Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Печальные моменты жизни
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167
Ыршлщ
Filmor, ты прав, но это не Топилин буркнул. Он лишь озвучил то, что записано в проекте закона о ТОРах.
Faust
да с госслужащими и их тарифными сетками (или что там сейчас применяется) проблема.

а в коммерческих организациях коэффициент и надбавка - чистая фикция - работодатель озвучивает конечную зарплату, работник ее принимает - оклад/зарплата/ставка подгоняется так, чтоб при начислении конечной зарплаты выходила согласованная сумма.
Ыршлщ
Цитата(Filmor @ 1.12.2014, 19:38) *
p.p.s. существующая система коэффициентов и надбавок не совсем верна. И её необходимо менять, и уже давно.


ИМХО, о том, что вообще вся существующая система оплаты труда и принцип материального вознаграждения за труд не верны, пишут с конца 19 века...

Цитата(Faust @ 1.12.2014, 19:53) *
а в коммерческих организациях коэффициент и надбавка - чистая фикция - работодатель озвучивает конечную зарплату, работник ее принимает - оклад/зарплата/ставка подгоняется так, чтоб при начислении конечной зарплаты выходила согласованная сумма.


Это в случае с белой зарплатой. В других случаях, в белую платится только "прожиточный минимум".
Faust
Цитата(Ыршлщ @ 1.12.2014, 20:05) *
Это в случае с белой зарплатой. В других случаях, в белую платится только "прожиточный минимум".


тем более

З.Ы. МРОТ
Basya
Не, ну я полностью согласна с тем, что районный коэффициент и надбавка себя изжили в нынешнем виде. Увеличить их раз в 8-10, заодно и МРОТ увеличить для северов на столько же. Тогда да, тогда более менее.
prosto_alex123
Или регулировать зарплату согласно курсу доллара smile.gif
Basya
тогда доллару вообще пипец ))
dissector
Цитата(Basya @ 1.12.2014, 22:13) *
тогда доллару вообще пипец ))


логично blush.gif
Ыршлщ
http://top.rbc.ru/society/01/12/2014/547c4...bb20fc7f967f40b

Астахов предложил на полгода лишать родительских прав за ЧП с ребенком


При несчастных случаях с детьми их родителей следует ограничивать в правах на срок до шести месяцев, считает уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов. По его мнению, на время наказания ребенка нужно передавать близким родственникам семьи. Шесть месяцев – достаточный срок, «чтобы немножко исправиться», считает омбудсмен

Павел Астахов - один из самых известных адвокатов России, член Общественной палаты, с 2009 года является уполномоченным при президенте РФ по правам ребёнка Свое предложение ограничивать невнимательных родителей в правах Астахов озвучил в понедельник на собрании Родительского всероссийского сопротивления. По его мнению, большое количество несчастных случаев происходит с детьми, которых оставили без присмотра.

«На суд родительской общественности надо вынести предложение таких родителей предупреждать, и если такие случаи происходят, ставить вопрос об ограничении до шести месяцев родительских прав», – сказал Астахов в понедельник на собрании Родительского всероссийского сопротивления.

Детский омбудсмен уточнил, что ребенка в таком случае следует не отбирать у семьи, а оставлять у близких родственников.

«Все-таки шесть месяцев, мне кажется, достаточный срок, чтобы немножко исправиться», – цитирует его РИА Новости.
dissector
у него кукушки отъехали уже...
ребенок и родители и так в шоке будет,а тут еще органы.
пусть пойдет на стройку поработает, тяжелый труд изгоняет дурные мысли
БЯКА
ему некогда на стройку. он много работает, чтоб жену и детей за границей содержать.
dissector
Цитата(БЯКА @ 1.12.2014, 23:10) *
ему некогда на стройку. он много работает, чтоб жену и детей за границей содержать.

товарищ Аста... тсс... уже не в одной комедии засветился. laugh.gif
Юлия
машина замерзла dash2.gif girlcray2.gif
dissector
Цитата(Юлия @ 2.12.2014, 12:53) *
машина замерзла dash2.gif girlcray2.gif

так надо ж поцеловать? tongue.gif
Virtuoz
Первый комментарий happy.gif Сегодня столкнулся с проблемой, без причины и каких либо намеков двигатель перестал заводится, как бы вот вот схватит.... но нет.К этому еще добавились вспыхнувшие лампы на панели в виде стояночного тормоза и абс... Грешил на генератор, но после того как раза с 10 завелся поколматил сек 20 и снова затух - перестал, проблема оказалась в сползшем с насоса топливном шланге, таким образом он подсасывал и воздух и бензин. Но лампы все равно горят и ждут явно каких либо действий от меня, завтра гляну на датчики абс, форумы только о таковых и трындят... почистить советуют, не хочется чтобы маячило перед глазами dry.gif
Cayman......
Цитата(Virtuoz @ 3.12.2014, 4:01) *
... вспыхнувшие лампы на панели в виде стояночного тормоза ...


Так иногда сигнализирует, что надо тормозной жидкости долить. А лампочка АБС иногда сбрасывается снятием клемм аккумулятора. Ну, это самый "бескровный" вариант.
Virtuoz
Cayman......,делал это, не помогло.
alka2
Цитата(Ыршлщ @ 1.12.2014, 22:46) *
http://top.rbc.ru/society/01/12/2014/547c4...bb20fc7f967f40b

Астахов предложил на полгода лишать родительских прав за ЧП с ребенком




Детский омбудсмен уточнил, что ребенка в таком случае следует не отбирать у семьи, а оставлять у близких родственников.

«Все-таки шесть месяцев, мне кажется, достаточный срок, чтобы немножко исправиться», – цитирует его РИА Новости.

А если нет близких\даже дальних\ родственников?!-тогда в детдом или приют?!Может там недобор детей или мало с стране беспризорных blink.gif ?...Очередная ...когда коту делать нечего... mad.gif
Jumanji
Заболел, хреново, машину из за этого собрать не могу...
Гидр
Jumanji, после переборки движок заработает как часики, поверь мне, надо только захотеть wink.gif
Валькирия
Сегодня утром у меня не стало папы...
Andrey69
Валькирия,мои соболезнования
GOLLANDEC
Валькирия, Катюша, прими от нас соболезнования... sad.gif
Filmor
Катя, наши соболезнования.
Ыршлщ
Валькирия, соболезную ...

Катерина, крепись ...
... и поплачь ... не рви сердце!



А папка твой всегда будет с тобой - и в мыслях, - и в делах, - и в детях ...
Торонага
Валькирия, Катёна, крепись.
Murlokotam
Катя, мои соболезнования.
дезертир
Валькирия, Катюша, мои соболезнования. крепись.
Alex_gunn
Катя, соболезную. держись.
Валькирия
Спасибо за поддержку.
angi
Катюш, соболезную...(
никА
Катюш, соболезную.
крутя
Катюшка, соболезную....крепись
Маринеро
Не знаю,то ли радоваться,то ли печалиться,но у моего мужа ожидается пополнение в семье,вот так выворачиваешься одна,как уж на сковородке,а тут все так просто , нахрен старые нужны,когда можно новых наплодить..съем мандаринку за их здоровье
KAMAZ
olega, забей.
shans2
Да вроде понятно всё...
savage1976
Цитата(Маринеро @ 10.12.2014, 23:49) *
Не знаю,то ли радоваться,то ли печалиться,но у моего мужа ожидается пополнение в семье,вот так выворачиваешься одна,как уж на сковородке,а тут все так просто , нахрен старые нужны,когда можно новых наплодить..съем мандаринку за их здоровье


Маринеро, с одной стороны сочувствую, а с другой, нет дыма без огня. ну да это жизнь, не мы первые, не мы последние.



а вот у меня тоже маленькая беда случилась, корефан дал погонять на колесиках 286Х75Х16, ну а мне прикольно, типа опробовать как подходят к моей машинке, как кататься перед покупкой таких же, ну короче все классно, да вот сделал хороший боковой порез на шине и колесико на выброс. благо нашлось точно такое же в магазине, сумма потерь 8000 за баллон и 500 р за замену. печалька, но не смертельно.
Маринеро
мда...забивальщики...(как в анекдоте... стоят мужики,девушка подскольнулась и нелепо упала,те забили, она поднимается,отряхивается и говорит"Хорошо мужчин нет рядом,а то стыдно бы было".Тем,кто понял-поддержал-Спасибо!
БЯКА
ну так не падай нелепо.
А мужчины поддержали.
Кого сочли нужным.
Маринеро
хах, не стыдно падать и вставать, куда позорнее другие вещи)) rolleyes.gif wink.gif
Ex_Prepod
Кать, соболезнуем
Xander
Присоединяюсь к Максиму. Царствие ему Небесное, прекрасный человек.
Jumanji
Знаменитый блюзовый певец Джо Кокер скончался в ночь на понедельник, 22 декабря, на 71-м году жизни от рака легких. Об этом сообщает BBC News.

Певец умер в США, в штате Колорадо, где он жил многие годы. С раком Кокер боролся последние несколько лет.

Информацию о смерти певца подтвердил его агент Барри Маршалл. По его словам, Кокер был «просто уникален», и «невозможно будет заполнить пустоту, которую его смерть оставила в наших сердцах».

Джо Кокер начинал сольную карьеру в начале 1960-х годов, прославился своим хриплым баритоном. Наиболее известными хитами певца стали блюзовые баллады My Father’s Son, Unchain My Heart, You Can Leave Your Hat On, Now That the Magic Has Gone, N`oubliez jamais.

В 2008 году журнал Rolling Stone включил Кокера в список «100 величайших певцов в истории».

Знаменитый певец начал карьеру в 1961 году в небольших пабах Шеффилда, выступая под псевдонимом Vance Arnold в составе группы The Avengers. В репертуар входили в основном песни Чака Берри и Рэя Чарльза. В 1963 году Кокер и его команда выступили на сцене Шеффилдского сити-холла перед концертом Rolling Stones.

В 1966 году Джо Кокер вместе с Крисом Стейнтоном (Chris Stainton) создали группу Grease Band, играя в основном негритянский ритм-энд-блюз и соул. В 1968 году певец записал собственную версию битловской With А Little Help From My Friends, которая в ноябре достигла вершины национального хит-парада продаж.

Весной 1969 года Grease Band отправилась в свой первый тур по США. Альбом With A Little Help From my Friends был выпущен вскоре после прибытия в Америку и занял 35-е место в американских чартах. В августе 1969 года его выступление стало одним из гвоздей фестиваля в Вудстоке. В следующем году певец гастролировал по Америке, где за 56 дней вместе со своей свитой, состоящей более чем из сорока человек, объездил 48 городов и дал 52 концерта.

По причине злоупотребления алкоголем его мощный голос со временем превратился в предельно хриплый баритон. Это не помешало ему в 1982 году в дуэте с Дженнифер Уорнс покорить американские чарты с медленной балладой Up Where We Belong, за которой последовали другие песни в аналогичном стиле. Кокер был одним из немногих вудстокских ветеранов, который выступил с успехом на Woodstock '94.

Малоизвестная песня Кокера Woman To Woman была переработана рэп-продюсером Доктором Дрэ для Тупака Шакура в суперхит California Love, который возглавил Billboard Hot 100 и был включен в cписок 500 лучших песен всех времен по версии журнала Rolling Stone. Также эта песня звучит в компьютерной игре Grand Theft Auto: San Andreas на радиостанции K-DST.



Последний концерт Джо Кокера состоялся в Лондоне в июне прошлого года.

Обозреватель Русской службы Би-би-си по культуре Александр Кан:

Джо Кокер — одна из самых ярких фигур в истории английского рока.

Заявление тем более неожиданное, что английский рок — с самого своего начала и в течение всех лет жизни и карьеры Кокера — зиждился на культе автора-исполнителя. Заложенная Ленноном-Маккартни, подхваченная Джаггером-Ричардсом и их бесчисленными последователями традиция неукоснительно предполагала оригинальное творчество, создание собственных песен, без чего музыкант был обречен на статус второразрядного полуэстрадного исполнителя, недостойного гордого титула рок-артиста.

Кокер ворвался в мировую славу не со своей, а с чужой песней. Причем с песней Beatles. Именно ворвался, потому что написанная Ленноном и Маккартни (нечастый в поздние годы случай действительного сотворчества) и вошедшая в Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band незамысловатая простенькая песенка With A Little Help From Friends в исполнении Ринго никаких звезд с неба не хватала и, казалось, обречена была остаться пусть и милым, но проходным номером в великом альбоме.

Год спустя 24-летний Кокер самым радикальным образом переосмыслил песню, изменив ее ритм, введя длиннющее инструментальное вступление с гитарным соло тогда еще малоизвестного сессионного музыканта Джимми Пейджа, привнеся в нее невиданную блюзовую экспрессию и свою неповторимую жестикуляцию, запечатленную в фильме о фестивале Вудсток 1969 года.

Этот фирменный кокеровский стиль остался с ним на всю жизнь. Он переиграл во многих группах, записал два с лишним десятка альбомов. Он беспощадно и жестоко пил, он так и не научился писать собственные песни, но кокеровская манера, его неповторимый хриплый голос, его уникальный стиль делают его настоящим рок-музыкантом — в одном ряду с его многочисленными друзьями и соратниками, настоящими авторами, для которых он был и ровней, и другом.
Маринеро
Заболела, вот так, проснулась сегодня и чувствую-плохо мне, совсем мне плохо((( Горло,насморк,голова, как же не вовремя....а болеть я совсем не умею, меня мама с детства не любит,в это время, уж больно вредная становлюсь, так что не знаю,что делать, катаюсь по кровати,жду когда помру..(( Все равно пойду в кино!!
LISS
Увидела сегодня, всего лишь третьего января, на мусорке настоящую прелестную ёлочку. Под сильным ветром её пушистые зелёные ветки трепетали, как будто бились в анонии. Казалось, что она ещё жива и пытается меня утешить, говоря:" Всё это ничего, ничего, вот увидишь, скоро я вернусь и буду ещё лучше, чем прежде, дай только я на минуточку взойду на костёр и сгорю, а помом мы встретимся..."

Как жаль.

Как жаль.

Joe Cocker - " Don't Let Me Be Misunderstood"
STARGAZER
LISS, это фигня, я 31 декабря ёлку на помойке видел. Вот это трагедия, её блин даже не наряжали. ohmy.gif
Маринеро
Цитата(STARGAZER @ 4.1.2015, 21:17) *
LISS, это фигня, я 31 декабря ёлку на помойке видел. Вот это трагедия, её блин даже не наряжали. ohmy.gif

Это видимо из той же серии, как я маленькая полы мыла,дед смеялся "Воду видели-видели..ну и все.."так и тут, дома была-была...))))Мне эти палки не жалко, деревья,которые ради них портят-жалко, а переработанный продукт...рано или позднр все там будут biggrin.gif cool.gif 01.gif хотя...дождиком могли бы ,конечно и приукрасить)))))
Кейли
Цитата(STARGAZER @ 4.1.2015, 20:17) *
LISS, это фигня, я 31 декабря ёлку на помойке видел. Вот это трагедия, её блин даже не наряжали. ohmy.gif


я видела 30го... очень удивилась.
MagON
Цитата(STARGAZER @ 4.1.2015, 20:17) *
LISS, это фигня, я 31 декабря ёлку на помойке видел. Вот это трагедия, её блин даже не наряжали. ohmy.gif



Цитата(Кейли @ 4.1.2015, 20:49) *
я видела 30го... очень удивилась.


Всё фигня, я 27 утром видел laugh.gif
MagON
Цитата(Маринеро @ 3.1.2015, 15:42) *
Заболела, вот так, проснулась сегодня и чувствую-плохо мне, совсем мне плохо((( Горло,насморк,голова, как же не вовремя....а болеть я совсем не умею, меня мама с детства не любит,в это время, уж больно вредная становлюсь, так что не знаю,что делать, катаюсь по кровати,жду когда помру..(( Все равно пойду в кино!!


Это все мартини.
Пила б вотку, не болела бы! biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.