Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Печальные моменты жизни
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167
kolbasatnik
Да, в любое время старики говорили: "ну и молодёжь нынче пошла". Но, все таки, какие-то морально нравственные ценности должны быть непереходящими. А иначе имеем - то, что имеем. 1% народу живёт - с жиру бесится, остальные 99 на подкачки этого одного процента, ещё и кричим: "Благодетели вы наши, спасибо вам! " Мне все это напоминает муравья на лесной тропинке. Что-то он тащит в свой муравейник, кто больше, кто меньше, кто-то вообще муравейник защищает. А по тропинке ходят люди. Не наступили на муравья - хорошо, притащил он что-то, живёт, радуется, в соседний муравейник на свиданку сбегал. Наступили на муравья - не повезло ему, но никто этого и не заметил, ни люди, ни муравьи.
ZND
Цитата
в соседний муравейник на свиданку сбегал.

скорее всего, в соседнем съедят. всё как у людей.
Poruchik
Цитата(ZND)
скорее всего, в соседнем съедят.


Но в соседней деревне деффки муравьихи всё равно слаще biggrin.gif
Гидр
Цитата(ZND @ 27.11.2020, 8:59) *
интересно, что она имела ввиду? соседа по коммуналке, который из ее кастрюли с борщом кусок мяса спер или о хлопковой мафии... smoke.gif впрочем, что она могла знать об этом.
как -то представляли нового начальника, волею судеб занесенного в наши края(за выслугой лет или за полковничьей должностью, не суть) и озвучили, что человек вполне себе заслуженный, принимал участие в раскрытии "хлопкового дела". а я смотрю на него - мой ровесник. что он там мог раскрывать, в таком возрасте, максимум в качестве стажера за сигаретами бегать для кого-нить из бригады гдляна и иванова. однако ж... человек с биографией. не то что мы, лапти провинциальные. гы... так легенды и рождаются. видел еще участников БД и ликвидаторов чернобыля аналогичного строя. biggrin.gif
о чем это я? да ни о чем, просто потрепаться.

я написал всё максимально ясно. что такого непонятного эта учительница имела в виду? при чём тут какое-то хлопковое дело? при чём тут какие-то легенды?
Тупорезов
Вики.

.
ZND
Цитата
при чём тут какое-то хлопковое дело? при чём тут какие-то легенды?

трудно-то как.... нет там никакого вопроса именно к тебе.
Shiko
Путин уничтожил губернатора одним вопросом
На встрече президента с Никитиным была раскрыта тайна элиты

Идеальную, образцово-показательную встречу с губернатором провел Владимир Владимирович. Хоть плакаты рисуй. В данном случае с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным. Что никакой роли, на самом деле, не играет. Это просто шаблон — чиновник, словно джинн, возводит за секунды сверкающие дворцы со стенами цифр, шпилями графиков и бойницами показателей. Но звучит один простой вопрос — о людях. И дворец исчезает, остается кособокая серая избушка

Вот Глеб Никитин рассказал президенту как область справляется с коронавирусом, поблагодарить не забыл за выплаты. Как привлекаются инвестиции, что-то там строится, растет и ширится. Все с цифрами и слайдами.

Зарплата вот выросла. На процент с небольшим. Валовый региональный продукт, бюджеты, долговая нагрузка, то да сё. Вот, например, цитата (вроде даже на русском): «Мы постоянно работаем над новыми инструментами, которые бы позволили дать импульс для прорывного развития в направлении одновременного и ускоренного достижения национальных целей, потому что все-таки те затраты, которые мы сейчас имеем возможность за счет всех источников по этим направлениям осуществлять, они такой, как вы после предыдущего совещания говорили, квантовый скачок не обеспечивают, а нам нужно все-таки прорывное развитие агломерации».

Слушал Путин это, слушал, а потом спросил:

- Глеб Сергеевич, у вас в 2019 году 4 миллиарда 621 миллион, а в 2020 году 5 миллиардов 558 миллионов – на проект «Демография». Конкретно куда деньги направляются?

Тут цифры у Никитина кончились, но он смог вспомнить про строительство детских садов и «соответствующие выплаты для многодетных семей по вашим решениям».

А Путин безжалостно добил:

- Понимаете, почему я спросил? Численность постоянного населения сокращается.

Ничего вразумительного кроме общих слов с содержанием уровня «небо голубое, а трава зеленая» в ответ он не услышал.

Мог Никитин привести цифры?

В теории — да. За период с 2017 по 2019 годы Нижегородская область вышла на первое место в стране по убыли населения. За три последних года регион уменьшился на 47,8 тысяч человек. Смертность превысила рождаемость уже почти вдвое - в 1,8 раза. За первые девять месяцев текущего года родилось 20570 младенцев, а умерло 37780 человек (коронавирус здесь роли не играет, это видно если посмотреть статистику за прошлый год).

На практике привести эти цифры Никитин не мог. Потому что получается, что он не туда воюет. И не он один.

На втором месте по убыли населения Ростовская область — 46,5 тысяч человек, на третьем — Воронежская, которая потеряла 37,9 жителей. В пятерке Кемеровская и Тульская области, там минус 35,8 и 35,1 тысяч соответственно.

Про вымершие деревни и села говорить уже нет смысла. Но у нас более 700 городов (по данным Института демографии РАН), малых, средних, да и мегаполисов, теряют жителей. Люди умирают, уходят, бросают даже жилье, которое просто некому продать или оставить.

Воркута с 1991 года потеряла более половины жителей, Магадан — больше 40%, Мурманск — 38,3%, Петропавловск-Камчатский — 33,7%.

Еще пять лет назад Институт социального анализа и прогнозирования РАНХиГС провел исследование о миграции молодёжи из малых городов России. Остаться в своем городе хотели... 4% старшеклассников. 75% собирались уехать, еще 21% - думали. С 2004 года доля тех, кто хочет остаться в своём городе, упала в 3,5 раза.

Пустошь у нас получается. Огромные заброшенные унылые просторы и 8-10 крупных городских агломераций. В которых наемные работники обеспечивают безбедное существование элиты.

Но это её, элиты, большой секрет. Поэтому звучат всякие инвестиции, импульсы для прорывного развития, направление «одновременного и ускоренного достижения национальных целей», квантовые скачки... А люди жить не хотят.

Один простой вопрос одного президента одному губернатору — и всё ясно.

Дмитрий Попов.



https://www.mk.ru/politics/2020/11/27/putin...m-voprosom.html
Гидр
Цитата(ZND @ 28.11.2020, 14:40) *
трудно-то как.... нет там никакого вопроса именно к тебе.

ну вот опять получается, что Вы ответили мне, я ответил Вам, а вы сказали - "А я тебя, мальчик, и не спрашивал..."

я хз чо это за игра в одни ворота такая
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(Shiko @ 29.11.2020, 0:45) *
Путин уничтожил губернатора одним вопросом

нет, не уничтожил. человек, который приложил свою руку к разворовыванию страны в 90-е, - нет, не уничтожил.

я недавно читал про Туркменистан, ну там знаете, вот эти наполеончики дебильные во власти, им все почему-то поклоняются, ну в общем там где я читал был один такой комментарий типа того что "вот видите, до чего скатились эти республики после развала Союза", и следом был ответ: "Это значит как раз то, что Советская власть ничему людей не научила!"

я задумался...
ZND
Цитата
я ответил Вам, а вы сказали

было написано :"о чем это я? да ни о чем, просто потрепаться." - следовательно, вопрос риторический. а суть его в том, что в 70-е годы преступления на государственном уровне были глубоко латентными и как правило сводились к припискам, корректировкам планов, неучтенкой и т.п. о чем учительница знать не могла. и вообще, 70-е - рассвет "эпохи застоя". жизнь била ключом, всего хватало. а вскрывать всё это(цеховиков, хлопковую мафию и т.п.) стали после смерти брежнева в 1982-м.
так что, вероятнее всего учительница вела речь о бытовом воровстве, что-то личное наболело.
coffee.gif
Гидр
ох ох ох ох

то есть хотите сказать, что воровство у нас в Союзе было только двух видов - это либо стырить кусок мяса из кастрюли на общей кухне, либо ОПГ?

другого в других формах не было?

очень, очень интересная точка зрения!
ZND
Цитата
другого в других формах не было?

понятия опг в союзе не было. да оно как-то и не очень вяжется с махинациями в сфере госплана. полагаю были общеуголовные составы преступлений и экономические. если попросту - украл у кого-то, и украл у государства. за второе - наказание было вплоть до смертной казни. была четкая градация, типа "хищение социалистической собственности". отсюда и название "обхсс". что еще сказать? распилы бюджетов, откаты, коммерческие подкупы в том виде, как они существуют сегодня, тогда не практиковались. происходило все несколько иначе. сильно сомневаюсь, что бы рядовая учительница тех лет знала об этом. да и вообще, мало кто знал. собственно, само построение коммунизма и началось рушиться на уровне злоупотреблений в вышеуказанной сфере(госплан). это сильно упрощенно.
а твоя версия, что имела в виду пресловутая обезличенная учительница(обыватель), говоря подобное в 70-х?
только без интернета, свои мысли.
Гидр
ох уж эти скааазки... ох уж эти сказочникиии...)))
Poruchik
Цитата(Гидр)
ох уж эти скааазки... ох уж эти сказочникиии...)))


И не говорите Ярослав. А потом они (эти сказочники), этими руками детей учили rolleyes.gif
ZND
Цитата
ох уж эти скааазки..

smoke.gif
Гидр
Цитата(ZND @ 29.11.2020, 10:36) *
"хищение социалистической собственности". отсюда и название "обхсс"...

...только без интернета, свои мысли.

ммм, получается всё-таки было что-то, да, и об этом все знали))) учительница же наверное не в вакууме жила и читала не только "Правду"о надоях)))

я тут не для того чтобы чью-то картину мира менять, Ваша мне понятна))) сейчас скажете что я слился и поставите смешной смайлик.
Filmor
Ещё один одноклассник ушёл...
Тупорезов
Умер английский актер Дэвид Проуз (David Prowse), сыгравший роль Дарта Вейдера в «Звездных войнах». Об этом в Twitter сообщил агента Проуза Томас Боуингтон (Thomas Bowington). На момент смерти актеру было 85 лет.
Гидр
я разговариваю по ходу с ботом

только бот может буквально воспринять слово "читала". по контексту моего ответа понятно, что не только читала, но и наверно с людьми живыми общалась. и что, ответьте, никто не знал что на предприятиях существуют "мёртвые души"? или никто не знал о взятках? ещё скажите, что взяток не было... или никто не знал как воруют на стройках? или солдаты не строили дач генералам? или со столовых работники не несли полные сумки?

Вы либо считаете меня идиотом, либо троллите, либо имеете очень искажённую картину действительности.

напоминает одного моего сотрудника, который любит повторять, что советская военно-космическая программа состоялась только потому, что КГБ стояло у учёных с пистолетом у виска

п.с. ну вот: пока писал - исходный пост удалён... а я не буду удалять свой, пусть повисит))
ZND
удалил пост, дабы не сползать в бессмысленный спор.
сумка из столовой - это не причина краха коммунистической идеи), а следствие.
собственно, всё. доклад окончен. smoke.gif
Тупорезов
а-ля гн.Поручик... biggrin.gif
Incognito
Цитата(Alex_gunn @ 4.11.2020, 1:06) *
Во ты ханжа. Ты реально видел только "юмор ниже пояса, притом исключительно унизительном в плане изображения женщин и местами откровенно туалетным"? Хм... Всё время что читал твои посты здесь был о тебе другого мнения...


Да поставь ему спасибку, не изменяй своим принципам..
Гидр
уже и не знает, как задеть человека, тужится из последних сил))

смотри чтоб кишка не выпала)))
Тупорезов
.
Гидр
сколько живу - постоянно кому-то помогаю, будь то родня, друзья, которых всё меньше... ответной помощи, участия - просто ноль... я не знаю - нахер такая жизнь сдалась. тянешь чо-то - в ответ только по морде получаешь

заебало просто
Alex_gunn
Цитата(Гидр @ 15.12.2020, 0:30) *
сколько живу - постоянно кому-то помогаю, будь то родня, друзья, которых всё меньше... ответной помощи, участия - просто ноль... я не знаю - нахер такая жизнь сдалась. тянешь чо-то - в ответ только по морде получаешь

заебало просто

Так ты просто помогай, не жди ничего взамен. А если обратки ждёшь, так сразу обозначай.
Fry
Цитата(Гидр @ 15.12.2020, 1:30) *
сколько живу - постоянно кому-то помогаю, будь то родня, друзья, которых всё меньше... ответной помощи, участия - просто ноль... я не знаю - нахер такая жизнь сдалась. тянешь чо-то - в ответ только по морде получаешь

заебало просто

Если видно, что выхлопа с этого нет - бери деньгами. Вперед. Меркантильно? Может быть.
Гидр
Цитата(Alex_gunn @ 15.12.2020, 3:55) *
Так ты просто помогай, не жди ничего взамен. А если обратки ждёшь, так сразу обозначай.

обратка подразумеваться должна сама собой. и речь совсем не о деньгах. система состоит в том, что никакой обратки никто тебе и давать-то не хочет в принципе. ещё и пинками выбивать приходится.
kolbasatnik
Не знаю, как-то привык делать так, как считаю нужным, не дожидаясь "обратки". Когда особо достанут - некоторое время не общаюсь, но потом все равно продолжаю делать по-своему всем подряд. Одним словом, действую по принципу: "поступай с другими так, как бы ты хотел, чтобы с тобой поступали". Как-то так.
Poruchik
Если что-то пообещал - выполни.
Никогда, ничего - не обещай!

biggrin.gif
Гидр
Цитата(kolbasatnik @ 15.12.2020, 12:20) *
Не знаю, как-то привык делать так, как считаю нужным, не дожидаясь "обратки". Когда особо достанут - некоторое время не общаюсь, но потом все равно продолжаю делать по-своему всем подряд. Одним словом, действую по принципу: "поступай с другими так, как бы ты хотел, чтобы с тобой поступали". Как-то так.

то, о чём я говорю - это не ожидание обратки и вознаграждения и не мой облом оттого что я этого не получил - нет, это сожаление, что мало кто так делает
Poruchik
Не повезло рыженькой sleep.gif

Incognito
Цитата(Гидр @ 15.12.2020, 13:01) *
обратка подразумеваться должна сама собой. и речь совсем не о деньгах. система состоит в том, что никакой обратки никто тебе и давать-то не хочет в принципе. ещё и пинками выбивать приходится.


Меркатильная твоя душёнка..
Shiko
Госдума на пленарном заседании во вторник отклонила в первом чтении законопроект о бэби-боксах, который находился на рассмотрении ГД с 2017 года.

Авторы проекта, депутаты ГД и сенаторы, предполагали наделить регионы правом самостоятельно принимать решение об установке бэби-боксов или отказе от них. Кроме того, законопроектом предлагается создание специализированных мест для анонимного оставления ребенка именно в медицинских организациях, имеющих в своей структуре отделения реанимации и интенсивной терапии для новорожденных.
Как отмечается в заключении на проект профильного комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей, законопроект не содержит правовых оснований и условий, которые являлись бы "основой" для принятия решения органом власти субъекта РФ о создании мест для анонимного оставления ребенка. Кроме того, в представленной редакции проекта не прописано, как будет определяться фактический возраст ребенка (в проекте указан возраст оставляемых новорожденных - "до четырех недель"), а также не определены последствия нарушения такого условия. Кроме того, документ не устанавливает порядок учета детей, оставленных в бэби-боксах, а также механизм контроля за их дальнейшей судьбой.
Ранее лидер фракции "Единая Россия" Сергей Неверов сообщил журналистам, что доработанный вариант проекта будет перевнесен в Думу в начале 2021 года. Он отметил, что документ в его первоначальном виде "требует серьезной доработки". Неверов добавил, что проблема требует решения, но "продуманного и взвешенного", проект будет доработан с учетом мнения медицинского сообщества, экспертов и регионального опыта. По его данным, сегодня в 16 субъектах Российской Федерации существуют "окна жизни".
В свою очередь, один из авторов законопроекта, зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина в своем Telegram-канале рассказала, что новая доработанная редакция законопроекта о местах для анонимного оставления ребенка будет обозначать их как "окна жизни", а не бэби-боксы. В новую версию проекта, по ее данным, будут внесены дополнения с учетом рекомендаций Минздрава. Также она подчеркнула, что авторы проекта – "за спасение каждой детской жизни". "Бэби-боксы - это единственный на сегодняшний день цивилизованный способ оставления ребенка при драматических обстоятельствах в жизни женщины",- отметила Пушкина. По ее данным, с 2013 года с помощью бэби-боксов по всей России спасено более 150 детей.

https://ria.ru/20201208/zakonoproekt-1588269155.html



P.S.
"Свехдержава не там где есть ракеты, а там где не умирают дети."
Гидр
Цитата(Incognito @ 16.12.2020, 5:18) *
Меркатильная твоя душёнка..

а знаешь, почему "душОнка" пишется через О, а "тушЁнка" через Ё?)))
Incognito
Да у тебя, что душенка, что тушонка не "алё"..
SERREGA
Интересно: а как кто оценивает уходящий год???
ZND
Цитата
Интересно: а как кто оценивает уходящий год???

примерно в таком контексте, за всю магаданскую область задала этот вопрос президенту щербакова, что ли её фамилия.
а что год? год он как погода. был и был - ответил ей президент.
Тупорезов
Если интересно, то логично в ,, интересно" и спросить,чего-уж сразу
в ,,печали". biggrin.gif
BERYMOR
Сегодня день памяти нашего замечательного альпиниста-высотника Анатолия Букреева. Этот человек всю жизнь посвятил горам и взошел на 11 восьмитысячников планеты. В далеком 1997 г. при восхождении на Аннапурну в Гималаях, он трагически погиб при сходе лавины. Все, кто неравнодушен к горам - вспомним этого человека...
ZND
Цитата
Интересно: а как кто оценивает уходящий год


А.П. Чехов:
"Радоваться такой чепухе, как новый год, по моему мнению, нелепо и недостойно человеческого разума. Новый год такая же дрянь, как и старый, с тою только разницею, что старый год был плох, а новый всегда бывает хуже... По-моему, при встрече нового года нужно не радоваться, а страдать, плакать, покушаться на самоубийство. Не надо забывать, что чем новее год, тем ближе к смерти, тем обширнее плешь, извилистее морщины, старее жена, больше ребят, меньше денег..."
biggrin.gif
kolbasatnik
Ну зачем же так. Во всем надо видеть позитив, иначе и с катушек съехать недолго. Что-то хорошее все таки было и наверняка еще будет. Просто это хорошее нужно увидеть в череде серых будней, а оно обязательно есть.
Filmor
️Умер колымский бизнесмен, основатель компании "Сусуманзолото" Владимир Христов
ZND
Цитата
Ну зачем же так.

ну, собственно это не позиция классика, а монолог из святочного рассказа "ночь на кладбище":
ZND
Цитата
основатель компании "Сусуманзолото"

председатель совета директоров нынешнего "сусуманзолото"
а основание шло с далеких 30-40х
kolbasatnik
Цитата(ZND @ 25.12.2020, 9:15) *
ну, собственно это не позиция классика, а монолог из святочного рассказа "ночь на кладбище":
"— Расскажите, Иван Иваныч, что-нибудь страшное!
Иван Иваныч покрутил ус, кашлянул, причмокнул губами и, придвинувшись к барышням, начал:
— Рассказ мой начинается, как начинаются вообще все лучшие русские сказания: был я, признаться, выпивши... Встречал я новый год у одного своего старинного приятеля и нализался, как сорок тысяч братьев. В свое оправдание должен я сказать, что напился я вовсе не с радости. Радоваться такой чепухе......"
smile.gif позитив в том, что рассказы у него большей частью смешные smile.gif

Выбираемые цитаты отражают настроение цитирующего
Filmor
⚡️На 99-м году жизни умер легендарный советский разведчик Джордж Блейк.
mers
Цитата(Filmor @ 26.12.2020, 20:32) *
⚡️На 99-м году жизни умер легендарный советский разведчик Джордж Блейк.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Poruchik
Пьер Карден - всё. Но выход есть.

https://www.youtube.com/watch?v=P5wFX8GA_W0
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.