Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Печальные моменты жизни
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167
shans2
Цитата(ZND @ 30.10.2015, 17:16) *
.. А. Шопенгауэру...

Что-то ты часто на него ссылаешься. Кореш твой? Авторитетный чел? smile.gif biggrin.gif laugh.gif tongue.gif
ZND
Цитата
Что-то ты часто на него ссылаешься.

да недавно слышал про него... вроде ниче чувак, книжки писал, ну типа марининой, токо раньше...
Filmor
shans2, он же всё лето с медведями провёл. А книжка на всю толпу одна была wink.gif

Mango1890
"То,что людьми принято называть судьбою,является ,в сущности,лишь совокупностью учиненных ими глупостей"
Arthur Schopenhauer
LISS
Цитата( @ 30.10.2015, 16:50) *
Жизнь - это боль

Я спросила у электрика Петрова:
- Для чего ты намотал на шею провод?

Ничего Петров не отвечает,
Только тохо ботами качает.


По мотивам Олега Григорьева. Был такой поэт.
Гидр
Цитата(ZND @ 30.10.2015, 16:52) *
да недавно слышал про него... вроде ниче чувак, книжки писал, ну типа марининой, токо раньше...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла - донцовой
ZND
Цитата
А книжка на всю толпу одна была

все равно читать только я мог
Гидр
Цитата(ZND @ 31.10.2015, 10:39) *
все равно читать только я мог

вот, правительство рапортует об успехах реформы образования, а в тайге медведи неграмотные angry.gif скоро по квотам сдадут егэ на отлично - ждём медвежьи фамилии в списках поступивших в элитные московские вузы

Извините, это у меня либерастический генератор включился, я случайно huh.gif
Торонага
Гидр, намного проще запродать на корню медведей китайцам. Два плюса: бабло и "это не наши безграмотные"
Гидр
Торонага, вот прозвучала бы твоя реплика в закрытой теме о сми - какой бы срач можно было развести вокруг продажи родных медведей! smile.gif


Можно было бы напейсать эталонный либерастический пост, совместив там "Они продали Родину!!!" с "Они продали, но со мной баблом не поделились!!!" smile.gif
Торонага
Гидр, дык, почему не в Пичальках? smile.gif
dissector
Самолёты эти печалят.
Гидр
dissector, это самый безопасный вид транспорта.

Когда люди погибают в ДТП десятками в день или там вообще произаически мрут от инсультов - никто об этом не пишет и не говорит. Когда раз в год падает самолёт, это сразу 250 человек погибших - только и производит эффект, что типа толпа.

П.С. Меня лично бесит, когда в новостях сразу в качестве комментария говорят что-то типа "Этот самолёт выпущен компанией Боинг в 1983 году".
HUNTER23
Меня в таких случаях бесят сообщения информагенств - "...самолёт упал на взлёте...", "...самолёт сбили боевики ИГИЛ..", "...есть выжившие, под обломками слышны стоны...", "...самолёт сгорел, выживших нет...". Вот из какого пальца они всю эту информацию высасывают?...
dissector
Цитата(HUNTER23 @ 1.11.2015, 4:58) *
Меня в таких случаях бесят сообщения информагенств - "...самолёт упал на взлёте...", "...самолёт сбили боевики ИГИЛ..", "...есть выжившие, под обломками слышны стоны...", "...самолёт сгорел, выживших нет...". Вот из какого пальца они всю эту информацию высасывают?...

Для них любая катастрофа-пир.
...во время чумы.
prosto_alex123
печально все это
Collerus
Де жа вю. 22 августа 2006 года. Мы в отпуске в Питере, ждем наших друзей, которые летят из Анапы, где проводили отпуск, домой в Питер. Не встречались несколько лет, с тех пор как они улетели из Магадана. Как гром среди ясного неба: самолет упал. Вся семья погибла, 4 человека. Что творится потом в душе, не передать. Жутко.
Shiko
УСПЕВАЛИ ШЕПНУТЬ МЫ

Рвёт мне сердце об острые кромки
Алюминий упавших машин…
Слышу голос я, голос негромкий
Отлетевшей пилота души –
«Вы поверьте, мы так не хотели,
После рейса нас ждали домой,
И любимые дома в постели
Грели место нам утром собой…

Но под рёв ураганный моторов
Мы сошлись, как комета, с Землёй
И средь крошева тяг и приборов
Жизнь по капле прощалась со мной.
Под последние сполохи мыслей,
Посылая проклятья рулю,
Постаревшие насмерть мальчишки,
Успевали шепнуть мы – «Люблю…»

В этом мире неосторожном,
Что так любит металлом тела наши рвать,
Признавайтесь в Любви…
Пока это возможно…
Те, кого мы любили, должны это знать.

После грохота мир станет тише,
Склонит головы лётная рать,
Но птенцы разбежавшись по крыше
Будут снова учиться летать!
Моё небо пустым не оставьте!-
Я из дали небесной молю!
Ведь ему, даже рухнув на землю,
Успевали шепнуть мы – «Люблю!»

В этом мире неосторожном,
Что так любит металлом тела наши рвать,
Признавайтесь в Любви…
Пока это возможно…
Те, кого мы любили, должны это знать.



Дмитрий Угольников (бортинженер Ту-204 "Ред Вингс" Москва)





P.S. не вздумайте нажимать "+С..С..О"
dissector
пизд.ц как грустно.
уходят хорошие люди.
раньше, гораздо раньше времени.
Filmor
расхерачили мне пепелац... sad.gif Из видимого – крыло, бампер, фара, птф, колёсный диск...

Как обычно, стояла машина, никого не трогала... в стороночке...
Filmor
а из невидимого сразу: стойка, шаровая и пр…
Ex3me
Filmor, да, серьезно... сочувствую, виновник хоть не скрылся?
kolbasatnik
Цитата(HUNTER23 @ 1.11.2015, 5:58) *
Меня в таких случаях бесят сообщения информагенств - "...самолёт упал на взлёте...", "...самолёт сбили боевики ИГИЛ..", "...есть выжившие, под обломками слышны стоны...", "...самолёт сгорел, выживших нет...". Вот из какого пальца они всю эту информацию высасывают?...


Рейтинги - реклама - деньги. Как гороскопы на каналах, кто что больше и интересней выдумает. Вот так нас и опускают.
Incognito
Filmor, сочувствую, печаль-беда. sad.gif Когда стоишь и никого не трогаешь досадно ещё больше..
Filmor
Ex3me, не скрылся, а толку-то? Без страховки, под шафе... счас вот думаю, где оценить, где всё заказать, где собрать-покрасить. И самое главное – как с него стрясти капусту.
НАТКА
Оценить в ММЗ, так дяденька в возрасте не высокого роста знает свое дело. Покрасить у Буржуя, собрать там тоже, думаю, смогут.

А этого...редиску, в контейнере закрыть. Поговори с ним для начала, может быть он вменяемый чел и не будет пальцы веером гнуть. dry.gif

Jumanji
Filmor, гаи вызывали?
Filmor
Jumanji, а то. У меня нет полномочий установить факт отсутствия страховки и н/с.
Торонага
mihanicus, да
Торонага
mihanicus, в среду еще sad.gif
дезертир
Filmor, Сережа, сочувствую. если что, звони. опыт в восстановлении и проверенные рукастые дядьки есть.
icerega
очень жаль. это очень тяжело осознать.
батя
Печалька,продали мой заправщик подрядчикамНажмите для просмотра прикрепленного файла .Пришлось освоить ПАТРИОТНажмите для просмотра прикрепленного файла В январе обещали урал-совок.Печалька девять лет на заправщике.Хорошо хоть под сокращение непопал,а до пенсии всевото два годика осталось.
D'ama
Цитата(dissector @ 24.11.2015, 0:47) *
у меня в сердце, он всегда останется веселым, добрым и очень интеллигентным человеком.
соболезную родным и близким .
очень,очень хороший человек ушел.

пи.си. и в "жопу нашу медицину"


хотела написать нашим мужчинам - не терпите боль и недомогание, лечитесь, обследуйтесь. вы нам нужны!
не замалчивайте проблемы со здоровьем....
....хотела написать еще тогда.... не писалось.....а теперь поняла - согласна с dissector'ом ((((
....не в обиду, но идти туда ваще не хочется.....потому терпим, авось само пройдет....
....особенно на первом этапе, когда попадаешь не к специалисту, потому что сам не знаешь,что лечить надо((((....и очень повезет, если тебя направят к правильному спецу....а может не повезет....
и это ужасно, эти слова не должны произносится в формате оказания медпомощи((((
DementeR
Решила снять с банкомата денежку... С карты денежка снялась, а банкоматом не отдаётся, ибо шторка эта не открывается! Время позднее, позвонила в поддержку, пишите заявление говорят. На следующий день написала заявление, сказали что на этот банкомат уже жаловались и денежку зачислят в течении двух недель, позвонила на 22 день в банк, объяснила ситуацию, мы вам перезвоним... Неделю спустя звоню и слышу, вам отказано в зачислении денег, ошибок у нас никаких нет, лишних денег тоже, скорее всего вы деньги просто не забрали. Ну да, 10 минут стояла у банкомата, пытаясь открыть эту шторку, рядом со мной стоял продавец и охранник магазина (которых я позвала на помощь), сама лично слышала как банкомат обратно засунул деньгу, ибо шторку заклинило, выдать мне ничего не может... Примите наши извинения, за доставленные неудобства... Спасибо ВТБ!!! Развели так развели. 1_veryangry.gif
Dukalis60
DementeR, У меня была такая фигня. Письмо притензия(копия) у вас? Требуйте дать вам данные, о всех транзакциях банкомата в тот день, когда это произошло. А там смотрите, выдал он деньги по вашему запросу или нет и были ли сразу после вашей неудачи ,транзакции других людей. Так можно определить человека, возможно воспользовавшегося вашими деньгами. Также на банкомате, стоит камера и должны сохраниться записи, с вашим фейсом , ну и т. д.
DementeR
Dukalis60 Копии нет. Завтра схожу узнаю про транзакции. Спасибо. rolleyes.gif Благо что сумма была маленькая, не так обидно. Почитала комментарии в инете про такую же проблему с банкоматами этого банка, ужаснулась. Девушке вообще 15000, не вернули.
Filmor
DementeR, у меня всегда возвращали деньги…

С самолётом-то как нехорошо получилось… Су-24 дорогая машина… Надеюсь экипаж жив…
Юлия
Вроде как они успели катапультироваться
dissector
Ничего -прорвемся ,скоро будет туркам что написать в этой теме.
Firwalle
Цитата(DementeR @ 24.11.2015, 17:45) *
Решила снять с банкомата денежку... С карты денежка снялась, а банкоматом не отдаётся, ибо шторка эта не открывается! Время позднее, позвонила в поддержку, пишите заявление говорят. На следующий день написала заявление, сказали что на этот банкомат уже жаловались и денежку зачислят в течении двух недель, позвонила на 22 день в банк, объяснила ситуацию, мы вам перезвоним... Неделю спустя звоню и слышу, вам отказано в зачислении денег, ошибок у нас никаких нет, лишних денег тоже, скорее всего вы деньги просто не забрали. Ну да, 10 минут стояла у банкомата, пытаясь открыть эту шторку, рядом со мной стоял продавец и охранник магазина (которых я позвала на помощь), сама лично слышала как банкомат обратно засунул деньгу, ибо шторку заклинило, выдать мне ничего не может... Примите наши извинения, за доставленные неудобства... Спасибо ВТБ!!! Развели так развели. 1_veryangry.gif


На шторке банкомата стоит датчик открытия, даже если шторка и открыла и деньги вылезли и их не забрали в течение таймаута (обычно 10 сек.) деньги забираются обратно и сбрасываются в реджект-кассету. В бакомате ведется журнал о подобных, да и вообще о всех операциях. Если при вас вам не выдали деньги то их никому банкомат не выдаст. Обычно если шторка не открылась, деньги зачисляются обратно на лицевой счет. При инкассации банкомата всегда остатки и содержимое реджект-кассет пересчитывается и сверяется с суммой баланса. Пропасть деньги никуда не могут в принципе. Требуйте письменный мотивированный отказ у банка.
Камеры стоят далеко не во всех банкоматах. ВТБ24 вообще очень внимателен к клиентам.

Желательно еще запросить в банке выписку операций по карте за период, в который произошло событие, не из банкомата а у операциониста. Очень часто оказывается так, что деньги и не снимались со счета или снимались а потом вернулись через несколько минут а СМС не пришло.
VITOLD
DementeR, а где этот банкомат находится, ну так для информации?
DementeR
Цитата(VITOLD @ 24.11.2015, 22:15) *
DementeR, а где этот банкомат находится, ну так для информации?

В магазине Кристалл. Ул. Полярная 8.
Доктор Франкенштейн
Цитата(DementeR @ 24.11.2015, 17:45) *
Решила снять с банкомата денежку... С карты денежка снялась, а банкоматом не отдаётся, ибо шторка эта не открывается!

Жена на рынке "Урожай" снимала денежку с моей ВТБ-шной карты...Мне пришла СМС-ябеда, что такая-то сумма снята, остаток такой-то...Приходит она домой и рассказывает, что денег банкомат не дал и что, мол, хорошо, что наличка оказалась в кармане...Я выпучиваю глаз и вопрошаю, как это не дал, ежели мне прописали, что деньги выданы?..Тут глазки выпучивает она на меня...Короче, собираюсь и педалю в банку, что на К.Маркса...Только прежде, чем начать тиранить банкиров, дай, думаю, с тамошними банкоматами пообщаюсь...Выбрал себе посолиднее противника и давай в него картой тыкать, попутно задавая вопрос про баланс...Не выдержала вражья техника и "раскололась"...чеком...А в чеке на остатке та сумма, что и была до попытки снятия...Все денюжки оказались на месте, т.е. на моей карте...
Такой вот случай был...
ARIK
У меня тоже была интересная история. Я делал покупки в Ашане и при расплаяивании картой набрал пин, но карту позапарке выдернул из терминала слишком рано. Тутже пришло СМС, что деньги списаны, но продавец сказала,что платёж не прошёл. Я ввёл пин ещё раз...проходит списание этой же суммы повторно. И о чудо...приходит СМС, что Ашан мне вернул первый платёж. Я довольный еду домой. На следующе утро(воскресенье) мой сладкий сон прерывает СМС, о том, что я оказывается совершил покупки в Ашане и с моей карты списаны деньги как и вчера...моей радости не было предела. Я позвонил в Сбер, где девушка мне непрошибаемым голосом сказала о необходимости поездки в Ашан. В понедельник я полный сил уже собрался было ехать, ...снова пришло СМС, что Ашан вернул мне деньги))) Вывод- нехрен дергать карту раньше времени. Сам виноват, но было забавно.
Primorye25
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 25.11.2015, 0:46) *
Жена на рынке "Урожай" снимала денежку с моей ВТБ-шной карты...Мне пришла СМС-ябеда, что такая-то сумма снята, остаток такой-то...Приходит она домой и рассказывает, что денег банкомат не дал и что, мол, хорошо, что наличка оказалась в кармане...Я выпучиваю глаз и вопрошаю, как это не дал, ежели мне прописали, что деньги выданы?..Тут глазки выпучивает она на меня...Короче, собираюсь и педалю в банку, что на К.Маркса...Только прежде, чем начать тиранить банкиров, дай, думаю, с тамошними банкоматами пообщаюсь...Выбрал себе посолиднее противника и давай в него картой тыкать, попутно задавая вопрос про баланс...Не выдержала вражья техника и "раскололась"...чеком...А в чеке на остатке та сумма, что и была до попытки снятия...Все денюжки оказались на месте, т.е. на моей карте...
Такой вот случай был...

Аналогичная ситуация сложилась и у меня в этом банкомате только у меня карта супруги была. Бомбил его раза 3 пока супруга не позвонила с ором ты куда столько денег снимаешь и тут я репу зачасал,говорю ей так и так. Но при выписки через банкомат через какое то время минут 15-20 все оказалось на своих местах. Короче остерегайтесь подделок))))
KoteNok
С ВТБ у меня тоже так было, только в банкомате, который стоит в Олимпе, также деньги со счета сняты, но не выданы. Позвонила на горячую линию в течении 10 минут после происшествия, сказали рассмотрят мою претензию в течении 20 (с чем то дней, уже не помню), и если все подтвердится, то вернут...в течении 10 дней деньги вернулись на счет.

П.С. но это уже наверно в раздел "Радость")))
Юлия
Эльдар Рязанов скончалсяsad.gif
D'ama
Стала известна причина смерти Эльдара Рязанова. Народный артист СССР скончался от острой сердечной недостаточности, сообщили ТАCС в семье режиссёра.

Рязанов умер на 89-м году жизни в московской больнице. Место и дата прощания с Рязановым пока не определены. По словам собеседника агентства, возможно, гражданская панихида пройдёт в киноклубе «Эльдар» на Ленинском проспекте.

Кинорежиссёра госпитализировали 21 ноября из-за одышки. До этого он уже проходил лечение в октябре и сентябре 2015 г. В августе врачи сделали ему профилактическую чистку сосудов.

В конце ноября 2014 года Рязанов попал в реанимацию НИИ нейрохирургии имени Бурденко с острым нарушением мозгового кровообращения и находился в больнице несколько месяцев.

Эльдар Рязанов стал одним из самых знаменитых режиссёров советского и российского кино. Он снял всенародно любимые фильмы «Карнавальная ночь», «Берегись автомобиля», «Служебный роман», «Ирония судьбы, или С лёгким паром» и многие-многие другие. Десятки его работ были удостоены наград престижных кинофестивалей.

Человек нашей эпохи, всё больше их уходит от нас... Светлая и добрая память.


Shiko
Цитата(D'ama @ 30.11.2015, 15:29) *
Человек нашей эпохи, всё больше их уходит от нас... Светлая и добрая память.


Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
и нет планет, похожих на нее.

А если кто-то незаметно жил
и с этой незаметностью дружил,
он интересен был среди людей
самой неинтересностью своей.

У каждого — свой тайный личный мир.
Есть в мире этом самый лучший миг.
Есть в мире этом самый страшный час,
но это все неведомо для нас.

И если умирает человек,
с ним умирает первый его снег,
и первый поцелуй, и первый бой...
Все это забирает он с собой.

Да, остаются книги и мосты,
машины и художников холсты,
да, многому остаться суждено,
но что-то ведь уходит все равно!

Таков закон безжалостной игры.
Не люди умирают, а миры.
Людей мы помним, грешных и земных.
А что мы знали, в сущности, о них?

Что знаем мы про братьев, про друзей,
что знаем о единственной своей?
И про отца родного своего
мы, зная все, не знаем ничего.

Уходят люди... Их не возвратить.
Их тайные миры не возродить.
И каждый раз мне хочется опять
от этой невозвратности кричать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.