Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Печальные моменты жизни
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167
Incognito
Децл Rest In Peace..
Гидр
полистал сообщения и горячие темы 4-хлетней давности... да, жаль, форум сдох. себя перечитал. хм, бойкий был парень. сейчас подустал))) да и много было бойких персон.

вот прям сцена из голливудского детектива/ужастика. агент Старлинг заходит в комнату очередной жертвы, где всё как было в её детстве, пока она не уехала в Питтсбург искать работу. глупые полароидные фотки, шкатулка с личными записками, на всём слой пыли и биллборд с Майклом Джексоном на стенке.

и ты заглянул в эту комнату, ощутил какие-то смутные, давно прошедшие, чувства.

вышел, закрыл дверь, спустился по лестнице, прошагал по дорожке из гравия, сел в машину.

и уехал
Alex_gunn
Ярослав, привыкай. Это жизнь.
machucha
ушел из жизни Сергей Юрский
очень жаль....
olega
Цитата(machucha @ 8.2.2019, 22:01) *
ушел из жизни Сергей Юрский
очень жаль....
Капец как жаль....
Shiko
Перекуп обманул девушку и впарил корыто!

https://www.youtube.com/watch?v=DLD68c9MUfk



Печально ... Особенно с 39 минуты, 40 секунды.
Юлия
Умер Кит Флинт — вокалист и танцор группы The Prodigy. Ему было 49 лет.
Тупорезов
5 марта 1953 г.
Filmor
Тупорезов, Сергей Прокофьев? Да, великий композитор…
ZND
Цитата
Да, великий композитор…

да не, он про дирижера.. coffee.gif
Тупорезов
Не,именно про момент. biggrin.gif Произошёл излом,пришла другая управленческая формация и в итоге Советская власть дала ,,дуба",царствие ей Небесное.
Гидр
это надо ближе к пятнице разворачивать дискуссии "Сталин: тиран или гений?"

могу подкинуть ещё тем. эвтаназия, аборты, права лгбт. из более свежего - вакцинация, гмо, плоская земля...
Тупорезов
Про права ЛГБТ к дате 5.03.1953 г.? Будьте добры озвучить. biggrin.gif
Гидр
а что там озвучивать? историю вопроса можно почитать в обширной статье в Википедии. я читал в связи с инфой о Козине и общим интересом к фактам судебной практики тогдашних лет. помните, тут недавно был разговор про статью о "трёх колосках" и о том, что многие осуждённые за уголовку или предательство во время Войны потом рассказывали байки про эти колоски, выдавая себя за жертв режима? я к этому моменту про это уже слышал из своих источников. а тут другая ситуация. поначалу мешали в одну кучу мужеложство и шпионаж. ага. довольно неожиданно. потом шпионская риторика пошла на убыль, но власть продолжила сильно интересоваться, кто с кем трахается, и особо выступавших упекала под зашкварную статью.

фантасмагория.
Тупорезов
Третья антигомосексуальная кампания в России началась в ходе сталинских репрессий. В 1933 году вступающие в однополые контакты мужчины были объявлены «шпионами» и «контрреволюционерами», разрушающими советское общество, а в уголовный кодекс были внесены соответствующие изменения. После смерти Сталина антигомосексуальные законы не были отменены, а преследования даже усилились. По разным оценкам, за 60 лет действия советских уголовных статей было осуждено от 25 до 250 тысяч человек. Кроме того, в позднесоветский период лесбиянки были подвергнуты репрессивной психиатрии.

После распада СССР советские антигомосексуальные законы просуществовали в России до 1993 года, когда были отменены в ходе подготовки новой Конституции и вступления в Совет Европы.(с)

Вот и все права. Фантасмагория? Да пожалуйста. biggrin.gif
Filmor
Владимир Этуш.

RIP
ZND
Цитата
были подвергнуты репрессивной психиатрии

бывает, че...
Гидр
Цитата(Тупорезов @ 6.3.2019, 21:22) *
Третья антигомосексуальная кампания в России началась в ходе сталинских репрессий. В 1933 году вступающие в однополые контакты мужчины были объявлены «шпионами» и «контрреволюционерами», разрушающими советское общество, а в уголовный кодекс были внесены соответствующие изменения. После смерти Сталина антигомосексуальные законы не были отменены, а преследования даже усилились. По разным оценкам, за 60 лет действия советских уголовных статей было осуждено от 25 до 250 тысяч человек. Кроме того, в позднесоветский период лесбиянки были подвергнуты репрессивной психиатрии.

После распада СССР советские антигомосексуальные законы просуществовали в России до 1993 года, когда были отменены в ходе подготовки новой Конституции и вступления в Совет Европы.(с)

Вот и все права. Фантасмагория? Да пожалуйста. biggrin.gif

из всех озвученных мною тем Вас заинтересовала именно эта. ни Гмо, ни эвтаназия, ни Сталин даже. именно Лгбт. фантасмагория?

п.с. пойду поговорю с Тираэлем в Новом Тристраме
machucha
Цитата(Filmor @ 9.3.2019, 13:50) *
Владимир Этуш.

RIP

очень жаль...
Тупорезов
Несоответствие предложенных тем озвученной дате . Вы стебались,Ваше право.
Гидр
почему несоответствие? даже ГМО в каком-то принципе на тот момент было актуально - вспомним лысенковщину и результат - безнадёжное отставание страны в генетике, продажной девке империализьма

п.с. да и дата тут не причём, мы ведь о "вечных" темах для срачей
Тупорезов
При этом обычно не приводятся ссылки на источники по поводу авторства данного выражения.[8] Фраза «Генетика — продажная девка империализма», якобы содержавшаяся в докладе директора Института генетики АН СССР Т. Д. Лысенко, отсутствует в стенографическом отчёте сессии.[9]

Согласно справочнику «Словарь современных цитат»[1] авторство данной фразы принадлежит писателю-сатирику Александру Хазину и заимствована она из его пьесы «Волшебники живут рядом» (1964), поставленной Ленинградским театром миниатюр под руководством Аркадия Райкина.

biggrin.gif
HUNTER23
Тупорезов, вообще тема гомиков и отношения к ним И.В. совсем неоднозначная. Вот так взять и всё запретить, я могу конечно ошибаться, но это вроде в 1935-м было...
Что у нас в стране в 20-х годах на эту тему творилось, это же просто Содом настоящий!
В пионерских лагерях, детям, лет с 12-ти, не возбранялось вступать в интимные связи, "для получения сексуального опыта". Причём, не уточнялось даже, были эти связи разнополые или однополые...
Только в том же 1935 году вышел закон, запрещающий гулять по Москве в голом виде. А до этого были демонстрации, под названием "Долой стыд!", где по улицам дефилировали голые граждане обоего полу...
Да ладно, хрен с ней, с Москвой, тут даже у меня дома, в Майкопе, подобная акция прошла, в 1933-м. По воспоминаниям, человек триста по главной улице прошлись.Понятное дело, большинство участников это приехавшие специально, но вы только вдумайтесь, это же мусульманский регион, там даже в последующие советские годы все немусульмане каких-то правил придерживались, все женщины в платках ходили, свинину не употребляли, по крайней мере громко об этом не говорили...Моя одноклассница после школы в Майкопе поступить в пединститут пыталась, на третий день из города уехала, сказала, русской иногородней девушке там находиться невозможно...
Да и комсомольцы в этой теме "отметились", так, в уставе организации нынешней Волгоградской области, было даже прописано, что комсомолка не вправе отказать своему комсомольскому товарищу в интимной близости...
И сами руководители страны пуританством не отличались - женились по несколько раз, жёнами менялись, в открытую любовниц в дом приводили...
В общем, все традиционные устои поломали, и решили свои придумать. Да ещё и в пику прежним, порицала церковь сексуальную распущенность - ату их, даёшь сексуальную вседозволенность! У нового человека и моральные устои должны новые быть...
Так что какие-то там несчастные гомосеки на всём этом фоне вполне в картинку вписывались. Потом да, гнобить их стали повсеместно, и у нас, и в "просвещённой" Европе. Фюрер так их вообще стрелял, даже соратников своих не жалел...
Конечно, когда партия курс сменила, все эти неприятные моменты из нашей истории старались вымарать, да только даже у наших признанных советских классиков что-то в произведениях на эту тему да осталось...
НАТКА
Боинг, 157 человек....
Filmor
Ээээ. Эфиопский?

Самолёт Эфиопских авиалиний пропал с радаров спустя 6 минут после взлёта из аэропорта Аддис Абебы.

Это был новый new Boeing 737 MAX 8, который авиакомпания получила несколько месяцев назад.
НАТКА
Да.
Тупорезов
Эфиопский,но без разницы- полторы сотни душ...

Ab ovo...Я отметил 05.03.1953, как исторический излом. Всё.
Дальнейшее -предложения извне,которые только комментировал. Можно пролистать тему. biggrin.gif
Filmor
Тупорезов, я просто уточнил. Может ещё были проблемы с самолётами...
Гидр
авиатранспорт - самый безопасный. так-то если чо
Filmor
Так-то да, но это в пассажиро-километрах.
Гидр
Filmor,

это не в пассажиро-километрах, это по факту. в банальных ДТП на дорогах каждый день гибнет не один десяток человек, но чисто психологически пара-тройка трупов - это пустяк. вот 150 трупов за раз - это конечно трагедь века. смерть одного человека - это трагедия, смерть миллионов - статистика.

никого сейчас не интересовала смерть людей от неверных диагнозов, аварий, несчастных случаев на производстве, инфарктов по поводу ссор с роднёй, локальных войн, самоубийств

не, главное что 150 чел скопом отбросили

а чо тут фотографии свечки не появилось? а где реплики "скорбим, РИП"?
Тупорезов
Авиакомпания Ethiopian Airlines подтвердила, что на борту ее авиалайнера #ET302, потерпевшего крушение сегодня неподалеку от Аддис-Абебы, находились трое граждан России: Александра Полякова, Александр Поляков, Сергей Вяликов», — говорится в сообщении.( с)
Filmor
Boeing 737 MAX, самый опасный самолёт десятилетия:
https://aeronautica.online/et302-accident/

Второй раз за полгода новый американский авиалайнер разбивается через несколько минут после взлёта, унося с собой все жизни пассажиров и экипажа. Производитель и регуляторы делают хорошую мину и обвиняют пользователей из стран "третьего мира".
Гидр
знакомый профукал тормозные колодки на круглом Эскудо - дискам конец. на разборках нет. выясняется, что рынок завален новыми неоригиналами, машина-то популярная и экспортировалась. открываю инет-магаз и охреневаю:

ABS, ACDelco, Advics, Ashika, ATE, Advantech, BluePrint, Bosch, Brembo, Concord, Delphi, Dixci, EAS Ultimate, FEBI, Fenox, Ferodo, G-Brake, GTR, JapanParts, JapCo, JustDrive, NPR, Metaco, Meyle, Miles, Mintex, NiBK, Nipparts, NK, Patron, Polcar, Raybestos, Remsa, SAT, SBS, Stellox, SWAG, Textar, TrustAuto, TRW.

это я сейчас переписал все марки заменителей. впечатляет? меня впечатлило. диапазон цен от 1000 до трёшки в среднем. то есть не критичный, да только что брать-то?!

лезем в инет. отзывы на абсолютно всё - абсолютно полярные. "У меня повело", "Сточились через 10 тысяч" и так далее. на всё - на Адвикс, на Брембо, на Феродо. далее выясняется, что ФЕБИ и СВАГ - бренды Бильштайна, фотка диска там вообще понтовая, нерабочая часть окрашена - косвенный показатель что производитель заморочился и значит вряд ли говно, но отзывы опять 50 на 50. причём где отзывы брать? на Драйве обычно "Ну я купил, поставил" - прям как на Алике "Пришло быстро, пока не проверял, продавцу 5 звёзд". ни о чём. на мусорных сайтах типа otzovik.ru обычная для современного инета вата: 3 подряд отзыва от разных персонажей с одинаковым текстом.

ну, есть сайты поавторитетней и с более адекватными персонажами, выскочил вот oil-club.ru внезапно. как раз тема про G-Brake, бренд типа японский, но подозрительно дёшево. топикстартер вопрошает отзывы. в теме возникает чувак от Адвикса и говорит - японского там только название, бренд принадлежит торговому дому, торговый дом в том числе и наши клиенты, поэтому в инфе наше имя мешается со всеми остальными, но мы типа фирмА, а эти Г-Брейк неизвестно где делают. топикстертера закусило, он идёт на рынок и делает фото своего диска Адвикс и Г-Брейк:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
найдите, говорит, 10 отличий. н-да. понятно конечно, что диски на одну и ту же машину имеют примерно одинаковый внешний вид, но не настолько же? при разнице в цене в 3 раза. и тут самое забавное. топикстартер лезет на сайт Адвикса (напомню, Адвикс - совместное предприятие Айзин, Денсо и прочих гигантов, поставщик на конвейер, короче монстр) и не находит там инфы о том, что они вообще выпускают диски. и задаёт вопрос представителю Адвикса. на что получает презабавнейший ответ: уважаемый, дисками занимается подразделение Адвикс Афтермаркет. ага! - уже смекнули вы. разместили заказ на заводе в Китае, там в третью смену нарезали точно такие же диски и тупо запаковали в свои коробочки, написали G-Brake и толкнули налево.

читаю отзывы дальше. "Поставил дорогие TRW - повело через 5 тысяч. Денег на хорошее не осталось, пошёл на рынок купил дешёвую Ашику - ходят 2 года без проблем".

ааааааааа!!!!!

короче к чёрту, заказал ФЕБИ. далее стал искать колодки. Адвикс - 3 тысячи. Акебоно (вполне японская фирма, хвалят) - 500 рублей. твою ж мать!!!!!

я потратил на разбор этой инфы, мучительные выборы дисков, колодок и ремкомплектов резинок полдня и отвалил от компа с опухшей в 2 раза головой. но печально не это. печально то, что в итоге - никаких гарантий...
Fry
По отзывам выбирать - бесполезное занятие. Везде будет и хорошие и плохие, а если на какой-то товар только хорошие отзывы, то это подозрительно. Давно уже не мучаюсь, беру что понравилось
Гидр
ну я тоже не принимаю каждый пук в инете слишком близко к сердцу и тоже в итоге выбрал ФЕБИ чисто по красивой фотке, и прекрасно понимаю что "диск сточился" необязательно говорит о его плохом качестве, потому как на это куча факторов влияют, но инфу всё-таки приходится хоть какую-то собирать... в том и была печаль, что собирание инфы похоже на копание в мусорке
machucha
умер одноклассник....
Shiko
Цитата(Гидр @ 15.3.2019, 13:02) *
знакомый профукал тормозные колодки на круглом Эскудо - дискам конец. на разборках нет. выясняется, что рынок завален новыми неоригиналами, машина-то популярная и экспортировалась. открываю инет-магаз и охреневаю:

ABS, ACDelco, Advics, Ashika, ATE, Advantech, BluePrint, Bosch, Brembo, Concord, Delphi, Dixci, EAS Ultimate, FEBI, Fenox, Ferodo, G-Brake, GTR, JapanParts, JapCo, JustDrive, NPR, Metaco, Meyle, Miles, Mintex, NiBK, Nipparts, NK, Patron, Polcar, Raybestos, Remsa, SAT, SBS, Stellox, SWAG, Textar, TrustAuto, TRW.


ИМХО, диски -ATE, Textar. Колодки - оригинал или Адвикс.
Именно такие у меня и стоят. Передние АТЕ работают почти 4 года. Иногда они перегреваются, но это не в пику АТЕ, а из-за моего стиля вождения и изначально у атмосферной овощной субы слабоватые тормозилки - 278-мм тормозной диск.
Shiko


Цитата(machucha @ 15.3.2019, 17:41) *
умер одноклассник....


Соболезную.

Очень тяжело, когда друзья уходят, уходят навсегда ...
Gari
Гидр: чтоб узнать какая из фирм действительно японская (как минимум) - надо ввести в поисковике название проверяемого бренда на английском языке, поставить точку и далее написать - jp, к примеру - nibk.jp. Если у фирмы такого сайта не будет - то значит это самозванцы ...

ACDelco - поставщик некоторых компонентов фирме Тойота (возможно и другим фирмам), в самой Японии в ходу - диски японских фирм Dixcel и Acre Brakes, оригинальные - без комментариев. На это - никаких отзывов и расследований о происхождении не надо, достаточно просто на Yahoo зайти ...
Гидр
Gari,

фига как у Вас всё просто. Вы в курсе, что Фебест имеет сайт в доменной зоне .de?

завидую вашей непосредственности. к примеру такой гигант как Koyo не имеет сайта в домене .jp. у них вообще сайт хз где. что скажете?
Gari
Jtekt их хозяин smile.gif


Конечно же не всё так просто - надо целый комплекс проверок произвести, чтоб вывести фирму на чистую воду ...
Гидр
Gari,

сейчас их хозяевами и китайцы могут быть. вопрос в том, имеет ли смысл выводить фирму, как Вы выразились, на чистую воду. никто и никогда всё равно не скажет Вам, где и кем точился этот конкректный тормозной диск. фирма может быть и японская, но ориентированная на рынок Азии и России и выпускающая товар 50 на 50, Масума, например. в том-то и была печаль моего сообщения. не в том, что я не могу найти японский сайт или там проследить кто кому принадлежит, а в том, что сейчас в этом и смысла-то мало...
olega
Юлия Началова,очень жаль (((
Юлия
Не была её поклонницей, но безумно жалко... как обухом по голове((
Один за другим уходят...
HUNTER23
Падают самолёты, умирают артисты, у всех печаль большая и глобальная, а у меня печали мелкие какие-то, но от них мне тоже грустно и печально...

Устроился к нам человек на работу, мой ровесник, полгода проработать успел, после 23-го на работу не вышел, позвонил, спина, говорит, болит, на больничный пойду...
Ну да, мы накануне под дождём и снегом приличный такой электродвигатель меняли, устали все и замёрзли...
Врачи определили воспаление каких-то там нервных окончаний, назначили уколы, в больницу не положили, жена медик, сама дома колет. К концу второй недели только хуже стало - раньше только спина болела, а теперь ходить стал с трудом.Увезли на "скорой" в больницу, неделю лежит, всё хуже и хуже, уже сам не ходит, повезли в Краснодар.
Периодически звоним, интересуемся самочувствием, на последний звонок ответила жена - ответить сам не может, речь отнялась...
Пипец...
Из-за того, что застудил спину, здоровый мужик за месяц буквально рассыпался...
Берегите себя!
Гидр
...как обычно просят передать договор на предприятие, откуда я недалеко живу. передаю. ответ - ребзя, да что вы понаписали, у нас директор другой, реквизиты другие, мы ж вам письмо писали! ясно, бухгалтерия как обычно прошлёпала. склепали новый вариант. я по-новой его заношу. ответственное лицо мне говорит "Мы рассмотрим, я тебе позвоню". а звонка всё нет. ну нет и нет. ну я, наивная душа, захожу с утра. девочки говорят - ответственное лицо занято, а ты по какому вопросу? я говорю - может оставили договор? - девочки к столу - "А вот да, посмотри, твоё или нет?" - я беру в руки - "...о нижеследующем между Предприятием и ИП..."... оууу, говорю, девочки, так, это левак, я этого не видел, досвидосики))))

сижу и думаю: с одной стороны жаль, что я такой неприспособленный, с другой - а ручки-то вот они а совесть-то чистая! никто и ничего мне предъявить не может. хоть сам боженька щас явится. и это - радость!

Filmor
Скончался участник первого набора космонавтов, дважды Герой Советского Союза Валерий Быковский ...
andrebos
Дядька нормально прожил.
Filmor
В возрасте 68 лет умер актер Алексей Булдаков.

В пресс-службе Гильдии актеров кино Союза кинематографистов рассказали, что «он был на гастролях, у него оторвался тромб».
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.