Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Печальные моменты жизни
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167
Cruella
Элеонора, Неа работать тоже хреново sad.gif когда из дома в обед уходила дети спать укладывались, залезли под одно одеяло и подушки делили, теперь мысль только одна - хочу под то же самое одеяло girlcray2.gif
dissector
Цитата(Гидр @ 5.7.2012, 12:10) *
Ну это да, базара ноль. Но так всю физику жизнь можно на оптимизм свести...



если жизнь не сводить к оптимизму, зачем жить?

здороваЯдоляпо..изма! а мне все ....!
че опять на работе или соседи?
Гидр
Цитата(Торонага @ 5.7.2012, 13:43) *
Гидр, а что лучшее: оптимизм или клизьм? ohmy.gif

Цитата(dissector @ 5.7.2012, 16:47) *
если жизнь не сводить к оптимизму, зачем жить?

здороваЯдоляпо..изма! а мне все ....!
че опять на работе или соседи?

Пошёл бродить в поисках пофигизма...
max93
блин только собрался в отпуск полететь,а обратных билетов нет!!!!
Юлия
это знак...что не надо))
дезертир
я "люблю" свою работу. я приду сюда в субботу... suicide2.gif dash2.gif boom.gif
Gagenn
Цитата(Элеонора @ 5.7.2012, 14:38) *
Найдите бозон Хиггса, наконец! girlcray2.gif А вообще, печально мёрзнуть в такую погоду ((( Зато, хорошо работать.....

чо, потеряла? Где видела последний раз?, пойдем поищем..


vavancha
Блин!!! как тяжко после отпуска первый день на работе boom.gif !!!Особенно,когда бухгалтер мозг выносит по авансовому отчету за дорогу! 1_beat.gif ПЛЯ -напьюсь и вшколу не пойду!!! dash2.gif
Юлия
vavancha, ну зачем же сразу пить)))
Торонага
Юлия, пить, чтобы забыть
Вася Питерский
Первый день на работу и с головной болью с бодуна ?!? - СМЕЛО СМЕЛО ))))))))))))))
BETEP
vavancha, со стороны бухгалтера могу сказать.. что от Вас отпускников нифига не дождешься документов, а потом проблемы у бухгалтеров возникают.. а если еще и бюджетники то и подавно... я один раз залупился на отпускницу... и не стал принимать кривой авансовый... она даже директору пожаловалась... на что я ответил "Можете меня уволить, но этой дуре я точно помогать не буду, пусть читает порядок заполнения"... в итоге человек два месяца не получал оплату по авансовому, т.к. сам не мог нормально сделать... хотя изначально когда пришла, я говорил как исправить и как сделать, где взять недостоющие документы.. за что на меня она наорала и матом потребовала чтобы я за нее все сам на компе заполнял... ну я естессно из кабинета выгнал)...
короче советую просто сделать авансовый.. там все равно не так много.. и бухгалтеру проще, и деньги, если нужно, получишь быстрее...
Гидр
Цитата(vavancha @ 5.7.2012, 20:42) *
Особенно,когда бухгалтер мозг выносит по авансовому отчету за дорогу! 1_beat.gif

Когда только появились электронные авиабилеты, я первый на предприятии пришёл после отпуска с таким в бухгалтерию... Главбуся швырнула мне все мои бумажки чуть ли не в лицо с отповедью, типа вообще что это, откуда и на каком языке написано. Распечатку тогда выдавали на английском. Я в Инете нарыл разъясняющие письма Минфина по порядку оплаты с электробилетом, распечатал и на следующий день принёс стопку с новым заявлением на оплату, в котором подробно расписал, что это за бумаги. Заявление заняло целую страницу. Главбуся совершенно спокойно спросила, нафиг я принёс эти письма, ибо от меня требуется только распечатка электробилета и посадочный талон, и вообще, "что это вы мне тут в заявлении понаписали, перепишите, и вот вам ваши бумаги, вообще не знаю что это такое". Я на месте переписал заявление и тут же всё сдал.

Главный бухгалтер - не профессия, а диагноз.

П.С. Форма авансового отчёта, во всяком случае в том виде, как видел её я, рассчитана на заполнение бухгалтером, ибо обычному работнику невозможно понять, куда и что надо писать, и как втиснуть трёхэтажные номера документов в малюсенькие графы. Надо видеть злые глаза бухов, которые смотрят на тебя как на имбецила, когда приходишь к ним и начинаешь мозг выносить, как это заполнять. Забавно просто, бухам же почему-то не нужны специальные знания о моей работе...
Shiko
Цитата(vavancha @ 5.7.2012, 19:42) *
Блин!!! как тяжко после отпуска первый день на работе boom.gif !!!Особенно,когда бухгалтер мозг выносит по авансовому отчету за дорогу! 1_beat.gif ПЛЯ -напьюсь и вшколу не пойду!!! dash2.gif

Цитата(Торонага @ 5.7.2012, 19:57) *
Юлия, пить, чтобы забыть

Следуя логике надо пить бухгалтеру ohmy.gif ?


Цитата(Гидр @ 5.7.2012, 20:51) *
Форма авансового отчёта, во всяком случае в том виде, как видел её я, рассчитана на заполнение бухгалтером, ибо обычному работнику невозможно понять, куда и что надо писать, и как втиснуть трёхэтажные номера документов в малюсенькие графы.

Согласно нормативных документов за формирование, в т.ч. и заполнение первичного учетного документа ответствено лицо, совершившее хозяйственную операцию.

Цитата(Гидр @ 5.7.2012, 20:51) *
Надо видеть злые глаза бухов, которые смотрят на тебя как на имбецила, когда приходишь к ним и начинаешь мозг выносить, как это заполнять. Забавно просто, бухам же почему-то не нужны специальные знания о моей работе...

ИМХО, не надо мозг выносить! Я, когда мне нужны знания о специфике той или иной работы и соответствующего специалиста, я не прихожу и не выношу им мозг, а просто прошу рассказать, показать и познакомить с соответствующей литературой. Да, на меня тоже порой смотрят как на имбицила, а некоторые вообще спрашивают: "На хрена ...?"
А мне нужны эти знания, ибо я не могу что-либо делать не имея представления и не зная предмета и сути вопроса.



Цитата(Гидр @ 5.7.2012, 20:51) *
Главный бухгалтер - не профессия, а диагноз.

Спасибо.
Элеонора
А у нас хорошая бухгалтерия, сама все заполняет )))

Gagenn, бозон Хиггса нашелся, оказывается, он все время у мужа был
Мари
Я тоже "хорошая бухгалтерия" biggrin.gif за своими бегаю только чтоб подпись поставили smile.gif
Гидр
Цитата(Shiko @ 6.7.2012, 10:14) *
Согласно нормативных документов за формирование, в т.ч. и заполнение первичного учетного документа ответствено лицо, совершившее хозяйственную операцию.

Согласно нормативнЫМ документАМ... wink.gif
Цитата(Shiko @ 6.7.2012, 10:14) *
ИМХО, не надо мозг выносить! Я, когда мне нужны знания о специфике той или иной работы и соответствующего специалиста, я не прихожу и не выношу им мозг, а просто прошу рассказать, показать и познакомить с соответствующей литературой. Да, на меня тоже порой смотрят как на имбицила, а некоторые вообще спрашивают: "На хрена ...?"
А мне нужны эти знания, ибо я не могу что-либо делать не имея представления и не зная предмета и сути вопроса.

А мне вот нафиг этот финансовый мусор не нужОн! Есть специально обученные люди, которые знают "как", вот я иду и под их диктовку пишу.
Цитата(Shiko @ 6.7.2012, 10:14) *
Спасибо.

Пойми и прости wink.gif
Shiko
Гидр, Да не о том я. И уж точно не о моём плохеньком русском ... biggrin.gif

Я про то, что всегда можно и нужно находить общий язык, чем выносить друг другу мозги!


Бухи на тоби злятся, т.к. ты якобы отрываешь их от работы (чемпионат по пасьянсу-косынке ещё никто не отменял biggrin.gif ) и спрашиваешь фигню (по их мнению).

Поставь себя на их место и представь, что ты изогнулся в позе "эклера" и "ведешь монтаж в клубах горящей серы". И тут опа тебе вопрос на засыпку "а как ты делаешь ... ?" Ведь правда трудно не вспылить?


Но я даю голову на отсечения, что главное не это. Главное: амбиции, снобизм, ... И ИМХО, их наличие не сильно зависит от профессии или специфики ...
BETEP
Элеонора, Мари, а я вредный бухгалтер.. заставляю людей работать)
Гидр
Цитата(Shiko @ 6.7.2012, 12:43) *
Но я даю голову на отсечения, что главное не это. Главное: амбиции, снобизм, ... И ИМХО, их наличие не сильно зависит от профессии или специфики ...

Я как бы не страдаю паранойей на тему, что типа один только я работаю, несчастный такой, а все остальные сидят хрен пинают (ну или что там у них есть). Просто когда ко мне относятся с пренебрежением, и общения избежать нельзя, я с улыбкой шлю в ответ лучи поноса... Вот зам. главбуха у нас была адекватная дама, к ней пришёл, она всё тебе терпеливо разъяснила, тут же за 5 минут всё спокойно оформил и ушёл... но к сожалению, её с нами больше нет... sad.gif
Shiko
Гидр, я могу судить только из своего небогатого опыта. И исходя из него, скажу, что зам. глав. бух-а это "тягловая лошадь" и порой даже больше, чем главбух. А в общении наиболее приятны, как правило, "расчётчики".
никА
Цитата(дезертир @ 5.7.2012, 21:31) *
я "люблю" свою работу. я приду сюда в субботу... suicide2.gif dash2.gif boom.gif

Аналогично sad.gif Или в воскресенье, посмотрю по настроенью smile.gif.
дезертир
Цитата
Аналогично Или в воскресенье, посмотрю по настроенью

... и, конечно, в воскресенье.
здесь я встречу день рожденья,
новый год, восьмое марта.
ночевать здесь буду завтра.
vavancha
Цитата(никА @ 6.7.2012, 19:52) *
Аналогично sad.gif Или в воскресенье, посмотрю по настроенью smile.gif .

Да уж!!! В вашей конторе можно до талого сидеть.... начальству только это и надо... и те кто в отпуске тоже ходят на работу (за спасибо)! Как говорят -Нам хлеба не надо,работу давай! biggrin.gif А планы повышают и повышают....
mers
Сегодня соседу на красном Форике разбили заднее стекло (школа бокса). Безпредел продолжается.
Юлия
такая же ерунда, подруга утром поехала на работу и заехав на шиномонтажку-обнаружила нож в шине
дезертир
заболела я girlcray2.gif
та ещё штучка
дезертир, как так?на улице лето же?...или в море нашем купалась? ohmy.gif
дезертир
та ещё штучка, да вот если б я знала. наверно от кого-то цепанула.
та ещё штучка
дезертир, а ты не целуйся с кем попало laugh.gif biggrin.gif
дезертир
та ещё штучка, спалила! болели те, с кем не целовалась. blush.gif
никА
дезертир, это ты когда "пакость" делала от джимника заразилась (я как раз в тот день с температурой 38 свалилась sad.gif), но уже почти выздоровела.
дезертир
никА, так вот кто меня заразил! теперь у меня 37,5. sad.gif
Гидр
Тянет всю тушку, как будто кто-то жилки по одной из меня вытаскивает... буэ...
dissector
Гидр, разменяй хату! ну всмысле эту продай, а в другом районе купи.
Kaprizzz
кошмар в Краснодарском крае...
BETEP
Вчера ночью неудаснео шагнул через две ступеньки.. подвернул левую ногу.. хромаю, по лестнице как старичок... короче веселуха... да еще брат засранец, знает что я на Островной не поехал из-за ноги... умудрился там застрять.. когда я уже туда направлялся (а все-таки минус механики - надо левой ногой на сцепление давить) он уже вылез...
короче бойтесь пока Сухарика.... нога болит, могу не успеть сцепление выдавить...
никА
BETEP, выздоравливай. Попробуй мазать ногу "спасателем" или "регенератором" (но это вряд ли найдешь), хорошо при травмах помогают.
Shiko
BETEP, при растяжении самое лучшее средство - мазь "Найз" и плотненькая повязка. Можно ещё одеть спец. повязку, но на голеностоп они редки у нас. В основном продают наколенные и локтевые.
Mango1890
Цитата(Shiko @ 8.7.2012, 22:29) *
...Можно ещё одеть спец. повязку, но на голеностоп они редки у нас. В основном продают наколенные и локтевые.

Ортезы называються.В Дантисте глянуть надо.
дезертир
есть еще ортопедический магазинчик на Горького, там много всяких повязок.
Торонага
BETEP, а я предупреждал, что Стрелец. А нас пытаться обижать не нужно. Чревато... Боги нас любят. smile.gif
Что с моей плитой? 1_beat.gif
dissector
Цитата(Торонага @ 8.7.2012, 23:11) *
BETEP, а я предупреждал, что Стрелец. А нас пытаться обижать не нужно. Чревато... Боги нас любят. smile.gif
Что с моей плитой? 1_beat.gif


у меня малой стрелец, хотя я в астрономию не верю, но Вам реально советую..... rolleyes.gif


а не рано ли с плитой, тебеж еще на пенсию? biggrin.gif

Торонага
dissector, говорят же ж про "готовь сани" или там "меняй коньки на санки"?
еще "думать надо о Вечном, а мочить - кого прикажут" laugh.gif
Конопушка
Утром отписалась в темке о продаже шкафа-купе, а вечером ни моего сообщения, ни темки sad.gif А я его так хотела, эх...
BETEP
Торонага, инет отрубило.. а добраться до банкомата сил нету... уже три раза сгонял на 5 этаж, и два раза на 4... чую пока левая нога не заживет.. правую я накачать успею))) поставил себе напоминалку.. завтра по вечеру тебе отпишусь...
крутя
Заболела!!! girlcray2.gif а на улице такая шикарная погода girlcray2.gif sad.gif
yuli
Цитата(крутя @ 11.7.2012, 16:22) *
Заболела!!! girlcray2.gif а на улице такая шикарная погода girlcray2.gif sad.gif

elmont33
крутя, да нифига ! Ветер дует ! Вот поправишься, и будет само то погода !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.