Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Печальные моменты жизни
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167
Гидр
Цитата(ObiVan @ 29.3.2018, 18:34) *
Тоже не могу понять почему люди верят репостам? С каких пор Ватсап, блоги, соцсети стали достоверными источниками?

да всё просто. люди не хотят фильтровать информацию и задумываться, искать источники или включать мозг, - люди хотят кушать готовую перемолотую жвачку. особенно когда она с привкусом скандала и причастности к тайне. гораздо интереснее думать, что ролик в Ютубе протягивает тебе запретный плод, нежели жить в серых буднях. в буднях, где детей на дорогах каждый день гибнет столько же, сколько в этом ТЦ за полчаса.
Gari
Shiko: потому что многие Ваши цитаты, сноски, видео ... - неподтверждённая официально (документально) информация, а от этого некоторые личности принимают это за истину, в обществе происходит раскол, появляются недовольные люди, начинает преобладать хаос, революции охватывают страну, в магазинах исчезает хлеб ......................... Короче по политической Вас обратно на Колыму надо biggrin.gif
Fry
Цитата(Gari @ 30.3.2018, 0:44) *
а от этого некоторые личности принимают это за истину,

Полагаю, это те же личности, которые смотрят ютюб вместо работы, скорбят статусами в вацапе и репостами в инстаграме, и имеют на все свое мнение laugh.gif
Гидр
Цитата(Gari @ 30.3.2018, 0:44) *
Shiko: потому что многие Ваши цитаты, сноски, видео ... - неподтверждённая официально (документально) информация

18879 моих постов тут ваааще ничем не подтверждены. боюсь, как бы они не стали причиной Глобального Потепления, Избрания Путина и Убийства Скрипаля
Shiko
Цитата(Gari @ 30.3.2018, 0:44) *
Shiko: потому что многие Ваши цитаты, сноски, видео ... - неподтверждённая официально (документально) информация

Полагаю, что ни мне, ни тебе не нужно и не интересно дискутировать голословно. Дабы этого избежать, приведи пожалуйста пример моих "цитат, сносок, видео", о которых ты говоришь.
Я абсолютно обычный человек и я могу ошибаться. Если это так, то я признаю свою ошибку


Цитата(Gari @ 30.3.2018, 0:44) *
Shiko: потому что многие Ваши цитаты, сноски, видео ... - неподтверждённая официально (документально) информация, а от этого некоторые личности принимают это за истину...

От чего от этого это принимается за истину? От того, что она не подтверждена документально или от того, что эту информацию процитировал лично я?

Цитата(Gari @ 30.3.2018, 0:44) *
Shiko: потому что многие Ваши цитаты, сноски, видео ... - неподтверждённая официально (документально) информация, а от этого некоторые личности принимают это за истину, в обществе происходит раскол, появляются недовольные люди, начинает преобладать хаос, революции охватывают страну, в магазинах исчезает хлеб .........................

ИМХО, раскол, недовольство и т.д. появляются не из-за неподтвержденной информации. Все наоборот происходит, наоборот - сперва появляется раскол, недовольство и т.д. Они являются почвой в которую прилетает эта информация, которая и произрастает, питаясь от них. Если нет раскола, недовольства и т.д. ни одна фейковая информация не даст ростков.


Цитата(Gari @ 30.3.2018, 0:44) *
... Короче по политической Вас обратно на Колыму надо biggrin.gif

Спасибо, но я и без "политической" справлюсь с этим.
Shiko
Цитата(elmont33 @ 29.3.2018, 23:46) *
Нахрена так много писать о том,что и так всем понятно?



ИМХО, не всем это понятно - именно поэтому Соловьев и говорил об этом в вышеуказанном монологе в Совете Федерации:

"... Сейчас страшная трагедия.
Невозможно себе представить ужас этих людей, которые потеряли своих детей.
Мальчик 11 лет, которого спасли. Он выбросился с 4 этажа - его отец выкинул. Он еще не знает, что у него больше нет семьи, что вся семья сгорела.
Можете себе представить ужас отца, который потерял троих своих детей, жену и сестру? Вот как ему дальше жить?

И здесь государство должно прийти на помощь.
Государство должно сделать все возможное, чтобы справедливость восторжествовала, а не были наказаны стрелочники.

Государство должно обеспечить систему психологической и финансовой помощи - не разовой
- Нет ничего глупее, чем заявление одного из там представителей Кемеровской власти, который стал считать: у вас будет один миллион, один, пять миллионов за каждого погибшего. А если в вашей семье погибло два человека, то десять миллионов.
Это о чем речь? Это проявление глухоты человеческой! Это полное отсутствие эмпатии, понимания что ты должен испытывать к этим несчастным людям любовь. Полное непонимание где слуга народа и где господин. Господином у нас является народ. Поэтому должен идти и слушать. И помогать им. И быть с ними.
Но это подразумевает совершенно другое отношение и представление. Это обозначает иной уровень борьбы с коррупцией. Это означает отказ от традиционного российского представления, что на авось и все пройдет.

Потому, что главная угроза нашей безопасности, и об этом говорил Президент Российской Федерации, не изнутри, а извне. Мы можем потерять возможность потерять возможность выйти на новый технологический уровень за счет того, что застрянем в прежних представлениях.
Но мы не можем выйти на новый технологический уровень, если не идет человек. Не только его знания, умения, навыки, но человек - его душа. Его понимание и его гордость.

И мы должны вернуться на это главное поле битвы - идеологическое.
Мы должны прекратить себя обманывать, что мы такие же, как все. Все разные. Британцы не такие, как американцы. Французы не такие, как итальянцы. Они бы удивились узнав, что они все и у них единая общая судьба. Они бы не поняли о чем речь.

Мы должны перестать стесняться быть собой. Быть великим русским народом. Прекратить оправдываться и начинать создавать условия в нашей стране такие, чтобы народ гордился тем, не только своим великим прошлым, но и своим великим настоящим и будущим. А это требует пересмотра множества механизмов, действующих в нашей стране. Для того, чтобы убрать все лишнее и выйти на интересы человека. И защиту этих интересов, превыше всего, как главная задача власти."
Shiko
А теперь отсебятина...
Может она покажется вам несдержанной, но скажу, как чувствую ...

Лично я хочу сказать вот, что.
Поймите ж меня наконец.
Поймите почему я последние годы вообще пишу и привожу на форуме цитаты, ссылки, видео ...
Это не от безделья, нет. Можете не верить, но мне есть чем заняться - у меня три работы и трое детей (да, уже/еще трое)
Я не прошу у вас ничего. Мне вообще архисложно у кого-то что-то просить
Я не пытаюсь кого-то убедить и не убеждаю. Напротив. Нет, категорически нет.
Я не хочу, не желаю, и даже не имею никакого морального права, чтобы мои слова, мое мнение, вы или кто бы то ни было принимал за свое. И не только мое мнение, а мнение звучащее откуда бы то ни было, независимо из какой "стороны" или "утюга" оно звучит: на телевидении, радио, интернете, соцсетях, блогах, ютубе...
Я всеми фибрами души не хочу этого.

Я хочу лишь одного - чтобы вы, Я, все мы, слышали, анализировали, думали и формировали свое собственное, именно свое собственное, уникальное мнение. А не принимали за чистую монету и истину чье бы то ни было - не зависимо от того чьё оно!
Размышляйте сами и зрите в корень, ведь это так прекрасно. Не лишайте сами себя этой возможности! Для каждого из нас нет ничего лучше чем он сам и его душа.
elmont33
Цитата(Shiko @ 30.3.2018, 2:44) *
А теперь отсебятина...
Может она покажется вам несдержанной, но скажу, как чувствую ...

Лично я хочу сказать вот, что.
Поймите ж меня наконец.
Поймите почему я последние годы вообще пишу и привожу на форуме цитаты, ссылки, видео ...
Это не от безделья, нет. Можете не верить, но мне есть чем заняться - у меня три работы и трое детей (да, уже/еще трое)
Я не прошу у вас ничего. Мне вообще архисложно у кого-то что-то просить
Я не пытаюсь кого-то убедить и не убеждаю. Напротив. Нет, категорически нет.
Я не хочу, не желаю, и даже не имею никакого морального права, чтобы мои слова, мое мнение, вы или кто бы то ни было принимал за свое. И не только мое мнение, а мнение звучащее откуда бы то ни было, независимо из какой "стороны" или "утюга" оно звучит: на телевидении, радио, интернете, соцсетях, блогах, ютубе...
Я всеми фибрами души не хочу этого.

Я хочу лишь одного - чтобы вы, Я, все мы, слышали, анализировали, думали и формировали свое собственное, именно свое собственное, уникальное мнение. А не принимали за чистую монету и истину чье бы то ни было - не зависимо от того чьё оно!
Размышляйте сами и зрите в корень, ведь это так прекрасно. Не лишайте сами себя этой возможности! Для каждого из нас нет ничего лучше чем он сам и его душа.

Вроде никто не просил ничего ни до кого доносить. Откуда такое рвение? Да и не повод это репостить сюда то,что итак во всех новостных лентах( про Соловьева в частности).
ZND
Цитата
ИМХО, не всем это понятно

отчего такая уверенность в тотальной непонятливости и желание заваливать неискушенного читателя тоннами ненужных ему банальных рассуждений?
Цитата
А не принимали за чистую монету и истину чье бы то ни было

иными словами - "кремлевские СМИ вам все врут. не читая оппозиционную прессу, не поймешь истинных процессов... и ты пы" smile.gif внесем сумятицу в души.. декабристы разбудили герцена.. и далее по тексту. biggrin.gif
Гидр
Цитата(ZND @ 30.3.2018, 14:19) *
иными словами - "кремлевские СМИ вам все врут. не читая оппозиционную прессу, не поймешь истинных процессов... и ты пы" smile.gif внесем сумятицу в души.. декабристы разбудили герцена.. и далее по тексту. biggrin.gif

а что, у нас СМИ делятся только на кремлёвские и анти-кремлёвские?

и что такое "кремлёвские" СМИ? думаю, даже Сталин в своё время не имел возможности контролировать абсолютно всех своих подчинённых и их подчинённых и все тогдашние СМИ, хотя, конечно, их не так много было.

уверен, что и в проправительственном круге существуют разные группировки и их точки зрения на события могут не совпадать. полагаю, это нормально. мы должны прислушиваться к разным мнениям и вовремя корректировать нашу...

...впрочем, заговорил как Вождь.

п.с. ...безусловно, это Стокгольмский синдром.
Shiko
Цитата(elmont33 @ 30.3.2018, 13:33) *
Вроде никто не просил ничего ни до кого доносить.

Да, ни кто не просил доносить. На форумах, вообще ни кто ничего не просит доносить. Люди сами делятся новостями, мнениями, мыслями.

Цитата(elmont33 @ 30.3.2018, 13:33) *
Откуда такое рвение?

Это не рвение. Это мое желание, "хотелка". Откуда оно у меня, почему я этого хочу я уже объяснил выше. Я это делаю исключительно по собственному желанию - хочу делиться с людьми различными точками зрения и мнениями. Отчасти от того, что хочу, чтобы о них и их знали. Отчасти в надежде обсудить, подискутировать. Вот только дискуссию редко встречаю в ответ, а чаще в меня летят ярлыки и обвинения, порой абсолютно голословные обвинения. Я не понимаю чего в этом больше - нежелание дискутировать или нежелание даже слышать и воспринимать чужие мнения.


Цитата(elmont33 @ 30.3.2018, 13:33) *
Да и не повод это репостить сюда то,что итак во всех новостных лентах( про Соловьева в частности).

Я прошу прощения, но это мое право решать что репостить сюда, а что нет. Я никому ничего не навязываю и не заставляю читать. Кому не нравятся мои сообщения могут их вообще не читать, пропуская или вовсе воспользоваться функцией "игнорировать сообщения пользователя". Если мои нарушают писанные и неписанные правила форума или просто не понравятся модераторам, то они могут их стереть подчистую.
Shiko
Цитата(ZND @ 30.3.2018, 14:19) *
отчего такая уверенность в тотальной непонятливости и желание заваливать неискушенного читателя тоннами ненужных ему банальных рассуждений?

У меня нет уверенности в непонятливости читателя, тем более в тотальной. Даже наоборот. У меня нет желания заваливать читателя банальными рассуждениями. Нужны они ему или нет решать ему. Захочет - прочитает, а не захочет - пропустит. Я никого не заставляю читать мои сообщения, рассуждения, цитаты и т.д. Если они кому-то не нужны, то он их может пропускать или вообще игнорировать.

Цитата(ZND @ 30.3.2018, 14:19) *
иными словами - "кремлевские СМИ вам все врут. не читая оппозиционную прессу, не поймешь истинных процессов...

Нет. Во-первых, я не говорил что какие-то СМИ все врут. Во-вторых, СМИ не делятся только на "кремлевские" и "оппозиционные", как вообще все окружающее нас не делится на белое и черное.

Цитата(ZND @ 30.3.2018, 14:19) *
... внесем сумятицу в души.. декабристы разбудили герцена.. и далее по тексту. biggrin.gif

Нет.
Я не хочу сумятицы в душах. Наоборот. Я хочу, чтоб человек формировал собственное мнение, Потому, что собственное мнение архисложно поколебать в сумятицу.
Сумятица может существовать лишь до момента формирования собственного мнения, на самом первичном этапе - этапе сбора информации и начальных размышлений. Или же если вместо формирования собственного мнения человек выбирает чужое ... то одно, то другое, то третье, ... десятое и т.п.
ZND
Цитата
Я не хочу сумятицы в душах. Наоборот. Я хочу, чтоб человек формировал собственное мнение,

капец. синдром гуру. cool.gif
Shiko
Цитата(ZND @ 30.3.2018, 21:40) *
капец. синдром гуру. cool.gif

Нет, вовсе нет же!
Тупорезов
Што меня пичалит-дэвушки отсутствуют в трениях! biggrin.gif
Shiko
Цитата(ZND @ 30.3.2018, 21:40) *
Цитата(Shiko @ 30.3.2018, 21:09) *

Я не хочу сумятицы в душах. Наоборот. Я хочу, чтоб человек формировал собственное мнение,

капец. синдром гуру. cool.gif


Из интервью с Андреем Лысиковым ("Дельфин")

"
— Еще немного о цифрах. В 1996 году вы участвовали в кампании «Голосуй или проиграешь», а в 2018-м выпускаете альбом «442». На первый взгляд, нет ничего общего между человеком, беззаботно читавшим рэп с граффити Ельцина за спиной, и новым Дельфином, который очень агрессивно относится к политической ситуации вокруг.

— Не сказал бы, что это совсем разные вещи. По сути, это вообще одно и то же. И все равно странно ставить изменения, происходящие с человеком, ему в упрек. Наоборот, это самое интересное, что с нами может произойти. И менять свою позицию с плюса на минус, и смотреть совершенно в противоположную сторону, делая это не потому, что этого хочется другим, а потому, что ты сам в этом убежден и думаешь сегодня именно так. Может быть, пройдет пара дней или лет, и мои взгляды снова поменяются. Если буду искренне в это верить — почему нет?

"



полный текст интервью - http://style.rbc.ru/people/5ab3892e9a794709b3077f9b
Тупорезов
.
ZND
Цитата
Может быть, пройдет пара дней или лет, и мои взгляды снова поменяются

слабый человек подобен осенней траве - она ляжет туда, куда дует ветер... некоторые за убеждения на костер шли, а этот дельфин как флюгер.. rolleyes.gif
Andrey69
Тупорезов, блин прочитал сперва *девушки в трениках* Ну чо не совсем еще того..старый biggrin.gif
Цитата
дэвушки отсутствуют в трениях!
Gari
Это один из поводов писать человеческим, общедоступным языком, а не друг с дружкой общаться.
Shiko
Вчера минул год со дня смерти Евгения Евтушенко.
Лично мне очень нравятся и помогают его стихи и проза.
Хотелось бы читать новые, но увы .............


Процитирую одно из последних его интервью:

одно из последних интервью Евгений Александрович дал обозревателю МОСЛЕНТЫ. Как выглядел? Одет был как всегда пестро: черный с блестками пиджак, песочного цвета брюки и галстук в цвет. Как всегда элегантен, Евтушенко приехал на нашу встречу минут за двадцать до назначенного времени. А уехал, кажется, на час позже запланированного. С ним, впрочем, так всегда: уж больно ответственный. А тут еще и дело важное, по которому приехал в Россию из США всего на несколько дней — презентовать очередные тома своего нового собрания сочинений.

— Всего в него войдет 12 томов, — едва опустившись в удобное кресло и сцепив ладони замком, пояснил он. — Это очень многожанровое издание. В него войдут и стихи, и проза, и эссе, и всякие отзывы обо мне — обвиняющие меня и в антисоветизме, и в сотрудничестве с КГБ, и во всех прочих грехах.

Обвиняли-то, отвечаю, действительно, много и многие. Стало интересно, что же помогло.

— Даже в самые тяжелые времена большинство людей меня поддерживало, и это очень помогало, конечно. Другое дело, что некоторые из этих людей страдали из-за меня.

«Я идеализировал власть»

—Вы были искренним борцом?

Мы все — все поэты-шестидесятники, включая даже Беллочку Ахмадуллину, – во многом идеализировали советскую власть. Мы по собственной воле, по своим знаниям идеализировали очень многое! В том числе – благодаря нашим родителям.

Не то чтобы они нас уводили в сторону. Но у них было их совершенно нормальное желание сберечь ребенка от многого из того, что они знали. Они боялись за нас, боялись, что мы потеряем веру.

—Кажется, потеря веры, точнее, некоторая смена взглядов – неизбежность для каждого человека.

Возможно. У меня, например, совершенно точно были разные периоды в понимании жизни. Это нормально. Это говорит не о том, что человек сам себе начинает лгать, а о том, что я сам себе постепенно открывал глаза на то, что происходило с нашим поколением.

—Не по профессии, но по сути: в чем главная заслуга вашего поколения?

Если бы не мы, наши дети и внуки до сих пор не знали бы очень многого. Мы ведь открывали – невероятно болезненно для себя – большое количество страниц в истории России.

—И каково самое главное ваше открытие?

Я был уверен, что основателем ГУЛАГа был Сталин. И только потом, когда попал в архивы, увидел, что под документом об открытии первого ГУЛАГа на Соловках стоит одинокая подпись дедушки Ленина.

Или когда Ленин призывал всех вешать, а потом списывать это на банды «зеленых» и за каждого повешенного выписывать не менее 100 тысяч рублей — представить невозможно! А когда он предлагал подкупить великого физика Бехтерева, чтобы тот не критиковал советскую власть?! Я читал его записки… Это бесконечные требования крови, крови, крови собственного народа! И не только «интеллигентиков», но и рабочих, и крестьян — тех классов, ради которых он и делал революцию.

—Тогда вы и стали антисоветчиком?

Я не был им никогда! У меня даже есть такие строки: «Я настолько был парень советский, что и антисоветский порой». Я так любил советскую власть, что часто против нее выступал, потому что хотел, чтобы она стала лучше! Я верил, что ее можно исправить. И старался. И, может быть, даже немножко исправил.

—Взгляды менялись ведь и у ваших коллег…

Помню Беллу Ахмадулину – с комсомольским значком, с блеском в глазах. Помню, как она воскликнула: «Революция тяжело больна! Ей надо помочь!» И Юнна Мориц ответила ей мрачно: «Революция сдохла, и труп ее смердит!» Сейчас это и представить невозможно, потому что Юнна — номер первый среди антиамериканских поэтов и поэт, призывающий чуть ли не к войне против мирового империализма.

—Все переворачивается в головах у людей.

Да… А Беллочка была замечательная! Она так защищала всех порядочных людей! Она ведь была единственная, решившаяся приехать к академику Андрею Сахарову в Горький. Нас туда не пускали. А она приехала — в огромной шляпе из Парижа и с букетищем хризантем — и просто сдвинула «калошников», дежуривших у подъезда Андрея Дмитриевича. «Позвольте мне преподнести эти хризантемы величайшему русскому ученому и мыслителю!» — сказала она, и они расступились…

—В вас есть злость, ненависть к тем временам?

Нет. Когда начинаешь изучать историю, понимаешь, что ненавидеть нельзя. Ненависть закрывает глаза. Скорее, я многих стал жалеть. Даже Сталина. Ведь что такое война? Это, в том числе, борьба двух комплексов неполноценности: один был несостоявшимся художником, второй – несостоявшимся поэтом.

«Я учу взаимной любви»

—О чем сейчас вы пишете?

Попав некоторое время назад в больницу, я написал там несколько стихов. Многое задевало… Например, почему такое большое количество людей оскорбляет то, что я преподаю в США. Они считают, что я продался за «длинный доллар», забывая о том, что Гоголь писал «Мертвые души» в Риме, а Тургенев лучшие свои произведения — в Париже. Тогда подобное воспринималось совершенно нормально, а сегодня – нет.

—Почему?

Изменилась психология. Я даже думаю: а не из-за зависти ли это? Может те, кто оскорбляет меня, сами хотят уехать? Но — не получается… Я считаю, что выполняю в Америке свою миссию — может, заблуждаюсь, но искренне так думаю. Ведь что сейчас происходит на Земле? Разжигание национальных ненавистей! Это вредительство! И нашей главной целью должно оставаться братство народов. Способны ли мы к этому? Не знаю. Мне кажется, если бы сейчас воскрес Пушкин и вышел бы на улицу, его бы закололи заточками наши скинхеды-подонки.

Мы не должны быть терпимыми к таким вещам! И в США я стараюсь делать нации ближе друг к другу. Я учу взаимной любви студентов своего кинокласса… И кажется, у меня это получается. Приведу только один пример.

Одна студентка-американка, посмотрев «Летят журавли», принесла мне письмо сыгравшей там главную роль Тане Самойловой, не зная, что Таня уже умерла… Она вложила в конверт крошечную фотографию своего мужа, ни за что ни про что убитого в Афгане.

Я написал 31 декабря 2014 года, в больнице, стихотворение «В университетском киноклассе». Там есть такие строки:

Здесь так любят о холодном лете
прошкинский, пожалуй, лучший фильм,
дети Чили и Анголы дети,
парагвайка, чероки и финн.

Плакали ковбоистые янки
что Папанов уркой был убит.
И не будет в сердце китаянки
никогда Приемыхов забыт.

Жаль, что запоздало Мордюковой
выразил ковбой за Комиссар
благодарность дедовской подковой
этот фильм — он стольких потрясал.

Вот что написала поэтесса
и представьте, что из США:
Думала над фильмUnfinished пьеса.
У меня теперь другой душа...

И в письме Самойловой Татьяне,
веря, что она еще жива,
фото мужа, павшего в Афгане,
принесла талсанская вдова.

Разве Землю мало истерзали?
Кинокласс - особая страна —
войнообожателей нет в зале,
в зале все твои враги, война.

Снайпером Кабирия не стала,
Хоть жилось ей вовсе нелегко,
и дорогу к храму показала
всем Анджапаридзе Верико.

Я был в 97 странах и вот что хочу сказать: нет ни одной национальности на планете, состоящей только из плохих людей!


Японский бог!

—Евгений Александрович, кто, на ваш взгляд, самый интересный молодой российский поэт?

Из поколения тридцатилетних лучшая, мне кажется, Вера Полозкова. Если я устрою когда-нибудь большой вечер поэзии, обязательно позову Веру. А из совсем молодых — пока не знаю. Была у меня любопытная история… Мне очень понравилась одна девочка, я даже написал о ней статью. А потом позвонил ее отец и попросил больше ее нигде не печатать, потому что все стихи написал он сам.

—Как вы относитесь к мату в поэзии?

Все очень зависит от того, как мат употреблять. Хотя в целом, конечно, мне мат в стихах не особо нравится. Сам я себя даже в жизни сдерживаю и если уж хочу сказать что-то такое, говорю: «Японский бог!»…

Я написал поэтессе Вере Павловой заклинание, чтобы она перестала ругаться матом! И кажется, она меня услышала, понизила шкалу. Вера Полозкова, про которую я уже говорил, очень талантлива и как поэт, и как чтец. Хорошая девочка, я недавно поздравлял ее с рождением дочки. Она с экрана телевизора мне пообещала, что больше не будет материться!

—Как считаете: изменилось ли значение и роль поэта и поэзии сегодня по сравнению с шестидесятыми годами?

Ни в коем разе! Чем больше людей забывает о необходимости поэзии, тем ее значение возрастает. Разве вы не видите?
Гидр
Бродский местами поинтересней будет

Над арабской мирной хатой
гордо реет жид пархатый
Shiko
Сегодня общался с ответственными за противопожарную безопасность работниками компании в которой мы арендуем помещения.
Если кратко, то:
1) по правилам пожарной безопасности лестницы и пожарные выходы должны быть всегда открыты
2) по правилам антитеррористической безопасности все выходы должны быть закрыты и опечатаны, а ключ спрятан так, чтобы его не выкрали потенциальные террористы.

Я понял, что я ни хрена не понял.


Но напомнило ...:
"... давно уже стало смутным понятие „налет на квартиру“, сгинула подомовая охрана, организованная жильцами в целях безопасности, разрешается проблема уличного движения, строятся огромные электростанции, делаются величайшие научные открытия, но нет человека, который посвятил бы свою жизнь разрешению проблемы закрытых дверей.

Кто тот человек, который разрешит загадку кинематографов, театров и цирков? Три тысячи человек должны за десять минут войти в цирк через одни-единственные, открытые только в одной своей половине двери. Остальные десять дверей, специально приспособленных для пропуска больших толп народа, — закрыты. Кто знает, почему они закрыты? Возможно, что лет двадцать назад из цирковой конюшни украли ученого ослика, и с тех пор дирекция в страхе замуровывает удобные входы и выходы… Пятнадцать тысяч любителей футбола, возбужденные молодецкой игрой сборной Москвы, принуждены продираться к трамваю сквозь щель, такую узкую, что один легко вооруженный воин мог бы задержать здесь сорок тысяч варваров, подкрепленных двумя осадными башнями…

Если уже нет никакой возможности привесить дверь (это бывает тогда, когда ее не к чему привесить), пускаются в ход скрытые двери всех видов: 1. Барьеры. 2. Рогатки. 3. Перевернутые скамейки. 4. Заградительные надписи. 5. Веревки…"
kolbasatnik
Цитата(Shiko @ 3.4.2018, 8:16) *
Сегодня общался с ответственными за противопожарную безопасность работниками компании в которой мы арендуем помещения.
Если кратко, то:
1) по правилам пожарной безопасности лестницы и пожарные выходы должны быть всегда открыты
2) по правилам антитеррористической безопасности все выходы должны быть закрыты и опечатаны, а ключ спрятан так, чтобы его не выкрали потенциальные террористы.

Я понял, что я ни хрена не понял.


Эта проблема, по-моему, еще с 80-х годов. Решается замком изнутри и рядом висящим ключом. впрочем, по вашей деятельности еще больше вариантов давно придумано. Понять и совместить наши бумаги разных ведомств невозможно. Даже и в одной конторе издаются циркуляры противоположного содержания
Shiko
Цитата(kolbasatnik @ 3.4.2018, 9:06) *
Эта проблема, по-моему, еще с 80-х годов.

Гораздо раньше. Процитированным мной словам почти 100 лет исполнилось

Цитата(kolbasatnik @ 3.4.2018, 9:06) *
Решается замком изнутри и рядом висящим ключом.

Но почему то она не решена ни этим, ни каким-то другим способом.

Цитата(kolbasatnik @ 3.4.2018, 9:06) *
Понять и совместить наши бумаги разных ведомств невозможно. Даже и в одной конторе издаются циркуляры противоположного содержания

Но так быть не должно.
В этом не только нет здравого смысла, но и признак того, что большой палец правой руки не знает, что творит указательный палец этой же руки. И делает вид, что его вообще нет или же он упрямо не признает его существование.
Пальцам то по хрену ... а вот организму от этого ни пожрать нормально, ни поработать, ни, извините, справить туалетные потребности.
Filmor
Не далее как 18 марта. Один из избирательных участков нашего города, одна из типовых школ. Так получилось, что я присутствовал там с 6 утра…
Приходит представитель полиции, осматривается, просит закрыть все двери во всех коридорах которые не связаны с работой избирательного участка в данный день. Сказал не торопиться, ибо должен подойти представитель МЧС (они тоже постоянно находятся на участках) и попросит открыть все двери.
И так у нас всё… И это очень печально.
Гидр
антитерроризм вообще штука прикольная

помню, в Питере гуляю по проспекту, пивко пью, допил, а бутылку выкинуть некуда: урн-то и нету. иду-иду, а их и нету. мне потом пояснили:антитерроризм же. урна через километр только у метро, заваленная мусором наглухо. крутая логика. подумайте сами, куда террорист положит бомбу: в урну где-то на бульваре, или у метро, где ты гарантированно отправишь на тот свет десятки людей и заблокируешь работу транспорта?

а помимо всяких проверок, ещё удобно использовать как предлог для палок в колёса организациям, выполняющим на твоих объектах обслуживание. свежий пример: организация А силами подрядчика Б выполняет текущее техобслуживание оборудования на объектах В. организация В не поделила какие-то левые бабки с А и обиделась. отныне в целях АНТИТЕРРОРИЗМА подрядчик Б должен уведомить В о работах письменной заявкой за ДВЕ недели с указанием перечня работ, времени, списка сотрудников и чуть ли не их полными биографиями из ФСБ
kolbasatnik
В продолжение: отправили письмо - ответ на запрос в вышестоящую контору. Звонят с СОСЕДНЕГО кабинета этой конторы и просят послать еще и им. Раньше спрашивал - а зайти и взять копию слабо? Оказывается, слабо.
GOLLANDEC
Цитата(Shiko @ 3.4.2018, 8:16) *
Сегодня общался с ответственными за противопожарную безопасность работниками компании в которой мы арендуем помещения.
........

Я понял, что я ни хрена не понял.

о да, из такого же разговора:
- у вас под лестницей тележки стоят!
- и что?
- они мешают путям эвакуации!
- так там тупик и некуда эвакуироваться!
- нет, они находятся на путях эвакуации!
.....
Shiko
Кемеровчанин Игорь Востриков, потерявший при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» супругу, троих детей и сестру, сообщил о создании общественного движения под названием «Великая империя».

«Мы создаем движение! (на подобие ФБК Навального). Цель: вернуть власть народу! (Хотя у нас ее за всю историю не было). Когда нас будет миллионы мы сможем влиять на власть!», — написал он на своей странице «ВКонтакте» (орфография и пунктуация сохранены — прим. ред.).

У движения появилась собственная страничка в ВК - https://vk.com/reformavostrikova . На нее уже подписалось более 1400 пользователей. Там, в частности, указано, что «вы не обязаны во всем быть согласным с лидером (Игорем Востриковым), вам не нужно как-то конкретно относиться к Путину лично, ЕР, системе, Майдан не планируется».

Общественное движение прежде всего намерено разобраться в том, что происходит в МЧС, с критикой работы которого ранее выступали семьи жертв трагедии в Кемерово.

«Нужно выработать в процессе дискуссии какое-то представление о том, что есть и как могло бы быть. Основной подход не „все плохие, ничего не исправить, ненавижу“, а поиск решений, предложений, давление на власть с целью внедрения конкретных идей», — поясняется на странице «Великой империи».
Тупорезов
Вчерашнее обращение было не первым выступлением Вострикова, ставшего лицом трагедии в «Зимней вишне». Именно слова Вострикова о том, что людей заперли в кинотеатре, а затем не пришли к ним на помощь, разошлись по всем СМИ. При этом сперва он обвинял в случившемся власть и коррупцию, но потом внезапно изменил свое мнение о виновниках ЧП. К удивлению сочувствовавших ему людей, он начал оправдывать власть, а потом заявил, что и на стихийный митинг пошел, поверив вбросам о нескольких сотнях погибших. В интернете появился ролик, на котором Востриков дает интервью и называет Путина царем, защищает губернатора и говорит, что на митинг народ спровоцировали некие «майданщики». Это заявление Вострикова вызвало массу вопросов и догадок. Но в видеообращении к Путину мужчина вновь стал ругать чиновников. (Znak)

Гидр
это печальный момент, когда разбираешь детище Крайслера AMC-242 и понимаешь, что в случае потери болтика или сорванной гаечки никакой замены им ты в своём гараже не найдёшь
Shiko
https://youtu.be/Z_uvX96ovlk
Тупорезов
http://www.iarex.ru/articles/56999.html
5 апреля 2018г. Много букв smile.gif


Трамп подтвердил химатаку в Сирии, Белый дом не исключает военных действий против Сирии.

Сегодня.
Shiko
Михаил Делягин: «Судя по потрясенным и бешеным глазам Путина в Кемерове, он все понимает»
Известный экономист о том, приведет ли арест Магомедовых к зачистке либерального клана и списан ли Навальный


https://www.business-gazeta.ru/article/3781...Fzen.yandex.com



P.S.

Пришла весна. Пора прогнозов
И обострения ума.
Словесной вязи виртуозов
Как оказалось у нас тьма.

Зазнайству ход дав и обидам,
Желая мудрыми прослыть,
Они вещают с умным видом,
Своё ничтожество, чтоб скрыть.

Всезнайством каждый щеголяет
Беря народ честной на понт.
Эксперт экспертом погоняет,
Создав провластный свой бомонд.

И как наёмники на службе
Свой отрабатывают хлеб.
Там правде места нет и дружбе,
А ставка лишь на ширпотреб.
Тупорезов
.Евтушенко опять обосрал всех
Ну что за человек такой!
В своем недавнем интервью "Собеседнику" крепко поругал Василия Аксенова за его прозу и, в частности, за роман "Таинственная страсть" ( по нему поставлен фильм, который периодически рекламирует Первый канал, но никак не покажет. Теперь, после критики Евтушенко, буду смотреть обязательно!)
Сильно досталось Бродскому, который никогда не любил Евтуха и всегда говорил об этом, в том числе и ему. Теперь Евтушенко "отомстил" Бродскому, навалял на него столько грязи! Видно никак не дает покоя Нобелевская премия, которая досталась не ему, а Иосифу.
Ну заодно прошелся и по Андрею Вознесенскому, а почему бы и не пнуть бывшего приятеля и коллегу?
И заметьте, вся яростная критика досталась людям, которых уже нет в живых, и никто из них не может ответить и защитить свою честь!
Комментируя это интервью, вдова Вознесенского Зоя Богуславская сказала, что Евтушенко не врет, а просто живет в выдуманном мире. И назвала его вранье... фантазиями.
Да, Бродский не любил Евтушенко и считал, что он продал душу дьяволу. Однажды, когда Евтух пришел к нему в Америке со своей девушкой и стал допытываться у Иосифа, что тот думает о его творчестве, Бродский сказал: "По-моему, Женя, вы - говно!" Вообще Бродский считал, что Евтух если не был инициатором его высылки их страны, то, по крайней мере, консультировал "органы" по этому вопросу. В среде московской творческой интеллигенции сотрудничество Евтушенко с органами ни у кого не вызывало сомнений ( по воспоминаниям многих друзей и очевидцев событий).
Зато сейчас, когда этих очевидцев становится все меньше и меньше, а некогда соперники по поэтическому цеху давно ушли в небытие, как легко быть смелым и направо-налево раздавать свои оценки.
Только безжалостное и справедливое время все равно все расставит по своим местам.

Источник:
http://sobesednik.ru/kultura-i-tv/20160410...uyu-ve?luchshee
ZND
блин, не удержусь... а что надо то от путина в кемерово? что этот м. делягин сделал бы такого в кемерово, чего путин не сделал? ценители правды и дружбы...
Shiko
Цитата(Тупорезов @ 9.4.2018, 19:42) *
.Евтушенко опять обосрал всех
Ну что за человек такой!
В своем недавнем интервью "Собеседнику" крепко поругал Василия Аксенова за его прозу и, в частности, за роман "Таинственная страсть" ( по нему поставлен фильм, который периодически рекламирует Первый канал, но никак не покажет. Теперь, после критики Евтушенко, буду смотреть обязательно!)
Сильно досталось Бродскому, который никогда не любил Евтуха и всегда говорил об этом, в том числе и ему. Теперь Евтушенко "отомстил" Бродскому, навалял на него столько грязи! Видно никак не дает покоя Нобелевская премия, которая досталась не ему, а Иосифу.
Ну заодно прошелся и по Андрею Вознесенскому, а почему бы и не пнуть бывшего приятеля и коллегу?
И заметьте, вся яростная критика досталась людям, которых уже нет в живых, и никто из них не может ответить и защитить свою честь!
Комментируя это интервью, вдова Вознесенского Зоя Богуславская сказала, что Евтушенко не врет, а просто живет в выдуманном мире. И назвала его вранье... фантазиями.
Да, Бродский не любил Евтушенко и считал, что он продал душу дьяволу. Однажды, когда Евтух пришел к нему в Америке со своей девушкой и стал допытываться у Иосифа, что тот думает о его творчестве, Бродский сказал: "По-моему, Женя, вы - говно!" Вообще Бродский считал, что Евтух если не был инициатором его высылки их страны, то, по крайней мере, консультировал "органы" по этому вопросу. В среде московской творческой интеллигенции сотрудничество Евтушенко с органами ни у кого не вызывало сомнений ( по воспоминаниям многих друзей и очевидцев событий).
Зато сейчас, когда этих очевидцев становится все меньше и меньше, а некогда соперники по поэтическому цеху давно ушли в небытие, как легко быть смелым и направо-налево раздавать свои оценки.
Только безжалостное и справедливое время все равно все расставит по своим местам.

Источник:
http://sobesednik.ru/kultura-i-tv/20160410...uyu-ve?luchshee


Этой статье в собеседнике уж 2 года ...
... и 1 год, как нет в живых упомянутого в ней Евгения Евтушенко.





P.S.

Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
и нет планет, похожих на нее.

А если кто-то незаметно жил
и с этой незаметностью дружил,
он интересен был среди людей
самой неинтересностью своей.

У каждого — свой тайный личный мир.
Есть в мире этом самый лучший миг.
Есть в мире этом самый страшный час,
но это все неведомо для нас.

И если умирает человек,
с ним умирает первый его снег,
и первый поцелуй, и первый бой…
Все это забирает он с собой.

Да, остаются книги и мосты,
машины и художников холсты,
да, многому остаться суждено,
но что-то ведь уходит все равно!

Таков закон безжалостной игры.
Не люди умирают, а миры.
Людей мы помним, грешных и земных.
А что мы знали, в сущности, о них?

Что знаем мы про братьев, про друзей,
что знаем о единственной своей?
И про отца родного своего
мы, зная все, не знаем ничего.

Уходят люди… Их не возвратить.
Их тайные миры не возродить.
И каждый раз мне хочется опять
от этой невозвратности кричать.


Е. Евтушенко
HUNTER23
Человек в творчестве может быть гениален, а в быту - редкостный козёл.
Примеры сами себе выбирайте...
Тупорезов
Абдрахманов Н.З.
Комментарии
Михаил Делягин: «Судя по потрясенным и бешеным глазам Путина в Кемерове, он все понимает»
7.04.2018 13:20:49 Пришла весна. Пора прогнозов
И обострения ума.
Словесной вязи виртуозов
Как оказалось у нас тьма.

Зазнайству ход дав и обидам,
Желая мудрыми прослыть,
Они вещают с умным видом,
Своё ничтожество, чтоб скрыть.

Всезнайством каждый щеголяет
Беря народ честной на понт.
Эксперт экспертом погоняет,
Создав провластный свой бомонд.

И как наёмники на службе
Свой отрабатывают хлеб.
Там правде места нет и дружбе,
А ставка лишь на ширпотреб.
АМихаил Делягин: «Собчак – представитель офшорной российской власти больше, чем Путин»
11.01.2018 12:16:29 Умён, румян, весьма речист,
Известен как экономист.

На всех ток-шоу он горласт,
И вешать ярлыки горазд.

Привык отстаивать свой пруф,
Нахмурив брови, щёки вздув.

На либералов вечно зол,
Валюту прячут под подол.

Его любимый аргумент, -
«У нас хороший президент.

Элита дрянь, премьер нелеп,
А виноват во всём Госдеп».

Ну, что тут скажешь? Молодец!
Он – патриот, а не делец.

С такой фамилией подстать
С колен Россию поднимать!

Для уточнения авторства smile.gif
Shiko
Людям... добрым

Мы, похоже, болеем дроблением,
Бытие превращая в битьё.
И не балует осуществлением
Самых светлых надежд громадьё.
Это явно не свыше ниспослано -
Вечный бой, от начала начал.
Разберётся история после... но!
Кто сейчас – за сейчас отвечал?

Проще - быть управляемым роботом:
Кнопка "ввод" - и как с гуся вода?
Почему проверяется опытом,
Оголённые ли провода?
Вот пока не шарахнет по темечку,
Не встряхнёт, чтобы искры из глаз –
Доверяем кумиру и времечку,
Позабыв о конечности нас.

Пепел... ядерный – как упоительно!
Для упившихся зельем дурным.
Но в пылу, безрассудно воительном,
Почему не понятно иным:
А Земли той...
какая же разница,
Сколько раз, кто – кого, если всех?
Да и что после пепла останется?
Антител гомерический смех?

Люди добрые, ёлки зелёные,
Отложите пустой частослов.
Поднимите глаза просветлённые
Чуть повыше златых куполов:
Мы на шарике, хрупком и маленьком –
Ну сравните же с тем, что вокруг...
А сидим и мудрим по завалинкам,
Кто из тленных - нам враг или друг...
Юлия
Цитата(Тупорезов @ 10.4.2018, 4:49) *
Абдрахманов Н.З......

Букву никакую не пропустили?! wink.gif biggrin.gif
Тупорезов
Копипаста... unsure.gif
Jumanji
Цитата(Юлия @ 12.4.2018, 23:34) *
Букву никакую не пропустили?! wink.gif biggrin.gif



Цитата(Тупорезов @ 13.4.2018, 3:37) *
Копипаста... unsure.gif

Да это она намекает на одного юношу, форумчанина, уж больно очень созвучны фамилии laugh.gif wink.gif
Юлия
Цитата(Jumanji @ 13.4.2018, 10:30) *
Да это она намекает на одного юношу, форумчанина, уж больно очень созвучны фамилии laugh.gif wink.gif

Юноша.. blink.gif ну это ты загнул конечно laugh.gif biggrin.gif
Shiko
Америкосы, французы и британцы нанесли ракетный удар по Сирии. Йоб...тые... sad.gif sad.gif sad.gif
Тупорезов
Из стихотворения «Цицерон» (1836) Федора Ивановича Тютчева (1803— 1873):
Блажен, кто посетил сей мир
В его минуты роковые!
Его призвали всеблагие
Как собеседника на пир.
Он их высоких зрелищ зритель,
Он в их совет допущен был —
И заживо, как небожитель,
Из чаши их бессмертье пил!

smile.gif
Shiko
Цитата(Гидр @ 25.3.2018, 22:46) *
очень печально, что после череды неудачных отношений становишься всё более нервным и подозрительным. под "отношениями" я в данном случае имею в виду не частный случай, когда парень встречается с девушкой, а общий - любое общение, то есть и дружбу, и производственное, короче всё независимо от пола и конкретной обстановки и так далее. столкнувшись один раз с воровством - начинаешь коситься на всех вокруг. один раз с предательством - начинаешь подозревать любую реплику, любой взгляд. один раз с тотальным эгоцентризмом - в другом человеке начинает дико выбешивать любой поступок, где он думает о своих интересах без учёта твоих, какой бы малой и ничтожной ни была ситуация. столкнувшись с хамством - везде начинают мерещиться "быки".

и самое печальное, что раз за разом настигает новое разочарование. а человек, который совершает мудацкие поступки, потом пишет тебе в вацапе, что мудацкие поступки совершаешь ты.

наверное надо уехать к чёртовой матери на какую-нибудь метеостанцию на Новой Земле, где всех людей - это когда тебе тушёнку раз в полгода завезут


История человека, ставшего добровольным отшельником в заброшенном военном городке
https://dv.land/people/dobrovolny-otshelnik
Filmor
Теперь я старший брат... sad.gif
Jumanji
Цитата(Filmor @ 23.4.2018, 23:00) *
Теперь я старший брат... sad.gif

Сочувствую, бывает так unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.