Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Печальные моменты жизни
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167
Alex_gunn
Цитата(olega @ 5.4.2017, 5:29) *
2 мужчин,1 женщина и 1 ребенок! 4 человека достали в общем! 1 ребенок живой! Информация с магадан медиа.

4 достали это те, кто в машине был. Одного точно, второй под вопросом, унесло течением, тела пока не нашли, но течение там сильное.
Gari
Alex_gunn: и какое там нынче течение ?
Рамзес
Alex_gunn, простите, а почему тогда не заявлен пропавший без вести в понедельник? Что, кто-то уехал на рыбалку, а родные даже не заметили его пропажи?
НАТКА
В ватсапе писала жена этого мотоциклиста. Искала очевидцев. Его похоже и унесло. И нет инфы по отцу хозяина машины, он вроде тоже с ними был.
ZND
Цитата
и какое там нынче течение ?

там устье реки плюс приливные-отливные течения
soljas
Какой ужас, соболезную родным и близким
Filmor
Георгий Гречко…
Filmor
Михаил Львович Гельман. sad.gif

Любой вопрос по геологии региона...
Юлия
Как так. unsure.gif
Хоть как преподаватель он мне и не нравился (в силу его возраста,наверно), но как геолог... а сколько знаний...

Соболезную родным и близким

Ulyanka
Цитата(Юлия @ 28.4.2017, 12:29) *
Как так. unsure.gif

родился в 1930 году. Или вопрос был как так долго прожил?
Filmor
Ulyanka, 86 не так уж и много. Он в 70 мог дать фору на лыжах людям вдвое моложе.


Когда я был студентом, огребался от него втрое круче однокурсников. "Серёжа, ты работаешь в геологии, ты профессионал, тебе меньше чем на 4 знать нельзя".
В итоге я всё рассказывал без подготовки и без использования литературы, ибо профи...

А его фишка, когда он уже вроде всё рассказал, а потом произносит "и вот что интересно" и дальше ещё минут на 40. Он так на учёном совете в СВКНИИ отжигал. Там же регламента по времени выступления нет...
Ulyanka
в Магадане не припомню ни одного своего знакомого, который бы дожил больше чем до 87 лет. Поэтому какой бы он спортсмен не был, но 86 это очень неплохой возраст. Не каждый из нас с вами столько проживет к сожалению.
Юлия
Цитата(Ulyanka @ 28.4.2017, 14:48) *
родился в 1930 году. Или вопрос был как так долго прожил?

Да знаю я когда он родился. Просто как-то неожиданно, не смотря на возраст.
Firwalle
Умер основатель жанра «дрим-хаус» диджей Роберт Майлз
sad.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Fry
Цитата(Firwalle @ 11.5.2017, 19:44) *
Умер основатель жанра «дрим-хаус» диджей Роберт Майлз
sad.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

47 лет всего было дядьке. Очень жаль
dissector
Цитата(Fry @ 11.5.2017, 20:17) *
47 лет всего было дядьке. Очень жаль

будешь стока нюхать и тебя будет жаль wink.gif

при всем уважении к творчеству мэтра
elmont33
А че нюхать надо,чтоб мэтром стать?
Faust
муку, тальк...кокаинум на крайняк
Firwalle
Цитата(Fry @ 11.5.2017, 21:17) *
47 лет всего было дядьке. Очень жаль


23am слушаю 18 лет. sad.gif
Гидр
Напостой эта тема в ушах - свалить, свалить, свалить...

Питер, Белгород, Краснодар, Калининград...

Из стройного хора этих голосов хотя бы слышны более-менее вменяемые топонимы типа "Новосибирск"...

...А потом так, знаете, еле нашёл памятник Татре-111 в заросших кустах, ну это которая в "Береге двух океанов" гордо на постаменте такая парадная стоит. Грузовик не виден с 20 метров - заросло там всё ивняком. Как и гаражи. Та же картина, что в Кадыкчане. Еле читаемая табличка про сотрудничество с чехословацкими инженерами. Да, ведь когда-то была одна страна - Чехословакия. И ведь работало всё, крутилось, да? smile.gif

Ну-ка, давайте, старшее поколение, скажите - работало, крутилось? А?
Fry
Цитата(Гидр @ 12.5.2017, 23:51) *
Напостой эта тема в ушах - свалить, свалить, свалить...

Питер, Белгород, Краснодар, Калининград...

Из стройного хора этих голосов хотя бы слышны более-менее вменяемые топонимы типа "Новосибирск"...

...А потом так, знаете, еле нашёл памятник Татре-111 в заросших кустах, ну это которая в "Береге двух океанов" гордо на постаменте такая парадная стоит. Грузовик не виден с 20 метров - заросло там всё ивняком. Как и гаражи. Та же картина, что в Кадыкчане. Еле читаемая табличка про сотрудничество с чехословацкими инженерами. Да, ведь когда-то была одна страна - Чехословакия. И ведь работало всё, крутилось, да? smile.gif

Ну-ка, давайте, старшее поколение, скажите - работало, крутилось? А?

Время лечит и меняет.
Shiko
Цитата(Гидр @ 12.5.2017, 23:51) *
Напостой эта тема в ушах - свалить, свалить, свалить...

Питер, Белгород, Краснодар, Калининград...

Из стройного хора этих голосов хотя бы слышны более-менее вменяемые топонимы типа "Новосибирск"...

...А потом так, знаете, еле нашёл памятник Татре-111 в заросших кустах, ну это которая в "Береге двух океанов" гордо на постаменте такая парадная стоит. Грузовик не виден с 20 метров - заросло там всё ивняком. Как и гаражи. Та же картина, что в Кадыкчане. Еле читаемая табличка про сотрудничество с чехословацкими инженерами. Да, ведь когда-то была одна страна - Чехословакия. И ведь работало всё, крутилось, да? smile.gif

Ну-ка, давайте, старшее поколение, скажите - работало, крутилось? А?



ИМХО, слушать надо только своё сердце и разум...
Axel
постоянно слышу фразы типа "надо сваливать с этой дыры", "почему квартиру покупаешь не на материке, а тут", "да че тут делать?"... уже начинает бесить.
Я тут, потому-что это моя родина, мне тут нравится, поэтому я тут и живу. Делать тут тоже самое, что и везде - жить, радоваться. Становится очень печально от того, что люди перестают замечать хорошее в родных местах и могут только обгаживать все...
Авто-кто
Когда созреете, вам есть кому позвонить coffee.gif
dissector
Цитата(Гидр @ 12.5.2017, 22:51) *
Напостой эта тема в ушах - свалить, свалить, свалить...

Питер, Белгород, Краснодар, Калининград...

Из стройного хора этих голосов хотя бы слышны более-менее вменяемые топонимы типа "Новосибирск"...

...А потом так, знаете, еле нашёл памятник Татре-111 в заросших кустах, ну это которая в "Береге двух океанов" гордо на постаменте такая парадная стоит. Грузовик не виден с 20 метров - заросло там всё ивняком. Как и гаражи. Та же картина, что в Кадыкчане. Еле читаемая табличка про сотрудничество с чехословацкими инженерами. Да, ведь когда-то была одна страна - Чехословакия. И ведь работало всё, крутилось, да? smile.gif

Ну-ка, давайте, старшее поколение, скажите - работало, крутилось? А?

пока мистер Горби не сдал ЗГВ .
сейчас ПРО на границах России , если где то нет кого то, значит кто то где то есть ...
дружба - это группа людей объединенных общими идеями , даже если это идея мирового господства )
Alex_gunn
Цитата(Axel @ 13.5.2017, 5:24) *
Я тут, потому-что это моя родина, мне тут нравится, поэтому я тут и живу. Делать тут тоже самое, что и везде - жить, радоваться. Становится очень печально от того, что люди перестают замечать хорошее в родных местах и могут только обгаживать все...

Сегодня выглянул из окна, а рядом с домом напротив трое пацанов бодрят давно заброшенный газон. И так хорошо на душе стало, значит есть ещё люди, которые делают хорошо там, где они сейчас, а не сваливают туда, где кто-то до них сделал хорошо.
МАН49
Цитата(Авто-кто @ 13.5.2017, 8:28) *
Когда созреете, вам есть кому позвонить coffee.gif
Кесарю-кесарево, магаданцу-Магаданово, с чистой водой, воздухом, уважением к своей земле, без накипи в чайниках, здоровыми лёгкими своих детей, без объебосов, кормящихся, кровью и пОтом заработанными деньгами колымчан.
Маринеро
Как же устала учиться.. Быстрее бы каникулы, уже нет сил и нервов..
Filmor
дык 2 недели осталось...
Маринеро
Цитата(Filmor @ 15.5.2017, 12:09) *
дык 2 недели осталось...

Да быстрее бы они уже прошли)
Якир
МАН49,
Ну на счет объебосов ты конечно перегнул,без них сейчас никуда biggrin.gif
МАН49
Цитата(Якир @ 15.5.2017, 15:48) *
МАН49,
Ну на счет объебосов ты конечно перегнул,без них сейчас никуда biggrin.gif
Точно. Как и они без нас.
супчик
Ежегодный печальный момент - это окончание отпуска. Чем старше становлюсь, тем сложнее: привыкаешь к безделью, и мечтается о пенсии. ))

Ну и все-таки да - жить на северной пенсии лучше южнее... *будьте милосердны, не кидайте в меня камни* smile.gif)
Axel
Цитата(супчик @ 15.5.2017, 22:57) *
Ежегодный печальный момент - это окончание отпуска. Чем старше становлюсь, тем сложнее: привыкаешь к безделью, и мечтается о пенсии. ))

Ну и все-таки да - жить на северной пенсии лучше южнее... *будьте милосердны, не кидайте в меня камни* smile.gif )


А я вот только дожидаюсь июня чтоб в отпуск пойти =) А про пенсию, тут соглашусь, с размером северных пенсий можно прожить в црс, где цены пониже.
Fry
Цитата(Axel @ 15.5.2017, 23:28) *
А я вот только дожидаюсь июня чтоб в отпуск пойти =) А про пенсию, тут соглашусь, с размером северных пенсий можно прожить в црс, где цены пониже.

ЦРС за исключением Маскоу biggrin.gif
Axel
Цитата(Fry @ 16.5.2017, 1:10) *
ЦРС за исключением Маскоу biggrin.gif


ну я имел ввиду Россию, а "маскоу" к ней не относится =D
Incognito
Цитата(Alex_gunn @ 14.5.2017, 22:39) *
Сегодня выглянул из окна, а рядом с домом напротив трое пацанов бодрят давно заброшенный газон. И так хорошо на душе стало, значит есть ещё люди, которые делают хорошо там, где они сейчас, а не сваливают туда, где кто-то до них сделал хорошо.


Ага, пусть еще костры жгут, чтоб тепло было, и доплачивают в магазине, либо к зарплате..

Дорогая, там три пацана газон бодрят..
Да сдаем тогда на хрен билеты, дорогой.. (((:

Аргумент бомбический, конечно.. ((: Газон.. Бодрят.. ((:
ABC

Ключевое для непонявших:
"значит есть ещё люди, которые делают хорошо там, где они сейчас, а не сваливают туда, где кто-то до них сделал хорошо."
Гидр
просто парни, которые бодрят газон, будь-то даже в Магадане, достойны называться и быть мужиками, а не голубой кровью, которая ищет, где за неё уже всё сделали и отЦЕНЗУРАили люди, которым не срать на всё вокруг
Incognito
Цитата(ABC @ 16.5.2017, 22:29) *
Ключевое для непонявших:
"значит есть ещё люди, которые делают хорошо там, где они сейчас, а не сваливают туда, где кто-то до них сделал хорошо."


А ты его адвокат что ли? За него любишь поговорить или за всех?


Так вот, на самом деле, то, что ребята там начали, что то делать это замечательно.. Но именно то, что написано до слова Сейчас.. Остальное, это личное дело каждого где жить, почему, а точнее, какого хрена это звучит каким то упреком???
По поводу газона, я открою вам тайну, наверное, для особо не понимающих, что везде в России, кроме Сочи, наступает зима один раз в год и, облагораживание своего двора имеет место там, где живет человек, в Магадане или в Ростове на Дону, это не важно.. Садить цветы для красоты своего полисадника нужно каждый год, а это значит, что никто до меня не сделал ничего хорошо, если цветы посадил я этой весной, а не кто-то другой..
Для особо не понимающих, переезд решение конструктивное, завязаное на логике, он же разум, на чувствах и ощущениях, велению сердца, так сказать..
А весь этот гнилой базар про сваливать, знаете что это, это эмоции, которые, как я вижу не все могут сдерживать, логики в таких суждениях нет, и такой ереси я здесь перечитал до хрена и больше..
Если нет аргументов лучше промолчите, ведь вы упрекаете того, кто уехал.. А за что? Что вам сделал этот человек? Ну уехал и что?
Люди, которые любят Магадан по настоящему и не завидуют, не пытаясь задеть уехавших, просто радуются своей жизни здесь, пишут о том, как хорошо прошел день, неделя, они радуются своей жизни, а вы, и АВС, в частности только лишь пытаетесь задеть, вывести на эмоции и упрекнуть, все на что вы способны..
23898
Incognito, Эка зацепило тебя. Вот что бы ты не писал, как бы не отнекивался, а мучает тебя совесть.
Нельзя Родину на дешёвые помидоры менять, нельзя.
Fry
Цитата(Incognito @ 17.5.2017, 6:11) *
...
Если нет аргументов лучше промолчите, ведь вы упрекаете того, кто уехал.. А за что? Что вам сделал этот человек? Ну уехал и что?

С каждым уехавшим отсюда человеком недвижимость дешевеет, а это уже прямое нанесение ущерба, вот и упрекают biggrin.gif
Axel
Incognito, упрек не тому кто уехал, а тому кто подстрекает уехать других, основываясь только на своих чувствах, ощущениях, на своей логике, не принимая в счет позицию того, кто уезжать не хочет, из-за своих чувств, ощущений, логики...
Incognito
Цитата(23898 @ 17.5.2017, 12:48) *
Incognito, Эка зацепило тебя. Вот что бы ты не писал, как бы не отнекивался, а мучает тебя совесть.
Нельзя Родину на дешёвые помидоры менять, нельзя.


Совесть мучает не то слово.. Прям сижу сейчас в Сочи парк отеле, в олимпийской деревне и места себе не нахожу, а вчера на Красную поляну ездил, так вообще как дома побывал, как на Сокол сгонял.. Позавчера в Москве прям выл на людей, в Москву приехал из Нижнего Новгорода три дня назад, а в Нижний Новгород из Ростова на Дону, между делом три недели назад назад был в Казани, а завтра вечером уже буду в Санкт Петербурге.. Всё это время только совесть гложет, и в голове такие монологи.. Азербайджанские, азербайджанские по 160, узбекистанские 400, сливоподобные по 180, и так каждый день, в голове одни помидоры.. А знаешь, что мучает больше всего? То, что сливоподобные это не правильное название, а правильное я вспомнить не могу..

Цитата(Axel @ 17.5.2017, 17:27) *
Incognito, упрек не тому кто уехал, а тому кто подстрекает уехать других, основываясь только на своих чувствах, ощущениях, на своей логике, не принимая в счет позицию того, кто уезжать не хочет, из-за своих чувств, ощущений, логики...


Я с тобой согласен, здесь есть такие люди, которые пишут подобным образом, типа, ну че как там цены, не охренели еще, как бензин, как морозы, что жара не надоела.. Это не красиво.. Но опять же это не конструктив, и ничего из того, что ты написал в своем посте, в этом нет, это низкая провокация на негативные эмоции, которая равносильна дешевым помидорам..
23898
Incognito, Сливовидные, в гугле глянул smile.gif Если нет сожаления, почему из этой темы не вылазишь?
Incognito
Потому что ноутбук оставил в машине на стоянке во Внуково, а в номере телевизор не с самыми интересными каналами..
Больше сижу в теме стоит ли уезжать, здесь просто среагировал на упрек, так как считаю это не справедливым, а это чувство у меня особенно обострено..
Shiko
Цитата(23898 @ 17.5.2017, 11:48) *
Нельзя Родину на дешёвые помидоры менять, нельзя.


Люблю снежок в начале мая,
Морозец, легкий гололед,
И лыжи снова доставая,
В восторге я, что снег идет.
Под снегом скрылись помидоры,
Пусть кое-где торчит тюльпан,
И их, однако, очень скоро
Весенний заметет буран.
И вряд ли я весну увижу –
Изменницу и егозу…
Май, снег, метель и скоро лыжи.
А Тютчев зря любил грозу.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла




P.S. фото 4-дневной давности
Гидр
собственно говоря, есля бы я сидел в номере в Сочи со стрёмным телевизором, предыдущие дни проболтавшись между Р/н/Д, Москвой, Н.Н., Казани, и назавтра меня бы понесло в Спб...

...то я бы и не такие тексты писал.



так если представить этот пиздец - да я бы вообще пошёл в местный клуб кокс нюхать.
Shiko
На что мы тратим жизнь?
На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу — вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь?
***А надо б на любовь.***
Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то —
На нудные дела, ненужные заботы,
В угоду обществу придумываем маски,
На что мы тратим жизнь!
***А надо бы на ласки.***
Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж", ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?
***А нужно бы на дружбу.***
Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем все — а более теряем;
Всё копим — золото, тряпьё и серебро.
На что мы тратим жизнь?
***А надо б на добро.***
Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай — всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь?
***А надо б на мечту.***
Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности, и ласки;
Боимся полюбить, чтоб после не тужить,
На что мы тратим жизнь?!

А надо просто жить!




P.S.

В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь,
весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое...
Incognito
Цитата(Гидр @ 17.5.2017, 23:34) *
собственно говоря, есля бы я сидел в номере в Сочи со стрёмным телевизором, предыдущие дни проболтавшись между Р/н/Д, Москвой, Н.Н., Казани, и назавтра меня бы понесло в Спб...

...то я бы и не такие тексты писал.



так если представить этот пиздец - да я бы вообще пошёл в местный клуб кокс нюхать.


Так ведь и не исключено, что именно поэтому ты бухаешь у себя в гараже, а не путешествуешь по всей России.. Это сугубо личный выбор каждого, я никого не прошу ставить себя на мое место, и зачем это делаешь ты, мне тоже не понятно..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.