Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Печальные моменты жизни
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167
Shiko
Умер Рэм Иванович Вяхирев ...
та ещё штучка
нужно перепоять фишку на кислородном датчике,все электрики заняты. girlcray2.gif
Shiko
Цитата(та ещё штучка @ 12.2.2013, 13:53) *
нужно перепоять фишку на кислородном датчике,все электрики заняты. girlcray2.gif

Как так? Зачем перепаивать? Неродной МАФ?
та ещё штучка
Shiko, универсальный датчик (не оригинал),воть...
Shiko
Цитата(та ещё штучка @ 12.2.2013, 13:59) *
Shiko, универсальный датчик (не оригинал),воть...


Так это ты лямбда-зонд назвала "кислородным" датчиком?!
А в коробке разве не было универсального соединителя?
Какой фирмы универсальный датчик?



P.S. ... в выхлопе ДВС практически нет кислорода smile.gif
та ещё штучка
Shiko, фирма NGK, когда приехала в магазин, спросила у продавца( в автомаге Эксплозив) он сказал,что эти датчики стоят не на воздушном фильтре, а на коллекторе, на фильтре совсем другой стоит.
Гидр
Shiko, лямбда - это и есть кислородный датчик... т.е. реагирует он, насколько я помню, как раз на концентрацию кислорода - косвенный признак состава смеси...
Shiko
та ещё штучка, Гидр, ... да всё я молчу ... пусть будет кислородным. Что мне жалко что ли ... sad.gif
та ещё штучка
Гидр, спасибо, а то от этих названий, голова кругом, сколько людей спрашиваешь, всё в разных местах указывают их местоположение boom.gif
amigo
Умер лобзик бошебош.И это когда он мне нужен.Я же думал боши не ломаются ваще.
exPloZive
Shiko,
Цитата
Зачем перепаивать? Неродной МАФ?
МАФ то тут при чём? wink.gif У та ещё штучка, его вообще нету.........
та ещё штучка
Да что же это такое!!!! Скольким электрикам звоним, одни занять на 2 месяца вперед, другие такой ерундой не занимаются. 1_veryangry.gif dash2.gif Кто сможет перепоять эту фишку? blush.gif
exPloZive
та ещё штучка, впринципе , вместе с датчиком идёт подробнейшая инструкция, так что мужские руки вам в помощь
dissector
Цитата(Shiko @ 12.2.2013, 13:49) *
Умер Рэм Иванович Вяхирев ...


уходят лучшие, че делать-жизнь... sad.gif
Filmor
банкомат опять денюшку схавал...
Торонага
Filmor, яничонисделал unsure.gif
Filmor
Торонага, так он поэтому схавал??? wink.gif
shans2
Пимпитатура блин...в пятницу sad.gif
Торонага
Filmor, ну нияэтабыл
Firwalle
Какая-то немецко-фашистская падла упорола мою машину в правое крыло и смылась =(( пичалька.
Filmor
Firwalle, а у меня злодей нашёлся… раньше ГИБДД приехал, счастливчик…



во вторник на ремонт…
Firwalle
Цитата(Filmor @ 16.2.2013, 22:28) *
Firwalle, а у меня злодей нашёлся… раньше ГИБДД приехал, счастливчик…

во вторник на ремонт…


А меня в городе не было 7 дней, оставил машину возле работы, камера ничего не показала и злодей не нашелся. Да хрен с ним с крылом, все равно хотел его менять.
Гидр
1. Начало с пива пробивать на философию и в итоге на тоску.
2. Левый глаз окончательно закосил в параллель правому. Собеседники иногда думают, что я не слушаю и смотрю мимо. Но правый-то их сверлит.
3. Начал потихоньку врубаться в фанк blink.gif
4. Начало постоянно сниться, что я курю как паровоз.
5. Достала эта зима уже.
6. Начал в музыке слушать партию ударника. dissector вот долго объяснял мне, где у Тома Петти в каком канале играет Фендер, а где Стратокастер, а я ему - Руслан, ну дай же мне ту самую тему с барабанами, которую ты включал только что.
7. ...
dissector
дальше будет хуже....
че за чат комфорт у старшей...
малая потеряла в садике своих скунцев...
малой давно не звонил...
уложил сегодня после 7 гонок в нид фо спид порше...
завтра контейнер...
хочу ли я .екса...
у спринтера - правое колесо все таки сдуло....
видимо не торос....
.....
........ и.....
. и..... и
и wink.gif
Гидр
dissector, какой в .опу чат комфорт, сходи со старшей на драконы или на марчеканскую сопку. smile.gif
dissector
Цитата(Гидр @ 19.2.2013, 0:23) *
dissector, какой в .опу чат комфорт, сходи со старшей на драконы или на марчеканскую сопку. smile.gif


вчера ездили на водоотвод.... мне хватило. орал все время-Ульяна тормози....
завтра думаю на гонки по льду поехать, на озеро. тока че та мне подсказывает, что малая скоро меня сделает и на льду и ваще в гонках. надо застраховаться, а то че та страшно. на второй и 4000-6000 прошла все повороты .
пи.си. а ей весело...... boom.gif вот камуто достанется, пусть каску покупает на свадьбу.
дезертир
послушала новый альбом Земфиры. как хорошо, что у меня сейчас нет депрессии и период эпатажного панкования и протеста перед обществом и родителями давно прошел.
надо Богушевскую включить для восстановления душевного равновесия.
smalkin
Хожу как зомби, голова болит, душно ... все в тумане. Глянул погоду - давление 736 ... старею, метеочувствительным стал.
vic87
smalkin, сегодня буря магнитная
Гидр
Накушался Амстердама и вспомнил, как, перебирая в 10-й раз коробку передач Москвича, запихивал туда промежуточный вал... как это грустно... не передать словами...

В-нулевых, всё делается через квадратное отверстие блока кулисы переключения передач.

Во-первых, там с двух сторон вала 2 шайбы, передняя медная, задняя стальная. Их надо совместить с отверстием вала под ось, а ловить их пальцами очено неудобно.

Во-вторых, подшипники вала - это иголки, кажется по 22 штуки, с каждого из торцов (посередине там распирающая их трубка). Их надо приклеивать на консистентную смазку, и потом осью не выбить нафиг.

В-третьих, ось с одной стороны имеет где-то на десятку миллиметра бОльший диаметр. Если выбивать и вставлять не с той стороны... ну в общем понятно. Ось если имеет выработку по подшипникам, коробка гудит, особенно на 3-й передаче.

В-четвёртых, уже не помню и могу ошибаться, но по-моему промвал надо ставить при частично установленном вторичном вале. Т.е. рукам подлезть ващще негде.

Уф! Оказывается кучу же всего помню до мелочей.

А кулису вспомнить... это страшный сон. Сальник штока чего только стОит, и эти дебильные тяги с сухарями-пластмасками, хрен настроишь... Брррр, на сон грядущий ужасы какие... blink.gif


П.С. А щас что-то подумал... блин, как же мне повезло, что у меня была такая вот, тяжёлая в ремонте, зато неубиваемая и терпящая любые издевательства - наша, чисто советская машина! Космолёт, да и только smile.gif Машина, которая научила меня - танки бывают и гражданские wink.gif
Вот Блюберд мне иногда местами очень напоминает Космича, ещё бы 910-й он был с задним приводом - ваще smile.gif
Гидр
Сегодня впервые столкнулся с работой Магаданского торгового порта - получал машину (не для себя). Жуть. Ощущения такие, что там ничего не менялось лет 30 точно. Всё обшарпанное, заходишь в любую дверь - потёмки, грязные лестницы, срач. На любом этапе получения тебя либо посылают дальше не туда куда надо, либо не говорят, что дальше надо полностью сделать.

"Найдёте розовое трёхэтажное здание, вам туда". Иду, никакого розового трёхэтажного здания нет в том месте, куда на вахте махнули рукой, есть через полкилометра 4-хэтажное, ну вполне себе розовое здание. От аборигенов выяснилось, что надо мне совсем не туда, а в соседний цех, где в пристройке сидят "девочки". К "девочкам" пошёл, выслушав свою порцию ожидаемой хамской отповеди, получил бумажку: "Поставьте печать в будке и идите забирайте свою машину". "В какой будке?" - "Молодой человек, глаза разуйте, вот будка!" - "Где?!"
И впрямь в 5-ти метрах будка, размерами наверное 1,5х1,5 метра, которую загородила от меня середина оконной рамы. smile.gif В будке сидит дядька, охранник, а там больше никто сидеть и не сможет, и с важным видом ставит печать. Девочки поставить печать не могут, им видимо по статусу не положено.

"Всё, говорю, можно на выезд?" - "Да".

На выезде: "А вы были на фактуровочной?" - "На какой ещё фактуровочной?! wacko.gif " - "Ну вот тут у вас три печати должно быть, а сейчас только одна". Чтобы пройти на фактуровочную, надо выйти с территории через вахту, махнув пропуском, пройти до другого здания, там подождать пока фактуровщица бумажки свои перелистает, поставит 2 недостающих штампика, и только после этого можно выезжать.

Господи, в каком веке мы живём?!
STARGAZER
Гидр, да в рот им тапки, тачка то классная.
Гидр
STARGAZER, базара ноль, этот факт заставляет быстро забыть ММТП как страшный сон smile.gif

П.С. Особенно меня там зачаровал плакат: "Водитель! Уступи дорогу Валмету Ричстакеру!" Если бы я не знал, что Валмет Ричстакер - это такая фигня на колёсах для погрузки-разгрузки контейнеров с грузовиков, я бы подумал, что это имя и фамилия и этого господина надо пугаться как местного Чёрного Плаща wink.gif
Tanya_T
А я сегодня посмотрела новости и очень расстроилась... Снова пропал ребенок. Да что ж за эпидемия такая? У маньяков обострение уже началось? Страшно жить... Родители, будьте бдительны!
Sweet Strawberry
Я новости не смотрю (бережно отношусь к своей нервной системе, блин), поэтому вопрос : где ребенок пропал? Жутко как-то от мысли, что даже в тихом и спокойном Магадане страшно жить.
Shiko
Цитата(Гидр @ 21.2.2013, 18:02) *
Сегодня впервые столкнулся с работой Магаданского торгового порта ...
Господи, в каком веке мы живём?!

Не мы, а ММТП!


Цитата(Tanya_T @ 21.2.2013, 18:15) *
А я сегодня посмотрела новости и очень расстроилась... Снова пропал ребенок. Да что ж за эпидемия такая? У маньяков обострение уже началось? Страшно жить... Родители, будьте бдительны!

Цитата(Sweet Strawberry @ 22.2.2013, 2:56) *
Я новости не смотрю (бережно отношусь к своей нервной системе, блин), поэтому вопрос : где ребенок пропал? Жутко как-то от мысли, что даже в тихом и спокойном Магадане страшно жить.


Жизнь вообще страшная штука - всем чего-то должен, тебе от всех чего-то надо ... sad.gif
GOLLANDEC
Shiko, Володь, не поверишь, мне ты ничего не должен, так что все - 1
Вася Питерский
Цитата
Сегодня впервые столкнулся с работой Магаданского торгового порта - получал машину (не для себя). Жуть. Ощущения такие, что там ничего не менялось лет 30 точно. Всё обшарпанное, заходишь в любую дверь - потёмки, грязные лестницы, срач. На любом этапе получения тебя либо посылают дальше не туда куда надо, либо не говорят, что дальше надо полностью сделать.
порт выкупил полиметал - может чистоту наведут ))))))))))
Ex_Prepod
Вася Питерский, сомневаюсь. Свои грузы будут быстрее обрабатывать, а когда до остального очередь дойдет
дезертир
начал капать антифриз с подогрева, а ближайший заезд к механнику на след неделе. придется на подлив возить канистру. girlcray2.gif
зайца отправляют в командировку на 2 недели. dash2.gif
застудила глазик. мало того, что он не видит нифига, так еще и припух. ph34r.gif
простыла wacko.gif
сижу ем торт на ночь, прощай фигура suicidesm.gif
clever
дезертир, Саша, машина - починится, заяц - вернется, глазик - заживёт (капли ему купи), а торт...это вообще в радости! smile.gif
dissector
Цитата(Вася Питерский @ 22.2.2013, 18:50) *
порт выкупил полиметал - может чистоту наведут ))))))))))


рэп-кал, даешь металл...
имхо-щас пылесос включат на макс и все наше плодотворное, опять в неплодотворные места..... angry.gif
Гидр
Перечитываю В. Вересаева. Это написано про меня.

==========
...Когда я теперь вспоминаю Екатерину Николаевну, меня охватывает горькое чувство сожаления и позднего раскаяния. Она ко мне относилась очень хорошо, горячо интересовалась моими литературными работами. Я в то время писал самую мне дорогую книгу, "Живая жизнь", и по главам читал ее Марусе и Екатерине Николаевне. Но все больше у меня развивалась тяжелая нервная болезнь, которую врачи определили как астению мозга на почве умственного переутомления. Малейшее умственное напряжение вызывало сильнейшие головные боли. Сначала я был принужден прекратить творческую работу, потом серьезное чтение, потом вообще чтение, мог читать только "Рокамболя" и "Графа Монте-Кристо". Между тем в уме целиком уже оформилась "Живая жизнь", и я носил ее в себе, как беременная женщина -- умерший и мацерирующийся плод, которого она не в силах родить. Не стало силы и на физическую работу, которая раньше всегда спасала меня. Настроение было ужасное. Никого не тянуло видеть, хотелось замкнуться и уйти от всех.
Однажды на огородных грядках моего садика я выламывал у помидоров жировые ветви. Маруся ушла на Оку купаться. Вошла в садик Екатерина Николаевна и решительным шагом подошла ко мне.
Я сказал:
-- Маруся ушла купаться.
Она, волнуясь, возразила:
-- Я не к Марусе пришла, а к вам.
Ей-богу, по-моему, я был с нею очень любезен и разговорчив. Она поговорила минут пять и ушла. Маруся, возвращаясь с купанья, встретилась с нею на дорожке парка. Екатерина Николаевна быстро шла, прижав ладони к пылающим щекам, с неподвижно устремленными вперед блестящими глазами. Маруся окликнула ее. Екатерина Николаевна остановилась.
Маруся спросила:
-- Что это ты какая?
-- Дура я, дура!.. Вот дура!
-- Да что такое?
-- Дура, дура!.. У меня так болит сердце за Викентия Викентьевича! Сегодня я прочла у Толстого в "Круге чтения" цитату из Корана: "Улыбнуться, глядя в лицо ближнего,-- милосердие". Мне захотелось пойти к Викентию Викентьевичу и улыбнуться, глядя ему в лицо... Дура, дура!.. "У-л-ы-б-н-у-л-а-с-ь"!..
-- Что же он?
-- Все время на лице его я читала: "Чего вам, собственно, нужно?" Ох, дура, дура какая!..
Да! Мало мы дорожим хорошим отношением к себе! Подумаешь, так уж много на свете людей, которым вправду больны твои беды, дороги твои удачи. Мы равнодушно проходим мимо таких людей, и только тогда, когда ничего уже нельзя воротить, недоумеваем, как могли мы так легко отвергнуть участие и расположение к нам!
============

П.С. Постоянно эта хрень последнее время. С одной стороны не находишь силы в себе, с другой в итоге посылаешь близких людей на три буквы.
dissector
Гидр, коран надо целиком читать, а не удобные и сиюминутные фрагменты.
да и нет в нем слова-дура...

я его сто раз читал. есть - сура женщина.
Торонага
Гидр, это ты еще не видел как нужно смеяться людям в лицо smile.gif
Гидр
Торонага, думаешь мне никогда не смеялись в лицо так, как будто врезали с размаху?
Торонага
Гидр, я говорю о том как это надо делать, сам увидишь, что смеялись тебе в лицо неправильно laugh.gif
эх, не служил ты в нашей роте.
это нужно показывать, словами не объяснить smile.gif
Dimon94
Сегодня стал виновником дтп возле собора, очень растроен, езжу на хонде s-mx недавно привез во Владика, он у меня очень красивый прости меня за это!
Mag-i-Rus
Какой-то ... разбил голову моей собаке. Искалечить привязанного на цепи (в частном дворе) пса, особого труда не составляет. Печально, что существуют такие особи. Собаку жалко...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Олег 1
Магирус, пес жить будет???...урода на кол(((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.