ещё в начальных классах мне учительница говорила - Когда вы пищите письмо безграмотно, этим вы проявляете неуважение к адресату.
Не то чтобы я такой образец правописания, но я хотя бы стараюсь...
kolbasatnik
Да все в жизни бывает. И я далеко не идеал. Просто обидно стало за конкретный факт.
Гидр
Цитата(HUNTER23 @ 2.9.2023, 1:34) *
Ещё в начальных классах мне учительница говорила - Когда вы пищите письмо безграмотно, этим вы проявляете неуважение к адресату.

этого мало - писать более-менее грамотно. многие не хотят писать понятно. вот просто тупо перечитать своё сообщение перед отправкой и подумать - а я мысль-то свою внятно выразил, донёс или как, просто в лужу пёрнул? меня вообще поймут другие люди, которые не могут залезть ко мне в голову и увидеть всё телепатически? вот это леность какая-то душевная, чесслово
Гидр
первый раз за всю практику ремонтов у меня на руках скончался пациент: на 4D56 провернуло вкладыши и он встал колом. масло в моторе было, но все признаки типа сорванного шланга слива масла с вакуумного насоса подсказывают, что мотор немало проездил на лампочке. про шланг я знаю, потому что клиент приехал на ремонт генератора. ну как приехал, - еле доехал и заглох, думали аккум сел, потом перегоняли - опять заглох, думали солярка кончилась, я залил солярку - оп и завелось. сначала встало на доски для съёма гены. китайская гена, лопнувший корпус, сдохший РР, перепутанные провода в фишке, сами провода в состоянии "взрыв на макаронной фабрике", всё было заботливо исправлено, в том числе и подобран хороший шланг на слив с вакуумного насоса, а также заменена дышащая на ладан масса на мотор, отремонтирована лягушка, приведён в порядок соскакивающий проводок на втягивающее. я было обрадовался, съехал с досок, перегнал к себе под гараж, после прогрева мотор работал хорошо, хотя и постукивал, и не так, как это бывает при больших зазорах. зазоры я отрегулировал, они в принципе были без особых косяков. а при очередном запуске мотор отошёл в мир металлолома...
Гидр
подошёл сосед по гаражу, ля-ля-тополя, короче говорю "слушай, такая резина у меня классная китайская, по зиме супер, по лету её не ест, ща покажу" - фонарь подношу к выверутому колесу - а у меня там внутреняя половина баллона просто лысая!!

у меня шары по 10 рублей

кидаюсь к правому колесу - там ну целое, хотя немного тоже подъёдено

сосед: "может ты стойку менял"...

я - "#$%@!!! я же менял стойку слева, ставил родную переваренную под жиговский патрон!!"

Ярослав, ну что ты за осёл такой еб**ый, почему ты не померял стойку которая у тебя стояла и родную стойку?! на родной отверстия крепления к поворотному кулаку дальше миллиетра на 3... почему ты сразу не замерял схождение?! иди теперь на Дром, бери новые баллоны...
kolbasatnik
Давай я тебе или кому в гараже подарю (безвозмездно) 235 х 60 х 16
Гидр
не, у меня 14-я, другая без надобности

п.с. спешно переделываю вторую стойку, чтобы всё было так сказать симметрично. хоть сваркой похвастаюсь:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
полуавтомат без газа. неплохо, ящитаю
HUNTER23
По сварке - очень даже неплохо. Что там с коробками, есть движения?
Гидр
HUNTER23, трёхступка нужна задаром? вала маслонасоса нет, ГТ с переваренными креплениями и там резьба нарезана с крупным шагом, эту порнуху конечно же убирать надо. общее состояние, естественно, неизвестно. корпус целый - пожалуй только это можно сказать определённо.

на четырёхступку потихоньку идут с Москвы все фрикционы и прокладки. попробую перебрать, там посмотрим что из этого получится.
HUNTER23
Странный вопрс, конечно нужна! Дома их нет, ни за какие деньги.
Если реально хочешь мне её отправить, давай я тебе хоть червончик на карточку скину, и так у тебя с ней одни расходы...
Хотя, конечно, зря ты от вала отказался, мог бы уже ездить. Впрочем, четырёхступка получше будет, да ещё с новыми фрикционами. Лучшее - враг хорошего.
Гидр
никаких червончиков mad.gif червончик лучше приберечь за доставку, она за твой счёт, там меньше 6 рублей не будет точно.

новые сальники ГТ и приводов положу, на четырёхступке они всё равно другие, а я их заказал заранее. есть пластина-маховик с зубчатым венцом - венец в отличном состоянии, отверстия крепления ГТ раз..баны, я пересверлю в станке. подумай что ещё нужно вообще по машине, потому что много чего есть - запчасти по мотору, зажиганию, даже салону. надумаешь - пиши свои полные координаты и список в личку) я, естественно, не тороплю.
HUNTER23
ООО!
Дедушка Мороз, я же в тебя всю жизнь верил!
Да много чего нужно, так сразу и не скажешь.
Подумаю.
Вчера полдня занимался разгребанием всякого-разного ниссановского крепежа, саморезы - отдельно, болты - отдельно, всякие там спецгайки и шайбы в свою баночку...
Вроде как были болты для ГТ, коротенькие такие, не нашёл. К слову, резьба на ГТ М10/1,25.
Собрал кучу болтов для крепления маховика под механику - аж 13 штук, а вот для пластины под автомат - только 4. Ну, длинные это не короткие, всегда отрезать можно.
Кстати, ГТ с RL и с RN как-то внешне отличаются?
Гидр
Цитата(HUNTER23 @ 15.9.2023, 5:33) *
Кстати, ГТ с RL и с RN как-то внешне отличаются?

есть картинка из американского мануала:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
прям как проба Манту, мать её! у меня на ГТ эта пипка 4 мм... что намекает на RN, т.е. коробку без блокировки.

пруф: https://procarmanuals.com/pdf-online-nissan...-service-group/

HUNTER23
Понял. Выходит, у меня все ГТ с блокировкой. На днях буду снимать коробку где блокировки нет(но на шильдике кузова написано RL!), посмотрю там на пипку.
Гидр
Цитата(HUNTER23 @ 15.9.2023, 5:33) *
Да много чего нужно, так сразу и не скажешь.
Подумаю.
...
Вроде как были болты для ГТ, коротенькие такие, не нашёл. К слову, резьба на ГТ М10/1,25.

этих болтов и у меня лишних нет, но это делается и заказывается, находится от Жигулей и т.п.. я говорю о более дефицитных вещах - например, таких как магнит в трамблёре, или приборы в приборке, и тому подобная специфика, к которой невозможно подобрать аналог. я очень долго искал стартер, например. есть стартера от продольного СА - но там передняя часть корпуса другая, уши по-другому расположены, у меня был переделанный какими-то косынками. вот я о таких вещах. втулки или там щёточные узлы уже китайцы делать научились, а вот допустим сам корпус уже нигде не достать. вот в этом направлении и предлагаю подумать

п.с. чтобы было понятно о чём я, откопал его показать:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
HUNTER23
Ну насчёт болтов - я вроде как их и не просил, сам найду.
Пока список на черновике готовлю. Всё мелкое и специфическое. НЕ БОЛТЫ!!!
Хотя... Один болт всё же интересует.
Гидр
я имел в виду что много чего есть, а не в смысле типа "не надо мне тут заказов на болты")) всё что нужно. сам знаю, что на поиски таких, казалось бы, мелочей тратится уйма времени и сил. да и бывают они очень заковыристые...
HUNTER23
Очередная печальная история, как водка может кардинально изменить твою жизнь...
Сосед, бывший одноклассник, накидавшись, поругался вечером с женой, всю ночь ковырялся в телефоне и случайно забрёл на сайт МО.
А утром ему уже из военкомата звонят, оказывается, он спьяну подал заявку на контрактную службу...
Через два месяца прислал видео с передовой, показывал свои "бытовые условия".
Яма, накрытая сверху палками и ветками, сверху мешки и всё засыпано землёй. Вместо двери какая-то тряпка, внутри бардак, выкопана ниша в стене, обложена пеноизолом - спальное место. Сам весь чумазый...Но рассказывает бодро, улыбается, видно, всем доволен.
Блин... Да я в детстве землянки лучше копал, а уж маскировали как - сверху дёрн укладывали, да ещё водичкой поливали, чтобы травка не завяла. Досок с помойки натаскаем - вот вам стол и лавки...
Человек работал на нефтянке, нормальная работа, хорошая зарплата, да ещё и бронь от мобилизации...
Ах да, когда контракт подписывал, ему сказали, будет на бензовозе работать, солярку возить, у него всякие допуски и разрешения были. Но видно там водителей и без него хватает, так что в окопы, в пехоту...
Alex_gunn
Цитата(HUNTER23 @ 28.10.2023, 22:14) *
Ах да, когда контракт подписывал, ему сказали, будет на бензовозе работать, солярку возить, у него всякие допуски и разрешения были. Но видно там водителей и без него хватает, так что в окопы, в пехоту...

Да вот хрен его знает где больше шансов домой вернуться.
HUNTER23
Цитата(Alex_gunn @ 4.11.2023, 20:42) *
Да вот хрен его знает где больше шансов домой вернуться.

А всё, некому возвращаться.
Был звонок жене, у них там так принято, все делятся домашними контактами, если что-то случилось, родным обязательно сообщат незамедлительно те, с кем вместе служил.
Официальные власти пока отмалчиваются, типа, выясняем, проверяем. Для них в идеале если боец без вести пропал - компенсацию семье выплачивать не надо.
Эххх... Мне только 54, а все мои ровесники, с кем с детства дружил, уже на кладбище...
Filmor
Цитата
Экс-губернатор Кемеровской области Аман Тулеев скончался на 80-м году жизни: «Ушел из жизни Аман Гумирович Тулеев - губернатор Кемеровской области с 1997 по 2018 годы, яркий, неординарный человек, вся жизнь которого была посвящена служению Кузбассу и России»
HUNTER23
Очень часто страдаю от собственной невнимательности.
Принесли Эл. двигатель, рекламация - стучит. Пару недель назад менял на нём подшипники, и задний поставил китайский крафтовский - ну вот не было на тот момент ничего другого. Они вроде как и не совсем плохие, но бывают партии, вроде нормальный, а напрессуешь на вал, и он внезапно застучит...
Взялся переделывать, съездил купил японский Koyo(цена-капец, 6202 - 400 рублей), ничего не проверяя разобрал, напрессовал новый, подключаю - стучит...
А дело было не бобине, стучал маховик со шкивом, он был изначально прослаблен, но китайцы посадили его на какой-то герметик(мотор - китайский), я в прошлый раз не озадачился, надел его на остатки того герметика.
Пошёл по пути китайцев - насадил маховик на быстросохнущий лак, от души затянул болт с левой резьбой, попробовал - не бьёт и не стучит.
HUNTER23
Грусть-печаль - сегодня ночью у жены под окнами квартиры сгорела машина, Шевроле Круз, явный поджёг.
Я бы и не знал, да вот позвали вечером на роллы, а участковый как раз поквартирный обход делал, поделился интересными подробностями.
Оказывается, машину эту отжали судебные приставы за долги, и сами на ней разъезжали(А что, так можно было?!).
Вот интересно, машина числилась арестованной, а если вдруг хозяин долги погасит, кто ему стоимость автомобиля возмещать будет?
Filmor
Минус Карл III
Jumanji
Цитата(Filmor @ 18.3.2024, 23:09) *
Минус Карл III

Ну вот реально - КТО ЭТО? huh.gif
Filmor
Цитата(Jumanji @ 19.3.2024, 9:32) *
Ну вот реально - КТО ЭТО? huh.gif

Это Карл Шредингера wink.gif
Filmor
А теперь без шуток.

Крокус Сити Холл sad.gif
Filmor
Вроде как бармалеев задержали...
Andrey69
Чушпаны полные. Гордая уверенная походка,которая была в Крокусе,испарилась полностью. Политика по мигрантам вообще иногда интересна. За 22-й или 23 год в Екатеринбурге проходило учет более 100 тысяч мигрантов,это шестая часть голода примерно. Вот это что? То,что бабла тамошние рубят,ясно. А потом скот стреляет по людям,детям
Гидр
специально завербовали селюков, не говорящих по-русски, чтобы раскачать тему мигрантов. ясное дело, что миграционная политика вызывает много претензий. те же люди, которые её лоббировали, теперь будут отчитываться о закручивании гаек в отношении мигрантов. и в этом долбаном цирке мы живём! с другой стороны, посмотрите на страну-404. все эти выродки, которые кричали "москаляку на гиляку", покрытые с ног до головы татухами свастик и гитлерами, кто жёг людей в Одессе, кто закрывал русские школы, обстреливал и продолжает обстреливать гражданских на нашей территории, кто показал себя на войне как звери даже к собственным гражданским, - это разве мигранты, таджики? наше внимание отвлекают этой темой

п.с. пацана, который подрабатывал гардеробщиком, не растерялся и помог выйти более чем сотне человек, зовут Ислам
Andrey69
Селюки? Ну это много объясняет,вот оно что
А бывает такое-дурачок когда захочется?
Гидр
начальница пришла, задвинула тему - типа вот зачем песни-пляски, когда идёт война!

я говорю - подождите, то есть вы считаете что все должны сидеть по домам, что отменили метро, торговые центры, школы, православные храмы? что если вы запретите концерты - то террористы не найдут цели?

замолчала, ушла
Filmor
28.04.2024 не стало andy, Андрея Абатурова.
Онкология...

RIP
СЕРЁГА-ГОГА
Земля ему пухом,соболезную семье
kolbasatnik
Соболезную. Что тут скажешь. Земля ему пухом, а родным силы вынести утрату.
BERYMOR
Жаль его... лично не был знаком, но знаю, что он давно на нашем форуме. Светлая память...
Гидр
лично не был знаком, но хорошо запомнил как одного из организаторов ХозяинаТайги-2014, в котором мне посчастливилось участвовать и воспоминания о котором - одни из очень ярких в жизни. это был для многих - большой хороший праздник! благодаря такому - хочется жить
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.