Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Печальные моменты жизни
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167
Alex_gunn
Цитата(Гидр @ 25.6.2019, 7:12) *
это откуда такой вывод, что я обгонял в том месте, где обгон запрещён?

лицемерие - приписывать человеку несуществующие поступки


Вывод из твоих слов. Ты обогнал на участке от поворота на свалку и до арки с камерами. Начиная от участка перед Дукчой и до перекрёстка на котором ты повернул налево обгон запрещён.
Ах, ну да, совсем забыл, сплошная затёрта, поэтому можно на неё плевать.

P.S. Погугли значение слова "лицемерие".
Гидр
изначально пост был не о формальных нарушениях, а о том, что некоторые люди не соизмеряют степень риска с опасностью для окружающих. если бы я хотел вывести описание ситуации в плоскость "режима юриста" - я бы не написал о своём превышении и обгоне. кстати там два формальных перекрёстка с проездами на свалку, после них знак запрещения обгона формально не действует)) нет, я бы написал что ехал 60, что каждый год записываю в блокнот тезисы прямой линии Президента и никогда не дрочил в подъезде.

и все бы воздели лапки кверху и сказали бы: "Гидр святой!". потому что не нашлось бы до чего доискаться в моём посте
Alex_gunn
Цитата(Гидр @ 25.6.2019, 23:50) *
изначально пост был не о формальных нарушениях, а о том, что некоторые люди не соизмеряют степень риска с опасностью для окружающих.

Именно это я имел ввиду, когда писал о лицемерии. Твои "формальные" нарушения ПДД относит к грубым. Но ты же отлично соизмеряешь степень риска, рассчитываешь траекторию и вообще предвидишь будущее на пять минут вперёд, поэтому позволяешь себе значительно превышать скорость и выезжать на встречную полосу там, где это запрещено.

Цитата
если бы я хотел вывести описание ситуации в плоскость "режима юриста" - я бы не написал о своём превышении и обгоне.

Тогда и о лицемерии слова бы не было.

Цитата
кстати там два формальных перекрёстка с проездами на свалку, после них знак запрещения обгона формально не действует))
Перекрёстки там обозначены знаками, которые прекращают действие запрещающих знаков. Поэтому знак запрещения обгона не действует там на законных основаниях, а не формально. Именно поэтому я написал о сплошной линии, разделяющей встречные потоки.

Цитата
и все бы воздели лапки кверху и сказали бы: "Гидр святой!". потому что не нашлось бы до чего доискаться в моём посте

Да как бы без разницы, Гидр это писал, или кто другой. Тут скорее анекдот вспомнился, в котором мужик рассказывает другу, что бабы за рулём совсем страх потеряли. Обгоняя одну увидел, что она губы за рулём красит и так охренел, что чуть бритву в кофе не уронил.
Гидр
я не сказал что делаю это "отлично", я сказал что я это делаю. я еду 100 по пустой, хорошо просматриваемой дороге. проезжаю за тихо идущим авто закрытый поворот, на хорошо просматриваемой прямой обгоняю. и пофиг мне, есть там сплошная или нет. потому что этот участок я знаю. это в незнакомой местности я за эту сплошную не полезу. а тело попёрло на обгон в закрытом повороте. есть разница?
Filmor
Цитата
а тело попёрло на обгон в закрытом повороте. есть разница?
канэшна... Ибо не .......... в подъезде.
Filmor
25 июня на 47 году жизни скончался основатель и солист группы «Високосный Год» Илья Калинников, автор хитов «Метро», «Лучшая Песня о Любви», «Тихий Огонек» и многих других.

RIP
Cayman......
Подвесной мост на Горняке упал (вряд ли сам).
Poruchik
Цитата(Cayman......)
Подвесной мост на Горняке упал (вряд ли сам).


Который через Дукчу?
Cayman......
Poruchik, Да.
Rasputin
Фото с ватсапа..
НАТКА
Ребенок выжил в ДТП с шестью погибшими, которое произошло сегодня, 18 июля, на 32 км автодороги Артем — Находка — Порт Восточный в Шкотовском районе Приморья. Toyota Wish столкнулась с грузовиком HOWO. Шесть жителей Магаданской области, находившиеся в минивэне, погибли. В живых остался только 6-летний, сообщает MagadanMedia.
Подробнее: https://magadanmedia.ru/news/834050/
........................................................
Вини-неопух
Цитата(Гидр @ 5.5.2019, 22:44) *
о, всего два года назад я ещё писал все предложения с заглавной буквы, круто, интересно - когда же я послал всё к чертям и стал действовать по принципу "мастер кунг-фу использует кунг-фу только когда это реально надо"?

за эти два года я оброс мыслью - после очередных развалившихся отношений не хочется искать новых. потому что тупо больно, когда они разваливаются, и не просто больно: забываешь хорошее, а боль заполняет всю-всю образовавшуюся пустоту. почему так несправедливо? ведь было много хорошего. но ведь древний анекдот говорит нам, что если в банку варенья положить ложку дерьма - то получишь банку дерьма?

вот такой у меня сегодня печальный момент в, блять, жизни.


А мы были открыты и любили ближних
А они думали что все БДСМ и мы в роли нижних
И забавы ради ранили нас и били
Ну а мы - прощали. Потому что любили.

Только вот любви такой - приходит конец
На душе вырастает - толстенный рубец
Он как щит, как доспех инвалидам сердец
Только это не жизнь больше - это nиздeц.

И мы раним не глядя, не обернувшись - проходя мимо
Тех кто любит нас, просто так - без причины
Это просто какой то - круговорот зла
Но зато в нем ты кажешься сильным.



P.S.
https://www.youtube.com/watch?v=9RUi2RbSMkE
Тупорезов
Владимир Кара-Мурза — старший 
24.10.1959 - 28.07.2019

Умер журналист, теле- и радиоведущий Владимир Алексеевич Кара-Мурза. Ему было 59 лет.

Shiko
https://youtu.be/Bb7eazyKbuo
HUNTER23
...я сейчас накатил немножко под "вечерние пельмени", напала грусть-тоска, и захотелось мне сокровенным поделиться...
24-го был у кума на днюхе, на это мероприятие собирается уже много лет одна и та же компания, в прошлом году не собирались, кумовья в Турции отдыхали, а в этом меня накрыли разительные перемены.
О чём там наши дамы шепчутся, я не знаю, а у нас неизменные темы - машины, охота, рыбалка. Кто какую новую машинку приобрёл, которая "теперь точно везде пролезет", либо "взял МР-21, а оно не все патроны "жрёт"", ну или кто чего эпического поймал или подстрелил...
На этот раз темы были такими - кто в какой больнице и у какого врача лечился, какие таблетки пьёт и чего теперь ему нельзя...
Пипец... Это что, старость пришла?...
Да и сам я в последнее время чего-то сдавать стал, дело даже не в здоровье, просто... нет драйва...
МД уже на два пальца пылью покрылся, ехать куда-нибудь на коп желания нет, с рыбалкой тоже самое, съезжу куда-то рядом, надёргаю щучек на котлеты...
Вот, на месяц от сиденья за компьютером отвлёкся, свежекупленной машинкой занимался, всё что можно с ней сделал, стоит теперь тоже, пылью зарастает, не могу же я на двух одновременно кататься wink.gif ...Дочке пообещал что буду давать кататься, только на права выучись. Сидит теперь, страдает, где денег взять... Да у жениха возьми, он, наёмничья морда, нормально получает, и тратить там особо негде... Айфон ей новый привёз, а он не русифицирован, перепрошивать пришлось. Я пошутить хотел, чего мол, телефон с убитого моджахеда снял, а он обиделся...
Не, надо съездить куда-нибудь, на лиманы, на Маныч, два-три дня у костра, с ухой, с водочкой... А то совсем тоска заест...
Incognito
Цитата(Shiko @ 30.7.2019, 6:15) *


Самая наитупейшая дичь, когда сотрудник росгвардии говорит, что не обязан представляться, это самое дно..

п. 11 ст. 24 ФЗ от 3 июля 2016 г. N 226-ФЗ определяет, что подтверждением личности, должности, прав и полномочий сотрудника войск национальной гвардии, служит служебное удостоверение. Следовательно, при исполнении возложенных задач, сотрудник Росгвардии и для подтверждения своих прав и полномочий — обязан предъявить служебное удостоверение.
Тупорезов
,,Следовательно, при исполнении возложенных задач, сотрудник Росгвардии и для подтверждения своих прав и полномочий — обязан предъявить служебное удостоверение."

Нету там такого пассажу... biggrin.gif
Incognito
Нет слова "нету" в русском языке, а это мой комментарий, к указанной мною выше статьи.. happy.gif
olega
Вилли Токарев (((
Тупорезов
Пассажу- тоже нету biggrin.gif , а коммент твой стянут из юридических бла-бла на тему ,, дна ".

https://www.netepenko.ru/category/zashchita...v_ot_rosgvardii
см. Обязан ли сотрудник Россгвардии предъявлять документы по
требованию гражданина.
Тупорезов


Соболезнование жене Вилли Токарева, Юлии Бединской( Шишкиной)- нашей землячке.
Incognito
Цитата(Тупорезов @ 5.8.2019, 5:07) *
Пассажу- тоже нету biggrin.gif , а коммент твой стянут из юридических бла-бла на тему ,, дна ".

https://www.netepenko.ru/category/zashchita...v_ot_rosgvardii
см. Обязан ли сотрудник Россгвардии предъявлять документы по
требованию гражданина.


Это понятно, я же читаю нормы права и публикации других юристов, а не придумываю их..

Абсурдность в том и заключается как понять, что перед тобой не оборотень в погонах?

Я читал те отписки за которые ты мне хочешь поведать провладимирскуюю..

Несмотря на закон, руководство призывает росгвардейцев в случае конфликтных ситуаций показывать удостоверение....
Источник: https://inforeactor.ru/243952-rosgvardiya-n...vlyat-dokumenty

То есть сотрудники росгвардии кладут болт на своё руководство.. Прикольно..
Incognito
Я больше по ГИБДД изучал материалы, но сейчас прочитал 4 статьи и всё что там написано, что ты мне рекомендовал, нигде нет ссылки на конкретную статью, которая их не обязывает предъявлять уд.. Я же говорю это дно, ни в ппсп и гибдд такого нет.. Хотя мне показывали удостоверение гвардейцы, но там старшему было лет 40 и просто он чутка по умнее, чем провоцировать конфликт, он хотя бы действительно служит.. Я правда в ген прокуратуру всё равно написал..

Люди страдают от таких писателей закона все и гвардейцы тоже, не зря у них пенсия через 10 лет..
ZND
Цитата
не зря у них пенсия через 10 лет..

минимальная выслуга до пенсии 20 лет. 10 - это в льготном исчислении, например, на севере, где год за два.
HUNTER23
ZND, не только северные льготы. В конвойной службе год идёт за полтора. И в ИВС тоже выслуга меньше, потому как там работа не сахар, мой пост выше, все участники последние 10 лет службы в подвале просидели, троим из четырёх при увольнении инвалидность оформили...
По теме - ребята, прекращайте смотреть зомбоящик и изучать законы по комиксам, есть Закон о полиции, читайте, вникайте, там всё подробно изложено.
Любой сотрудник силовых ведомств, хоть ППС, хоть ГИБДД, хоть Росгвардии обязан представиться и предъявить служебное удостоверение в развернутом виде. ВСЁ!!!
А читать жёлтую прессу и потом обсуждать, что там кто сказал... Ну если скучно и время деть некуда...

Shiko
Цитата(Incognito @ 4.8.2019, 10:39) *
Самая наитупейшая дичь, когда сотрудник росгвардии говорит, что не обязан представляться, это самое дно..


ИМХО, это самое несущественно-печальное в этих событиях.
Incognito
фз 3 о полиции не имеет ничего общего с росгвардией..
Тупорезов
Плеснём ,,карасинчику", жёлтаго.
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2F...2458221-echo%2F
biggrin.gif
СЕРЁГА-ГОГА
,
Filmor
«Заметает зима, заметает все, что было до тебя»: Умер руководитель ансамбля «Пламя» Сергей Березин, написавший «Снег кружится», «На дальней станции сойду», «Идет солдат по городу»
Shiko
https://www.instagram.com/p/B07q7bepzzJ/?igshid=wtcl0cfn7ij4


irenaponaroshku

Ни разу за 7 лет на моей странице не было антипрививочной агитации. Не будет ее и сегодня!

Да, я не прививаю своих детей. Но я никогда не призывала принимать решение о вакцинации, основываясь на моем примере! Я уважаю право родителей на выбор: только семья может решать, прививать или нет ребенка, если прививать - то когда, после каких обследований и какими вакцинами! 💉❗️

Вчера в роддоме №4 города Хабаровска произошел дикий, вопиющий случай нарушения прав матери и ребенка! Нарушения закона! Мама здоровой новорожденной девочки отказалась от вакцинации, в результате чего столкнулась с агрессией со стороны медицинского персонала, обвинениями и угрозами, главврач роддома @kgbuzrodilnyidom4 тут же подал в суд иск о защите интересов несовершеннолетнего лица и требовании проведения медицинских вмешательств “ДЛЯ СПАСЕНИЯ ЖИЗНИ”!

Подчеркиваю, ребенок родился здоровым, и “спасать” его вакцинами от туберкулеза и гепатита B в первые дни жизни не было никакой необходимости! 🤬

Суд в тот же день иск удовлетворил, решение суда тут же вступило в силу (вот бы суды всегда так оперативно работали!) и ребенка насильно вакцинировали! 🤯

Хотя в Федеральном законе «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» прямо указывается право граждан на отказ от профилактических прививок! Но суд почему-то не увидел разницы между «спасением жизни» и «профилактической вакцинацией»!

Я связалась с мамой, она в слезах, раздавлена этой чудовищной несправедливостью, цитирую: «...когда еще сутки не прошли после родов, и я держу малышку на руках, и полная палата народу, сил нет вспоминать, слезы бегут...обидно, вместо того чтобы наслаждаться таким событием, плачу только...» 💔

Роддом, тем временем, вчера опубликовал гордый пост о том, как они «спасли» ребенка от необразованной матери, и даже выложил решение суда. Однако потом публикация исчезла из аккаунта @kgbuzrodilnyidom4, а комментарии к постам были закрыты 😏

Хотя в их же профиле есть пост от 4 июня, где черным по белому написано, что согласно приказу Минздрава №109 от 21 марта 2003 года вакцинация проводится только «при наличии информированного добровольного согласия законного представителя»! 😡
Гидр
действительно, печально что есть такие идиоты как эта дамочка

Filmor
тут все плохи...
Гидр
Цитата(Filmor @ 9.8.2019, 22:15) *
тут все плохи...

мнимая свобода выбора идиотки-мамочки просто обернётся потом для врачей очень сильной головной болью. именно такая активистка потом первая задрочит их жалобами в облздрав
Тупорезов
biggrin.gif
Гидр
Кореш: "Поставь кино, пока я вожусь на кухне".
Я: "Кино столько, что я в нём путаюсь".
Кореш: "Ужастик."
Я: "Все ужастики сейчас только с зомбями. Сколько можно эксплуатировать одну и ту же тему?"
Кореш: "Мультик."
Я: "Мультики сейчас дебильные."
Кореш: "Ты за***л. Поставь что-нибудь!!!"
Я: *ставлю фильм Раджа Капура "Бродяга" 1951 г.*
Кореш: *на сцене заседания суда выглядывает и-за плиты*: "Огосебе, тебе индийское кино начало нравиться? Постарел ты, дружище."

мда. постарел. Авара-хун...
Shiko
https://youtu.be/f21qQ6E24Ig
Тупорезов
Да ты че не знаешь? Пет­ро­вич умер... 
- Да ты че!Как? 
- Да пришел домой, выпил, лег на диван, за­ку­рил... 
- Че, сгорел, что ли?! 
- Да не... Успел он окно от­крыть и в фор­точ­ку прыг­нуть... 

- Че раз­бил­ся что ли? 
- Да не... Он перед тем как пры­гать успел по­жар­ных вы­звать, они тент успели на­тя­нуть, он спру­жи­нил неудач­но и опять в окно влетел... 
- Да епт, че все-таки сгорел? 
- Да не... Он за раму за­це­пил­ся и об­рат­но си­га­нул... 
- Да блин! Че раз­бил­ся все таки что ли? 
- Да не... Там же по­жар­ни­ки с тентом, он спру­жи­нил и на про­ез­жую часть, а там камаз тен­то­ван­ный шел. Он от­ско­чил от него и об­рат­но в окно... 
- ДА епт!!! Как погиб то? 
- Да... При­стре­ли­ли его. Задрал он всех
Incognito
На форуме скукотень.. smile.gif
HUNTER23
Мне грустно и одиноко...
Сегодня умерла моя кошка, вот, только что дышать перестала. С утра мучилась, никуда не забилась, на крыльце лежала. Утром ещё пыталась подняться, когда есть позвал, но нет, упала, и больше встать не смогла...
У неё даже имени не было, кошка да кошка, ну дочка Мусей звала. 6 лет, а выглядела как котёнок 4-х месячный, мелкая.Но ловить мышей малый рост ей не мешал, а иногда и крыс, размером с неё...
Вроде и любви к ней особо не было, а умерла, и мне теперь так хреново...Хотел водки выпить, холодильник открыл, а на дверце вискас, один пакетик... Уже не нужен...
Утром похороню.
ryba-kit
Цитата(HUNTER23 @ 30.8.2019, 7:25) *
Мне грустно и одиноко...

Не переживайте!Говорят у кошек девять жизней,просто завтра утром вы отправите ее дальше в путь mellow.gif Главное,что бы родные и близкие люди были живы и здоровы! 1_victory.gif
kolbasatnik
Цитата(HUNTER23 @ 30.8.2019, 6:25) *
Мне грустно и одиноко...
Сегодня умерла моя кошка, вот, только что дышать перестала. С утра мучилась, никуда не забилась, на крыльце лежала. Утром ещё пыталась подняться, когда есть позвал, но нет, упала, и больше встать не смогла...
У неё даже имени не было, кошка да кошка, ну дочка Мусей звала. 6 лет, а выглядела как котёнок 4-х месячный, мелкая.Но ловить мышей малый рост ей не мешал, а иногда и крыс, размером с неё...
Вроде и любви к ней особо не было, а умерла, и мне теперь так хреново...Хотел водки выпить, холодильник открыл, а на дверце вискас, один пакетик... Уже не нужен...
Утром похороню.

На руках ушли кошка 21 год вместе, котенком месячным взяли, и собака 14 лет вместе. Тоже последние дни были тяжелые. Ну это надо пережить как-то.
Shiko
Беслан.
Помни ...

https://www.youtube.com/watch?v=vF1UGmi5m8s
Тупорезов


https://youtu.be/oMYubEdfsM4
Incognito
Цитата(HUNTER23 @ 30.8.2019, 7:25) *
Мне грустно и одиноко...
Сегодня умерла моя кошка, вот, только что дышать перестала. С утра мучилась, никуда не забилась, на крыльце лежала. Утром ещё пыталась подняться, когда есть позвал, но нет, упала, и больше встать не смогла...
У неё даже имени не было, кошка да кошка, ну дочка Мусей звала. 6 лет, а выглядела как котёнок 4-х месячный, мелкая.Но ловить мышей малый рост ей не мешал, а иногда и крыс, размером с неё...
Вроде и любви к ней особо не было, а умерла, и мне теперь так хреново...Хотел водки выпить, холодильник открыл, а на дверце вискас, один пакетик... Уже не нужен...
Утром похороню.


6 лет, очень жалко..
Shiko
Цитата(Тупорезов @ 4.9.2019, 21:25) *

видео по ссылке недоступно.

Интервью Фонтанке» члена парламентской расследовательской комиссии, профессора БГТУ Военмех Юрия Савельева. о вопросах, которые остались без ответа к 15-й годовщине теракта в Беслане.

https://www.fontanka.ru/2019/09/03/066
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.